les courses hippiques
SAINT-MALO Dimanche 18 Avril 2021
FNCF
1ère Course - PRIX ANDRE DESILLE - Départ 14h00
1 I LOVE DE BELLANDE - S?bastien HARDY -
2 ICONE D'ERABLE - David THOMAIN -
3 ICONE MADRIK - Eric RAFFIN -
4 IDOLE DU CHATELET - Pierre LEVESQUE -
5 IDOLE DU NOYER - Pierre SORAIS -
6 IDOLE DU RIB - Jo HALLAIS -
7 IMAGE ROYALE - Matthieu ABRIVARD -
8 IMMANQUABLE - Louis BAUDRON -
9 IN LOVE ROMANE - Romain CONGARD -
10 INFANTE - R?mi MAILLET -
11 INRA D'ARIANE - Arnaud DESMOTTES -
12 ISIS BLEUE - Emmanuel RUAULT -
13 ISLA OLA - Gwenn JUNOD -
14 ISLAND LOVE - Julien DUBOIS -
2ème Course - PRIX DE CHATEAUNEUF D'ILLE ET VILAINE - Départ 14h30
1 IDEFIX D'OURVILLE - Antoine WIELS -
2 ILIANO DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES -
3 ILTON EMGE - Romain CONGARD -
4 IMPERIAL MABON - Eric RAFFIN -
5 INDIGO TYA - Eric LETOUZE -
6 INTELLO D'ERABLE - David THOMAIN -
7 IPRIEN CHACHA - Jo HALLAIS -
8 IRRESISTIBLE PAJ - Patrick PLOQUIN -
9 ISCONTI - Franck ANNE -
10 I AM DES MOTTES - Charles DREUX - D. D.
11 I LOVE CAPTAIN - Vincent JARRY - Dm
12 IDEAL FLEURI - Bruno ROCHER - D. 0.
13 IOPAMIRON - Matthieu ABRIVARD - D.
14 IWAN D'AVEL - Julien BALU - D.
3ème Course - PRIX PARIS TURF - Départ 15h00
1 HOLLY PRECIEUSE - Eric LETOUZE - D.
2 HELEN D'AVIGNERE - Pierre SORAIS - (20)D. 0. 0. 5.
3 HARMONIA PARFAITE - Alexis NAVEAU - D. 3. D. 6. (20)Dm 3m
4 HANAE DU RIB - Jo HALLAIS - (20)9. 5. 6. 1. 3.
5 HELIA VENESI - Jacques LELOUTRE - 3. (20)3. 3. 2.
6 HEROINE DU LOGIS - Yannick GERVAIS - D. (20)D. 0. 1. 5. 2.
7 HAVANA RUSH - Gildas DONIO - 8. 5. (20)9. 0. 1. 3.
8 HIPPIE CHIC - Pierre LEVESQUE - 2. 6. 1. (20)5. 6. D.
9 HIRONDELLE DU BOIS - Eric PELTIER - 8. 4. 2. 5. 3. (20)0.
10 HELITE D'HAUFOR - Florian BOUDET - 6. (20)7. 7. D. D. 5.
11 HIPPIE SIBEY - Eric RAFFIN - D. (20)3. 1. 1.
12 HESPERANCE ELTE - Gilles DELACOUR - 7. D. 9. 7. (20)4. 9.
13 HAVANA DE VAL - Romain CONGARD - 0. 7. 6. 6. 1. 4.
14 HARMONIE DE CIGNE - Anthony DOLLION - 4. 2. 7. (20)4. 2. 8.
15 HERMINE DU GUELIER - Charles DREUX - 3m 1m 0. (20)Dm 5m 5m
16 HUNADORA - David THOMAIN - 9. (20)4. 1. 1. A. 4.
17 HAITIAN FIGHT SONG - Matthieu ABRIVARD - 1. D. (20)D. 2. 1. 5.
18 HAUTE SPHERE - S?bastien HARDY - 1. 9. 6. 3. 1. 2.
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 15h30
1 GRISETTE DU VIVIER - J?r?my Pascal MAILLARD - 5. 8. D. (20)D. (19)D. 7.
2 GWENN HA DU - Romain CONGARD - D. 5. D. (20)6. D. 2.
3 GATSBY EFFEL - Karl CHAMPENOIS - 6. 6. (20)7. D. D. 3.
4 GANDY DES TOURS - Eric RAFFIN - D. 2. 6. 3. 7. (20)3.
5 GREAT QUALITY - Julien DUBOIS - 6. 3. 4. 5. 2. 8.
6 GAGNANTE BARBES - Florian BOUDET - 0. (20)D. 0. 0. 0. 7.
7 GENETS DE L'ETOILE - Marie Laure COUANON - 7. D. 5. 2. 6. 7.
8 GOSSIP - Pierre LEVESQUE - 4. (20)D. 5. 5. 2. 3.
9 GRAZZIA DU DAN - David THOMAIN - D. (20)D. 4. D. 3. 1.
10 GRAIN DE SEL - Anthony DOLLION - 2. 6. (20)7. 2. 1. 6.
11 GREZ - Arnaud DESMOTTES - (20)1. 1. 1. 2. D. 3.
12 GITANE DU LUPIN - Antoine WIELS - D. 2. D. D. 1. (20)1.
13 GYBOR WELL - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 9. (20)D. 2. D.
14 GUITARE DIGEO - Dominique TRAVERT - 4. 9. 2. 1. 8m 2.
5ème Course - PRIX DES REMPARTS (Gr A) - Départ 16h00
1 HELIOS DJEMA - Alexandre PLARD - (20)D.
2 HORIZON DE BRAISE - Johann BERTHELOT - (20)D. D. D. D. D. D.
3 HORIZON DU TRIANON - Matthieu ABRIVARD - 5.
4 HISTORICO D'ETANG - Francisco PIRIS CASTELLANO - (20)D. D. 6. D. 1. 6.
5 HEROS DES MOTTES - Charles DREUX - 0. (20)9. Dm 3. 7. 1.
6 HYPER HAUFOR - Florian BOUDET - (20)2. 1. D.
7 HIROY DE LA BASLE - S?bastien HARDY - 3. 0. (20)9. 1. 8. D.
8 HASARD - Antoine WIELS - 2. 1.
9 HAPPY DE VILLODON - Anthony DOLLION - 0. D. D. 5. 3. D. (20)
10 HERMES SIBEY - Eric RAFFIN - D. D. D. (20)D. D. 3.
11 HUIZON DES TITHAIS - Pierre SORAIS - 5. 4. 5. 6. (20)5. 5.
12 HENJOY DE MONGOCHY - Arnaud DESMOTTES - (20)2. 0. D. 1. 2. 7.
13 HARRY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 2. 1. 5. (20)7. 0. 4.
6ème Course - PRIX FEDRATION DES COURSES OUEST (Gr B) - Départ 16h30
1 HIPSTER DU CADRAN - Pierre BELLOCHE - D.
2 HYPSO DES CAILLONS - Matthieu ABRIVARD - D. 0. (20)D.
3 HIMOKO BECO - Julien BALU - 4. D. (20)4. 3. D. 8.
4 HUSSARD DU DONJON - Florian BOUDET - (20)Am 4. 1. 7. 8. 9.
5 HIP HOP FLEURI - Bruno ROCHER - 9. (20)7. 8. 5. 8. 1.
6 HARVEST - Pierre LEVESQUE - 4. 8. 2. (20)0. 4. 2.
7 HIT OF THE MOON - Eric RAFFIN - 3. 3. D. (20)3. 7. 2.
8 HIGHLANDER - David THOMAIN - 6m D. D. D. (20)D. D.
9 HAJIME - Marie Laure COUANON - 3. (20)6. 4. D. D. 1.
10 HENRY DE L'ECLAIR - S?bastien BAUDE - 0. 1. 4. (20)1. 5. 2.
11 HAUTBRION COLMI - Franck ANNE - 2. 8. (20)3. 4. 1. 2.
12 HOKITOLOVE - Emmanuel RUAULT - 2. 6. 7. (20)1. 3. 1.
13 HERMOSO - R?mi MAILLET - 3. D. 9. (20)D. 3. 3.
7ème Course - PRIX FANDANGO - Départ 17h00
1 HELIANO BELLO - Marie LE BOURHIS - 8. (20)D. Dm 0. D.
2 HOKKAIDO - Guillaume LENAIN - Dm
3 HIREYNEPOSTE - Julien GILLET - Dm 6m D. (20)D.
4 HURRICANE JANNAIS - Flavien POISSON - Dm (20)6. 5. 7m Dm
5 HIPSOS DE GUEZ - Victor NAIL-ROCHER - Am Dm (20)D. 0. 4m
6 HAVANE - Julien BALU - 5m 4m D. (20)Dm D. D.
7 HOLDING MAGIC - Cl?ment FRECELLE - 2m Dm Dm
8 HERACLES DU CAIEU - David THOMAIN - Dm 3m Dm Dm 4m 3m (20)
9 HERMES DU LOGIS - Aur?lie GERVAIS - 8. 4m 7m 6. 4m 9.
10 HOLD ON WILLIAMS - Jean Yann RICART - 7. 3. D. 5. (20)D. 2.
11 HARMONIA VRIE - Fabien GENCE - 2m 2m (20)Dm
12 HAROLD SPEED - Th PELTIER - D. (20)2m 6m 5m 3m 3m
13 HELLO BLEU - Mathilde COLLET - 2m 1m 3m Dm 3. D. (20)
14 HERCULE DU LEVANT - Matthieu ABRIVARD - 7m Dm 7. (20)Dm 1m 5m
15 HONEYMOON - Florian DESMIGNEUX - 5m 3m D. Dm 4m D.
16 HAZILYS - Caroline BEILEARD - 1. 6. (20)4. 6. 4. 4.
17 HIDAO LA CHENAIE - Eric RAFFIN - Dm 0. (20)Dm D. Dm 2m
18 HANIKA DU LUPIN - Antoine WIELS - D. 2m 3m 3. 3. (20)1.
8ème Course - PRIX DE LA PORTE DE DINAN - Départ 17h30
1 ESPERANCE GIRL - Baptiste HERVO - 2. Dm 5. D. 8m (20)0.
2 ENDO D'AZIF - Charles DREUX - 3. 2. D. Dm (20)0. D.
3 FLECHE ETOILE - Harry MORNET - D. 4. 0. (20)5. 2. 1.
4 ESPOIR DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 0. D. 7. (20)Dm 0. 8.
5 ENFILADE DU DOUET - Romain CONGARD - D. D. (20)2. 3. 9. 0.
6 DENFERT DU RELAIS - S?bastien HARDY - 2. 9. 4. 0. 6. 0m (20)
7 ELISIO VICTORY - Franck ANNE - D. D. D. D. (20)D. 6.
8 DIVA DU BOLY - Cl?ment FRECELLE - 3. (20)6. 3. 4. 5. 4.
9 EMOI SPECIAL - Eric RAFFIN - D. 2. D. 2. 3. 2. (20)
10 ELSA RUSH - Gildas DONIO - D. 4. 2. 6. 3. 7. (20)
11 EROICO BELLO - Antoine WIELS - Dm 4m 2m 1m 0. (20)1m
12 CARLITA GIRL - Guillaume LENAIN - 7. 0. 9. (20)4. 2. 3.
13 ESTEBAN JIEL - David THOMAIN - 4. 1. 3. 2. 4. (20)0.
14 DOLLY QUEEN - Anthony DOLLION - 0. 3. (20)9. 8. 7. 6.
15 DUTIFUL - Gwenn JUNOD - 2. 5. 0. 9. 9. 4.
16 DIEGO DU CANTER - Matthieu ABRIVARD - D. 3. D. 4. (20)2. D.
17 FRENCH MAN - Julien DUBOIS - 1. 1. 3. 1. 4. 0. (20)
18 DA VINCI BOND - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 0. 8. 9. (20)9. D.
9ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON - Départ 18h00
1 ENLADO - Sylvain BESNARD - 6. (20)D. 5. 1. 2. 5.
2 ECLAIR DE CERIZE - Charles Erik CHALMEL - 8. (20)1. 4. 4. 9. D.
3 EHLOUA DE L'AUBE - Daniel LEFRANC - (20)3. 5. 1. 6. D. 4.
4 EL NINA FLIGNY - Alice LEYSSENNE - 2. 0. (20)0. 9. 0. 3.
5 DERBY DEL GREEN - Jean Fran?ois HUGUES - 8. 0. (20)8. D. Dm (19)D.
6 DIANA MARINA - Pascal QUESNEL - D. 0. D. D. (20)0. 2.
7 DEDE DE VARVILLE - Didier JUIN - 8. 0. (20)4. 5. 4. T.
8 DEFI DE CASROUGE - Fran?ois LENAULT - 3. (20)5. 9. 9. D. 5.
9 DEFI DES CHAMPS - David BARRE - D. D. (20)0. D. D. 5.
10 CAESARUS D'ELA - William RIVRON - 4. 9. 8. 0. 8. (20)Dm
11 CRISTAL GEDE - Jean No PECCOT - 2. 3. 0. (20)7. 3. 1.
12 DUCK DRYME - Fran?ois CHAPDELAINE - 3. 6. (20)Dm 9. 5. 7.
13 ETINCELLE DU PARC - Daniel GRIMAULT - A. 0. (20)2. 2. 5. 8.
14 CALIPOSTE - Arnaud LEMOINE - 7. D. 6. D. (20)Dm 0.
15 EUROPA DE CHENU - Jean Marc FREYSSENGE - 9. (20)4. 8. 0m D. 2.
16 DIS PAPAOUTAI - Dimitri ACINA - 8. (20)0. 3. 7. 8. 3.