les courses hippiques
SAINT-GALMIER Vendredi 9 Avril 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DES HORTENSIAS - Départ 11h50
1 GLOIRE DU RABUTIN - Morgan HEYMANS - 9m 6. 2. (20)0. 8. 0.
2 GELINO DE MARS - Emile FOURNIGAULT - 5m D. (20)D. D. 4. D.
3 GEPEATA DU VIVIER - Florian BROUST - D. (20)D. 8. 4. D. 2.
4 FRIMOUSSE DE JOUX - Emma CALLIER - 8m Dm R. D. 4m (20)Dm
5 GEEK DES CHARRONS - Sarah BUSSET - Dm 6m 0m 2m (20)0m 5m
6 GULLIVER ERGE - Alexandre ABRIVARD - 4m 9. 3m 3. 3m (20)3m
7 HELIOS ATOUT - Florian DESMIGNEUX - 4m 4m (20)4m 3m 6m 7.
8 FALKIR BUIZARDERIE - Thibaut DROMIGNY - 1m Dm 1m (20)1m 1m D.
9 GIPSY VENESI - Marina DUCRE - 2m 1m (20)Dm 9. Dm 1m
2ème Course - PRIX DES BERGERONNETTES - Départ 12h20
1 FIRST OAKS - Gilles VIDAL - (20)R. D. R. D. (19)D. D.
2 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - (20)7. D. 0. 0. D. (19)2.
3 FLAVIO SENOVILLE - Martial GAUVIN - (20)0. 9. 8. 0. D. 5.
4 FILOU DE BOURGOGNE - Loris GARCIA - (20)D. D. 6. D. 5. D.
5 FUCUS DU GRENIER - Bertrand RUET - D. Dm 5. 6. 6. (20)D.
6 FARAON FAFA - Jean Christophe SOREL - 7. D. D. D. (20)7. 3.
7 FOXY DU FER - Mathieu DAOUGABEL - 0. 0. (20)D. 8m 0m 9.
8 FAVORI DU LUPIN - Georges FOURNIGAULT - 9. (20)D. D. 0. 5. Dm
9 FORT DE FRANCE - Anthony TINTILLIER - Dm Dm 8. (20)9. 0m D.
10 FORNOVO - Charley HESLOUIN - 4. D. (20)0. 7m 0. 9.
11 FEDER DE BANVILLE - Bernard THOMAS - Dm D. 0. 7. (20)D. D.
12 FALGA DE RITZ - Jennifer VALETTE - 0. 9. 0. 0. (20)0. D.
13 FIGARO DE BUSSET - Guy PRESLES - 0. D. Dm (20)4. 5. 6.
14 FRUIT DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - D. D. (20)8. 0. 7. D.
15 FOLIE DE BOURGOGNE - Pierre CALLIER - 7. D. 9. 3. 3. D. (20)
16 FIRST FIGHTER - David BEKAERT - 6. (20)0. 0. 3. 4. 1.
17 FABIO DE LA VALLEE - Alexandre ABRIVARD - Dm 2. 3. 9. 6. 7.
3ème Course - PRIX DES IRIS - Départ 12h50
1 IBIZA DE L'ETANG - David MARASCO -
2 IDYLLE DE NOEL - Alexandre ABRIVARD -
3 IN LOVE DE VINDECY - Emile FOURNIGAULT -
4 IT'S GIRL DE SAGA - Laurent LAMAZIERE - D. 5.
5 IDEALE GEM - Martial GAUVIN - 4.
6 IRA STAR - Bernard THOMAS - 4.
7 INOLA DE BERTRANGE - David BEKAERT - 5. D. 5.
8 IRISSARY - Pierre CALLIER - 7. 4. 6. 6.
9 INDILA GABY - Mathieu DAOUGABEL - 3.
10 IRLANDE DU NORD - R?my DESPRES - D. 4. 4.
11 IMERA BLUE - Herv CHAUVE-LAFFAY - 2.
12 IDEE FIXE - Thierry BUSSET - 8. 2.
4ème Course - PRIX DES PINSONS - Départ 13h20
1 FIANARANTSOA - Maxime ROCHERULLE - 5. 0. 7. (20)6. 7. 6.
2 FANNY DE FOUQUE - Emma CALLIER - 3. 2. 9. 3. 4. 2.
3 EGO DES LOUANGES - Renaud GROSBOT - 0. (20)0. D. 3. 2. D.
4 EMERAUDE D'IDEF - Florian BROUST - 9. 9. (20)4. 5. 7. D.
5 EXTRA BOY - Morgan HEYMANS - D. (20)8m 6. 4m Dm 6.
6 ELTON MAGIC - Eug?nie DUMAS - 0m 7. 6. 7. 0. (20)7.
7 FERIA DE LIGNY - Pierre BLANCHON - 5. (20)3. 8. 3. D. 7.
8 EDEN FLIGNY - Alan TRINQUART - (20)0. 0. 0. 3. 3. 5.
9 FICTOR DES ROMAINS - Thomas AUDIN - 5. D. D. 6. 1. 6. (20)
10 FRIMEUR DU SKY - J?r?my DEVILLE - 4. 0. (20)0. 6. 1. 2.
11 ESPIEGLE - Axel CURY - (20)0m 0. D. 4. D. 6.
12 EROUZI D'HERIPRE - Alexis LERENARD - 9. 6. 2. (20)2. 3. 2.
5ème Course - PRIX DES GLAIEULS - Départ 13h50
1 HANDY DE SOLOGNE - Joris FILOGRASSO - D. 1. 1. (20)0. 0. 9.
2 HEAGLE ONE - Romuald MOURICE - D. 4. 2. 3. D. 3.
3 HOUPETTE ROSE - Anthony TINTILLIER - 1. D. D. 6. 5. (20)D.
4 HAKIM DES CHAMPS - Pierre CALLIER - D. 2. 3. D. (20)8. 2.
5 HERMES SCOTT - Olivier MERLE - D. 5. 1. 3. 0. (20)6.
6 HODRIGO EVER - Bertrand RUET - 7. 8. (20)D. 2. D. 1.
7 HARPIE GIBUS - Jennifer VALETTE - 6. 4m 1m D. 8. (20)Dm
8 HIDALGO DES LUCAS - Mathieu DAOUGABEL - 7. 7. 4. 7. 4. (20)1.
9 HISTORIQUE ELDE - Charley HESLOUIN - 7. D. (20)7. 5. 0. 2.
10 HARROGATE - Alexis PRAT - 5. 5. (20)4. 6. 1. 1.
11 HARLEM DU BOULAY - David BEKAERT - 2. 1. 2. 2. 8. (20)3.
12 HAKA - Arthur MEURANT - 5. D. 8. D. (20)2. D.
13 HORUS DE ROMAZ - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. (20)3. 1. 1. D.
14 HABANERO DE VIETTE - Loris GARCIA - 5. 4. 6. D. D. (20)2.
6ème Course - PRIX DES ORCHIDEES - Départ 14h20
1 FANA D'AMOUR - Mathieu DAOUGABEL - 9. 5. 5. (20)0. 0. D.
2 FLASH DU BOSQUET - David BEKAERT - Dm 7m (20)D. 6. 4. D.
3 FLOREST D'ARGENT - Bertrand RUET - D. (20)D. 9. 0. 2. 4.
4 FERRY DE BELLOUET - Pierre CALLIER - 3. 1. R. 5. (20)0. D.
5 FERIA FRATELLI - Axel CURY - 3. 9. 3. 3. 7m (20)9.
6 FAKIR DE TOUCHYVON - Arthur MEURANT - D. (20)0. 0. 5. D. 7.
7 FULL D'AMOUR - Luc PALEAU - 4. 8. 0. (20)4. 2. 7.
8 FIT DESTINEE - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. 0. Dm (20)0. 5. 0.
9 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. D. D. D. (20)D. 0.
10 FUSION LOISIR URZY - Anthony TINTILLIER - 9. 0. 6. 8. 2. 8m (20)
11 FRENCH PEOPLE - Jean Christophe SOREL - 2. 4. 1. (20)D. 3. 2.
12 FULL DREAM - Georges FOURNIGAULT - 2. 1. D. D. 1. (20)D.
13 FALCON D'OURVILLE - Alexandre ABRIVARD - 3. 4. 8. 0. D. D.
14 FITZY DE VIVE - Romuald MOURICE - 7. 7. D. 1. 5. 3. (20)
15 FULL AUX ROIS - Philippe DANTHU - 0. D. 2. (20)D. 6. 7.
7ème Course - PRIX SAINT ETIENNE LA METROPOLE - Départ 14h50
1 DARLING OAKS - St?phane DUMONT - (20)A. D. 0. 6. 0. D.
2 EXTREME DOUDOU - Bertrand RUET - 6. 9. 7. (20)D. D. D.
3 DOLLY DU CARBONEL - Gr?gory BOUYER - 4. 6. Dm 5. (20)3. 1.
4 EL BELLOUET - Joris FILOGRASSO - 0. 9. 9m 7. 0. D.
5 CAM DE TIZE - Christopher HARET - 0. 8. 3. 0. (20)7. 3.
6 CLERY DAIRPET - Bernard MASCLE - 7. 8. D. (20)5. 3. 7.
7 DIONYSOS GEDE - Jean Christophe SOREL - (20)D. 9. 3. 8. D. 8.
8 ENJOUE JENILOU - Romuald MOURICE - D. D. 0. D. 4. 4. (20)
9 FLASH OUEST - Charley HESLOUIN - 2m 1m 4m 1m 7. (20)3m
10 FERRERO DU LOISIR - Alexandre ABRIVARD - 5. 1. 3. D. (20)D. 7.
11 DIVA D'AMOUR - Thibaut DROMIGNY - D. (20)3. 2. 5. 1. 2.
12 DIERLOV VOLO - Pierre BLANCHON - 5. 8. 5. (20)2. 2. 0.
13 DOUX DOUX - Anthony TINTILLIER - D. 8. D. (20)Dm D. 6.
14 CAJUN DES BAUX - Mathieu DAOUGABEL - D. D. 0. 7. 0. R. (19)
15 DORIE DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - 4. 5. 3. 5. 3. 2.
16 DE PADD - David BEKAERT - 2. 8. 1. D. 2. 5.
8ème Course - PRIX DES COQUELICOTS - Départ 15h20
1 FEMTO DE VAUVERT - David BEKAERT - D. 2. (20)D. 3. D. 3.
2 FILLETTE DEL GREEN - Charley HESLOUIN - 3. D. 3. (20)1. 4. 4.
3 ESPOIR DU RAVARY - Igor Pierre BLANCHON - 2m 1m 1m 9. (20)3. D.
4 FONTAINEAUXPERLES - Jean Philippe DUCHER - D. (20)0. 0. 0. 8. 9.
5 FASHION D'HERIPRE - Romuald MOURICE - 4. 8. 2. 7. 0. (20)5.
6 EDDY DU LOISIR - Laurent LAMAZIERE - 2. 3. 7. 4. 5. (20)3.
7 FINE PERLE OF LOVE - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. D. D. 1. 2m (20)
8 FELTENA DE LUBEL - Arnaud ROZZONI - 2. 7. 1. 8. 5. 3. (20)
9 EVERTON DE VANDEL - Matthias LEGROS - D. 9. 2. D. D. D.