les courses hippiques
VIRE Mercredi 24 Février 2021
FNCF
1ère Course - PRIX OPTIQUE KRYS - YANNICK PIERRE - Départ 11h00
1 FUGITIF DE PO - Franck LETONTURIER - D. 8m (20)D. 8. 0. D.
2 FAKIR DU LEVANT - Marie MORANDEAU - D. (20)D. 8. 4m 7. 9.
3 FREDY DE LA NOE - Alan GENDROT - 5m 8. 3m 5. (20)7. 9.
4 FIERTE D'OURVILLE - Margaux QUEIROS - 0. 0. (20)Dm 6. 7. Dm
5 FESTIVAL GEMA - Marine BEUDARD - (20)4m Dm Dm 3m 3m D.
6 FEELING DES ANGLES - Bastien JOSEPH - D. (20)3m 3m 4m 5m 3m
7 FALCON DE L'ARZ - Juliette JUILLE - 3m (20)Dm 9. 9m 7m 4m
8 GATSBY PIYA - Antonin ANDRE - 2m 1m 5m D. (20)Dm 4m
9 FISSYANA - Maxime GRUMETZ - 0. 8. (20)9. 0. 1. 1.
10 FLEUR CHAMPETRE - Marine JOLY - 4m 0. 0. (20)4m 4. 9m
11 FIDZI DREAM - Enzo LELIEVRE - 7. 5. (20)7m 4m 9m Dm
12 FENOMENON - Adrien ERNAULT - 8. (20)1. 9. 9. 1. 0.
13 FALTO DES LANDIERS - Axel MARTON-HELIOT - Dm 0. (20)3m 0. 6m 1m
14 FRANGE FLEURIE - William DERSOIR-HABIB - 3m (20)0m 9m 3m 2m 3m
15 FLYNN HEROLD - Pierre THIEULENT - 3m 3m (20)0m Dm 6m D.
16 FAKIR DES MANIS - Guillaume LENAIN - 6m 0. D. (20)Dm 0. 9m
2ème Course - PRIX DES VANS BARBOT - Départ 11h30
1 IN JOY SACHA - Quentin MICHEL - 5. (20)5. 7. 7. D. 4.
2 IES WE KAN - Franck NIVARD - 3. 1. D. (20)D.
3 ISLA - Jean-Philippe MONCLIN - (20)D. D. 2. D. 2.
4 INES DE BLARY - Gabriele GELORMINI - 2. D. 6. (20)2.
5 I LOVE YOU - Mathieu MOTTIER - 1. 4. (20)D.
6 IRIS DE MEMARTIN - Herv GILLES - 8. 5. 6. (20)0. 7. 9.
7 ICELANDER - Glenny DELAUNE - (20)6. 3. 1. 4.
8 ICEBREAKER - Eric RAFFIN - D. D. (20)1. D. 5.
9 INDIANA D'AMOUR - Guillaume JOUVE - 8. D.
10 IXEL DE L'AUMOY - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 4. (20)D. 2.
11 INAKY DE TAGOR - Franck ANNE - (20)7. 2.
12 IDAO DE TILLARD - Cl?ment DUVALDESTIN - 1.
13 INCROYABLE STAR - Vincent RENAULT - (20)D. D. 2.
3ème Course - PRIX O'BOCAGE - VIRE NORMANDIE - LA GRAV - Départ 12h00
1 ECUREUIL DE CLAIRE - S?bastien BAUDE - (20)0. 7. 5. D. 5. 0.
2 EPEE DES BOIS - Nicolas PERRELLE - 0. (20)9m 6. 6m 8m 2m
3 ELITO DRY - Franck BLANDIN - 5m D. (20)0m Dm 4m 1m
4 ECLAT DE SUN - Antoine Michel FOSSEY - 3. (20)D. D. 1. 4. D.
5 EOULIE DU BOURG - Matthieu LEBREC - (20)5. 2. 3. D. 5. 2.
6 EXPERT CASTELETS - Thomas BEAUCHENE - 6. 0. (20)0. 3. 3. 2.
7 ELEGANT HOPE - Fran?ois LAGADEUC - 6. D. (20)9. D. D. 0.
8 EXTRA DU RENOUARD - Pascal CASTEL - (20)4. 4. 7. 7. 6. 2.
9 ELVIS DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. (20)3. 6. 8. 7. 5.
10 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 5. 0. (20)6. 4. 2. 3.
11 EBENE MARVIC - Franck NIVARD - 1. 1. (20)7. 1. 5. 3.
12 EQUEJUELO - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 1. 1. (20)D. 4. Dm
13 EKLA WAY - Philippe Jean POISSON - 0. 7m 0m (20)D. D. 6m
14 EUDES DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 9. 2. (20)2. 3. 8. 9.
15 ESPERANZA JIHEM - Jean-Philippe MONCLIN - 1. 0. 3. 0. (20)1. 0.
16 EDJO DU MONT - Eric RAFFIN - D. 2. (20)0. 0. 1. 2.
17 ENDCHARIA DE LATOM - Damien BONNE - 4. 0. 0. (20)7. 5. 9.
4ème Course - PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES - Départ 12h30
1 HARDY WILLIAMS - Florian PRIOUL - (20)D. 0. 8. 7. 4. D.
2 HARRISON DE PADD - Mattia MONACO - 5. 2. 4. D. (20)7. 0.
3 HAUT DE FORME - S?bastien HARDY - 7. 8. 0. 0. (20)0. 1.
4 HADRIEN - Jean-Philippe MONCLIN - 5. (20)4. 7. 2. 1.
5 HARKOS DE CERISY - Gilles DELACOUR - 4. (20)4. 1. 2. 2. 5.
6 HEROS DE CONNEE - Alban MALLET - (20)6. 8. D. 9. 9. 4.
7 HADOL DU PALMA - Nicolas CHEREAU - 4. 1. D. (20)D. 6. 8.
8 HORACE - Adrien BLANDIN - 1. 9. D. (20)D. 4. 8.
9 HULK CHANTEREINE - Thierry ALINE - 5. (20)0. R. 8m 8m
10 HOUF DES FONTAINES - Nicolas MARTINEAU - 5. 8m 1. (20)Dm 8. 6.
11 HERMES DU LOGIS - Yannick GERVAIS - 7m R. (20)8m 7m (19)4m 6m
12 HEDIC GEMA - Eric RAFFIN - 0. 6. (20)6. D. 1. 2.
5ème Course - PRIX JAMOTTE MOTOCULTURE - Départ 13h00
1 HALTEA DU BELLAY - C?dric MEGISSIER - D. D. 9. (20)3. 2. 2.
2 HOYEE - Franck NIVARD - 1. 1. (20)4.
3 HELSINKI GIRL - Alexis Jacky DAVID - 1. (20)1. 2. D. 8.
4 HASCHELEY BERRY - J?r?me JAMAULT - 1. D. 4. (20)5. D. D.
5 HERMIONE QUESNOT - Fran?ois LECANU - 7. (20)0m 5m 6m 7m Dm
6 HANNA KARENINE - S?bastien ERNAULT - (20)1. 1.
7 HAPPY STORY - Jean-Philippe DUBOIS - 7. (20)D. 5. 4. 1. 8.
8 HELIE RENARDIERE - S?bastien TESSIER - (20)4. 1. 2. 3. 3. 5.
9 HAPPY APPLE - Yannick GERVAIS - 9. 0. 0.
10 HERA THE BEST - Sidney VAN DEN BRANDE - 5. 9.
11 HOPE MONEY - Fabien Michel ANDRIEU - D.
12 HAUTE SPHERE - S?bastien HARDY - 3. 1. 2. D. 6. (20)D.
13 HARLEY BADREC - Fabrice LINDREC - D. 4. D. (20)7. D. 3.
14 HOLA CHICA - Guillaume BEAUFILS - 1. 6. (20)2. 3. D.
6ème Course - PRIX AMB MENUISERIE - Départ 13h30
1 GOELAND DE JANZE - S?bastien TESSIER - (20)5. 2. 3. 7. 2. 1.
2 GASPAROFF - Thibaut BARASSIN - 0. 0. 4. 3. (20)7. 7.
3 GABY DES VALS - Yoann LEBOURGEOIS - D. 6. 1. (20)6. 3. 6.
4 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - 0. 6. 2. (20)4. 4. 0.
5 GLOUGLOU D'EMI - Lylian BULLIER - D. 7. (20)4. D. D. D.
6 GIBUS - S?bastien BAUDE - (20)1. 1. D. 0. 1. 6.
7 GALAGO DU CADRAN - Florent LAMARE - 5. (20)2. 1. 1. 1. 1.
8 GALBA RINGEAT - Mathieu MOTTIER - 5. D. D. 1. (20)3. D.
9 GOOD DE TILLARD - Jean-Philippe MONCLIN - 0. (20)4. 0. (19)Dm 2m 3.
10 GOOD GIMMICK - Philippe TERNISIEN - D. D. 0. (20)D. 3. R.
11 GRAND DUC JIBAY - Beno CARPENTIER - (20)7. 5. 3. D. 0. D.
12 GRACIEUX DE BOLERO - Jean R?my LAUNOIS - D. D. 1. (20)D. D. D.
13 GEMMAIL - S?bastien ERNAULT - D. (20)9. 1. 2. 1. D.
14 GRAAL DU CHENE - Franck NIVARD - 1. (20)D. D. D. 2. (19)1.
15 GO AWAY - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 9. 9. (20)9. D. D. D.
7ème Course - PRIX AGRIAL - Départ 14h10
1 FAMOUS DANCER - Jean-Philippe DUBOIS - 9. 6. 4. (20)7. 5. 6.
2 FORBAN DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 6. (20)4. 5. 3. D.
3 FRIMEUR DU SKY - J?r?my DEVILLE - (20)0. 6. 1. 2. 9. 3.
4 FAUBOURG - Franck NIVARD - D. 0. 8. (20)0. 0. 6m
5 FONTAINE DU BANNEY - Emilien RAULLINE - 5. 6. (20)7. 7. 4. 8.
6 FIESTA DE LOCQ - Quentin MICHEL - 7. (20)0. 3. 3. 0. 2.
7 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 2. 6. 5. (20)D. 8. 8.
8 FELINE DE JANVILLE - Nicolas PERRELLE - 9. (20)7. 1. 1. 3. 3.
9 FELLAVISTA - Julien LAVAINNE - 2m 7m Dm (20)Dm D. 1m
10 FISTON A PAPA - Marius COIGNARD - (20)D. D. 1. 1. 1. D.
11 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 7. 7. (20)1. 1. 2. 4.
12 FEELING BOY - Eric RAFFIN - 6. 1. (20)0. 2. D. 1.
13 FEE DE LUNOJO - Jean-Philippe MONCLIN - D. 2. 5. (20)2. 1. 0.
14 FOLIE BLONDE - Fran?ois Pierre BOSSUET - Dm (20)2m 7. 4m 9. 2.
15 FANAL DU GARDEN - Laurent Michel DAVID - D. 1. 6. (20)3. 7. 9.
16 FELINE DE CALVI - Franck ANNE - (20)0m 0. 6. 2. 5. 6.
17 FASHION TOUCH - Fran?ois LAGADEUC - 5. (20)7. 1. 2. 1. 2.
18 FAMILY D'ARJEANC - Cl?ment DUVALDESTIN - 7. 9. (20)2. 1. 1. 2.
8ème Course - PRIX ROBERT AUVRAY - Départ 14h40
1 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - 8. 5. (20)3. 9. 9. 9.
2 DON JOSCO - Bastien JOSEPH - D. (20)8. 3. 8. 0. 5.
3 ESTA BIEN - Pierre THIEULENT - (20)D. 0. 3. 5. 3. 3.
4 DEESSE DU HOULME - Jonathan GROIZEAU - (20)5m 2m 3m 3m 5m 5m
5 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - (20)0. 0. 6m 7. 4. 7.
6 EMOI SPECIAL - Eric RAFFIN - 2. 3. 2. (20)D. 2. 2.
7 ELISIO VICTORY - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. (20)D. 6. 7. 0.
8 ELEGANT DE TESS - Anthony BARRIER - 4. 6. (20)7. 1. 1. 7.
9 ELLA DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - D. (20)2. 6. 6. D. D.
10 EAGLE PASS - Benjamin ROCHARD - Dm 3. 5. (20)2. 2m 8m
11 DOUGLAS DU GITE - Pierre FERCHAUD - (20)D. D. 4. D. 9. 5.
12 EOLE D'ORVAL - C?dric MEGISSIER - 0. (20)0m 7. D. 9. 3.
13 DRAGA DU CHATELET - S?bastien ERNAULT - D. 7. D. 0. (20)4. 4.
14 EVER DREAM MUSIC - Franck ANNE - 0. (20)3. 5. 8. 3. 6.
15 EMILIUS DE PLAY - Franck BLANDIN - (20)D. R. (19)3m Dm Dm 3m
16 DARWIN MAZA - Florent GUERINEAU - 8. (20)4. 7. 7. 2. 5.