les courses hippiques
NANTES Dimanche 31 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX BOLD EAGLE - Départ 11h10
1 IPOD QUICK - Alain ROGIER -
2 IDOLE DU GITE - Mathieu FRIBAULT - 9. (20)D. 7. D.
3 ICE BACK - Jean Luc TROMPE-BAGUENARD - 0. (20)D. 5. D. 6.
4 INDIEN - L ABRIVARD - D. (20)3.
5 ISO DE KERYANN - Benjamin ROCHARD - 3.
6 INES PRIMO - Didier DAUVERNE - Dm 5. 4m (20)D.
7 ISILDUR - Bruno MARIE - 6. (20)D. 0. D. 2.
8 ICHIRO DE JOUDES - Glenny DELAUNE - D. (20)6. 4. 3.
9 IN LOVE WITH BOND - Antoine WIELS - 1. (20)D. 5.
10 IMPRESSION - Jean-Philippe DUBOIS - 1. D. (20)6. 6. 4. 6.
11 IVRAM - Olivier RAFFIN - 3. (20)9. 4. 6. D. 3.
2ème Course - PRIX UP AND QUICK - Départ 11h40
1 GENIUS WINNER - Jean Etienne ABRIVARD - 1. (20)8. 1. 3. 1. 1.
2 GAZELLE LUDOISE - Corentin GOURGAND - (20)3m Dm 6m 3m 3m Dm
3 GOLD D'ECROVILLE - Bruno MARIE - D. 8. (20)1. D. 1. 2.
4 GASTON DU ROC - Patrice TOUTAIN - (20)9. 9. D. D. D. 3.
5 GENERATION GLAM - Herv SIONNEAU - 0. 0. (20)2. 1. 6. 2.
6 GIRLY LADY - Etienne DUBOIS - 9. 9. (20)9. D. D. 4.
7 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL - 5. (20)6. D. 1. 0. 7.
8 GRANIT DU FRESNE - Pierre VENTURA - 7. 7. (20)6. 5. D. 4.
9 GLOIRE DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. (20)D. 4. 1. 1. 1.
10 GRANDE SOIREE - Christian BOISNARD - 2. 3. (20)6. 4. 3. 3.
3ème Course - PRIX READY CASH - Départ 12h10
1 FRANCE D'ANAMA - Alan GENDROT - 5m 5m (20)4m 9m 0. 9.
2 UNOICSDUE GNAFA'(ITY) - L ABRIVARD - (20)7. 4. 2. 0. 0. 2.
3 FOSCA LUDOISE - Alexiane LEPAGE - D. (20)8. 0. 8m 5m 5m
4 COUCOU DE L'EPINE - Maxence PEAN - 9m (20)7m 0. 0. 0. 0m
5 FANTASIA KILY - Guillaume LENAIN - 1m 8. (20)0. 9m 3. 4m
6 DIEGO DE BANVILLE - Loanne FAUCHON - Dm Dm (20)1m 5. 0. D.
7 DREAMER ANGELE - Benjamin ROCHARD - 3m (20)4m 5m 4m 2m Dm
8 DRUSENHEIM - Christopher CORBINEAU - 2m (20)7m 3m Dm Am 1m
9 COSMOPOLITE SEVEN - Louis JUBLOT - (20)8m Dm 4m 5m Dm 0m
10 DIANE LA MESANGE - Mathilde COLAS - (20)0m 4m 9m 5m 6m 4m
11 DJOBI D'YMER - L BALU - (20)8m 5m 4m 3m 4m 1m
12 FAUVE DE FELLIERE - Antoine WIELS - (20)8m 0. 4m 5m 6m 0.
13 EVENING QUICK - Marie BAZIRE - 4m (20)7m 7m 0m Dm 3m
4ème Course - PRIX JOURNEE DU PRIX D'AMERIQUE - Départ 12h40
1 HERMES DU POIRIER - Olivier BOUDOU - D. (20)9. D.
2 HERMES DE BELHEME - Christian BOISNARD - 4. 3. (20)3. 3. 5. D.
3 HIDALGO HERBLINAIE - Jean Christophe AUDRAN - (20)0. 8. 6m 1. D. 5.
4 HISTORY - Etienne DUBOIS - 7. (20)D. 3. 3. D. 2.
5 HISTOIRE THORIS - Arnaud RANDON - 7. 0. (20)3. 2. D. 0.
6 HYPERION DU BOCAGE - Rodolphe DOUYERE - 3. (20)D. 5. D. 4. D.
7 HAPPY STORY - Jean-Philippe DUBOIS - (20)D. 5. 4. 1. 8. D.
8 HALICIA BELLA - Antoine WIELS - (20)1. 1. 1.
9 HISTOIRE MODERNE - Philippe MOULIN - (20)0. 1. 1. 1. D. D.
10 HERBU DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - (20)1. 3. 3. 5. 2. 4.
11 HEDENE BESP - Bruno MARIE - (20)1. 2. 9. 6. 0. 5.
12 HOUSTON D'ECAJEUL - Charly MANEGAT - (20)0. D. 2. 8. D. 1.
13 HANSFORD - Th DUVALDESTIN - D. 5. (20)2. 8. 3. D.
5ème Course - PRIX MAHARAJAH - Départ 13h12
1 EPEE D'HAUFOR - L ABRIVARD - 2. (20)D. 5. 0. 6. 1.
2 EGERIE DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. (20)0. D. 0. 7. 6.
3 EMIR DES EPINES - Mathieu FRIBAULT - Dm D. (20)5. 4. 3m 5.
4 ECLAIR DREAM - K?vin DAVID - 8. (20)0. 9. 7. 3. D.
5 ENARA DE TRIOU - David RIBEMONT - (20)D. 7. D. 7. D. 7.
6 EX AEQUO DE COSSE - David LIZEE - 0. (20)3. 5. 1. 3. 1.
7 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 4. (20)0. 5. 1. 3. 4.
8 ENRICO BOY - Alexis Jacky DAVID - (20)D. 6. 0. D. 4. D.
9 ESPIT CHUPITOS - Olivier RAFFIN - 3. (20)8. 0. 4. 4. 6.
10 EROS DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - (20)D. 7. 0. 0. 4. D.
11 ESPERANZA JIHEM - Christian BOISNARD - 3. 0. (20)1. 0. D. 1m
12 EUDES DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 2. (20)2. 3. 8. 9. 0.
13 ESPERADO - Benjamin ROCHARD - 5. (20)1. 3. 1. 1. 3.
14 EQUIN D'AVRIL - Olivier BOUDOU - (20)8m 4. D. 3m 5. 4.
15 EPSON D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 6. (20)0. 4. D. 0. 2.
16 ERGUE GABERIC - Antoine WIELS - D. (20)5. 7. 6. 5. 3.
6ème Course - PRIX MEAULNES DU CORTA - Départ 13h47
1 DJOY DE BELLANDE - Julien PLASSAIS - (20)0m 6m Dm 7m 9m Dm
2 DREAM MAKER - Bruno MARIE - 8. 7. (20)5. 6. 3. 2.
3 ELENA DE FARCHAT - Olivier RAFFIN - D. (20)1m 4. 7m 3. 0.
4 ELICIO BELLO - Denis COUVREUX - (20)D. 4. D. 3. D. 2.
5 DOQUI - Mathieu FRIBAULT - (20)8. 0. 9. D. D. 8.
6 ELAN DES ILES - Fran?ois LECATHELINAIS - 5. (20)7. 8m D. 0. 0.
7 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - (20)6. D. D. D. 9. 0.
8 EMAIL DE L'ITON - Marie BAZIRE - 7. (20)6. 4. 1. Dm 5.
9 DELICE ANGEVIN - Hugo MARIE - (20)7. 7. 0. D. 8. 9.
10 FORUM DE TILLARD - Etienne LEFRANC - (20)6. 3. 2. 0. 6. 6.
11 EDY DU POMMEREUX - Tristan OUVRIE - 3. 8. (20)5. 2. 1. 2.
12 DELICIO BELLO - Antoine WIELS - A. (20)D. 1. 6. 4. 0.
13 FANDANGO LA NUIT - Philippe BOUTIN - 1. (20)1. 2. 7. 7. D.
14 EPICURE - Antoine DABOUIS - 0. (20)D. D. 6. 4. 6.
15 DIAMANT DU SAM - Ad?le DOYERE - (20)9. 2. 6. 4. 5. 3.
16 EOLIEN DE CHENU - Christophe Alain MALLET - (20)4. 0. 8. D. 2. G.
7ème Course - PRIX BRILLANTISSIME - Départ 14h22
1 EASTER DAY - Arnaud HUBERT - 7. 4. (20)5. 2. 7. 5.
2 DONA DE BEYLEV - Arnaud RANDON - 3m 0. 0. (20)5m 2m D.
3 EASYMEDE - Paul Antoine DELACOUR - 6. (20)5. 8. 9. 0. 1.
4 DIANA JIEL - Mathieu FRIBAULT - (20)5. D. 3. 8. 9. 0.
5 DOLLY SI - No?mie HARDY - 5. (20)0. 5. D. 8. 9.
6 DANJA DU DESERT - Sylvain DESMARRES - (20)8. D. 7. 9. 8. 2.
7 ES TU LA JAVANAIS - Benjamin ROCHARD - 3. (20)3. D. 1. 8. 5.
8 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 0. (20)0. 0. A. Dm
9 DENTELLA BELLA - Antoine WIELS - (20)8. 1. 9. D. 8. 9.
10 EXQUISA BELLA - L ABRIVARD - 1m (20)8. D. 2. 0. 3.
11 DOW JONES EMGE - Marie BAZIRE - (20)Dm Dm 5m Dm 2m D.
12 ESPOIR D'ELPHIGNY - Arnaud DESMOTTES - Dm (20)3m 7. 3m 2m 3m
13 CLEA MIQUELLERIE - Fr?d?ric HEON - (20)D. D. 9. 3. 9. D.
14 ELINO BILOU - Th DUVALDESTIN - 8. (20)9. 7. 5. 1. 4.
15 CAVALINO SACHA - Christian BOISNARD - (20)4. 6. 5. 3. 0. 5.
16 DIANE DES LOYAUX - Jean Etienne ABRIVARD - (20)0. 6. Dm 6. 5. 7.