les courses hippiques
AGEN Mercredi 20 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX D'ASTAFFORT - Départ 11h30
1 CALEB D'ACIER - Charly CLOZIER - (20)0. 0. 6. 0. 9. 7.
2 EAU PINLANDIA - Denis Eric CORDEAU - (20)0. 8. 0. 9. 8. 0.
3 DORLANDO - Virginie BOUDIER-CORMY - (20)2. 3. 2. 3. 6. 5.
4 CAMEL GRIFF - Marc BADIN - 6. (20)7. D. D. D. 0.
5 DONATO BELLO - Thomas BOSQUE - 0. (20)9. 5m 4. 0. 2m
6 EVASION MYSTIC - Alain RIVIERE - 0. (20)D. 4. 0. 8. 7.
7 DUNAWAY - Thomas PRUDHON - (20)8. 2. 4. (19)8. 2. 1.
8 EXPEDITIOUS - Pascal GARREAU - (20)2. 6. 5. 1. 3. 2.
9 ECLIPSE MELODY - Denis Andr LANGLOIS - 7. (20)9. D. 8. 6. D.
10 CRACKER DU BOIS - Jean Michel EMPEYTAZ - (20)8. 8. 0. 0. 0m 0.
11 COOPER CLUB - Jean Luc HOCDE - (20)5m D. D. 1. 0. 0.
12 ETOILE D'HAUFOR - Didier BOUYNE - 6. (20)0. 0. 0. 2. 6.
2ème Course - PRIX DE MARMONT PACHAS - Départ 12h00
1 IN THE SPOTLIGHT - Quentin MACHET - (20)3. 7. D. 2. 2.
2 INTUITIF BOY - Fr?d?ric CLOZIER - (20)2. 2. 4. D.
3 ICI PARIS - Pierrick LE MOEL - (20)1. D. 6. 2.
4 INDIRA MESLOISE - Michel HANQUIER - 2. 6. (20)9. 8. 8. 6.
5 IGOR DES COUPERIES - Alexandre ABRIVARD - D. (20)D. 7. 1. 7. 6.
6 IDEE FIXE BREIZH - Bruno VANACKER - (20)3. 2. 3.
7 ISPAHAN DELO - Manuel CRIADO - (20)5. 5. D. D. D. 2.
8 INSTANT GRAVE - No LANGLOIS - 1. (20)2.
9 IBAIA DE MAY - Fabien GENCE - D.
10 IT IS RIGHT - Jean-Pierre DUBOIS - 4. (20)3. 7. 6.
11 IDEE DIVINE - Anthony BARRIER -
3ème Course - PRIX DE PONT DU CASSE - Départ 12h30
1 ELIXIR DU GILET - Charl?ne BANCEL - 4m 7. (20)4. 5m 2m 5m
2 FENCER DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - 2. 8. (20)0. 4. 0. 2.
3 DERBY SPEED - Nicolas Richard BROSSARD - 0. (20)6. 0. 2. 7. D.
4 EKIR DE MAI - Etienne CLOZIER - 5. (20)2. 6. 9. 6. 1.
5 EIGHT - Robin BOUVIER - 1. (20)4. 1. 1. 1. 7.
6 DERBY D'AUVRECY - Axel LAIGRON - (20)D. 6. 8. 9. 7. 0.
7 DIVA DE BRION - Tom BEAUVAIS - 0. (20)4. 9. 2. 4. 2.
8 FALCO SACHA - Pierre ABRIVARD - 3. (20)6. 1. 2. 4. D.
9 ECHER MENUET - Pauline BELUZE - (20)D. 4. 5. 3. D. 9.
10 EDDY DU LOISIR - Axel CURY - (20)3. 3. 3. 0. 9. 8.
11 EDEN GEDE - Louis Th WISSOCQ - 3. D. (20)2. 1. 8. D.
12 EUSTACHE - Maxime CHAVATTE - (20)D. 5m 8. 0. 2. 0.
13 ESPERANCE MIX - Matthias ANTOLIN - 0. (20)0. 9. 8. D. 5.
14 ECUSSON DU CORTA - Charly BOUTEILLER - (20)D. 0. D. 5. 3. 5.
4ème Course - PRIX GONTAUD DE NOGARET - Départ 13h00
1 HARMONY PERLE - Xavier BONNEFOUX - (20)7. 3. 5. 7. 2. 4.
2 HETULA DE HOUELLE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 5. (20)4. 2. 5. 5. 6.
3 HONORINE NAY - C?dric TERRY - 4. D. (20)6. 1. 0. 5.
4 HERA WIND - Alexandre ABRIVARD - 1. (20)Dm 4. D. 3.
5 HOUPPETTE D'AMBRI - Charly BOUTEILLER - 1. (20)4. 9. 7. 5. 8.
6 HELLO JULIA - Manuel CRIADO - (20)5. 8. 1. (19)3.
7 HAVANA BELLA - Dominik CORDEAU - 2. D. (20)8. 3. 2.
8 HAVANA DE VAL - Nils PACHA - D. D. (20)6. D. D. D.
9 HANG WITH QUEEN - Tony LE BELLER - (20)5. 3. 5. 4. 2.
10 HELSINKI HAUFOR - Michel X. CHARLOT - D. (20)7. D. 8. 4. 4.
11 HANELOR DE BUSSET - Jean Marc LOURTET - D. (20)D. D. R. 5. 5.
12 HOLLYWOOD STREET - Michel HANQUIER - D. (20)D. 8. D. 4. 7.
13 HALLOWA DE LALOSSE - Fabrice RODES - 6. (20)4. R. 7. 7. D.
5ème Course - PRIX DE BAJAMONT - Départ 13h30
1 DUC PAJELO - Maxime YVON - Dm (20)D. D. R. (18)0m 0.
2 ELITWOOD DE GRANOU - Pauline BELUZE - (20)0m 7. 9m Dm 8. 3m
3 EMILIO CEIJY - Alexiane LEPAGE - 7. (20)1. 0. 2. 0. 1.
4 ECLAIR DES VAUX - Romain LE CREPS - D. (20)6m D. 4. 0m D.
5 DITARASU DESJY - Axel LAIGRON - (20)2. 0. (19)0. 0. (18)7.
6 DEFI D'ANJOU - Anthony BARRIER - (20)0. Am Dm D. (19)0m 0m
7 DALENTINO - Xavier BONNEFOUX - (20)Dm 5. D. D. 6. D.
8 FLYNN HEROLD - Christopher CORBINEAU - 3m (20)0m Dm 6m D. 0.
9 DANCER FOR MONEY - Claude Charles VAUGRANTE - (20)5m 0m Dm 7m 6m Dm
10 CRAKO JOSSELYN - Sandy TREICH - (20)0. 2. 0. 2. 4. 4.
11 CYCLONE D'AMARO - Henri DECLUNDER - (20)D. 0m Am 7m 0m Dm
12 ERMES DE CORDAY - Charly BOUTEILLER - (20)Dm 0m 2m 5. 3m 6.
13 DIVA DE GODREL - Pierre GERAY - (20)0. 3. 0. 0. 0. D.
14 FASCINOSO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - (20)1m Dm 0. 0. 5m 4m
15 DARLA DE PIERVIVE - C?dric TERRY - (20)Dm 2m 6m 2m 4m D.
6ème Course - PRIX DE SAINT CAPRAIS DE LHERM - Départ 14h10
1 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - 7m (20)7. 3. 6. 9. 6.
2 HOLE IN ONE CEJY - Alexandre ABRIVARD - 2. (20)1. 1. 4. 6. 5.
3 HONGUESA - Michel X. CHARLOT - (20)4. 4. 4. 6. 5. 3.
4 HOLESHOT D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. (20)8. D. 6. 7. 7.
5 HAIRIA D'IRATY - Jonathan CUOQ - (20)D. 1. 3. D. D. 1.
6 HARMONIE D'URZY - Micka CORMY - (20)3. 2. 2. 1. 5. 1.
7 HASPARNE DUEM - J?r?me CHAVATTE - 5. (20)D. 1. D. 2. 5.
8 HENZO CROWN - Manuel CRIADO - 2m (20)1. 5m 0. 1. 1.
9 HORIZON DU THAY - Arnaud BARRE - (20)2m 7. D. 3. 4. 6.
10 HAKA - Jean-Pierre DUBOIS - D. (20)2. D. D. D. 7.
7ème Course - PRIX SUD-RADIO - Départ 14h40
1 GENTLE DREAM - Dominik CORDEAU - D. 0. (20)1. 4. 2. 1.
2 GAYA DES ROSEAUX - Arnaud BARRE - 5. D. 2. (20)D. D. 5.
3 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - D. (20)1. 4. 3. 2. D.
4 GAMINE CHARENTAISE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 7. 7. (20)5. 4. 6. D.
5 GIORGIO DE NAPPES - Sandy TREICH - D. (20)D. D. D. 3. 1.
6 GABO DI ROCCA - Quentin MACHET - (20)9. 6. D. D. 3. 2.
7 GHOST - Alexandre ABRIVARD - (20)2. 3. 3. 8. 1. 5.
8 GRACELAND - Micka CORMY - 5. (20)1. 3. D. D. 0.
9 GEDEON DAIRPET - Anthony BARRIER - D. 7. (20)D. 1. 4. 0.
10 GRACE A TOI JILME - Fr?d?ric CLOZIER - 7. (20)2. 4. 6. 5. 3.
8ème Course - PRIX JEAN DUMOUCH - Départ 15h10
1 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 2. 0. (20)0. 4. D. 2.
2 C D(DEN) - Nicolas BAZIRE - (20)3. 1. 2. 9. 1. 3.
3 DELMON DE BLONDEL - Bruno VANACKER - (20)7. 8. 0. 9. 8m 0.
4 CLYDE BARROW - Vincent CABOS - 6. (20)0. 7. 4. 6m 0.
5 BELLE EMOTION - Tony LE BELLER - (20)Dm 1. 2. 0. 8. 3.
6 ANANDA - Jonathan CUOQ - (20)7. 2. 1. 2. D. 5.
7 AMICALEMENT VOTRE - Jacques Henri TREICH - (20)0. 6. 3. 0. 0. 9.
8 BAMBINO DU PRE - Fr?d?ric CLOZIER - 0. (20)9. 7. 0. 5. 4.
9 CASTING DE CHENU - C?dric TERRY - (20)8. D. 1. 7. D. 6.
10 BEPPE AM(SWE) - Franck MARTY - (20)4. 9. 6. 8. 9. 9.
11 DIGNE ET DROIT - Alexandre ABRIVARD - 0. 6. (20)5. 0. 0. 3.
12 CLASSIC CONNECTION(GER) - Jean-Pierre DUBOIS - 0. (20)0. 2. 1. 3. 0.
13 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - (20)1. 3. 5. 9. 0. D.
14 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. (20)3. 5. 4. 7. 1.
15 GROSS WEIGHT(SWE) - Micka CORMY - (20)0. 3m 4m (19)4. 1m 2.
16 ALDO D'ARGENTRE - Emmanuel LAMY - (20)7. 0. D. 8. 9. 5.
17 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - 0m (20)2. 2. 0. 0. 5.
18 COACH FRANBLEU - Anthony BARRIER - T. 4. (20)9m 4. 9. 0.