les courses hippiques
ANGERS Samedi 16 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX NEW STAR - Départ 10h50
1 HAGATHE DE LA NOE - Alexandre ABRIVARD - D. (20)D. 3. 4. D. D.
2 HOMAHA BEACH - Carine HALLAIS-DERSOIR - (20)1. D. 6. 2. 2.
3 HOLY CROSS - Antoine WIELS - (20)D. D. 6. D. 1. 2.
4 HARMONIE DU NOYER - Pierre PELLEROT - (20)7. 0. 2. 1.
5 HAZOE DES GLENAN - Arnaud HUBERT - (20)3m 2m 5m 3m 4m D.
6 HANGELA - Jean Philippe MONCLIN - (20)6. 3. 0. 1. D. Dm
7 HERMESIA ERMITAGE - Jean Etienne ABRIVARD - (20)2. 5. 4. D. 7. 1.
8 HIMALAYA CUT - Maxime BEZIER - (20)D. 0. D. D. D. D.
9 HERMIONE DES APRES - Julien PLASSAIS - 4. (20)R. D. 8. 5. D.
10 HEROINE DES LANDES - Benjamin HARDY - 2. (20)1.
11 HEREE - Guillaume Michel BERNIER - (20)8. 0. 5. 9. D. 0.
2ème Course - PRIX ALBERT VIEL - Départ 11h20
1 HALLO DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - (20)8. D. 0. 7. D. 4.
2 HEROS BARBES - Micka BARRE - (20)3. 5. 7. 1. 8. 7.
3 HAUT DE FORME - Benjamin HARDY - 0. (20)0. 1. 1. 3. 7.
4 HORACE DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - D. (20)4. 1. 5. D. 1.
5 HARIBO JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - (20)9. 7. 4. 4. 3. D.
6 HELLO DAXEL - Florian DESMIGNEUX - (20)D. 1. 6. Dm Dm 3.
7 HUNTER DE LA COTE - Glenny DELAUNE - 5. (20)3. 2. 7. 8. D.
8 HAMOURO BELLO - Antoine WIELS - (20)5. 1. 1.
9 HIGHLANDER - Jean Etienne ABRIVARD - (20)D. D. D. 1. 0. 6.
10 HELECHO - Giuseppe PORZIO - (20)D. 1. D. 1.
11 HADRIEN - Jean Philippe MONCLIN - (20)4. 7. 2. 1.
12 HIGHLAND REEL - Benjamin ROCHARD - (20)9. 0. 7m 7. 6. 5.
13 HAIROS DU MENIL - Nicolas BAZIRE - (20)2. D. D. 1.
14 HAJIME GWEN - Alexandre ABRIVARD - (20)2. D. 2. 1.
15 HARRYBEAU DE COUET - Arnaud HUBERT - (20)D. 4. 0. 4. 3. 2.
16 HEROS NUEVO - Pierre Edouard MARY - (20)2. 3. D. 4. 5. 8.
3ème Course - PRIX TRIODE DE FELLIERE - Départ 11h50
1 GOLDIKOVA DE CHENU - Pierre PELLEROT - (20)D. D. 0. 0. D. A.
2 GAMINE MASCAR - Gilles BOUTEILLER - D. (20)4. 3. 9. 2. 7.
3 GLORHEA D'HAMELINE - Ana MICHEL - 5. (20)D. D. 4. 3. 8.
4 GRENADE DE VALNY - Mathieu BRUN - 6. (20)D. 8. D. 6. 2.
5 GACHETTE MONTAVAL - Aymeric THOMAS - (20)3. Dm 2m 4. 3. D.
6 GIRL DU POMMEREUX - Alexandre ABRIVARD - (20)0. 7. 4. 1. 6. 0.
7 GANTOISE DU BOULAY - Antonino GASSIRARO - 9. (20)5. 8. 2. Dm 8.
8 GRANNY QUICK - Jean Philippe MONCLIN - (20)D. 7. 3. R. (19)D. 1.
9 GUEST OF QUICK - Alain ROGIER - 0. (20)6. D. 4. 2. D.
10 GAIA DE NGANDA - Marius COIGNARD - (20)D. 1. 3. 6. D. 3.
11 GALICE TUILERIE - Herv SIONNEAU - (20)5. 4. 4. 0. 1. 0.
12 GUINEE DAIRPET - Benjamin ROCHARD - (20)0. Dm 4m 4m (19)8m Dm
13 GIRL PETTEVINIERE - Sylvain ROGER - 5. (20)Dm 5. 2. 1. 4.
14 GARUNCHA PURPLE - St?phane DOUANEAU - 4. (20)1. 3. D. 2. D.
15 GITANE DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. (20)1. 5. D. D. D.
16 GRANDISSIMA BLUE - Jean Philippe MARY - 8. (20)4. 8. 4. 3. 3.
17 GLORIA RANAISE - Maxime BEZIER - 7. (20)3. 3. 0. 6. D.
18 GAIA SAUTONNE - Jean Etienne ABRIVARD - 1. (20)7. 5. D. 6. 2.
4ème Course - PRIX KING BLACK - Départ 12h20
1 GAMIN DE TOUCHYVON - David RIBEMONT - (20)6m D. 0.
2 GERICO DE GODREL - Th DUVALDESTIN - D. (20)5. 2. 4. 7. R.
3 GEGE DU HOULME - Eric LETOUZE - (20)0. 0. Dm D. 5. D.
4 GAMIN DE LA BUTAIE - Benjamin ROCHARD - Dm (20)2. 6. 4. 0. 5.
5 GIANT MADRIK - Charles Antoine MARY - D. (20)8. 0. D. 2. D.
6 GREAT DES LANDES - Benjamin HARDY - 9. (20)8. 8. 2. 5. D.
7 GANGSTER D'URFIST - Lo GUINOISEAU - (20)Dm 4. Dm (19)2m Dm 5m
8 GENIE DU CHENE - Marius COIGNARD - (20)6. D. 2. D. 1. 4.
9 GO FAST DE VAINS - Bryan COPPENS - (20)D. 1. 7. 1. 0. D.
10 GRACCHUS - Mathieu FRIBAULT - (20)2. 8. 9. 5. 6. 6.
11 GANNCHERI - Maxime BEZIER - 2. (20)3. 3. D. 2. 3.
12 GOLDEN DU BOURG - Rodolphe DOUYERE - (20)8. 4. 7. 6. 5. 7.
13 GABELLO JEPHI - Guillaume JOUVE - (20)D. 1. D. D. 2. 2.
14 GRAAL DU VIVIER - Thierry DUVALDESTIN - 2. (20)D. 7. 1. 2. D.
15 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - 2. (20)4. 4. 0. 1. 2.
16 GAGNANT - Jean Philippe MONCLIN - (20)1. 1. D. 5. D. 2.
17 GALAGO DU CADRAN - Florent LAMARE - (20)2. 1. 1. 1. 1. 3.
18 GITAN DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - (20)D. D. 5. 4. 5. 0.
5ème Course - PRIX JEAN MARY - Départ 12h50
1 CHEESECAKE - Guillaume LENAIN - (20)0. 4. 3m 6m 8. 2m
2 DELLE DU LUOT - Julien BALU - (20)Dm D. 0m 9m 7m 9m
3 ELODY DE PERVENCHE - Florian DESMIGNEUX - (20)0. 8. 6. 0. 5. 6.
4 EKLA WAY - Christopher CORBINEAU - 0m (20)D. D. 6m 4m 0m
5 EXPRESS DUO - Marie BAZIRE - (20)1m 0m 0. 4m 0. 2m
6 DINKY NELLIERE - Enzo CIVE - Dm (20)0m 2m 0. Dm Dm
7 BRISE DES ULMES - Antoine LHERETE - (20)D. 3. 3. 6. 9. 7.
8 ELVIRA FLIGNY - Tony FLEURY - (20)6m 2m 3m Dm 4m Dm
9 DIPLOMATE - L BALU - (20)9m 0m Dm 2m 8. 0.
10 DOLCE VITA FOLLE - Bastien JOSEPH - (20)2. 6. 6. 8m 0. 4.
11 DREAMER ANGELE - Benjamin ROCHARD - (20)4m 5m 4m 2m Dm 6.
12 DIEGO DE BANVILLE - Pierre Edouard MARY - Dm (20)1m 5. 0. D. 6m
13 FEODALE - Alexandre ABRIVARD - (20)3m 4m 9. 6m 8. Dm
14 DRUSENHEIM - Cl?ment FRECELLE - (20)7m 3m Dm Am 1m 7m
6ème Course - PRIX GAUTIER DE LA SELLE - Départ 13h23
1 DEESSE D'IDEF - Bruno MARIE - (20)3. 4. 5. D. D. 8.
2 DUC DE SOMMAIRE - Guillaume JOUVE - (20)0. 9. 3. 0. D. 9.
3 CLOWN DE LOCQ - Eric PELTIER - (20)0. 7. 9. 9. 0. 8.
4 COSMOS D'ISOP - Mathieu AUVRAY - (20)1. 3m 4m 1. 7m D.
5 D'ARTAGNAN DE LARA - Jean Fran?ois VALLETTE - (20)2. 0. 0. 0. 6. 3.
6 DARWINO - Franck DELANOE - (20)D. Dm Dm D. D. 1.
7 EAULYMPIK CEHERE - Marius COIGNARD - (20)G. 1. 1. 0. 3. 8.
8 EXIL D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - (20)2. 6. 6m 2. D. 3.
9 DOLCE ROYALE - Benjamin HARDY - (20)9. 6. D. 2. 3. 5.
10 DREAM BACK - Jean Luc TROMPE-BAGUENARD - (20)9. 0. D. 3. 3. D.
11 DARLING BLUE - Jean Philippe MARY - (20)0. 0. 0. 0. 0. 7.
12 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - (20)8. 1. D. 4. 1. 3.
13 DAISY THORIS - Eric LETOUZE - (20)9m D. 8m D. 7m 8.
14 DARLING HARBOUR - Jean Philippe MONCLIN - (20)D. 2. 7. 2. 4. 7.
15 EXPRESSO GOOD - Alexis POPOT - (20)9. 8. 3. 3. 1. D.
16 EOLE CHRISTUBERT - Arnaud MORIN - (20)0. 7m 3m (19)6m 4m 0.
17 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - 0. D. (20)D. 0. D. D.
18 EROICO BELLO - Antoine WIELS - (20)1m 1m 2m 1m D. Dm
7ème Course - GRAND PRIX DE LA SOCIETE YOU - Départ 13h53
1 I STILL LOVING YOU - Alexandre ABRIVARD - (20)3. D. D.
2 IDEAL WINNER - Pierre ABRIVARD - (20)3. 1. 7.
3 IN AMERICA - Jean-Pierre DUBOIS - 0. (20)3. 4. D. 3. 6.
4 INGLEWOOD - Jean BAUDRON - (20)D.
5 IVORY PERRINE - Pierre Edouard MARY - 4. (20)9. 4. D. D. 4.
6 IVANHOE DU FIER - Daniel DELAROCHE - (20)6. 6. D. 6. 2.
7 IRIS DE MEMARTIN - Herv GILLES - (20)0. 7. 9. 7. 9. 0.
8 IENA DE SUHARDIERE - Pierre GROUSSARD - (20)9. 6. 5. 9. 7.