les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 17 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX LOUIS DE FUNES - Départ 13h30
1 IPSYE ELTE - Mathieu FRIBAULT -
2 ITALICA MESLOISE - Pierre BELLOCHE -
3 IVANA DARK - Guillaume JOUVE -
4 ICE CITRUS - Cl?ment DUVALDESTIN - D.
5 IVRE DE JOIE - Thomas CHALON - 8. (20)0.
6 IRIS DU POTO - Olivier POTIER - 7.
7 IMMORTELLE DE BLAY - Antoine WIELS - (20)7. 8. D.
8 ILONA DREAM - Laurent Michel DAVID - (20)D. 8. 7. 4.
9 IDEA DES VALLONS - Arnaud DESMOTTES - (20)3.
10 IMPRESSION - Jean-Philippe DUBOIS - D. (20)6. 6. 4. 6.
11 ISA DES CARREAUX - Estelle DESSARTRE - (20)7. 5. 7.
2ème Course - PRIX "LA GRANDE VADROUILLE" (Gr A) - Départ 14h00
1 GOODMORNING DUFIEF - Hugues LECOQ - (20)D. 6. R. 0. 7. 6.
2 GONE DE SOFIA - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 0. (20)6. 5. D. D. D.
3 GOBISOLO DU RANDOU - Esther VAN PETTEN - 6. (20)2. 7. 8. 8. 3.
4 GOLDIKOVA D'EVEL - Florian PICOT - 4. (20)3. 8. D. D. 0.
5 GABARRET DAIRPET - Mathieu FRIBAULT - 8. (20)8. 5. 4. 4. 5.
6 GENY HAUFOR - Christian BOISNARD - (20)8m 0. 5. 5. 4. 1.
7 GUARDIA - Etienne DUBOIS - 3. (20)8. D. D. 0. 2.
8 GINZA HIGHLAND - Harry MORNET - (20)7. 1. 4. 4. 2. 4.
9 GLASGOW ELLIS - Maxence PEAN - (20)2. 3. 2. 1. 4m Dm
10 GRAVURE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5. (20)D. 5. 8m 0. 1.
11 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS - (20)2. 3. 4. 9m 2. 6m
12 GAZON DE LA VALLEE - Corentin FERRE - (20)2. 4. 5. 5. D. D.
13 GIPSY BOND - Antoine WIELS - (20)1. D. 6. 1. 9m 0m
3ème Course - PRIX JEAN GABIN (Gr B) - Départ 14h30
1 GUYANA STAR - Mathieu FRIBAULT - (20)0. 7. R. 5. 5. 9.
2 GALOPIN DE BOUERE - S?bastien POILANE - (20)3. 8. 4. 3. 4. 5.
3 GRAND BLACK RUSH - Gildas DONIO - (20)D. A. 3. D. 2. 2.
4 GAZELLE DE VIVOIN - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 5. (20)9. 8. 8. 6. 5.
5 GALOPIN DE POTES - Karl CHAMPENOIS - (20)Dm Dm 2m 1m 2m 5m
6 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - (20)7. 1. 5. 8. 3. 2.
7 GREAT TOUCH - Camille MESNIL - (20)2. 6. 8. 0. 7. 3.
8 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 0. (20)D. 4. 0. 0. 7.
9 GLADIATOR PHEDO - Olivier TOUVAIS - 3m (20)5m 1m Dm 1m 4m
10 GAMELIA DU LUPIN - Antoine WIELS - (20)1. 1. 3. 2. 3. 1.
11 GRAVITY DU KLAU - Laurent Michel DAVID - (20)3. 5. 3. 3. 7. 2.
12 GRAFFITI BOND - Cl?ment FRECELLE - (20)5. 8. 1. 7. 5. 3.
4ème Course - PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" - Départ 15h00
1 FLIPPER D'OBRET - Justin CERISIER - (20)0m 0. D. D. R. (19)Dm
2 FALCO VICTORY - Anne Sophie VALLETTE - 6. (20)7. R. Dm D. 7.
3 FAKIR DE CHANTENAY - Brendan DANIELO - (20)8. 8. 9. 4. 3. 7.
4 FOZZANO PHEDO - Julien GRISON - 9. (20)0. 3. Dm 3. 3m
5 FAROUCHE - Pierre GROUSSARD - (20)8. 7m 7. 0. 9. D.
6 FAKIR DE L'AULNE - Maxence PEAN - Dm (20)5. 3m 1. 2m 0.
7 FIND MY WAY - Corentin FERRE - (20)5. D. 4. D. 5. D.
8 FIRST D'ALOUETTE - Thomas CONSTANS - (20)6. 0. D. D. 4. 0.
9 FRED DE TOUNE - Enzo CONIGLIO - (20)0. 0. 3. 3. 5. 4.
10 FALCO JEPHI - Fran?ois LE BRUN - (20)8. 1. 2. 1. 1. (19)0.
11 FOLIE DE CHOISEL - Laure H?l?ne TOURNEUX - (20)0. 1. D. 3. 1. 1.
12 FRIBUSTE DU CORBON - Marie Laure COUANON - (20)4m 6. 0. 0. 6. Dm
13 FOXTROT DE BULIERE - Pierre Eric COLLARD - (20)1. 2. 1. 5. 1. 1.
14 FULL DATE - Jules GASTINEAU - (20)8. 5. 3. 3. 6. D.
5ème Course - PRIX JEAN ROCHEFORT - Départ 15h30
1 HEREDERO - Etienne LEFRANC - (20)0m
2 HERMES DU POIRIER - Olivier BOUDOU - D. (20)9. D.
3 HIREYNEPOSTE - Gildas DONIO - (20)D.
4 HORAINE DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 9.
5 HACKER PERRINE - Cl?ment FRECELLE - D. (20)0. 5. D. 4. 0.
6 HEROS JARZEEN - Jean WARIN - D. (20)8. D. R. 5. 6.
7 HIPSTER - Jean-Philippe DUBOIS - (20)4. 3. D. (19)5.
8 HEMERA - S?bastien BAZIRE - (20)8. D. D. 2.
9 HOSTIA MARIS - Julien ROSENZWEIG - 5. (20)0. 9. 7. 5. D.
10 HISTOIRE HIBE - Mathieu FRIBAULT - 4. (20)2.
11 HORIZON CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 1. (20)0m
12 HOOLIGAN - Sylvain G?rard DUPONT - (20)D. 5. D. 1.
13 HERMES DE BELHEME - Christian BOISNARD - 3. (20)3. 3. 5. D.
14 HAPPY PURPLE - Antoine WIELS - (20)4. 1. 7.
6ème Course - PRIX "LES GRANDS DUCS" - Départ 16h00
1 FISSA COCO - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (20)3m 8m 4m Dm 8. 0.
2 FAVORI JET - Victor SAUSSAYE - 5m 5m (20)Dm Dm 2m 2m
3 FEU ARDENT D'ORION - Esther VAN PETTEN - (20)0. 0. 0. 0. 0. D.
4 FACE A MOI - Julien BALU - D. 0. (20)6m 7m D. 8.
5 FLORE DE REGO - Martial VIEL - D. (20)9. 5m 9m 0. Dm
6 FARANDOLA BELLA - Th PELTIER - (20)5. 2. 3. 0. 0. 3.
7 FLIBUSTIA - Justin CERISIER - 4m (20)6m 5m 1m 7m 8m
8 FLORE DE L'AUNAY - Alexis COLLETTE - 0m (20)Dm 0. 6m Dm 2m
9 FUN COPAIS - Alexiane LEPAGE - (20)Dm 2m Dm 5m D. Dm
10 FLEUR DU LANDRET - Cl?ment FRECELLE - 9m (20)4m D. 0m 3m 7.
11 FINE PERLE OF LOVE - Antoine WIELS - (20)0. 6. 5. 4. 3. D.
7ème Course - PRIX PHILIPPE NOIRET - Départ 16h30
1 DIRKA DU BOULAY - Katia GUILLON - (20)D. 2. 2. 8. 5. 7.
2 DOLLAR DE L'ITON - Julien RENAULT - (20)D. D. 3. 3. D. D.
3 CROKS DE GUEZ - Aur?lien Julien GAUCHET - (20)7. 9. 4. 7m 6. D.
4 DU SNOB - Pascal GARREAU - (20)9. 1. 7. 3. 8. 5.
5 DALIA DE CIGNE - Herv JOUAULT - (20)Dm 4. Dm Dm 0. 5m
6 DIAMANT DU CHATEAU - Jonathan ROSENBLUM - (20)1. D. D. 2. 5. 6.
7 DARLINE MOUROTAISE - Elise RAULLINE - (20)8. D. 4. 5. 4. 5.
8 DUSTY DE GUEZ - Pascal MICHAUD - (20)0. 0. D. 8. (19)D. 8.
9 BILL DU PLESSIS - Cyril CHESNE - (20)2. 2. 3. 7. 4. Dm
10 DARUS D'OCCAGNES - R?gis VILLESALMON - (20)7. 0. (19)0. 6. 4. 4.
11 DON JOSCO - Cyril BATY - (20)8. 3. 8. 0. 5. D.
12 CREDO BLUE - Michel POIRIER - (20)0. Dm D. 8. D. 0.
13 CALIFORNIA CHARM - Jennifer DENNEMAN - (20)0. 8. 7. D. 5. 0.
14 BAROUDEUR D'ANJOU - Arnaud CHRETIEN - (20)5. 7. 4. Dm 6. D.
15 CRACK MAGIC - Alfred TROUVE - (20)5m 4m 4m Dm 6m 8.
16 COQ D'AVRAN - Maxence LECOQ - (20)5. 7. 6. 7. 6. 8.