les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Jeudi 14 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COTE D'AZUR - Départ 13h50
1 EDEN BASQUE - Nicolas ENSCH - D. (20)D. 1. 4. 1. 3.
2 ELISEO - Alexis PRAT - 4. 6. (20)4. 5. 5. 2.
3 COMTESSE DU CLOS - Eric RAFFIN - D. (20)0. 6. 1. 0. 0.
4 BRELAN DU VIVIER - Steve STEFANO - (20)7. 0. 0. 0. 0. (19)9.
5 GOLDEN BRIDGE - David THOMAIN - (20)6. 4. 6. 2. 7. 2.
6 FREYJA DU PONT - Gabriele GELORMINI - 0. (20)7. D. 9. 3. D.
7 FASHION QUEEN - Fran?ois LAGADEUC - (20)6. 3. 7. D. D. 6.
8 DONA VIVA - Dominik LOCQUENEUX - (20)2. 1. 1. 1. 1. 2.
9 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - (20)0. 9. 5. 1. 4m D.
10 VALZER DI POGGIO(ITY) - Nicolas BAZIRE - 1. (20)D. D. 1. 1. 1.
11 CHRISTO - Michel LENOIR - (20)0. 2. 0. 0. 8. 0.
12 COLONEL BOND - Bruno BOURNEIL - (20)0. 3. 0. 6. D. 0.
13 BAD BOY DU DOLLAR - Jean Charles FERON - (20)0. 5. 0. 8. 0. 0.
14 ALCOY(SWE) - Christophe MARTENS - (20)4. 1. 6. 3. 2. 4.
15 ANGE DE LUNE - Andr GUZZINATI - (20)1. 5. 5. 2. 5. (19)8.
16 BULLE DE LAUMONT - St?phane CINGLAND - (20)3. 7m 0. 2m D. 3.
2ème Course - PRIX PROMISING CATCH - Départ 14h25
1 GODEAGLE DU GUILDO - Virgile FOUCAULT - (20)D. D. (19)8. 5. 8. D.
2 GALAXIE DRY - David BEKAERT - D. (20)Dm D. Dm 5m 7m
3 GOLZAC DE REM - Micha IZZO - 8. (20)3. 0. 0. 6. 3.
4 GAIAC D'AVIGNERE - Jean Charles FERON - (20)D. D. 2. D. 0. D.
5 GABY STAR - Michel LENOIR - (20)5. 9. 4. 9. 3. 8.
6 GIANNA DE JIEL - Romuald MOURICE - 0. (20)2. 0. 2. 1. 2.
7 GENIE D'ATTAQUE - David CINIER - 8. D. (20)D. 2. D. 1.
8 GOLD PIQUENARD - Massimiliano CASTALDO - (20)0. 8. 3. 4. 6. 5.
9 GEANT D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - (20)0m 4m 7. D. 9. D.
10 GO FAST TEJY - Yannick Alain BRIAND - (20)2. D. D. 9. 7. 3.
11 GOOD MEC D'HERIPRE - Nicolas ENSCH - 3. (20)1. 9. D. 5. 9.
12 GAOTCHO JIEL - Eric RAFFIN - (20)1. 4. 9. D. 1. 5.
13 GAGNANT DE BRIKVIL - Christophe MARTENS - (20)5. D. 2. 2. 1. D.
14 GENEROUS CHARM - J?r?me CHAVATTE - (20)2. 3. 2. 2. D. 1.
3ème Course - PRIX HULK DE GODISSON - Départ 15h00
1 RESTLESS(SWE) - Lolita BALAYN - D. (20)0. 3. 5. 4. 3.
2 EXCEPTIONAL DREAM - Marie LABLE - (20)4m 4m 0. 6. 4. 8.
3 DIVINE LUDOISE - Alexiane LEPAGE - (20)6m 1. 0. D. 8. 0.
4 DROP DE SARDANE - La?titia GOUT - (20)Dm 9. 0. 6. D. 0.
5 EBENE DE JAY - Florian DESMIGNEUX - 0. (20)8. Dm 8. (19)1m 7.
6 FLAMBEUR DU DIGEON - Quentin SEGUIN - 9. (20)3m 0m D. D. 1.
7 GABIANO - David THOMAIN - (20)Dm 2m 3m 3m 2m D.
8 DUARTE - Oc?ane BRIAND - D. (20)0. 9. 7. 1m 0.
9 FRANCE BRESIL - Eric RAFFIN - Dm (20)6m 3m 1m Dm 2m
10 BIG BOSS JO - Maxime TIJOU - (20)0. 0. 3m 7. 0. 0.
11 DOLINA DES PLAINES - Fran?ois LAGADEUC - (20)2. 0. 0. 0. 1. 2.
4ème Course - PRIX JUNIOR DU RIB - Départ 15h35
1 FELIN DE CHRISTAL - Ingrid METZEMAEKERS - (20)7. 0. 1. 8. 3. D.
2 EL BAMBI - Albert RIEUPEYROUX - (20)0. 0. 9. 0. D. 8.
3 FORREST JO - Jean Philippe GRIMALDI - (20)8. D. 1. 9. 3. A.
4 FOR ME GEDE - Gis?le AMBROGIO - (20)4. 7. 3. 5. 4. D.
5 FUNKY DU NOYER - Eric BALDACCHINO - (20)Dm 0. D. 8. 2. 3.
6 FAYETTE DREAM - Sophie BLANCHETIERE - 4. (20)D. 9. 2. D. 5.
7 FILOU DES PISTES - Thierry CHAUVIN - 6. (20)5. D. 6. 5. 5.
8 ECLAT D'ORVAL - Christophe BACHE - 7. (20)Dm D. 2. 9. 5.
9 ENJOY DANCER - Franck HATIER - (20)6. 1. 2. 1. 3. 0.
10 CINQ TROIS - Jean Philippe IZZO - (20)6. 0. 6. 6. 4. 9.
11 DOTHIA - Sandrine OYER - (20)1. 5. 9. 3. D. 1.
12 EFARO - Anna KARLSSON - D. (20)D. 8. 8. D. 4.
13 CAM DE TIZE - Adeline HARET - (20)7. 3. 7. 9. 0. 6.
14 DALTON - Marc TARDY - 8. (20)8. 0. 0. 6. (19)3.
15 CHRONO ATOUT - Sylvain TRIOMPHE - D. (20)D. 7. 9. 8. 8m
16 ENJOUE JENILOU - Miguel FELTESSE - 4. (20)Dm D. Dm D. 2.
5ème Course - PRIX PIERRE BOCQUET - Départ 16h10
1 HUSSARDE - Nicolas ENSCH - (20)6. 3. 2. 6. 6. 2.
2 HELSINKA D'HERIPRE - Jean Christophe SOREL - (20)7. 6. 1. 3. 5. 3.
3 HABANERO DE VIETTE - Loris GARCIA - (20)2. D. 3. 1. 4. 4.
4 HALOYA DE VISAIS - David CINIER - (20)9. 0. 0. D. 7. 6m
5 HOLLYWOOD TORINO - Eric RAFFIN - (20)D. 7. 5. 1. 2. 6.
6 HYWEL D'OR - Hugues MONTHULE - (20)3. 1. 5. 1. 3. 5.
7 HOLD OF COMTAL - David BEKAERT - 2. (20)6. 1. 5. D. 4.
8 HAPPY LYL - St?phane CINGLAND - (20)1. 2. 2. 6. D. 5.
9 HIATUS - Christophe MARTENS - (20)1. 2. 2. 5. 3. 2.
6ème Course - PRIX KAIZER SOZE - Départ 16h45
1 TYL ETOILE(ITY) - Eric RAFFIN - 1. (20)4. 0. 1. 1. 1.
2 ESPOIR DE BELLOUET - St?phane CINGLAND - (20)6. D. D. D. 3. 4.
3 TYROLEAN DREAM(GER) - Rudolf HALLER - 2. (20)1. 2. 2. 2. 2.
4 DO KISS ME - Yannick Alain BRIAND - (20)6. 1. 9. 3. 3. 2.
5 DIAMS DE BASSIERE - Nicolas ENSCH - (20)1. 9. 1. 4. 1. 6.
6 CASH DRIVE - Laurent GOUT - 9. (20)7. 9m 8m 5m 4.
7 SPICKLEBACK FACE(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 7. (20)D. 1. 7. 0. 2.
8 CYCLOPE D'OSTAL - Jean Charles FERON - 6. (20)3. 6m D. D. 0.
9 COTE OUEST - Julien CHAUVIN - (20)9. 0. D. 0. 0. 5.
10 SENATOR ROC(ITY) - Massimiliano CASTALDO - 2. (20)1. 1. 4. 3. 6.
11 DEAL ON LINE - Romuald MOURICE - (20)0. 0. D. 3. 3. D.
12 ENSOLEILLEE - Nicolas Germain LEFEVRE - 0. (20)2. 7. D. 1. 1.
13 DRIANGO DE NILE - Anthony MUIDEBLED - (20)1. 9. 6. 3. 9. 5.
14 UMA D'ASTI(ITY) - Franco FERRERO - (20)A. 3. 8. 6. 5. 7.
15 BACCARAT TEJY - David BEKAERT - (20)4. 2. 6. 3. 4. 4.
7ème Course - PRIX METEOR II - Départ 17h20
1 DIEGO OF CARLESS - Nicolas JULIEN - 0. (20)0. Dm 2m (19)4m 5m
2 DEXTER BLUE - David BEKAERT - 2. (20)3. 4. D. D. 6.
3 DARICA - Virgile FOUCAULT - (20)6. 3. 7m 5m D. D.
4 FEE DE JANEIRO - Nicolas ENSCH - 4. (20)8. 0. 0. 2. 1.
5 FERNANDINA - Jean Charles FERON - 6. (20)7. 5. 5. 6. 6.
6 FAZENDA DE MORTREE - Fran?ois LAGADEUC - (20)0. 5m 0. 0. 0. 1.
7 DIAMOND KALOUMA - Ambre DUPUIS - (20)0m 0. 5. D. 0. 8.
8 FENCER DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 8. (20)0. 4. 0. 2. 1.
9 EPICE LIGERIENNE - Steve STEFANO - (20)1. 3. 3. D. 6. 5.
10 FLO DE MAX - Nicolas MORTAGNE - (20)1m 9. D. Dm 4. 1m
11 EVERTON DE VANDEL - Romuald MOURICE - D. 3. (20)7. D. D. 1.
12 ENDIAN DE BANVILLE - J?r?my OZENNE - 0. (20)D. 3. 4. D. D.
13 FAKIR DU RANCH - Yannick Alain BRIAND - (20)1. 1. 1. 1. 7. 5.
14 DISCO DARLING - Gabriele GELORMINI - (20)1. 0. D. D. 3. 1.
15 DESSYLONA - Micha IZZO - 6. 0. (20)6. 5. 7. 0.
8ème Course - PRIX DE CAGNES-SUR-MER - Départ 17h55
1 SANDA LOVE(NOR) - Dominik LOCQUENEUX - D. (20)D. 4. 6. 3. 4.
2 ELVEN WINNER - Yannick Alain BRIAND - (20)D. 0. 2. 1. 1. 1.
3 GODFATHER - Eric RAFFIN - 3. (20)5. 3. 6. 2. 8.
4 FIGOLU FRAZEEN - Nicolas ENSCH - (20)7. D. 7. 4. 7. 3.
5 DRAGON ROUGE - Marcel DI DOMENICO - (20)4. 3. 0. 0. 2. 6.
6 FRANKLIN PARK - Anthony MUIDEBLED - (20)1. 5. 0. 7. 5. 8.
7 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 3. (20)1. 4. 1. 3. 1.
8 COOL HAUFOR - Junior GUELPA - D. (20)6m D. 6m D. 7m
9 DAKOTA WINNER - Jean Charles FERON - (20)2. D. 5. 0. 4. 1.
10 MACELLERIA(SWE) - Gabriele GELORMINI - 4. (20)0. 0. 3. 0. 0.
11 MARCELLO WIBB(SWE) - Christophe MARTENS - 2. (20)4. 1. 5. 1. 2.
12 AKIR DE MAI - Julien CHAUVIN - 9. (20)1. 9. 7. 0. 0.