les courses hippiques
PONTCHATEAU Jeudi 7 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX BRIAND INDUSTRIAL - Départ 11h50
1 GAGNE LUCKY - Maxime TIJOU - (20)D. D. (19)D.
2 GIRLY DU MONDANT - Dylan DULONG - (20)Rm 6m 7m 8m 8. 7m
3 GAMIN JAVANAIS - Antoine WIELS - (20)Rm 9m Dm D. D. D.
4 GRACE DES MAUPI - No?mie HARDY - (20)6. Dm 0. 6. 5. 4.
5 GOAL DE LIGNE - Esther VAN PETTEN - (20)Dm 7m Dm Dm 4m Am
6 GORDON PAGUERIE - EMELINE DESMIGNEUX - (20)2. 0. 3. 5. 9. D.
7 GALOPIN DE POTES - Alexandre ANGOT - (20)Dm Dm 2m 1m 2m 5m
8 GRACE A MOI - Julien BALU - (20)Dm Dm 7m 9m 0m 6m
9 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - (20)5m D. D. D. 5. Dm
10 GAMINE LIGERIENNE - Maxence PEAN - (20)2m 5. Dm 4m 3m 5m
11 GALLIANO D'EVA - Benjamin ROCHARD - (20)3m 4m 3. 6. 5. 8.
12 GULLIVER DES BOIS - Arthur REBECHE - (20)D. 5. Dm 6. 6. 1m
13 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - (20)Dm D. 0. 6m D. Dm
14 GLINKA GRAZIA - Antoine LHERETE - (20)5m 3m 0. 6. 7. D.
15 GRAVELLE PAGUERIE - Alexiane LEPAGE - (20)7. 4. 0. 7. 0. D.
16 GAZIRIS DE GUEZ - Jean Yann RICART - (20)3m Dm 5m 0. D. 0.
2ème Course - PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" - Départ 12h20
1 GINA VOLO - Robin BOUVIER - (20)2m 2m 1m 6m 2m Dm
2 GALINE ERCA - Paul Antoine DELACOUR - (20)6. 6. 3. 7. 2. 0.
3 GAZELLE DE RETZ - Maxence PEAN - (20)D. 4. 0. 6. D. 6.
4 GAMMA DU CHENE - Tom BEAUVAIS - (20)0. 0. D. 0. D. D.
5 GRINCHEUSE - J?r?my MERER - (20)9. D. 4. 2. 3. 5.
6 GIRL PETTEVINIERE - Dylan DULONG - (20)Dm 5. 2. 1. 4. 3.
7 GOFARA - Thibaut BARASSIN - (20)1. D. 6. 2. 1. D.
8 GITANE DU LUPIN - Mathieu MAIGNAN - (20)1. 5. D. D. D. D.
9 GRACE DE JAFA - J?r?my MOIRE - (20)8. 2. 8. 2. 1. D.
10 GALAXY SPOKEN - Pierre GROUSSARD - (20)4m D. 6m 4m 5m 7m
11 GAMINE DES LANDES - Jules LEROULLEY - (20)9. 6. 5. 5. 4. 4.
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 12h50
1 FLEUR DES TOURS - Vincent SEGUIN - (20)1. 4. D. 2. 2. 9.
2 FOLIE DE CHOISEL - Sylvain G?rard DUPONT - (20)0. 1. D. 3. 1. 1.
3 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - (20)4. 5. 4. 8. 7. 6.
4 FLORIANE - S?bastien ERNAULT - D. (20)9. 9. 2m 6. 4m
5 FORCE DE NARMONT - Denis BROSSARD - (20)2. 0. D. 6. D. 4.
6 FRESCATY D'ICELEA - Cyril RAIMBAUD - 1. (20)3. 7. D. 6. 8.
7 FANTA D'EP - Daniel DELAROCHE - (20)7. 6. D. 5. 7. 2.
8 FLORE GENDREENNE - Benjamin ROCHARD - (20)1. 1. 5. 4. 3. D.
9 FLORE DE REGO - Micka TOURTEAU - (20)9. 5m 9m 0. Dm 0m
10 FIND MY WAY - Yoann R?mi LE MEE - (20)5. D. 4. D. 5. D.
11 FARANDOLA BELLA - Yvonnick DOUSSET - (20)5. 2. 3. 0. 0. 3.
12 FLORIDE DU PERCHE - Mathieu FRIBAULT - (20)D. 6m 2. 7. Dm D.
13 FIESTA GIRL - Pascal Jean CORDEAU - (20)6. 7. Dm 0. 0. (19)D.
14 FOREVER JAVANAISE - Gr?goire HOUEL - (20)D. 3. D. 9m 6m 8.
15 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - (20)0. 4. 0. D. 8. 4.
16 FAME D'OBRET - Christophe LANCELIN - (20)2. 1. D. D. 4. 3.
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PONCHATEAU - Départ 13h25
1 FILOU DE BOITRON - Franck ANNE - (20)5. D. D. 8. 6. 7.
2 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - (20)1. 1. 3. 2. 2. 2.
3 FLASH DE LUNE - Pascal Jean CORDEAU - (20)6. 0. 0. 6. 5. 1.
4 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - (20)1. 3. 4. 1. 7. 6.
5 FRIPON D'AUTHISE - Jean Philippe MONCLIN - (20)4. D. 5. 6. 1. 6.
6 FEANOR - Dominique LEFAUCHEUX - (20)5. 4. 5. 3. 4. 3.
7 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - (20)0. 1. 4. 7. 2. 3.
8 FLOPY RUSH - Gildas DONIO - (20)D. 3. 7. 7. 2. 6.
9 FREDY DE LA NOE - Olivier RAFFIN - (20)7. 9. 9. D. 3. 4.
10 FIFTY - Denis BROSSARD - 9. (20)0. A. 5. 8. 2.
11 FAKIR DU LEVANT - Mathieu FRIBAULT - (20)D. 8. 4m 7. 9. 4.
12 FLASH MCQUEEN - Lo GUINOISEAU - (20)0m 7. 5m 2. 0m Dm
13 FIRST GLAM - Herv SIONNEAU - (20)0. 7. 8. 4. D. 5.
14 FIEF DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - (20)6. Dm 4. 8. R. 9.
15 FIRST DES PLEIGNES - Nicolas Richard BROSSARD - (20)D. 6. 6. 4. 3. 2.
5ème Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES - Départ 14h07
1 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - (20)4. 4. 0. 1. 2. D.
2 GASPARD DU PALAIS - Benjamin ROCHARD - (20)D. 4. 5. 7. 2. 0.
3 GALETTO BELLO - Denis COUVREUX - (20)3. 3. 1. 4. D. 3.
4 GYS - Tom BEAUVAIS - (20)7. D. 4. D. 3. 3.
5 GASPAROFF - Thibaut BARASSIN - (20)7. 7. D. 6. 4. 7.
6 GRAND PAJELO - Olivier RAFFIN - D. (20)D. 0. 6. D. D.
7 GASTON CABS - Didier DAUVERNE - (20)9. 7. 0. 3. 6. 4.
8 GABY DES VALS - S?bastien ERNAULT - (20)6. 3. 6. 4. D. 4.
9 GOBISOLO DU RANDOU - Pieter VAN PETTEN - (20)2. 7. 8. 8. 3. 6.
10 GELITTO - Franck DE MEYER - (20)R. (19)D.
11 GRAND TRESOR - Cl?mence BEILEARD - (20)Am 8. D. D. 5. R.
12 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - (20)3. Dm D. Dm D. 4.
13 GROUPE DE POTES - S?bastien HARDY - D. (20)8m 5. 5. 8. 1.
14 GALACTIK MAGOUET - Arnaud MORIN - (20)D. 2. D. D. 8. D.
6ème Course - PRIX LECLERC DISTRIBUTION - Départ 14h42
1 HARMONIA GEDE - Jean Philippe MONCLIN - (20)D. 5. 8. Dm (19)D. D.
2 HISTOIRE DU LOIR - Lo GUINOISEAU - (20)3. D.
3 HELA DES LANDES - No?mie HARDY - (20)4. 6. 7. 6. D. 6.
4 HILLARY DU BOUFFEY - Olivier RAFFIN - (20)7. D. 3. 0. 4. 0.
5 HERMINE QUESNOT - Arnaud RANDON - (20)D. 0. 2. 0. 0. D.
6 HISTOIRE HIBE - Mathieu FRIBAULT - (20)2.
7 HERMINE D'AZUR - Thomas DESMARRES - (20)D. 7. 6. 7. 2. 7.
8 HOELA LESMELCHEN - S?bastien ERNAULT - (20)2. 5. D. D. 5. 5.
9 HERA BLEUE - Antoine LHERETE - D. (20)D. 3. 3. 3.
10 HEROINE DES LANDES - S?bastien HARDY - (20)1.
11 HEIDI TEJY - Thomas CHALON - (20)D. 8m D. 3. 1. 8.
12 HOLA DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - (20)9. 1. 1.
13 HELLO JADE RUSH - Gildas DONIO - (20)5. 0. 2. 1. 5. 6.
14 HIGH MONEY D'AVRAN - Hugues LECOQ - (20)D. D. D. 1. 1. 4.
15 HALADY DES LOYAUX - Bruno ANGOT - (20)4. 1. 6. 3. D. 0.
7ème Course - PRIX YVES ET JEAN MOYON - Départ 15h17
1 HARLINGTON - S?bastien ERNAULT - (20)D.
2 HASHTAG CENSERIE - Ana MICHEL - (20)9. 4.
3 HAROLD D'AZUR - Thomas DESMARRES - (20)7. 4. D.
4 HACKER PERRINE - Jean Philippe MONCLIN - (20)0. 5. D. 4. 0.
5 HALVES - S?bastien HARDY - (20)0. 4. 7. 5. 6.
6 HAWAKS DU VIVIER - Benjamin ROCHARD - (20)3. 6.
7 HACKER DE BEAUM - Pascal MONTHULE - (20)D. D. 4. 3. D. 6.
8 HERMES DE L'ISAC - Fabrice GUINE - (20)8. D. 7. 5. 4. D.
9 HERMES DE BELHEME - Christian BOISNARD - (20)3. 3. 5. D.
10 HERTON - Ga?tan LIGERON - (20)6. 2. 4. D. 7. D.
11 HARISON DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - (20)3. 5. 4. 1. 3. D.
12 HEROIC DES BOSC - Cl?ment DUVALDESTIN - (20)1. D. 9. 1.
13 HUNTER DE LA COTE - Glenny DELAUNE - (20)3. 2. 7. 8. D. D.
14 HABERLOUR - Beno BARASSIN - (20)3m 1m 0. 5. 8. 6.
15 HAPPENING - Arnaud RANDON - (20)9. 9. 2. 5. 0. 6.
16 HAUT DE FORME - No?mie HARDY - (20)0. 1. 1. 3. 7.
17 HORACE DU VIVIER - Antoine WIELS - (20)4. 1. 5. D. 1. 9m
8ème Course - PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST - Départ 15h52
1 ELIANIS CELESTE - Etienne DOUANEAU - (20)3. 0. 0. 6. D. 6.
2 CLASSICA MUSICA - Jean Luc GIOT - (20)0. 0. D. 4. D. 0.
3 ESTERELLA D'IDEF - Gildas DONIO - (20)D. 7. 5. 0. 4. 3.
4 ELAN DU MOUCHEL - Fran?ois LECATHELINAIS - (20)0. 5. 9. 8. 0. D.
5 DAISY DES CHARMES - S?bastien OLIVIER - (20)3. 6. 0. 3. 0. 8.
6 CESARIO - Pierre Yves LEMOINE - (20)9. 4. 8. 0. 0. 8.
7 DONNEZAC - Denis BROSSARD - (20)1. 7. 2. 8. 7. 6.
8 ETOILE MONTAVAL - Benjamin ROCHARD - (20)0. 0. 0. D. 0. 6.
9 DANAOS DU BOUILLON - Daniel DELAROCHE - (20)9. 1. 3. 1. D. 2.
10 BISCUIT - Eric Gilles BLOT - (20)D. Dm 0. D. 2m 4.
11 CAID DORE - Thibault ROUSSELET - (20)0. D. 3. D. 3. 3.
12 EPONA DU PASSAGE - Aymeric THOMAS - (20)D. 6. 4. 4. 6. 7.
13 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - (20)2. D. 9. D. D. D.
14 ESTEBANE SACHA - Franck ANNE - (20)0. 6. 0. (19)0. 1. 5m
15 BELIEVE ME - S?bastien HARDY - (20)0m 4m 7m 2m 9m 1m
16 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - (20)0m 0. 6. 0. 6. 4.
17 DOLLY QUEEN - Anthony DOLLION - (20)9. 8. 7. 6. 5. 5.
18 DJANGO DES CHARMES - S?bastien ERNAULT - (20)7. 0. 8. 5. 6. 7.