les courses hippiques
NANTES Lundi 28 Décembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 11h55
1 DALIA DE CIGNE - L VOISIN - 4. Dm Dm 0. 5m 0.
2 COOPER CLUB - Enzo CIVE - D. D. 1. 0. 0. 6.
3 CARLOS DU GARABIN - Franck LETONTURIER - D. 0. 3. 9. 4. 0.
4 CHEMIN D'ORTIGE - Esther VAN PETTEN - 0m 0. 0. 0m 0. D.
5 DIABOLO DU RIB - Vincent Michel MORIN - 0. Dm 0. 8m D. 6m
6 ECONOMIQUE - Alan GENDROT - 2m 3m 3m 1m Dm Am
7 DJANGO RUDELANDE - Justin CERISIER - 1m D. 1m 7. 8. D.
8 ECHO DE BLAIN - Marien HEURTEBISE - 0. 8. 8. Dm Dm Dm
9 CAESARUS D'ELA - William DERSOIR-HABIB - 7. 0. 7. 0. 8. 0.
10 DIVA D'ENJE - Bastien JOSEPH - 0. 6. 0. 0. D. 9.
11 BOLERO DELAVERA - Audrey LEPERE - D. 8. 4. Dm D. D.
12 BLUFF - Charl?ne CALLICO - 4m 3m Dm 5m 3m 3m
13 CADOL DE LA NOEMIE - Kwincy PETITJEAN - 6m 1m Dm Dm Dm Dm
14 BIJOU DU TRESOR - Damien BARANGER - 5m D. Dm 9. Dm 6.
15 EDITION GEMA - Ga?lle GODARD - Dm 4m 6m 5. 7. 9m
16 DUANG TAA - Loanne FAUCHON - 2m 1m 9. 3. D. 2m
17 DIVINE FOLIE - Baptiste GALLON - 8m 7m 0. 0m 9. 8m
18 CHALLENGE ACCEPTED - Antonin ANDRE - 2m 8m Dm 1m Dm 1m
2ème Course - PRIX YVES BOUVIER - Départ 12h25
1 HAVANO BELLO - Olivier RAFFIN - 6. 1. 6. 6. 7. D.
2 HIRONOU AU BOIS - Patrick JANNIER - D. 3. 3. (19)D. 2.
3 HONEY MONEY - Jean Philippe MONCLIN - 1. 6. D. 5.
4 HERMOSA BELLA - Antoine WIELS - 6. 2. 2.
5 HIT PERRINE - Cl?ment FRECELLE - D. 2. 7. 4. 7. 2.
6 HAPPY DE VILLODON - Jean Luc GIOT - 6. 5. 6. 8. 6. 5.
7 HYPERION DU BOCAGE - Benjamin ROCHARD - 5. D. 4. D. 1. 6.
8 HAZARD DU GITE - Richard JOLY - 5. 0. 3. 8. D. 9.
9 HIGH SCHOOL - Fran?ois TUGEND - D. 1. D. D. 5. 7.
10 HAVANA PARIS - Didier DAUVERNE - 0. 8. 2. 3. 6. 1.
11 HOLD UP PECE - Johnny SEVIN - 5. 4. 5. 3. 4. 5.
12 HERMIONE MIKA - Anthonin FAVRIS - 9. 4. 2. 6. 9. 2.
13 HIMOKO JIBAY - Beno CARPENTIER - 3m 6. 5m 4m 1m D.
14 HAMYOT DE BOMO - Rodolphe DOUYERE - 1. 2. 6. 1. 8. 8.
15 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - 3. 6. 9. 6. 7. D.
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 12h55
1 GAVIOTA - Maxime BEZIER - D. D. 5. 9. 0. Dm
2 GRACE DE JAFA - Pierrick LECELLIER - 2. 8. 2. 1. D. 3.
3 GIRL DE BERGAULT - Corentin JANVIER - 6m 5. 2m 6. 4. 7.
4 GLORHEA D'HAMELINE - Ana MICHEL - D. 4. 3. 8. D. 9.
5 GACHETTE MONTAVAL - Aymeric THOMAS - Dm 2m 4. 3. D. 4.
6 GIRLY PAJELO - Didier DAUVERNE - 0. D. 7. 1. 5. 2.
7 GOOD WATER - Jean Philippe MONCLIN - 5. 2. 4. 3. D. 3.
8 GALATEE DU GOUTIER - Romain Christian LARUE - 5. 2. 7. 6. D. D.
9 GRENADE DE VALNY - Mathieu BRUN - 8. D. 6. 2. D. 4.
10 GLOIRE DE JANEIRO - Benjamin ROCHARD - 9. D. D. 7. 5. 6.
11 GRETA DREAM - Laurent Michel DAVID - 8. 8. 3. 5. 8. D.
12 GAZELLE DE RETZ - Antoine WIELS - 4. 0. 6. D. 6. 9.
13 GIULIA DE NANCRAS - Romain CONGARD - Dm 8. Dm Dm Dm Dm
14 GUYANE GEMA - Meddy Joseph CHEVALIER - 0. 1. D. 1. 8. 4.
4ème Course - PRIX THIERRY DENUAULT - Départ 13h25
1 GALILLEA CELESTE - Nils PACHA - D. D. Dm D. D. R.
2 GRAND TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 8. D. D. 5. R. Dm
3 GYPSO DU HANOY - Audrey LEPERE - 5m 3m 1. 3. 3. D.
4 GRACE A MOI - Julien BALU - Dm 7m 9m 0m 6m Dm
5 GREAT JAVANAIS - Guillaume MARTIN - 2m Dm 1m 6m 7m D.
6 GAMINE LIGERIENNE - Aur?lie CONSTANTIN - 5. Dm 4m 3m 5m 4.
7 GRAAL DE CASTELLE - Ga?lle GODARD - 0. 6m 0m 3m 7m 0.
8 GAMINE D'AZE - Antoine WIELS - 3m 2m 8. 2m Dm 1m
9 GEORGICA GEDE - Louis JUBLOT - 2m 1m D. D. 8m Dm
10 GALLIANO D'EVA - Benjamin ROCHARD - 4m 3. 6. 5. 8. 3.
11 GALILEO CASTELETS - Arthur REBECHE - 2m Dm Dm Dm 1m Dm (19)
12 GAZELLE MIKA - Alexiane LEPAGE - Dm 5m 8m 6m 9. Dm
13 GRANIT MESLOIS - Victor SAUSSAYE - D. Dm Dm Dm Dm D.
14 GALAXY SPOKEN - Cl?ment FRECELLE - D. 6m 4m 5m 7m 8m
5ème Course - PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE - Départ 14h07
1 GARDEN PALACE - Gr?gory SIMON - 0. D. D. 6. 5. 3.
2 GENIUS PAT - Quentin MICHEL - 7. 2. 3. 6m 5. 5.
3 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - Dm 9. D. 4. 7. D.
4 GINGLE SPECIAL - Charles CUILLER - 1. 3. D. 6. D. D. (19)
5 GIORGIO D'EVA - Pierre PELLEROT - 0. 4. 0. 4. 6. D.
6 GISARO - Guillaume MOINON - 4. D. D. D. D. D.
7 GINGER ATOUT - S?bastien LEMETAYER - 8. 2. 6. D. 4. D.
8 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT - 6. D. 0. 7. 1. 1.
9 GREGORIO - Michel DABOUIS - D. 2. 7. D. 2. 1.
10 GYS - Tom BEAUVAIS - D. 4. D. 3. 3. 9.
11 GENIUS WINNER - Jean Etienne ABRIVARD - 1. 3. 1. 1. 7. 7.
12 GLORIOUS JOSSELYN - Fran?ois TUGEND - 1. 1. D. 9. D. 3.
13 GUIGNOL DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - 1. 4. D. 1. 2. 2.
14 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - 4. 0. 1. 2. D. 4.
15 GABELOU CARISAIE - Benjamin ROCHARD - 3. 5. 1. D. 2. 1.
16 GASTON CABS - Didier DAUVERNE - 7. 0. 3. 6. 4. 5.
6ème Course - PRIX HARDI DU MENHIR - Départ 14h42
1 FLEUR DES TOURS - Vincent SEGUIN - 4. D. 2. 2. 9. D.
2 FEU DE REVOLTE - Romain JAJOLET - 6. 3. 8. D. 4. D.
3 FROZEN QUEEN - Antoine WIELS - D. 0. 0. 2. 0. D.
4 FALINA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 6. 3. 2. 2. 3. 3.
5 FAKIR DE LARRE - Anthonin FAVRIS - 6. 8. 4. 7. 7. A.
6 FILYGAN - Michel DABOUIS - 6. 6. 3. D. 3. 8.
7 FARCEUR DE MAI - Philippe DAUGEARD - D. Dm 1m 4. Dm 5m
8 FLEURON DE PADD - Luca GELORMINI - 7. D. D. 1. 5. 3.
9 FILLE A LOLO - Quentin DAOUGABEL - D. 0. 8. 8. 5. 5.
10 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 8. 8. 5. 1. 6. 2.
11 FANGIO DU GUESCLIN - Olivier BOUDOU - 3. 5. 8. 0. 8. 7.
12 FRENCH WAY OF LIFE - Antoine Michel FOSSEY - 1. 1. 1. 1. 3. 1.
13 FEE DU VERNAY - Benjamin ROCHARD - 3. 8. D. 8. 7. 0.
14 FUYARD DE BALLON - Pierrick LECELLIER - 1. 1m 9. 2. 1. 3.
15 FEE DE LUNOJO - Jean Philippe MONCLIN - 1. 0. 4. 6. 5. 7m
16 FANAL DU GARDEN - Laurent Michel DAVID - 7. 9. 1. D. 1. 3.
7ème Course - PRIX LOXAM LOCATION - Départ 15h17
1 EPINE - Quentin MICHEL - D. 1. 4. D. 1. 6.
2 ELDER SHADOW - Philippe GENDRY - 7m 6m 0. 9m 6m 7m
3 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - 4. D. 3. D. 2. 6.
4 DEZIO JOSSELYN - Florent GUERINEAU - 8. 0. D. 8. 1. 7.
5 ESPIEGLE DE VAL - Christian BOISNARD - 1. 0. 8. 3. 2. 5.
6 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - D. D. D. 9. 0. 4.
7 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 7. 3. 5. 1. 6. 3.
8 DUCHESSE DU DOME - Philippe DAUGEARD - D. 4. 1. D. 0. 5.
9 ERIPRE AUVERGNIER - Dominik CORDEAU - 2. D. 4. 5. 7. 7.
10 DREAM BACK - Jean Luc TROMPE-BAGUENARD - 0. D. 3. 3. D. 3.
11 DANCE FLOOR - Julien S?bastien CORMY - 0. 0. 4. 5. D. 6.
12 DEVERIA - Guillaume LIZEE - 3m 0. 4. 7. 7. 8.
13 EVRESTO - Richard JOLY - Dm 4m 2m 7m D. 9.
14 DARLING HARBOUR - Jean Philippe MONCLIN - 2. 7. 2. 4. 7. 0.
15 ESTELOU - Julien DUBOIS - 0. 0. 0. 5m 0. D.
16 ELSA RUSH - Gildas DONIO - 4. 8. D. 7. Dm 5.
8ème Course - GRAND PRIX DU REVEILLON - Départ 15h52
1 DAROLD DE DYPP - Jean Philippe MONCLIN - 7. 0. 8. 7. D. 0.
2 CYBELE DE MESLAY - Charles CUILLER - 9. 5. 7. 7. 0. 0.
3 DEESSE DU CHERISAY - Ren CORBIN - 8m 2. 2. 5. 2. 3.
4 EL CONDOR PILLIERE - Charly FOURE - 0. D. D. D. 5. D.
5 CEZIO WILLIAMS - Christian BOISNARD - 7. 0. 7. 0. 0. D.
6 BONUS DE JUIGNE - S?bastien HARDY - 7. 0. 8. 7. D. 5.
7 DEFI DE LA COUDRE - Fabien GENCE - Dm 2. 9. 6. 8m 0.
8 DANCE ROCK - Nicolas CHEREAU - 4. D. 1. 7. 3. D.
9 DON JOSCO - Florian JOSEPH - 3. 8. 0. 5. D. 1.
10 DIVA DE L'ITON - Philippe MARIE - 4. 3. 2. 8. 0. 3.
11 EASTER DAY - Arnaud HUBERT - 2. 7. 5. 6. 5. 2.
12 MASSIVE ATTACK(NOR) - Olivier RAFFIN - 8. 4. 0. 0. 7. 0.
13 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - D. 9. D. D. D. 0.
14 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. 1. 1. 6. 9. D.
15 CALVIA - Dominik CORDEAU - 3. 8. 5. 3. 6. 8.
16 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 3. 2. D. 1. 2. 1.