les courses hippiques
NANTES Dimanche 13 Décembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE BELLEVUE - Départ 12h30
1 ICE DE RODREY - Romain CONGARD -
2 ILOU DE TIMM - Fabien GENCE -
3 IMMIDJA - PIERRE HOUEL -
4 IMPULSE LADY - Jean-Philippe DUBOIS - D.
5 INES D'AVEL - Olivier RAFFIN -
6 INES PAROYO - Mathieu FRIBAULT -
7 INDIANA D'AUT - Antoine WIELS - 6.
8 IVANSKA MONTAVAL - Luca GELORMINI - 6.
9 IDYLLE DU TRIO - Thibault LAMARE - 6. 8.
10 INVENTIVE - Bryan COPPENS - 4.
11 IDOLE DELICE - Julien HOCDE - 5. 5.
12 INES DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 5. D.
13 IDEALE DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - 5. D.
2ème Course - PRIX ATLANTIS (Gr A) - Départ 13h00
1 HAMARILYS DEIHA - David RIBEMONT -
2 HEUREUX DE VOUEDE - Didier BROHIER -
3 HEROS DU VIVIER - Didier DAUVERNE - 7. D.
4 HERO ARCTIC - Abraham Hubertus POST - 5.
5 HAPPY ONE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 6. 9. 4.
6 HALLO DE MANCHE - Christophe GALLIER - 5. 0m 4. 9.
7 HORNADO BELLO - Antoine WIELS - 3. D.
8 HARRY - Glenny DELAUNE - 0. R. (19)D. 5. 3.
9 HULK DU DON - Patrice DESSARTRE - 3. 6. D. D.
10 HANDY DE SOLOGNE - Jean Marc GUENON - 0. 9. D. D. R. 4.
11 HERMES DE BELHEME - Christian BOISNARD - 3. 5. D.
12 HIPPY DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 4. 6. 3. 6.
13 HOLAF D'OURVILLE - Daniel VALLEE - Dm 7m D. 2. D. 7m
14 HOUARNEAU - Robin LAMY - D. D. D. 1. 0. D.
3ème Course - PRIX DE BOURGNEUF EN RETZ (Gr B) - Départ 13h30
1 HEROS DES LOYAUX - Jean Etienne ABRIVARD -
2 HERMES DE BRAY - Pierrick LECELLIER - D. D. D.
3 HUDSON PATRIOT - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 8. 0. D. 6.
4 HASHTAG CENSERIE - Ana MICHEL - 4.
5 HEROIC BOND - Guillaume MARIN - 6. 4. D.
6 HUNIQUE - Karl CHAMPENOIS - 5. 4.
7 HOLD UP IDEF - Gildas DONIO - 0. 6. 4. 5.
8 HALVES - Julien PLASSAIS - 4. 7. 5. 6.
9 HIMALAYA BLEU - Bryan COPPENS - 3.
10 HIPSTER - Jean-Philippe DUBOIS - 3. D. (19)5.
11 HARRY ATOUT - C?dric BEDEL - 7m 5m D. 4. 5m D.
12 HERMES DE L'ISAC - Fabrice GUINE - D. 7. 5. 4. D. 3.
13 HAVANO BELLO - Olivier RAFFIN - 1. 6. 6. 7. D.
14 HEIKO VANCEEN - Pascal BARTHELEMY - 1. 7. D.
4ème Course - PRIX DE TILLAY (Gr A) - Départ 14h00
1 GOOD LUCKY - Florian PELMOINE - 0. 9. 8. 6.
2 GANOVO - Paul OLLITRAULT - 5. 4. 2. 4. 2. D.
3 GENERAL OASIS - Luca GELORMINI - 2. D. D. 4. 3. D.
4 GABEYE LA RAVELLE - Patrick JANNIER - 8. 4. 8. 0. D. D.
5 GABIN DE SEE - Franck DELANOE - 0. 1. 4. 6. 4. 6.
6 GREZA WIND - Ga?tan PRAT - 4. 4. 9. 5. 3. 9.
7 GIRLY PAJELO - Didier DAUVERNE - D. 7. 1. 5. 2. 4.
8 GUITARE DIGEO - Antoine WIELS - D. D. 9. 0. Dm 5.
9 GALATEE DU GOUTIER - Romain Christian LARUE - 2. 7. 6. D. D. 2.
10 GIBSON TREMBLADAIS - Valentin COLIGNY - 7. D. 3. 8. 3. 9.
11 GUARDIA - Quentin PERDEREAU - D. D. 0. 2. 2. 3.
12 GO THE BEST - S?bastien HOUYVET - 5. 2. 3. 2. 7. 7.
13 GABRIEL AL - Jean Luc GIOT - D. 8. 0. 7. 8. 4.
14 GINGER LOVE - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 2. 4. D. 8. 1.
15 GABELOU CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 5. 1. D. 2. 1. 6.
5ème Course - PRIX DE LA BERNERIE EN RETZ (Gr B) - Départ 14h30
1 GO AWAY - Fr?d?ric CHRISTOPHE - D. D. D. D. 0. A. (19)
2 GOLD DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. D. 0. 1. D.
3 GRILLON D'OSTAL - Olivier RAFFIN - 8. 3. 7. 5. D. D.
4 GIANT SPACE - Marius COIGNARD - 1. Dm 2m 7. D. D.
5 GENTILLESSE - Ludovic DANIELO - 5. 6. 2. 8. D. D.
6 GIBUS INDIEN - Eric LAMBERTZ - 5. 4. 3. 4. D. D.
7 GLAMOIRE - Ren CORBIN - D. 6. D. 1. 1. (19)4.
8 GET ON - Arnaud MORIN - 9. 3. 5. 5. 2. 8.
9 GAGNE TOUT - Pierre VENTURA - 0. D. D. 4. 9. 7.
10 GREAT TOUCH - Camille MESNIL - 8. 0. 7. 3. 4. D.
11 GREYSON - Eric BEUDARD - 3. 1. 4. 7. 2. D.
12 GYS - Tom BEAUVAIS - 4. D. 3. 3. 9. 7.
13 GAZELLE DE PRETOT - Mathieu FRIBAULT - 9. 8. 2. 8. (19)0. 6.
14 GAZELLE DE RETZ - Antoine WIELS - 0. 6. D. 6. 9. 9.
15 GRANDE EDITION - Fran?ois TUGEND - 0. 4. D. 5. 1. 0.
6ème Course - PRIX DE PREUX - Départ 15h00
1 FOLKLORE DE BOMO - Mattia MONACO - 0. 4. D. D. R. 6.
2 FISTON ANVALOU - Antonino GASSIRARO - 0. 0. R. (19)0. Dm D.
3 FEE D'ALEX - Simon LALOUM - 6. 7m 7. Dm R. (19)0.
4 FAIRPLAY BRIOLAIS - Mathieu FRIBAULT - D. D. 0. 0. 5. 0.
5 FUSEE DIGEO - Paul OLLITRAULT - 1. 7. 8. 5. 3. 4.
6 FIGARI PEJI - Julien DUBOIS - 9. D. 5. 0. D. (19)D.
7 FAROUCHE - Pierre GROUSSARD - 7m 7. 0. 9. D. 5.
8 FAIR PLAY - Dimitri DE JESUS REIS - D. D. 5. 4. 2. 4.
9 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 4. 0. D. 8. 4. (19)7.
10 FEU DE REVOLTE - Olivier RAFFIN - 3. 8. D. 4. D. 3.
11 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 3. 4. 1. 7. 6. 6.
12 FEANOR - Dominique LEFAUCHEUX - 4. 5. 3. 4. 3. 4.
13 FAN QUICK RUSH - Gildas DONIO - 9. 8. 3. 8. 8. 2.
14 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 5. 6. 1. 6. 0. D.
15 FIRST BEST - Guillaume MARIN - 3. 2. 4. 2. 1. 2.
16 FLORIANE - Ludovic DANIELO - 2m 6. 4m 2m 9m 6m
7ème Course - PRIX DU CROISE-LAROCHE - Départ 15h30
1 DEMON DES VEYS - PIERRE HOUEL - 3m 7. 0. 8m 3m 4.
2 ELEAZAR D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 0. 0. 0. D. 4. (19)0.
3 DAISY DU CLOS - Fr?d?ric HEON - 7. 2. 1. 4. D. 1.
4 DECLIC CHALEONNAIS - Olivier PICARD - 2. Dm 4. 2. D. 2.
5 DREAM WORLD - Christian BOISNARD - 0m Dm 0. (19)D. 5m D.
6 DELIT DE FUITE - Olivier RAFFIN - 2m 2m 6. 6. D. D.
7 ELYSEE BARBES - Pascal BRETAUDEAU - 4m 3m 4m 5m 3m 4m
8 ECRIN DE VAL - Eric LAMBERTZ - 1. 3. 0. 7. 7. 2.
9 DELICIO BELLO - Antoine WIELS - 6. 4. 0. 2. 0. 1.
10 DUMPING DU PARC - Pierrick LECELLIER - 0. 8. 1. 2. 4. D.
11 DELICE ANGEVIN - Pierre VENTURA - 7. 0. D. 8. 9. 0.
12 EL CAPITANO - Aymeric THOMAS - 6. 2. 1. 1. D. 1.
13 ESPRIT OCCAGNES - Gabriel Angel POU POU - 8. 8. 0. 9. 5. 5.
14 DIANE DU LEVANT - Christian BOUTET - 9. 6. 8. 4. 0. 3.
15 DAY DE BELLOUET - Julien CHEVREUX - 0. 1. 0. 1. 0. 0.
16 DARIANA CACIT - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 1. 5. 6. 6. 1.
8ème Course - PRIX MEETING D'HIVER DE NANTES - Départ 16h00
1 EARLY DANCER - Raven CARBONELL - D. 9. 9. 0. 0. (19)0.
2 ELZA TRELI - Pierre BEUNARDEAU - 0. 7. 9. 1. 2. 2.
3 ELDORADO FRANCE - Alexis GUERIN - D. D. 2. 4. D. 2.
4 ELICIO BELLO - Pierrot BEASSE - D. 3. D. 2. 6. 0.
5 ECHO DE BLAIN - Jimmy GRAVAUD - 8. 8. Dm Dm Dm 2m
6 ETOILE BOSS - Mathieu MAIGNAN - 6. 0. 7. 5. 0. 0.
7 EBENE PIYA - Adrien BLANCHE - 9. Dm 9. 7. 8. 4.
8 ETINCELLE DU PARC - Thomas LEBREC - 2. 5. 8. D. D. 3.
9 ESPOIR ANVALOU - Alexandre BODIN - 6. 0. D. D. D. D.
10 EASTWOOD DE COUET - Florian TABESSE - D. D. D. 5. 2. 5.
11 ELIOT DU COUDRAI - Maxence PEAN - 0. (19)D. D. 1. 1. 1.
12 ESPIEGLE DE VAL - K?vin BUSNEL - 0. 8. 3. 2. 5. 8.
13 ECLAIREUR DES CAUX - Enzo LELIEVRE - 4. 3. 0. 4. 2. 1.
14 ETOILE D'ETE - S?bastien METAYER - Dm Dm 9m D. Dm Dm
15 EXCELEBRATION - Luca GELORMINI - D. 2. 3. D. D. D.
9ème Course - PRIX DE MACHECOUL - Départ 16h30
1 HARMONIE D'AMOUR - Guillaume JOUVE -
2 HEROINE FLANDIERE - David RIBEMONT -
3 HELFIE CHANTEINS - C?sar PETITDIDIER - 7. D.
4 HOSTIE - Ga?tan PRAT - 9. 6.
5 HELENA DE LOUP - Martial VIEL - 4. 6. 8.
6 HERA DU FOSSE - Mathieu FRIBAULT - D. 3. D.
7 HILKA DE BERTRANGE - Olivier RAFFIN - D. 0. 3.
8 HOELA LESMELCHEN - Paul Philippe PLOQUIN - 5. D. D. 5. 5.
9 HAVANE DE COLARD - Gr?gory SIMON - 4. 5. 7. 6.
10 HERMINE D'AZUR - Thomas DESMARRES - 7. 6. 7. 2. 7. D.
11 HERA DE BANVILLE - Robin LAMY - 0. D. D. D. 3. 3.
12 HARBELLA - Antoine WIELS - D. 4. 5m Dm 3m 5m
13 HERA BLEUE - Antoine LHERETE - 3. 3. 3.
14 HARMONIE DE BREVOL - Martial GILARD - 1.