les courses hippiques
SAINT-MALO Dimanche 22 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX INSERT GEDE - Départ 13h00
1 HARVEY D'OR - Kurt ROEGES -
2 HASHTAG CENSERIE - Ana MICHEL -
3 HERMES DU POIRIER - Olivier BOUDOU -
4 HILLSBORO - S?bastien TRIBOURDEAU -
5 HALADIN BLUE - S?bastien BAUDE - D. 4. 7. D.
6 HERACLES DU VIVIER - Jean Fran?ois ROULLEAU - 3. 3.
7 HEULOT DU DORAT - Charles DREUX - D. 5. 2. 4m D.
8 HARAS D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - D. 9. 1.
9 HANDY LUCAXELO - Lucas LABBE - 8. 2. 5. 4. 5.
10 HELECHO - Giuseppe PORZIO - D. 1.
11 HOUARNEAU - Robin LAMY - D. D. 1. 0. D.
12 HUGO - Thierry DUVALDESTIN - D. D. 1. D.
13 HORSERIS - Nicolas CHEREAU - 4. 4. 2. 5.
14 HADOL D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 3. 3. 3. 5. D.
2ème Course - PRIX READY CASH (Gr A) - Départ 13h30
1 HAHITA CHEF - Charles DREUX -
2 HOA DE LA MESLIERE - Olivier BOUDOU -
3 HABAMA D'ESPOIR - Jean-Marie LE CERF - 0. D.
4 HAPPY DU NORD - Kurt ROEGES - D. D. 4. 9. D. D.
5 HELLO MORNING - Jean-Philippe DUBOIS - 5. 5. D. D.
6 HIPPIE DU BREIL - Julien LAVAINNE - D. 2. 8.
7 HARMONIE ET MOI - S?bastien PAUMARD - D. 4. 0. 8. D. 6.
8 HUBLI - Julien ROSENZWEIG - D. 3. 3. D. 6. 5.
9 HEDWIGE - Alain ROGIER - D. D. 3. D. D. 2.
10 HANEDA ERCA - Bertrand GROULT - 9. 2. D. 0. 3.
11 HISTOIRE CREUSOISE - Jean Michel TOUZET - 6. 2. 5. 4. 9. D.
12 HISTOIREMIKA - S?bastien BAUDE - 5. 8. 8. D. D. 0.
13 HOMERIA - Ludovic SZCZESNY - 5. 9. 4. 5. 8. 2.
14 HIMALAYA TONIQUE - Arnaud Albert CHAVATTE - 1.
3ème Course - PRIX DE LA FEDERATION OUEST (Gr B) - Départ 14h00
1 HERMINE DU BRAY - Christophe Alain MALLET -
2 HULUNA RUSH - Gildas DONIO -
3 HALAYA BACK - Guillaume MARIN - D. 5.
4 HILDA DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4.
5 HETANE DIGEO - Carine HALLAIS-DERSOIR - 4. 4. D. 4.
6 HARMONIE DE SITA - Sylvain G?rard DUPONT - 6. 2.
7 HARMONIE CLEFOISE - S?bastien LE CERF - 5. 3. 3. 7. D. D.
8 HABANNA - Alain ROUSSEL - 9m 0. 9. 3. D. 2.
9 HERA DES MAUPI - Benjamin HARDY - 8. 6. 2. D. 3.
10 HERA DE BANVILLE - Robin LAMY - D. D. D. 3. 3. 6.
11 HOLA DU ROUSSOIR - Charles DREUX - 3. 2. 9.
12 HAGUE GEMA - Antoine SCHNABEL - D. D. 1. D. 8. D.
13 HERE TO STAY - Gwenn JUNOD - D. D. D. D. 1.
14 HORS NORME - Julien GOSSELIN - D. 1.
4ème Course - PRIX SOCIETE DES COURSES DE PLOUBALAY - Départ 14h30
1 GREZA WIND - Ga?tan PRAT - 4. 9. 5. 3. 9. 2.
2 GRACEFUL LADY - Fran?ois TUGEND - 3. D. 9. 1. (19)D. 6.
3 GALAXIE DU JUILLE - Florian PICOT - D. 4. 3. 8. 4. D.
4 GOOD LIFE - Jean-Philippe DUBOIS - D. 1. 1. 1. R. (18)D.
5 GONDOLE GUERCHAISE - S?bastien BAUDE - D. 8. D. 6. 1. 6.
6 GALIGALAWAY - Nicolas BRIDAULT - 1. D. 1. 1. (19)6. 0.
7 GEORGIA DU PONT - Nicolas BIAGINI - 5. 5. 9. 5. 8. 5.
8 GALAXIE MISS - Arthur REBECHE - 2. 3. 2. 8. 3. 2.
9 GLITTER JIEL - Corentin GILLET - 3. D. 6. 7. 1. 2.
10 GRANNY QUICK - Alain ROGIER - 3. R. (19)D. 1. 1. D.
11 GELINOTTE DU DOME - S?bastien OLIVIER - 1. 2. 2. D. 8. 4.
12 GAYA DE LORGE - R?gis METAYER - 4. 2. 0. 6. 8m 5.
13 GAZELLE VIVANCIERE - Matthieu LEBREC - 2. 1. 1. 5. R. 3.
14 GLORIA DU RIB - Jo HALLAIS - D. D. 8. D. 2. 5.
5ème Course - PRIX SOCIETE DES COURSES GRANDFOUGERAY - Départ 15h00
1 GOBISOLO DU RANDOU - Pieter VAN PETTEN - 8. 3. 6. 6. 5. Dm
2 GARS DU BRAY - Christophe Alain MALLET - 0. 9. 0. D. D. D.
3 GIUNCHETO JEEP - Eddy PLANCHENAULT - 7. D. (19)D. 6. D. D.
4 GALOPIN DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - 5. D. 7. 8. 6. D.
5 GAZ OIL - Florian JOSEPH - 1. D. 1. D. 7. D.
6 GREEN BRUN - Guillaume MARIN - D. 2. 1. 5. 4. D.
7 GALION DU SKY - Christophe PETREMENT - 3. 6. D. 5. 3. D.
8 GRAND CRACK - Delphine ODIENNE - 5. 6. 2. 4. 7. 2.
9 GRANTCHESTER - S?bastien BAUDE - 1. 1. 0. 6. 8. 3.
10 GREAT DE LA VALLEE - Guy MAILLARD - 1. 3. 1. D. D. D. (19)
11 GRANDE CAMPO - Rodolphe LAGADEUC - D. 0. 1. 2. 3. 6.
12 GLORIEUX DU GITE - Julien DUBOIS - D. 5. 9. 4. 4. D.
13 GRAAL DE L'EXTREME - Alban MALLET - 0. 0m 7. 4. 4. D.
14 GOSCATO - Robin LAMY - 1. 2. 5. 4. 6. 2.
6ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VITRE - Départ 15h30
1 FAN DE BUCY - Alexis JANNIER - 6. 4. 0. 0. 2. 9.
2 FINE MELODIE - Bertrand GROULT - 6. 0. 4. 4. D. 7.
3 FIZZ SAINT GERMAIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - D. 0. 6. 0. 4. 3.
4 FERNANDO BELLO - S?bastien BAUDE - 9. 8. 9. 0. D. D. (19)
5 FIND MY WAY - Yoann R?mi LE MEE - 4. D. 5. D. 7. 3.
6 FEERIE DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - 2. 1. 4. (19)D. 4. 4.
7 FEE D'AMARO - Nicolas BIAGINI - D. 5. 4. D. 1. 3.
8 FLYNN STAR - S?bastien PILLON - 8. 6m 0. 3m 4m (19)0.
9 FORTUNA MARINE - Florian JOSEPH - 1. 8. 7. 1. 6. 3.
10 FACILE - Gwenn JUNOD - 8. D. (19)3. 0. D. 2.
11 FADETTE DE CYM - Franck HAREL - 5. 0. 7. 4. 2. 3.
12 FLECHE DU CEDRE - Cl?ment THOMAIN - 0. 6. 2. 5. 2. 1.
13 FOGO PICO - Alexis NAVEAU - 5. 3. D. 1. 2. 1.
14 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 4. 6. 1. 3. 5. 1.
15 FUCHSIA DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 8m 5. 3. 7. 0.
16 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 6. 5. 6. 6. 9. 9.
17 FEE DE RANCHVAL - K?vin BUSNEL - 0. 3. 2. 2. 1. D.
18 FREEDOM DU PARC - Pierrick LECELLIER - 2. D. 2. 1. 2. 6.
7ème Course - PRIX DU GRAND BE - Départ 16h00
1 DIANE DU MOUCHEL - J?r?my MERER - 0. (19)2. 6. 1. 0. 6.
2 EXIL D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - 6m 2. D. 3. 5. 0.
3 CALDERON DE PUCH - S?bastien BAUDE - 0. 8. 3. D. 9. 3.
4 COQUINE DU HIREL - Axel LENOIR - 2. 2. 6. 1. 2. 1.
5 ECHO SI - Benjamin HARDY - 0. 8. 0. (19)1. 3. 6.
6 ETERNITY DE NILREM - Florian JOSEPH - 9. 0. D. 2. 8. D.
7 CREON DE LA BESVRE - Nicolas CHEREAU - 8. D. 7. D. 2. 7.
8 DONOVAN DARK - Lorenzo DONATI - 2. 3. 0. 5. 0. 0.
9 FEELING DE SOMOZA - Damien MARSAULT - 5m 1. 8. 6. 4. 1.
10 CESAR BOIS JOUAN - Sylveur GOUGEON - Dm Dm D. 8m 0. (19)Dm
11 FOLLOW DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 4. D. 1. 1. D.
12 ELSA RUSH - Gildas DONIO - D. 7. Dm 5. 3. 3.
13 ESTELOU - Ludovic Raoul LANGLOIS - 0. 5m 0. D. D. 7.
14 BE BOP DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 6. 8. 7. 0. 6. 6.
15 CATHY DU MARIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - 0m 0. 8m 8. 6. 8.
16 FAWLEY BUISSONAY - Arnaud Albert CHAVATTE - D. 5. D. 5. D. D.
17 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - D. 8. D. 8. 6. D.
18 FRENCH MAN - Julien DUBOIS - D. 4. 1. 6m 1. 7.
8ème Course - PRIX DE LA PORTE SAINT-THOMAS - Départ 16h30
1 ESTA DE CRENNES - Jennifer BOULAIRE - 7. D. 3. D. D. 3.
2 EOULIE DU BOURG - Thomas BEAUCHENE - 3. D. 5. 2. D. 2.
3 EASY DE BELLANDE - Quentin PERDEREAU - D. 2. D. 7. 3. 4.
4 EH COQUINE - J?r?my MERER - 9. 8. 0. D. 0. D.
5 ERIKA DE MAI - Alexis JANNIER - 9. 0. 8. 3. D. D.
6 DARLING ATOUT - Corentin GILLET - 9. 2. 8. 2. D. 4.
7 ESPOIR FLYMP - Sylveur GOUGEON - 0. 3. 3. Dm 7. 7. (19)
8 EASY GIRL - Loic HOLFELD - D. D. 4. 8. 6. 4.
9 DIVA DU BOLY - Ludovic SZCZESNY - 3. 4. 5. 4. 7. 4.
10 DIVA GEDE - Victor NAIL-ROCHER - 6. 0. 5m 0. 2. 1.
11 ELITE D'ERABLE - Adrien RAFFEGEAU - 1. 2. 4. 2. 2. 2.
12 DWENDOLINA BILOU - Antoine BELLET - 0. 2. 0. 8. 0. 6.
13 DEAUVILLAISE - Alexis NAVEAU - 7. 9. 9. 2. 3. 4.
14 EPSON D'ARIANE - Bruno BEAUCAMP - 0. 2. D. 8. 0. 0.
15 DUC PARENTIER - K?vin BUSNEL - 8. 0. 5. 0. 5. 0.
16 ESCORT BOY - Dorian RENAUDIN - 0. 6. 5. 7. 5. 3.
9ème Course - PRIX SOCIETE COURSES LA GUERCHE DE BRTGN - Départ 17h00
1 DIVA PERRINE - Maxime RAHAULT - 0. D. 6. 3. 0. 7.
2 ECLIPSE DE MORGANE - Julien MOUCHARD - 0. D. 3. 8. 0. D.
3 ELECTRO CADENCE - Natacha GRELLIER - 8m 0. (19)8m 0. Dm Dm
4 DANIA DU LOT - Pascal CORBIN - 7. D. 4. 2. 3. Dm
5 EMPEREUR DE FAEL - Yves HASSID - D. 0. 4. 8. 0. 9.
6 ELIXIR DE LARA - Guy Jean LEFEBVRE - 7. 8. 0. 0. 5. 8.
7 ESCAPADE DU LAYON - Thomas MARTIN - 2. 9. 1m 8. 1m Rm
8 DERBY BI - Serge ANGLAY - 0. 3. 4. 8. 0. 0. (19)
9 CHEESECAKE - Michel MORGAND - 3m 6m 8. 2m (19)5m 0.
10 CYGNUS DU GUELIER - Alice BEAUCAMP - 6. 9. 7. 5. D. 1.
11 DAME DU DOUET - Jean Luc MEUNIER - 8. D. 4. 0. D. 6.
12 CAESARUS D'ELA - Sylvain BIZEUL - 7. 0. 8. 0. 4. 4.
13 DIVINE CARISAIE - St?phane MENARD - 9. 6. 7. 1. 1. 3. (19)
14 ETINCELLE DU PARC - Daniel GRIMAULT - 5. 8. D. D. 3. 3.
15 CAPORAL DE LARRE - David BARRE - 5. 2. 2. 2. 0. 2.
16 CAUSCA DU CHENE - Michel POIRIER - 0. 0. D. 0. (19)0. 9.