les courses hippiques
NANTES Dimanche 22 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX BIRD PARKER - Départ 12h35
1 I LOVE YOU - Mathieu MOTTIER -
2 ILA D'OR DU VINOIS - C?dric MEGISSIER -
3 IMATRA DE CAHOT - Florian PRIOUL -
4 IMPERATRICE D'ELLE - Anthony DOLLION -
5 INES TURGOT - Matthieu ABRIVARD -
6 IQUITA GRIFF - Hugues MONTHULE -
7 IDEE SECRETE - Olivier RAFFIN - 7.
8 INDISCRETION - Etienne DOUANEAU - 7. 8.
9 INSOUCIANTE - Jean-Pierre DUBOIS - D. D. D. 6.
10 I CAN FLY DELO - Fran?ois LAGADEUC - D. 6. D.
11 INTRIGUE - Louis BAUDRON - 5.
12 IDOLE DELICE - Julien HOCDE - 5.
13 IVANA DE PRETOT - Vincent JARRY - 4.
2ème Course - PRIX FEU FOLLET X (Gr A) - Départ 13h05
1 HYAMS BEACH - Damien LECROQ - 0. D. D. D. 7.
2 HERACLES DU LILAS - Quentin DAOUGABEL - 7. 9. 0. 3. D. 2.
3 HALLATA - Franck BEZIER - D. 1. D. 3. D. D.
4 HAMILTON STAR - Cl?ment FOUQUET - 5. 3. 1.
5 HAZILYS - Mathieu MOTTIER - 4. 2. 2. D. D. 4.
6 HEDENE BESP - Vincent SEGUIN - 9. 6. 0. 5. 0. D. (19)
7 HERMINE DU BUISSON - Jacques MALIN - 2. 5. D. D. 1. D.
8 HEAVY DU DERBY - Fran?ois LAGADEUC - 4. 1. 3. D. 4.
9 HERBU DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - 3. 3. 5. 3. 4. 2.
10 HAWAI PARIS - Didier DAUVERNE - 6. 6. 5. 3. 2. D.
11 HIRO DE FAVEROL - Matthieu ABRIVARD - 3. 6. 8. 4. 5. 0.
12 HERE I AM - G?rald BLANDIN - D. 1. 1. D. 7.
13 HOKKAIDA - Marc SASSIER - 6. D. 2. 8. D. 2.
3ème Course - PRIX NEW ALDO (Gr B) - Départ 13h35
1 HAPPY DU CHATAULT - Nils PACHA - 4.
2 HOTESSE DES SOEURS - Olivier POTIER - 3. 2. 3. 7. 7. 0.
3 HIGOR DAIRPET - Anthony DOLLION - D. D. 1. 7. D. 3.
4 HATAO DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 3. 2. 2.
5 HARRY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 4. 7. 4. 4. 1. 7.
6 HERMES PLANCHETTE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 8. 1. 8. D. 5. 6.
7 HORIZON D'AMARO - Fran?ois LAGADEUC - 3. 1. 3. 8. 6.
8 HOLLYWOOD AVENUE - Olivier RAFFIN - Dm A. 6. 7. 3. 1.
9 HAFFIENOU - Tony LE BELLER - 2. 7. 9. 4. 1.
10 HAVANE DE PAIL - Matthieu ABRIVARD - 0. 5. 6. 2. D. D.
11 HOP LA ANAJO - Mathieu FRIBAULT - 7. 6. D. 3. 4. 2.
12 HAMILTON DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. 1. 2.
13 HELIOS SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 4. 1. 1.
4ème Course - PRIX OZO (Gr A) - Départ 14h05
1 GAULE ROMAINE - Jean Philippe GUIBOUT - D. 6. D. D. 7. 6.
2 GOLDIGO BELLO - Nils PACHA - 8. 2. D. 8. (19)Dm 4.
3 GLOIRE DE JANEIRO - G?rald BLANDIN - 7. 5. 6. 7. D. 4.
4 GLASGOW ELLIS - Maxence PEAN - 2. 1. 4m Dm 6. 4.
5 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - Dm D. 4. 1. 1. 2. (19)
6 GALETTO BELLO - Antoine WIELS - 4. D. 3. 4. 1. 1.
7 GUARDIA - Etienne DUBOIS - D. D. 0. 2. 2. 4.
8 GREGOR - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. D. 3. D. D.
9 GALANT DE SYVA - Sylvain MARMION - 3. 2. 3m 3m Dm 2m
10 GIRL VENESI - Olivier RAFFIN - 0. 0. D. 1. 3. 2.
11 GOLDWIN SANTIGNY - Anthony DOLLION - 4. 0. 5. 1. 4. 7.
12 GINGERE PAULOIS - Tony LE BELLER - 1. 0. 1. D. 4. D. (19)
13 GAZON DE LA VALLEE - Corentin FERRE - 5. 5. D. D. 3. D.
5ème Course - PRIX NERIC BARBES (Gr B) - Départ 14h40
1 GUERRIER JIHAIME - G?rald BLANDIN - 7. 8. 0. 5. D. 0.
2 GITANE DU LUPIN - Antoine WIELS - D. D. D. D. 1. D. (19)
3 GOUTILLE - Fran?ois LAGADEUC - 8. 1. D. D. D. D.
4 GAELINE SERVINOISE - Herv SIONNEAU - D. D. D. D. D. D.
5 GIBSON TREMBLADAIS - Alexis DUGARD - D. 3. 8. 3. 9. 8.
6 GOLD VOICE - Etienne LECOT - 6. 3. 1. 0. 3. 3. (19)
7 GENIUS WINNER - Olivier RAFFIN - 3. 1. 1. 7. 7. 2.
8 GHANA - Jean William HALLAIS - 1. D. 3. 5. 8. 4.
9 GIRL IS MINE - Nils PACHA - D. D. Dm 5m 7m 1m
10 GRECO D'OCCAGNES - Alain DESMARRES - 8. 3. 4. 2. 1. 0.
11 GALLICA DU VINOIS - Tony LE BELLER - 1. 6. 5. 6. 0. 6.
12 GO THE BEST - S?bastien HOUYVET - 2. 3. 2. 7. 7. D.
13 GIN FIZZ D'UN SOIR - C?dric MEGISSIER - 2. 4. 6. 3. D. D.
6ème Course - PRIX BOLD EAGLE - Départ 15h10
1 EL FUEGO DE BEZ - Charl?ne CALLICO - 1m D. 7m D. 0m 5m
2 FRUCTUEUX - Charly MANEGAT - 2m Dm 7m 2m 1m Dm
3 ELITE DE CARLESS - Aur?lie GERVAIS - 1m Dm Dm 2m 2m Dm
4 EL TERMINATOR - Clara MARCHAND - 4m D. 8. 0. 6m 0.
5 FYBELE DE LA FRAD - Corentin FERRE - D. 3. 5. D. 3. 8.
6 ECLAIR DESBOIS - Ga?lle GODARD - 9m R. (19)0m 4m Dm 3m
7 ELITO DRY - Kwincy PETITJEAN - 4m 1m 5m 9m 7m 5m
8 ENNA DE POMMERAYE - William DERSOIR-HABIB - Dm 7m 6m 3m 2m Dm
9 FANSONNETTE DALBER - Bastien JOSEPH - 0. 2m 3m Dm 0m 2m
10 ELSA DE L'EVECHE - Maxence PEAN - 0. 7m Dm 5m 7m 8m
11 EMAIL DE L'ITON - Marie BAZIRE - 5. 8. 2. 3. 2. Dm
12 FIDENZA - L BALU - 5m 0. 7. 6. 8. 7.
13 ELANCEE DE GUERON - Marius DURVILLE - 0. 1. 0. 2. 2. 2.
14 ECONOMIQUE - Pierre THIEULENT - 3m 1m Dm Am 6m Dm
7ème Course - PRIX GAZON - Départ 15h40
1 FANGIO DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - R. Dm Dm (19)1. D. D.
2 FLAMENCO DRY - Charl?ne CALLICO - 7. 0. R. (19)0. 9. Dm
3 FASTNET ROCK - Louis BEILEARD - R. (19)0. 7. 6. 6. 4.
4 FUNNY DREAM AL - Yohann SALAUN - 9. 7. 0. 0. (19)0. 6.
5 FINGER GEMINI - Gregory DELUGEAU - 4. 0. 0. 6. 7. 3.
6 FAKIR BLEU - Marie LE BOURHIS - D. 4. 5. 8. 2. 1.
7 FURIOUS DU MELEUC - William DERSOIR-HABIB - 0m D. 0. 4. D. D. (19)
8 FRUCTIDOR - Hugo MARIE - 0. D. 6. 0. (19)0. 4.
9 FESTIVAL DE THABE - Louis Fran?ois LARUE - 4. 5. 7. 5m D. (19)9.
10 FAVORI DE BANNES - S?bastien MIGAUD - D. D. D. 8. 2. (19)1.
11 FAR WEST DIDJI - Nathan BOISRAME - 5. (19)1m 8m 6m 4m 1m
12 FAKIR CARISAIE - Julie REZE - 7. 5. D. D. D. 1.
13 FOSBURY - Pierrick LERENARD - 3. 1. D. D. D. (19)D.
8ème Course - PRIX POROTO - Départ 16h10
1 DJOKO MAGIQUE - Xavier LIGNEL - D. 1. D. D. 6. 2.
2 DORBINOS - Olivier RAFFIN - 2. 9. 0. 4. 0. 0.
3 DRAPANIE - Jacques MALIN - 7. 8. 4. 0. 1. 0.
4 DEMOLITION BLUE - Quentin DAOUGABEL - 0. 6. 5. 6. 1. 7.
5 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - Dm 3. 5. 0. 5. 4.
6 DEFI DE LA COUDRE - Mathieu FRIBAULT - 6. 8m 0. 3. 4. 6.
7 DIVA DE L'ITON - Hugo MARIE - 8. 0. 3. 3. 3. 2.
8 DEUX MATS - Eric CREPEAU - 4. 1. 2. 3. 5. 3.
9 DANTE TURGOT - Tony LE BELLER - 6. 1. D. 1. 5. 4.
10 DUANG TAA - Fran?ois LAGADEUC - D. 2m 4. D. Dm 6.
11 DISCOVA - Nils PACHA - 0. 9. 8. 5. 8. 0.
12 DELSA DERANGERE - Franck BEZIER - D. 0. 9. 7. 6. D.
13 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - D. 0. D. D. D. 7.
14 DIEGO DU CANTER - Antoine MARION - 6. D. 1. 2. 3. D.
15 DENTELLA BELLA - Antoine WIELS - 9. D. 8. 9. D. D.
16 DA VINCI BOND - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 4. 8. 8. 4. 8. 0.
9ème Course - PRIX FAKIR DU VIVIER - Départ 16h40
1 FLORA DES MOISSONS - Mathieu FRIBAULT - Dm 6m 0. 9m Dm D.
2 FURIELLA PAULLH - Laure LENOIR - 0. 2. R. 0. (19)9. 0.
3 FLORETTE DES NEUZY - Christine DELAMARE - 8. 9. 8. 3. 8. D.
4 FOGGIA - Raven CARBONELL - D. 8. 0. (19)D. D. 5.
5 FAUVE DE FROMENTEL - Nils PACHA - 0. D. D. 0. 0. D. (19)
6 FREELANCE - Olivier RAFFIN - 1. 2. D. 6. 0. 0.
7 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 0. D. 8. 4. (19)7. 4.
8 FARANDOLA BELLA - Beno CHUPIN - 0. 0. 3. 6. 2. 2.
9 FIDELIA BELLA - Antoine WIELS - 0. 5. (19)D. 0. 4. 1.
10 FOSMIE DU VIVIER - Fran?ois LAGADEUC - 6. 0. 2. 5. 1. 4.
11 FEE D'OCCAGNES - Vincent Michel MORIN - 0. 1. 6m 3. 7. 6.
12 FELICIE SPEED - Hugo MARIE - 4. 1. 4. 1. D. 8.
13 FOSTINE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 0. 8. 5. 2. 9. D.