les courses hippiques
NANTES Dimanche 15 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE COUERON - Départ 12h30
1 HECTOR DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 6. D. 5. D. 6.
2 HEGERIE DU GRENY - Pascal JOLY - 5. 9. 2. 6. 3. 7.
3 HAPPY DU CANTER - Jean Claude MAUCOURT - D. 0. 1. 4. D. 3.
4 HEROS BARBES - Micka BARRE - 1. 8. 7. 5. 9. 3.
5 HUMEUR LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 6. 0. 5. 4. 4. 4.
6 HAROLD DU SEURET - Daniel VALLEE - 1. 6. 6. D. 2. 3.
7 HUMOUR FESTIF - Eric RAFFIN - 4. D. 1. 2. 5. 1.
8 HELLO DE LOIRON - Olivier RAFFIN - 4. 1. 3. 3. 1.
9 HOUSTON DISA - Antoine WIELS - 1. 4. 1. 2. 1. 2.
2ème Course - PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr A) - Départ 13h00
1 GRANITE DE TILLARD - Dany STOEHR - D. D. D. D. D. D.
2 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - R. D. 9. (19)6. D. 7.
3 GINGER WELL - Abraham Hubertus POST - 8. R. D. 9. 9. (19)3.
4 GERONIMO GALA - Mathieu FRIBAULT - D. 8m 0. D. D. 5.
5 GENERAL DES MAUGES - Thierry CHUPIN - D. 0. 0. 6. 8. D.
6 GEORGES CLIFF - Patrick FOSSARD - 3. 2. 6. 9. 3. 0.
7 GOLDIE DES PLANS - Benjamin LEREBOURG - 0. (19)9. Dm 8. 7. 1.
8 GWEN DE PERVENCHE - Charly FOURE - 8. D. 3. 3. 8. 5.
9 GRACE D'OCCAGNES - Daniel Marcel OLIVIER - 6. 2. D. 4. 4. 2.
10 GAZELLE DE MONTS - Jean Philippe MONCLIN - D. 8m 2. D. 1. 3.
11 GREYSON - Eric RAFFIN - 4. 7. 2. D. 2. 5.
12 GINA BERGIL - Bertrand LE BELLER - 9. 2. 2. D. D. 7.
13 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 0. 0. 0. 4. 7. 2.
14 GEORGES DU HOUR - Laurent DELANOE - D. 3. 0. 1. 4. 6.
15 GAMBLING LADY - Thomas ROUE-LECUYER - 4. 4. 2. 1. 4. D. (19)
3ème Course - PRIX DU PILORI (Gr B) - Départ 13h30
1 GUEST HOUSE - Mathieu FRIBAULT - 6. 8m 0m D.
2 GAMINE D'HAWAI - Eric RAFFIN - 7. R. 0. 9. D. 0.
3 GWEZENN - Franck FURET - 8. Dm D. R. 5. 9.
4 GRACE FELINE - Christian BOISNARD - D. 0. D. 4. D. 9.
5 GADZURO DEBESSE - Damien PIEL - Dm D. (19)1. 4. D.
6 GINA DU VIVIER - Jean Philippe MONCLIN - 2. R. (19)1. D. 7.
7 GAIUS DES MONTILS - Romain CONGARD - 4. 2. 4. 9. 3. 3.
8 GALLITA - Olivier RAFFIN - D. 7m 8. 1. 9. D.
9 GRAND BLACK RUSH - Gildas DONIO - A. 3. D. 2. 2. 6.
10 GENEPY DE FELLIERE - Antoine WIELS - D. D. D. D. D. (19)1.
11 GALIDORE DES BOIS - Eric Gilles BLOT - Dm 6. 6m 0. 8. 3.
12 GAMISAKA - Nicolas ROUSSEL - 6. D. 3. 8. 2. D.
13 GALANT DE CHRISTAL - St?phane MEUNIER - 3. 0. D. D. D. 8.
14 GOLAN HEIGHTS - Simon LALOUM - 1. 2. 4. 4. D. 1.
4ème Course - PRIX MELLINET (Gr C) - Départ 14h00
1 GITAN DANPIERRE - Christian BOISNARD - D. R. D. D. 8. D. (19)
2 GUYANA STAR - Jean Yves OLIVIER - 7. R. 5. 5. 9. 7.
3 GENERAL INTRIGANT - Lo GUINOISEAU - 2. 0. D. 0. D.
4 GARISH SPOKEN - Lo GROUSSARD - Dm Dm Dm 4m 5m 6m
5 GINGLE SPECIAL - Charles CUILLER - D. 6. D. D. (19)1. D.
6 GOLDIPOSTE - Mathieu FRIBAULT - 7. 9. 7. 8. 5. 1.
7 GREEN LIGHT - Lionel Andr MARTIN - 7. 5. 3. 4. 7. 5.
8 GANOVO - Paul OLLITRAULT - 4. 2. 4. 2. D. 9. (19)
9 GOLD DU VIVIER - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 0. 1. D. 7.
10 GENTIANE DE SIENNE - Olivier RAFFIN - D. D. 5. 3. D. 4.
11 GALION DES PRES - Arnaud DESMOTTES - D. D. D. 3. D. D.
12 GENERAL DU PORZAY - S?bastien LE CERF - 5. 8. D. 7. 6. 1.
13 GALOPIN DE MARTHE - Eric RAFFIN - 5. 1. 3. 1. 0. 9.
14 GROSEILLE DE BRY - Sylvain LELIEVRE - 0. 6. 2. D. 3. D.
5ème Course - PRIX DE LA LOIRE - Départ 14h30
1 GISELLA D'EVEL - Mathieu FRIBAULT - 5. 7. 9. D. 4. 9.
2 GOLIATH DES APRES - Olivier POTIER - 2. 7. 7. 7. 4. 3.
3 GALAXIE DU PARC - Florian PICOT - D. 4. 8. 2. 8. D.
4 GRANDE SOIREE - Christian BOISNARD - 1. D. 2. 5. 2. 2.
5 GALION VOLSIN - Eric Gilles BLOT - 1. 6. 8. 0. 5. 8.
6 GAGNANT RUSH - Gildas DONIO - 8. 3. 7. 1. 5. A.
7 GEGE BAROQUE - Damien BONNE - D. 3. 2. 3. 3. 6.
8 GIMS DU PLESSIS - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. 2. 1. 1. 6.
9 GALLA DE MANCHE - Antoine WIELS - 1m 4. 8. 1. 3. 8.
10 GOUT BAROQUE - Eric RAFFIN - 2. 3. 2. 2. 4. 2.
6ème Course - PRIX DE CORDEMAIS - Départ 15h00
1 FREDY DE LA NOE - Eric RAFFIN - 9. D. 3. 4. D. D.
2 FEE FRAULEIN - Richard JOLY - 3. 8. 7. 6. 1. 5.
3 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 1. 7. 6. 6. D. 3.
4 FLOPY RUSH - Mathieu FRIBAULT - 7. 2. 6. 6. 3. 1.
5 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 6. 1. 2. D. 1. 3.
6 FURY D'EVEL - Olivier POTIER - 9. 9. 6. 4. 8. 5.
7 FANGIO DU GUESCLIN - Olivier BOUDOU - 8. 0. 8. 7. 5. 8.
8 FANDANGO LA NUIT - Jean Philippe MONCLIN - 2. 7. 7. D. 2. 1.
9 FESTIF CHARMANT - Damien BONNE - 4. 2. 4. D. 4. D.
7ème Course - PRIX DE LA BASSE VILLE - Départ 15h30
1 MAKING LOVE(SWE) - Daniel PARLING - 6. 7. 4. 0. 0. 5.
2 CECTAR - Damien BONNE - D. 2. 0. D. 2. 3.
3 GIANT SHADOW(HOL) - Olivier RAFFIN - 2. 5. 3. 0. 3. 5.
4 DANSE CADENCE - Jonathan POUTREL - 0. 0. 0. 0. 0. Dm
5 COLIBRI DES PINS - L ABRIVARD - 4. 4. 6. 6. 6. 3.
6 BOUTE EN TRAIN - Arnaud DESMOTTES - 9. 0. R. (18)0. 0. (17)1.
7 DUC D'OR - Lo GUINOISEAU - D. 3. 5. D. 1. 5.
8 DUC LEBEL - S?bastien OLIVIER - 3. 8. 4. 8. 3. 2.
9 FERRARI B.R.(NOR) - Romain CONGARD - 5. 3. 0. 0. 1. 4.
10 DREAMER BOY - Eric RAFFIN - 2. 8. 1. 1. 3. 3.
11 COBRA AR CARAC - Vincent GOUIN - 0. 6. 0. (19)7. 9. 8.
12 ARIANE D'AND - Eric Gilles BLOT - 8m 8m 6m 0. 5m 0m
13 CLYDE DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 4. 6. 1. 5. 3. 4.
14 DIVA DU GRANIT - Jean Philippe MONCLIN - 1. 0. D. D. 0. D.
15 CASH DE L'ALBA - Antoine WIELS - 4. 7. 3. 0. 7m 3.
16 BELLE DU MATIN - Franck FURET - 1. 1. 8m 5. 3. 0.
8ème Course - PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN - Départ 16h00
1 ETAIN D'ECHAL - Micka BARRE - 5m 3m 7m 3m 3m D.
2 ELFIE DE BANVILLE - Camille LEVESQUE - 8m 8m Dm 0. 8. 9m
3 ECRIN DE MESLAY - Marie BACSICH - 3m Dm 0. 6. (19)5m 4m
4 ELGA MALEX - Marie BAZIRE - 0m 0. 6. 0. 0m 1m
5 DANDY - Paul OLLITRAULT - 7m 0. 1m 3m Dm 2m
6 DISCO D'EM - Clara MARCHAND - 0m Dm 9m Dm Dm D.
7 DINO DU CHATEAU - Richard JOLY - Dm 0m Dm 5m 0m Dm
8 ETOILE DU DAIN - Ludivine DRAPIER - 8. 4. 3. 5. 0. 6.
9 ELITE GEMA - Ga?lle GODARD - 2m 7m 0. 4. D. Dm
10 CALIN DES MOISSONS - Florian PICOT - 0m Dm 6m 0m 9m 3m
11 CANNELLE DE TERNAY - Victor NAIL-ROCHER - 0m 0. D. 5m 4m 6.
12 COCKTAIL DIGEO - L VOISIN - D. 0. 9m 7m 6. 7m
13 DOFF JIM - In FRAIGNE - 0. 0. 0m 8. D. D.
14 DREAMER ANGELE - L ABRIVARD - 6. 3m Dm 2m 6m 0.
15 BLUFF - Charl?ne CALLICO - 5m 3m 3m 2m 4m D.
16 EROICO BELLO - Antoine WIELS - 1m D. Dm 2m 2m 2m
17 DRUSENHEIM - Damien BONNE - 1m 7m 9m 9m 5m 6m
18 EL VIENTO - Eric RAFFIN - Dm 4m D. 4m 6m 6.
9ème Course - PRIX FAMILLE DE LAVENNE - Départ 16h30
1 EPIQUE CORZEEN - Antoine R?gis MORIN - 0. D. D. D. D. D.
2 EL TRESOR - Romain HUE - 2. 4. 6. 6. 5. D.
3 EBENE MARVIC - B?atrice BOSSUET - 1. 5. 3. 4. 2. 0.
4 EDI JOSSELYN - Valentine HESSE - 4. 8. 8. 3. 5. 9.
5 ENJOY D'ANAMA - Lucas LABBE - 7. 5. 3. 3. 7. 2.
6 EDDY D'OCCAGNES - Hugo MARIE - 0. 2. 5. 9. 3. 9.
7 EROS DU BECQUET - Thomas ROUE-LECUYER - D. 7. 0. 0. 0. (19)0.
8 EPONA DE CHRISTAL - Marie BAZIRE - 7. D. 7. 3. 3. G.
9 ESPOIR DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 8. 3. 1. 4. 4. 6.
10 ERMINE D'OCCAGNES - Benjamin HARDY - 0. D. D. D. (19)9m 7.
11 ESTA BIEN - Hugo BAUMER - 3. 5. 3. 3. D. 1.
12 ESPOIR DU GITE - William FORNIGLIA - 7. 2. 6. 4. 0. 7.
13 EASYMEDE - Antoine BELLET - 0. 1. 7. 3. 4. 4.
14 ESPERANZA JIHEM - Quentin LUC - D. 1m 1m D. 0m (19)5m
15 ECHO DE STAR - Pierre VENTURA - 5. 3. 1. 3. D. D.
16 ERGUE GABERIC - Pierrot BEASSE - 5. 3. 2. 5. D. (19)6.