les courses hippiques
MACHECOUL Dimanche 18 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JARDY (Gr A) - Départ 13h30
1 HAKA DE FELLIERE - Pierre Yves ROCHARD -
2 HATHENA OF NIGHT - Alexis JANNIER -
3 HEROINE DU CORTA - Thibaut LE FLOCH -
4 HOLLY D'EYMY - Lorenzo DONATI -
5 HYPOKHAGNE - Micka CHARUEL - D. 5. 6. 8. D.
6 HATALANTE DE FLO - Alexandre PLARD - 6. 0. D. D. 4. D.
7 HERMES DE L'ISAC - Fabrice GUINE - D. 3. 9.
8 HELIOS DE LARA - Olivier RAFFIN - 9. D. 4. 5. D. (19)D.
9 HOTESSE DES SOEURS - Olivier POTIER - 2. 3. 7. 7. 0. 9.
10 HEGERIE DU GRENY - Pascal JOLY - 9. 2. 6. 3. 7. 8.
11 HEGOA SMART - Matthieu ABRIVARD - 4. 4. 1. 6.
12 HIP HOP FLEURI - Christian BEZIER - 8. 5. 8. 1. 7. 9.
2ème Course - PRIX DE LA FEDERATION OUEST (Gr B) - Départ 14h00
1 HAPPY NONANTAIS - Christophe HAMEL -
2 HATZO DEBESSE - Damien PIEL -
3 HESTIVA BELLA - Matthieu ABRIVARD -
4 HOOLIGAN - Anthony BARRIER -
5 HEIDI DE CETON - S?bastien BAUDE - D. 4. 8.
6 HISTOIRE MIKA - Tristan OUVRIE - 7. 8. 6. 7. 6. 9.
7 HISTOIRE COMMUNE - J?r?me BORDAS - D. 3. 0.
8 HOUSTON DE LARRE - Bastien MICHARDIERE - 4. 7. D. D. 5. D.
9 HAUTE COUTURE - Julien DUBOIS - 8. 2. 4. 3.
10 HILLIONNAISE - Jacques BRUNEAU - 0. D. 1. D. 5. 4.
11 HEAVENS GLORY - Quentin BEATO - 0. D. 3. 1. 5. D.
12 HARISON DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - 4. 1. 3. D.
4ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr C) - Départ 15h00
1 HARVEY DE CHENU - Pierre PELLEROT -
2 HERCULE DU CAIEU - Camille JEAN -
3 HIRONDELLE SAX - Cl?ment GUILLON -
4 HUBIANE DE BEY - Olivier RAFFIN -
5 HANNAH CAYENNAISE - Anthony BARRIER - 9. 8. 5. 5.
6 HALLATA - Matthieu ABRIVARD - D. 3. D. D.
7 HOLLYWOOD WELL - Charly FOURE - 8. 3. 8. 9. D.
8 HEROS JARZEEN - S?bastien BAUDE - R. 5. 6. 6. D. 7.
9 HIMADOR D'AVRAN - Hugues LECOQ - 6. 2. 3. 5. 7. 8.
10 HUNTER CAUVELLIERE - Jean Fran?ois VALLETTE - D. 0. 3. 5. 9. 5.
11 HELICO CAMELIA - Nils PACHA - 8. 5. D. D. 5. D. (19)
6ème Course - PRIX KESACO PHEDO - Départ 16h00
1 ELLE VA CARNOET - Philippe BOUTIN - 4. 3. 0. 4. 2. 6.
2 EL NINA FLIGNY - Nils PACHA - 3. 5. 7. 8. A. 7.
3 ETOILE DE CESNY - Guillaume CHAVATTE - 9. 8. 8. (19)5. 7. 5.
4 ENLADO - Patrick GODINEAU - 1. 2. 5. 5. 2. 4.
5 ECHO DU GOUTIER - Thibaut LE FLOCH - 0. D. 9. D. (19)2. D.
6 EVITA BOND - Eric Gilles BLOT - 6. 7. D. 5. 3. 5.
7 EL CAMINO DE LOU - Pierrick LE MOEL - 8. 1. 2. 4. 7. D.
8 ETAMINE DU CAIEU - S?bastien BAUDE - Dm D. 8. D. (19)0. 2.
9 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - 8. 9. 0. 0. 2. 0m
10 ELDORADO PENEME - Jacques BRUNEAU - 6. 7. 8. 8. 5. D.
11 EN TOI J'ESPERE - Anthony BARRIER - 6. 6. 0. 3. 4. 4.
12 ELEGANT DE TESS - Matthieu ABRIVARD - 7. 0. 8m D. 3. 2.
13 ELLA DU PALAIS - Olivier RAFFIN - 9. 1. 4. 3. 1. 4.
14 ELIOS DU LIBEROT - Florian JOSEPH - 1m D. 1. 1. 1. 2.
15 EGINE PRECIEUSE - Cl?ment GUILLON - 3. 1. 1. 1. 1. 2.
16 EQUIANO - Nicolas RAIMBEAUX - D. D. D. 3. 6. 3.
7ème Course - PRIX GRACE DUCAL - Départ 16h30
1 ENERGIE DU TRESOR - Philippe BEILEARD - Dm 2m 6. 4m D. 1.
2 EL TRESOR - Matthieu ABRIVARD - 6. 6. 5. D. 2. D.
3 ECLAIR VIVANCIERE - Jacky PLANCHARD - D. 3. 0. D. 4. 3.
4 EXTRA GIRL - Alexis Jacky DAVID - 9. 8. 5. 5. 0. 5.
5 ELCAPO - Lorenzo DONATI - D. 4. 9. 8. 2. 0. (19)
6 ESMERALDA BREKKA - S?bastien BAUDE - 6. 8. 1. 1. 1. 0.
7 DESIROS PHEDO - C?dric PERRIER - 6. 8. 6. 5. 3m 1.
8 EMILIO CEIJY - Micka TOURTEAU - 1. 0. 5. 0m 7. D.
9 ENJEU DAIRPET - Meddy Joseph CHEVALIER - 0. 1. Dm 1m 8. 1.
10 DAKOTA JENILAT - Daniel VALLEE - 3. D. 4. 5. 6. 2.
11 DUC DE LA MORTRIE - Anthony BARRIER - 3. 4. 5. 0. 7. 0.
12 ESOPE NAY - G?rard COGNE - 1m 7. 2m 2m 5m 1m
13 DREAM TURGOT - Thibaut LE FLOCH - 7. 5. 4. 0. T. 0.
14 EDY DU POMMEREUX - Tristan OUVRIE - D. 2. 3. D. 2. D.
15 DOLAVIS - Nicolas CHEREAU - 3. 5. 1. D. 2. 1.
16 EMILIO BELLO - Denis COUVREUX - D. D. D. D. 7. 0. (19)