les courses hippiques
MAURE-DE-BRETAGNE Dimanche 18 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr A) - Départ 13h30
1 HEAGLE ONE - Jean-Philippe DUBOIS - 0.
2 HELENA BAROQUE - Thierry RAFFEGEAU - 9.
3 HERMINE QUESNOT - Arnaud RANDON - 0. D. D.
4 HURRY UP VIPI - Arnaud MORIN - D. 4. D. D. 9. D.
5 HEROS BARBES - Micka BARRE - 7. 5. 9. 3. D. 4.
6 HARVEST - Thomas LEVESQUE - 4. 2.
7 HOLD THE LINE - Enzo LELIEVRE - 8. 4. 5. 4. D. 3.
8 HOURAGANDA - Beno BARASSIN - 9. D. 2. 5. 5. D.
9 HEXODE DE FELLIERE - Antoine WIELS - 1.
10 HUGO - Thierry DUVALDESTIN - D. 1. D.
11 HISTOIRE DE LIERRE - Antoine DABOUIS - 8. 5. 1.
12 HOBBY DE FEROL - Jean-Marc GODARD - D. D. 2. 4. 4. 4.
13 HIC DU MOUCHEL - Lo GUINOISEAU - D. 4. D. D. 1. D.
14 HEROINE DU ROY - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 1. 5. 7. 8. D.
15 HERBU DU FERRON - Flavien POISSON - 5. 3. 4. 2. 6.
16 HEXCELLENTE - Arnaud LEDOYEN - 5. 1. 7. 7.
2ème Course - PRIX WWW.L'HIPPODROME-MAURE.COM (Gr B) - Départ 14h00
1 HEIKO VANCEEN - Pascal BARTHELEMY - D.
2 HERCULE DU METZ - Enzo LELIEVRE - D. 9. D. 9. D.
3 HELICE - Franck MARTEL - 8. 9. 7. 0. D.
4 HARBELLA - Thierry DUVALDESTIN - Dm 3m 5m 9. (19)8. 7.
5 HABERLOUR - Beno BARASSIN - 5. 8. 6. D. D. 8.
6 HISTOIRE THORIS - Arnaud RANDON - 8. 8. 2. D. 4. D.
7 HERA DE BANVILLE - Thomas LEVESQUE - 3. 3. 6. 8. D. D.
8 HERMINE DU BUISSON - Jacques MALIN - D. D. 1. D.
9 HOMBRERO BELLO - Antoine WIELS - 1.
10 HERA SANTIGNY - Marius COIGNARD - 4. 4. D. 2. 5. D.
11 HAMPTON AMERICA - Damien BONNE - 1. Dm D. Dm 6. D.
12 HASTA LUEGO PHEDO - Henri TOUVAIS - 4. D. 5. 4. 0. D.
13 HAMOUREUSE - Antoine DABOUIS - 7. 0. 0. 5. 1.
14 HARMONIE DE BEZ - Maxime BEZIER - Dm 9m 2. 6. Dm Dm
15 HAVE A LIFE - Jean-Philippe DUBOIS - 1. D. 6. 8. 8. 5.
16 HONEY SIXTY ONE - Anthony DOLLION - 6. 0. 1. 4. 8. 7.
4ème Course - PRIX DES SOCIETAIRES (Gr A) - Départ 15h00
1 GRIGRIS VERDERIE - Arnaud RANDON - D. D.
2 GAUTIER DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - D. R. 6. D. D. 6.
3 GRACE DES LANDES - Benjamin HARDY - 4. 2. D. D. 2. D.
4 GALLA VILLETOT - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 5. Dm 6. D. 2. R.
5 GLOSS DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - D. 0. 6. 4. 8. 6.
6 GLOSS FOUTEAU - Andr DREUX - 2. D. 4. D. 4. D.
7 GRAZY - Ana MICHEL - 0. 0. 0. 4. 5. 7.
8 GRAND GARNIER - Romain GOUGEON - D. 3. 1. 3. D. D.
9 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - D. 7. 5. 7. 5. D.
10 GLORHEA D'HAMELINE - Antoine DABOUIS - D. 9. D. 2. 2. D.
11 GOLDFINGER QUICK - Damien BONNE - 4. 1. 8. 8. 6. 6. (19)
12 GRAND PALAIS - Daniel BETHOUART - 4. 6. 5. 8. 6. 6.
13 GLORIOUS JOSSELYN - Jean-Philippe DUBOIS - 9. D. 3. 3. 2. 1.
14 GATTOPARDO - Thomas LEVESQUE - D. 8. 5. 2. 8. 4.
15 GENTLEMEN GOLFEUR - Antony BOUTIN - 2. 2. 6. 4. 4. 5.
16 GIPSY D'OURVILLE - Antoine WIELS - 8. D. 6. 5. 3. 5.
17 GAMIN DE STAR - Chlo SABIN - D. 1. D. 2. 4. D.
18 GRAFFITI DU BOURG - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 2. 1. 1. 4. 8. 1.
5ème Course - PRIX WWW.SMARTURF.COM (Gr B) - Départ 15h30
1 GELINIERE - Pascal BARTHELEMY - 4. 7. D. 7. D. D.
2 GOSPEL SOYER - Arnaud RANDON - 7. D. D. 8. 0. D.
3 GAVIOTA - Maxime BEZIER - 0. Dm 0. D. 1. 8m
4 GRACE DES MAUPI - Benjamin HARDY - 6. 5. 4. 0. 8. 2.
5 GITANE VRIE - Henri TOUVAIS - 4. 9. 6. 9. D. D.
6 GARANCE UP - Guillaume SALLES - 0. 0. 0. D. 0. 6.
7 GAZELLE DE VIVOIN - Corentin GOURGAND - 6. 5. D. 4. D. 6.
8 GARDIEN DU TRESOR - Louis BEILEARD - 4. D. 0. 4. 6. 6.
9 GLYCINE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 6. 0. 2. 1. D.
10 GALICE TUILERIE - Lo GUINOISEAU - 1. 8. 0. 1. 7. R.
11 GENERAL DU PORZAY - S?bastien LE CERF - 7. 6. 1. 5. 7. 7m
12 GADGET DU PUITS - Arnaud MORIN - 1m D. 7m D. Dm Dm
13 GREGORIO - Antoine DABOUIS - D. 2. 1. D. D. 5.
14 GRISBI DU VIVIER - Marius COIGNARD - D. 8. 0. 1. Dm 3.
15 GALETTO BELLO - Antoine WIELS - 3. 4. 1. 1. 2. 2.
16 GREAT AMERICA - Damien BONNE - 8. 6. 7. 0. 1. 1.
17 GUESS QUICK - Thomas LEVESQUE - 3. 8. 8m 3. 9. 0.
18 GAUTE DES DOUITS - Enzo LELIEVRE - 3. 2. 1. D. 2. D.
7ème Course - PRIX DE JANZE - Départ 16h30
1 EPONA DE CHRISTAL - Marie BAZIRE - D. 7. 3. 3. G. 3.
2 ECLAIR LUDOIS - Corentin GOURGAND - Dm 4. 5. 4. D. D.
3 DICO MONA - Adrien ERNAULT - D. 4. 7. 4. 2. 4.
4 ETOILE DU DAIN - Corentin FERRE - 4. 3. 5. 0. 6. 7.
5 ESCHYLE - Enzo LELIEVRE - D. 0. 1. D. D. 0.
6 EDEN GEDE - C?dric CORBINEAU - 1. 8. 9. 5. D. D.
7 EVEREST DODVILLE - Quentin LUC - Dm D. 1. 4. D. Dm
8 DALIA DE CIGNE - Alexis LEVEILLE - 5m 0. 0. 0. 2. 2.
9 EX GRATIA - Guillaume LENAIN - Dm D. 0. 5m 1m 4m
10 DOLLY DE CHENU - Lilian Jean Fabrice FRESNEAU - 5. 8. 7. 9. 6. 7.
11 DOLCE VITA FOLLE - Kilian GALODE - 4. 3. 6. 0. D. 5.
12 DEEVA DEVOL - Baptiste HERVO - 0. 0. 9. 0. 7. 2. (19)
13 ERGUE GABERIC - J?r?my LEHERICEY - 3. 2. 5. D. (19)6. 3.
14 DROP VIERVIL - Lucas LABBE - 0. 0. 7. 4. 0. D.
15 DOSSIMO - Benjamin HARDY - 0. D. 0. 0. 0. 9.
16 DARLING HARBOUR - Raven CARBONELL - 7. 0. 9. 4. 3. 8.
9ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST - Départ 17h30
1 DRAPANIE - Fr?d?ric BAULAIN - 8. 4. 0. 1. 0. 3.
2 EPIPHANE - Sylveur GOUGEON - 7. 1. 6. 2. 2. 2.
3 DIXIE TURGOT - Enzo LELIEVRE - D. D. 0. 4. D. 4.
4 BELLINO DE BOLERO - Teddy LEMARIGNIER - 6. 5. 5. 8. 5m 3.
5 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 6. 6. 0. D. 2. 8.
6 DIANE SOYER - Benjamin HARDY - 0. 7. 0. D. D. 6.
7 CHAMPION DU LUPIN - Lauriane VIOLEAU - 9. 0. 8. 8. 6. 0.
8 DOUCE GERGAUDERIE - Th RADOUX - 4. 8. Dm D. D. 7.
9 EVITA DU BOURG - Rodolphe PALIERNE - 7m 3m 7m 5m 2m 6m
10 DIAMANT DU LUPIN - Pierrot BEASSE - 2. 3. 1. 5. 3. 1.
11 EAGLE MESLOIS - Jean Marc MARIE - 1. 6. 9. D. D. 4.
12 ELEGANT DU LUPIN - Mathieu MAIGNAN - 1. 2. 1. 1. 1. 1.
13 BAMBINO DES FLOTS - Lucas LABBE - 9. D. 8. 0. 4. 0.
14 DIABLE LUDOIS - Corentin GOURGAND - 1. 0. 1. 9. 6. 4.
15 BOSCO DU GOUTIER - Ana MICHEL - 9. 0. 6. 4. 2. 7.
16 BELLE DE MANCHE - Chlo SABIN - 7. 0. 0. D. 3. 9.