les courses hippiques
EAUZE Dimanche 2 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN LAMORT - Départ 14h30
1 HANNA PAULOIS - Vincent CABOS - D. 8.
2 HAPPY DER MAD - Maxime GRASSET - 8.
3 HELIA DU BRISSE - Romain LE CREPS - 9.
4 HELIANTHINE - J?r?me CHAVATTE - 8m 0. 9.
5 HELLA DE LANDISACQ - Jonathan ASSELIE - 8m D.
6 HISTOIRE D'O - Michel LORDENIMUS - D.
7 HYAMS BEACH - Fr?d?ric CLOZIER - D. D. 7.
8 HIVAROSA DU BOCAGE - Manuel CRIADO - 2. 9. 0.
9 HONGUESA - Michel X. CHARLOT - 2. 4. 9. (19)3.
10 HOTESSE DE CESNY - Guillaume CHAVATTE - 1. 6. 5.
11 HYDRA DE L'ERDRE - Patrice GESRET - 3. 3. 7. 9. 3. 6.
12 HELLO JULIA - Laurent FRESNEAU - 1. (19)3.
13 HISTOIRE GRAVE - No LANGLOIS - 4. D. 5. 1.
14 HEIDI RENARDIER - Jean Claude PAULARD - 2. 2. 5. (19)D. 5. 4.
2ème Course - PRIX D'ESPAS - Départ 15h00
1 HARDI DU LONDEL - Julien MATIGNON -
2 HENZO DE PERTHUIS - Michel Paul MARIE -
3 HERMES DE CAHOT - J?r?me PAILLE - 0. D.
4 HUAWEI FRAZEEN - Dominique CANNILLO - D.
5 HERVE D'AVEL - Maxime GRASSET - D. D. 6.
6 HART D'ART - J?r?me CHAVATTE - 4. D. Dm D.
7 HELIOS DU TRUFIER - Jean GUERIEL - 4. 5. (19)7.
8 HENRI GAILLARD - Luigi SACCOMANDI - 8. 6. 5. R. D. 6.
9 HAMOUR DE JANZE - Guillaume CHAVATTE - 1. 7. 6.
10 HASTRONAUTE - Fr?d?ric CLOZIER - 2. D. 1. 6. Dm (19)8.
11 HELIOS DE BEL AIR - Bruno VANACKER - 3m 6. 8. (19)7. 6. 3.
3ème Course - PRIX ABBE MAUPOME - Départ 15h30
1 GABIN BOURGEOIS - Vincent CABOS - D. D. (19)D. D.
2 GAMILAN DE BOSSENS - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 9. 0. D. D. 5.
3 GRINGO DE FRECA - Julien MATIGNON - 3. 2. D. 3. 7. 4.
4 GALWAY DE CORBIE - Guillaume CHAVATTE - 3. 3. 5. 3. D. 7.
5 GALA D'ENFER - Manuel CRIADO - 3. 3. 9. D. 7. 5.
6 GAME GALA - Bruno MUEL - 4. 4. 7. 0. 4. 1.
7 GOLD DES CHAMPS - Benjamin GOETZ - D. D. 4. D. 6. (19)D.
8 GASC - Cyril GAZENGEL - 4. 2. 3. 3. 1. (19)D.
9 GALVESTON - No LANGLOIS - 4. 8. 7. 7. 2. D.
10 GENEROUS CHARM - J?r?me CHAVATTE - 1. (19)D. D. 6. 1. D.
11 GEANT D'AMOUR - Jean Christophe MARTY - D. 5. 9. 6. 7. 8.
12 GEKO DE ROUAISSE - J?r?me PAILLE - 3. 3. 8. 3. 9. 8.
13 GARY'S BLUES - Maxime GRASSET - D. 2. D. 6. 4. 8.
14 GOLD FISH - Fr?d?ric JEANNEAU - 0. 2. 1. (19)0. 6. 2.
4ème Course - PRIX DU PESQUEROT - Départ 16h00
1 GRIOTTE DELUSS - Yohann FAUX - 0. D. D. (19)9. 1. 2.
2 GRETA DE BONATE - Luigi SACCOMANDI - 0. 9. 5. (19)D. 1. 2.
3 GLORIA DU THURE - Michel X. CHARLOT - 3. 3. 4. 6. 7. (19)8.
4 GILDA GRIFF - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 7. D. 7. (19)0. 4.
5 GREAT STAR - David FRANKOUAL - D. D. 0. 8. 0. 5.
6 GEMONIE BRIOLAISE - Guillaume CHAVATTE - 4. 5. 1. 1. D.
7 GREEN CARD - St?phane BOUISSON - 7. D. D. (19)D. 2. 5.
8 GAZELLE BODENSEE - Patrice GESRET - 2. 3. 2. D. 3. 3.
9 GALTIKA DU SOIR - Cyril GAZENGEL - D. 5. 4. 8. 0. (19)3.
10 GREEN CITY - J?r?me CHAVATTE - 2. 2. 6. 1. (19)D. 4.
11 GIANA DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN - 0. 6. 5. 6. (19)1. D.
12 GUAPA DU CADRAN - Vincent CABOS - 4. 6. D. 3. 9. 0.
13 GRANDIOSA ALFA - Maxime GRASSET - 2. 0m 3. 2. 2. (19)0.
14 GRAZIELLA MIP - Yvan LACOMBE - 2. D. 0. 5. 1. (19)D.
15 GRANGE DARA - Romain LE CREPS - 6. 5. 0. (19)7. 7. 1.
5ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 16h30
1 FILOU SMILING - David BERTRAND - 4. D. D. 2. 3. (19)D.
2 FRYDAO DE MISSY - Adrien DELLASTA - 1. 2. 0. 3. 7. 6. (19)
3 FIDJI SMILING - Adrien BLOYET - 5. 4. 2. D. D. D.
4 FRESKA DE VANDEL - Charly BOUTEILLER - D. D. D. D. 4. 1.
5 FAKIR LUCAXELO - Thomas ROUE-LECUYER - 3. 9. D. 1. D. 0. (19)
6 FUJIWARA GAME - Maxime CHAVATTE - D. 0. 0. D. D. 1.
7 FATALE D'ENFER - Val?rie MOINE - D. 9. 5. 6. 6. 9.
8 FAVORI DU JAYLE - Mathilde PAILLARD - 6. 1. 7. 7. 3. (19)8.
9 FIGHTER PERRINE - Quentin BOUYNE - 1. 7. D. 7. 2. Dm
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE MANCIET - Départ 17h00
1 DANDY PAN - Romain LE CREPS - 5. 1. 0. 8. (19)0. D.
2 CYBORG DE LA BASLE - Sandy TREICH - 1. 0. 9. 8m (19)D. D.
3 CARLA DE ROUAISSE - Laurent FRESNEAU - D. Dm D. 6. 2. D. (19)
4 COSMOS RINGEAT - Maxime GRASSET - 6. 3. 0. 3. 1. 8.
5 CALEB D'ACIER - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 8. D. 9. 0. 4.
6 CRAKO JOSSELYN - Patrice GESRET - 2. D. 3. D. (19)D. D.
7 DONKEY KONG - Jonathan ASSELIE - 2. D. 1. 2. 0. D.
8 CRAZY LOVE - Charles BOUVIER - D. D. 0. D. 0. (19)D.
9 COW BOY DU GUERET - Manuel CRIADO - 7. D. D. D. (19)D. D.
10 COCO D'ARGENT - Michel HANQUIER - 2m Dm Dm 0. 0. (19)Dm
11 BIONDA DE TILOU - Maxime YVON - 4. 2. 0. 0. 0. 0.
12 DROLE DE TARTIFUME - No LANGLOIS - 0. 7. 3. 3. 6. 5.
13 CALLAS DE MARZY - Julien MATIGNON - 5. 3. 3. 3. 9. 1.
14 CASCADE BUROISE - J?r?me PAILLE - 5. 3. D. 7. 6. 0.
15 CALICIO BELLO - Anthony HONORE - 2. 7. 4m 6. 3. 4. (19)
16 BEACH BOY - Michel X. CHARLOT - 2. 8. 9. 0. 0. 0.
7ème Course - PRIX DE SAUBOIRES - Départ 17h30
1 DZONGKA DU PATURAL - Thierry LELOUP - 8. Dm 9. Dm 0. 7.
2 DIANA JARZEENNE - Jacques VERRON - 9. 4. 0. 9. 2. 0. (19)
3 DOUBLE SANS FAUTE - Philippe JOUBIOUX - 9. 7. 0. 7. 8. (19)D.
4 DIWEZH DE TREMAHOU - Jean Michel DORCHIN - D. 0. 7. Dm 8. (19)Dm
5 DARSHANA - Adrien GENESTE - 5. 9. 0. (19)0. 6. D.
6 CISCO DE L'ETANG - Fabien MANNI - 5. 7. 0. 0. (19)0. 0.
7 CARDOSO - Julien DHOUM - 0. 4. 7. 2. (19)3. 6.
8 DASH AWAY LOMIG - Ludovic DEBAYLES - D. 6. 0. D. D. 0.
9 COCKTAIL GABY - Fr?d?ric JOMBART - 6. 7. 8. 9. 0. 0. (19)
10 DESPERATE GIRL - Romain FARRUGIA - D. 7. 0. 0. D. (19)D.