les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 1 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES HARAS NATIONAUX - Départ 19h15
1 BELLE DE MANCHE - Thibaut LE FLOCH - 3. 9. 6. 6. 6. 0.
2 BOULBOUT DE GOHEL - Arnaud MORIN - 9. 7. 6. 7. 9. 0. (19)
3 DOUX PARFUM - Eric RAFFIN - D. 1. 2. 1. D. 2.
4 CONSTANTINI MAGIC - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. 8. 8. 0. 9. (19)
5 CAUCASIEN - Romain JAJOLET - 0. 2. D. 0. 3. 8.
6 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 3. 6. 5. 5. D. 3.
7 EVERLY - Antoine DABOUIS - 0. 6. (19)9. 8m 4m 8m
8 DA VINCI BOND - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 8. 0. 9. 1. 8. (19)
9 DOLLY QUEEN - Anthony DOLLION - 5. 4. 3. 7. 4. 8.
10 ELVIS D'EVRON - Olivier RAFFIN - D. 1. 6. D. 3. 5.
11 DUC DE CHRISTAL - Damien BONNE - 6. 3. 4. 1. 3. 0.
2ème Course - PRIX JEAN-PIERRE BARRE - Départ 19h45
1 DJANGO DE BOUP - Patrice BOUCHEZ - D. D. 0. 5. D. 0.
2 CALINE DE FEMISSON - Olivier RAFFIN - 6. 7. D. D. 2. 2.
3 CALIN FLEURI - Mathieu FRIBAULT - 4. 8. 8. 0. 9. 9.
4 CYRIUS D'ARIANE - Luca GELORMINI - 6. 9. (19)6. 3. 3. 0.
5 DIEGO DU CANTER - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. D. 8. 4. 7.
6 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - D. 7. 4. 2. 9. 0.
7 DIABLO DE CAPONET - Eric RAFFIN - 1. 2. 5. 4. 3. 3. (19)
8 CABALLO D'AURE - Guy MAILLARD - 6. 5. 7. 6. 6. 4. (19)
9 DRAGSTER DE BOMO - Damien BONNE - 2. D. 2. 0. 1. (19)D.
3ème Course - PRIX CHARLES FOURNIER - Départ 20h15
1 FILYGAN - Antoine DABOUIS - 2. 8. 9. 3. 3. 2.
2 FLOCON DIGEO - PIERRE HOUEL - 6. D. 3. 0. 6. 9.
3 FAN DE VINCENNES - Luca GELORMINI - 6. 3. D. 9. 7. 2.
4 FURIOUS WIND - B?atrice BOSSUET - D. 5. 2. 4. 5. 6.
5 FERIA DE L'ITON - Eric RAFFIN - 4. 6. 1. 2. 3. 2.
6 FILOU DU RAVARY - David G?rard CHAVATTE - D. 6. D. 4. D. 2.
4ème Course - PRIX AIME PREZEAU - Départ 20h45
1 GRISIE LA MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - 0. 3. 4. (19)8. D. 2.
2 GREG DE NIRO - Thibaut LE FLOCH - 6. 7. 4. D. 4. 6.
3 GOLD DAIRPET - Thierry DUVALDESTIN - 5. (19)1. 1. 7. 1. 1.
4 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 3. D. 5. 3. 1. 3.
5 GENERAL DE LOIRON - Eric RAFFIN - 7. 3. 3. D. 1. 1.
6 GENTIANO BELLO - Antoine WIELS - 2. D. 1. 6. (19)1. 1.
7 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - D. 3. 1. 7. 6. 1.
8 GRAVELLE PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - 0. D. 2. 6. 5. 8.
9 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - 6m 4m A. 7. 2m D.
10 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - 9. 6m (19)2m 2m D. 3m
11 GOLDORACK QUICK - Jean Philippe MONCLIN - D. 5. 8. (19)5. 7. 1.
12 GLASGOW CITY - Julien DUBOIS - 3. 0. (19)D. D. 4. 3.
13 GLAMOUR DREAM - Romain JAJOLET - 0. 4. D. D. (19)2. 2.
5ème Course - PRIX CHARLES ROUSSEAU - Départ 21h12
1 HYPER SEXY - Mathieu FRIBAULT - 4. D. 2. 8. 5. 2. (19)
2 HASPARREN - Jean Philippe MONCLIN - 2. 2. 3. 5.
3 HOUSTON DISA - Antoine WIELS - 1. 2. 5.
4 HEATHER DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 7. D. D. D. D. 1.
5 HANDY BOURBON - Eric RAFFIN - 6. 1. 1.
6 HORIZON D'ALMANI - Nicolas MARTINEAU - 5. 8. 9. 7. 1. 4.
7 HAXO DES AJONCS - Daniel VALLEE - 6. D. 2. 1.
6ème Course - PRIX XAVIER HOFFMANN - Départ 21h39
1 EDENE DES TITHAIS - J?r?my LEHERICEY - 7. 0. 6. 5. 3. 6.
2 ECU D'AND - Jimmy GRAVAUD - 2. 0. 6. 4. 3. 2.
3 EILEANAN SCOTIA - Thomas CONSTANS - 2. D. D. 6. (19)9. 2.
4 ELZA TRELI - Pierre BEUNARDEAU - 1. 1. A. 0. 8. D. (19)
5 EPONA DE CHRISTAL - Luca GELORMINI - G. 3. 7. 0. D. 0.
6 ERBAJO - B?atrice BOSSUET - D. 8. D. 5. D. 7.
7 ETOILE DU DAIN - Corentin FERRE - 7. 3. 5. 3. 3. (19)5.
8 ELIOR DE MELANDRE - Mathieu MAIGNAN - 6. 6m D. D. (19)7. 1.
9 ELDORA HEULINOISE - Antony BOUTIN - 6. 6. 4. (19)A. 0. D.
10 EYOLE CHALEONNAISE - Flavien POISSON - D. 5. 6. (19)D. 8. 0.
11 EVEREST DODVILLE - Quentin LUC - D. Dm 6m 7. D. (19)D.
12 EPIQUE CORZEEN - Antoine R?gis MORIN - 6. 8m 3. 0. 3. D.
13 ECU DU PARC - Pierre VENTURA - 4m D. 3m 5m 4m Dm
7ème Course - PRIX DE LONGEVILLE - Départ 22h06
1 FLORA DES MOISSONS - Flavien POISSON - 0. 9m Dm D. D.
2 FLEMING ANGOT - Cl?ment FRECELLE - 3m Dm Rm 2m 0m (19)Dm
3 FELINE DALY - Antoine DABOUIS - D. 4. Rm 7m Dm D.
4 FANFAN SAINT BAR - Jean Yann RICART - 7m 5m 9. 3m 3m 0. (19)
5 FREQUENCE STAR - PIERRE HOUEL - 6. D. 4m 8. 8. 0.
6 FANTASIA D'ALESA - Louis LORENT - Dm D. D. D. D. D. (19)
7 FESTIN D'AVENIR - Aur?lien DESMARRES - 7. Dm 7. 4. 5m 0.
8 FRISKY BLACK - Damien BONNE - D. 2. 5. D. 7. D.
9 FRANCE DE FLEUR - Christopher CORBINEAU - 4. 5. D. 3. 5. 2m
10 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - D. 5. 5. 1. 1. (19)1.
11 FAIRPLAY DU VIVIER - Maxime TIJOU - 2. 4. 4. 2. 4. D. (19)