les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Vendredi 31 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 18h07
1 ECRIN DE VAL - Charles DREUX - 4. 3. 0. (19)8. 1. 2.
2 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 7. 0. 7. 2. 5. 7.
3 ELLA DU PALAIS - Jean Philippe MONCLIN - 4. 3. 0. 1. 3. 0.
4 ECLAIR D'EPONA - Christian BIGEON - 8. 7. D. 9. (19)6m D.
5 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - 5. 5. 5. 2. 3. 1.
6 EMBA DU VIVIER - Nicolas BRIDAULT - 9. 6. D. D. D. 5.
7 EXPERT DELTA - Enzo LELIEVRE - D. 0. 1. D. 5. D.
8 ENZO DU KLAU - Anthony DOLLION - D. 0. 1. 3. 4. 7. (19)
9 ECLAT DE MAHEY - Damien BONNE - 5. D. 4. 2. 1. D.
10 ELDORADO PENEME - Eric RAFFIN - 5. D. D. 3. 3. 0. (19)
11 ERMANO BELLO - Antoine WIELS - D. 4. D. D. 3. D. (19)
2ème Course - GRAND PRIX DE PORNICHET - Départ 18h42
1 CLEOPATRE DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 8. 0. 0. 5. 8. 8.
2 CYRANO D'IDOLE - Julien FOUCAULT - 7. 5. 5. 9. 4. 0. (19)
3 DOLLAR DU PLAIN - Eric RAFFIN - 1. D. 9. 1. 1. 6.
4 DANCELLI(NOR)(NOR) - Olivier RAFFIN - 0. 5. 9. 8. 0. 8. (19)
5 DAUPHIN DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 8. D. D. 6. 0. D.
6 COW BOY TUILERIE - Jean Philippe MONCLIN - 3. 3. D. 4. 1. 5.
7 THOR DI GIRIFALCO(ITY) - Jens BERGMANN - 9. 0. 0. (19)8. 0. 0.
8 DECOLORATION - Pierre PELLEROT - 6. D. D. D. 4. 1.
9 BELPHEGOR DU PAJ - Hugues LECOQ - 0. 2. 0. 0. 0. 3.
10 DEESSE DE GUERON - Benjamin ROCHARD - 5. 6. 1. 0. D. Dm
3ème Course - PRIX DE NORT SUR ERDRE - Départ 19h16
1 EMERAUDE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 0. 0. D. 5. (19)0. 9.
2 DJOKO MAGIQUE - Xavier LIGNEL - D. D. (19)0. 2. D. 2.
3 ESCUDO - Damien BONNE - D. 5. 6. 9. 5. 5. (19)
4 ECLAIR DU PONCHET - Eric RAFFIN - 3. D. 3. (19)1. D. 8.
5 ESPOIR DES MAZURES - Etienne DOUANEAU - 2. 6. 4. (19)7. 4. 5m
6 DREAMSAM D'OSCAR - Guillaume JOUVE - 9. 4. 8. 4. D. D.
7 ELCAPO - Benjamin ROCHARD - 4. 9. 8. 2. 0. (19)8.
8 DIACRE DES TITHAIS - Patrice DESSARTRE - 2. D. 5. D. D. (19)0.
9 DEMON DES VEYS - Philippe Jean POISSON - 2. 8m 3. D. D. 2.
10 ENRIQUE - Charles DREUX - 1. 2. 4. 1. 8. 6.
11 ELODY DE PERVENCHE - Cees J. DE LEEUW - 0. 8. 1. D. 5. 7.
12 ESPOIR DU GITE - Antoine DABOUIS - 1. 1. 3. 1. 3. 5.
13 DUC DE LAISSARD - Nicolas BRIDAULT - 0. D. D. 0. (19)D. 3.
14 EL LOCO - Guillaume BEAUFILS - 7. 2. D. 2. 8. 2.
15 EQUIN D'AVRIL - Olivier BOUDOU - D. 6m 8. 0. 8. 7.
4ème Course - PRIX ERBRAY MOISDON NOZAY - Départ 19h50
1 GAMBIE DES CHENES - Antoine WIELS - (19)Dm
2 GLORY DES RACQUES - Axel LENOIR - D.
3 GOUVILLE - J?r?me BORDAS - D. Dm Am (19)6.
4 GAZELLE DE MONTS - Jean Philippe MONCLIN - 4. D. R. 4. D. D.
5 GUARDIOLA QUESNOT - Nicolas BRIDAULT - 4. D. 5. 5. (19)7. D.
6 GERONIMA - Eric RAFFIN - D. 5. D. 7. D. D. (19)
7 GARINELLA MESLOISE - Xavier LIGNEL - D. 4. 9. 8. 8. (19)5.
8 GINETTA DE VAL - Eric LAMBERTZ - 4. D. 9. 1. 8. (19)5.
9 GOLDIKOVA D'EVEL - Olivier POTIER - 0. 0. 0. 6. D. (19)5.
10 GALAXY DE CHRISTAL - Damien BONNE - D. D. D. 4. (19)3. 1.
11 GLYCINE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 1. D. 3. 7. 6. (19)0.
12 GAPACHE DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 2. D. 7. D. D. 5.
13 GLOIRE DU CHATAULT - Romain CONGARD - 5. 7. (19)0. 7. 2. 8.
14 GOLOSA - Laure DARLAY - 4m 8. 0m 9. 7m 9. (19)
5ème Course - PRIX UCA LE DAUPHIN - Départ 20h30
1 FORT DE VAL - Eric LAMBERTZ - R. R. (19)0. 2. 3. D.
2 FIEF DEL PHEDO - Damien BONNE - D. 3. 3. Dm R. 0.
3 FLEUR DU GITE - Pierre FERCHAUD - 2. 5. 5. D. (19)4. 1.
4 FALCO JEPHI - Guillaume JOUVE - 1. 1. (19)0. 8m 0. 0.
5 FLAXMAN - Julien DUBOIS - 1. 0. 4. (19)2. 2. (18)7.
6 FAIR PLAY - Dimitri DE JESUS REIS - 4. 2. 4. 2. 1. (19)8m
7 FELLAVISTA - Julien LAVAINNE - Dm 0. 4m D. Dm 3m
8 FANNY DE FOUQUE - Jean Philippe MONCLIN - 5. 6. 6. 0. (19)2. 2.
9 FUZIN D'ERPION - Hugues MONTHULE - 3. D. (19)7m 8. 7. 1.
10 FIKO SAUTONNE - Eric RAFFIN - 2. D. 5. (19)2. 5. 4.
11 FENIX DU DIGEON - Eric Gilles BLOT - 7. D. 0. (19)0. 2. D.
12 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 1. 6. 6. 9. (19)0. 4.
13 FAKIR DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 7. 0. 5. 3. 6. 0.
14 FAUVE - Th DUVALDESTIN - 1. 2. 2. D. D. 0. (19)
6ème Course - PRIX ESPACE NAUTIS - Départ 21h00
1 GEMMAIL - Olivier RAFFIN - 2. 4. 3. 7. D. 4. (19)
2 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - 7. 5. D. 3. 4. 7.
3 GEYPER DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 3. D. D. D. 7. D.
4 GIBUS INDIEN - Eric LAMBERTZ - 4. D. D. 1. D. (19)5.
5 GALETTO BELLO - Antoine WIELS - 1. 2. 2. 4.
6 GALANT DU BOIROND - Eric RAFFIN - 2. 5. D. (19)1. 2.
7 GARODAM - Jacques BRUNEAU - 1. 3. 9. 7. 5. (19)8.
8 GENERAL DU GITE - Pierre FERCHAUD - 7. D. D. 6. 5. D.
9 GREFFIERS FLINOIS - Laure DARLAY - 8. 9. 0. 9. (19)9. D.
10 GOLIATH DU RIEU - Patrice DESSARTRE - D. 2. D. 2. 4. 1.
11 GANDY DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - 4. 0. 2. 1. 3. 7. (19)
12 GENERAL DARLING - Julien DUBOIS - 2. D. 6. 3. 2. 7.
7ème Course - PX ASSOCIATION ZONE ATLANTIQUE PORNICHET - Départ 21h30
1 HORTENCE DAIRPET - Nicolas LEMETAYER - D.
2 HAUTE VIGNE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 8. (19)D. 6.
3 HIBIKI DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 2.
4 HOLAF D'OURVILLE - Cl?ment FRECELLE - 2. D. 7m D.
5 HERCULE CHARENTAIS - C?dric CORBINEAU - 4. 4. 4.
6 HORTENSIA DE LARRE - Olivier RAFFIN - 5. D. 2. D.
7 HOMMAGE DE LARRE - Tristan OUVRIE - 2. 3.
8 HISTORY - Eric RAFFIN - D. 2. 4. 4.
9 HASARD CERTAIN - Anthony DOLLION - 6. 1.
10 HACKER SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 1.
11 HELISIO - Damien BONNE - 1. D.
12 HOCO MESLOIS - Corentin DELBECQ - 4. 3. D. D. 2.
13 HUMOUR FESTIF - Thierry RAFFEGEAU - 1. D. 5.
8ème Course - PRIX ASSOCIATION DES OCEANES - Départ 22h00
1 GAZELLE DU LIDO - Ludivine DRAPIER - D. 8m (19)D.
2 GIPSY FAFA - Antoine DABOUIS - 7m Dm 5m (19)Dm
3 GAMINE D'AZE - Eric RAFFIN - 7m 0. 5. 9. (19)3. 5.
4 GIANT DREAM - Damien BONNE - Dm 1m 1m (19)6.
5 GEZADE DU BOCAGE - Marine BEUDARD - D. 6. D. Dm 5m 8.
6 GAZELLE DU BOIROND - Alexandre ANGOT - Dm 1m (19)5m 5m 4m 2m
7 GIPSY BOND - Christopher CORBINEAU - 4m 6m D. (19)D. 5. D.
8 GOYAVE DARCHE - Baptiste GALLON - 2m Dm Dm 8m (19)0m Dm
9 GAZELLE MIKA - Agathe ZABE - 5m 8m D. 7m D. 4m
10 GENERAL DE CLECY - Benjamin ROCHARD - 1m Dm 7m 1m 3m (19)Dm
11 GAZELLE DE LA GIRO - Cl?ment FRECELLE - (19)3m 4m Dm Dm 1m D.
12 GODEFROY DU LOISIR - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 1m 2m 2m 4m 8m
13 GOLDEN SLIPPER - Jean Yann RICART - 6m 1m 2m 8m 2m 8.
14 GLORIA DE CENTULE - Antoine WIELS - 2m 5m 1m 2m 5m 0m