les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Jeudi 16 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE - Départ 16h57
1 GAZOLINE DU SEUX - Damien HEON - R. D. D. 2. D. 5. (19)
2 GINGER LOVE - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 3. 8. (19)5. 4. 0.
3 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 6. 2. D. D. 2. D.
4 GARA SCOTIA - Arnaud Albert CHAVATTE - 3. 1. 2. 2.
5 GIULIA DES OUBEAUX - David THOMAIN - D. 0. 7. 2. 9. 7. (19)
6 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS - D. 7. 2. 0. D. (19)3.
7 GAGNANTE MESLOISE - Matthieu ABRIVARD - 4. 9. 4. D. D. (19)7.
8 GRAVELLE PAGUERIE - Eric RAFFIN - 2. 6. 5. 8. 0. (19)4.
9 GRISOUILLE - Pascal BARTHELEMY - 1. 1. 2. 0. (19)4. D.
10 GAYA BACK - Nicolas BAZIRE - D. D. D. 2. (19)2. D.
11 GIANINA BELLA - Antoine WIELS - 2. 2. D. D. 1. 1. (19)
2ème Course - PRIX FEDERATION DES COURSES HIPPIQUES - Départ 17h32
1 GO FAR AND FAST - David THOMAIN - 5. 6. D. (19)6. 6. 1.
2 GABIN D'ERONVILLE - Olivier RAFFIN - 1. 9. 7. D. D. D.
3 GATSBY EFFEL - Karl CHAMPENOIS - D. D. 1. 3. 2. (19)5m
4 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - 3. D. T. 3. D. 2.
5 GENTIANO BELLO - Antoine WIELS - D. 1. 6. (19)1. 1. 4.
6 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - 2. 3. 5. 2. 3. D.
7 GORESTAN - Aymeric THOMAS - D. 5. 3. 1. 3. 1. (19)
8 GOLD DAIRPET - Thierry DUVALDESTIN - (19)1. 1. 7. 1. 1.
9 GABY MESLOIS - Matthieu ABRIVARD - 6. 3. D. 6. D. D. (19)
10 GALAKHANI - Eric RAFFIN - D. 2. 4. 1. D. D.
3ème Course - PRIX LUTIN D'ISIGNY - Départ 18h07
1 FEERIE DE TRIOU - Antoine WIELS - D. 6. 9. 7. 2. 3.
2 FIESTA DU CHATELET - Eric RAFFIN - 6. 2. 9. 6. 5. 4.
3 FLICKA D'ATOUT - Rodolphe PALIERNE - 5m 3. 9. 7. (19)0. 7.
4 FEE D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 3. D. 6. 0. 0. 8. (19)
5 FIESTA DE PADD - Matthieu ABRIVARD - D. 0. 1. D. D. (19)D.
6 FESTINA NAY - Guillaume MARTIN - D. 8. 0. (19)1. 3. D.
7 FLAMME NONANTAISE - Olivier RAFFIN - 2. 1. 4. 6. (19)0. (18)5.
8 FYBELE DE LA FRAD - Corentin FERRE - 8. 7. 7. 3. 5. 6. (19)
9 FAUVE - Th DUVALDESTIN - 2. 2. D. D. 0. (19)3.
10 FEMININE - Christophe GALLIER - 9. 0. D. 4. 8. 6m
4ème Course - GRAND PRIX DES SABLES D'OLONNE - Départ 18h42
1 EOLIA DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 9. (19)Dm 1m 1m 1m 2m
2 ALL FEELING - Antoine WIELS - 0. 8. (19)Dm 0. 9. 9m
3 FLECHE DU YUCCA - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 1. 4. 2. 3. (19)2.
4 DOSTOIEVSKI - Eric RAFFIN - 8. 1. 0. 2. 2. (19)2.
5 BOSTON TERRIE - Florian PRIOUL - 7m 5m 7m 2m (19)3m 1m
6 BLACK JACK FROM - Guillaume GILLOT - D. 6. D. 1. D. 7.
7 FALCAO DE LAURMA - Thierry DUVALDESTIN - 1. 2. (19)D. D. 6. 2.
8 FELICIANO - David THOMAIN - 3. 1. 5. 1. (19)7. 3.
9 CARAT WILLIAMS - Matthieu ABRIVARD - 9. (19)6. 8. 0. 3. 0.
10 BEL AVIS - Nicolas BAZIRE - 5. 0. 0. 0. 0. (19)1.
5ème Course - PRIX POTIN D'AMOUR - Départ 19h17
1 FIGARETO DU SUD - Samuel DESHAIES - R. (19)D. 7m Dm Dm Dm
2 FLAMENCO PHEDO - Henri TOUVAIS - 1. R. 4. 6. 8. 4. (19)
3 FIRST DES TITHAIS - Daniel VALLEE - D. 7. 7. 0. (19)D. D.
4 FOND OF YOU - Antoine WIELS - 4. 1. 3. 0m Dm (19)Dm
5 FIKO SAUTONNE - Matthieu ABRIVARD - D. 5. (19)2. 5. 4. 1.
6 FONDZHO CUT - Eric RAFFIN - D. D. 1. 4. (19)3. D.
7 FAWN PERRINE - Kwincy PETITJEAN - 0. (19)0. 0. 5. 0. 0.
8 FLASH LOVE - Christophe GALLIER - 7. 7. D. 1. 0. 0. (19)
9 FRUIT D'IBIZA - David THOMAIN - 6. 2. D. 2. 2. D.
10 FIRST DESTIN - Th DUVALDESTIN - D. 2. 3. 3. (19)3. 4.
6ème Course - PRIX GENERAL DU POMMEAU - Départ 19h50
1 GUAPA SNOB - Cl?ment FRECELLE -
2 GENEROSA BELLA - Antoine WIELS - D. 8. D.
3 GEDE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. 6. Dm Dm (19)Dm
4 GOLD DU HAUTVENT - Louis JUBLOT - 4m D. Dm Dm (19)Dm
5 GALOPIN DE POTES - Matilde HERLEIKSPLASS - D. 7m 3m
6 GRANIT MESLOIS - Victor SAUSSAYE - 6m 5. Rm 4m 7m 8. (19)
7 GREAT MESLOIS - Fabien GENCE - 4m D. 8. D. 8. 5m
8 GABELLE PRIOR - Christopher CORBINEAU - 0m D. 8. D. 5m Dm (19)
9 GLYCINE DE RIVIERE - Matthieu ABRIVARD - Dm 1m Dm 2m Dm Dm
10 GIRLINYA - David THOMAIN - D. Dm D. (19)Dm 4m 5m
11 GOOD JOB PRIMO - Eric RAFFIN - (19)Dm 2m 4m D. D. 1.
12 GISARO - Guillaume MARTIN - D. 1. D. (19)D. D. 2.
7ème Course - PRIX VENDEE GRAND LITTORAL - Départ 20h32
1 HERZOG D'HAVAROCHE - Antoine WIELS -
2 HIPPY PERRINE - Kwincy PETITJEAN - D. D. 9m D.
3 HORTENSIA DE LARRE - Dylan DULONG - D. 2. D.
4 HIT PERRINE - David THOMAIN - 2. 8.
5 HOCO MESLOIS - Olivier RAFFIN - 3. D. D. 2.
6 HENGY DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 3.
7 HERCULE VIF - Pascal TIJOU - 3. 4. 3. 4.
8 HIPPOMENE QUESNOT - Eric RAFFIN - 4. 3. 4. 3. 7.
8ème Course - PRIX DU DEPARTEMENT DE LA VENDEE - Départ 21h05
1 CARLOS DU GARABIN - Didier CHARRUAU - 8. 7. 4. 1. 2. 1.
2 DESIR D'ARIANE - Cyril MAROLLEAU - 0. 1. 2. 8. 0. 0. (19)
3 DEESSE DU BOUILLON - Philippe PELLERIN - 4. D. 7. 9. 0. 6.
4 CHICAGO BELLO - Ren KERGUERIS - 5. D. 3. 3. 0. 8. (19)
5 CUP CLAUDE - Eric GIRAUDEAU - 7. 0. 0. 0. (19)9. 0.
6 CAESARUS D'ELA - Erwan MARCHAND - D. 7m 0m 0. 4m 5m
7 CIGOGNE D'EPUISAY - Ivan JUBLOT - 0. 6. 5. 3. (19)0. 0.
8 DRAGSTER DIKARIA - Xavier QUERE - D. 0. (19)D. D. (18)D. 0.
9 CYR DE LA MOIRE - Matthieu CORBIN - 5. 6. 4. 6. 4. (19)9.