les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Lundi 13 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES PALUDIERS (Gr A) - Départ 19h00
1 HALMA D'AMER - Charles DREUX -
2 HELIOT DES BAULTS - Jacky PLANCHARD -
3 HINOA DE LA VALLEE - Lo GUINOISEAU -
4 HIS LOVELY HAUFOR - Christian BIGEON -
5 HAMBLE CROWN - Anthony DUPERCHE - D.
6 HECTOR DE CORDAY - Fabrice BRIDAULT - D.
7 HERMES CARTER - Pascal TIJOU - D.
8 HERMES D'ARBAZ - Nicolas BRIDAULT - D. 7.
9 HALADY DES LOYAUX - Bruno ANGOT - D. 7.
10 HADDOCK CAUVELIERE - Pascal MONTHULE - 6.
11 HOUSTON DE LARRE - Anthonin FAVRIS - 5. D.
12 HOUBLON GUERCHAIS - Anthony GILLES - 5. 8.
13 HULK DE LA VALLEE - Dominique LEFAUCHEUX - 8. D. 4.
14 HERBAL DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - 4. 9.
2ème Course - PRIX LA TERRASSE DE L'HIPPODROME (Gr B) - Départ 19h30
1 HELIOS DELTO - Aymeric THOMAS -
2 HILTON DE LAVAU - Christian BOISNARD -
3 HIPPIE DE FLORANGE - Damien BONNE -
4 HUGO DE LASSAY - Willy LHERMITTE -
5 HARMONIE BAROQUE - Thierry RAFFEGEAU - D.
6 HELLYVA D'HERMINE - Thomas POUTIER - D.
7 HERMIONE SAXO - Nicolas BRIDAULT - D.
8 HYPOTHESE DES PRES - Alexis HUREAU - 7. 9.
9 HELIA DAIRPET - Dominique LEFAUCHEUX - 6.
10 HASARD DU CHOQUEL - Fabrice BRIDAULT - 7. 7m
11 HATIF DU CHENE - Anthony DUPERCHE - D. D. D. (19)6. D. D.
12 HELIOS DU DIGEON - Benjamin ROCHARD - D. 5.
13 HARMONY LA NUIT - St?phane BOURLIER - 8. D. 4.
14 HIGH MONEY D'AVRAN - Hugues LECOQ - 4. D. D. D. D. 7.
3ème Course - PRIX HUGO DE MAI (Gr A) - Départ 20h00
1 FERIA GONIVIERE - David BEAUFILS - R. D. 7. (19)D. 6. 0.
2 FLOUSS JIVE - Vincent JARRY - R. 0. 8. (19)8. 7. 4.
3 FAKIR DE CHANTENAY - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 6. 0. (19)7. D. 4.
4 FORTUNE DE SOCERY - Laure DARLAY - 4. 3. 5. (19)7. 0. 4.
5 FABULEUX D'ECHAL - Anthony BARRIER - 0. D. D. 7. D. 4.
6 FUTEE DES ILES - Enzo LELIEVRE - D. D. D. D. 5. (19)1.
7 FAHRENHEIT RANAIS - Alexis HUREAU - 5. D. D. D. D. (19)0.
8 FILOU DU HOULBET - Olivier RAFFIN - D. 7. 7. 1. 5. (19)0.
9 FANFARON DU LOIR - Charles Antoine MARY - D. A. 0. 1. D. D.
10 FRENCHY BERRY - Matthieu ABRIVARD - 3. 4. 2. 0. (19)4. 1.
11 FAUSTINE D'HOULBEC - Lionel Andr MARTIN - 6. 5. 8. 6. (19)3. D.
12 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - D. D. 6. 2. (19)6. 5.
4ème Course - PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS (Gr B) - Départ 20h30
1 FREDY DE LA NOE - Benjamin ROCHARD - 5. R. 6. D. 6. 6.
2 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - 4. D. 9. D. 6. D. (19)
3 FLORIDE DU PERCHE - Matthieu ABRIVARD - 7. D. (19)7. 0. 2. D.
4 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 7. 4. 8. 0. 4. (19)D.
5 FLORA D'ARC - Aymeric THOMAS - 1. 7. D. 2. 7. (19)3.
6 FURIE DES ILES - Enzo LELIEVRE - 7. 6. 3. 3. (19)D. D.
7 FLORES DE GODREL - William BIGEON - D. 5. D. D. 5. D.
8 FABIOLA DE SALSA - Anthony DUPERCHE - 5. 6. 2. 2. (19)4. 6.
9 FUZIN D'ERPION - Hugues MONTHULE - D. (19)7m 8. 7. 1. D.
10 FLOU ARTISTIQUE - Rodolphe PALIERNE - 0. 0. (19)6. D. 2. 3.
11 FRISKY BLACK - Damien BONNE - 5. D. 7. D. D. 9. (19)
12 FONTANA BELLA - Anthony BARRIER - 0. A. 5. 7. (19)0. D.
5ème Course - PRIX DECOUVERTE DES COURSES - Départ 21h00
1 CARLAN DU VIVIER - Juliette JUILLE - 0m (19)0. 0. 9. 7. 9.
2 BOTTICELLI DELO - Enzo LELIEVRE - (19)0. D. 0. 6. 8m 3.
3 BEAU TRESOR - Louis BEILEARD - 6. 0. D. 0. 0. 2. (19)
4 CHEEKY ROYAL - Quentin DAOUGABEL - 0. (19)D. 4. 2. 7. 5.
5 DIAGHILEV - Antoine de VAUGIRAUD - D. 4. 5. 9. 0. 9. (19)
6 BRIGHTLY RANAIS - Alexis HUREAU - 0. 0. 0. R. (18)D. 8.
7 BADOU - Marie LE BOURHIS - 9. 8. 0. 8. Dm 5.
8 CHAMBORD FROMENTRO - Laure DARLAY - 0. 0. D. 0. 7. 6.
9 EPATANTE STAR - Thomas POUTIER - 5. 6. 2. D. 9. D.
10 BALADIN DE BRAY - Gabriel MONTHULE - 0. 0. 9. (19)9. 9m 7.
11 BONHEUR DES MARAIS - Alexandre GUILLEMIN - 8. D. 2. 4. 6. 6.
12 BIJOU DE CARSI - C?dric CORBINEAU - 8. D. 0. 4. 8. 0.
13 BERLIOZ DE GINAI - Anthonin FAVRIS - D. D. D. (19)7m 0. 4m
14 BANCO DE L'ITON - Pierre GERAY - D. 9m 6. 0. D. (19)8.
15 BRUT DE LA COTE - Thomas ROUE-LECUYER - Dm 0. 8m (19)Dm Dm 0.
16 ARTHURO BOY - Baptiste HERVO - D. 0. (19)0. 8. 0. 9.
6ème Course - PRIX DS STORE - SAINT NAZAIRE - Départ 21h30
1 DOPIOM MONTAVAL - Adeline HERGNO - 5. 0m (19)0. D. 8. 0.
2 DIAMANT ATOUT - Jean Fran?ois HUGUES - 7. (19)9m 8. 0. 9. 0.
3 CLASSICO D'ESGE - Denis DUPRE - 0. 0. 8. 5. 7. (19)0.
4 COEUR DU CHENE - Antoine ORDINEZ - (19)9. 0. 5. 0. 0. D.
5 DOLLAR DE L'ITON - Julien RENAULT - 2. 0. (19)0. 8m 2m D.
6 COLONEL BLACK - Aurore RENAUDIN - 9. 0. 5. (19)3. 0. 2.
7 CREOLE D'AVIGNERE - Daniel LEFRANC - 6. (19)D. 3. 4. 4. 3.
8 DJIMMY DE VIVE - David L'ORPHELIN - D. 6. D. (19)D. 0. 0.
9 CHABLIS DE FAVEROL - Michel POIRIER - D. 0. D. (19)1. Dm 1.
10 CLEA TEJY - Pierre Yves AIRIAUD - D. (19)D. D. 2. 4. 1.
11 DIVA DE BEYLEV - Jacqueline NADEAU - D. D. D. 7. D. (19)5.
12 DAUPHIN HIBE - Bernard CARRE - Dm 0. 0. (19)3. 1. 0.
13 CLOVIS DU CHERISAY - R?gis VILLESALMON - 0. 0. 6. 0. D. 0.
14 DU SNOB - Fabrice TOUCHARD - 8. 5. 4. 0. 5. (19)0.
7ème Course - PRIX MARIE DENIGOT (Gr A) - Départ 22h00
1 GAIA DU CALORNE - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 0. D.
2 GAMINE D'HAWAI - Antoine GRONDIN - 0. 9. (19)D. 4. 7.
3 GUINGAMP OLIVERIE - Lo GUINOISEAU - Dm 9m 2m 5m (19)0m
4 GRANDIOSE DES PRES - Alexis HUREAU - 1. 0. 9. (19)D. D. 6.
5 GLORIA MIX - Pascal TIJOU - 0. 1. D. 3. 5. (19)6m
6 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - 2. (19)D. 5. 5. 3. D.
7 GAIETE BERG - Laure DARLAY - D. 9. 2. 5. 4. D.
8 GEORGES DU HOUR - Anthony BARRIER - D. D. 7. 3. 9. (19)5.
9 GABION PIERJI - Antoine de VAUGIRAUD - 5. 1. 7. (19)9. D. 0.
10 GHANEENNE - Alexandre GUILLEMIN - 2. D. (19)D. D. 4. 3.
11 GUESS FOUTEAU - Charles DREUX - 0. 3. D. D. 4. 2. (19)
12 GLADYS DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 2. 6. 0. 3. 4. 4. (19)
13 GALANTISSIME - Nicolas BRIDAULT - 2. D. 3. 3. (19)0. D.
8ème Course - PRIX MEETING ESTIVAL DE PORNICHET (Gr B) - Départ 22h30
1 GEDE - Lo GUINOISEAU - 6. Dm Dm (19)Dm
2 GLYCINE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 3. 7. 6. (19)0. 0.
3 GAUTIER DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - D. 6. 4. 5. 3. (19)D.
4 GAVIMOUR - Damien BONNE - 5. 3. 5. (19)3. 8. 3.
5 GREEN D'OCCAGNES - Matthieu ABRIVARD - 1. 2. D. (19)7. 3.
6 GRIEZLAND - Valentin ROYER - 4. 0. 3. 3. (19)9. 7.
7 GINGER ATOUT - Anthonin FAVRIS - 4. D. 3. 7. (19)9. 5.
8 GORLANDO LUDOIS - St?phane BOURLIER - 8. 7. 1. 2. (19)D. 6.
9 GALLIANO D'EVA - Pierre PELLEROT - 5. 7. 3. 6. D. (19)9.
10 GALAXIE GIRL - Yves DREUX - 5. 5. 1. (19)1. 4.
11 GATEAU DES ROIS - Yoann R?mi LE MEE - 2. 5. (19)0. 4. 4. D.
12 GENERAL DU GITE - Pierre FERCHAUD - D. 6. 5. D. 4. 3.
13 GIRL DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 1. D. 3. 1.
9ème Course - PRIX STAND INITIATION PMU - Départ 23h00
1 DOMFRONT - Adeline HERGNO - D. (19)5. 0. (18)D. 8. 9.
2 DOHA DE FROMENTIN - Daniel LEFRANC - 2. 7. 5. 4. 6. 3. (19)
3 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 0. 8. 9. D. 6. (19)0.
4 DELLO SUN - Emmanuel GLORIA - D. 0. D. 7. D. (19)D.
5 DESIROS PHEDO - Fr?d?ric LE GALL - 2m 2m D. 7. 5. (19)5m
6 DUO D'ENFER - Dominique DANIGO - (19)0. 8. D. 4. 5. 8.
7 DIANA JARZEENNE - Alain SINENBERG - 0. 9. 2. 0. (19)0. (18)Dm
8 CIRRUS BRIOLAIS - Franck Fran?ois MARY - D. (19)D. 0. 0. 9m 0.
9 COHIBO - Pascal BAUDON - 0. 0m 0. 6m 3m 0.
10 BLACKSTORM BASLOIR - Sylvain BIZEUL - 0. 0. Dm 0. 7m 0.
11 CARLA DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - 6. 8. 8. D. 4. 6. (19)