les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Vendredi 10 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN GAUTIER - Départ 18h04
1 ESCHYLE - Enzo LELIEVRE - (19)3. D. 4. 1. 6. 6.
2 ELIXIR DE CRENNES - Erno SZIRMAY - D. 0. 1. 4. 6. (19)0.
3 DAISY DU CLOS - Romain MARTY - D. 3. 7m D. 7m 0.
4 ESPOIR DE L'ETRE - Jean Philippe MONCLIN - 7. 8. (19)0. D. 5. 7.
5 CLEAR WATER SPRING - Alexandre MARQUET - 7. 7. 6. (19)0. 8. 3.
6 ENJOUE JENILOU - Damien BONNE - 6. 2. (19)0m 3m 7. 4.
7 ENIGME DES ANDIERS - Eric RAFFIN - 2. 1. 2. 2. R. (19)2.
8 DESIR DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 8. 0. (19)0. 0. D. 0.
9 DELZIE DE PLANY - Thierry GAUCHET - 6. 2. 0. 1. (19)9. 2.
10 DAGUET D'OMBLAIS - Antoine WIELS - 3. 5. 1. (19)0. 8. 9.
11 ELDORADO FRANCE - Matthieu ABRIVARD - 4. 2. D. 8. 4. (19)2.
12 EL TIGRE SEGAH - S?bastien HOUYVET - 4. 3. 4. 4. 8. 6.
13 DEAR MONEY - Olivier RAFFIN - D. D. D. D. D. (19)7.
14 DATCHA GIRL - Yves DREUX - D. 0. (19)Dm 4m 9. 6m
15 EMILIA CEIJY - Arnaud DESMOTTES - D. 2. 1. 7. 2. 4.
16 DIEGO FORTUNA - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 0. D. 7m Dm 5m 8m
2ème Course - PRIX DE LA COTE D'AMOUR - Départ 18h39
1 DEMONIA - Christian BOISNARD - D. R. 0. (19)D. 4. 6.
2 DUC DU QUENNE - Richard JOLY - 8m 9. 0. (19)Dm 0. (18)7m
3 DUVALLON BARBES - James LEBOUTEILLER - 1. 2. R. (18)2. 2. 1.
4 DON JUAN DE MOERES - Matthieu ABRIVARD - Dm 3m 5. 5. (19)0. 2.
5 DIAMANT RARE - Enzo LELIEVRE - 0. 3. 0. 0. (19)0. Dm
6 DELGADO FLIGNY - Christophe CHALON - 3. 4. D. 4. 0. 0.
7 DANOVA DU CHENE - Antoine WIELS - 0. 7. (19)8. 9. 8. 2.
8 DIVA LUDOISE - Corentin GOURGAND - 5. Dm D. D. D. 3. (19)
9 DEESSE DU CHERISAY - Ren CORBIN - 5. 3. 0. 3. (19)4. 4.
10 DESPERADO PASSION - Damien BONNE - Dm 7. 3. (19)5. 3. 6.
11 DAGOBERT DE GIGUE - Oc?ane HERBINIERE - 9. R. (17)0m 9. 6m (16)7m
12 DIVINE GIRL - Yves DREUX - 5. D. D. (19)9. 7. D.
13 DIRTY LOVING - Beno CARPENTIER - 7. 5. 4. 9. 7. 6.
14 DUKE JOSSELYN - Etienne DUBOIS - 3. 0. 4. 7. 4. 7.
15 DIABLO DE CAPONET - Eric RAFFIN - 5. 4. 3. 3. (19)5. 6.
3ème Course - PRIX HANDI CHEVAL - Départ 19h14
1 GRANDE CUNERA(GER) - EMELINE DESMIGNEUX - 2m R. (18)1m 5. 2. 3.
2 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - 1m Dm 1m 4m (19)0m 1m
3 EOLE DE NEUVY - Matthieu ABRIVARD - Dm 2m Dm 3m 3m 7m (19)
4 EDITION GEMA - Ga?lle GODARD - 0. 0m 7m 0. 4m 7m
5 ELVIRA FLIGNY - Matilde HERLEIKSPLASS - 7m Dm Dm 1m Dm 5m
6 EQUIN D'AVRIL - Micka BARRE - 8. 0. 8. 7. 2. 0. (19)
7 ELVIRA DES KECHES - Antoine WIELS - 5m 2m 9. 2m 7. (19)2m
8 ELFE GEDE - Louis JUBLOT - 0. 0. 5. 7. 5m 2m
9 DJOBI D'YMER - Eric RAFFIN - Dm 2m Dm 5m 2m Dm (19)
10 TERRIBILE GSO(ITY) - Antoine VOISIN - 4m Gm 0. 5. (19)3m 1m
11 DEESSE SAINT BAR - Th PELTIER - 1m 3. 5. 0. 5m Dm
12 DEDE AU CHALET - Antonin ANDRE - 3m 5m D. 9m 5m 4m
13 BELICIO WILD - Pierre Edouard MARY - 7m 3m 6m 6m 0. (19)0.
4ème Course - PRIX DES SAISONNIERS - Départ 19h50
1 FONDZHO CUT - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 4. (19)3. D. 1.
2 FALBALA NELLIERE - Olivier RAFFIN - 3. 5. 5. (19)2. 5. 2.
3 FRANCESCO - Christophe GALLIER - 4. 3. D. 0. 0. (19)6.
4 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 2. 1. 6. 3. (19)D. D.
5 FLORA DE VILLARD - Arnaud DESMOTTES - 3. 6. 0. (19)0. D. 6.
6 FLORE GENDREENNE - Ren CORBIN - 0. D. 7. 1. 2. (19)4.
7 FOSTINE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 5. 2. 7. D. 6. 2.
8 FOUGERE - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 9. (19)2. 1. 5.
9 FURTY DEBESSE - Eric RAFFIN - 1. 2. 7. 7. 2. (19)D.
10 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 7. 6. 5. 0. D. 6.
11 FAST AND TONIC - Philippe LAMBERT - 9. D. 2. D. 0. 7. (19)
12 FLICKA DU SKY - Christophe PETREMENT - 7. 4. 4. D. 0. 4. (19)
13 FLAMBANT DU GERS - Enzo LELIEVRE - 3. 6. 5. (19)3. 1. D.
14 FORLANE DEBAILLEUL - Erno SZIRMAY - 4. 2. 2. 2. 3. (19)0.
5ème Course - PRIX DU GRAND FOUGERAY - Départ 20h30
1 BOREADY - Olivier RAFFIN - 0. 7. 0. (19)6. 4. 5.
2 BIJOU DU TRESOR - Louis BEILEARD - 6. 0. 9. (19)9m 0. 0.
3 ENDCHARIA DE LATOM - Damien BONNE - 1. 1. 2. 6. 1. 1.
4 ESPRIT MYSTIC - Arnaud DESMOTTES - 1. 3. D. 5. (19)1. 1.
5 DERBY D'ANJOU - Beno CARPENTIER - (19)5m 4m 1m 2m 8. Dm
6 CASIMIR DE SURVIE - Erno SZIRMAY - 0. 0. 4. 4. (19)0. 0.
7 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 8. 9. 0. 6. 9. 9.
8 CHTIOT DE BELLANDE - Eric RAFFIN - 0. 9. 0. D. D. (19)0.
9 BERLIOZ DE GINAI - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. (19)7m 0. 4m
10 EL DIABLO D'AUT - Matthieu ABRIVARD - 9. 1. 3. 8. (19)5m 4.
11 CRISTAL DU LUPIN - Antoine WIELS - 0. 0. (19)5. 4. Dm 4m
6ème Course - PRIX RCA LA RADIO - Départ 21h00
1 GUELIA FAVARDY - Nicolas MARTINEAU - 7. 1. 0. 8. 4. 5. (19)
2 GAYA DE LORGE - R?gis METAYER - 7. D. 3. D. (19)4. 9.
3 GOOD NIGHT MEDY - Marie LE BOURHIS - 0. 3. 3. 5. (19)8. 7.
4 GOLD DE BERG - Damien BONNE - Dm 2. (19)D. 0. 6. D.
5 GENERAL DARLING - Eric RAFFIN - 6. 3. 2. 7. 8. (19)D.
6 GRACIEUSE AGAPE - Hugo METAYER - 5. 3. 2. 6. 4. 4.
7 GINGER ATOUT - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 3. 7. (19)9. 5.
8 GAGNANT - Jean Philippe MONCLIN - 1. 2. (19)D. 1.
9 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - D. T. 3. D. 2. G.
10 GRIZZLY PEAL - Gaylor MONNIER - 8. 4. 4. 1. 4. 2. (19)
11 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - 3. 5. 2. 3. D. 3.
12 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - 2. 2. 2. 4. 6. 8. (19)
13 GINKGO DU CORBON - Philippe DEROYAND - 7. 3. 3. 5. 9. D.
7ème Course - PRIX PMU.FR - Départ 21h30
1 HEROS BARBES - Jean Philippe MONCLIN - 3. D. 4.
2 HIBOU D'ERPION - Olivier RAFFIN - 5. 2.
3 HAROLD DU SEURET - Antoine WIELS - D. D. 3. 3.
4 HARIBO DES BORDES - Dominique BLOND - 1.
5 HAPICIUS - Damien BONNE - 9. 5. D. 1.
6 HARLANN DU TEMPLE - Nicolas MARTINEAU - 1. D. D. 4. (19)6. 7.
7 HOMBRE Y SOMBRERO - Eric RAFFIN - 7. 1.
8 HARBOUR D'ORGERES - Matthieu ABRIVARD - 1. D. 5. 4. (19)7. D.
9 HIP HOP HAUFOR - Christian BIGEON - 2. D. 2.
8ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 22h00
1 CAPO LANDO - Jean Yves PEIGNARD - 6. 4. 9. (19)0. 5. D.
2 DONA RIEZAISE - Pierrick LEDEME - 0m 0. 7. 9. (19)8. 3.
3 DUO D'ENFER - Dominique DANIGO - (19)0. 8. D. 4. 5. 8.
4 DIEGO D'ELISE - S?bastien ROCHER - 2. 9. 0. (19)2. 8. 0.
5 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - 8. 3. 2. D. 7. 7.
6 CLASSICO D'ESGE - Denis DUPRE - 0. 0. 8. 5. 7. (19)0.
7 DRIBBLEUR - Didier EOCHE - D. 3. 0. (19)0. 0. 5.
8 CAIFA DURHAM - Laurent Jean MARTIN - 0. 5m 3m 0. 5. (19)1.
9 DIAMANT DU CHATEAU - Jonathan ROSENBLUM - 1. D. 7. 0. 4. 4. (19)
10 DREAMSAM D'OSCAR - Pierre DIVARE - 4. D. D. 2. (19)2. 6.
11 CAESARUS D'ELA - Erwan MARCHAND - 7m 0m 0. 4m 5m 8. (19)
12 DUCCES DU POTO - Cyril BATY - 5. 0. 2. 0. 2. 8.
13 CUPIDON DU CORBON - Julien RENAULT - 7. 0. 2. 3. 3. 4.
14 CLOCLO DU CHERISAY - Fr?d?ric BAZIRE - 0. (19)0. 7. 6m 6. 7.
15 BACCHUS - Daniel GRIMAULT - 5. D. D. 0. (19)0. 0.
16 DESTIN DE LINIERES - Michel POIRIER - 3. 1. 3. 1. 1. (19)D.