les courses hippiques
SAINT-MALO Jeudi 9 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE PONTCHATEAU - Départ 11h50
1 FAVORI JET - No PERRON - 2m Rm 4m 7m Dm 5m
2 FLOCON DE L'ARGOS - Florian DESMIGNEUX - (19)3. D. 2. D. 1. D.
3 FOU RIRE DU DORAT - Romain MARTY - 0. (19)0. 7. 9. 5. 7.
4 FAKIR HAUFOR - Juliette JUILLE - 6m (19)Dm 9. 0. 9. D.
5 FESTIN D'AVENIR - Aur?lien DESMARRES - 7. 4. 5m 0. 5m (19)Dm
6 GRANDE VOLTIGE - Yoann LEBOURGEOIS - (19)7m 1m 1m 4m D. 4.
7 GRANIT BLANC - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm 2m Dm Dm 5m (19)Dm
8 GLYCINA BELLA - Antoine WIELS - 9. 1. (19)2m 2m 1m D.
9 FAKIR LANDIA - Julien BALU - 8m D. D. D. D. (19)8.
10 FIERTE D'OURVILLE - Th PELTIER - 4m 9. Dm 0. 0. 0. (19)
11 FLAMENCO DU LUDE - Eric RAFFIN - 3m 8m D. 0. 1. D.
12 FLORETTE DE BLARY - Emilie LE BELLER - Dm 4m 3m Dm (19)0m Dm
13 FALCO DES AGETS - Arthur REBECHE - 1m 0. 1m (19)3m 8m Dm
2ème Course - PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr A) - Départ 12h20
1 HAUTAIN - R?mi MAILLET -
2 HAMLET DU VIVIER - Eric RAFFIN - 0.
3 HERCULE DU HOUSSEL - Christian BOISNARD - D.
4 HORACE DU VIVIER - David THOMAIN - D. D. D.
5 HARRY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 6. 8.
6 HARRY D'ECAJEUL - Christian BIGEON - 4. D.
7 HARDI DE MAHEY - Yoann LEBOURGEOIS - 3.
8 HEAT DU CHATELET - Christophe GALLIER - D. 6. 4. 6. 6. 6.
9 HARMONY MINIMES - Florian DESMIGNEUX - 8. 8. 7. 9. 5. 6.
10 HIBISCUS DE MAISY - Fran?ois LAGADEUC - 2. 7. D.
11 HELLO DU MOULIN - Bertrand LE BELLER - 2. D.
12 HERCULE VIF - Lo GUINOISEAU - 4. 3. 4.
3ème Course - PRIX DE LA RICHARDAIS - Départ 12h52
1 GALANTE ELISE - Bruno ROCHER - 8. D. 1. 5. D. 5.
2 GALINETTE BLEUE - Bryan COPPENS - D. 3. (19)2. D. 1. 5.
3 GARIMA - Julien ROSENZWEIG - 0. 8. 4. 8. 3. Dm (19)
4 GOLDIKOVA LILA - Franck ANNE - 4. 4. 1. 5. 6. 3.
5 GIANA DE MARZY - Carole THOMAS - 5. 1. 4. 5. 2. (19)1.
6 GANTIERE D'OSTAL - Florian PRIOUL - 3. 6. 1. 4. 3. 5. (19)
7 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - D. 4. 4. 9. D. 7.
8 GRISABELLA VRIE - Eric RAFFIN - 1m D. D. D. 0. D. (19)
9 GUAPA DU CADRAN - Thomas ROUE-LECUYER - 3. 9. 0. 6. 1. 2.
10 GITANE D'AZUR - Antoine WIELS - 4. 4. 6. (19)1. 4. 1.
11 GALIOTE MOULINET - Vincent RAIMBAULT - 7. 8. 4. 0. (19)3. 0.
12 GRANDE MALICE - Eric Gilles BLOT - 2. D. 4. D. 2. 6.
13 GLYCINE DU MONT - Anthony BARRIER - 3. 5. D. D. (19)D. 1.
14 GATAKA DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 7. 2. D. 1. 9. (19)D.
4ème Course - PRIX SOCIETE DES COURSES DES SABLES - Départ 13h25
1 GOLDEN SQUARE - Cl?ment THOMAIN - D. 2. 0. 8. (19)2. 6.
2 GALLIENI - Tony LE BELLER - 0. 5. 0. 2. D. D. (19)
3 GAMIN DES PRES - Etienne LEFRANC - 1. 1. 2. D. D. 5.
4 GOLDY MALGRE TOUT - Anthony BARRIER - 5. 6. D. 2. 6. 1. (19)
5 GENEPY DE FELLIERE - Antoine WIELS - D. D. D. (19)1. D. 2.
6 GREC D'HAVAROCHE - Louis BAUDOUIN - (19)3. 2. 2. 2. D. G.
7 GOOD HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 2. D. (19)D. 4. D.
8 GIPSY DE LA NOE - William BIGEON - 2. 5. 3. (19)7. 3. 2.
9 GIBUS DARCHE - Robin LAMY - (19)D. 8. D. 2. 1. D.
10 GASCOIN - Enzo LELIEVRE - 5. 2. 1. 2. D. (19)2.
11 GAMIN D'HAUFOR - Christian BIGEON - 5. 1. 2. (19)4. 7. 1.
12 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 8. 3. 2. 2. D. 3. (19)
13 GRAAL DU VIVIER - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 7. 2. 6. 5. 6.
14 GENIE DE L'OUEST - David THOMAIN - D. 1. 3. 3. (19)9. D.
5ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE ST MALO (Gr B) - Départ 14h07
1 HIGH FIVE ER - Mattia MONACO -
2 HECTOR DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 8.
3 HOOPER DE TRIOU - Philippe DEROYAND - D. 8. D. D.
4 HUBLI - Julien ROSENZWEIG - D. D.
5 HOSTIA MARIS - Eric RAFFIN - 6. 0. 0. 0. 7.
6 HELLO JADE RUSH - Gildas DONIO - 4. 0. 9.
7 HEAVEN QUICK - Antoine WIELS - 3.
8 HURRICANE WAY - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. Dm Dm 4m Dm
9 HAURORE - Quentin LEPENNETIER - 2.
10 HOUSTON DE ZIETTE - Franck ANNE - 5. 5. 3.
11 HOUSTON DE CUIGNY - David THOMAIN - 2. D. D.
12 HERACLES DU VIVIER - Anthony BARRIER - 3. 3.
6ème Course - PRIX DES REMPARTS - Départ 14h42
1 FIERE ET BELLE - Tony LE BELLER - D. 5. 3. 5. 3. A.
2 FAYETTE DREAM - Florian DESMIGNEUX - 8. 2. 2. D. 6. 9. (19)
3 FELINE DE JANVILLE - Eric RAFFIN - 1. 8. D. 0. 2. 6.
4 FIONA DE COQUERIE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. Dm Dm 0. 3. 4m
5 FACULTE DE TILLARD - Th DUVALDESTIN - 6. 4. (19)D. 7. 1. D.
6 FURIE DE VAUVERT - Bertrand LE BELLER - 3. 2. 2. 0. 7. (19)D.
7 FLAMME DE POURPRIX - Anthony BARRIER - 5. 3. 1. 4. (19)7. 4.
8 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - D. 0. 3. D. 5. 7.
9 FAVELA SOMOLLI - Fran?ois LAGADEUC - 3. 2. 2. 5. 7. (19)D.
10 FIESTA DE LOCQ - Franck ANNE - 6. 5. 6. 3. 3. 2. (19)
11 FEERIE DES VENTES - Pierre BELLOCHE - 4m D. Dm 3. 9. (19)9m
12 FLICKA DE BREVOL - S?bastien ERNAULT - 1. 8. 0. 0. (19)8. 1.
13 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 3. 2. 4. 3. 8. (19)4.
7ème Course - PRIX OURASI - Départ 15h17
1 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 8. 0. 7. 3. 8. (19)8.
2 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 2. 3. 0. D. D. (19)D.
3 FIRST BLACK - Eric RAFFIN - 4. D. 1. 5. 1. D.
4 FAST FORWARD - Anthony BARRIER - 1. 8. D. 6. D. 0. (19)
5 FEU DE REVOLTE - Romain JAJOLET - 2. 2. 0. D. (19)D. 7.
6 FLASH DU CAIEU - Raymond MARTINET - 6. 1. 1. (19)D. D. 4.
7 FOU DE QUESNY - David THOMAIN - 7. 1m 1m 3. 0. (19)R.
8 FANDOR - Fran?ois LAGADEUC - 6. 1. 5. D. 5. (19)3.
9 FRIPON DES SABLES - Fr?d?ric X. KOENIG - 8. 6. D. 9. (19)9. 0.
10 FARAMEL DE JADE - Lo GUINOISEAU - 1. 2. 1. 1. D. (19)5.
11 FRIVOLO BELLO - Antoine WIELS - 6. 2. D. 7. (19)D. 1.
12 FOURTEENTH OF JULY - Tony LE BELLER - 9. (19)6. 0. 8. 6. 2.
13 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 3. 4. 4. 2. 2. 6.
8ème Course - PRIX GEORGES ET ANDRE-LOUIS DREUX - Départ 15h52
1 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - 6. 5. 3. 3. 7. 6m
2 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - Dm D. D. D. D. (19)5.
3 ESPERANZA D'ELA - Bryan COPPENS - 0. D. 6. (19)D. D. 8.
4 ESPRIT DU LANDREAU - Fran?ois LAGADEUC - D. 9. 6. (19)0. 0m 6.
5 ELIOS NOE - Eric Gilles BLOT - Dm 8m 5m 4m 8. 2m
6 EMPEREUR LEBEL - Guillaume CARDINE - 6. 4. D. 7. (19)D. D.
7 EDOLINE DAIRPET - S?bastien TESSIER - 6. 0. (19)4. 4. 0. 3.
8 ECLAIREUR DES CAUX - Enzo LELIEVRE - 0. 3. (19)0. 6. 6. 2.
9 EL TRESOR - Jonathan POUTREL - 4. 4. D. 3. (19)4. 5.
10 ENRIQUE - Charles DREUX - 2. 4. 1. 8. 6. 0. (19)
11 EDEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 6. D. 7. (19)6. 1. D.
12 ESOPE - S?bastien ERNAULT - 3. D. 1. 0. (19)1. 6.
13 ELODY DE PERVENCHE - Florian DESMIGNEUX - 1. D. 5. 7. 6. (19)9.
14 EVITA TURGOT - Gildas DONIO - D. 1. 3. 2. 3. (19)D.
15 ELVIS DES GLENAN - Lo GUINOISEAU - 8. 7. 9. 4. 4. 6.
16 ELEGANT DE TESS - Anthony BARRIER - 3. 2. 1m 6. 3. 2.
17 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 0. 0. 1. 0. 7. (19)0.
18 ELITE D'ERABLE - David THOMAIN - 3. 1. 2. 1. 6. (19)4.
9ème Course - PRIX DE CANCALE - Départ 16h27
1 COCO DU NIEL - Benoit Georges GUERIN - 3. 7. 1. (19)0. 8. 5.
2 CAPTAIN BLEU - Timothy THIEULENT - D. 6. (19)8. 0. 0. D.
3 ESQUILIN - Eric RAFFIN - 2. 3. (19)2. D. D. 2.
4 DARWINO - Franck DELANOE - D. 7. 5. D. D. D.
5 CALIPOSTE - Mathieu FRIBAULT - 8. 2. 4m Dm 2m 2m
6 EUREKA JENILAT - Robin LAMY - 9. D. 3. 0. D. 9.
7 DELTA SEVEN - Fran?ois LAGADEUC - 4. (19)0. 1. D. 9. 3.
8 DIDILBERT - Yoann LEBOURGEOIS - 1. A. D. 4. (19)3. 3.
9 EBENE PIYA - Tony LE BELLER - 4. 8. D. 9. 7. (19)D.
10 BRYTANE DU ROZEL - Enzo LELIEVRE - D. 8. 9. D. 4. D. (19)
11 BILL BONNETIERE - Christian BOISNARD - 0. 0. 6. 0. 0. 9.
12 ELSA RUSH - Gildas DONIO - 8. 7. 1m 2. 4. 1.
13 DARD ROC - Pierre BELLOCHE - 9. 6. 0. 3. 0. D.
14 BANCO RYLD - Yohann ROBLOT - 0m 0m 9. 0. D. D.
15 DENZO MONTAVAL - S?bastien ERNAULT - 0. 2. 6. 7. (19)2. 4.
16 ETOILE DE QUESNY - David THOMAIN - 6m 2. 1m D. 6. (19)3m
17 DARSHAN - Cl?ment THOMAIN - 7. 2. D. 5. 4. (19)6.
18 DELMONICA VET - Emilie LE BELLER - 3. 4. 0. 9. 0. 9. (19)