les courses hippiques
CHATEAUBRIANT Mardi 7 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VILLE MARIE - Départ 11h25
1 BEL AVENIR DE STAR - Sylvain BERNARD - 0. 5. 6. (19)4. 4. D.
2 BACCHUS - Daniel GRIMAULT - D. D. 0. (19)0. 0. 0.
3 CANNELLE DE TERNAY - Damien Olivier LARUE - 8m 8. 6. 9. 6. (19)5.
4 BIJOU DE BANNES - Jacques CAMPOUS - 6. D. 2. (19)0. 0. 8.
5 CHICO CELINA - Michel POIRIER - 8. 9. (19)0. 0. 8. 1.
6 BAROUDEUR D'ANJOU - Fran?ois Xavier MARY - 8m Am 8. 0. Dm Am
7 DOUDOU DE BOUERE - Robert PELLIER - 7. 4. 8. 1. (19)7. 9.
8 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - 1. 2. 1. 3. 6. 2.
9 DJEAN CASTLE - Daniel LEFRANC - 9. 0. (19)D. D. 0. Dm
10 DROP THOURJAN - Pierre DIVARE - 0. (19)D. 4. D. D. 2.
11 BOSTON PARIS - Benjamin DEBRIS - 0. D. D. 0. (19)0. 4.
12 BUGATTI DU CHEVREL - Fran?ois CHAPDELAINE - D. D. D. 2. 7. 2. (19)
13 BINGO DU VIVIER - Aldric MANTA - 0. (19)0m 0. 0. 8. 0.
14 DUC DE SOMMAIRE - Julien LAPIERRE - 9. (19)0. 0. 9m 0. 5.
15 CLASSIC DE VIETTE - Jean Fran?ois HUGUES - 0. 8. (19)0. D. 9. 0.
16 CYAN DU BUISSON - Cyril BATY - 9. D. D. 0. 5. 8. (19)
2ème Course - PRIX DE L'ESPERANCE - Départ 11h55
1 CESAR DE VILLIERS - Damien BARANGER - 8m 0. 9. 0. 8. 0. (19)
2 DIABOLO DU RIB - Marien HEURTEBISE - 0. 8. D. (19)D. D. 0.
3 DOLLY DES VAUCHAUX - Maxime GILBERT - 7m 5m 6m (19)D. Am 3m
4 DECI DELA - Baptiste GALLON - 5m D. 0. Dm 4m D.
5 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - 4m 4m Dm 5m 0m 6m
6 DELPHES D'ARIANE - Laura PLANCHENAULT - 4m 2m 1m (19)Dm Dm 6m
7 DIANA D'EVEL - Guillaume LENAIN - 9. 4m Dm 1m 7. (19)2m
8 DARWIN LA MESANGE - Angelo PERRAGUIN - 2. Dm 6. (19)9. D. 1.
9 EUREKA FAC - No PERRON - 2m 0. Dm 1m 5. 8m (19)
10 DAGUET DU RIB - Audrey LEPERE - 0m 0m 0m Dm (19)9m D.
11 DINKY NELLIERE - Enzo CIVE - 1m 4m 1m 2m 2m 3m
12 DRUSENHEIM - Maxence PEAN - 7m 4m 4m 3m 7m (19)Dm
3ème Course - PRIX NIMROD BOREALIS - Départ 12h25
1 HOZO D'ESPOIR - Jean Philippe MONCLIN - 1. D.
2 HEROINE QUICK - Antoine WIELS - D. D. 1.
3 HADES DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 1. 4.
4 HORACE D'ARTHENAY - Franck NIVARD - D. 5. 2. 2. D. (19)D.
5 HABANO DE GENNES - Dominique LEFAUCHEUX - D. 4. 2. 4. 6. 3. (19)
6 HERMES GRIFF - Eric RAFFIN - D. 1. 4. D. 4.
7 HELL DREAM VET - Bertrand LE BELLER - 9. 3m 1m 6. 6. 4.
8 HARMONICA - Fran?ois Pierre BOSSUET - 3. 5. 5. 2. 2.
4ème Course - PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE - Départ 12h55
1 FAYA TREVEENNE - Alexis COLLETTE - 4. 5. 1. 4. 8. 5.
2 FADETTE DE CYM - S?bastien ERNAULT - 3. 2. 9. 0. D. 0. (19)
3 FLECHE DE FEU - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. 1. 3. 5. D.
4 FELICITA DE LOU - L ABRIVARD - 9. 9. 5. (19)3. D. 2.
5 FUTURE BLONDE - Florian JOSEPH - 7. 4. D. 6. 6. 0. (19)
6 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - 5. 1. 1. (19)1. 4. 5.
7 FESTA DES VALS - Eric RAFFIN - 2. 8. 2. 3. 7. D. (19)
8 FABULEUSE IDEE - Benjamin LEREBOURG - D. 3. 1. D. 4. 2.
9 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - 0. 5. 5. 6. 6. 0.
10 FELICIE SPEED - Hugo MARIE - D. (19)Am 8. 4. 0. 9.
11 FIESTA TEJY - Christophe CHALON - D. D. 7. (19)0. 8. 4.
12 FOLETTE DU MANS - Arnaud DESMOTTES - 6. 3. D. 5. D. D.
13 FURIEUSE PURPLE - Yvonnick DOUSSET - 0. 8. 9. 0. D. 1.
14 FLEUR DU LANDRET - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 1m 8m D. Dm 5m D.
5ème Course - PRIX COKTAIL JET - Départ 13h25
1 FEELING WAY - S?bastien ERNAULT - 3m 8m 4m 0m 2m 6m
2 FOREVER STONE - Eric RAFFIN - 5. 6. 8. D. (19)D. D.
3 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 5. 1. 1. 4. 1. 3.
4 FAVORI DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 1. D. 1. 5. 7. (19)D.
5 FAMOUS LAST WORDS - Franck NIVARD - 1. 1. (19)D. 2. 1. R.
6 FAKIR DE LARRE - Tristan OUVRIE - 5. 3. 9. 0. 7. (19)8.
7 FLEURON D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 2. D. A. 1. (19)6.
8 FLASH DES MAJ - Florian PRIOUL - D. 1. 0. (19)7. 9. 7.
9 FAT SON - Franck DELANOE - 5. D. 6. Dm (19)D. 0.
10 FALCOM DU BOCAGE - Christophe CHALON - D. 8. 1. 2. 3. 4. (19)
11 FORGEAS DU GITE - Hugo MARIE - R. D. 5. 0. 8. 4.
6ème Course - PRIX DE LA GALISSONNIERE - Départ 14h07
1 GARRIGUE DE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 0. D. D. (19)7.
2 GODZILLA - Antoine DABOUIS - 4. D.
3 GRAPHY - Yves DREUX - 5. D. (19)0. 1.
4 GLANEUSE DU LEVANT - Eric RAFFIN - D. 8. 5. (19)6. 0. 1.
5 GALANTE HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. D. 7. (19)Dm 4. 4.
6 GIRLY PURPLE - Yvonnick DOUSSET - 2. 2. 5. (19)R. 6. 5.
7 GAIA DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 2. 4. (19)D. 2. D.
8 GIRL DU POMMEREUX - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. D. 1. 9.
9 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 2. D. D. 2. D. 4. (19)
10 GINZA HIGHLAND - Carole THOMAS - 8. 1. 3. (19)8. 5. 2.
11 GLOIRE DE JANEIRO - Olivier RAFFIN - 5. 7. D. 9. 2. (19)8.
12 GEZADE DU BOCAGE - Pascal TIJOU - Dm 5m 8. 7. 2. 7. (19)
13 GAZETTA DE LOU - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 6. 1. D. D. D.
14 GLORIOUS LIFE - Franck NIVARD - 4. D. D. 3. (19)D. 2.
7ème Course - PRIX D'ENGHIEN - Départ 14h42
1 GEDE - Pascal TIJOU - Dm Dm (19)Dm
2 GALILEO BOY - Yves DREUX - 0. 0. (19)D. D. 3. 5.
3 GREZ - Arnaud DESMOTTES - 3. 8. 2. 3.
4 GARS DU BRAY - Eric RAFFIN - 0. D. D. 1. 4. (19)D.
5 GALEO BLEU - Arnaud Albert CHAVATTE - Dm Dm (19)Dm 1m
6 GOELO DU PILET - Jean Philippe MONCLIN - 6. D. 4. 3. (19)D. 3.
7 GUENOLE DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 1. (19)2.
8 GAUCHO DE LA NOUE - C?sar PETITDIDIER - 2. 6. (19)2. D. D. 2.
9 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - D. 5. 3. 3. 9. 0. (19)
10 GLORIEUX DU GITE - Antoine DABOUIS - 4. D. 4. 3. 3. 3.
11 GAMIN D'EM - Sylvain MARMION - 1. D. 4. 2. (19)D. D.
12 GIAC JOLI - Beno CARPENTIER - 8. 0. 6. 1. 2. D.
13 GHOST LIGHT - Franck NIVARD - 0. 1. 2. 8. (19)6. 0.
8ème Course - PRIX TENOR DE BAUNE (Gr A) - Départ 15h17
1 ESPOIR D'ANJOU - Antoine DABOUIS - R. 9. D. D. (19)0. 5.
2 ECLAT DE L'ITON - Eric RAFFIN - D. 3. (19)D. 2. 3m 6.
3 EVEIL - Dominique TRAVERT - 0. 7. (19)0. 5. 2. D.
4 EMIR SPEEDHYCAT - Vincent MARQUEZ - D. 4. D. 4. Dm 7.
5 EXOTICA IDEF - Quentin DAOUGABEL - 8. 0. 5. 6. (19)0. D.
6 ECLAIR DU PONCHET - Franck NIVARD - 3. (19)1. D. 8. 0. 4.
7 EGINE PRECIEUSE - Jean Philippe MONCLIN - D. 4. (19)0m 3. 1. 3.
8 EMIR PERRINE - Antoine WIELS - 8m 9. 2. Gm 6. D.
9 ECLAT DE SUN - S?bastien ERNAULT - 2. 1. Dm 1. 5. (19)4.
10 DOUCE GERGAUDERIE - Daniel BETHOUART - 8. 0m 6. 7. 8. D. (19)
11 EOLE D'ORVAL - Benjamin LEREBOURG - 7. 2. 6. 7. D. D. (19)
12 ELLA DU CAMPDOS - Carole THOMAS - D. 3. 0m 6. 5m (19)7.
13 ECKMULH DE KERLEAN - Olivier RAFFIN - 3. D. 5. 8. (19)4. 2.
14 DON JUAN DU HOULEY - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 5. (19)D. 0. Dm 5.
9ème Course - PX WWW.HIPPODROME-CHATEAUBRIANT.FR(Gr B) - Départ 15h52
1 EVITA BOND - Eric Gilles BLOT - D. 4. 0. 0. 8. (19)5.
2 ECUREUIL BABOU - Alain CLERIN - 6. 6. (19)7. D. 1. 0.
3 ETOILE PIERJI - Dorian LEPIGEON - 0. D. (19)6m 2. 3m 0.
4 EMILY DE MELJAC - Antoine DABOUIS - 7. Dm 0. 0. (19)D. D.
5 EASY DE CARSI - David CHERBONNEL - 6. 0. 3. 5. 3. (19)2.
6 DOCK AMERICAIN - S?bastien ERNAULT - 6. 0. 6. 4. 1. 4. (19)
7 DREAM SUN - Elodie VALLETTE - 0. (19)D. Dm 0. D. 9.
8 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 0. 3. D. D. D. (19)6.
9 EDEN FLIGNY - Jean Philippe MONCLIN - 7. 6. (19)6. 3. 1. 4.
10 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 0. (19)0. D. D. 2. 7.
11 DANCE FLOOR - Eric RAFFIN - D. 2. (19)0. 1. 2m D.
12 EAGLE WIND - Franck NIVARD - 1. 3. 1. 2. 2. (19)0.
13 EMILIO BELLO - Antoine WIELS - 7. 0. (19)D. 5. 3. 2.