les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Lundi 6 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX 50?me ANNIVERSAIRE DE L'HIPPODROME - Départ 13h50
1 VALZER DI POGGIO(ITY) - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. (19)2. D. 3.
2 ECUREUIL JENILOU - Gwenn JUNOD - 0. D. D. 0. (19)D. 3.
3 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 5. 5. D. 3. 4. (19)5.
4 CANTELLIVA - Thibaut LE FLOCH - 9. 1. 4. 0. 0. 3.
5 EVERLY - Antoine DABOUIS - 6. (19)9. 8m 4m 8m 6m
6 EMPHASIS TURBO - Yann LORIN - 1. 9. (19)7. 6. 4. 2.
7 ECHO DE CHANLECY - Tony LE BELLER - 1. 3. 5. D. 5. 4.
8 ESPERANZO - Mathieu MOTTIER - 7. 1. 1. 5. 9. R. (18)
9 CE RETOUR D'OSCAR - Jean Philippe MONCLIN - 1. 8. 8. (19)1. 2. 2.
10 CHACHA DE GONTIER - Antoine WIELS - 2m 5m 5m 1m 2m 2m (19)
11 BARBUE - Karl CHAMPENOIS - 8. 0. 0. R. (18)4. 3.
12 DARK NIGHT LOVE - Romain CONGARD - 7. 6. 5. 5. (19)0. 0.
13 DEFI PIERJI - L ABRIVARD - 3. 3. 7. 1. 3. 3.
14 CARIOCA DE LOU - Olivier RAFFIN - 9. D. D. 6m D. 1.
15 BEPPE AM(SWE) - Franck MARTY - 5. 4. 5. (19)1. 6. 5.
16 ACTARUS DE CHAMBE - Arnaud Albert CHAVATTE - 8. 9. 0. (19)4. 2. 1.
2ème Course - PRIX DE L'ILE D'OLONNE - Départ 14h25
1 HEAVENS GLORY - Eric RAFFIN - D. 0. D.
2 HERALDA DU NOYER - William BIGEON - 9.
3 HESMEE SEVEN - Pascal MONTHULE - D.
4 HERMIONE DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - 5. 5. D. 4.
5 HERE TO STAY - Gwenn JUNOD - 1.
6 HIGH ENERGY - L ABRIVARD - 1. D. 5.
7 HENGELE DESTINEE - Thierry DUVALDESTIN - D. 1. 6.
8 HOLLY D'ECHAL - Olivier RAFFIN - 3. 2.
9 HELSINKI - Jacques BRUNEAU - 2. 2.
10 HUKITA - Ga?tan LIGERON - 2. 2. 5.
3ème Course - PRIX DU CHATEAU D'OLONNE - Départ 15h00
1 GALON D'AMIRAL - Eric RAFFIN - D. 5. D. 1. 4. D.
2 GRACE RENAUDINE - Philippe BOUTIN - 0. 3. 2. 1. (19)0. 7.
3 GRIZZLY BEAR - Jean Philippe MONCLIN - D. Dm 4m Dm 3m 2m (19)
4 GREEN EYES - Romain CONGARD - 2. 6. D. 3. D. (19)6.
5 GAMIN DU LERRE - Martial GILARD - D. 4. D. D. 6. 1.
6 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - 4. 7. 1. 7. 2. 7. (19)
7 GUALAMO - Thierry DUVALDESTIN - D. 4. 2. D. D. 4. (19)
8 GOLD D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 4. 1. 2. 2. 2. (19)5.
9 GITANE DU LUPIN - Antoine WIELS - D. D. 1. D. (19)2. 1.
10 GOLIATH ATOUT - Jacques BRUNEAU - Dm 5. 5. 9. 0. 0. (19)
11 GLINKA GRAZIA - Ga?tan LIGERON - 6. D. D. 1. 9. 5. (19)
12 GATSBY EFFEL - Karl CHAMPENOIS - D. 1. 3. 2. (19)5m 7.
13 GAIE DE JANEIRO - Olivier RAFFIN - 7. 9. 3. 7. 0. (19)1.
4ème Course - PRIX DE VAIRE - Départ 15h35
1 DREAM SPEED - Marien HEURTEBISE - 5m 9m (19)3m 8m 2m 4m
2 DEMON DES VEYS - Alexis COLLETTE - 3. D. D. 2. 6. D. (19)
3 DON JUAN DE MOERES - Laura PLANCHENAULT - 3m 5. 5. (19)0. 2. 3.
4 COQUIN DE MIENNAIS - Eric RAFFIN - 6m 5m 2m 9m (19)D. 9.
5 DIXIE DE PARNIERE - Mathieu MOTTIER - 2m 3m 3m 3m D. D. (19)
6 CAESARUS D'ELA - Jean Yann RICART - 0m 0. 4m 5m 8. (19)8m
7 DIAPASON DU TAM - Benjamin ROCHARD - 3m 0. 0. (19)Dm D. 5m
8 DOUCHE CATZ - Cl?ment FRECELLE - Dm Dm 4m 5m Dm (19)1m
9 DAGHAD D'ERQUY - Antoine WIELS - Dm (19)6m 1m 1m 2m D.
10 DIVINE FOLIE - L ABRIVARD - 0m 0m 7m 5m 9m 1m (19)
11 DIEGO NAY - Guillaume MARTIN - 4m 7. 1m 5m D. 6m
12 DIRKY EVER - No?mie HARDY - 2m 9m 0m 2m Dm Dm (19)
5ème Course - PRIX LES SABLES AGGLOMERATION - Départ 16h10
1 FARONNA - Olivier RAFFIN - 5. D. D. 4. D. 6. (19)
2 FAVORITE DE VAL - Eric LAMBERTZ - D. (19)1. 3. 2. 4. 4.
3 FRANCA ALINA - Arnaud Albert CHAVATTE - 7. 1. 2. (19)D. 6. D.
4 FLEUR DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - 1. 3. 5. D. 4. (19)0.
5 FOLIE DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - 4. 5. 9. D. 3. 2.
6 FLOWER DU CHATAULT - Romain CONGARD - 0. (19)D. 2. 1. 5. D.
7 FELINE MOUROTAISE - Eric RAFFIN - 2. 5. 4. 8. 7. 4.
8 FALBALA DE DINAN - Luca GELORMINI - 1. 0. 4. D. 8. 8.
9 FLICKA DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 5. 4. D. 8. (19)5. 3.
10 FUSION DE GREZ - Lo GUINOISEAU - D. 0m 4. 9. 4. 9.
11 FURY D'EVEL - Olivier POTIER - 4. 5. 5. 4. 2. (19)1.
12 FLEUR D'ERABLE - Thomas POUTIER - 5. 5. 2. 2. 2. D.
6ème Course - PRIX D'OLONNE SUR MER - Départ 16h45
1 FLYER BRULARD - Romain CONGARD - D. 8. R. (18)7. 3.
2 FLAMENCO PHEDO - Henri TOUVAIS - R. 4. 6. 8. 4. (19)G.
3 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 4. 8. 0. 4. (19)D. 2.
4 FAUST LUDOIS - Corentin GOURGAND - (19)D. 3. 0. 8. 2. 0.
5 FUZIN D'ERPION - Hugues MONTHULE - (19)7m 8. 7. 1. D. D.
6 FAMEUX - Jean Philippe MONCLIN - 6. 9. D. 8. D. 6.
7 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - D. 6. 2. (19)6. 5. 5.
8 FAKIR CARISAIE - Eric RAFFIN - D. 1. 5. (19)7. D. D.
9 FOX DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 5. 9. 1. 0. (19)9.
10 FEANOR - Lo GUINOISEAU - 4. 1. 6. 2. 7. (19)0.
11 FAKIR DE VAL - Eric LAMBERTZ - 1. 5. 4. 6. (19)6. 2m
12 FOX PAPA TANGO - Mathieu MOTTIER - D. 5. 2. D. (19)D. 0.
13 FEDER PERRINE - Pierre Edouard MARY - 2. 0. 9. 8. 7. 1.
14 FRAGONARD - Tony LE BELLER - 0. 3. D. (19)9. 3. 2.
7ème Course - PRIX DE SAINT MATHURIN - Départ 17h20
1 EDDY DE LA NOE - William BIGEON - 6. 2. 9. 3. (19)6. 1.
2 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - 2. 3. 1. 5. 4. 4.
3 EXCELLENTISSIME - Jean-Philippe DUBOIS - 8. 8. 2. 3. 5. (19)7.
4 ECLIPSE SOMOLLI - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 8m 8. 0. 1. (19)D. D.
5 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 5. D. 2. 3. Dm 1.
6 ETERNITY DE NILREM - Cl?ment FRECELLE - 2. D. D. (19)D. D. 0.
7 EXCELEBRATION - Alexis COLLETTE - 2. D. 1. 6. 2. 3.
8 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - D. 0. 2. 4. (19)4. 3.
9 EPI DES LANDES - Philippe DEROYAND - 9. 0. D. 4. 0. 0.
10 ENJOY D'ATTAQUE - Antoine MARION - 0. 9. 9. 7. 3. 0.
11 EL PASO ELDE - Nicolas LEMETAYER - 0. D. 6. 0. (19)2. 5.
12 ELDORADO DE VER - Eric RAFFIN - 3. D. D. D. (19)8m D.
13 ELLA DU PALAIS - Arnaud MORIN - 1. 3. 0. 8. 6. (19)6.
14 EASTON HEIGHTS - Olivier RAFFIN - 3. 5. 8. D. 2. (19)3.
15 EMPEREUR DE ROME - Jean Philippe MONCLIN - 5. 8. 0. 2. (19)G. 0.
8ème Course - PRIX DE SAINTE FOY - Départ 17h55
1 CIEL D'AZUR - Lo GUINOISEAU - 0. D. 3. D. D. (19)8.
2 DREAM TO GIS - Eric RAFFIN - D. 2. 2. (19)0. 1. 7.
3 CHEF DE PLAY - Richard JOLY - 8. 7. 5. D. 4. 8.
4 COOL STAR - Antoine DABOUIS - 0. 5. 0. 5. 6. 3.
5 CLAUDIO DES KECHES - Pierrot BEASSE - D. (19)9. 0. 0. 2. 2.
6 CAVALIER D'AVRIL - Franck MARTY - 9. 0. 2. 0. 0. (19)0.
7 BALADIN DE BRAY - Andr DREUX - 0. 9. (19)9. 9m 7. Dm
8 DREAM GOLD - Jean-Philippe DUBOIS - 9. 8. 4. 7. D. 7.
9 DIABLE LUDOIS - Corentin GOURGAND - 4. 0. 1. 9. (19)6. 0.
10 DUC DE GRIMOULT - Luca GELORMINI - 0. 5. 6. 1. 0. (19)7.
11 CAID DORE - Tony LE BELLER - 4. 2. 9. 0. D. D.
12 DIAMANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 5. 3. 1. 5. (19)0. 0.
13 DELSA DERANGERE - Mathieu MOTTIER - 0. 9. 5. 0. 2. 7.
14 DANCELLI(NOR)(NOR) - Olivier RAFFIN - 9. 8. 0. 8. (19)2. 4m