les courses hippiques
VICHY Samedi 4 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL - Départ 19h15
1 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - 2. 2. 4. 2. 1. 2.
2 DREAMBREAKER(GER) - Christophe MARTENS - 3. 7. 3. 0. D. 0.
3 ECLAT DE GLOIRE - Loris GARCIA - 1. 1. 1. 9. 9. 2.
4 ETONNANT - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1m D. 2m Dm (19)
5 CANTIN DE L'ECLAIR - Matthieu ABRIVARD - D. 8. 3. 0. (19)7. 4.
6 CALIN DE MORGE - David HAON - 9. 6. 4. 8. 9. 0. (19)
7 BUGSY MALONE - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 5. 1. (19)2. 6. 1.
8 BEL AVIS - Nicolas BAZIRE - 0. 0. 0. 0. (19)1. 4.
9 CLEANGAME - Jean-Michel BAZIRE - D. 2. 7. 1. (19)1. 1.
2ème Course - PRIX DE FEURS - RAYMOND GOLEO - Départ 19h45
1 DESIGN GIRL - Michel X. CHARLOT - 0. 3. 1. Dm 2. D. (19)
2 EGERIE DE BANNES - Jean Philippe MONCLIN - 7. 5. 0. (19)D. 4. 7.
3 EMILIE DES IRIS - Serge PELTIER - 1. 1. 1. (19)D. 6. 0.
4 EPONA DU BUIS - Anthony TINTILLIER - 0. 6. D. 9m (19)8. 2.
5 EBENE DU CEBE - Lo GUINOISEAU - 0. (19)5. 7. 6. 3m 5.
6 DICTION HAUFOR - Jean Michel GAUDIN - 3m 0. 5m D. 0. Dm (19)
7 ELITE DE BAS - Mathieu DAOUGABEL - 6. D. 2. 1. 2. 0.
8 DAISY DE TROUVILLE - Alexis COLLETTE - 8m 4. (19)3. 1m D. D.
9 DIVA DES FORGES - Guillaume Richard HUGUET - D. D. 0. 0. 0. D.
10 ETOILE DAMOURLONDE - Robin LAMY - 6. 3. 7. (19)9. D. D.
11 ELITE DES RIOULTS - Alexis MARIE - 3. 2. D. 9. 5. 0.
12 EASY JOY - J?r?me CHAVATTE - 7. 7. 9. (19)0. 9. 8.
13 EILEANAN SCOTIA - Arnaud Albert CHAVATTE - D. 6. (19)9. 2. 2. 7.
14 CARLA GRIFF - Romain TURCAN - 5. 9. 9. D. 5. 6.
15 EVA MADRIK - Johann BERTHELOT - 1. 5. 4. (19)1. 2. 2.
16 DOLCE VITA FOLLE - Jean-Michel BAZIRE - 6. 7. 3. 0. 9. D.
17 ELINDA PASMARICK - Matthieu ABRIVARD - 0. 5. 3. 1. A. (19)6.
18 EMILIA CEIJY - Arnaud DESMOTTES - 2. 1. 7. 2. 4. 9. (19)
3ème Course - PRIX DE SAINT-GALMIER - JEAN THOMAS - Départ 20h15
1 EOLIA DE LA POTEL - Jean Christophe SOREL - 4. 1. D. D. 3. 0.
2 EMERAUDE ETOILEE - Serge PELTIER - 2. 3. 8. 5. 6. 6.
3 DIVA DE L'ITON - Hugo MARIE - 2. 1. 5. 1. 0. 8.
4 ETINCELLE SUN - Mathieu DAOUGABEL - 7. D. 1. 6m D. (19)D.
5 DARLING FLIGNY - Anthony TINTILLIER - 1. 2. 3. 3. 3. (19)0.
6 DIVINE EMERAUDE - Lo GUINOISEAU - 8. (19)0. 0. 0. 0. 0.
7 DALAGA - Bertrand RUET - 5. 9. 8. 5. 3. 8.
8 EDENA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT - 0. 7. 0. 0. 7. 0.
9 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 0. 0. 8. 2. 2. 9.
10 EVA DE GUERINIERE - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. 3. 1. D. D. (19)
11 ELITE DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 3. 0. 2. 7. (19)0. 0.
12 ETOILE D'EOLE - Laurent LAUDREN - D. D. 2. Dm Dm 8.
13 DANSE DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 4. 8. 6. 9. (19)1. 6.
14 EMOTTA - Jean Philippe MONCLIN - 2. 6. 5. 4. (19)3. 4.
4ème Course - PRIX RAOUL ET NOEL BUSSET - Départ 20h45
1 FIESTA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 5. 9. (19)7. 1. D.
2 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - 2. D. 4. D. 3. D.
3 FARIDA - Jean Christophe SOREL - D. 2. 4. 1. D. D.
4 FRESH MINT - Serge PELTIER - 1. D. 1. 3. (19)Dm 8.
5 FELINE - Pierre SORAIS - 4. D. 3. 3. 6. D.
6 FAXIMA - Philippe JULIEN - 2. 2. 5. (19)8. 1. 2.
7 FLEUR DE LYS - Lo GUINOISEAU - 9. 2. 2. 1. 5. (19)6.
8 FRESKA DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - D. D. 4. 1. 8. D.
9 FILLY GALA - Christophe MARTENS - 5. 7. (19)6. 1. 4. 0.
10 FLAVIE DE BRUYERE - Jonathan CUOQ - D. D. (19)0. 9. 9. D.
11 FUNTANONE MAG - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - D. 0. D. 9. 8. (19)6.
12 FERIA FRATELLI - Pierre CALLIER - 8. 6. 8. 3. 4. (19)7.
5ème Course - PRIX DE VAUMAS - Départ 21h12
1 HADOC DE FIERVILLE - Anthony TINTILLIER - 5. 5. 4. 3. 1. D. (19)
2 HOLESHOT - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 5. D. D. 4.
3 HALDO DES CHAMPS - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 1.
4 HORACE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 1. 1. 1. 2.
5 HAMILTON RENKA - Christophe MARTENS - D. 6. 4. D. D. 7m
6 HISTOIRE D'EOLE - Laurent LAUDREN - 1. 5. D. 1. D. 1.
7 HORIZON DU THAY - Arnaud BARRE - 6. D. 3. 2. 2. D.
8 HEROINE DU LANDRET - Patrick PLOQUIN - 4. (19)4. 1. 3. 3. D.
6ème Course - PRIX JEAN BOILLEREAU (GELINO DES ETANGS) - Départ 21h39
1 GILBERTO - Th RADOUX - 2. 1. 3. 4. 2. (19)0.
2 GEANT D'AMOUR - J?r?me CHAVATTE - 6. 7. 8. 8. 7. 0. (19)
3 GASPARD DU PALAIS - Jean Philippe MONCLIN - 2. 4. 3. 1. D. 3. (19)
4 GENERAL DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - D. 1. 1. 4. (19)4. 2.
5 GALANT DE CELLAND - Mathieu MOTTIER - 3. 5. 3. 5. 6. 7.
6 GRINGO DU NOYER - Anthony TINTILLIER - 9. 5. D. D. (19)0. 3.
7 GYBOR WELL - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. (19)1. D. 1.
8 GIN KAS - Bertrand RUET - 1. 4. 2. 7. 5. 6. (19)
9 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - 1. 1. (19)4. 7. 6. 4.
10 GENTIL COCO - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 6. 3. Dm 1. 6m (19)D.
11 GRANIT PACO - Pierre CALLIER - 4. 6. 2. (19)1. 2. 3.
12 GOLDEN MAJYC - Serge PELTIER - D. 6. 2. 1. (19)5. (18)5.
13 GAVROCHE DE BIANCA - Bertrand CHOURRE - 6. D. 6. 3. 8. 3.
14 GEORGIO BELLO - Florent Philippe BERTHAULT - 5. D. 0. 4. 7. 7.
7ème Course - PRIX GASTON ROUSSEL - Départ 22h06
1 BEST SCOTT - Ryan THONNERIEUX - 6m Tm 5m 5m (19)5m 5m
2 CAID DE CHANLECY - Tino AGUIAR - 2m 8m 4m 7m D. (19)0.
3 COME ON DU VALLON - Mathis LAFFAY - 9. 9m 0m 0. 5m 4m (19)
4 FILOUTE DE BASSARD - Christopher CORBINEAU - (19)3m 2m Dm 2m 4m 6m
5 APOLLO DE RY - Morgane BLOT - 8. Dm 2m 2m 4m 7m
6 AIGLE DE DOMPIERRE - Alexandre Paul GIRAUD - 0. (19)9. 0. 0. 9. 2.
7 ALORS DE BLEMONT - Emma CALLIER - 4m 2. 6. 3. 7m 8.
8 EVEIL DU CHATELET - No?mie HARDY - 1m 8m 4m 1m 0. 4m
9 DJACKPOT DE VIVOIN - Matthieu ABRIVARD - 9. 1m 1m 5m 8. 0. (19)
10 CADEL DE CAHOT - Ga?lle GODARD - 0. 3m 1m Dm D. D.
11 ASCAIN - Lysiane MAGNENAT - D. Dm Dm 3m (19)3m 0.
12 CAMBO MAJYC - Mathieu MOTTIER - Am 4m (19)Dm 8m Dm Dm
13 BAMBINO DU PRE - Marina DUCRE - 5. 3. 8. 0. 0. 4.
14 CASTING DE CHENU - Mathieu DAOUGABEL - 7. 4. 9. 0. 2. (19)5.