les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Vendredi 3 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PORNICHET LA DESTINATION - Départ 18h42
1 FLEUR DU BOISROND - Olivier BOUDOU - 4. D. 7. D. (19)4. D.
2 FABULEUX D'ECHAL - Cl?ment FRECELLE - D. D. 7. D. 4. D. (19)
3 FARANDOLA BELLA - Antoine WIELS - 2. 2. 9. (19)0. 0. D.
4 FOREVER D'ARIANE - Matthieu ABRIVARD - D. 5. 4. (19)Dm 2m 4.
5 FEPSOR DE GUEZ - Eric RAFFIN - D. D. 2. 4. (19)8. 0.
6 FANTASIA DU BOCAGE - Jean Philippe MONCLIN - 3. 1. (19)1. 1. 3. 4.
7 FISTON D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 2. D. 3. (19)0m 0. 8.
8 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 6. 5. 0. D. 6. 8.
9 FAST AND TONIC - Christophe PETREMENT - D. 2. D. 0. 7. (19)6.
10 FLASH DU BIWETZ - Damien BONNE - 0. 5m 8. (19)6m 3m 4m
11 FIPSIE GRIFF - Mathieu MOTTIER - 8. 0. (19)7. 5. 7. 4.
12 FANDANGO LA NUIT - Philippe BOUTIN - D. 5. 1. 4. D. 3.
13 FEE LUCERNAISE - Micka CHARUEL - 4. 4. 4. 5. 0. 5. (19)
14 FLAVIO DE LAFRETTE - Lo GUINOISEAU - 3. 0. 2. (19)1. D. 2.
15 FORTUNA MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D. D. 2. 8. (19)3. 4.
2ème Course - PRIX DES SABLES D'OLONNE - Départ 19h16
1 DARLING DARLING - Julien LAVAINNE - 5. 6. 0. (19)7. 0. 3.
2 DEESSE DU BOUILLON - Mathieu MOTTIER - 7. 9. 0. 6. 9. (19)0m
3 DESIGN PHEDO - Henri TOUVAIS - D. 8. 3. 2. 8. 0. (19)
4 ECLAIR D'EPONA - Christian BIGEON - 7. D. 9. (19)6m D. 2m
5 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 5. 2. 0. 0. (19)7. 1.
6 ESHALLA - Nils PACHA - 4. 7. 6. 4. D. 7.
7 CALINE DE FEMISSON - Jean Philippe MONCLIN - D. 2. 2. D. (19)D. D.
8 DICTATEUR DE PLAY - Alexandre GUILLEMIN - D. D. 0. (19)0. 9. 4.
9 EXPERT DELTA - Nicolas BIAGINI - 1. D. 5. D. 2. 0. (19)
10 ECLAT DE MAHEY - Eric RAFFIN - D. 4. 2. 1. D. D. (19)
11 CABALLO DUBRIO - Christian BOISNARD - 5. 7. R. (19)3. Dm (18)0.
12 DUKE JOSSELYN - Etienne DUBOIS - 0. 4. 7. 4. 7. 9.
13 EVEIL DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. D. 2. (19)4. 1. 3.
14 COCAINE DES PRES - Cl?ment FRECELLE - 0. 7. 7. 0. (19)9. 5.
15 ESTELOU - Ludovic Raoul LANGLOIS - (19)5m 4m 7m Dm 8. D.
16 DRAGSTER DE BOMO - Damien BONNE - D. 2. 0. 1. (19)D. 3m
17 CHOUPETTE JALLERIE - Micka LECOURT - 0. 7. (19)5. 3. 8. 8.
18 DICK DES MALBERAUX - Matthieu ABRIVARD - D. 1. 1m D. Dm 5.
3ème Course - PRIX OFFICE DE TOURISME DE PORNICHET - Départ 19h50
1 GALET DU LEON - Eric RAFFIN - 2. 1. D. 2. (19)3. 2.
2 GRAIN DE SEL - Anthony DOLLION - 9. D. 1. D. (19)3. 1.
3 GALYPSO DES YOLAIS - Karl CHAMPENOIS - 2. 2. 2. (19)1. 7. 5.
4 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - 4. 1. 1. (19)1.
5 GINKO - Olivier RAFFIN - 3. 3. 7. 2. D. 0.
6 GENIAL BOY - Baptiste HERVO - 9. 9. (19)3. 5. 1. 3.
7 GALOPIN DES BIARDS - Matthieu ABRIVARD - 5. 2. 5m D. (19)3m 5.
8 GEORGIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 2. D. (19)D. 9. 8.
9 GUERSLING ORANGE - Jean Philippe MONCLIN - D. 5. 2. 2. 4. 1. (19)
10 GRAAL DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 2. 6m 1. Am 2m (19)Dm
11 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - T. 3. D. 2. G. 1.
12 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - 5. 2. 3. D. 3. D. (19)
13 GRINGO DU PAVILLON - Christian BIGEON - 5. (19)5. 3. 7. 1. 1.
14 GETEHI DU NOYER - Damien BONNE - 6. 1. 8. 3. (19)D. 3.
4ème Course - PRIX DE LA BAIE DE LA BAULE - Départ 20h30
1 EAUSTIE MESNILOISE - Esther VAN PETTEN - 4m 7m 3m 8m 8m 0.
2 ELGA MALEX - Matilde HERLEIKSPLASS - D. 9m 8m 4m 8m 8. (19)
3 DJEBEL D'AVIGNERE - Alexiane LEPAGE - 1m 7m (19)5m 2m Dm 0m
4 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - Dm 1m 4m (19)0m 1m Dm
5 EMIR DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 2m 2m Dm 0. 3m 5.
6 EXCELLENTE GIRL - Eric RAFFIN - 2m 7. 0. 8. (19)Dm 4m
7 DIAMANT DU PLAIX - Nils PACHA - Dm 8m Dm (19)Dm Dm 2m
8 ECKMUHL JACK - Antoine WIELS - 1m 2m 4m 7. Am 9m
9 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 3m Dm 4m Dm 9. 0.
10 DESTIN DE L'AUBE - Ludivine DRAPIER - D. 0. D. 4. 5. (19)0.
11 DEFI D'HAUTVENT - Ga?lle GODARD - 0m (19)5m 7m 6m Dm 1m
12 EPHEBE - Matthieu ABRIVARD - Dm 3m 5m Dm 5m 0. (19)
13 ELSA DE L'EVECHE - Alexandre ANGOT - 8m 3m Dm Dm 2m (19)3m
14 ECHO DE BLAIN - Cl?ment FRECELLE - 8. 1m 7. Am 0. (19)1m
15 EMPEREUR D'ORIVAL - Oscar PLACIER - 2m Dm Dm Dm (19)0m 3m
16 DIAZO - Christopher CORBINEAU - 2. 7m 4m 4m 2. (19)8.
5ème Course - PRIX OFFICE DE TOURISME DE LA BAULE - Départ 21h00
1 GIROLATA QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 5. 3. 2. 1. 3. (19)6.
2 GANANCIA TEJY - Thomas CHALON - 3. 5. 1. D. (19)1. D.
3 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS - D. 7. 2. 0. D. (19)3.
4 GREAT TOUCH - Etienne DUBOIS - 2. 3. 5. 5. (19)1. D.
5 GRAVITY - Guillaume BEAUFILS - D. 5. 1. D. 4. (19)3.
6 GABY PASSION - Nils PACHA - D. 7. (19)6. 6m 6. 5.
7 GARDE MOI HAUFOR - Christian BIGEON - 3. 3. 6. (19)3. 7. 2.
8 GAGNANTE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 9. 4. D. D. (19)7. 1.
9 GRAVELLE PAGUERIE - Eric RAFFIN - 6. 5. 8. 0. (19)4. D.
10 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - 4. 4. 8. 2. 2. 5. (19)
11 GAGNANTE BARBES - Charles Julien BIGEON - 3. 2. 4. D. (19)4. 1.
12 GLASGOW CITY - Ludovic Raoul LANGLOIS - (19)D. D. 4. 3. 0. 2.
13 GRACE DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. 2. D. (19)1. 3. D.
14 GIPSY D'OURVILLE - Daniel VALLEE - 6. 5. 3. 5. 5. 1.
6ème Course - PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) - Départ 21h30
1 HADRIEN - Jean Philippe MONCLIN -
2 HARKO JOSSELYN - Etienne DUBOIS -
3 HERMES CARTER - Eric RAFFIN -
4 HUSSARD DU DONJON - Christian BIGEON -
5 HAVIRAU DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - D.
6 HELTON D'ARIANE - Mathieu MOTTIER - D.
7 HERBAL DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - 9.
8 HOCKFELER DU MESLE - Pierre BELLOCHE - D. 7.
9 HOTESSE DES SOEURS - Olivier POTIER - 7. 0. 9. 9.
10 HOLDING D'OURVILLE - Marl?ne BEDOUET - 7.
11 HOSTIA MARIS - Julien ROSENZWEIG - 0. 0. 0. 7.
12 HIDALGO DES NOES - Julien TRAVERS - 6.
13 HAPPY D'OR - Daniel VALLEE - 9. 6.
14 HIVER D'AUTHISE - Pascal Andr GESLIN - D. 8. 6.
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE PORNICHET (Gr B) - Départ 22h00
1 HANNA BOURBON - Eric RAFFIN -
2 HELIOS DU CONROY - Beno ROBIN -
3 HISTORICO D'ETANG - Charles Julien BIGEON -
4 HANUMAN MONTANA - Jean Philippe MONCLIN - D. D.
5 HELISIO - Damien BONNE - D.
6 HERA SANTIGNY - Anthony DOLLION - D.
7 HUBLI - Julien ROSENZWEIG - D.
8 HOLAF D'OURVILLE - Daniel VALLEE - 7m D.
9 HEIDI D'ARBAZ - Olivier RAFFIN - 7. D.
10 HAGUE GEMA - Marc SASSIER - 7.
11 HALADY DES LOYAUX - Bruno ANGOT - 7.
12 HELLO BLEU - Antoine WIELS - 6.
13 HAPPY NATH - Fr?d?ric X. KOENIG - 0. 6. D. D.
14 HASARD DU CHOQUEL - Nicolas BRIDAULT - 7m
8ème Course - PRIX DES MEDIAS - Départ 22h30
1 FIFINE - Micka CHARUEL - R. D. 0. (19)0. 7. D.
2 FLOCK DU BOCAGE - Cl?ment FRECELLE - 5. 6. D. 7. 8. 4.
3 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - D. 9. D. 6. D. (19)9.
4 FRENCHY DE CIGNE - Christophe PETREMENT - D. 8. 6. 8. 5. 9.
5 FANFAN STUART - Christophe GALLIER - 7m Dm D. Dm 8. D.
6 FALINE D'ECROVILLE - Didier DAUVERNE - Dm 0. 9. D. 0. 0m (19)
7 FAMOUS DREAM - Eric RAFFIN - Dm 6. D. (19)D. D. 8.
8 FEE EUROPA - Antoine WIELS - D. 2. D. 9. D. 1. (19)
9 FISSA COCO - Philippe BEILEARD - R. D. 9. (19)0. 7. 5.
10 FELINE DALY - Yves Jean LE BEZVOET - Rm 7m Dm D. 0. 5.
11 FABULOUS QUEEN - Julien TRAVERS - 7. R. D. 6. 4. Dm
12 FRIPOUILLE D'EMI - Ga GERVAIS - 7m 0. 0. (19)9. Dm 2m
13 FRAISE D'OCCAGNES - Mathieu MOTTIER - D. (19)8. 2. 0. D. 2.
14 FIDJI DU GRENY - Pascal JOLY - 9. 0. 7. (19)7. 8. 7.
15 FINE MOUCHE - Nicolas BRIDAULT - 5. 6. (19)8. 1. A. 3.
16 FEERIQUE GIRL - Beno ROBIN - 8. 7. D. D. 7. 4.
17 FALCO DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - 5. 5. 6. 4. 2. D.
9ème Course - PRIX DU CENTRE DES CONGRES DE L'HIPPODRO - Départ 23h00
1 CLASSICO D'ESGE - Denis DUPRE - 0. 8. 5. 7. (19)0. 0.
2 CAIFA DURHAM - Laurent Jean MARTIN - 5m 3m 0. 5. (19)1. 0.
3 DREAMSAM D'OSCAR - Pierre DIVARE - D. D. 2. (19)2. 6. 3.
4 COLT TUILERIE - Michel POIRIER - 0. (19)D. D. 6m 3m 5.
5 CHEMS DES VOIRONS - Gr?gor Yvon POIRIER - 9. (19)0. 3. D. D. 8.
6 DOLLAR DE L'ITON - Julien RENAULT - 0. (19)0. 8m 2m D. 3.
7 DUMBO JUNIOR - Daniel LEFRANC - 3. 5m 3m (19)Dm Dm Dm
8 CORSAIRE DES PRES - Bernard CARRE - D. 1. 3. 0m (19)0. 7.
9 DORIS JENILOU - Herv DENIS - 9. D. 1. 3. 9. (19)8.
10 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - 2. 1. 3. 6. 2. D.
11 COHIBO - Pascal BAUDON - 0m 0. 6m 3m 0. 3m (19)
12 DENZO DE GUEZ - Julien GUEZILLE - 3. D. 3. D. 1. (19)1.
13 BOLERO DELAVERA - Cyril CHESNE - D. 2. 7. D. 2. 6.
14 DREAM TURGOT - Ivan JUBLOT - 9. 9m 4. D. 8. (19)Dm
15 BLACKSTORM BASLOIR - Sylvain BIZEUL - 0. Dm 0. 7m 0. 0. (19)
16 CARLA DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - 8. 8. D. 4. 6. (19)0.