les courses hippiques
ENGHIEN Mercredi 1 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA MADELEINE - Départ 18h25
1 GOLFE JUAN - Heiko SCHWARMA - 8. (19)3. 3. 8. 1. 2.
2 JUAN BROS(GER) - Matthieu ABRIVARD - 5. 6. (19)1. 1. 6. 2.
3 GRAND ART - Franck OUVRIE - 1. 4. 3. 5. (19)D. 5.
4 GAMIN DES PERDRIX - L ABRIVARD - 7. D. D. (19)7. D. D.
5 IN YOUR DREAMS(GER) - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. (19)1. D. 3. D.
6 GUERILLA DE SIMM - David THOMAIN - 2. Dm D. 8. 8. (19)Dm
7 GOOD MORNING - Franck NIVARD - 5. 6. 6. 1. 1. 1. (19)
8 GABIANO - Pierre VERCRUYSSE - D. 2m 1m D. 9. (19)0.
9 GOLDEN RENKA - Eric RAFFIN - Dm 1. 7. D. 4. 5.
10 GESIRA - Alexis PRAT - 4. 7m 5m 0. (19)8. D.
11 EMPIRE (DEN)(DEN) - Alexandre ABRIVARD - (19)1. 2. D. 1. 1. 1.
2ème Course - PRIX DE LA TOUR EIFFEL - Départ 19h00
1 FERIA D'ANAMA - Matthieu ABRIVARD - 8. 4. 1. 8. 2. D. (19)
2 FIABLE - Vincent LEBARQUE - 7. 1. 1. 3. 9. (19)D.
3 FAMILY QUEEN - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 0. D. (19)8. 5. 4.
4 EXCESSIVE WELL - L ABRIVARD - D. 0. Dm 0m (19)0m 3m
5 ENSOLEILLEE - Franck NIVARD - 0. 5. 4. D. 2. 4.
6 FREGATE ISLAND - David THOMAIN - 9. D. D. 2. 6. 5.
7 FIESTA DU BELVER - S?bastien ERNAULT - 4. 7. 4. 3. (19)4. 2.
8 ENERGIE D'ECHAL - Didier DAUVERNE - 6. D. 6. 6. 7. 1.
9 EILEEN - Romain DERIEUX - 2. 1. 1. 6. D. 0. (19)
10 ETOILEE VRIE - Eric RAFFIN - 1. D. D. 2. 1. D.
11 FLORA DU POMMEREUX - Alexandre ABRIVARD - 3. 0. D. (19)5. 2. 3.
12 FLEUR DE LYS DELO - Pierre VERCRUYSSE - 0. D. 5. 0. 5. (19)6.
13 EMONE CRUZ - Fran?ois LAGADEUC - 2. 2. 3. 6. 3. 2.
14 FOLLOW ME DU LOGIS - Anthony BARRIER - 2. (19)5. 5. 5. 5. 1.
3ème Course - PRIX DE LA PLACE SAINT-AUGUSTIN - Départ 19h34
1 GUIMAUVE DELB - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 5. 8. 9. 1.
2 GLORIA D'OBRET - David THOMAIN - D. 8. D. 9. 3. D.
3 GITANE DU DIGEON - Eric RAFFIN - D. 4. 3. 2. 5. 3.
4 GLORIA GALII - Pierre LEVESQUE - 1. 2. 6. 1. 5. (19)3.
5 GORGEOUS GASCOGNE - Franck OUVRIE - D. 5m 8. 5m D. (19)5m
6 GUERRIERE WIND - Franck NIVARD - 1. 1. (19)3. 3. 1. 3.
7 GAIA D'OCCAGNES - Pierre VERCRUYSSE - 8. 1. 7. 9. 5. (19)Dm
8 GOFESCA BUISSONAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 7. 7. 5. D. 5. 4.
9 GIRLY LADY - Alexandre ABRIVARD - Dm 3. 8. 0. A. (19)1.
10 GAYA DES BROUSSES - Sylvain DIEUDONNE - 2. 5. 7. 6. (19)2. 3.
11 GEISHA D'ARBAZ - Nicolas BAZIRE - 4. D. D. D. (19)7. 2.
12 GERMAINE DE CORDAY - Nicolas BRIDAULT - 7. 8. 0. (19)D. D. 5.
4ème Course - PRIX DE LA PORTE DE CHARENTON - Départ 20h15
1 BRYTANE DU ROZEL - David THOMAIN - 8. 9. D. 4. D. (19)4.
2 DORIAN - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 3. 0. 8. 0. 0. (19)
3 EMINENT D'ORGERES - Alexandre ABRIVARD - 3. 2. 2. D. 9. 1.
4 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - D. D. D. 4. 1. 7.
5 BANDIT DU HOULET - Vincent BOULOGNE - 6. 0. 8. D. D. (19)0.
6 ECLIPSE D'ORIENT - Franck OUVRIE - 1. 1. 5. 1. 8. 9.
7 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. 5. 7. 0m (19)9. 4.
8 ESCONDIDO - Fran?ois LAGADEUC - D. 0. 3m 8. (19)2m 1m
9 BONEFISH LIFE - Pierre VERCRUYSSE - 2. 4. (19)5. 4. 4. 9.
10 CONSTANTINI MAGIC - Eric RAFFIN - 8. 8. 0. 9. (19)0. 3.
11 DORUS WELL - L ABRIVARD - 7. D. D. 4m 0. D.
12 ELITE DE JIEL - Matthieu ABRIVARD - 5. 4. 2. D. (19)3. 1.
13 DARLINGTON PARK - Franck NIVARD - 3. 8. 2. 8. (19)2. 8.
14 CRISTAL RIVER - Benjamin ROCHARD - D. (19)0. 1. 1. 3. D.
15 EXTRA LIGHT - St?phane MEUNIER - 7. 0. 8. 0. 4. (19)4.
5ème Course - PRIX DU PANTHEON - Départ 20h40
1 HYACINTO BELLO - Eric RAFFIN - 2. 1. D. 3. (19)9. 3.
2 HEDEN LILA - Franck ANNE - 1. 1. 2. 9.
3 HAYRTON MAGIC - Benjamin ROCHARD - D. Dm 6m 4m 3m (19)0.
4 HUGO DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 3. D. D. 2. 6.
5 HATCHI DU KLAU - Anthony DOLLION - 2. 3. D. 3. 3. 2.
6 HED - PIERRE HOUEL - D. 2. 1. 2. 2. D. (19)
7 HORNET DE L'AUMOY - Pierre VERCRUYSSE - 5. 4. 4. 2. D. D. (19)
8 HELLO PANAME - S?bastien ERNAULT - 2. D. 2. (19)1. 1.
9 HIPPOCRATE - Pierre LEVESQUE - 2. 1. 5. 1.
10 HOLESHOT D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. 2. 4. 1. 1.
11 HOVE PONT VAUTIER - Alexandre ABRIVARD - 3. 3. D. 1. 1. 3.
12 HERMES PAT - Franck NIVARD - 2. 1. D.
13 HELLO JO DARLING - David THOMAIN - 2. 1. 2. 2. D.
14 HOLD OF COMTAL - David BEKAERT - 3. 4. 1. (19)3. 3. 2.
15 HASTON ATOUT - Gabriel Angel POU POU - 1. 8. D. 6. (19)6. 4.
6ème Course - PRIX DE L'ARDECHE - Départ 21h05
1 HARPIE DU GITE - Fran?ois LAGADEUC - 5. 2. 5. 3. 3. D. (19)
2 HAVAROLIKA - Benjamin ROCHARD - D. 6. D. 2. 5. 2. (19)
3 HUSHABYE - Eric RAFFIN - 2. 1. 1. 8.
4 HOT GIRL BOURBON - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 1. 1. 5.
5 HAUTE VOLTIGE - L ABRIVARD - 3. 3. 1. 4. D. (19)6.
6 HANAPURNA - S?bastien ERNAULT - 3. 3. D. D. 1. 2.
7 HELALI DE MONTCEAU - Gabriel Angel POU POU - 1. 1.
8 HEVA CHALEONNAISE - Franck NIVARD - 7. 3. D. 5m D. Dm (19)
9 HAVANE D'ELMA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - D. 2. 6. (19)6. 8. D.
10 HEROINE DU GITE - Franck OUVRIE - D. 3. D. (19)1. 1. 9.
11 HERS AND MINE - Alexandre ABRIVARD - 2. 2. 7. 9. 3. (19)2.
7ème Course - PRIX DE LA PLACE DU TROCADERO - Départ 21h30
1 COOL HAUFOR - Yoann LEBOURGEOIS - 5m Dm Dm (19)2m D. Dm
2 DORTHEZ PRESTANCE - Florian DESMIGNEUX - D. D. D. (19)1. 9. 0m
3 EVITA DU BOURG - Guillaume LENAIN - 7m 5m 2m 6m Dm 2m (19)
4 EAST RIVER - Charl?ne CALLICO - 2m Am Dm Dm 3m 5m
5 DIRKY EVER - No?mie HARDY - 9m 0m 2m Dm Dm (19)4m
6 DREAM DU CHOQUEL - Eric RAFFIN - 5m 9m 1m 1m 2m 2m
7 DOW JONES EMGE - Marie BAZIRE - Dm 4m 0. D. 2m 1m
8 URBANIO(ITY) - Matthieu ABRIVARD - 3. 1. (19)0. 6. 9. 6.
9 ESPACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 2m 2m 1m 1m 0. D. (19)
8ème Course - PRIX DE LA GARE SAINT-LAZARE - Départ 21h55
1 EZIO JOSSELYN - Dimitri CRESPEL - 4. 0. (19)9. 0. 0. 0.
2 CALIE DE PEBRISY - Margot TRIHOLLET - 6. 3. 8. 0. 0. 8m
3 EPATANTE STAR - Jean Marc FREYSSENGE - 6. 2. D. 9. D. D.
4 BE BOP MARCEAUX - Sebastien GRISEZ - 4. 0. D. 5. 6. (19)D.
5 CALVA NORMAND - Serge ANGLAY - 0. 0. D. 0. 0. 8.
6 DIANE D'HOULBEC - Pierre DIVARE - 7. 6. 3. 5. 8. D.
7 CHORISTE DU TRIO - Piet VAN POLLAERT - 0. 4. 3. 0. (19)6. 6.
8 BAMAKO DE LA GAZO - Benoit CHALMEL - 8. 0. 8. 8. 6. 4.
9 CITRUS DE SOMMAIRE - S?bastien CAMPAIN - D. 2. 1. (19)1. 1. 8.
10 ELODIE LET'S GO - BARBARA GUENET - 1m D. D. 2. D. 7. (19)
11 BEBETO BOKO - Mathieu MONIER - 0. 0. (19)0. 0. 8. 4.