les courses hippiques
NANTES Vendredi 5 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JOURNAL NANTES SPORT - Départ 17h05
1 EDDY DE LA NOE - William BIGEON - 9. 3. (19)6. 1. 4. 1.
2 EMIR DE CHENU - Pierre PELLEROT - 4m 5m 3m (19)Dm D. 6m
3 CASTELORIENNE - Yves LIZEE - 0. (19)5. 5. 1. 6m 7.
4 ECHO DU MOUCHEL - Nicolas BIAGINI - 0. (19)9. 5. 1. 4. 2.
5 ELITE SLY - Arnaud RANDON - D. (19)D. 8. 5. 8. 7.
6 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 2. 0. 0. (19)7. 1. 4.
7 EL POPOF - Laurent Claude ABRIVARD - D. (19)D. 0. 0. D. D.
8 ESHALLA - Mathieu FRIBAULT - 4. D. 7. 1. 5. (19)D.
9 ESPOIR WIC - Jean Yann RICART - 6. (19)0. 0. 9. 6. 4.
10 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - 0. D. D. D. 0. (19)D.
11 DIABLE LUDOIS - St?phane BOURLIER - 9. (19)6. 0. 0. 4. 5.
12 DRAGSTER DE BOMO - Damien BONNE - 2. 0. 1. (19)D. 3m 2.
13 DEAR LOVER - Hugues MONTHULE - D. 3. (19)2. 6. 7. 4.
14 DIAMANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 5. (19)0. 0. 0. 6.
15 CAFTAN BESP - Fran?ois LECATHELINAIS - 0. (19)0. 5. 0. 0. 1.
16 DUNE DU CHENAIS - Paul Philippe PLOQUIN - D. 0. (19)7. 1. 0. 6.
2ème Course - PRIX DU LILAS - Départ 17h35
1 COQUIN DE MIENNAIS - No PERRON - 5m 2m 9m (19)D. 9. D.
2 BILOU DU TAJ - Antonin ANDRE - D. 3. 6m 0. 0m (19)7m
3 COHIBO - Antoine VOISIN - 0. 6m 3m 0. 3m (19)4.
4 DREAM DE MORGANE - Victor SAUSSAYE - D. Dm 0. 8m 8m 5m (19)
5 DJOBI D'YMER - Benjamin ROCHARD - Dm 5m 2m Dm (19)9m 3m
6 DUANG TAA - Laura PLANCHENAULT - 2. 2. 4m 8. 1. (19)D.
7 BIFIDUS - Pierre Edouard MARY - 4m 5m 5m 0. Dm (19)0.
8 BELICIO WILD - Marie LABLE - 6m 6m 0. (19)0. D. 0.
9 AMOUR GITAN - Marine JOLY - Dm 3m 0. (19)5m 3m 3m
10 DRUSS DE GUEZ - Jean Yann RICART - 1m 2m D. 9. 7. 4.
11 CICERON DU CEBE - Romain MARTY - 7m 8m 4m 4m 6m (19)0.
12 DENICHEUR DU VIF - Paul Philippe PLOQUIN - 5. 2. 2. 3. 2. (19)3.
13 DYNAMITE MARCEAUX - Christopher CORBINEAU - 4m 4m 5m 2m 8m Dm
3ème Course - PRIX RADIO KAZAK - Départ 18h15
1 CETTE NOBLESSE - Damien BONNE - 2. 3. (19)7. 5. 8. 7.
2 CALINETTO MASAMYNO - Charley HESLOUIN - Dm 6. 7. (19)D. 5. Dm
3 BEAU TRESOR - Louis BEILEARD - D. 0. 0. 2. (19)0. 6.
4 CLAUDIUS - Pierre Yves LEMOINE - D. (19)9. 1. 1. (18)1. D.
5 BOY DU RIB - Lucas LABBE - 0. (19)9. 0. 5. 5. 0.
6 CANNELLE DE TERNAY - Yvonnick DOUSSET - 6. 9. 6. (19)5. 7. 3.
7 DANAE D'ELA - Jean Philippe BORODAJKO - 2. 2. 1m (19)8. 7. 7.
8 DELFINEA BELLA - Dominik CORDEAU - 5. 7. 0. 6. 8. 6.
9 ANDOFAX - Cyril CHENU - D. (19)3m 4. 7. 2. 1m
10 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 0. 7. 4. 7. (19)6. 5m
11 CAUCASIEN - Romain JAJOLET - 3. 8. 8. (19)9. 1. 3.
12 CONCERTO ROYAL - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 4. 0. 4. D. 5. 0.
13 DENTELLA BELLA - Antoine WIELS - 2. 2. 2. 4. D. 3. (19)
14 CABERNET - Pierre Edouard MARY - 0. 3. 3. 7. 8. (19)4.
15 CARNAVAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 4. (19)1. 1. 4. 1.
16 ABZAC DE FONTAINE - Benjamin ROCHARD - 4. 2. 4. D. 0. 1. (19)
4ème Course - PRIX DES ANEMONES - Départ 18h45
1 GIULLIA D'ARSA - Antoine WIELS - D. 2. 2. (19)D. 5. D.
2 GUEPARD DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 8. (19)9m 8. 3. 3. 6.
3 GRACE DE MAI - Philippe GENDRY - D. 0. 6. 9. Dm (19)9m
4 GOLDMAN STAR - Olivier RAFFIN - 5. D. (19)Dm 7. D. 9.
5 GRAVITY DU KLAU - Anthony DOLLION - 4. 5. D. (19)2. 4. 5.
6 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - 3. D. 3. D. (19)D. D.
7 GAMER DE BULIERE - Beno VASSARD - 1. 1. D. 6. (19)5. D.
8 GAMINE CHARENTAISE - Dominik CORDEAU - 6. 1. 5. 9. D. Dm
9 GIANT MEC - Laurent Claude ABRIVARD - D. (19)D. D. D. 6. D.
10 GIBSON DU DIGEON - Damien BONNE - 1. D. (19)2. 6. D. D.
11 GAUDEPSOU - Mathieu FRIBAULT - 9. (19)7m 5m 6. 1. 3.
12 GRAND SOURIRE - Guillaume LIZEE - 3. 7. 1. (19)0. 4. 5.
13 GLINDA - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. D. (19)9. 6. 2. 6.
5ème Course - PRIX DES CAMELIAS - Départ 19h15
1 FAIRE VALOIR - Alexandre KERNIVINEN - 6. 6. (19)6. 0. 6. 1.
2 FILOU RIEZAIS - Pierre GROUSSARD - 3m 9. (19)8. D. 5m 3.
3 FRANCA ALINA - Thomas CONSTANS - 1. 2. (19)D. 6. D. Dm
4 FEE DE RANCHVAL - William SOUCHET - 8. (19)0. 9. 9. 7. 6.
5 FOLLE D'EAGLE - Jean Fran?ois MOQUET - 1. 8. (19)D. 1. 7. 0.
6 FOSMIE DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - 2. (19)1. 1. 1. D. 1.
7 FLASH AU CROSNIER - Fran?ois LECATHELINAIS - D. 3. 3. (19)D. 1. 2.
8 FABULEUSE MISS - Thibaut BARASSIN - 1. (19)4. 2. 2. 3. 0.
9 FLOOD OF LOVE - Tom BEAUVAIS - 7. 1. D. 0. 0. (19)D.
10 FISTON DE LA GARE - Antoine SCHNABEL - 3. 8. 3. 0. 4. (19)4.
11 FRANKLIN STAR - Matthieu CHADEYRON - 5. (19)4. 0. 9. 1. 1.
12 FEDER FOUTEAU - Bruno BEAUCAMP - 2. 5. 4m 2m D. (19)4.
13 FURY D'EVEL - Pierre ROULOIS - 5. 5. 4. 2. (19)1. 7.
6ème Course - PRIX DES LYS - Départ 19h45
1 DJANGO DE COUET - Fabrice TOUCHARD - D. (19)0. 8. 0. 0. Dm
2 DERBY DE BERGAULT - Mathieu JAMET - 5. (19)9m Dm 1m 4. 3m
3 DERBY BECONNAIS - Franck Fran?ois MARY - 5. 4. (19)7. 7. 9. 4.
4 COLT TUILERIE - Michel POIRIER - (19)D. D. 6m 3m 5. (18)Dm
5 CHEMS DES VOIRONS - Gr?gor Yvon POIRIER - (19)0. 3. D. D. 8. 5.
6 CHENONCEAU - Jonathan ROSENBLUM - D. 0. Dm (19)0. 0. 8.
7 DALIA DE CIGNE - Herv JOUAULT - 4. 0. D. D. 6. (19)2.
8 CENTURION - L LIZEE - Dm 4. 7m (19)D. 2. 3.
9 CUPIDON DU CORBON - Arnaud LEMOINE - 2. 3. 3. 4. 9. 2.
10 DROOPY DELADOU - Jacques DUTERTRE - 0. 2. 5. (19)0. 0m 0.
11 DARIANA CACIT - Andr LAIR - 1. 3. D. 5. (19)3. 5.
12 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - 3. 6. 2. D. 4. (19)1.
13 BLACKSTORM BASLOIR - Sylvain BIZEUL - 7m 0. 0. (19)0. 9m 5.
14 CARLA DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - D. 4. 6. (19)0. 0. 8.
15 DANJA DU DESERT - Katia DESMARRES - D. 2. 4. D. 9. (19)9.
16 DREAM MASTER - Cyril BATY - 4. 0. (19)9. 3. 9. 5.
7ème Course - PRIX DES JONQUILLES - Départ 20h10
1 FLEUR DU LANDRET - Pierre Edouard MARY - D. Dm 5m D. 1m D. (19)
2 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - D. D. D. D. (19)5. D.
3 EAUSTIE MESNILOISE - Th PELTIER - 3m 8m 8m 0. 6m (19)2m
4 ENABLE DREAM - Laura PLANCHENAULT - D. (19)Dm 6m 8m 7m 6m
5 ELEGANT THELOIS - Marine BEUDARD - 9. (19)4m 4. 7. 5. 6.
6 ENNA DE POMMERAYE - Benjamin ROCHARD - 7m 7m 5m 9m (19)0m Dm
7 FILOSOPHIE - Romain MARTY - D. (19)7. Dm 6. 0. Dm
8 ECKMUHL JACK - Antoine WIELS - 2m 4m 7. Am 9m 5m (19)
9 FIRST MONTANA - Paul Philippe PLOQUIN - 4m 9m 3m 6m (19)Dm D.
10 FAMEUX SAX - Fabien GENCE - 5. 1m D. 2m 1m (19)4m
11 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - 1m 4m (19)0m 1m Dm 3m
8ème Course - PRIX DES DAPHNES - Départ 20h35
1 HUP LADY - Fabien GENCE - D. (19)D.
2 HORIZON DE JOUDES - William BIGEON - 7. D.
3 HEROS BARBES - Micka BARRE - 4.
4 HERMES D'ECROVILLE - Quentin DAOUGABEL - 1. 5. D. (19)0. 6. 1.
5 HERO SIBEY - Damien BONNE - 2. 2. (19)D. 2.
6 HYACINTO BELLO - Julien FOUCAULT - 1. D. 3. (19)9. 3.
7 HOW DEEP FERM - Gabriel Angel POU POU - 1. 1. 3. 2. (19)2. 3.
8 HERMES DU PRESSOIR - Maxence PEAN - 5. 2. 1. 0.
9 HATCHI DU KLAU - Anthony DOLLION - D. 3. 3. 2. 0. (19)5.
10 HARDY WILLIAMS - Florian PRIOUL - D. 3. D. 3. (19)D. 1.