les courses hippiques
MAUQUENCHY Vendredi 5 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX TITANIA - Départ 16h20
1 DARLING LORRAINE - Franck ANNE - 4. D. 7. 4. 3. (19)8.
2 CLARA MAZA - David THOMAIN - 8. 5. D. (19)0. 0. 4.
3 DIANE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 3. (19)9. 6. 2. 9. 1.
4 DIVA DU GRANIT - Tony LE BELLER - 1. D. D. 2. D. 6. (19)
5 DONA VIVA - Dominik LOCQUENEUX - 0. 4. 3. 2. 4. (19)D.
6 DECOLORATION - Alexandre ABRIVARD - 4. 1. 1. D. 2. (19)D.
7 DEESSE NOIRE - Eric RAFFIN - 1. Dm 3m 7. (19)2. 1.
8 BELLE EMOTION - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 6. 0. 2. 1. (19)2.
9 DIVINE DE NAVARY - Franck OUVRIE - (19)3. 3. 4. 3. 1. 1.
10 DELMONICA - Anthony MUIDEBLED - 5. 2. 7. 2. (19)2. 3.
11 CAPELLA DE VRIE - Franck NIVARD - 0. 0. 5. (19)D. 5. 0.
12 DEESSE DE GUERON - Robin LAMY - D. Dm 5. 7. (19)0. Dm
2ème Course - PRIX CAECILIA - Départ 16h50
1 GALLOWAY - Romain CONGARD - 3m Dm 2m Dm 8m 1m (19)
2 GASSMAN D'ESSA - Anthony BARRIER - 5. (19)4. 8. 4. 5. 4.
3 GOLDEN RENKA - Louis BAUDOUIN - D. 4. 5. 1. 4. (19)1.
4 GOOD MORNING - Franck NIVARD - 6. 1. 1. 1. (19)1. 6.
5 GAIA OLMENHOF - Christophe MARTENS - D. 7. 7. 2. 6. (19)4.
6 GIMY DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 1. 3. (19)1. 4.
7 GIROLAMO - Franck OUVRIE - 1. 3. 3. 1. (19)3. 1.
8 GEMME DE BUSSET - David THOMAIN - 2. 3m 4. 9. (19)3. 3.
9 GUILLERMO SPORT - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)6. 2. 5. 1. 1.
10 GELATI CUT - Alexandre ABRIVARD - 3. 2. 1. 2. (19)3. 2.
11 GALILEA MONEY - Nicolas BAZIRE - D. (19)2. 3. 3. 8. 3.
12 GO ON BOY - Romain DERIEUX - 1. 2. (19)1. 1. 1. 1.
3ème Course - PRIX CYGNUS - Départ 17h20
1 FLICKA LUCAXELO - Mathieu MOTTIER - 8. 8. 7. (19)D. D. 6.
2 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - D. 8. 0. 2. 8. 7. (19)
3 FRENCH DARLING - Matthieu ABRIVARD - 9m 0. 8. 0. (19)Dm 7.
4 GOODMAN TURGOT - Franck ANNE - 1. 4m 6. 8. (19)4. 2.
5 FANTASIA KILY - Franck NIVARD - 3m 4. 8m 2m (19)5m 0m
6 FALCO DU DOUET - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)D. D. D. 4. 3.
7 FACETIEUX - Pierre Yves VERVA - D. 0. 0. D. 4. 6. (19)
8 GOOD FRIDAY - Christophe MARTENS - 1. 2. 3. D. D. (19)6.
9 FAR WEST DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. (19)D. 6. 8. 1. 6.
10 GOLDEN VISAIS - Franck OUVRIE - 7. (19)Dm 2. 2. 4. 3.
11 GIVE ME CASH - Louis BAUDRON - 5. 5. 6. 1. 4. (19)3.
12 GLORANIE DES NOES - Th DUVALDESTIN - 2. 0. (19)1. 2. 2. 4.
13 GRAND MARABOUT - David THOMAIN - 5. (19)2. 3. 2. 2. 8.
14 FORTUNO DE VIETTE - Eric RAFFIN - 1. 1m 5. 2m 2m (19)Dm
15 GRAND ART - Gabriele GELORMINI - 4. 3. 5. (19)D. 5. 4.
4ème Course - PRIX ADALBERTA - Départ 18h00
1 FLAMME DU GOUTIER - Thierry DUVALDESTIN - 1. 2. 1. (19)D. 0. 8.
2 FREDO GRIFF - Mathieu MOTTIER - 7. 9. 6. 3. (19)5. 4.
3 FOR YOU MADRIK - Eric RAFFIN - 0. 1. 4. 5. D. D. (19)
4 FIFTY BLACK - Anthony BARRIER - D. D. 4. 4. D. (19)D.
5 FLAYA KALOUMA - Pierre Yves VERVA - 4. D. 3. (19)2. 3. 2.
6 FALCO D'HERIPRE - Sylvain DIEUDONNE - (19)D. D. D. D. 4. 2.
7 FIDELITY - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 1. 3. 2. 9. 0. (19)
8 FORAYA DE CAHOT - Th DUVALDESTIN - 9. D. 0. (19)3. 2. 0.
9 EQUINOXE - Matthieu ABRIVARD - 3. 6. 2. 2. 1. (19)3.
10 HELENA DI QUATTRO(SWE) - Franck NIVARD - 7. 1. (19)1. 1. 1. 3.
11 CATCH MY LOVE(SWE) - David THOMAIN - 4. 6. 5. (19)0. D. 5.
12 HOLY WATER(SWE) - Yoann LEBOURGEOIS - (19)6. 3. 4. (18)3. 2. 4.
13 FLIGHT DYNAMICS(SWE) - Gabriele GELORMINI - 4. 8. 4. (19)4. 0. 3.
14 FEERIE WOOD - Alexandre ABRIVARD - 0. (19)3. 3. 5. 3. 0.
5ème Course - PRIX KAITAIN - Départ 18h30
1 EGERIE DE BANVILLE - Fran?ois LAGADEUC - 7. (19)1m 0. 2m 0. 3m
2 EL VIENTO - David THOMAIN - 6. 2m Dm (19)Dm 2m 4m
3 DEEDJAR DU VIVIER - Eric RAFFIN - D. 3m Dm Dm (19)1m 1m
4 EMPEREUR DU BOULAY - Cl?ment FRECELLE - 9m 1m 0. 7m 4m 2m
5 EVITA DU BOURG - Guillaume LENAIN - 2m 6m Dm 2m (19)4m 1m
6 EAST RIVER - Alexandre ABRIVARD - Dm 3m 5m Dm (19)6m 4m
7 CORNULIER DU TAM - Anthony BARRIER - 6m 1m (19)4m 0m 1m 0.
8 DIRKY EVER - Mathieu MOTTIER - 2m Dm Dm (19)4m 7m 2m
9 DZEUS SAINT ALFORT - Matthieu ABRIVARD - D. 3m Dm D. Dm Dm (19)
10 CRAZY CRISCANI - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 9. 0. 0. 7. D. (19)
11 DIGITALE - Florent GUERINEAU - 7m 4m (19)5m 8m 6m 3m
12 CADENCE DEL FRETTA - No?mie HARDY - 0. 3m 7m 6m 0. 4m
6ème Course - PRIX DE GIEN - Départ 19h00
1 HAKA - Jean-Pierre DUBOIS - D. 2. 3. 2. 1. (19)6.
2 BAROLO ROC(ITY) - Matthieu ABRIVARD - 2. 6. (19)9. 5. 3. 1.
3 HUSSARD DU LANDRET - Beno ROBIN - 1. 6. 4. 5. (19)D. 3.
4 HUGH DE BANVILLE - Franck ANNE - 3. 5. Dm 3m 4m 2m
5 HOKKAIDO JIEL - Pierre Yves VERVA - 1. 2. 1. 1. D. (19)1.
6 HAKIM GRIFF - Eric RAFFIN - 4. 2. 3. 4m 3. (19)3.
7 HOHNECK - Simon ROUSSELLE - 1. 3. 1. 4. (19)1. 1.
8 HEAVEN'S PRIDE - David THOMAIN - 5. D. 2. (19)1. 1. D.
7ème Course - PRIX ISTRIA - Départ 19h30
1 GABANA BLOTAIE - Anthony BARRIER - 8m 0. 8. (19)7m 5m 0m
2 GADGET STREET - Adrien LAMY - Dm (19)3m Dm 4m 3m 1m
3 GOLDEN PHYT'S - Pierre Yves VERVA - 5m 1m D. 2m D. D. (19)
4 GRETA - Cl?ment FRECELLE - 1m 2m 3m Dm 2m Dm (19)
5 GLADYS DU CEDRE - Fran?ois LAGADEUC - D. (19)7m 1m 1m 4m D.
6 GALA D'ARTISTE - Matthieu ABRIVARD - 5m 0. 3m 3m (19)1m 1m
7 GRETA DU CHATELET - Florian DESMIGNEUX - Dm 6m Dm Dm 9m (19)9m
8 GEZA DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. 0. 0. (19)3. 7. 4.
9 GLOIRE ET BEAUTE - Eric RAFFIN - 3m Dm 7. 0. 6m (19)Dm
10 GO GO GIGI - Guillaume MARTIN - 2m Dm 7m (19)8m 5m 6m
11 GRANDE AVENUE - Yoann LEBOURGEOIS - 4m D. 7m 4m Dm Dm (19)
12 GALA DU CHATELET - Antoine DABOUIS - Dm 6m 5m Dm 4m 4m (19)