les courses hippiques
MAURE-DE-BRETAGNE Lundi 25 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 14h30
1 HANDSOME - Alexandre ABRIVARD -
2 HANNAH CAYENNAISE - Jean Philippe MONCLIN -
3 HAPPY D'OR - Daniel VALLEE -
4 HAVRE - Lo GUINOISEAU -
5 HEARTBREAKER - Ga?tan PRAT -
6 HILZA DU COURTILS - Aymeric THOMAS -
7 HONORE LE FOL - Damien BONNE -
8 HAPPIE DE FAVEROL - Nicolas RAIMBEAUX - D.
9 HARBELLA - Charles CUILLER - (19)8. 7.
10 HEDENE D'ERONVILLE - Cl?ment DUVALDESTIN - 7.
11 HOCKFELER DU MESLE - Corentin DELBECQ - 7.
12 HAIKU DU VIVIER - Antoine WIELS - 7.
13 HERMES BECO - Maxime BEZIER - D. 7m 8m
14 HAPPY INTRIGANT - Arnaud LEDUC - D. 4.
15 HARTIST GRIFF - Hugues MONTHULE - D. 4. (19)Dm
16 HADAYA VISAIS - Damien PIEL - D. 9. (19)D. 3.
2ème Course - PRIX VALLONS HAUTE-BRETAGNE COMMUNAUTE - Départ 15h00
1 ECLAT - EMELINE DESMIGNEUX - (19)R. 5. 6. 5. 0. Dm
2 ERIANGO - Marien HEURTEBISE - 0. 7. D. Dm 6. 4. (19)
3 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - 8m 7m (19)9. Dm 0m D.
4 EASY DE LA CRIERE - Antoine DABOUIS - 0m 0. 4m 8m Dm (19)0m
5 EDEN JOSSELYN - Alexandre ABRIVARD - Dm 0m Dm 8. (19)D. Dm
6 ELGA MALEX - Laura PLANCHENAULT - 8m 4m 8m 8. (19)5m 3m
7 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - 4m (19)0m 1m Dm 3m 1m
8 ECKMUHL JACK - Cl?ment FRECELLE - 4m 7. Am 9m 5m (19)6.
9 ETOILE DE BEAUMEE - Mathieu MOTTIER - Dm (19)Dm 5m 5m 1m Dm
10 EMERAUDE DEL PHEDO - Maxime TIJOU - D. Dm 2m 6. (19)7m 8.
11 ENIVRANTE - Guillaume LENAIN - 0m 3. 6m (19)Dm Dm Dm
12 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - (19)8. 6m 3m 6. 6. 5.
13 ELIXIR DU PARC - Marion LEMONNIER - (19)8m 8m 9. 5m 4m 2m
14 ELYSEE BARBES - Alan GENDROT - 3m Dm 4m 0. (19)5m 3m
15 EXTREME CHARM - Romain MARTY - (19)0. 5. 8. 2. 1. 4.
16 EASY DE TROUVILLE - Antoine WIELS - D. 6. (19)D. 2. 7. 4m
17 ETOILE DU GUIVON - Adrien LAMY - 6m 6m 1m 0. (19)3. 5.
18 ESTIL D'OSTAL - Guillaume MARTIN - (19)4m 7m 9m 4m 3m 1m
3ème Course - PRIX ALEXIS DE LA BOUERE - Départ 15h30
1 GUAPITA LAUMAX - Mathieu MOTTIER - D. 9. (19)Dm Dm D. D.
2 GIANINA BELLA - Antoine WIELS - D. D. 1. 1. (19)1.
3 GASTON CABS - Didier DAUVERNE - 0. 8. 8. 7. (19)8. 6.
4 GIPSY D'OURVILLE - Daniel VALLEE - 3. 5. 5. 1. 6. D. (19)
5 GOLD D'ECROVILLE - Bruno MARIE - 2. D. D. (19)5. D. D.
6 GIVE ME DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - D. D. 2. 3. 4. 1.
7 GUALAMO - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. D. D. 4. (19)8. 2.
8 GASPAROFF - Alexandre ABRIVARD - 3. 8. 7. 3. D. (19)3.
9 GIBSON DU DIGEON - Damien BONNE - D. (19)2. 6. D. D. 1.
4ème Course - PRIX VUTZELINE (Gr A) - Départ 16h00
1 DELIT DE FUITE - Maxime CHERBONNEL - 8m (19)4m 6m 8m 3m 8m
2 DOC DE L'ORMERIE - Pierre ROULOIS - Dm 4. (19)8. 4. 4. 9.
3 EPONA CENSERIE - Lauriane VIOLEAU - (19)8. D. D. D. 3. 2.
4 DEMON DES VEYS - Thomas BEAUCHENE - 6. D. (19)R. (18)8. 3. 3.
5 ELDORA HEULINOISE - Antony BOUTIN - (19)A. 0. D. 6. 0. 2.
6 DREAM DE SAINT SO - S?bastien METAYER - D. 2. (19)D. 5. D. 4.
7 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 5. 0. 0. D. 3. (19)D.
8 DIVIN DES CAILLONS - Luca GELORMINI - (19)0. (18)D. 0. 3. 2. 1.
9 EXPRESS CHARM - Antoine Michel FOSSEY - 7. (19)5m 0. 0. 9. 2m
10 DIEGO D'ELISE - Corentin JANVIER - (19)2. 8. 0. 0. 6. 0.
11 DIANA JARZEENNE - Pierre VENTURA - 2. 0. (19)0. (18)Dm 7m 3m
12 DOLCE VITA FOLLE - Thibault ROUSSELET - 0. 9. D. 5. 0. 5. (19)
13 ELFE GEDE - C?dric CORBINEAU - 5m 2m Dm (19)Dm Dm Dm
5ème Course - PRIX HOMMAGE AUX SOIGNANTS (Gr B) - Départ 16h30
1 ELEGANCE ELDE - Nicolas LEMETAYER - 0. (19)D. 8. 0. 6. 2.
2 EXOTICA IDEF - Adrien RAFFEGEAU - 6. (19)0. D. 4. 0. 4.
3 ESPOIR DU LANGIS - K?vin LEBOUTEILLER - (19)D. 0. 7. 0. 0. 9.
4 EASY DE CARSI - Maxime CHERBONNEL - 0. 3. 5. 3. (19)2. 8.
5 DONA RIEZAISE - Marien HEURTEBISE - 9. (19)8. 3. 7. 6. 6m
6 ELCAPO - Alexis NAVEAU - 0. (19)8. 6. D. 9. 1.
7 DEDICACE DE RHUYS - Thomas FORGET - (19)D. 7. 3. 0. 1. 5.
8 DIEGO DE MIENNAIS - Luca GELORMINI - 1. 1. 1. (19)1. 3. Dm
9 ENABLE DREAM - Rodolphe PALIERNE - (19)Dm 6m 8m 7m 6m Dm
10 ETAIN DE VIVOIN - Dorian RENAUDIN - (19)8. 0. 0. 7. 2. 2.
11 EL TIGRE SEGAH - Thomas BEAUCHENE - 8. 6. 5. 5. (19)D. 3.
12 ELLA DU CAMPDOS - Pierre ROULOIS - 0m 6. 5m (19)7. 2m Dm
6ème Course - PRIX PAUL GAREL - Départ 17h00
1 EXTASE DE JAFRAN - Nicolas JULLY - 0. (19)0. 9. 1. 1. 1.
2 ELIGO DE LOUP - Hugo BAUMER - 5. (19)0. 5. 5m 6. 2.
3 FEDER PERRINE - Pierre Edouard MARY - 8. 7. 1. D. D. (19)1.
4 EXPERT DELTA - Enzo LELIEVRE - D. 2. 0. (19)6. D. D.
5 ELECTHOR SEGAH - S?bastien HOUYVET - 0. (19)2. 1. 0. 8. 8.
6 ELEGANT HOPE - Jean Philippe MONCLIN - 0. 0. (19)D. 4. 3. 8.
7 FALCO BERRY - L ABRIVARD - 2. D. 0. (19)6. D. 2.
8 FREGATE ISLAND - Mathieu MOTTIER - D. 2. 6. 5. 6. (19)3.
9 FRENCH MAN - Ludovic Raoul LANGLOIS - D. Dm D. (19)2m 3. 7.
10 FLUO MESLOIS - Corentin DELBECQ - Dm 3m 3m (19)1m 2m 4m
11 ENERGIE D'ECHAL - Adrien LAMY - 6. 7. 1. D. 5. 0. (19)
12 FREE MAN - Alexandre ABRIVARD - D. D. 6. Dm A. (19)2.
13 FELIX DU BOURG - Bruno MARIE - 3. D. 0. 4. 3. 3. (19)
14 EVEIL DU LUPIN - Antoine WIELS - D. 2. (19)4. 1. 3. 4.
7ème Course - PRIX JEAN RAFFEGEAU - Départ 17h30
1 FRENCHY DE CIGNE - Florent PELTIER - 8. 5. 9. 8. 4. (19)3.
2 FLEUR MARGUERITE - David DAVOUST - 2. (19)D. D. 0. D. 8.
3 FANTASIA FOXTROT - Pierre ROULOIS - 8m 8. D. (19)8. 0. 4.
4 FLEUR DU GUELIER - Tony MAZIER - 6m (19)0m 6m 3m 2m 1m
5 FLEURON D'ORMOY - Luca GELORMINI - D. (19)D. 7. 6. 5. 4.
6 FRIPOUNE - Antoine Michel FOSSEY - 0. 8. (19)3. 0. 1. 7.
7 FLASH AU CROSNIER - Enzo LELIEVRE - 3. 3. (19)D. 1. 2. 7.
8 FRIPON DE LARA - Elodie VALLETTE - (19)Dm 4m Dm 6. 5. 2.
9 FANCHON DE ROCHE - Hugo MARIE - 0. 7. 4. D. 7. 0. (19)
10 FARAON D'EP - Thomas BEAUCHENE - (19)6. 9. 3. 4. 5. 7.
11 FALKRIS - Nicolas JULLY - 7. 8. 5. 8. 4. D. (19)
8ème Course - PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE - Départ 18h00
1 ESTIMA BELLA - Antoine WIELS - (19)9. 5. 3. 2. 1. D.
2 ESPERANZA JIHEM - Jean Philippe MONCLIN - D. 0m (19)5m 6m 0. 8m
3 DES SABOTS D'OR - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 4. (19)D. 0. 6. 0.
4 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - 8m 9. 0. (19)9. 8. 9.
5 CALYPSO D'ARGENTRE - Claire DESMONTILS - D. (19)4. 5. 5. D. 1.
6 EL COSTO DU BANNEY - Mathieu MOTTIER - (19)9. 3. 3. 4. 1. 7.
7 BUGATTI DU CHEVREL - Emeric HERNOT - D. 2. 7. 2. (19)7. D.
8 BOY DE REBOMARD - Adrien LAMY - D. D. D. D. (19)0. 5.
9 CAID DE LAPRELLE - Aude LEMOINE - 7. 6. (19)1. 7. 3. 4.
10 DETROIT ACE - Damien LECROQ - 2. 0. (19)0. 5. D. D.
11 CAP LIGNERIE - David LEMARCHAND - 0. D. D. (19)Dm 2m 8.
12 EXQUISA BELLA - Alexandre ABRIVARD - 0. D. (19)1. 1. 8. D.
13 BALADIN DE BRAY - Andr DREUX - (19)9. 9m 7. Dm 0. 6.
14 ETONNE DE CARSI - Lo GUINOISEAU - 2. D. 3. 5. D. 9.