les courses hippiques
SAINT-BRIEUC Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX SOCIETE COURSES DE VANNES (Gr A) - Départ 13h00
1 GENERAL INTRIGANT - Antoine WIELS - D.
2 GRACIEUX DE REP - Bruno DELASALLE - (19)8. 6. 0. D.
3 GEORGIA DE CHENU - Pierre PELLEROT - 7. D. (19)7. D. D. 4.
4 GENY HAUFOR - Christian BOISNARD - 2. (19)D. 3.
5 GLORIA AR CARAC - Philippe DUPRE - 7. 2. 4. A. 7. 7m (19)
6 GOOD AS NEW - Beno CARPENTIER - 2. 9. 5. (19)9. 6. 6.
7 GANTIERE D'OSTAL - Florian PRIOUL - 4. 3. 5. (19)6. 6. D.
8 GIRLY DE PIENCOURT - Christophe CHALON - 2. 8. 0. (19)0. 7. D.
9 GIVAGO VICTORY - Julien HOCDE - 7. 8. (19)8. 6. 4. 1.
10 GUTENBERG DE DYPP - Jean Philippe MONCLIN - (19)8. 3. 0. 8. 6m D.
11 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. (19)1. 6. 4. D. 2.
12 GUIGUI DE REUX - Mathieu BRUN - 6. 2. 9. 5. 9m (19)0.
13 GRENADE DE VALNY - Benjamin ROCHARD - (19)9. 8. 2. 4. 4. 3.
14 GENERAL DU PORZAY - S?bastien LE CERF - 3. (19)5m 7. 7m 1. 6.
2ème Course - PRIX DE LA VILLE DE VANNES (Gr B) - Départ 13h30
1 GRANDE INSTANCE - Guillaume Michel BERNIER - (19)9. 9. 8. 8.
2 GET ON - Arnaud MORIN - (19)D. D. D. D. 3.
3 GADES - Pierre PELLEROT - D. 2. (19)7.
4 GALEA DE CHICHEVET - Olivier BENARD - (19)Dm Dm 5m Dm 2m Dm
5 GOSSE FREDANO - Fr?d?ric HEON - 9. 1. 5. 3.
6 GOMEZ - Christian BOISNARD - 2. 4. 2. D. (19)D. A.
7 GAMIN D'HAUFOR - Francisco PIRIS CASTELLANO - (19)4. 7. 1. 4. 4.
8 GALET DU LEON - Jean Philippe MONCLIN - D. 2. (19)3. 2.
9 GALAXIE DE LINIERE - S?bastien TESSIER - D. (19)9. 1. 3. 4. 5.
10 GRIOTTE DE TILLARD - Bertrand GROULT - (19)D. 2. 1. 5. 8. 8.
11 GLANEUSE DIKA - Andr LE COURTOIS - 3. (19)7. D. 2. 3. 8.
12 GOLDIKA BLEUE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. (19)D. D. 2. 1.
13 GRACCHUS - Antoine WIELS - 8. Dm 2. 2. 2. (19)T.
14 GIGI DE ROCHA - Christophe CHALON - 8. (19)5. 9. 3. 1. 6.
3ème Course - PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) - Départ 14h00
1 FACE TIME DANOVER - Julien TRAVERS - D. R. D. (19)0. R. 6.
2 FREDY DE LA NOE - Christian BOISNARD - 6. 6. 0. 4. (19)D. 3.
3 FALKANOR - Benjamin ROCHARD - 9. 4. D. (19)D. 8. 0.
4 FLIGHT COMMODORE - Antoine Alain GUIBOUT - 8. 7. (19)5. 7. 4. 2.
5 FAIR PLAY HAUFOR - Claire DESMONTILS - (19)4. 3. 3. D. 4. 1.
6 FANDANGO GLYCINES - Antoine WIELS - D. D. D. D. 5. (19)2.
7 FEE VERTE - Augustin MULLER - (19)6. 0. 9. 9. 0. 0.
8 FIRST DEVAILLES - Cl?ment AMOUR - (19)3. D. 1. 1. 1. D.
9 FILOU DU HOULBET - Andr LE COURTOIS - (19)0. 9. 6. D. 6. D.
10 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - Dm 0. D. 6. (19)8. 3.
11 FILOU DE CONNEE - Alban MALLET - (19)3m 3. D. 1. D. 5m
12 FATALE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. (19)5. 5. 5. 7. 7.
13 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 6. 0. 4. D. 4. 5.
14 FLAMME VIKING - Jean Philippe MONCLIN - 0. 3. (19)8. 5. 4. 2.
15 FLASH DES MAJ - Florian PRIOUL - 0. (19)7. 9. 7. 5. 6.
4ème Course - PRIX GOLF DU MORBIHAN-VANNES AGGLO(Gr B) - Départ 14h30
1 FAN DU TRESOR - Louis BEILEARD - 0. Dm 3m (19)8. 6. 7.
2 FREE ANGEL VISAIS - Maxime VACHERON - D. 0. (19)D. D. 8. D.
3 FUTEE DE LA HORVEE - James LEBOUTEILLER - (19)0. 5. D. 4. 2. D.
4 FOOTING - Antoine WIELS - 5. D. (19)D. 0. 8. 0.
5 FIER DE LA LOGE - Andr LE COURTOIS - (19)D. 1. D. 2. D. 0.
6 FLOCK DU BOCAGE - Guillaume MARIN - D. 7. 8. 4. 4. 6.
7 FALSTAFF DE LORGE - R?gis METAYER - 7. (19)7. D. 3. 6. 8.
8 FALBALA D'ECHAL - Jean Fran?ois ROULLEAU - (19)D. 1. 7. 2. 9. D.
9 FEERIE DE TRIOU - Arnaud MORIN - 3. 0. (19)0. 9. 8. 1.
10 FIDJI D'OURVILLE - Benjamin ROCHARD - D. 0. D. (19)6. 0. 0.
11 FINGER GEMINI - David RIBEMONT - 3. (19)1. 0. 3. 7. 1.
12 FARAMEL DE JADE - Jean Philippe MONCLIN - (19)5. 6. 2. 1. D. 2.
13 FENIX DU DIGEON - K?vin BUSNEL - 0. (19)0. 2. D. D. 5.
14 FALCOM DU BOCAGE - Christophe CHALON - 2. 3. 4. (19)1. D. 2.
5ème Course - PRIX RENE ET PATRICK AUBERT-LOXAM - Départ 15h00
1 DEMONIA - K?vin BUSNEL - (19)D. 4. 6. D. 8. 0.
2 DUCASTEL - L DESHAIES - 6. 1. 7. 4. 3. 1.
3 DAMISSO - Dorian LEPIGEON - (19)0. 6. D. 3. 2. 4.
4 DON TRESOR - Louis BEILEARD - (19)6. 6. 5. 0. 0. 7.
5 DAUPHIN HIBE - David DAVOUST - 0. (19)3. 1. 0. 8. 1.
6 DUC DE CONNEE - Alban MALLET - 0. D. (19)D. 9. D. 3.
7 DIAMOND BOURBON - S?bastien METAYER - 5. 8. 3. (19)D. 0. 3.
8 DRAGA DU CHATELET - Teddy CALO - 1. D. R. (18)Am D. Dm
9 DINES DU CHATELET - Baptiste HERVO - 7. 0. 0. (19)0. 0. 0.
10 DOFF JIM - Vincent Michel MORIN - (19)Dm 1m 3m 7. D. 8.
11 DIEGO DU CANTER - Willy LHERMITTE - D. 2. 3. 0. D. 5. (19)
12 DESIGN JENILOU - Charles Marcel BRUNEAU - 7. 7. (19)3. 3. 7. 2.
13 DIANE DU LEVANT - Dorian RENAUDIN - 0. 6. 0. (19)7. 4. 1.
14 DARLING HARBOUR - Raven CARBONELL - 8. 5. 0. (19)D. 3. 7.
15 DENEBOLA TEGE - Pierre ROULOIS - 5m 6. 9. (19)0. 0. 9.
16 DARLING FRANBLEU - Valentin HUNAULT - (19)0. 0. 8. D. 9. 7.
6ème Course - PRIX DE PLOUNEVEZEL - Départ 15h30
1 ELSA DU PORTUGAL - Arnaud MORIN - (19)0. 9. 4. 4. 4. 6.
2 ESTELLE DU CLOS - Antoine WIELS - R. 0. (19)0. Dm 0. 0.
3 ELIOTT DE CHENU - Pierre PELLEROT - (19)D. D. Dm 9. 0. Dm
4 EDEN FLEURI - Christian BEZIER - 4. R. 0. (19)9. D. 4.
5 ENVOL FLEURI - Franck BEZIER - 0. (19)8. 6m D. A. 3.
6 ESPOIR DIVIN - K?vin BUSNEL - Dm 0. 8m 0. 7m 6. (19)
7 ECLAIR DE MARTIGNY - S?bastien TESSIER - (19)8. 7. 7. 3. 3. 4.
8 EQUIN DE GRAVEL - S?bastien PAUMARD - 9. 9. (19)0m 5. 7. Dm
9 EVE DU BOUILLON - Julien PLASSAIS - (19)0. 8. 0. 7. 0. 0.
10 ENARQUE PLANCHETTE - Christian BOISNARD - 5. 0m 4. 5. 7m 3. (19)
11 ESPOIR DE REP - Bruno DELASALLE - (19)5. 2. 5. D. 5. 2.
12 EDEN MABON - Baptiste HERVO - (19)6. 1. 7. 5. D. D.
13 EXCALIBUR DU CLOS - Benjamin ROCHARD - (19)2. 1. 9. D. 4. 8.
14 ENESA - Arnaud FOULON - (19)D. 1. 2. D. 1. 4.
15 EASY D'AVRAN - Louis BAUDOUIN - D. D. D. 7m Dm Dm
16 ESPOIR DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 0. 6. (19)1. 8. 4. D.
17 ESOPE - Jean Philippe MONCLIN - 1. 0. (19)1. 6. 2. 7.
18 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 0. 7. (19)0. 5. 3. 4.
7ème Course - PRIX ERNEST BERNARD - Départ 16h00
1 CITATION - Christian BOISNARD - 3. D. 9. (19)D. 0. 0.
2 DELGADO FLIGNY - Christophe CHALON - 0. 0. 0. (19)4. 8. 8m
3 ELLA D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - D. (19)D. D. 2. 0. D.
4 CHIPIE DES LANDES - Cindy SAOUT - D. 3. (19)7. 7. 4. 0.
5 DEESSE D'IDEF - Gildas DONIO - 0. 6. 6. 0. D. (19)3.
6 ELDORADO PENEME - Jacques BRUNEAU - 0. (19)D. D. 3. 2. 2.
7 DIABOLO DU RIB - Benoit Georges GUERIN - D. (19)D. D. 0. 8m 9m
8 CALINE DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 2. 2. D. (19)D. D. 5.
9 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - Dm 6. 6. 0. (19)0. 4.
10 CODE NOMIS - Dominique TRAVERT - (19)T. 8. D. 4. 6. 3.
11 CALL BOY DANOVER - Julien TRAVERS - D. 8. D. 0. (19)3. 5.
12 CARL DE PENGUEN - Bertrand GROULT - 2. (19)Dm 8. 7. 0. 9.
13 DENZO MONTAVAL - Jean Philippe MONCLIN - 6. 7. (19)2. 4. 6. D.
14 EPATANTE STAR - Thomas POUTIER - 9. D. D. 1. 3. (19)9.
15 CASTELLO FABULET - Benjamin ROCHARD - (19)D. 1. 2. 2. 8. 1.
16 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 1. 1. D. 5. (19)5.
8ème Course - PRIX EDOUARD ROUILLARD (Gr A) - Départ 16h30
1 FEMAX DU TAY - Claire DESMONTILS - (19)D. D. D. 4. 6. 2.
2 FOND OF YOU - Benjamin ROCHARD - 0m Dm (19)Dm 1m D. Dm
3 FARHO DE KERGOLLOT - R?gis METAYER - (19)0. 5. 2. 2. 7. 2.
4 FIDELIOR DE GUEZ - Th RADOUX - R. (18)4m 1m 4m D. 2.
5 FILOU DES OUBEAUX - Richard BRETON - 6. 9. (19)D. 0. 4. 6.
6 FLEURON DU RYS - Jean Pierre CADEAU - 0. (19)D. 3. 7. 9. 8.
7 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - A. 9. 5. D. (19)0. D.
8 FRIPOUILLE D'EMI - Julien TRAVERS - (19)9. Dm 2m 9. 6. D.
9 FLORIDE SI - Julien PLASSAIS - (19)9. 0. 0. 2. 2. 2.
10 FAIR PLAY MAGIK - Herv LECOT - (19)6. 2. D. 2. 7. D.
11 FAT SON - Franck DELANOE - Dm (19)D. 0. 7. 9. 9.
12 FIDJI DU GRENY - Pascal JOLY - 7. (19)7. 8. 7. D. 4.
13 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 6. 9. 2. D. 9. D. (19)
14 FEE D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 0. 8. (19)D. 4. 2. 2.
15 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 9. D. 3. 2. D. (19)9.
16 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 4. 1. 3. 4. 2. 2. (19)
17 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 2. 3m D. 2. (19)1. D.
9ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr B) - Départ 17h00
1 FERIA DES VOSGES - Bruno DELASALLE - 7. (19)D. 2. 4. 5. 9.
2 FELICIEN DU CLOS - Antoine WIELS - 9. (19)1. Am 3. 1. 2.
3 FRONDEUSE - Claire DESMONTILS - (19)7. 6. 4. 5. 0. D.
4 FIRST DIDAN - Gildas DONIO - 5. 8. D. 7. (19)5. 7.
5 FELO DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - (19)D. 2. 4. 0. 3. 3.
6 FALCO DE BOURGNEUF - S?bastien POILANE - 0. (19)9. 8. D. 0. 0.
7 FLORENT D'ARGENT - S?bastien METAYER - 8. (19)3. 4. 4. 3. 9.
8 FELINE POTERIE - Fr?d?ric GUINHUT - (19)4. 2. Dm 6. 2. 3.
9 FENDI D'EVA - Pierre PELLEROT - 0. 3. 4. (19)0. 5. 9.
10 FANGIO PINEAU - S?bastien LE CERF - (19)5. 0. 7. 8m 8. 7m
11 FLOCON DES LANDES - Cindy SAOUT - 2. 9. (19)9. D. 9. 7.
12 FLEUR DE BLAY - Alexandre GUYARD - (19)6. 0. 2. 6. 5. 2.
13 FAROUK D'ANAMA - Christian BOISNARD - D. 7. 9. 2. D. (19)6.
14 FLAMME DE FLEURY - S?bastien TESSIER - D. (19)D. D. 2. 4. 1.
15 FLASH D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. 4m (19)Dm 1m Dm 1m
16 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - Dm 4m Dm 0. Dm 8.
10ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN - Départ 17h30
1 CARTE MAJYC - Guillaume GILLES - (19)0. 2. 6. 4. 4. 1.
2 CAYMAN - Jean Bernard BROTELANDE - (19)5. 9. 6. 3. 0. 3.
3 CAKINAP - Pascal CORBIN - D. 0. D. 0. (19)0. 9.
4 BLUE EYES VIKLAND - Elodie LE PREVOST - 4. 0. 9. D. 0. (19)7.
5 DIEGO VERNOIS - Jordane HASSID - (19)0. 9. 9. 0. 2. 8.
6 CAMERA D'OR - Alexis GAND - (19)0. 3. 7. 7. 5. 9.
7 BRISE D'ALBRET - Ludovic LEFRANCOIS - (19)D. 5. D. 0. 8. 5.
8 BOB DU RIB - Joseph LAVILLE - 8. (19)7. 0. 0. D. 3.
9 CEKEPEPERE - Jo RENAULT - (19)A. Dm 0. 1. 6. 7.
10 DIAMANT NONANTAIS - Aur?lien Julien GAUCHET - 4. (19)0. 7. 4. 9. 5.
11 COLIPER - Adeline HERGNO - 0. 0. (19)9. 6. 6. 4.
12 CIGOGNE D'EPUISAY - Philippe PELLERIN - (19)0. 0. 6. 6. 8. A.
13 DIABLOTIN - Jimmy HAQUIN - 0. 0. (19)4. 2. 5. 4.