les courses hippiques
SAINT-MALO Vendredi 22 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA GRANDE MARCHE - Départ 14h00
1 HALLEY DE MARS - Arnaud DESMOTTES -
2 HIGH FIVE - J?r?me RUAULTS -
3 HILTON DU GRENY - Pascal JOLY -
4 HIPPY PERRINE - Pierre Edouard MARY -
5 HOLD UP IDEF - Gildas DONIO -
6 HORSAIN DES PRES - Etienne LEFRANC -
7 HOKIO - S?bastien GUARATO - 8.
8 HORIZON DE JOUDES - William BIGEON - D.
9 HYAMS BEACH - Julien DUBOIS - 7.
10 HERMES GRIFF - S?bastien ERNAULT - D. 4.
11 HORDAGO D'ELA - Daniel BETHOUART - 8. 3. (19)4. 5.
2ème Course - PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr A) - Départ 14h30
1 GIRL DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND -
2 GOLDEN SKY - Pierre Edouard MARY - (19)9.
3 GALAXY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - (19)8. 5. D. D. 7.
4 GLORIOSA BEJI - Alexis CHERADAME - 4. 2.
5 GAZELLE JARZEENNE - Jean WARIN - (19)D. D. 0. 8. 2. Dm
6 GALICE GEMA - Florian PRIOUL - (19)0. 5. 3. 5. 3. 8.
7 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - (19)2. D. 3. R. D. D.
8 GWEN D'IRATY - Nils PACHA - 9. 3. 9. 2. (19)9. 7.
9 GYPSIE SLY - Christophe CLIN - D. 9. 7. (19)6. 7. 4.
10 GANADORA - Etienne LEFRANC - D. 3. 3. D. (19)5. 3.
11 GLOIRE D'AUTHISE - Eric CREPEAU - 3. 6. (19)5. 6. 5. 3.
12 GEZADE DU BOCAGE - Pascal TIJOU - 7. (19)6m 1m 4. 0. 2.
13 GALIA DE VIETTE - Willy MICHEL - (19)0. 0. 0. 8. 5. 8.
14 GIULLIA D'ARSA - Melvin KONDRITZ - 2. 2. (19)D. 5. D. 1.
3ème Course - PRIX HOMMAGE AUX SOIGNANTS (Gr B) - Départ 15h00
1 GIANTESS - Alexandre GUYARD - (19)D. D. D.
2 GALILEE DES ILES - Andr LE COURTOIS - (19)0. D. D. 6.
3 GRACE ELTE - Ludovic SZCZESNY - 0. R. 0. (19)D. 8. 5.
4 GENESE DE BLARY - Aymeric THOMAS - (19)4. 2. D. 5.
5 GAETANE DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - (19)3. 2. 6.
6 GRACIEUSE AGAPE - R?gis METAYER - 4. 7. 0. (19)9. 4. 7.
7 GIULIA DU NIL - Maxime BEZIER - 4. Dm (19)5. 3. R. D.
8 GINZA HIGHLAND - Carole THOMAS - (19)8. 5. 2. 5. 3.
9 GAMINE D'OURVILLE - Willy MICHEL - (19)D. D. D. 1. D. D.
10 GARINELLA MESLOISE - Xavier LIGNEL - 8. (19)5. 1. 6. 6.
11 GRAZIELLA SPRING - Pierre LEVESQUE - D. 5. 2. (19)1. 4.
12 GIRL DE GUYSEJ - Arnaud DESMOTTES - (19)4. 2. 1. D. D. 4.
13 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 2. 6. 6. (19)8. 7. 6.
14 GAZELLE DES BORDES - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 1. D. 3. (19)3. 2.
4ème Course - PRIX JULES ROUSSEL - Départ 15h30
1 COACH D'YLEA - William SOUCHET - 8m (19)D. 0. 9m 2m 5.
2 DAISY DU CLOS - L?ana CARPON - 0. 0m (19)4. 6m Dm D.
3 DAIMIO DE MAI - Juliette JUILLE - (19)0m 3m 0m 8m 3m 0m
4 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 9. 0. D. 0. (19)7m Dm
5 EPHEBE - Marion ASSELINE - Dm 5m 0. (19)3m Dm Dm
6 ETOILE D'ETE - No PERRON - 8. (19)Dm Dm 4m 0m 3m
7 DIAMANT DU PLAIX - Bastien JOSEPH - (19)Dm Dm 2m 3m Dm D.
8 CESAR DU POMMEAU - Hugo BAUMER - D. (19)D. D. D. D. 6.
9 DUO DES BOIS - Marine JOLY - Dm 1m D. (19)3m 7m Dm
10 CHERIE GIRL LOVELY - Pierre THIEULENT - 1m 6. 2m 8. (19)0. 0m
11 BELLA DE PIENCOURT - Laura PLANCHENAULT - 0. (19)1m 2. 3. 3. 4.
12 COCKTAIL DIGEO - Marien HEURTEBISE - 6m 6m 0. (19)9. 0. 5m
13 EAST RIVER - Charl?ne CALLICO - 5m Dm (19)6m 4m 0. 6m
14 COCOON AGE - Oc?ane HERBINIERE - 3m 4m 8m 8m Dm (19)7m
15 BLOODY SUN DE SUCE - In FRAIGNE - Dm (19)7m 0. Dm 3. Dm
16 CIRRUS D'EB - Marine BEUDARD - 0m Dm 0. (19)Dm 3m 7m
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE - Départ 16h00
1 EAU LIMPIDE - Christophe CLIN - (19)0m 5. D. 6. D. D.
2 EMIR DE TOUES - Fr?d?ric HEON - (19)0. 5. 0. 3. D. 2.
3 EQUALITY - Guillaume BEAUFILS - D. D. (19)D. D. 3. D.
4 ECLAIR DE CERIZE - Marius COIGNARD - 0. (19)0. 5. D. 8. 4.
5 ELITE DU SURF - Martial VIEL - 5. 0. (19)8. 8. 0. 0.
6 ECLAT HERBLINAIE - Jean Christophe AUDRAN - (19)9. Dm Dm 2m Dm 3.
7 ECCLESIA - Jean Fran?ois POPOT - 6. D. D. 3. (19)8. 4.
8 ENVOL MONTAVAL - Paul Philippe PLOQUIN - (19)D. 0. D. 7. 0. Dm
9 EKLAND - Anthony PACARY - (19)D. 2. 8. 2. 2. D.
10 ETOILE DE LA COUR - Alexandre GUYARD - (19)7. 4. 8. 5. 6. 0.
11 EL PEDRO - Emmanuel LAMY - 6. (19)A. D. 0. 0. 2.
12 EL FUEGO DE BEZ - Maxime BEZIER - Dm 6m 4. D. (19)9m 5m
13 EN CADENCE DE KACY - Arnaud DESMOTTES - (19)0. 7. 6. 6. 5. 2.
14 EL TERMINATOR - Adrien ERNAULT - 5. (19)7. 3m Tm 5. 7.
6ème Course - PRIX FOUGERES AGGLOMERATION - Départ 16h30
1 CITATION - William DERSOIR-HABIB - 3. D. 9. (19)D. 0. 0.
2 DIABLO DE FORGAN - Fr?d?ric Georges HEON - 5. 8. D. D. 5. (19)3.
3 CINQ AVRIL - Willy MICHEL - D. Dm (19)3m 4m Dm Dm
4 CYGNUS DU GUELIER - Alexandre GUYARD - 5. 2. (19)D. 1. 1. 2.
5 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - Dm 6. 6. 0. (19)0. 4.
6 DISCO - Jules LEROULLEY - 1. 3. (19)1. 7. 5. 2.
7 DEESSE DE SAFRAN - Bertrand GROULT - 6. (19)7. 2. 6. 6. 6.
8 DRAPANIE - Lo CHAUDET - D. (19)0. 5. 6. Dm 6.
9 DICTATEUR DE PLAY - Anthonin FAVRIS - (19)0. 9. 4. 3. 5. 3.
10 DOLLY D'ARGENTRE - Claire DESMONTILS - 7. (19)3. 1. 5. 1. 3.
11 BILL BONNETIERE - Juliette JUILLE - 6. 0. 0. 9. 7. (19)0.
12 CAVALINO SACHA - Christian BOISNARD - 7. 3. 5. Dm 2. 2.
13 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - D. 9. (19)7. 3. 0. 6.
14 CIEL D'AZUR - Pascal TIJOU - D. (19)8. 2. 5. 8. 4.
15 CHEF DE PLAY - Richard JOLY - D. 4. 8. 7. (19)0. 6.
16 CLARINA BELLA - Melvin KONDRITZ - (19)2. 1. 2. 2. 1. 3.
17 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 1. 1. 7. 4. 0. 4. (19)
7ème Course - PRIX LOUIS MOREL JOSEPH GROUSSARD (Gr A) - Départ 17h00
1 GAMIN DE CHELUN - Richard JOLY - (19)D.
2 GOPIUM MONTAVAL - Romain BERNIER - (19)Dm D. D.
3 GUNTER SPECIAL - Jules LEROULLEY - (19)D. D. 9. D. D.
4 GAMIN DES PRES - Etienne LEFRANC - D. D. 5. D.
5 GAMIN DU LEVANT - Anthony PACARY - (19)D. D. 3.
6 GALIANO DE LA NOE - Philippe DEROYAND - 5. 3.
7 GO IN DES MAJ - Johnny SEVIN - 3m Dm Rm 4m (19)0. D.
8 GREEN BRUN - Pierre Yves BOUVIER - 2. 4.
9 GREZ - Arnaud DESMOTTES - 2. 3.
10 GARDEN DREAM - Florian PRIOUL - D. (19)9. D. 0. 1.
11 GHOST LIGHT - Guillaume BEAUFILS - 2. 8. (19)6. 0. D. D.
12 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - 3. 9. 0. (19)D. D. D.
13 GABELOU CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 0. 4. 1. 6. (19)6. 1.
8ème Course - PRIX DE LA FEDERATION OUEST (Gr B) - Départ 17h30
1 GILOU DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - D. D.
2 GRAND HOMME - Jean Fran?ois POPOT - (19)D.
3 GARDIEN DU TEMPLE - Ren CORBIN - D. 6. 8.
4 GRAAL MONTANA - Michel Philippe NICOLLE - (19)6. 6. 0. D. 5. 8.
5 GAMIN DU BLAY - Alexandre GUYARD - (19)D. 7. 6. 3. 9. 9.
6 GERMINAL - Pierre LEVESQUE - (19)D. Dm 4. Dm D. 4m
7 GOLIATH DE LORGE - R?gis METAYER - (19)8. 3. 6. 7. 3.
8 GRANIT DU GERS - Andr LE COURTOIS - (19)3. 4. D. 8. 3.
9 GOTHA D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 5. D. (19)D. 6. 0. 8.
10 GREEN DE LARRE - Anthonin FAVRIS - 7. D. (19)D. 5. D. 4.
11 GAMIN DE FONTAINE - Anthony PACARY - (19)7. 4. 1. 6. D. 2.
12 GARD - Franck DELANOE - 8. 5. (19)4. 2. 5. 4.
13 GRAFFITI BOND - Marius COIGNARD - (19)2. 3. 2. 6. 4. D.
9ème Course - PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES - Départ 18h00
1 FAKIR DE LUISLO - Bastien JOSEPH - (19)0. 3m 0. 5m 1m D.
2 FARO DU BONANT - Teddy CALO - 7. 5. D. 3. 8. (19)6.
3 FIERTE DE CHANGE - Pierre BEUNARDEAU - (19)0. D. 4. D. D. 2.
4 FABULEUSE MISS - Jules LEROULLEY - (19)4. 2. 2. 3. 0. 8.
5 FOLONGO - Marie LE BOURHIS - (19)0. D. 8. 6. 0. 7.
6 FAKIR CARISAIE - Julie REZE - (19)7. D. D. D. D. 3.
7 FAHRENHEIT RANAIS - David DAVOUST - (19)0. D. 6. 5. 5. 5.
8 FELINE DES NOES - Pierre BLANCHON - (19)Dm 5. 7. 5. Dm 0m
9 FANATIC FLASH - Cyril ENAULT - (19)6. 0. 2. 6. 8. 3.
10 FANFAN STUART - Gaetan BOUIN - 9. 8. (19)2. 5m D. 3m
11 FAREDGIO MENUET - Justine PONTOIZEAU - 6. (19)D. 0. 9. 0. D.
12 FRIBUSTE DU CORBON - Marie Laure COUANON - 3. (19)Dm 4. 7. 5m 2m
13 FEDER FOUTEAU - Bruno BEAUCAMP - 5. 4m 2m D. (19)4. 1.
10ème Course - PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICES - Départ 18h30
1 CARMELITA - Jean Michel VIVANT - 2. 5. 4. 6. 4. (19)7.
2 DITO - R?gis BERTHELOT - 9. (19)D. 0. D. D. 1.
3 DERBY BI - Serge ANGLAY - (19)7. 0. 0. T. 2. 5.
4 DIVINE DES CHAMPS - Fran?ois Marie ROUSSEL - 4. (19)8. 5. 0. (18)Dm 0m
5 DARAGHIU JEEP - Nicolas DESMARRES - (19)9m 8. 0. 5m 1. D.
6 CESAR DE ROCHE - Jean Philippe DERRIAN - (19)0. 3. (18)6. 3. 3. 3.
7 DERBY DAIRPET - Jean Paul GUERANGER - (19)9. D. Dm 0. 1. D.
8 DESIROS PHEDO - Fr?d?ric LE GALL - 7. 5. (19)5m 3. 0. 4.
9 DIAMANT ATOUT - Jean Fran?ois HUGUES - (19)9m 8. 0. 9. 0. 7.
10 DUROC - Cyril BATY - 5. 8. 5. D. 4. (19)4.
11 DYNAROCK - Bernard PELLAN - 6. (19)5. 1. 9. 6. 6.
12 DIMITRIA DE LA NOE - Jos GUIHARD - (19)0. 6. 6. 9. D. 9.
13 DEESSE DU CHERISAY - Matthieu CORBIN - 0. 3. (19)4. 4. D. D.
14 DESIR DU JUILLE - Philippe PELLERIN - 3. 4. 4. 7. (19)8. 0.
15 COLOMBIA D'OYSE - Jean Luc MEUNIER - 0. (19)9m 6. 0. 9m 3m
16 BAS NORMAND - S?bastien CAMPAIN - 4. 7. (19)0. 0. D. 7.