les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Samedi 29 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA CIOTAT - Départ 16h42
1 FLASH LE FOL - Martin CORMY - 9. D. (19)D. 5. 1. 1.
2 FAKIR DAIRPET - Romain DERIEUX - 0. (19)7. 1. 0. D. 2.
3 FOREVERMOKO - David BEKAERT - 5. Dm 0. 0. (19)0. 0.
4 FLASH DE GINAI - Emile GOUT - 0. 6. 6. (19)9. 0. 0.
5 FIRE OF CARLESS - Junior GUELPA - 3. 2. (19)1. 3. 7. 2.
6 FRAPPE FORT - Tony LE BELLER - 2. 4. 5. (19)3. 3. 4.
7 FILOU DU CORTA - Steve STEFANO - (19)D. D. 3. 2. D. 0.
8 FAVOR MESLOIS - K?vin DEVIENNE - D. (19)2. 1. 2. 5. 3.
9 FUNKY DU NOYER - Jean Christophe SOREL - 5. 8. 4. (19)6. 0. 1.
10 FONZI DE L'ORMERIE - David JANVIER - 6. 7m (19)0. 0. 0. 7.
11 FOREVER DE PRESTES - Nicolas Germain LEFEVRE - D. Dm 5m (19)D. D. 4.
12 FOXY D'ORGERES - Nicolas MOUROT - 8. (19)6. D. D. 3. 2.
13 FALCAO DES TOUCHES - Julien CHAUVIN - (19)A. 9. D. 5. 0. 0.
14 FACE TO FACE - Jean Charles FERON - Dm Dm (19)9. D. D. 2.
15 FURIOSO A QUIRA - Pierre REPICHET - (19)0. 5. 3. 4. 0. 5.
2ème Course - PRIX QUIXOTIC - Départ 17h17
1 GUADALUPE - Dominik LOCQUENEUX - 3m 4. 5. 2. (19)6m 4m
2 GUARDA'S FELLA - Jean Pierre ENSCH - D. 8. 9. (19)3. 2. 5.
3 GENTE DI ROMA - Romain DERIEUX - 3. 4. (19)9. D. 1. 6.
4 GINKGO DES GRANGES - David BEKAERT - 8. 1. 0. (19)8. 7. 5.
5 GOLDEN LOVE - Junior GUELPA - 3. 7. (19)3. 7. 1. 6.
6 GINGER MADRIK - Sylvain DIEUDONNE - 4. 4. 6. 3. (19)D. D.
7 GANGSTER DAVANESS - David CINIER - 4. D. (19)D. 4m 6m Dm
8 GOUTTE DU HOULBET - Alexis PRAT - 2. 7. (19)4. 5. D. 3.
9 GOLD PIQUENARD - St?phane CINGLAND - (19)0. 8. 9. D. 1. D.
3ème Course - PRIX FAN IDOLE - Départ 17h52
1 CELTIC COMMANDER - Nicolas MOUROT - 6. 6. (19)7. 0. 1. 9.
2 BELLE DE ROSSIGNOL - Jean Charles FERON - 0. 0. 7. (19)0. 8. 5.
3 CALL SECRET - Laurent GOUT - 4. 4. 6. 0. (19)0. 1.
4 DO IT AGAIN - David BEKAERT - 3. 3. 4. 3. (19)1. 4.
5 DAVINA DU CAPRE - Jean Christophe SOREL - 5. 1. 7. (19)0. 0. 4m
6 DESIR DU BOIS - Laurent Guy RICHARD - 1. 1. 1. 8. (19)D. 1.
7 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 8. 3. D. (19)4. 8. 2.
8 CORNFLOWER JAC - Dominik LOCQUENEUX - (19)D. 4. D. 8. (18)3. 1.
9 APERO DU MIDI - Emile GOUT - D. (19)0. 6. D. 9. 8.
10 ALCIBIADE - J?r?me CHAVATTE - 7m 2m (19)0m 6. 8. 7.
11 CORAL SEA - K?vin DEVIENNE - 0. 0. (19)6. 7. 4. 5.
12 AMERICO VESPUCCI - Steve STEFANO - 3. 3. (19)2. 0. 6. 2.
13 BOXING DAY - Tony LE BELLER - 3. 5. (19)7. 6. 5. 3.
4ème Course - PRIX DES AGAPANTHES - Départ 18h27
1 FAKIR DE FROMENTIN - Junior GUELPA - 3. 5. (19)7. 4. 1. 4.
2 FANTOMAS TURGOT - Steve STEFANO - 7. 6. D. 7. 0. (19)6.
3 FEELING MESLOIS - Jean Charles FERON - 6. 9. 2. D. (19)2. 4.
4 FALCON D'ESPACE - David BEKAERT - 8. (19)D. 5. 4. D. 3.
5 FALCO FUN - Laurent FRESNEAU - 1. 5. 3. (19)6. D. 4.
6 FRAGON D'AVIGNERE - J?r?my OZENNE - 6. 1. 3. (19)D. 2. 6.
7 FIREJACK DE VIETTE - Tony LE BELLER - 3. 5. D. 1. (19)2. D.
8 FALCO DE VANDEL - Martin CORMY - 5. 4. 9. 3. 6. (19)5.
9 FAKIR DE BEAUVALET - K?vin DEVIENNE - 0. 0. 1. (19)0. 0. 0.
10 FASTE MERITE - Dominik LOCQUENEUX - 0. 2. D. 3. 4. (19)3.
11 FABULEUX HONEY - Micha IZZO - 4. 3. 4. 9. (19)5. D.
12 FILLE A LOLO - Pierre REPICHET - 6. 1. 2. 5. (19)0. 0.
13 FASHION D'HERIPRE - Laurent Guy RICHARD - 2. 1. D. D. 2. (19)1.
14 FESTIVAL D'ORIENT - Romain DERIEUX - D. 1. 3. (19)D. D. 1.
5ème Course - PRIX HELLO CLASSIQUE - Départ 19h00
1 DODDY DU VIVIER - Jonathan BORDENAVE - A. R. (17)1. 1. (16)1.
2 DYNASTIE DU HOME - Adam SLIMANE - 9. 9. 6. (19)0. 7. A.
3 CLOVIS DU CHERISAY - Emeline JOUSSET - 7. 4. 9. 5. (19)9. D.
4 DERBY D'EPSOM - Morgane LE VEXIER - 1. D. (19)6. 1. 1. 2.
5 BIBI DU GAVREGUET - Sandrine OYER - 2. 8. (19)6. 9m 5m 8.
6 COSSEEN DU VIVIEN - Jean Philippe GRIMALDI - 5. (19)D. 6. 3. 0. D.
7 DELINA REYOR - Eric BALDACCHINO - (19)0. 4. T. 2. 3. 1.
8 DORNADO - Gis?le AMBROGIO - 9. 2. 0. (19)9. 4. 4.
9 DANSEUSE DE FLAM - Dominique RAFFINI - 6. 7. D. (19)4. 9. 1.
10 BELCANTO GENTIL - Morgane D'ESPARBES - (19)D. 8. 0. 2. D. 7.
11 DJANGO WINNER - Laurent LIGOT - 6. D. 1. (19)6. 1. 0.
12 DIAMS DE BASSIERE - Thomas PRUDHON - 1. 3. 7. 4. 2. 5.
13 CYRANO D'IDOLE - Miguel FELTESSE - 9. 4. 0. (19)3. 6. D.
14 DIAMANT DE BOLAN - Sophie BLANCHETIERE - 3. 1m 9. (19)2m 0. 8.
15 COOBYA ANGANO - Soazic BRIAND - 8. 5. 2. 7. (19)3. 1.
16 CAZIRIUS DE GUEZ - Clarisse LELIEVRE - 6. (19)4. 4. 4. 0. D.
6ème Course - PRIX IVOIRE DU MOULIN - Départ 19h30
1 DIANA JIEL - Patrice LEBOUTEILLER - 0. 2. 2. 5. 3. (19)4.
2 DOC ERGE - St?phane CINGLAND - 6m 0. (19)0. 0. Dm 4m
3 DOLLAR LE BLANC - Jean Charles FERON - 5. D. 4. (19)0. 7. 5.
4 DURGA DES VALERINS - Tony LE BELLER - 4. 5. 4. 3. (19)1. 2.
5 DERBY D'AUVRECY - Dominik LOCQUENEUX - 6. 8. 0. 2. 6. (19)2.
6 DIVA SEYA - Laurent FRESNEAU - D. D. 0. (19)0. D. 2.
7 ESPOIR DE TOUES - Steve STEFANO - 3. 9. 9. D. (19)6. 8.
8 DONUTS - Jean Christophe SOREL - 0. 9. (19)6. 5. 4. 4.
9 ELU D'ALI - J?r?me CHAVATTE - D. (19)3. 0. 0. D. 6.
10 ETOILE DE BRY - David BEKAERT - 4. 7. (19)6. 3. 3. 0.
11 DHARMANGA - Emile GOUT - (19)0. 8. D. 3. 8. 0.
12 ELLA BECO - Sylvain DIEUDONNE - 1. 8. 9. (19)D. 4. 7.
13 DARIGO ATOUT - Junior GUELPA - D. D. (19)D. 0. 9. 1.
14 EDINSON CAVANI - Thierry GUILLAUME - 0. 0. 4. 9. 7. (19)0.
15 DROLESSE DE CARSI - Micka MESSAGER - 2. 9. D. (19)8. 6. 0.
16 DONA DE TOUCHYVON - David CINIER - 0. 7. 6. Dm (19)8. 2.
7ème Course - PRIX MISTER LUCKEN - Départ 20h00
1 EROS DU FOSSE - Martin CORMY - 5. 3. D. (19)6. 1. 4.
2 DUNION DES RACQUES - Jean Charles FERON - 7. 3. 0. (19)0. 3. 1.
3 EDEN DE THYL - Steve STEFANO - 0. (19)3. 1. 2. 1. 1.
4 EAGLE LIGNERIE - David BEKAERT - 5. 0. (19)0. 9. 3. 0.
5 EGO TURGOT - Tony LE BELLER - 9. (19)D. 9. 7. D. 6.
6 DUARTE - Dominik LOCQUENEUX - 0. (19)D. Dm 1m 4. 2m
7 DYNASTIE ALDO - Jean Baptiste BONET - 9. 0. (19)0. 9. 0. 8.
8ème Course - PRIX GIANT FORCE - Départ 20h30
1 HIROUNE D'HERIPRE - Romain DERIEUX - 2.
2 HANGY DE LA CALADE - Serge YANA - 7. 8. 9. (19)D. 7. 9.
3 HEFIRA DESBOIS - Junior GUELPA - 4.
4 HUSSARDE - Jean Charles FERON - D. 0. D. (19)8. 2. D.
5 HAVANA MAX - Nicolas MORTAGNE - 5. D. D. 7.
6 HIGH MACHINE - Dominik LOCQUENEUX - 3. 3. (19)D. 7.
7 HERMINE TURGOT - David BEKAERT -
8 HERMIONE TURGOT - Steve STEFANO - D. 0. (19)D. 8. 6. D.
9 HELLO MADEMOISELLE - Tony LE BELLER -
10 HATHOR DE L'ANTE - Laurent Guy RICHARD - D. D. D.