les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mardi 25 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE DRAGUIGNAN - Départ 16h27
1 GET MY LOVE - Steve STEFANO - 3. 2. (19)D. 1. 1. 2.
2 GRAND PAJELO - Eric RAFFIN - 5. 2. (19)1. 8. D. 4.
3 GALDRIC D'ECHAL - Yannick Alain BRIAND - D. 1. D. (19)1. D. 3.
4 GAMICHEL LUDOIS - Martin CORMY - 0. 6. 2. (19)7. 7. 0.
5 GRACEFUL TURGOT - Pierre CALLIER - 6. 3. (19)1. 2. 1. 6.
6 GERONIMO LIVE - David BEKAERT - D. 3. D. (19)6. D. 3.
7 GET LUCKY DE CAREL - Laurent Guy RICHARD - 2. 8. 6. (19)8. 3. 6.
8 GREAT EAGLE - Jean Charles FERON - 1. 3. 0. 3. (19)2. 2.
9 GARY'S BLUES - J?r?my OZENNE - 5. 7. 7. (19)2. 4. 6.
10 GAGNANT DE BRIKVIL - Christophe MARTENS - 1. D. 9. 2. (19)1. 7.
11 GAMBETTA - Romain DERIEUX - 8. (19)D.
2ème Course - PRIX D'ENTREVAUX - Départ 17h02
1 CARAT DU GOUTIER - Eric RAFFIN - 4. (19)4. 5. 1. 7. 8.
2 BAUMONT D'AVIGNERE - Laurent FRESNEAU - D. 6m (19)0. 7m D. 1.
3 CANDIDO GES - Nicolas MOUROT - 9. 1. (19)5. 9. 4. 2.
4 COCO DU CIRE - David BEKAERT - 0m 0. 6. (19)D. 6. 0.
5 BATUM DES BRUYERES - Steve STEFANO - 0. D. (19)0. 9. D. 6.
6 CHEMSAK VEDAQUAIS - Pierre CALLIER - 0. 8. (19)9. Dm 7. 0.
7 BLACKY DE CAMBRON - Jean Christophe SOREL - 3. 0. D. (19)0. A. 2.
8 ANTI DOCTOR - Gautier DEMOULIN - 0. 5. (19)6. 7m 4. 1.
9 CALL OF CARLESS - Nicolas MORTAGNE - Dm 0. 8. (19)3. 0. 8.
10 ASSWORD DE BEA - St?phane CINGLAND - 0. (19)6. 0. 8. 7. 5.
11 BICETRE - Dominik LOCQUENEUX - 6. 5. 3. (19)8. 6. 2.
12 ATMAN DE BA - Kevin LEBLANC - 8. 6. 0. (19)0. 0. 5.
13 CHAMARA DE GUEZ - Christophe MARTENS - 8. D. 8m 7. (19)0. 7.
14 CARMIN - Yannick Alain BRIAND - 5. 0. 3. 5. (19)0. 0.
15 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - D. 7. 6. (19)0. 2. 4.
3ème Course - PRIX DE TOULON - Départ 17h37
1 FORT GALAA - K?vin DEVIENNE - D. 9. Dm 0. (19)8m 9.
2 EDISON DU PUY - Yannick Alain BRIAND - 2. (19)D. 9. 0. 9. 1.
3 EASY GOER - R?gis LE VEXIER - 7. 3. (19)2. 6. 4. 4.
4 EOLE DE L'ITON - Laurent Guy RICHARD - 7m 8. 2. 6. (19)D. 0.
5 FORBAN - Jean Fran?ois SENET - 9. 8. 1. (19)0. 4. 5.
6 ESPOIR D'YVEL - Jean Charles FERON - 4. 1. 1. (19)8. 5. 3.
7 FYNIO DU POMMEREUX - Christophe MARTENS - 7. 4. (19)3. 0. D. D.
8 ECLAIR GOLD - David BEKAERT - 7. (19)2. D. 6. 8. D.
9 ENDIAN DE BANVILLE - Eric RAFFIN - 7. 2. D. (19)5. 7. D.
10 EVERTON DE VANDEL - J?r?my OZENNE - D. 7. D. 1. (19)D. 0.
11 FAST DOMINO - Romain DERIEUX - 3. 6. 6. 8. (19)2. 3.
4ème Course - PRIX DE SAN REMO - Départ 18h12
1 DESIR PRINCIER - Nicolas MOUROT - D. (19)2. D. D. A. 2.
2 DARK SIDE - Guillaume LEMOINE - 0. 7. (19)1. 1. 0. 9.
3 DICK DES MALBERAUX - Jean Charles FERON - Dm 5. Dm 1m D. (19)D.
4 DUC DE CASTELLE - Romain DERIEUX - 8. 2. (19)2. 1. 4. 0.
5 DARWIN STAR - David BEKAERT - D. D. (19)3. 5. 2. 5.
6 DINO VOLO - Dominik LOCQUENEUX - 6. 3. 6. 4. (19)9. 8.
7 DADDY CUT - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 4. 3. 0. (19)0. D.
8 DIANA DE MONTI - Eric RAFFIN - 2. 3. 2. 5. (19)3. 0.
9 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - 1. 7m 5. (19)2. 3. 6.
10 DELTA DU PORET - Yannick Alain BRIAND - 2. (19)D. 1. D. 1. 1.
11 DIZA DU COURTILLE - Laurent Guy RICHARD - 4. 7. 7. (19)0. 5. 2.
12 DAUPHIN ROYAL - K?vin DEVIENNE - D. 8. (19)D. 1. 9. 6.
13 DOTTARUS - Loris GARCIA - 2m 8. (19)8m 1m 4m 1m
14 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 1. 1. (19)1. 3. 1. 1.
15 DARO DESBOIS - Steve STEFANO - 2. D. 2. 5. (19)D. 1.
5ème Course - PRIX DE TOURVES - Départ 18h45
1 BIG BOSS JO - Oc?ane BRIAND - 0. 1m 2. 6. (19)8. 0.
2 ARTISTE DU LYS - Ryan THONNERIEUX - 7. 3. 4m (19)8. 0. 0.
3 BUNKER DE RETZ - Florian DESMIGNEUX - 8. (19)Dm Dm 6m 8m 1m
4 ALORS DE BLEMONT - Emma CALLIER - 8. 5m 2m 0. (19)0. 0.
5 CAPITOLE MESLOIS - Quentin SEGUIN - 0. 0. 3. 3. (19)0. 6.
6 DIAMANT DE LARRE - Paul Philippe PLOQUIN - 0. Dm (19)Dm 8. 5m 1m
7 SILVERADO LUX(ITY) - Lolita BALAYN - 5. 1. (19)3. 2. 3. 4.
8 ABERCROMBIS - Julien RAFFESTIN - D. 0. 0. 0. (19)D. 0.
9 BETTINA D'AVRIL - Julie OHANESSIAN - 5. 6. 2m 5. 8m (19)5m
10 BINGO D'OR - Eric RAFFIN - 1m D. D. 9. (19)1m 0.
6ème Course - PRIX DE FREJUS - Départ 19h15
1 COLIBRI MADRIK - Johan GUERRA - 9m 9. 9. (19)0. 7m 4m
2 BONHEUR DES MARAIS - Marcel DI DOMENICO - 4. 6. 6. 5. (19)0. 7.
3 DEFI THE BEST - Hugo NEUVILLE - 0. 4. (19)9. 0. 0. 5.
4 CARNEGIE HALL - Nicolas Germain LEFEVRE - 0. 8. D. 6. (19)1. 1.
5 CAPITAL MAJYC - Arthur FANTAUZZA - 1. (19)3. 0. 5. 5. 6.
6 BOLIDE DE LA COTE - J?r?my OZENNE - 7. 5m 0. (19)0. 6m 9.
7 COSTA D'OCCAGNES - Pierre REPICHET - 2. D. (19)6. 5. 0. D.
8 CRAZY CRISCANI - Lucas CUEFF - 7. D. (19)0. 3. 0. 4.
9 DUNION DES RACQUES - Guillaume LEMOINE - 3. 0. (19)0. 3. 1. 2.
10 DERBY D'AUVRECY - Luca GELORMINI - 8. 0. 2. 6. (19)2. 8.
11 COTE OUEST - Micha IZZO - 0. 4. 7. (19)7. 6. 0m
12 BOTTARUS - Alexandre Paul GIRAUD - 0. 4. (19)8. 2. 6. 2.
7ème Course - PRIX DE BARJOLS - Départ 19h45
1 EVA ANGANO - Emile GOUT - D. 6. Dm (19)Am D. 0.
2 ECLAT DU CAPRE - Gautier DEMOULIN - (19)3. D. 7m D. 3. D.
3 ECLAT D'ORVAL - Ambre DUPUIS - 8. (19)1. 1. 5. 9. Dm
4 EMBLEME DE LA COUR - Yannick Alain BRIAND - 6. 2. (19)0. 7. 8. 0.
5 FERIA DU JOUAN - K?vin DEVIENNE - 0. (19)0. Am 5. 6. 8.
6 FEDER DE BANVILLE - Eric RAFFIN - Dm 0m D. Dm (19)5m Dm
7 FILLE DE PRINCE - David BEKAERT - 8. 7. 6. (19)8. D. 3.
8 FRIVOLE PAN - Romain DERIEUX - 9. (19)4. 6. 4. 6. 3.
9 EJOCE JISCE - Gilbert MARTENS - 6. 8. 7. 3. Dm 4. (19)
10 ECRIN TURGOT - Jean Charles FERON - 0. 9. (19)0. 7. 4. D.
11 ENJOY D'ATTAQUE - David CINIER - 9. 7. 3. 0. 3. (19)0.
12 FALCO DU POMMEREUX - Christophe MARTENS - D. D. (19)D. D. 3. 3.
13 ECLAIR WINNER - David JANVIER - 0. Dm (19)D. D. 5. D.
8ème Course - GRAND PRIX DE PASSAU (PRIX DE CASSIS) - Départ 20h15
1 HORIZON DU THAY - Arnaud BARRE - 2. D. 8. (19)1. 3. D.
2 HAPPY LYL - St?phane CINGLAND - 1. 1. (19)D.
3 HIDDEN FACE - K?vin DEVIENNE - 3. 5. 2. 2. (19)5. 3.
4 HOOKER MANNETOT - Yannick Alain BRIAND - 1. 3. D. 3. (19)D. 2.
5 HOLESHOT - Quentin MACHET - 4. 4. (19)6. 4. 1. 1.
6 HAKA - David BEKAERT - 2. 1. (19)6. 2. D. D.