les courses hippiques
NANTES Lundi 17 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX BEAUSEJOUR II - Départ 13h00
1 HABIE JULINO - Guillaume MARTIN -
2 HELICE DES MAZURES - St?phane DOUANEAU -
3 HERMIONE MIKA - Anthonin FAVRIS -
4 HISA DU MARGAS - Jean-Philippe RAFFEGEAU -
5 HOT GIRL BOURBON - S?bastien GUARATO -
6 HYPER CLASS - Jean Benoit LEMOINE -
7 HARMONY MINIMES - Florian DESMIGNEUX - 5.
8 HEGERIE DU GRENY - Richard JOLY - 7. (19)7. 6. 6.
9 HISTOIRE DU JOUR - Quentin DAOUGABEL - 7. 6. D. (19)5.
10 HERMIONE DES TOURS - Nicolas MARTINEAU - 4.
11 HANAPURNA - Olivier RAFFIN - 3. D.
12 HUGOLINE DE BRAYE - Mathieu FRIBAULT - 3.
13 HEROINE ALDO - Antoine WIELS - (19)6. D. 3.
2ème Course - PRIX HADOL DU VIVIER - Départ 13h30
1 GEORGIO BELLO - Florent Philippe BERTHAULT - D. (19)0. 6m (18)7. 5. D.
2 GRANDE SOIREE - Christian BOISNARD - 1. 5. 1.
3 GANJA - Ga?tan PRAT - 9. (19)0. 5. 4. 6. D.
4 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 7. D. 4. (19)D. 8. 3.
5 GAI MATIN - Guillaume GILLOT - 1. D. (19)4. 4. D. 0.
6 GLINKA GRAZIA - Ga?tan LIGERON - 5. (19)D. 5. 5. 7. 8.
7 GRANIT DAIRPET - Yves Jean LE BEZVOET - 5. (19)0. 6. 3. 3. 2.
8 GRIZZLY PEAL - Gaylor MONNIER - 4. 2. (19)4. D. 2. 5.
9 GYM BESP - Quentin DAOUGABEL - 6. 4. (19)D. 2. 5. 8.
10 GAZON DE LA VALLEE - Dominique LEFAUCHEUX - D. (19)5. 3. 8. D. 7.
11 GUINNESS DES PRES - Cl?ment DUVALDESTIN - D. D. (19)1. 2. D. D.
12 GOLDEN GLORY - Ludivine DRAPIER - (19)3. 1. D. 2. 2. 8.
13 GRAAL DE CASTELLE - Nicolas MARTINEAU - (19)9. 4. 5. 8. 3. D.
3ème Course - PRIX POTIN D'AMOUR - Départ 14h00
1 GAD MESLOIS - Corentin DELBECQ - 0. (19)D.
2 GUITCHOUN DE BOTZ - Aur?lien DESMARRES - 5.
3 GAGNEUR - Fabien GENCE - D. 3. (19)7.
4 GASPARD DE GODREL - Olivier RAFFIN - 2. (19)9.
5 GOOD WINE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 7. (19)2.
6 GARDIEN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - (19)6. 6. 6. 3. 5. 7.
7 GRAAL DU PINAGUET - Jean Luc GIOT - 8. 9. (19)6. 2. 5. 9.
8 GALACTIK MAGOUET - Arnaud MORIN - 4. 8. 2. (19)7. 0.
9 GRAZY - Mathieu FRIBAULT - 4. 5. 5. (19)3. 7. 2.
10 GRANDERO TEJY - Christophe CHALON - (19)D. 9m D. D. 0. 1.
11 GEYPER DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 7. D. 8. (19)D. D. D.
12 GIUSEPPE - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. D. (19)D. D. 2. D.
13 GORESTAN - Aymeric THOMAS - (19)4. 7. 1. D. 5. D.
14 GLORIEUX DU GITE - Antoine DABOUIS - D. D. 3. (19)0. 3. 7.
15 GOOD BOY DU DERBY - Antoine WIELS - (19)D. D. D. 1. D. D.
16 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - 0. 5. (19)D. 9. 2. 4.
4ème Course - PRIX PALEO - Départ 14h30
1 GALLITA - Olivier RAFFIN -
2 GIRL VENESI - Guillaume GILLOT - D. D. 4.
3 GUELIA FAVARDY - Nicolas MARTINEAU - (19)D. D. D. 3. D.
4 GRACE DU BAS BOSQ - Cl?ment FRECELLE - 4. (19)5.
5 GALLA VILLETOT - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 4. D. (19)4.
6 GARUNCHA PURPLE - St?phane DOUANEAU - D. 2. D.
7 GRACIEUSE AGAPE - R?gis METAYER - 7. 0. (19)9. 4. 7. 3.
8 GENOVA - Yohann CABARET - 9. (19)Am D. D. D. 4.
9 GANADORA - Etienne LEFRANC - 3. D. (19)5. 3. D. D.
10 GINETTA DE VAL - Eric LAMBERTZ - 1. 8. (19)5. 8. D.
11 GAZELLE DES BORDES - Sylvain LELIEVRE - D. 3. (19)3. 2. G. 7.
12 GOLDIKOVA D'EVEL - Olivier POTIER - 6. D. (19)5. 6. 6. 9.
13 GAYA DU RONCERET - S?bastien HOUYVET - (19)8. 2. 2. D. D. 6.
14 GASCOGNE - Christian BOISNARD - 9. (19)5. 1. 2.
5ème Course - PRIX ELEAZAR - Départ 15h00
1 ETINCELANTE OHEM - Antoine MORIN - 8m (19)0. Dm Dm 8m 5m
2 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - (19)0. D. D. 2. 7. 8.
3 BOLERO DELAVERA - Ga?tan PRAT - 0. (19)0. 9. 2. 6. 5.
4 DOLLAR BABY ARBOR - Denis COUVREUX - (19)D. 0. D. 6. D. 8.
5 DOLLAR DU PLAIN - Ludovic LE DREAN - 6. 4. (19)D. 5. 5. 3.
6 DJADO - Jean Philippe BORODAJKO - (19)2. 1. 4. D. 7. 0.
7 CARRERA DU CLOSET - Florian DESMIGNEUX - 8. 6. (19)8. 9. D. 0.
8 BRISE DES ULMES - Mathieu BRUN - 3. 6. (19)8. 3. 6. 9.
9 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - (19)8. D. Dm 8. 1. 2.
10 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 4. 7. (19)6. 5m 4m 7.
11 DENTELLA BELLA - Antoine WIELS - 4. D. 3. (19)4. 3. 1.
12 ATATURK DU YAM - Juliette JUILLE - 0m (19)0m 9m 3m 0. 5m
13 AMBRE ATOUT - Corentin DELBECQ - 8. 3. (19)0. 2. 0. 7.
14 ECUREUIL JENILOU - Thomas OSSUN - 0. (19)D. 3. 0. 2. 0.
15 BOSCO DU GOUTIER - Mathieu FRIBAULT - 9. 1. (19)3m 3. 0. 2.
16 DA VINCI BOND - Jean-Philippe RAFFEGEAU - (19)7. 4. 7. 8. 1. 1.
6ème Course - PRIX FLORESTAN - Départ 15h30
1 FALKO VERRONAIS - Antoine de VAUGIRAUD - D. D. 9. (19)1. 2. 5.
2 FOREMAN D'EOLE - Julien FOUCAULT - 2. 8. 8. (19)2. 1. 2.
3 FRIMEUR DU CAIEU - Jean-Marie LE CERF - (19)0m 0. 7m 6m 9m D.
4 FAYA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 0. D. (19)Dm D. D. 1.
5 FLIPPER DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - 2. 1. 2. (19)3. 2. 3m
6 FRIPON D'AUTHISE - David DAVOUST - 3. D. (19)D. D. 2. 2.
7 FORZA DIGEO - Enzo LELIEVRE - (19)D. 2. D. 1. 1. D.
8 FALCO DU POMMEREUX - Anthonin FAVRIS - D. (19)D. D. 3. 3. D.
9 FLYING MOKO - Luca GELORMINI - (19)Dm D. 5m 7m D. 5m
10 FAKIR DU PAOU - Chlo SABIN - 6. 0. 3. (19)1. D. 5.
11 FIGARO PLANCHETTE - Lucie PALLANCHIER - (19)0. 0. D. 8. 5. 0.
12 FLOCON DIGEO - Thibaut BARASSIN - 2. (19)1. 6. 6. 7. D.
7ème Course - PRIX SABI PAS (Gr A) - Départ 16h00
1 FRAGON DE VRIE - Aur?lien DESMARRES - (19)Dm D. R. D. D. 0.
2 FARELL DU LANDON - Fabien GENCE - 4m (19)Dm 3m 4m 4m 7m
3 FAROUK DE LA NOE - Juliette JUILLE - 8m (19)7m 0. 0. 0. 8.
4 FLASH DANGUEVILLE - Enzo LELIEVRE - 7m (19)6m 2m D. 6. 8.
5 FORBIDDEN LOVE - Cl?ment FRECELLE - 8. (19)0m 8m 0. D. D.
6 FANFAN DU LUPIN - Antoine WIELS - 7. (19)Dm Dm Dm 4m 1m
7 FIESTA DU TACO - Gaylor MONNIER - Dm Dm (19)0. 2. 0. 5m
8 FREQUENCE STAR - Guillaume MARTIN - D. 5. (19)D. 1. D. 2.
9 FIRST D'ARRY - Didier BROHIER - Dm Dm 4m (19)Dm 9m Dm
10 FLORINE MONTBELLO - Alexiane LEPAGE - 4m (19)9m Dm D. 5m 6m
11 FIERTE DE LARRE - Robin LAMY - 0m 8m (19)Dm Dm 1m Dm
12 FACE A MOI - Florian DESMIGNEUX - 1m Dm Dm 0m (19)Dm 5m
13 FICUS D'ANJOU - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 7m 2m (19)4m Dm 7m 9m
14 FIRSSO WIND - Christopher CORBINEAU - Dm 8. 1m (19)D. 2m Dm
15 FLORE DE REGO - Louis JUBLOT - 0m (19)0m 7m D. 7m Dm
16 FRACTION JENILOU - Alexis COLLETTE - Dm R. (19)2m (18)1m Dm 3m
8ème Course - PRIX ISTRAEKI (Gr B) - Départ 16h30
1 FORTUNE DE TILLARD - Mansour KROUCHI - 2m (19)Dm Dm D. D. D.
2 FAN DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 3m (19)8. 6. 7. R. 0.
3 FIGHTER KISS - Antoine WIELS - Dm 4m (19)Dm Rm
4 FLORISSANT WINNING - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm 7m (19)7. 1. 6. R.
5 FETICHE DU HOULME - Mathilde COLLET - Dm (19)1m 2m 0. A. 7m
6 FLOPY RUSH - Florian DESMIGNEUX - Dm D. (19)3. 8. 1. 1.
7 FALABELA DU LIOT - Alexis COLLETTE - Dm (19)5m 7m Dm Dm 2m
8 FIESTA MALOUINE - Cl?ment FRECELLE - 5m 3m (19)5m Dm D. 2m
9 FILYGAN - Antoine DABOUIS - D. 3. 7. (19)D. Dm D.
10 FORCINA JASMA - Th PELTIER - Dm 0. (19)D. D. D. Am
11 FANIA DES ERABLAIS - Anne BARTHELEMY - D. (19)Dm 3m 3m Dm Dm
12 FOU DU LAS VEGAS - Mathilde COLAS - 3m (19)5m 2m 5. 3m 2m
13 FOR EVER D'EOLE - Martial VIEL - 6m 8m 0m (19)0m 9m 6m
14 FLO OF BAZOCHE - Guillaume MARTIN - 0. (19)1m 0. 3m D. D.
15 FAST RASTID - Fabien GENCE - Dm Dm (19)Dm Dm Dm (18)Dm