les courses hippiques
PONTCHATEAU Dimanche 16 Février 2020
FNCF
1ère Course - PX ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L'OUEST - Départ 14h00
1 HAMILTON DESBOIS - Yvonnick DOUSSET -
2 HARLEQUIN D'AMOUR - Lo GUINOISEAU -
3 HERCULE DU PARC - Quentin DAOUGABEL -
4 HOUBLON GUERCHAIS - Thierry RAFFEGEAU -
5 HAJIME - Philippe DEROYAND - D.
6 HARAMIS DU TRIEUX - Franck DELANOE - 8.
7 HARAS DES CROUAS - Herv SIONNEAU - D. 9.
8 HERMES TILOU - Cl?ment FRECELLE - D.
9 HEART DREAM - Etienne DUBOIS - 6.
10 HUNTER CAUVELLIERE - Jean Fran?ois VALLETTE - 6. 5.
11 HOT BLOOD DE CAREL - Mathieu FRIBAULT - 4. 8.
12 HAPPY DE TOUCHYVON - C?dric PILFERT - 4.
13 HUIZON DES TITHAIS - Antoine WIELS - 3. (19)D.
14 HARBOUR D'ORGERES - PIERRE HOUEL - D. 5. 4. (19)7. D.
2ème Course - PRIX ANITOU (Gr A) - Départ 14h30
1 GAIA FIX - Sylvain PERRAGUIN -
2 GOSSE FREDANO - Fr?d?ric HEON -
3 GALILEO PLANCHETTE - Dominique BLOND - D.
4 GOMEZ - Christian BOISNARD - D. (19)D. A.
5 GRANDE FRANCE - Jean Philippe GUIBOUT - 0. 8. (19)9.
6 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - (19)0. 8. 0. R. 7. D.
7 GIORDANO - Philippe Jean POISSON - 4.
8 GALILLEA CELESTE - St?phane DOUANEAU - D. D. (19)3.
9 GITANE VRIE - Aymeric THOMAS - 5. 7. D. (19)D. R. 7.
10 GLORIA SKY - PIERRE HOUEL - D. D. (19)9. 4. 4. D.
11 GRANOLA THONIC - Thomas TOUCHARD - D. D. (19)D. 7. 9. 3.
12 GALEO FRANJO - Philippe MARIE - 0. 0. D. 7. (19)7. D.
13 GAGNANTE CASH - J?r?me BLAVETTE - (19)9. D. 2. D. 4. 6.
14 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - D. (19)2. 3. 7. D. D.
3ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 GO FAST CAT - Ren CORBIN -
2 GRACE DE POILLE - Philippe JULIEN -
3 GARDE REPUBLICAINE - Lionel Andr MARTIN - D. Dm (19)D. D.
4 GOUVERNANCE - Jean Philippe GUIBOUT - (19)0. 0.
5 GUITARE FLEURIE - Franck BEZIER - 7. (19)D. 0. 8. D.
6 GIPSY DU JOUAN - Aymeric THOMAS - D. 5. (19)8.
7 GIRLY PURPLE - Yvonnick DOUSSET - (19)R. 6. 5. D. D. D.
8 GLADIATOR PHEDO - Pierre TOUVAIS - 8. 3. D.
9 GOALKEEPER - Benjamin HARDY - 8. D. (19)8. 0. 3. 6.
10 GIMINY CRICKET - Willy BOURDON - 7. 2. (19)Dm 9. 6. 8.
11 GALEA DE PIENCOURT - Arnaud RANDON - 6. 4. (19)0. 9. 0. 6.
12 GLORIEUSE SI - Pierre GERAY - 2. 4. (19)D. 7. 7. D.
13 GENIE DU PIN - Christian BOISNARD - 4. 6. (19)0. 2. D. 7.
14 GALET DU LEON - Pierre Yves BOUVIER - (19)3. 2.
4ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr C) - Départ 15h30
1 GOLD CAUVELLIERE - Guillaume JOUVE -
2 GREEN BRUN - Pierre Yves BOUVIER -
3 GLYCINE VRIE - Lo GUINOISEAU - (19)0. 0. D.
4 GRACE DES LANDES - Pierre GERAY - D. (19)D.
5 GOSSE FERM - Fr?d?ric HEON - D. D. (19)6.
6 GRACE DES AJONCS - Christian BOISNARD - 5. 7. D. (19)0.
7 GIRL DU SOLEIL - Philippe JULIEN - 9. 9. R. 5. (19)8. 7.
8 GENIAL SMILING - Antoine WIELS - 1. R. (18)D.
9 GAETAN - Fr?d?ric X. KOENIG - 4. D. (19)R. 3. D. 9.
10 GRACE D'AUBERVILLE - Olivier POTIER - 6. (19)Dm 6. 4. 4. 0.
11 GLORIEUX KYRN - Mathieu FRIBAULT - D. Dm D. (19)0. 9. Am
12 GOOD AS NEW - Beno CARPENTIER - 5. (19)9. 6. 6. D. 2.
13 GRIMALDI DU MONT - Franck DELANOE - 4. 3. (19)5. 7. 7. 8.
14 GRAINE D'URZY - Christophe HAMEL - 3. 5. (19)6. A. 4. 4.
5ème Course - PRIX INFANT DU BOSSIS - Départ 16h00
1 ECU DU PARC - Thomas TOUCHARD - 3m (19)Dm 4m D. D. D.
2 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - (19)9. Dm 0m D. 1m 5m
3 ERWINN DE BEAUM - Fabien GENCE - 3. (19)3m 7m 9. D. 4m
4 ELGA MALEX - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 4m 8m 8. (19)5m 3m 5m
5 ECKMUHL JACK - Antoine WIELS - 9m 5m (19)6. 2m 7m Dm
6 ELITWOOD DE GRANOU - Louis LORENT - D. Dm 4. (19)3m 3m 6.
7 EGYPTE DES LANDES - Pierre GERAY - 7m 6m (19)5m 9m 9m 0.
8 ESOPE NAY - Anne BARTHELEMY - 3m (19)3m 1m 2m 2m 1m
9 ECOUTE MOI - Antoine VOISIN - 0. Dm (19)0. 0. 7. 4m
10 ETOILE DU GUIVON - Alexis COLLETTE - 1m 0. (19)3. 5. 3. D.
11 ENERGUMENE - Mathilde COLLET - (19)0m 6m Dm 7m 9m 1m
12 ECHO DE BLAIN - Cl?ment FRECELLE - 0. (19)1m 4. 6. 1m 6.
6ème Course - PRIX HUGO DE MAI - Départ 16h30
1 EXOTICA POWER - Alban MALLET - 0. (19)D. 0. D. 6. 5.
2 EXOTIC PASSION - Bruno BEAUCAMP - 3. 2. (19)5. 8. 0. 0.
3 EMMA ROYALE - Pierre GERAY - D. 0. (19)1. D. 6. 5.
4 EPICE DELADOU - Charly VENISSE - (19)0. 9. 4. 5. 8. 2.
5 ELITE NEMO - Chlo SABIN - D. 7. (19)4. 6. 7. 5.
6 EDJAME VISAIS - Corentin JANVIER - 9. (19)4. 8. 7. 7. D.
7 EUROPA THONIC - Corentin GOURGAND - (19)3. 9. D. 3. 5. 3.
8 EAGLE DE VAUVILLE - Alexandra SZIRMAY - 5. (19)9m 3. 9. 6. D.
9 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - D. 0. (19)7m Dm Dm 2m
10 EMBLEME DE L'ITON - Alexandre GUERIN - 9. 6. (19)4. 0. 0. 7.
11 ECHO DE STAR - Pierre VENTURA - D. (19)0. 2. D. 8. 2.
12 ECOSSE BLEUE - Tiphaine LEVESQUE - 5m Dm (19)6m 5m 1m 2m
13 ERDEVEN THONIC - Hugo MARIE - 3. Dm (19)0. 0. 6. 0.
14 ELIOT DU LOUVET - Nicolas LEMETAYER - (19)8. 8. 7. 3. 2. 2.
15 ERA DEVAILLES - Cl?ment AMOUR - 0. (19)2. 0. 5. 3. 3.
16 ELEGANT CASTELETS - Romain HUE - 4. 1. 8. (19)0. 4. 3.
7ème Course - PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS - Départ 17h00
1 DEAL DE CAHOT - Alexis COLLETTE - (19)6. 5. 5. 5. D. 4.
2 DIONYSOS GEDE - Corentin JANVIER - (19)8. 0. Dm 0. 7. 3.
3 DIVA DE L'ITON - Philippe MARIE - 8. 0. (19)0. 5. 0. 2.
4 DESIR D'ARIANE - Ga?tan PRAT - (19)8m 9. D. 8. D. 4.
5 DESTIN DE L'AUBE - Aymeric THOMAS - 4. 5. (19)0. D. 7m D.
6 DUNTY DES LANDES - Benjamin HARDY - 4. 0. (19)D. 0. 1m 2m
7 DORELIE DE LABROYE - David ARMELLINI - (19)D. 9. 8. 7. 9. D.
8 DANAOS DU BOUILLON - Guillaume JOUVE - 0. (19)Dm D. 5. 5m 0.
9 DARELLA - Pascal LELIEVRE - (19)5. Dm 0. 2m D. 3.
10 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 8. 8. 3. (19)D. 0. 3.
11 DOUCE LIGNERIES - J?r?me BLAVETTE - (19)0. D. D. 5. 6. 0.
12 DOSSIMO - Antoine WIELS - 8. 2. (19)8. 5. Dm D.
13 DIABLO DE CAPONET - Eddy PLANCHENAULT - (19)5. 6. 1. 1. 1. 1.
14 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - 1. 2. (19)D. D. 1. D.
15 DUKE JOSSELYN - Fran?ois TUGEND - 7. 9. A. (19)4. 5. 4.
16 DIRTY LOVING - Beno CARPENTIER - D. (19)2. 2. 9. 2. 8.
17 DAUPHIN DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 0. 6. (19)6. 0. D. 0.
18 DELSA DERANGERE - Mathieu FRIBAULT - D. 0. 5. (19)D. 7m 1.
8ème Course - PRIX FLAMBEAU DES PINS - Départ 17h30
1 DARLYNN PONCELET - Cyril BATY - (19)0. Dm D. 6. 8. 7.
2 DOC HOLLYWOOD - Quentin CHAMPENOIS - (19)0. 8. 0. 0. 5. 5.
3 DIANE TONNEVILLE - Fr?d?ric DURVILLE - 3. 8m (19)0. 0. Dm 0.
4 EMBOMEUSE D'ETOILE - Nicolas ENAULT - (19)D. 6. 7. 7. 3. 7.
5 DOLCE DU PLESSIS - Franck Fran?ois MARY - 6. (19)D. 0m D. R. (18)D.
6 DUCASTEL - Thomas REBUFFE - 1. 6. (19)7. 3. 8. 7.
7 ERINA WIND - Tony MARCHAND - (19)1. 5. 4. D. 7. 2.
8 DIEGO DE MIENNAIS - Anthony PEJUS - (19)1. 3. Dm D. 3. 0.
9 DEESSE DU CHERISAY - Matthieu CORBIN - (19)4. 4. D. D. 5. 5.
10 CALDERON DE PUCH - Ren KERGUERIS - 2. 0. (19)3. 2. 7. 2.
11 CHARLY DES CHAMPS - Dominique THOMINE - (19)0. 0. 0. 0. 8. 4.
12 DUCHESSE DE SASSY - S?bastien ROCHER - 0. (19)0. 4. 7. 0. 4.
13 DJANGO GALBE - Romuald BEAURAIN - (19)Dm 7. 7m 5m 7. 7.
14 ETIENOS DE CHENOU - Emma SOULOY - 5. D. (19)6. 9. 5. 1.
15 CAROLINE DE FIRFOL - Julien BARBIER - 5. 1. D. D. (19)8. 2.
16 CHABALOU DE JOIE - Romain CAREL - (19)0. 8. 1. 4. 6. 4.