les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Samedi 8 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU VIEUX BOURG - Départ 16h42
1 EUREKA DU FOSSE - Luigi SACCOMANDI - 8m (19)9. 7. 0. 0. 0.
2 FRANCE VOIRONS - Christophe MARTENS - 4. 2. 2. (19)2. 7. 6.
3 FAMOUS LADY - Gwenn JUNOD - 1. (19)7. D. 6. 2. 1.
4 DYNASTIE ALDO - Jean Baptiste BONET - 0. (19)0. 9. 0. 8. 7.
5 BETTINA D'AVRIL - Morgane BLOT - 2m 5. 8m (19)5m 0. 4m
6 COMETE DARCHE - Jean Christophe SOREL - 5. 0. 0. (19)D. 7. 8.
7 ELECTRA JET - Bryan COPPENS - 0. 7. Dm (19)Dm D. 5.
8 DIMMIDISIA - Loris GARCIA - 7. 9. (19)4. 5. 0. 0.
9 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - D. (19)4. 8. 2. 4. D.
10 DAVINA DU CAPRE - David BEKAERT - 1. 7. (19)0. 0. 4m 9.
2ème Course - PRIX DU POLYGONE SAINT JEAN - Départ 17h17
1 EDEN BASQUE - Nicolas ENSCH - 1. 3. 6. 4. (19)0. D.
2 ANAKIN SKYWALKER - Jean Christophe SOREL - 0. 7. (19)0. 0. D. 7.
3 DO IT AGAIN - David BEKAERT - 4. 3. (19)1. 4. D. D.
4 CAID DE BENGALE - Pierre CALLIER - 9. 8. 9. 8. (19)0. 7.
5 ALARO - Christophe MARTENS - 5. 0. (19)6. 9. 5. 0.
6 CALL SECRET - Laurent GOUT - 4. 6. 0. (19)0. 1. 9.
7 BOLIDE DES CHAMPS - Junior GUELPA - 2. 1. (19)1. D. 1. D.
8 CHIC CARISAIE - Virgile FOUCAULT - 9. 7. 0. (19)0. 0. 8.
9 BUNKER DE RETZ - Pierre REPICHET - (19)Dm Dm 6m 8m 1m Dm
10 EL VILLAGIO - Gwenn JUNOD - D. 3. (19)1. D. 6. D.
3ème Course - PRIX DU CROS DE CAGNES - Départ 17h52
1 DIZA DU COURTILLE - Virgile FOUCAULT - 7. 7. (19)0. 5. 2. 5m
2 DISCOVA - Loris GARCIA - 7. (19)0. 0. D. D. 9.
3 DIANA DE MONTI - Laurent Guy RICHARD - 3. 2. 5. (19)3. 0. 8.
4 DIVINE DI LEONE - Christophe MARTENS - 5. 0. D. (19)0. 6. 9.
5 DORIE DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - 2. 6. 7. (19)8. 1. 0.
6 DITHA DJEN - Jean Charles FERON - 7m 5. (19)2. 3. 6. 7.
7 DEESSE VALLEMBRAS - David BEKAERT - 4m (19)5m 2. 1. D. 9.
8 DIVA DE GODREL - J?r?my OZENNE - 9. 5. 8. 6. (19)0. 7.
9 DARLING DES VIGNES - R?gis LE VEXIER - D. D. (19)D. D. 8. 7.
10 DESSYLONA - Micha IZZO - 3. 3. (19)8m 9. 0. 0.
11 DIANE DU PADOUENG - Romain LE CREPS - 7. 6. (19)0. 3. 2. 7.
4ème Course - PRIX DU QUARTIER ST VERAN - DOM. DU LOUP - Départ 18h27
1 DALSHIM DU NOYER - Emeline JOUSSET - 6. 4. (19)1. 7. 4. 5.
2 CALIE DE BASSIERE - Marc TARDY - D. 1. 8. (19)7. 5. 2m
3 EDISON DU PUY - Patrick POLIZZI - (19)D. 9. 0. 9. 1. 0.
4 ELIXIR D'OURVILLE - Ingrid METZEMAEKERS - 0. 7. (19)D. D. D. 1.
5 DAYSTAR - Anna KARLSSON - 1. 1. 4. (19)3. 1. 4.
6 EDEN PETTEVINIERE - C?line MONFORT - D. (19)6. 8. 7. 2. 4.
7 DORLANDO DE DUFFEL - PAULINE PROD'HOMME - 3. 5. (19)D. 4. 2. 2.
8 DEAL DES MARCEAUX - Jean Philippe GRIMALDI - 7. (19)D. 0. 1. D. 3.
9 CHARME D'URZY - Morgane LE VEXIER - 6. (19)D. 0. Dm 0. 6m
10 CESARIONO - Eric BALDACCHINO - (19)D. D. D. D. 0. 4.
11 BERNAZAN - Morgane D'ESPARBES - 0. (19)5. 7. 1. 4. 5.
5ème Course - PRIX DE LA PROMENADE DE LA PLAGE - Départ 19h00
1 DETALES - Alexis LERENARD - 4. 5. 7. (19)D. 3. 3.
2 CINNA DE BRIOUZE - Julie OHANESSIAN - 6. 0. 0. (19)8. 3. 2.
3 CHAMARA DE GUEZ - Marcel DI DOMENICO - D. 8m 7. (19)0. 7. 4m
4 CITY DU PADOUENG - Julien PASQUIER - 7. 7. (19)7. 0. 4. 0.
5 DIVINE BEJI - Hugo NEUVILLE - 0. 4m D. (19)2m Dm Dm
6 COSTA D'OCCAGNES - J?r?my OZENNE - D. (19)6. 5. 0. D. 0.
7 DIGNITE - Marion DONABEDIAN - 0. (19)Dm 3m 5. 7. 1.
8 DOLINA DES PLAINES - Pierre REPICHET - 7. (19)1. 1. 2. 3. 1.
9 CYBELE DE VITRAY - Ambre DUPUIS - D. (19)0. 0. D. 2. D.
10 DEESSE DU PLESSIS - Micha IZZO - 0. (19)8. 4. 0. 5. 5.
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CAGNES SUR MER - Départ 19h30
1 FEU D'AZUR - Gilbert MARTENS - D. (19)0. 8. 3. 9. 2.
2 FABULEUX HONEY - Micha IZZO - 4. 9. (19)5. D. 9. 2.
3 FLASH DE GINAI - La?titia GOUT - 6. 6. (19)9. 0. 0. 7.
4 FASTE MERITE - Dominik LOCQUENEUX - D. 3. 4. (19)3. 7. 4.
5 FAST PASS - Christophe MARTENS - 3. D. (19)3. D. D. D.
6 FALCO FUN - Jean Charles FERON - 5. 3. (19)6. D. 4. D.
7 FLASH DU GOUTIER - David CINIER - 9m D. 4. 7. (19)4. D.
8 FIREJACK DE VIETTE - Thierry BONNARDEL - D. 1. (19)2. D. 5m 6.
9 FANTOMAS TURGOT - Laurent GOUT - D. 7. 0. (19)6. 0. 7.
10 FEELING MESLOIS - Nicolas ENSCH - 2. D. (19)2. 4. 3. 3.
11 FALCON D'ESPACE - David BEKAERT - (19)D. 5. 4. D. 3. 5.
12 FALCON DE GODREL - Kevin LEBLANC - 3. 2. 7. (19)7. 5. 6.
7ème Course - PRIX DU VAL FLEURI ET VESPINS - Départ 20h00
1 FABIO DE LA CALADE - Bastian BLARY - 0m (19)9. 8. 0. D. 9.
2 FIER D'ATTAQUE - Lisa MASI - 8. 8. 0. (19)0. 0m Dm
3 FABELLA DES LILAS - Morgane BLOT - 2m Dm (19)D. 9. 7. 8.
4 EDISON D'ARIANE - Lolita BALAYN - 4m D. Dm (19)Dm 1m 4.
5 EAST LOVE - Julie OHANESSIAN - 0. Dm (19)2m 8. 5. 7.
6 FEERIE DES BROUETS - La?titia GOUT - 2. 3. 4. (19)6. 4. 2.
7 FOREVERMOKO - M?lissande CHABRAN - 0. 0. (19)0. 0. 6. 2.
8 GUADALUPE - Oc?ane BRIAND - 4. 5. 2. (19)6m 4m 7.
9 FEDER DE BANVILLE - Elodie JANKOWSKI - 0m D. Dm (19)5m Dm 0m
10 EAGLE CLEMAXELLE - Ryan THONNERIEUX - 6m 2m 8. 1m (19)7. 3m
11 ENCANTO - Rose POUILLON - D. 2. 3m (19)0. 0. 0.
12 ECHO DU PALAIS - Emma CALLIER - 8m Dm (19)6m 5m 7. 2m
13 FOSCA LUDOISE - Quentin SEGUIN - D. 3m (19)8m Dm 7. 0.
8ème Course - PRIX DES COLLETTES - BREGUIERES - Départ 20h30
1 HARTFORD - Kevin LEBLANC -
2 HASHURST - Dominik LOCQUENEUX -
3 HIMALAYA BLEU - Bryan COPPENS -
4 HIRO DE LA LUNA - Julien CHAUVIN -
5 HOOKER LAKE - David BEKAERT - D.
6 HORUS DE TILLARD - Laurent GOUT -
7 HASPARNE DUEM - J?r?me CHAVATTE - 4. D.