les courses hippiques
VINCENNES Samedi 8 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE JOSSELIN - Départ 14h00
1 GITANE DU DIGEON - Anthony BARRIER - 3. D. (19)2. 7. 2. 2.
2 GAELLA - Etienne DUBOIS - D. 3. 6. (19)D. 2. 7.
3 GUTSY - Alexandre ABRIVARD - D. 8. (19)3. 6m D. 0.
4 GOOD NEWS - Eric RAFFIN - 5. 2. 6. (19)7. 9. 7.
5 GUIMAUVE DELB - Christophe THIERRY - 1. 7. (19)4. 6. 1. 1.
6 GEISHA D'EM - Gabriele GELORMINI - 6. (19)3. 1. 1. 1. D.
7 GLOIRE DE LA BASLE - Franck NIVARD - 2. (19)D. 2. 1. 1. D.
8 GAIA DU CHERISAY - Franck OUVRIE - D. D. (19)D. 6. 7. 1.
9 GRANDE LIGNERIES - Yann LORIN - 0. (19)4. 1. 2. 1. 2.
10 GAULTHERIA - Bj?rn GOOP - 3. 4. (19)5. 2. 5. 6.
11 GRAVURE DE MODE - Nicolas BAZIRE - 1. 2m (19)6. 0. 6. 2.
12 GAETANE WOOD - Jean Fran?ois SENET - 7. 0. (19)6. A. 2. 5m
13 GALLICA GEDE - Damien BONNE - 5. 1. (19)1. 8. 2. 1.
2ème Course - PRIX DE RAMBOUILLET - Départ 14h35
1 DYNAMITE MARCEAUX - Anthony BARRIER - Dm D. (19)3m Dm D. 0.
2 BRISE DES NOELS - Ga?lle GODARD - 3m (19)9m 8m 5m 5m 9m
3 CIROCO D'AUVILLIER - Melvin KONDRITZ - D. (19)5. 7m 6m Dm 1m
4 DEDE DE MONTAURAN - Alexandre ABRIVARD - 1m 2m 1m (19)Dm 2m 1m
5 COFFEE D'OSTAL - Damien BONNE - 6m 4m (19)6m 7m Dm 7m
6 CALYPSO VINOIR - Charl?ne CALLICO - 1m 3m (19)Dm 6. 0. 1m
7 BALZAC DU CHATELET - Paul Philippe PLOQUIN - 5. (19)D. D. 3m Dm 2m
8 CAPORAL DE BRY - Laura PLANCHENAULT - 4m Dm (19)Dm 3m Dm 8m
9 ALCIBIADE - Antoine VOISIN - 2m (19)0m 6. 8. 7. 6.
10 BINIOU DE CONNEE - Eric RAFFIN - 4. 3. (19)0. 0. 0m 0.
11 CHARLY DE L'AUNAY - Benjamin ROCHARD - Dm 9. (19)1. 9. 0. 9.
12 CHACHA DE GONTIER - Matthieu ABRIVARD - 2m 2m (19)1m 1m 4m 8.
3ème Course - PRIX DE MUNICH - Départ 15h15
1 COBRA BLEU - Pierre VERCRUYSSE - 0. (19)0. 7. 5. 7. 9.
2 COLONEL - Nicolas BAZIRE - 0. 2. (19)4. 1. 2. 1.
3 CALASKA DE GUEZ - Alexandre ABRIVARD - 8. (19)0. 0. 3. 1. 0.
4 CALIN DE MORGE - Franck OUVRIE - 0. (19)7. 5. 4. 3. 2.
5 ANGE DE LUNE - Matthieu ABRIVARD - 5. (19)8. 7. 3. 3. 5.
6 CLIF DU POMMEREUX - David THOMAIN - 9. 4. (19)7. D. 0. 2.
7 VIKING D'HERMES - Eric RAFFIN - (19)1. 3. 0. 0. 0. 5.
8 BLUES D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 7. (19)2. 9. 4. 2. 0.
9 VOLCAN DE BELLANDE - Anthony BARRIER - 7m 6m (19)8m 6m 6m 8m
10 NANCY AMERICA(SWE) - Franck NIVARD - 6. 6. (19)5. 5. 1. 3.
11 CALY LOULOU - Gabriele GELORMINI - 4. D. (19)3. 0. 0. 9.
12 DREAMBREAKER(GER) - Benjamin ROCHARD - 0. 8. 6. 3. (19)1. 3.
13 SUPER FEZ(ITY) - Bruno GELORMINI - (19)3. 0. 5. 4. 0. 0.
14 DRAGON DES RACQUES - L ABRIVARD - 0. (19)0. 0. 8. 6. 4.
15 BLEU CIEL - Adrien LAMY - 1m (19)2. 4. 6. 5. D.
16 BAD BOY DU DOLLAR - Tom COMPAS - (19)2. 0. 0. 0. 0. 5.
4ème Course - PRIX DE MONSEGUR - Départ 15h50
1 EBERTON - Franck OUVRIE - 4. D. (19)D. 2. 0. 0.
2 EARL CHICK - Didier BROHIER - 5. 9. (19)3. D. 9. 2.
3 ELVIS DES GLENAN - Adrien LAMY - 4. 4. 6. 4. (19)3. 6.
4 ENJOLEUR LEMAN - Franck NIVARD - D. D. (19)7. 6. 2. 3.
5 EMINENT D'ORGERES - Alexandre ABRIVARD - 6. 2. (19)1. 1. D. D.
6 ECHO DE MEAUTIS - Thomas LEVESQUE - 2m 2m 0. (19)Dm 0. 9.
7 ENFANTIN - Christian BIGEON - 2. (19)1. 1. 7. 3. 9.
8 EDDY DES MULOTTES - Pierre Christian JEAN - 9. (19)Dm 0. 3. D. 2.
9 ELORIUS DE GUEZ - David THOMAIN - D. 9. 4. (19)1. 0. 0.
10 ELEGANT TILLY - Anthony BARRIER - 1. (19)4. D. 5. 5. 6.
11 EMPEREUR THE BEST - Charles Julien BIGEON - (19)1. 4. 2. 8. 0. D.
12 EQUINOXE JIEL - Gabriele GELORMINI - D. D. (19)Dm 5. 8. 0.
13 ELIOT D'AMBRI - Eric RAFFIN - 1. (19)7. 1. 1. 1. 5.
5ème Course - PRIX DE LISIEUX - Départ 16h25
1 BRIO DE TILLARD - No?mie HARDY - 1m 2m (19)3m 4m 7m 4m
2 DIAMANT DE TREABAT - Cl?ment FRECELLE - Dm (19)3m 3m 4m D. Dm
3 CAPITAINE FRANCE - Matthieu ABRIVARD - 8. (19)5. 1. 5. 1. D.
4 VERY FIRST - Maxime TIJOU - 0. (19)7m 4m 0m 9. Am
5 BARRY DE COURTISON - Paul Philippe PLOQUIN - Dm (19)Dm 4m 5m Dm Dm
6 DELICIEUX DU CEBE - Florent GUERINEAU - 3m (19)9m 6m 4m 6m 2m
7 BUTCH CASSIDY - Damien BONNE - 8m Dm (19)5m 3m Dm D.
8 BARACK - Alexandre ABRIVARD - Dm (19)0. 7m 0m 6m 8m
9 BOSTON TERRIE - Alexandre ANGOT - 2m (19)3m 1m 6m 3m 0m
10 UNIQUE JUNI(SWE) - Mathieu MOTTIER - 6. (19)3. 4. 6. 9. 7m
11 BANJO DE LA NOEMIE - Antoine VOISIN - 7m (19)2m 7m 8m 2m 5m
12 JERRY MOM(BEL) - Benjamin ROCHARD - (19)7. 5. 4m 2. 4. 2.
13 CLARA DU PONTSEUIL - J?r?my CONDETTE - 5m (19)0. Dm 8. 0. 0.
14 BALZAC DE L'ITON - Laura PLANCHENAULT - 6. Dm (19)1. 2. 1. 1m
15 VIVIER DE L'OISON - Cindy SAOUT - 5m (19)Dm 7m 4m 5m 7m
6ème Course - PRIX DE VERNEUIL - Départ 17h00
1 CAHAYA(GER) - Dion P. TESSELAAR - (19)2. (18)2. 2. 1. 2. 0.
2 FLASHDANCE (SWI)(SWI) - Matthieu ABRIVARD - 7. 4. (19)9. 1. 1. 1.
3 FLEUR FATALE - Franck NIVARD - D. (19)D. D. D. D. 0.
4 ZAHRA MIL(ITY) - L ABRIVARD - D. (19)8. 0. 8. 1. 5.
5 FLORA VENESI - Adrien LAMY - D. 7. (19)2. 1. 3. 8.
6 FANTASIA KILY - Romain MARTY - 8m 2m (19)5m 0m Dm 7m
7 FERIA DIBAH - Mathieu MOTTIER - D. 2. 8. (19)D. D. 2.
8 FLAMME VIVE - Anthony BARRIER - D. D. (19)1. 2. 6. 2.
9 ZONA DA(ITY) - Gabriele GELORMINI - 9. 3. (19)5. 1. 3. 0.
10 FLOWER BY MAGALOU - David THOMAIN - 6. 2. (19)9. 1. 2. D.
11 FREGATE ISLAND - Bj?rn GOOP - 6. 5. 6. (19)3. 3. 9.
12 FLAMME DU GOUTIER - Thierry DUVALDESTIN - 2. 1. (19)D. 0. 8. D.
13 FANNY CHENAL(SWE) - Eric RAFFIN - (19)8. 2. 3. 1. 6. 2.
7ème Course - PRIX EPHREM HOUEL - Départ 17h35
1 GILMOUR - Franck OUVRIE - Dm 4. 5. D. (19)6. 4.
2 GOLDY MARY - Matthieu ABRIVARD - D. 4. 1. (19)D. D. 1.
3 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - 4. 5. D. (19)1. 6. 1.
4 GOLDEN RENKA - Gabriele GELORMINI - 5. 1. 4. (19)1. 6. 2.
5 GLORIA DU GOUTIER - Adrien LAMY - 7. 6. (19)D. 8. 5. 9.
6 GARIBALDI - Jean Philippe MONCLIN - 3. 1. (19)1. 5. 3m 4.
7 GAMBLE RIVER - Bj?rn GOOP - D. 3. (19)D. 6. D. 4.
8 GALLANT WAY - David THOMAIN - 4. 5. (19)4. 1. 1. 2.
9 GOLDEN BRIDGE - Eric RAFFIN - D. D. (19)0. 2. 2. 1.
10 GU D'HERIPRE - Franck NIVARD - 1. 2. (19)2. 1. 1. 1.
11 GIRLS TALK - Fran?ois LAGADEUC - 7. (19)0. 5. 2. 4. 1.
12 GREEN GRASS - Mathieu MOTTIER - 3. 1. (19)7. 2. 4. 0.
8ème Course - PRIX DE JALLAIS - Départ 18h10
1 GET LOVELY DELO - Paul Philippe PLOQUIN - 7m 5m (19)Dm 6m Dm 1m
2 GLOIRE D'AMOUR - Adrien LAMY - 2m (19)2m D. 4m Dm 3m
3 GLORIA VICI - Florian DESMIGNEUX - (19)4m 2m 4m 7m 3m 6m
4 GOTIDA - Mathieu MOTTIER - 3m (19)1m 2m Dm 1m 6m
5 GO TO DE HOUELLE - Anthony BARRIER - Dm 2m (19)Dm 4m 4m 1m
6 GRANVILLAISE BLEUE - Camille LEVESQUE - 7. (19)1m 1m D. 1m 2m
7 GO GO GIGI - Pierre Yves VERVA - 7m (19)8m 5m 6m 6m 6m
8 GORGEOUS GASCOGNE - Matthieu ABRIVARD - D. (19)5m 3m 4m 4m 0.
9 GIVE ME SEVEN - Eric RAFFIN - 1. 1m (19)6. D. D. D.
9ème Course - PRIX DE GRIGNAN - Départ 18h45
1 FALCO DU HAMEL - Fran?ois LAGADEUC - 5. 9. 7. (19)8. 5. 4.
2 FAKIR DE BEAUVALET - Mathieu MOTTIER - 1. (19)0. 0. 0. 6. 6.
3 FOTELLO DU PALAIS - Anthony BARRIER - 6. (19)7. 1. 1. 0. 0.
4 FRIBOURG - Matthieu ABRIVARD - 5. 0. (19)3. 3. 5. 1.
5 FAKIR DE GESVRES - Christopher NICOLE - (19)5. 5. 0. 8. 6. 5.
6 FORREST GEDE - Gabriele GELORMINI - 1. (19)2. D. 1. D. D.
7 FORMIDABLE VOYAGE - Bj?rn GOOP - 7. D. 5. (19)D. D. 7.
8 FOR EVER THE BEST - Eric RAFFIN - D. (19)4. 5. 9. 2. 6.
9 FANDANGO LA NUIT - Jean Philippe MONCLIN - 7. 1. (19)9. D. 2. 8.
10 FAKIR DU VALLON - Philippe TERNISIEN - 5. 7. (19)9. D. 5. 1.
11 FLYER DU NOYER - Beno ROBIN - 7. 8. (19)0. 2. 0. 6.
12 FANGIO DES IRIS - Franck OUVRIE - D. 2. (19)8. 2. 4. 0.
13 FUTE BUROIS - Fran?ois LECANU - 2. D. (19)3. 5. D. 3.