les courses hippiques
CHATEAUBRIANT Lundi 3 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX QUADROPHENIO - Départ 11h55
1 GALILEO DES YOLAIS - Martial VIEL - Dm
2 GARISH SPOKEN - Cl?ment FRECELLE - 9. (19)Dm D. 6. 9.
3 GLORIEUX KYRN - Maxime TIJOU - D. (19)0. 9. Am Dm Dm
4 GABELLE PRIOR - Aur?lien DESMARRES - Dm (19)4m 8m 3m 2m D.
5 GILOU BAROQUE - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 1m (19)5m 4m
6 GIANT MADRIK - Florian DESMIGNEUX - 6. D. (19)7. 7. 4. 4.
7 GRIVOISE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. (19)2m Dm 5. Dm 4m
8 GALICIO BELLO - Melvin KONDRITZ - 1m 3m (19)6m
9 GORLINE DE CARSI - Christopher CORBINEAU - 7m Dm (19)0m 0. Dm Dm
10 GALION DU BOURG - Antoine DABOUIS - (19)Dm 4m 4m 8. 8. 4.
11 GOBELINE - Alexis COLLETTE - (19)D. 5m 8. 0. D. 6m
12 GAMIN EMMALOU - Aur?lie CONSTANTIN - 0. (19)1m 4m 8. 5m 2m
13 GRANADA BELLA - EMELINE DESMIGNEUX - (19)7m Dm Dm Dm Dm 4m
2ème Course - PRIX MONSIEUR ET MADAME LEVAIN - Départ 12h25
1 GADZURO DEBESSE - Damien PIEL - (19)1. 4. D.
2 GO FAST QUICK - Jean Philippe MONCLIN - (19)9. D. 1. D. 2.
3 GAZETTA DE LOU - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 3. (19)6. 1. D. D.
4 GAZELLE VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - 6. (19)D. 9. 9. D. 8.
5 GOLD VINCEL - Vincent VIEL - 8. (19)7. 2. 3. 1. 6.
6 GARD - Franck DELANOE - (19)4. 2. 5. 4. 1. 7.
7 GALON D'AMIRAL - Guillaume GILLOT - 7. (19)D. D. 4. D. 1.
8 GLAMINA - Etienne DOUANEAU - 1. 8. (19)1. D. D. 7.
9 GINKO - G?rard PAILLE - 0. Dm 2. Dm (19)5. 7.
10 GANILLA - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. (19)1. 4. 1. 4. 5.
11 GALLIANO DU DESERT - Christophe CLIN - (19)8. D. 8. 3. 3. D.
12 GREG DE NIRO - Thibaut LE FLOCH - (19)D. D. 5. 1. 3. 1.
13 GOLD PEJI - Micka LEMERCIER - D. D. (19)4. 5. D. 1.
14 GIMS DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - (19)4. 3. 1. 5. 1. 2.
15 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC - (19)5. 1. 2. D. 5. 5.
16 GENIAL DE LANDEMER - Herv LANGLOIS - 1. (19)2. 1. D. 1. 8.
17 GAUDEO - Antoine DABOUIS - (19)Dm 9. 4. D. Dm 2m
18 GET UP DES PLAINES - PIERRE HOUEL - (19)8. 2. 4. 5. 6. 4.
3ème Course - PRIX INSERT GEDE - Départ 12h55
1 DELLE DU LUOT - Cl?ment FRECELLE - D. (19)4m 0. 0m 2m 9m
2 CHARLINE DE VICTHI - PIERRE HOUEL - 0. (19)0m 6m 7. 1m 7.
3 DIANA D'EVEL - Florian DESMIGNEUX - 7. (19)2m 0. 4. 5. Dm
4 BORIB DU RANDOU - Madelon BOURGES - (19)0. 5m 7m 0. 0. 0m
5 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - (19)5m 7m 4m 9. 6m 8m
6 CASH DU DEZERT - Robin LAMY - (19)Dm 5m 2m 8m 3m Dm
7 BETHLEEM - Flor?ana MOULIN - 8m Dm (19)0. 5. 7. 7.
8 DUCHESSE DE SARTHE - Matilde HERLEIKSPLASS - (19)Dm 0. 3m 0. 1m 2m
9 DELTA DE L'ERDRE - Loanne FAUCHON - (19)7. 5. 1. 0. D. 9.
10 ATTENDS MOI - EMELINE DESMIGNEUX - Dm 4m (19)8. 4. 8. 6.
11 DIEGO FORTUNA - Paul Philippe PLOQUIN - 6m 8m 9. (19)3m 2m 5m
12 AMOUR DU CHATAULT - Maxime TIJOU - (19)6m 3m 7m 9m 5m 4m
13 COSMOPOLITE SEVEN - Antoine VOISIN - D. (19)3m 3m 7m 1m 4m
14 BANCO RYLD - Alexis COLLETTE - (19)D. 1. 0. 0. 2. 0.
15 ADEN D'AVIGNERE - Elise FOSSARD - 8m (19)7m 3m 8m 0. 0.
16 ARTISTE LUDOIS - Laura PLANCHENAULT - Dm (19)2m 1m 1m 0. 6m
17 COQ DE L'INAM - Adrien ERNAULT - (19)8m 7m Dm 0. 4m 7m
18 ASCOT D'ARIANE - Melvin KONDRITZ - 0m 9. (19)Am Dm Dm Dm
4ème Course - PRIX LURABO - Départ 13h25
1 HASHTAG DE TAGOR - Nicolas MARTINEAU - D. (19)6. D. 4. 2. 6.
2 HORACE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 1. 2.
3 HED - PIERRE HOUEL - 2. D. (19)5.
4 HIVRINE DE GUEZ - Romain CONGARD - 4. 1.
5 HARMATTAN DU RIB - Jo HALLAIS - 0. (19)1.
6 HIJO MOKO - Lucien SWITA - 5. 8. Dm (19)D. 7. D.
7 HANSFORD - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 3.
8 HELLO DE LOIRON - Fabien GENCE - 1.
9 HAMOUR DE SISSI - Christophe CLIN - 6.
10 HETOILE DES PRES - Lo GUINOISEAU - 7.
11 HIDALGO VILLETOT - David FERNANDEZ ARJONA - D. (19)2.
12 HAVANE D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - (19)D.
5ème Course - PRIX EXTREME DREAM - Départ 14h07
1 EUSTACHE - David G?rard CHAVATTE - G. (19)7. 5. 3. 9. 6.
2 EXAYRE - Laurent KOUBICHE - (19)0. 4. 8. D. 5. 4.
3 ESMERALDA QUEEN - PIERRE HOUEL - 1. D. 4. (19)3. 1. 0.
4 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - (19)1. 5. 4. 5. 0. D.
5 ECUME DE FURETAIS - Arnaud DESMOTTES - 2. (19)0. 4. 3. 4. 4.
6 EDILE DU GOUTIER - Charles CUILLER - (19)4. 0. 9. 0m 0m 0m
7 ELVIRA DES KECHES - Melvin KONDRITZ - (19)2m 1m 2. 5m D. 3m
8 ELOI DES EPINES - Jean Etienne ABRIVARD - (19)3m 1m Dm 2m 0. D.
9 EBONY D'OURVILLE - Charly VENISSE - (19)D. Dm 5m 2m 8m (18)Dm
10 EPI DES LANDES - Philippe DEROYAND - 4. 8. (19)9. D. D. 7.
11 ESPOIR ANVALOU - Andr DUBOIS - (19)0. Dm Dm 0. D. 6m
12 EUREKA FAC - Julien HOCDE - 8m (19)2m 4. 1m 4m 9.
13 ECLIPSE SOMOLLI - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 1. (19)D. D. D. 1.
14 EAGLE PASS - Charles Antoine MARY - 2. (19)2. 3. 0. 0. 0.
6ème Course - PRIX DE LA METAIRIE NEUVE - Départ 14h42
1 FORTUNE - Fran?ois GIARD - 4. (19)7. 3. 8. D. 3.
2 FUTUR LEGEND - Nicolas BRIDAULT - (19)9. 1. 3. 1. D. D.
3 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - (19)7. 4. 3. 7. 3. 6.
4 FELINE DE JANVILLE - Arnaud Gilles MAILLARD - D. D. (19)0. 6. 2. 6.
5 FLO OF BAZOCHE - Guillaume MOINON - (19)1m 0. 3m D. D. D.
6 FOLIE DE CHOISEL - Laurent DELANOE - (19)1. 4. 7. 1. 1. 2.
7 FEERIE DOTI - Ad?le DOYERE - 5. (19)D. 5. 0. G. 6.
8 FLOTILLA - Charles CUILLER - (19)7. 1. D. D. 9. 6.
9 FRESKA DE VANDEL - Nils PACHA - D. (19)D. D. 2. D. D.
10 FILLE DE NUIT - Guillaume GILLOT - 9. Dm (19)Dm D. D. D.
11 FLORE GENDREENNE - Ren CORBIN - 2. (19)4. 2. 5. 6. 3.
12 FILIPPA - Jarmo NISKANEN - 2. (19)4. 5. 1. 2. 1.
13 FARIDA - Mathieu BRUN - 9. 7. D. (19)D. D. 9.
14 FALINE D'ECROVILLE - Didier DAUVERNE - 0m (19)0. 6. 2. 8. 6.
15 FORCE DE NARMONT - Julien MATIGNON - 8. 7. (19)D. 0. D. 6.
16 FALINA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 0. (19)D. D. D. D. 6.
7ème Course - PRIX GENERAL DU POMMEAU - Départ 15h17
1 FRANCESCO - Jean Philippe MONCLIN - 0. (19)6. D. D. D. 7.
2 FAIRY TALE DARLING - Fran?ois LECANU - (19)0. 6. 0. 3. 0. 0.
3 FALCO MIL - Samuel DESHAIES - 0. (19)Dm 7m 7m Dm 8m
4 FRISKY BLACK - Gr?gory GUILBERT - (19)D. D. A. 7. D. 2m
5 FARCEUR DE L'INAM - Julien HOCDE - 9. 6. (19)0. 8. 4. 1.
6 FORBACH - Fabrice LINDREC - 5. (19)D. D. 1. D. 4.
7 FIFTY - Julien MATIGNON - 7. 2. D. (19)D. D. D.
8 FEELING DE SOMOZA - Cl?ment FRECELLE - 4. 5. (19)4. 5. 2. 1.
9 FIDZI ROSE - Nicolas MARTINEAU - (19)Dm 3. Dm 0. 4. D.
10 FEEL SO GOOD - Ga NION - 0. (19)D. 8. 3. D. 6.
11 FLY POP - Karl CHAMPENOIS - 4m 0. (19)6. 0. 0. 8.
12 FILS DE COSSE - Arnaud LEDUC - 4. 0. (19)7. 1. D. 3.
13 FLIPPER D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 1. (19)D. D. D. D. D.
14 FERRY BOAT - Jean William HALLAIS - 0. (19)D. 4. 6. 1. 0.
15 FLASH OUEST - Laurent KOUBICHE - (19)2m 5. D. 1m D. 0.
16 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 9. (19)8. D. 2. 2. 6.
8ème Course - PRIX PASSIONNANT - Départ 15h52
1 AS YOU LIKE - Thomas DESMARRES - 7. (19)2. 9. 3. 2. D.
2 CALINA DE BLAIN - Cl?ment FRECELLE - 4. 8. (19)5. 4. 7. 8.
3 BRAVE DES TYLL - Mathieu FRIBAULT - D. (19)0m 0m 9. 8m 6.
4 BEL CANTO - Vincent VIEL - (19)8m 4m A. 8m 9m 3m
5 COEUR DE DYPP - Claude Charles VAUGRANTE - D. 1. 2. (19)1. 2. D.
6 CAPRICE DE COSSE - Arnaud LEDUC - 7. 5. (19)4. 1. 2. 7.
7 COZUMEL - Jean William HALLAIS - (19)7. 4. 8. Dm 4m 6.
8 CALLAS DE MARZY - Julien MATIGNON - 2. (19)1. 1. 3. 5. 1.
9 CODEX BOURBON - Nils PACHA - 0. (19)0. D. 0. D. D.
10 BAYOKOS ATOUT - Guillaume BEAUFILS - D. (19)D. 4. D. 8. A.
11 BY AND BY - Fran?ois LECANU - 0. (19)2. 6. 5. 0. 7.
12 BELLE D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 6m (19)8. D. 1. 6m 7.
13 BABETTE DE BANNES - Herv SIONNEAU - 4m (19)5m 4. 7. D. 9.
14 BELLE DU MATIN - Franck FURET - 8. D. (19)5. 8. 0. D.
15 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 0. 4. (19)7. 0. 8. 5.
16 ABERCROMBIS - Jean Fran?ois SENET - 0. 0. 0. (19)D. 0. 6.
17 CHISTERA - Jean Philippe MONCLIN - 5. 9. (19)6. 0. 0. 0.
18 CRONOS D'HAMELINE - Florian DESMIGNEUX - D. 3. (19)D. 1. 9. 9.