les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 22 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX HAREL RENOVATION (Gr A) - Départ 13h00
1 GABIN OF LOVE - William SOUCHET -
2 GATSBY DU PREY - Sylvain DESMARRES -
3 GIPSY DU JOUAN - Aymeric THOMAS -
4 GIANT SPACE - Olivier RAFFIN - D. D.
5 GRACE DE ROME - Thibaut LE FLOCH - D. D.
6 GULLIVER - Christian BOUFFARD - D. D. D.
7 GLORIA BUROISE - Nicolas BAZIRE - D. D. 5.
8 GREVILLE - Ludovic DANIELO - 8. 4m 7m
9 GANADORA - Antoine WIELS - 3. D. D. D.
10 GOLIATH DU RIEU - C?dric TERRY - 3. 8. D.
11 GUARMINE DE GUEZ - Pierre Yves ROCHARD - 0. D. D. 3. 4.
12 GALA D'URFIST - Pascal TIJOU - 2. D.
13 GRANDIOSO - Pierre ABRIVARD - Dm 6m 2. D.
14 GAUCHO DE LA NOUE - Richard JOLY - D. D. 2. 3.
2ème Course - PRIX RAMET MOTOCULTURE (Gr B) - Départ 13h30
1 GALANTE DU LUPIN - Antoine WIELS -
2 GHOST - Antoine LHERETE -
3 GIVE ME DE HOUELLE - Pascal TIJOU -
4 GIGNIA LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 0. D. 0.
5 GREAT JAVANAIS - Olivier RAFFIN - 9. 0.
6 GENTILLE FOSSAVIE - Ludovic SZCZESNY - 0. 0. D. 6.
7 GUPITER - James LEBOUTEILLER - 5.
8 GRIMALDI DU MONT - Franck DELANOE - 7. 7. 8. 5. 5.
9 GENTLEMEN GOLFEUR - Philippe BOUTIN - 3.
10 GO D'OUVILLE - Gr?goire HOUEL - 9. 4. 7. 4.
11 GALWAY DANICA - David LEMARCHAND - 5. 9. 5. 3.
12 GOETSBY DU VIVIER - C?dric TERRY - 2.
13 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 6. 4. D. 2.
14 GITANE DE COMBOURG - Micka BARRE - 3. 2. 0. D. D.
3ème Course - PX CREDIT MUTUEL ST ETIENNE DE M. (Gr C) - Départ 14h00
1 GALLY - Ludovic SZCZESNY -
2 GIANINA BELLA - Antoine WIELS -
3 GALACTIK MAGOUET - Arnaud MORIN - 0.
4 GORDON DE BASSARD - Herv SIONNEAU - 8. D.
5 GROOVE DE CIGNE - Guillaume MARIN - Dm
6 GERVIANE NEMO - Thibaut LE FLOCH - D. 5.
7 GAULOIS JENILOU - Florent LAMARE - D. 6. 4. 0.
8 GASTON MAGIC - S?bastien METAYER - 4. 5. 9.
9 GIULIA BUROISE - C?dric TERRY - D. D. D. 3.
10 GRAINE D'URZY - Cl?ment GUILLON - A. 4. 4.
11 GABIN D'ERONVILLE - Pierre BELLOCHE - D. 2. D. 8.
12 GRACOS DE JANVILLE - Nicolas PERRELLE - D. 2.
13 GRAZY - Florian DESMIGNEUX - 7. 2. 4.
14 GLORIA JAVANAISE - Gr?goire HOUEL - 3. 2.
4ème Course - PRIX STE DES COURSES DE MACHECOUL - Départ 14h30
1 ETOILE MARJACQ - Louis BAUDOUIN - 5. 3. 8. 8. 8. 1.
2 EASY GIRL - Olivier RAFFIN - 5. D. 3. 5. 7. 2.
3 ESHA PERRINE - C?dric TERRY - 1. 0. 0. 5. 4. 4.
4 ELODIE RIDGEHEAD - Laurent KOUBICHE - 1. 2. 3. D. 1. 1.
5 ETOILE DES VALS - Matthieu LEBREC - 5. 5. 5. 0. 9. 0.
6 ENJOLRAS - Charles Antoine MARY - D. D. 2. 2. 9. 1.
7 EILEANAN SCOTIA - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 2. 7. 6. 1. 1.
8 EMIR SLY - Bryan COPPENS - 5. 5. 3. 3. 5. 6.
9 EXTASE DE JAFRAN - Nicolas JULLY - 9. 1. 1. 1. 6. D.
10 ECOUTE MOI - Pierre GROUSSARD - 0. 7. 4m 5. 6. 6.
11 ENJEU DAIRPET - Florian PRIOUL - 2. 7. D. 3. 3. 2.
12 EPONIN DESJY - Guillaume MARIN - 5m 8. 9. 5. D. D.
13 EMIKA RIME - Fr?d?ric Philippe SOULAT - D. 0. 0. 0. 6. D.
14 EMIR DU PASSAGE - Yoann R?mi LE MEE - 9. 1. 7. 7. 0. 1.
5ème Course - PRIX ATOUT ARBRES - Départ 15h00
1 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - 8. 9. 4. 9. 4. 7.
2 DROP DE SARDANE - Antoine LHERETE - D. D. D. 2. Dm D.
3 DUC DU GOUTIER - S?bastien TESSIER - 5. 6. 6. 4. D. 3.
4 COUCOU J'ARRIVE - David Claude TRAVERT - 5. 6. 2. 5. 4. 4.
5 CYBELE DE MESLAY - Jules LEROULLEY - 4. 7. 1. 3. 4. 2.
6 COHIBO - Olivier RAFFIN - 0. 2m 2m 0. 4m 6.
7 DIALO DES KECHES - Antoine WIELS - Dm 3. 7. Dm D. 1.
8 DORIS JENILOU - Aymeric THOMAS - 3. 9. D. 7. 0. 4.
9 CHAMPION DU LUPIN - Florian DESMIGNEUX - 0. 0. 2. D. D. 5.
10 DUNE DE L'AUNAY - Vincent RAIMBAULT - 7. 3. 0. 0. 0m 7m
11 CALLAS DE MARZY - Julien MATIGNON - 3. 5. 1. 4. 7. 1.
12 COUCOU DE L'EPINE - Fabrice GUINE - Dm 7m 3m 4m 8. Dm
13 CEYRA DE BELLOUET - J?r?me VINIGER - D. D. 0. 9. 6. 5.
14 CADENCE DEL FRETTA - Arnaud Albert CHAVATTE - 5m 5m 0. 7m 5m 8m
15 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - 0. 7. 9. 9. 2. 9.
16 CHO OYU VEDAQUAIS - Adrien RAFFEGEAU - 0. 0. A. D. 0. 0.
17 BAD BOY TERRIE - Bruno ANGOT - 8m 3m 6m Dm (18)Dm Dm
18 BE GOOD - Nicolas BAZIRE - 9. 7m Dm 9. 3m 4m
6ème Course - PRIX BRASSERIE TRIPLE B (Gr A) - Départ 15h30
1 FRIDEME DU PAC - Mathieu BRUN - 0. R. D. D. 9. 0.
2 FIRSTLY LIGHT - Philippe DEROYAND - 8. 6. 7. 5. Dm D.
3 FLORALIE GALBE - Micka BARRE - Dm D. D. D. D. D.
4 FETICHE MOUROTAIS - Emilien RAULLINE - 8. 5. 8. 7. 5. 6.
5 FEBUS DU JUILLE - Eric BEUDARD - 4. D. 9. D. D. 3.
6 FLORA D'ARC - Aymeric THOMAS - D. 2. 6. 9. D. D.
7 FEE FRAULEIN - Antoine WIELS - 0. D. 3. 7. 1. D.
8 FIRST WILLIAMS - Olivier RAFFIN - D. 7. 7. 7. D. 0.
9 FLEUR DE LUNE - J?r?my MERER - 8. D. 1. D. D. 3.
10 FLOORFILLA CHIC - Richard JOLY - 1. 3. 3. 4. Dm D.
11 FUNNY DREAM AL - Beno BLACHET - 6. 0. 2. 6. 2. 8.
12 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - 0. 1. 1. D. 4. 8.
13 FIDJI D'OURVILLE - William SOUCHET - 0. 0. D. 3. 4. 5.
14 FEERIE DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - 4. 4. D. 4. 1. 4.
7ème Course - PX STE COURSES DES SABLES D'OLONNE(Gr B) - Départ 16h00
1 FORET D'ERABLE - Florian PRIOUL - 0. 4. 7m D. 0. D.
2 FLASH DE TILLARD - Jean Luc CARPON - 6. 7. 5. R. D. 4.
3 FRUIT NOBLE - Mathieu BRUN - 5. 0. 4. 9. 5. 6.
4 FABULISTE DALA - S?bastien PAUMARD - D. D. Dm 5m D. 4m
5 FICIMER - William DAVID - 9. 7. 7. 3. D. 1.
6 FELLA BELLE - Bernard Ren PLAIRE - 0. 0. 4. 2. D. D.
7 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - D. 2. 1. Dm D. D.
8 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - D. 8. D. 0. 7. 7.
9 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 2. 9. 5. 4. 4. 2.
10 FINESSE DE COSSE - Arnaud LEDUC - 0. 2. Dm 4m Dm 1.
11 FIDELE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 3. 4. D. 3. 7.
12 FINE MELODIE - Bertrand GROULT - 0. 0. 0. 1. 9. D.
13 FAMEUX - C?dric TERRY - 3. 3. 8. 6. 6. D.
14 FRIDAY LOVE - Aur?lien DAVID - 7. 3. 2. 7m 9. 9.
8ème Course - PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr C) - Départ 16h30
1 FUOCO DIDAN - Quentin DAOUGABEL - 5. 4. 7. 7. 8. 8.
2 FLAVIO MAZA - C?dric TERRY - 4. 4. R. (18)D. 4. D.
3 FAKIRA ANGES NOIRS - Micka BARRE - 0. D. 0. 5. 5. 6.
4 FLIGHT VICTORY - Jean Fran?ois VALLETTE - 4. 2. 0. R. D. 7.
5 FIVE COLORS - Julien ROSENZWEIG - D. Dm D. D. D. (18)Dm
6 FILS D'OPIUM - Nicolas BAZIRE - D. D. 4. 7. 4. 2.
7 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - 9. 8. 7. 0. 9. 7.
8 FABULEUSE BABY - Etienne DOUANEAU - D. 2. D. 5. 2. 6.
9 FEU ARDENT D'ORION - Antoine GRONDIN - 0. 3. 3. 7. 4. 4.
10 FALCON JET - Bryan COPPENS - D. D. 0. D. D. 0. (18)
11 FIESTA DU CHATELET - S?bastien LE CERF - 9. 2. 4. 6. 6. 6.
12 FIRST D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. D. 3. 3. 5. 6.
13 FLEUR DU CANTER - Franck DELANOE - 0. 7. 4. 3. 0. 1.
14 FALCON DU HAMEL - Lionel Andr MARTIN - 8. D. 3. 7. 8. 3.
9ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES OUEST - Départ 17h00
1 DARLINE MOUROTAISE - Elise RAULLINE - 6. D. D. 5. 6. D.
2 DABAAZ - Alice BEAUCAMP - 3. 2. 3. 1. 3. 9.
3 CHABLIS DE FAVEROL - Michel POIRIER - Dm 1. Dm D. 0. 9.
4 DROGHEDO - Fran?ois CHAPDELAINE - 9. 0. 7m Dm 8. D.
5 CHANELLE DU PALAIS - Yves HASSID - 0. 4. 0. D. 0. 3.
6 CRACK DU FRUITIER - Arnaud LEMOINE - D. 3. 0. 0. 4. D.
7 CRI D'AMOUR - David L'ORPHELIN - 7. 0. 9. 6. 7. 5.
8 DIANE DU PALAIS - Pierre DIVARE - D. 3. 1. 9. D. 2.
9 CUPIDON DU CORBON - Patrice HERGNO - 1. 2. 2. 2. 2. 3.
10 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - 1. 3. 3. D. D. 4.
11 CASH BOOSTER - S?bastien ROCHER - 9. 0. 0m D. 0m 5m
12 BACCHUS - Cyril BATY - 0. 0. D. 3. 3. 9.
13 DANJA DU DESERT - Katia DESMARRES - 8. 0. 7m 9. 0. 3m
14 CIRTE LA TOUR - Denis Andr LANGLOIS - 7. 5. 3. 5. D. 5.
15 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - 4. 6. 2. 0. Dm 0m
16 BOSS I AM - Claire LELOUVIER - 0. D. D. (18)D. 0. 0.