les courses hippiques
NANTES Dimanche 1 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX BIRD PARKER - Départ 12h40
1 HABANO DE GENNES - Corentin FERRE -
2 HAMILTON SPORT - Patrick Jo PASCUAL LAVANCHY -
3 HANNIBAL TUILERIE - Bruno ANGOT -
4 HIDALGO DAIRPET - Dominique BLOND -
5 HONGUESA - Antoine LHERETE -
6 HOPE YOU CAN - Olivier RAFFIN -
7 HOUR OF DAYLIGHT - Jean BAUDRON -
8 HUWAGA - Romain CONGARD -
9 HIGH EDITION - Jean-Philippe DUBOIS - 7. D.
10 HARBELLA - Jules LEROULLEY - 7.
11 HURRY UP WELL - Aymeric THOMAS - 7.
12 HERBE DE BEAUM - Pascal MONTHULE - 6.
13 HEGERIE DU GRENY - Pascal JOLY - 6.
2ème Course - PRIX FEU FOLLET X (Gr A) - Départ 13h10
1 GISELE ORIGINALE - Lo?c D?sir ABRIVARD -
2 GOBISOLO DU RANDOU - Pieter VAN PETTEN - 0. D. 7.
3 GITANE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - R. 7. D. 4. D. D.
4 GALET DU LEON - Pierre Yves BOUVIER - 2.
5 GIMME SHELTER - Aymeric THOMAS - D. D. 1.
6 GOLDIKOVA D'EVEL - Lo GUINOISEAU - 6. 9. 7. 7. D. 7.
7 GIORGIO D'EVA - Maxime VACHERON - 6. 4. 0. 4. 1. 6.
8 GAYA DU CHATAULT - Romain CONGARD - 9. D. 2. D. 1. 8.
9 GOLD RIVER - L ABRIVARD - 1. D. D. 8m D. 2.
10 GLADYS GIRL - Olivier RAFFIN - D. 3. 0. 2. 3. 4.
11 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 7. 6m 6. 7. 1. 4.
12 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - 9. 5. 3. 3. 3. 5.
13 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 3. 2. 4. 1.
3ème Course - PRIX CLEANGAME (Gr B) - Départ 13h40
1 GAMIN DE LUIGNE - Pieter VAN PETTEN - 9m 0m
2 GELINIERE - Lo GUINOISEAU - D. D. D. 5. 6.
3 GIULIA DU NIL - Maxime BEZIER - R. D. 7. 4. 5. 9.
4 GENERAL DES MAUGES - Thierry CHUPIN - 7. 5. 8. 9. D. 2.
5 GLORIA D'EOLE - Pascal MONTHULE - D. 4. D. 5. 7. 2.
6 GRACEFUL LADY - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 1.
7 GOLF DE CEJY - Ludovic DANIELO - 4. 5. 7. 5. 1. 6.
8 GLYNIS DU PASSAGE - Nicolas PRIOU - 2. 6. 4. 5. 3. 4.
9 GRACE RENAUDINE - Olivier RAFFIN - 0. 5. 7. 0. 5. 4.
10 GENESALIA - Nicolas ROUSSEL - 9. 6. 0. 1. 7. 4.
11 GRAFFITI BOND - Aymeric THOMAS - 3. 2. 6. 4. D. 2.
12 GAELINE SERVINOISE - Herv SIONNEAU - 1. 2. D. D. 4. 4.
13 GALION VOLSIN - Eric Gilles BLOT - 4. 5. 4. 0. D. D.
4ème Course - PRIX OZO - Départ 14h10
1 FANY MOON JO - J?r?my CATELINE - 9. 7. 4. 3. 8. D.
2 FULTON - Romain CONGARD - D. 2. 1m D. R. (18)1.
3 FRANCE MAJYC - Antoine LHERETE - 4. 7. 0. 5. (18)0. 9.
4 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - 8. 7. 0. 9. 7. 8.
5 FLAMBEAU ROSE - Nicolas ROUSSEL - 0. 2. 7. 6. 5. 2.
6 FAARRON DE VIETTE - L ABRIVARD - D. D. 0. 1. 4. 9.
7 FAHRENHEIT RANAIS - Maxime BEZIER - 5. 5. D. 1. D. 7.
8 FRANCE DE FLEUR - Lo GUINOISEAU - 0m D. 5. 2. 2. 1.
9 FIRST DES PLEIGNES - Julien MATIGNON - 0. 2. 5. 0. 7. 3.
10 FARAH D'OCCAGNES - Lo?c D?sir ABRIVARD - 0. 4. D. 7. 5. (18)4.
11 FIESTA DE LA COTE - Luc AUBE - 6. D. 7. A. 9. 8.
12 FRIMOUSSE FELINE - Olivier RAFFIN - 6. 4. 6. 5. D. 0.
13 FEDORA DU CHATELET - Aymeric THOMAS - 0. 4. 2. D. 8. 2.
5ème Course - PX DES BENEVOLES DE LA STE DES COURSES - Départ 14h40
1 DJANGO CHAVIERE - Marion ASSELINE - 9. Dm 0. D. D. 0.
2 ELECTRO CADENCE - Esther VAN PETTEN - Dm Dm 3m Dm 7m 0. (18)
3 ELGA MALEX - Guillaume LENAIN - 3m 5m D. 2m 1m Dm
4 ELSA DE L'EVECHE - Maxence PEAN - 9m 2m 2m 4m 4m 4m
5 DUO DES BOIS - Marine JOLY - Dm 3m 7. D. 5. 5.
6 DARLING LADY - Corentin FERRE - 9m Dm 8. 6m 0m 7m
7 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - Dm 0m Dm 4m 2m 8m
8 DIAMANT DU PLAIX - Bastien JOSEPH - 2m 3m Dm D. 1m 1m
9 DANIKA DES CAVES - Kwincy PETITJEAN - 4m 0. 4. 8. 7m (18)5.
10 DINKY NELLIERE - Enzo CIVE - 7m 1m 3m D. 4. 6.
11 ETOILE D'EOLE - Justin CERISIER - D. 7. 0. D. 9. 5.
12 ELDER SHADOW - Mathieu MAIGNAN - 0. 6m 7m 4m (18)5m 5m
13 DJANGO LEMAN - Morgane BORT - 6m 8m 5m D. 0. 0m
14 ELITESNABE - Adrien ERNAULT - 8m Dm 6. 7. 7. 2.
6ème Course - PRIX GAZON - Départ 15h10
1 ERIANGO - Maxence PEAN - R. (18)3. 4. 3. D. 6.
2 ERABLE DES NOUES - Nicolas GRETEAU - 5. D. 5. D. 7. 8.
3 ECRIN D'AZUR - Mathieu MAIGNAN - 4. Tm D. 3m D. 4.
4 EDI JOSSELYN - Julian CORDEAU - D. 0. 2. 7. 4. (18)6.
5 ESPRIT MALIN - Antoine BELLET - 4. D. D. 0. D. 9.
6 EXTREME BARTH - Marien HEURTEBISE - 1m 5m 9m D. D. D. (18)
7 EOS GES - J?r?my LEHERICEY - 0. D. (18)1m Dm 2m D.
8 EVEMAX DES ISLES - Corentin GOURGAND - D. 4m 6m 6m 3m 3.
9 ENVOL THE BEST - Romain CONGARD - 4. T. 0. D. 3. 7.
10 EL PASO BLUE - Bastien JOSEPH - D. 5. 5. D. D. D.
11 EL TRESOR - Laure DARLAY - 3. 0. Dm 4. 7. 6.
12 ECLAT DE L'ITON - Louis BAUDOUIN - 2. 3m 6. 1. 3. 5.
13 EXCALIBUR DU CLOS - Corentin FERRE - 1. 9. D. 4. 8. 4.
7ème Course - PRIX POROTO - Départ 15h40
1 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - 7. 1. 7. 1. 8. 7.
2 COUCOU J'ARRIVE - David Claude TRAVERT - 2. 5. 4. 4. D. D.
3 CYBELE DE MESLAY - Jules LEROULLEY - 1. 3. 4. 2. 0. 4.
4 CERES DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 0. 6. D. 5. 0. D.
5 COHIBO - Olivier RAFFIN - 2m 2m 0. 4m 6. 6m
6 CALL JACK - Alexis POPOT - 4. 6. 0. 7. 6. 8.
7 CHAMPION DU LUPIN - Romain CONGARD - 2. D. D. 5. 6. 8.
8 CHOUAN DU HOUR - Gr?gory SIMON - D. D. 3. 1. 2. D.
9 CEMOIS DU LONDEL - Julien MATIGNON - 6. 1. 1. 7. 4. D.
10 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - D. 0. 5. D. 7. 1.
11 CLAUDIO DES KECHES - Mathieu MAIGNAN - 0. 2. 2. D. 1. 0.
12 CHACHOO BOND - Lo GUINOISEAU - D. 0. 3. D. D. 2.
13 CAUCASIEN - Romain JAJOLET - 3. 1. 0. 3. 5. 5.
14 CONCERTO ROYAL - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 7. D. 0. 8. D.
15 COCOTTE JOLIE - Ludovic DANIELO - 0. 0. 0. 6. 7. 7.
16 CICERON DU CEBE - Lo?c D?sir ABRIVARD - 7m 8m 7m 1m 2m 3m
8ème Course - PRIX FAKIR DU VIVIER - Départ 16h10
1 EPONA DES NEUZY - Jules LEROULLEY - D. 9. 7. 0. (18)1. 1.
2 ESMERALDA DE JYR - Lo GUINOISEAU - 4. 7. 1. R. D. D. (18)
3 ENDORPHINE - Fabrice QUITTET - Dm Dm 6m 6m (18)4m 9m
4 ELEGANTE EMERAUDE - Hubert COMBOT - 0m 4m 4m Dm Dm Dm
5 EMMA ROYALE - Lo?c D?sir ABRIVARD - 5. D. 7. 0. 3. D.
6 ELODIA JOSSELYN - L ABRIVARD - 9. 0. 6. D. 2. D.
7 ES TU LA DES FANES - Christine DELAMARE - D. 0. 9. 0. 7. 4.
8 ETOILE MARJACQ - Louis BAUDOUIN - 3. 8. 8. 8. 1. 6.
9 ELLE DE HOUELLE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - D. D. Dm 3. D. 4.
10 ETOILE DE GINAI - Romain CONGARD - 6. 7. 5. 9. D. 9.
11 EMOTION VENDEENNE - Olivier RAFFIN - 8. 8. 2. D. 9. 4.
12 ELZA TRELI - Aymeric THOMAS - D. 0. D. D. 1. 6.
13 EMYLITA - Bastien MICHARDIERE - D. D. 8. 8. 8. 0.