les courses hippiques
VINCENNES Jeudi 14 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COURSE DES BLEUS - Départ 13h50
1 BENURO D'AUVILLIER - Mathieu MOTTIER - 2. 1. 3. D. 3. 7.
2 BUZZ SLY - Pierre VERCRUYSSE - 6. 9. 7. 3. 2. 1.
3 CALIU DES BOSC - Gabriel Angel POU POU - 1. 3. 0. 0. 2. 2.
4 BIKINI - Franck OUVRIE - 3. 6. 3. D. 0. D.
5 CALINE DE FLEUR - L ABRIVARD - D. 4. 8. 6. 8. 7.
6 BRIHANA - Alexandre ABRIVARD - 9. 5. 6. 3. 2. 3.
7 CUPIDON DU VIVIER - Jean Philippe MONCLIN - 0. 0. R. (17)9. D. 1.
8 CAPELLA DE VRIE - Damien BONNE - 0. 0. 0. 8. D. 1.
9 BALLINA D'OURVILLE - Matthieu ABRIVARD - D. 5. 3. 9. D. 2.
10 JUVELS BOY(SWE) - Matthieu VERVA - 7. 8. 6. 5. 2. 4.
11 CLEMENZA AM(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 0. 5. 3. 0. 4. 0.
12 BELLA DU VIVIER - Bernard PITON - 7. D. 0. 9. 6. 9.
13 CARESSE (SWE)(SWE) - Bj?rn GOOP - 5. 1. 2. 9. D. 8.
14 CARAT GEDE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 0. 2. 3. 7. 3.
15 CALL SECRET - Eric RAFFIN - 4. 2. 1. 6. 6. 1.
16 CYRANO VICI - Franck NIVARD - 8. 3. 1. 2. 2. 1.
2ème Course - PRIX DU GRAND FOUGERAY - Départ 14h25
1 EDENE L'AUVERGNIER - Franck NIVARD - Dm 6m 2m 2m 5m 3m
2 ESPOIR DU JOUR - Jonathan VANMEERBECK - D. 6. 0. 7m 1m D.
3 EGERIE DU VIVIER - Adrien ERNAULT - 5. 4m 6. D. 0. 7.
4 ENVOUTANTE DE KACY - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 9. 3. 4. 1. 5.
5 ENZO DE JAVIE - Matthieu ABRIVARD - 3m 7. 0. D. 1m 4m
6 ESPOIR D'ELPHIGNY - Guillaume MARTIN - 8m 0. Dm (18)0. 4m 3m
7 ESPOIR DE MADKER - Laura PLANCHENAULT - 4m 0. 3. 0. 2m 3m
8 EXCITING LADY - Jean Yann RICART - 0. 0. 0. D. 5m D.
9 ETINCELLE DELO - L ABRIVARD - 3m 3m 7m Dm Dm D.
10 ECLAT DE VERRE - Alexandre ANGOT - 4m Dm 4m Dm 6m (18)Dm
3ème Course - PRIX DE CASTRES - Départ 15h00
1 FLEUR FATALE - Franck NIVARD - 0. 9. 0. 1. D. D.
2 FLOWER BALL - Etienne DUBOIS - 8. D. 2. 7. 2. 4.
3 FUSION MERITE - Gabriele GELORMINI - 1. 4. 6. 3. 1. 7.
4 FYLLA DU GOUTIER - Jean Philippe MONCLIN - 6m Dm 5m 3m 5m 9.
5 FLOWER BY MAGALOU - Bj?rn GOOP - D. 1. 7. D. 5. 4.
6 FARAH DES CAUX - Bruno MARIE - D. D. 5. 1. 1. 1.
7 FERLAINE - Matthieu VERVA - 1. 4. 2. 9. 9. D.
8 FUSION INTENSE - Eric RAFFIN - D. 7. 5. D. 2. D.
9 FINE DE CASTELLE - Alexandre ABRIVARD - 2. D. 0. 5. 2. 3.
10 FAYETTE - Franck OUVRIE - 1. 6. 5. D. D. 5.
11 FLEUR DE LARRE - Fran?ois LECANU - 5. 5. 4. 9. 4. D.
12 FERIA DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - 8. 6m 6. 8. 3m 1m
13 FLORE MERITE - Florent GUERINEAU - 6. 0. 3. 4. 9. 3.
14 FRANCE AMERICA - Tony LE BELLER - 2. 0. 1. 9. 1. 2.
15 FIONA DE BAILLY - Pierre VERCRUYSSE - 9. D. D. D. 7. 3.
16 FIERTE DE BAILLE - Mathieu MOTTIER - 0. 4. A. 2. 7. 5.
4ème Course - PRIX D'ANNECY - Départ 15h35
1 FAST DOMINO - Romain DERIEUX - 9. 6. D. 9. 0. D.
2 FEAR FACTOR - Adrien LAMY - 5. 5. 4. 3. 6. 5.
3 FRESH BIDDER - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 4. 6. 4. 2. 2.
4 FORTISSIMOKO - Bj?rn GOOP - 2. 2. D. D. 3. 2.
5 FAST CASH - Matthieu ABRIVARD - 8. 6. 0. 0. 8. 3.
6 FUNKY JET - Pierre VERCRUYSSE - D. 1. 1. 1. (18)D. 1.
7 FAHRENHEIT FLOWER - Franck OUVRIE - 6. 0. 0. 9. 4. 1.
8 FORBAN - Jean Fran?ois SENET - 8. 0. 0. 4. 5. 4.
9 FIRELLO - David THOMAIN - 1. 7. 0. 2. 0. (18)1.
10 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 5. 2. 9. D. 1. 6.
11 FANAL DU GARDEN - Laurent Michel DAVID - 8. 8. D. D. 9. 9.
12 FACE TIME - Gabriele GELORMINI - 2. 5. 1. 5. D. D.
13 FIDELE ROYAL - Jean-Michel BAZIRE - 0. D. 0. D. 1. 4.
14 FUCHSIA PIERJI - Beno ROBIN - 4. 3. 7. 8. 6. 5.
15 FRONSAC MADRIK - Jean Philippe MONCLIN - 1. 7. 6. D. D. 0.
16 FLAUBERT GEDE - Tony LE BELLER - D. 8. D. (18)1. 4. 2.
5ème Course - PRIX DE BELFORT - Départ 16h10
1 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - 1. 6. D. 6. D. D.
2 ESTOC NOGENTAIS - Junior GUELPA - D. D. 0. D. 8. 9.
3 EZIO JOSSELYN - Matthieu ABRIVARD - 0. 0. 0. R. (18)Dm 7.
4 EMILIANO - Nicolas BAZIRE - 0. 0. 0. 0. 9. (18)1.
5 ELIE DE BEAUFOUR - Jean-Michel BAZIRE - 0. 0. 1. 1. D. 1. (18)
6 ELEGANT TILLY - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 3. 1. D. 2. 1.
7 EMPEREUR THE BEST - Charles Julien BIGEON - 8. 0. D. 0. 2. 9.
8 EMPHASIS TURBO - Franck NIVARD - 2. 2. 4. D. 2. 2.
9 ELVIS D'EVRON - Eric RAFFIN - D. D. D. 3. 3. 1.
10 ELIZIR DU HOME - Jean Philippe MONCLIN - 4. 3. 1. 4. 3. 5.
11 EVRIK DE GUEZ - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. 0. D. D. (18)
12 ETHIEN DU VIVIER - Bj?rn GOOP - D. D. 9. D. D. 6.
6ème Course - PRIX DE L'ILE D'OLERON - Départ 16h45
1 BOSTON TERRIE - Alexandre ANGOT - 0m 1m 5. 3m 5m (18)2m
2 DELICIEUX DU CEBE - Adrien LAMY - 2m 1m 2m Dm 6m 3m
3 DREAMBREAKER(GER) - Jean Yann RICART - 0. 0. 0. 5. 0m 2.
4 CORAIL D'AURE - Alexandre ABRIVARD - 1m 2m 1m 1m 1m 1m
5 VARUM BOY - Damien BONNE - 0. 0m 9m 2m Dm 8m
6 BAXTER DU KLAU - Benjamin ROCHARD - 2. 2. D. 5. 8. 0.
7 AMOUR FOU - Franck NIVARD - (18)2m Dm 2m 2m 7m Dm
8 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - D. 4m 2m 2m 1m 1m
9 VIVIER DE L'OISON - Morgane BLOT - Dm 5m 1m 5m 8m 6m
10 EVANGELINA BLUE - Mathieu MOTTIER - 3m 1m 3m 2m Dm 3m
11 VERTIGE DE CHENU - Eric RAFFIN - 1m Dm 1m 0. 6m 5.
7ème Course - PRIX D'AIX LES BAINS - Départ 17h20
1 GALA DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 7. 4. 0. 5. 3. 3.
2 GASPAR DE BRION - Matthieu ABRIVARD - 2. 4. 1. 3. 2. 1.
3 GO FAST ROC - Fran?ois LECANU - 7. 6. 1. 4. 3. (18)2.
4 GENERAL DE CONNEE - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 2. 2. 0. D. 8.
5 GENET DE BOITRON - Franck ANNE - 2. 3. 2. 8. 2. 0.
6 GANYMED DE CORBERY - Franck OUVRIE - Dm 9. 8. 1. (18)8. 0.
7 GAELIC DU ROCHER - Franck NIVARD - 0. D. 2. 1. 4. 9.
8 GOODMAN TURGOT - David THOMAIN - 4. 3. 1. D. 6. 9.
9 GOLDEN CREEK - Gabriele GELORMINI - D. 1. 1. 1. 2. 2.
10 GENTE DI ROMA - Jean Philippe MONCLIN - 1. 6. 4. 0. 7. 3.
11 GOLD MENCOURT - Pierre Christian JEAN - 2. 4. 1. 2. 2. 2.
12 GARUDA FLIGNY - Pierre VERCRUYSSE - 6. 5. 7. 4. 2. 6.
13 GREAT ZEUS - Eric RAFFIN - D. 5. D. 0. 6. 1.
14 GENTLEMAN DE LARRE - Damien BONNE - 1. 7. 1. 5m 4. 6.
15 GALOPIN DE CONDE - Thibaut DROMIGNY - 6m 9. 8. 3m 5. 7m
8ème Course - PRIX DE VALENCIENNES - Départ 17h55
1 GAMINE ALDO - Guillaume LENAIN -
2 GIRL THORIS - Matthieu ABRIVARD - 5m 0.
3 GOLDEN BILKIE - Paul Philippe PLOQUIN - 8m 6m 5m 4. 9m 7m
4 GAIETE BERG - Laure DARLAY - 7m 9. D. Dm D. D.
5 GOOD VIBRATIONS - Mathilde COLLET - 9. 4. 9. 8. D. 4.
6 GRANDE MARGUERITE - Julien BALU - 2m 2m Dm 8. D. 3.
7 GISELA - Yoann LEBOURGEOIS - 4m 1m D. D. 3. D.
8 GIRLY BECO - Margot GROLIER - 6. D. 1m D. D. D.
9 GIULIA DE NANCRAS - Jean Yann RICART - D. D. D. 0. 2m 1m
10 GINA DE FROULAY - Guillaume MARTIN - 2m 1m Dm D. Dm D.
11 GALAXIE GEMA - Eric RAFFIN - 2m 3m 1m D. D. 5.
12 GUADALUPE - Alexandre ABRIVARD - 7. 8. 3. 5. D. 4.
13 GLORIA VICI - Florian DESMIGNEUX - 3m 6m 3m 8m 1m 2m
14 GUINEE DAIRPET - Benjamin ROCHARD - 3m 5m 1m 2m
15 GLORIEUSE DU SURF - Martial VIEL - 5m 3m 5m 3m 2m 8.