les courses hippiques
AUCH Lundi 11 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALLIGATOR - Départ 13h30
1 HAPPY FAMILY AR - C?dric TERRY - D. 4. 2. D. D.
2 HELLO CAUVELLIERE - Romain LE CREPS - 6. D. D. 2.
3 HARDI - Herv BEAUMONT - 7. 4. 6. 6. 4.
4 HOLESHOT - Quentin MACHET - D. 9. 6.
5 HELION D'HERVY - Jean Jacques DELHAL - D. 6.
6 HELIOS DE MANCHE - Vincent CABOS - 4.
7 HULK DES FORGES - Virgile FOUCAULT -
8 HOTELLO DESBOIS - Franck MARTY -
9 HOCA - Claude Charles VAUGRANTE -
10 HISTOIRE DES PLANS - No LANGLOIS -
2ème Course - PRIX DE BIARRITZ (Gr A) - Départ 14h00
1 FAUSTIN GRAND PRE - Richard William DENECHERE - 0. 5. 4. 9. 0. R.
2 FAKIR DE BRY - Nils PACHA - 4. D. D. R. (18)1.
3 FARISSA RENKA - Mathieu AUVRAY - 9. 8. 9. D. D. D.
4 FEEL COOL D'EB - Eric BEUDARD - 0. 4. D. 3. 7m 5.
5 FAN DES ANJEAUX - Fr?d?ric CLOZIER - 0. D. 6. D. D. D. (18)
6 FAKIR DE BRUZEAU - Tino AGUIAR - 3. 1. 6. A. 4m Dm (18)
7 FILLE BLONDE - Maxime GRASSET - 3. D. D. 9. D. D.
8 FALKO WIN DE BERCY - Damien LAISIS - 5. D. 5. D. 0. 5. (18)
9 FABULOUS DANCER - Romain LE CREPS - 7. 2. 3. D. Dm D.
10 FARELLE DE NAIADE - R?mi SARDA - 2. 2. 5. 5. 6. 7m
11 FAKIR - Martial GAUVIN - 2. 1. 1. 2. 2. D.
12 FLAGADEUC SIBEY - Robert LACROIX - 7. 5. 7. D. 1. 6.
13 FANTINE PAULO - Cyril GAZENGEL - 8. 0. 9. 0. 2. Dm
14 FLEUR D'ACADIE - Norbert VIMOND - 5. 7. 5. 1. 4. 6.
15 FINGALA GEDE - Tony LE BELLER - 5. 1. 2. D. D. 1.
16 FAROUK DECHAMBOU - Jean Claude PAULARD - 3. 3. 4. 6. 1. 2.
17 FLORIA DE TOUES - Charly BOUTEILLER - D. D. D. D. 8. 6.
18 FANNY DU PLATEAU - Herv BEAUMONT - 3. 6. 2. 7. 0. 3.
3ème Course - PRIX DE BIARRITZ (Gr B) - Départ 14h30
1 FINGER D'OCCAGNES - Richard William DENECHERE - D. R. 6. 3. D. 7.
2 FIFTY VINIERE - Maxime YVON - D. D. D. 4. D. D.
3 FEBUS DU JUILLE - Eric BEUDARD - 9. D. D. 3. 4. 0.
4 FAON BARBES - Michel X. CHARLOT - 8. 9. 8. 5. D. 3.
5 FEVRIER - Igor Pierre BLANCHON - 7. 6. 8. 3. 5. D.
6 FLEUR DE QUERAY - Damien LAISIS - 6. 5. 2. 3. D. 2.
7 FIRE OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - 0. 4. 2. 2. R. 4.
8 FISTON DEMARLOTTE - Franck CORBINEAU - D. D. 4. 8. 4. 3.
9 FABARM - Yvan LACOMBE - 7. D. 0. 0. 9m 5.
10 FUSEE DE BAUNE - Manuel CRIADO - 8. 6. 2. 2. 8. 6.
11 FORUM - Fr?d?ric CLOZIER - 9. 2. 1. 5. 3. D.
12 FEE ROYALE - Nils PACHA - 5. 5. 4. 4. 3. D.
13 FELIN DU DROPT - Anthony HONORE - 1. 1. 0. 7. 9. D.
14 FIDJI SMILING - Patrice GESRET - 8. 8. 2. 9. 4. 2.
15 FAUX PAPIER - Jacques Henri TREICH - 9. 0. 2. 8. 3. 8.
16 FAVORI DU JAYLE - No LANGLOIS - 9. 2. 0. 8. 3. 2.
17 FRENESIE JENILOU - Tony LE BELLER - 3. D. 1. 1. 1. A.
18 FLO DU DERBY - Etienne CLOZIER - 4. 4. 3. 6. D. 5.
4ème Course - PRIX ETABLISSEMENTS TAUPIAC ELECT (Gr A) - Départ 15h00
1 GALA PRIMEUR - Fr?d?ric CLOZIER - 1. D. 3. D. D.
2 GRACE DU BELLAY - Franck MARTY - 5. 9. 8. 1. 8. 7.
3 GALLIUM SPEED - Norbert VIMOND - 3. 3. 6. 2. D. 5.
4 GERSOIS - Richard William DENECHERE - 3. 4m 8. D. 2m D.
5 GILIA DU RONDET - Matthias CHOLLOUX - 0. 9. 0. 4. 5. 4.
6 GREGO DE MACAYRAN - Bruno VANACKER - 5. Dm 4. 3. 3. 5.
7 GLAMOUR STEF - Elise LEPAGE - 6. 2. 2. 4. 8.
8 GALVESTON - No LANGLOIS - 4. D. D. 5. D. 3.
9 GRETA DAIRPET - Maxime GRASSET - 0. 8. 8. 4. 4. D.
10 GRAIN DE FOLIE - Nicolas BIHEL - 6. 6. 3. 0. D. D.
11 GLOBE MILLENIUM - Vincent CABOS - D. 5m 0. D.
12 GOLD TEXAS - St?phane BOUISSON - 7. R. 5. D. D. D.
13 GARIFAN DE CASTROU - Arnaud BARRE - D. 7. D. 2. D. 4.
14 GALA D'ENFER - Manuel CRIADO - 4. 2. D. 4.
5ème Course - PRIX ETABLISSEMENTS TAUPIAC ELECT (Gr B) - Départ 15h30
1 GRACE SLY - Manuel CRIADO - 4. D. D. D. 2. 4.
2 GENTIANE DU MONT - Norbert VIMOND - 2. 3. 5. 4. 5. 8.
3 GALBACETE - R?mi SARDA - 3. Dm 4. 6. 6. 5.
4 GUARDIOLA - Jonathan ASSELIE - 4. 9. D. 0. D. D.
5 GAIETE DE PERTHUIS - Igor Pierre BLANCHON - 6. 1. 0. 7. D.
6 GIVE ME A QUEEN - Vincent CABOS - D. D. 2. 3. 4.
7 GIPSY DE COSSIO - Michel X. CHARLOT - 1. 8. 0. D. 5. 3.
8 GAILY DAY - Tony LE BELLER - 2. 2.
9 GALAK GRANGEOIS - Martial GAUVIN - 6. 1.
10 GIPSY DE GRANOU - Franck CORBINEAU - 7. 7. 5. D.
11 GALANT DU PLATEAU - Herv BEAUMONT - 6. D. R. 9. 5. 6.
12 GRINGO DE SERANON - Virgile FOUCAULT - D. 7. D. 5. D. 4. (18)
13 GALYS DU PATURAL - Nicolas BIHEL - 7. D. 2.
6ème Course - GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET - Départ 16h00
1 ALBANO BELLO - Anthony HONORE - 9. 7. 0. 3. 0. 0.
2 ANAR DE JOUDES - Jacques Henri TREICH - 8. Dm 9. 5. D. 0.
3 BELLO DU TILLET - Nils PACHA - 0. 9. 5. 7. 6. D.
4 ALFRED MAZA - Maxime CANTIN - 0. 8. 1. 6. 0. 5.
5 ASSWORD DE BEA - Tony LE BELLER - 8. 7. 5. 0. 0. 6.
6 ACCENT - Manuel CRIADO - 6. 0. 0. 9. D. 1.
7 BELLAGIO - Julien TRAVERS - 8. 8. D. 9. 1. 8.
8 BULLITT DU PRIEURE - Patrice GESRET - 7. 0. D. 9. D. D.
9 BARBIE DE JANEIRO - Thibault ROUSSELET - D. 4. 0. 0. D. 2.
10 BUNKER DU PRIEURE - C?dric TERRY - 6. 4. 3. 3. 4. 5.
11 BANCO DRY - Franck MARTY - 4. 6. 6. 4. 8. 8. (18)
12 BOHEME DU JUILLE - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 5. 8. 0. 9. 9.
7ème Course - PRIX DU DOMAINE DU GRAND COMTE - Départ 16h30
1 BAKO DANICA - Charly BOUTEILLER - D. 0. 2. 0. 2. 4. (18)
2 ALTO DE MARIONS - Michel X. CHARLOT - 3. 9. 2. 4. 3. 2.
3 BLEUET DES BOIS - Virgile FOUCAULT - 4. 2. D. 9. 4. 5.
4 CESAR D'ERAH - Damien LAISIS - 1. D. 8. 0. 0. 4.
5 CAMPIONE MIO - Denis BROSSARD - 8. 3. D. 1. D. D.
6 APODIS CHAMP BLANC - Nils PACHA - D. D. D. 9m 9. D.
7 CASH PRIDE - Manuel CRIADO - 0. 0. 0. 0. 0. 4.
8 ARCEUS SEGAH - Michel Raoul FOURCADE - 9. 9. 0. 7. 0. D.
9 ATHOS GABINLEA - Claude Charles VAUGRANTE - 4. 0. 0. 9. 5. 4.
10 BE COOL D'EB - Fr?d?ric CLOZIER - 0. 1m 6. Dm 1m 1.
11 BOXING DAY - Tony LE BELLER - 5. 3. 6. 4. 4. D.
12 AMICALEMENT VOTRE - Jacques Henri TREICH - 9. 9. 1. 9m 3. 4.
13 AL CAPONE - Vincent CABOS - 5m 0m 6. 7. 5m 0.
14 CITIZEN KANE - Xavier DECAUDIN - 8. 5. 7. 6. D. 4.
15 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - 8. 7. 1. 1. 4. 3.
8ème Course - PRIX DE L'HOTEL-RESTAURANT MAUPAS - Départ 17h00
1 COUMBAYA WIND - Didier BOUYNE - 4. 9. 8. 5m D. Dm
2 DEFI - Jean Marc FREYSSENGE - 0. 0. 3. D. 2. 3.
3 BONHEUR DE JAL - Maud GOETZ - 4. 0. 7. 4. 3. 3.
4 DAME D'HONNEUR - Thomas PRUDHON - 0. 8. D. 1. 2. 8.
5 CAMELIA NAY - Jean-Philippe SEMEILLON - 1. 0. 5m D. 8. 2m
6 CESAR DE VILLIERS - Jacques VIVION - 0. 0. 9m 0. 0. 0.
7 BELINIERE - Alain MOUYNET - 8. 3. 3. 6. 5. 6.
8 BULIANO - Denis Andr LANGLOIS - D. 6. 7. 9m 2m 5.
9 CO ALONG ALFA - Michel Jean CLIMENT - 5. 5. 0. D. 3. 6.
10 CALIDJO DE LIGNY - Florian JULIEN - 1. 9. D. 5. 7. 3.
11 DONNEZAC - L LIZEE - 6. D. 5. D. 5. 4.
12 BEL AMI DE L'ARON - Benoit CHALMEL - 9. 0. 5. 3. 7. 0.
13 DIMANCHE D'AVRIL - Ghislain JEANNETON - 4. 9. 4. 0. D. 0.
14 BAK DU PATURAL - Thomas BOSQUE - 2. D. 4. D. 6. 4.
15 DINOZZO DE BESS - Quentin FLEURY - 1. 4. 1. D. D. D.
16 BRISE DE KERNAS - Th LEBOIS - 0. 8. 7m 7m 4. 9.