les courses hippiques
CHATEAUBRIANT Lundi 11 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GEORGES DREUX (Gr A) - Départ 14h30
1 GIGNIA LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT -
2 GENTLEMAN QUICK - Mathieu MOTTIER - D.
3 GALLICA GEDE - Eric RAFFIN - D. D. 4.
4 GEMILIANA - Vincent SEGUIN - 8. 7. 2.
5 GLASGOW ELLIS - Vincent RAIMBAULT - 2. 4. 3. 0.
6 GAIA SAUTONNE - Jean Etienne ABRIVARD - 1. D. 5. 4.
7 GALA DU POMMEREUX - Bastien MICHARDIERE - 4. D. 0. D. 5. 3.
8 GAMIN D'EM - Sylvain MARMION - D. 6m 3. 6m 5. 2m
9 GALION VOLSIN - Olivier RAFFIN - 4. 0. D. D. 4. D.
10 GASTOUNET - Eric AUDEBERT - D. 6. 8. 3. D. D.
11 GRAFFITI BOND - Cl?ment FRECELLE - 2. 6. 4. D. 2. 3.
12 GANJA - Ga?tan PRAT - 7. D. 0. D. 1. 2.
13 GRAVITY DU KLAU - Anthony DOLLION - 5. 5. 0. 3. 5. 5.
14 GLOIRE DES MARAIS - Pavel TAMSIN - 9. 4. D. D. 2. 1.
2ème Course - PRIX HIPPODROME-CHATEAUBRIANT.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 GAIE GUYANE - Patrick JANNIER -
2 GUIM DE KERYANN - Olivier RAFFIN - 5. 6. 8. D.
3 GITANE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 4. D. D. D. 0. (18)6.
4 GITANE DEL PHEDO - Eric RAFFIN - D. 1. 7.
5 GUESS FOUTEAU - Andr DREUX - 5. 2. 8. D. D. 8.
6 GARD - Franck DELANOE - 5. 4. 1. 7.
7 GIORGIO D'EVA - Pierre PELLEROT - 4. 0. 4. 1. 6. 8.
8 GRANDE FLOR MERITE - Nicolas MARTINEAU - 6. 7. D. 3. 2. 3.
9 GITANE D'AZUR - Denis COUVREUX - 1. 2.
10 GAYA DU CHATAULT - Romain CONGARD - D. 2. D. 1. 8.
11 GUTENBERG DE DYPP - Jonathan GROIZEAU - 3. 0. 8. 6m D. 1.
12 GONDOLE GUERCHAISE - William SOUCHET - 3. 0. Dm 6. D. 8.
13 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 2. 4. 1.
14 GOLDIGO BELLO - Christophe THIERRY - 1. D. 7. 4. 2. D.
3ème Course - PRIX GANYMEDE - Départ 15h30
1 HADAYA VISAIS - Damien PIEL -
2 HARIBO PAJE - Patrick PLOQUIN -
3 HAUTE VOLEE - Nicolas MARTINEAU -
4 HELIOS DE VANDEL - Herv LANGLOIS -
5 HINGALA VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER -
6 HOLLY DE LA VEGAS - Christophe THIERRY -
7 HARLEY DES MOLLES - Mathieu MOTTIER - 5.
8 HERMES DU DON - Guillaume MARIN - 5. 6.
9 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - 6. 8. 4.
10 HEROS DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - 3.
11 HABILE GEDE - Eric RAFFIN - 3.
12 HATCHI DU KLAU - Anthony DOLLION - 2. D.
13 HELORA DU CYFLO - Cl?ment FRECELLE - 8. 2.
14 HIDDEN TEXAS - Louis BAUDRON - 2. D.
4ème Course - PRIX DU ROTARY CLUB - Départ 16h00
1 DIEGO DE MIENNAIS - Jean-Marie LE CERF - Dm D. 3. 0. D. 9.
2 DESIROS PHEDO - Henri TOUVAIS - 4. D. 0. 3. 4. 4.
3 DENVER HAUFOR - J?r?my MERER - 0. D. 8. D. 0. 0.
4 DEESSE D'UN JOUR - Marine JOLY - Dm 9m 0. 3m 2m D.
5 DELIGHT EXTREME - Jean Etienne ABRIVARD - D. 2. 9. 2. 0. 2.
6 DORESTAN - C?dric PARYS - 8. 8. D. 8. D. D.
7 DANDY CHERI - Julien HOCDE - 7. 9. 0. 5. 5. 4.
8 DOUDOU DU GUIVON - Nicolas GRETEAU - 0. D. D. D. 7. D.
9 DIANE DU NORD - Thomas BEAUCHENE - 5. 6. 0. 8. 4. D.
10 DIZAIN - Joan MELIS MACIAS - 6. 6. 7. D. 6. 6m
11 DEAL VIERVIL - Thomas LEBREC - 4. 0. 4. D. 8. 7.
12 DESIR D'ARIANE - Corentin FERRE - 8. D. 4. 2. 3. 0.
13 DIAMOND RIGHT - Jean Fran?ois MOQUET - 0. 7. 0. D. 0. 8.
14 DELTA DE L'ERDRE - J?r?my LEHERICEY - 0. D. 9. 7. 1. 4.
15 ETINCELLE DE ROCHA - William SOUCHET - Dm 8m Dm Am 8m 9.
16 DREAM DES MARAIS - Romain CONGARD - 7. 5. 7. 9. A. (18)0.
5ème Course - PRIX DE GATINES - Départ 16h30
1 FAKIR DE CHANTENAY - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 4. D. 0. 0. D.
2 FLAVIO - Eric Gilles BLOT - Dm Dm 3. 9. 6. Dm
3 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 2. 3. 1. D. D. 8.
4 FLAMME DE FLEURY - S?bastien TESSIER - D. 2. 4. 1. D. 5.
5 FLEURON D'ALOUETTE - Alain CHAVATTE - D. 8. 2. 4. D. 7.
6 FLORA SCOTIA - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 1. 4m D. 2. 1m
7 FALCAO DE CHENU - Pierre PELLEROT - 3. 8m 3m D. 8. D.
8 FILLY D'ARSA - Melvin KONDRITZ - 0. 2. 2. 2. 1. (18)2.
9 FIGEAC COLMI - Eric RAFFIN - 4m 4. 4. 4. 1m 4m
10 FASLIYEN D'ORGERES - Florent LAMARE - A. D. D. 1. 1. (18)1.
11 FERNANDO BELLO - Antoine WIELS - 3. 0. D. 6. 1. 8.
12 FEELING D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 2. D. 1. D. 6. 3.
6ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 17h00
1 CARZAN DE BRION - Didier EOCHE - D. 0m 8. 0m 0. Am
2 BODYGUARD - Guillaume GILLES - 0m 9. D. 4. 1. 7.
3 BALZANO DU DOUET - Jean Claude LOUCHE - 0. D. 7. 4. 0. D.
4 CAPORAL DE LARRE - Jacques CAMPOUS - 0. 0. D. 0. 0. 4.
5 BRISE D'ALBRET - Ludovic LEFRANCOIS - D. 0. 8. 5. 8. 7.
6 BANKSY BEAT - Delphine BERCHER - 0. 0. 4. 0. 9. 0.
7 BAGAD D'ULVEINE - Jean-Marc BAUDRELLE - D. D. D. 0. 0. 0.
8 BARCA DE VANDEL - Am?lie RENAULT - 0. 7. 4. 6. 7. 0.
9 BELLAGIO DE CREPIN - Daniel HAQUIN - 7. 0. R. 7. 4. 6.
10 CAFE BLOND - Yves JAMAIN - 0. 0. 8. 0. 5. 0.
11 CHATAIGNE D'ECHAL - Maxime COLLIN - 6. 8. 0. 7m 0. D.
12 BADIOLE DE VAL - K?vin GIRAUD - 0. 5m 5m 7. 5. 0m
13 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - D. 7. D. D. 3. R.
14 BACCARAT D'AVRAN - Maxence LECOQ - 6. 5. 0. 4. 8. 2.
15 BLASON DE LASSAY - Jean Claude KRESS - (18)0. D. 7. 8. 0. 0.
16 BEAU D'ARQUENAY - Cyril BATY - 0. 0. 7. D. 0. D.