les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 10 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PX SOCIETAIRES STE COURSES DE CORDEMAIS - Départ 13h45
1 HABANA BOND - Eric RAFFIN -
2 HAVANE ROYALE - Florian PRIOUL -
3 HAVE A NICE DAY - Matthieu ABRIVARD -
4 HERIA DE FONTAINE - Benjamin LEREBOURG -
5 HOLGA ANAJO - Olivier RAFFIN -
6 HORA BOT EUR MOEL - Philippe GUILBAULT -
7 HOSANNA TOSCA - Jacques BRUNEAU -
8 HYNDIE DU GRENY - Pascal JOLY -
9 HONESTY LOVE - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO - D. 8. 6.
10 HICONE DOREE - Eric Gilles BLOT - 7. 9. 6. D.
11 HERBE BLEUE - Pascal BARTHELEMY - 7. 5.
12 HARLEY DE LAUMAC - Franck ANNE - 0. D. 6. D.
2ème Course - PRIX BAR PMU DES HALLES DE SAVENAY - Départ 14h15
1 GRIMPEUR DE MAI - Ludivine DRAPIER - Dm
2 GROGNON DES SABLES - Guillaume GESRET - Dm D. D.
3 GRAINE D'AMOUR - J?r?my LEHERICEY - D. 8m 7m D. 8m 6m
4 GIOVANNO BELLO - Antoine WIELS - D. D. 4.
5 GONDOR LAUMA - Mathieu MAIGNAN - D. R. 5. Dm 6m D.
6 GALAXY SPOKEN - Alexiane LEPAGE - 5m 8m 6m D. D. D.
7 GIL'S DU MARGAS - Richard JOLY - 5m 6m 0m 0. 0. 4.
8 GALIDORE DES BOIS - Cl?mence BEILEARD - Dm 7m 3m Dm Dm Dm
9 GRIMM DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - D. 1. 6.
10 GASTRONOMIQUE - Th PELTIER - 8m 8m 0. 0. 8. 1.
11 GISELLA D'EVEL - Aur?lie CONSTANTIN - 6. 7. 1. 4. 4. 7.
12 GITANE DE MAI - Benjamin ROCHARD - 2m Dm 3. 8. 4m Dm
13 GALA D'ARTISTE - Micka BARRE - 9. 3. 5. 1. 8. 9.
14 GONZALO DU BOSSU - Eric RAFFIN - Dm 8m 3m 1m D. Dm
3ème Course - PX CAFE MAIRIE PMU ST ETIENNE DE MONTLUC - Départ 14h45
1 CITAN DU SOUND - Alexis POPOT - 2. 7. 7. 2. D. 2.
2 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 0. 8. 1. 0. 2. 0.
3 BEAU TRESOR - Louis BEILEARD - 7. 0. 0. (18)0. 3. 5.
4 CANNELLE DE TERNAY - Beno CHUPIN - 3. 6. 4. 4. D. 4.
5 CABALLIS - Olivier RAFFIN - 4. 2. D. 0. D. 0.
6 CLEOPATRE DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 5. 2. D. 6. 0. 4.
7 BIJOU DE BANNES - Herv SIONNEAU - 0. 8. 4. 6. 3. 1.
8 CALINE TURGOT - Matthieu ABRIVARD - 0. 0. 3. 2. 8. 1.
9 BOY DU RIB - Lucas LABBE - 5. 5. 0. 1. 7. 4.
10 BANCO DE MADKER - Eric RAFFIN - D. 3. D. 0. 7. 5.
11 CALINA DE BLAIN - Franck FURET - 3. 9. 0. 0. 5. 0.
12 CADOL DE LA NOEMIE - Philippe BOUTIN - 6m 4m 6m 0m 2m 8.
13 VELOCE DU LAYON - Didier LEPAGE - 4. 9. 0. 7. D. 7.
14 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 3. D. 0. 8. 5. 3.
15 ACTION DU CHATELET - Micka CHARUEL - 5. 6. 2. 9. 7. 5.
16 COCOTTE JOLIE - Ludovic DANIELO - 0. 0. 6. 7. 7. 9.
17 CHACHA DE GONTIER - Antoine WIELS - D. 1. 5. 7. D. D.
18 BELPHEGOR DU PAJ - Hugues LECOQ - 1. 6. 5. 2. 0. 3.
4ème Course - PX PMU LE VIGNOLAIS VIGNEUX BRET. (Gr A) - Départ 15h15
1 ESTEBAN CABALLO - Olivier RAFFIN - 5. D. 0. 5. 0. 6. (18)
2 EDEN GEDE - Philippe MARIE - D. 6. 8. Dm 0. 4.
3 EPERON - Richard JOLY - 3m 4. 9. Dm Dm 3m
4 EDORIKA - Jo BESCHER - 0. D. 0. 0. 0. D.
5 ECCLESIA - Alexis POPOT - 9. 0. 6. 0. 3. 9.
6 EVANE DE PERTHUIS - Matthieu ABRIVARD - 1. 3. 7. 2. 2. 3.
7 ETOILE DE LA COUR - Florian PRIOUL - 4. 8. 5. 6. 0. 7.
8 EL PASO BLUE - Antoine WIELS - 5. 5. D. D. D. D.
9 ETOILE DU PUY - Teddy CALO - 4. 5. 5. 2. 8. 3.
10 EVEIL - Damien HEON - D. 2. 0. D. 5. 0.
11 EDITEUR LA RAVELLE - Charles Marcel BRUNEAU - 0. 9. 4. D. 3. 2.
12 ECART DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - D. 9m 2m 2m 4. 3m
13 EFFEUILLEE - Eric Gilles BLOT - 1. 0. 7. 0. 3. 2.
14 EL CANTADOR PHEDO - Eric RAFFIN - 5. 3. 7. 1. D. 6.
5ème Course - PX BAR PMU LE LIGERIEN CORDEMAIS (Gr B) - Départ 15h45
1 ELSA DU PORTUGAL - Christophe HENRY - 9. 4. 4. 4. 6. 5.
2 ELEGANT DE BOLERO - Luca GELORMINI - 0. 6. 5. D. D. 3.
3 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 7. Dm 0. 5. 3. 6.
4 EQUO MADRIK - Jo BESCHER - 0. (18)0. 4. 0. 0. 9.
5 ETRAVE DU MOULINET - Vincent RAIMBAULT - 6m D. 7. 3m 2. 4m
6 ELITE RANAISE - Olivier RAFFIN - D. 5. 0. D. (18)1. 1.
7 EGEE QUESNOT - Thomas LEBREC - 0. 6m 0. 7. 7. 1.
8 EOS DE LA COUDRE - Antoine WIELS - 2. 1. 0. 2. 4. 8.
9 ECLAIR DU PONCHET - Eric RAFFIN - D. 8. 0. 4. 2. 2.
10 EMOTION VENDEENNE - Ga?tan PRAT - 8. 2. D. 9. 4. D.
11 ELSA BARBES - James LEBOUTEILLER - D. 0. 9. D. D. 6.
12 ELISA DU MOTTAY - Micka BARRE - 4. 3. 5. 0. 2. 5.
13 ECLAIR VIVANCIERE - Matthieu ABRIVARD - 0. 3. 8. 3. 7. 4.
14 ESCALE DE MALLOUET - Willy MICHEL - 1. 4. 2. 8. 0. (18)9.
6ème Course - PX BAR PMU LE CHIQUITO LE TEMPLE (Gr C) - Départ 16h15
1 EPONA DAIRPET - Philippe DEROYAND - 7m 8. 6. 6m D. 6.
2 ESTRELLA DU LAYON - Didier LEPAGE - 4. 1. 1. 0. 7. R. (18)
3 EZECHIAS - Ga?tan PRAT - 6. 6. D. 4. D. 7.
4 ECU D'AND - Franck FURET - 4. 0. D. 8. 3. 7.
5 ECHO ZEN - Matthieu ABRIVARD - D. 7. 6. 2. 0. 7.
6 EOS GES - J?r?my LEHERICEY - D. (18)1m Dm 2m D. Dm
7 EAGLE DE VAUVILLE - Olivier RAFFIN - 9. 6. D. 3. 1. 2.
8 ENZO LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 8. 7. 9. 0. 0. D.
9 ECHO DU GOUTIER - Thibaut LE FLOCH - D. 5. 2. 0. D. 5.
10 ELZA TRELI - Pierre ROULOIS - 0. D. D. 1. 6. 3.
11 EL NINA FLIGNY - Patrick GODINEAU - 4. 2. 0. D. D. 2.
12 EMYLITA - Eric RAFFIN - D. 8. 8. 8. 0. 9.
13 EXTASE DE JAFRAN - Nicolas JULLY - 1. 6. D. 6. 4. 5.
14 EX AEQUO DE COSSE - David LIZEE - 0. 2. 9. 2. 0. 9.
7ème Course - PRIX SACMI 44 - Départ 16h45
1 GLORHEA D'HAMELINE - Antoine WIELS - D.
2 GENTIANE DE SIENNE - Damien HEON - 2. D. 4. 4. 0. D.
3 GALAXIE DJALMATS - Jean Etienne ABRIVARD - 1.
4 GAMIN DE COKTAIL - Eric RAFFIN - 1. D. D. 0.
5 GRACE DU LUPIN - Olivier GUIDEAU - 1.
6 GAIA DE GUERINIERE - Matthieu ABRIVARD - D. D. 1.
7 GIPSY D'EM - Olivier GUILMET - 8. 0. 0. 3. 7. 5.
8 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS - D. 2. 2. 8.
9 GARNICA DE CHENU - Vincent CHEVET - 3. 1.
10 GALANTE ELISE - Bruno ROCHER - 7. 3. 8. 4. 7. 2.
11 GATEAU DES ROIS - Olivier RAFFIN - 1. D. 3. 5.
12 GILOU DE FONTAINE - Yoann R?mi LE MEE - D. Dm 1. 5. Dm 4.
13 GERFAUT DARCHE - Thibaut LE FLOCH - 7m 3m 6. D. 1. D.
14 GUEPARD DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 3. 6. Dm 2m 2m 7.
15 GAUCHO BLUE - Benjamin ROCHARD - Dm 4. 7. D. Dm 2.
8ème Course - PRIX UNAT OUEST ANJOU MAINE - Départ 17h15
1 CONCEPT DE TYROLE - Thomas REBUFFE - 5. 2. 5. 6. 5. 2.
2 CAPITAINE LEBEL - David DIGEON - 5. 4. 2. 5. D. D.
3 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 7. 1. 7. 7. 4. A.
4 CRAZY DU CALORNE - Fr?d?ric BAZIRE - 0. 0. D. D. 0m 0.
5 CIBELINE - Herv DENIS - 6. 9. 0. 5. 5. 5.
6 CYRIUS D'ARIANE - Arnaud CHRETIEN - 3. 0. 0. (18)7. 3. 2.
7 CHAMPIGNY CAMILLE - Fabrice TOUCHARD - D. D. D. D. (18)D. D.
8 CHEF DE PARTI - Jean Marc BOINOT - 5. 8. 8. 9m 0. 0.
9 ABEL - Sylvain GENDRON - D. T. 2. 4. 5. 9.
10 CHAMPION DU LUPIN - Ana MICHEL - D. 5. 6. 8. 2. 1.
11 CASH BOOSTER - S?bastien ROCHER - 0. 0m D. 0m 5m 0m (18)
12 CHAPELLA PHEDO - Stanislas GILLES - D. 2. 4. 1. D. 0.
13 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - 0. Dm 0m 0. 0. 6.
14 CIRRUS BRIOLAIS - Franck Fran?ois MARY - 0. 0. 9m 0. D. D.
15 ATHENA DE BLAIN - K?vin GIRAUD - 1. 5. 4. 6. 1. 4.
16 CETTE NOBLESSE - Eric BOILLOD - 8. 7. 4. 7. 4. 2.