les courses hippiques
BORDEAUX LE BOUSCAT Dimanche 3 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE BEAULAC - Départ 12h50
1 HABIBA SLY - Thierry DUVALDESTIN -
2 HAYARA DE CRAVANS - Xavier GUILLOT -
3 HELIOS DE MANCHE - C?dric TERRY -
4 HELIOS DU TRUFIER - Jean GUERIEL -
5 HELLO PANAME - Micka DOLLION -
6 HERA DRY - Eric AUDEBERT -
7 HERCULE DU NOYER - Franck MARTY -
8 HIRONOU AU BOIS - Patrick JANNIER -
9 HERA DU QUERCY - Pierrick LE MOEL - 8.
10 HIROSS - Nicolas CHEREAU - D.
11 HORIZON D'ALMANI - Nicolas MARTINEAU - 8. D.
2ème Course - PRIX MICHEL GUY BOURGUIGNON - Départ 13h20
1 GRINGO MESLOIS - Michel HANQUIER - 5. Dm D. 7. 1. D.
2 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - 4. 3. 9. 7. 8. 5.
3 GREAT DE LA VALLEE - C?dric TERRY - 5. 1. 7.
4 GUS D'HILAIRE - Dominik CORDEAU - D. 8. 7. 6. D. 1.
5 GREGO DE MACAYRAN - Bruno VANACKER - Dm 4. 3. 3. 5. 8.
6 GHANA - Jean-Claude HALLAIS - 7. 8. 6. 3. 2. D.
7 GOLD TROTTER WIND - Thierry DUVALDESTIN - 1.
8 GOLD D'OPALE - Nicolas CHEREAU - 8. D. 5. 1.
9 GISORS DU MOULIN - Edouard VINAGRE - 3. D. D. 4. D. 4.
10 GRANITE - Eric AUDEBERT - 8. D. 4. (18)3. 5.
11 GLOBE MILLENIUM - Vincent CABOS - 5m 0. D.
12 GRAAL DU VIVIER - Micka PERRIL - D. D. Am 4. 5. 7.
13 GIANT PYLA - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 5. 5. 8. 3.
3ème Course - PRIX SISYPHE II - Départ 13h50
1 COLORADO BELLO - C?dric TERRY - 6. 7. 3. 2. 5. 5.
2 CECTAR - Micka DOLLION - 1. 1. 3. 1. 6. D.
3 CARLA BRILLOUARD - Michel X. CHARLOT - D. 8. 5. 6. 0. 4.
4 CAID SLY - Vincent CABOS - 4. 4. 1. 0. D. D.
5 CRIS LUIS PORSGUEN - Etienne CLOZIER - 7. 3. 2. 4. 2. 4.
6 CAP DES TESNIERES - Mathieu DAOUGABEL - 7. 1. 3. 2. 2. 1.
7 CAID DE GUINES - Renaud DEBUE - 0. D. 2. 1. 2. 3.
8 CIRRUS BRIOLAIS - Philippe BOUTIN - 0. 0. 9m 0. D. D.
9 CRAPULE PAN - Jean-Marc GODARD - 6. Dm 0. 8. D. D.
10 CAPTAIN BLEU - Timothy THIEULENT - 0. 0. D. 0. 0. 0.
11 CERES DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 6. D. 5. 0. D. 7.
12 CLARA DE THYL - Eric AUDEBERT - D. D. 3. 1. D. 0.
13 CESAR D'AURIOU - Franck CORBINEAU - 0m 6. 5. 4. 6. 4.
14 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - 1. 7. 1. 8. 7. 0.
15 CALLAS DE MARZY - Denis BROSSARD - 1. 4. 7. 1. 7. 5.
16 COEUR DE DYPP - Claude Charles VAUGRANTE - 0. D. 2. D. 2. D.
4ème Course - PRIX DE TIVOLI (Gr A) - Départ 14h25
1 ETINCELLE DU DEMON - Philippe LAMBERT - 8. D. 4. 9. R. (18)6.
2 ELFA BAZ - C?dric TERRY - 6. D. 6m 7. D. 6.
3 ELEKTRA SYGA - Eric AUDEBERT - 8. 7. 5. D. D. D.
4 ENVIE DE BUSSIERES - Vincent CABOS - 5. 0. D. D. D. 0.
5 EAU LIMPIDE - Luc GABORIT - 0m 5. D. 6. D. D.
6 ELEGANTE ROSE - Cees J. DE LEEUW - 5. 9. 2. D. 1. D.
7 EASY DES NEUF CLOS - Pierrick LE MOEL - 2. Dm D. 0. 0. 8.
8 EASY DU PERRE - Mathieu DAOUGABEL - 7. 7. 2m 0. 5. 3.
9 EASY DE BELLANDE - Thierry DUVALDESTIN - 1. 6. 6. 4. 4. 7.
10 EL NINA FLIGNY - Patrick GODINEAU - 2. 0. D. D. 2. D.
11 ECLIPSE MELODY - Nicolas MATHIAS - Dm 7. 8. 6. D. 9.
12 ELEGANCE GREEN - Denis BROSSARD - 9m D. 6m D. D. Dm
13 ENJOY VICTORY - Arnaud BARRE - 5. 8. 8. 3. 1. 2.
5ème Course - PRIX DE TIVOLI (Gr B) - Départ 15h00
1 ETOILE DE MAJULE - Micka MOREAU - 7. D. R. 3. 7. D.
2 EVIDENCIA - Michel X. CHARLOT - 1. 0. R. D. Dm (18)3m
3 ELIMA OLFA - S?bastien ROUSSEAU - 9. 4. D. 4. 5. 3.
4 EXQUISE D'EURVAD - Edouard VINAGRE - 0. 0. D. 3. D. D.
5 EN SOIREE - Jean-Claude HALLAIS - 6. 1. G. 1. 3. 6.
6 EVA FLEURIE - Arnaud BARRE - D. D. 2. 0. D. 5.
7 ELLE LIMOUSINE - Alain MILLET - D. 5. 7. D. 5. D.
8 ENERGIE MERITE - Eric AUDEBERT - D. D. 4. A. 3. 4.
9 EUROPA THONIC - Franck CORBINEAU - 3. 5. 3. D. D. D.
10 ETOILE MERITE - Franck MARTY - 3. 1. 2. 3. 3. 5.
11 EXOTICA IDEF - Denis BROSSARD - 0. 4. 6. 3. 2. D.
12 ETOLE DE BANVILLE - Etienne CLOZIER - 0. 2. 6. D. 0. 1.
6ème Course - GRAND PRIX DE NOVEMBRE - Départ 15h40
1 AMI - Pierrick LE MOEL - D. D. D. 0. D. D.
2 CLARA MAZA - Vincent CABOS - 3. D. 0. 1. 1. D.
3 BETTINA D'AVRIL - Franck CORBINEAU - 4m 6m 2m 5m 3m 2m
4 CALINO PENEME - Pascal Maurice MANCEAU - 0. D. 0. 8. 8. 4.
5 CHRISTMAS DU CEBE - Dominique CANNILLO - 8. 2. 4. 1. 2. 2.
6 BOURBONNE MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - 9. 3. D. 4. D. 3.
7 CRACK MONEY - C?dric TERRY - 1. 2. 1. 1. 1. 1.
8 AVENIR D'OR - Benjamin GOETZ - 0. 4. 1. 3. 4. 0.
9 ATHOS DE LA CROU - Alain MILLET - 9. 8. 5. 2. 7. 7.
10 VERSICOLOR - Johann BERTHELOT - 0. 8. 4. 9. 9. 0.
11 CACHOU NARCY - Denis BROSSARD - 3. D. 1. D. 3. 2.
12 CHINI DE L'OISON - Michel X. CHARLOT - D. 4. 4. 0. 5. 8.
13 ACCENT - Charly BOUTEILLER - 0. 0. 9. D. 1. D.
14 CALVIA - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 0. 0. 7. 3. 2. 0.
15 ADDAX DU VIVIER - Nicolas MATHIAS - 3. 9. 9. 4. 8. 0.
16 BANJO CHARENTAIS - Dominik CORDEAU - 0. 9. 9. 8. 3. 4.
7ème Course - PRIX TOQUE D'OR (Gr A) - Départ 16h15
1 EBLACK BERRY - Mathieu DAOUGABEL - D. D. D. 0. D. 4.
2 ESPOIR DES PLANS - Charles BOUVIER - Dm Am D. 8. D. (18)D.
3 ENCORE SUN - Cees J. DE LEEUW - 5. 0. 9. A. 5. (18)2.
4 ESPOIR VAUCEEN - Alexis Philippe GRIMAULT - 1. 2. R. 4. 6. D.
5 EL CAMINO DE LOU - Pierrick LE MOEL - 5. 0. 6. D. D. D. (18)
6 ELIANO LOVE - C?dric TERRY - 4. D. 2. 6. 8. D.
7 ELMERITO LAUMAX - Vincent CABOS - 5. 9. 0. D. 3. 3.
8 ELIOS DE MINEL - Dominique CANNILLO - 9. 8. D. D. (18)D. 0.
9 ENLADO - Patrick GODINEAU - 3. 1. 2. 3. D. D.
10 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - 5. D. D. D. 1. D.
11 ESPOIR JABA - Matthieu BAILET - 0. 8. 2. 3. 7. D.
12 ESSENTIAL CHARM - Adrien DART - 0. 6. 4. 0. 7. 9.
13 ESCUDO - Michel X. CHARLOT - 3. 4. 2. 1. 6. 7.
8ème Course - PRIX TOQUE D'OR (Gr B) - Départ 16h45
1 END USER GEYSER - Charles BOUVIER - R. (18)5m D. D. D. D.
2 ELEVEN D'ENJE - Nicolas MATHIAS - Tm D. 3. Dm 2. R.
3 EDI JOSSELYN - Dominik CORDEAU - 7. 4. (18)6. 7. 8. 9.
4 ERABLE DES NOUES - Jean-Marc GODARD - D. 5. D. 7. 8. D. (18)
5 EDEN DE CHIRCAS - Mathieu RIFFAUD - 0. 0. 5. 6. 8. 6.
6 EDEN JIEL - Claude Charles VAUGRANTE - 2. 1. R. (18)5. 2. D.
7 ECRIN D'AZUR - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - Tm D. 3m D. 4. 7. (18)
8 EROS DU BOIDOUCET - C?dric TERRY - 0. 9. 8. 5. 1. 7.
9 EL TRESOR - Laure DARLAY - 0. Dm 4. 7. 6. Dm
10 ECLAT DE LAIGNE - Sandy TREICH - 4. 5. 2. 6. D. D.
11 ELITWOOD DE GRANOU - Franck CORBINEAU - 4m 5m 2m 3m 5. 6m
12 EVERLASTING LOVE - Sylvain PERRAGUIN - D. 6. D. 2. 2. 6.
13 ELIXIR DE FRECA - Eric AUDEBERT - 9. 6. 0. 9. 3. 1. (18)
9ème Course - PRIX DE MONADEY - Départ 17h15
1 FANTASTICA MONESTO - Jos? Luis MAGALHAES NETO - 0. 0m 8. D. 5m 7.
2 FILOU DU LONDEL - Louis LALANDE - 2m D. D. D. D. D.
3 FOUDRE CHARENTAISE - Louis Th WISSOCQ - 0. 7. 2. 5. 5. 7.
4 FUNNY CLEMAXELLE - Margaux QUEIROS - 0. 1m D. 1. 7. 8.
5 FRIVOLE D'OC - Tristan BORD - 7. 0. 4. 5. 0. 1.
6 EPERON - Morgane BORT - 4. 9. Dm Dm 3m 8.
7 ECLIPSE D'OURVILLE - Marie LABLE - Dm D. D. 1. 7. D.
8 EVENDER MAYBE - Maiana MENDIBOURE - Dm 5. 1. 5. 8. 3.
9 FAKIR GASCON - Sandy TREICH - 3. 2m Dm Dm 3. 3m
10 FRIPON DE LA REGE - Nadege ROLLY - D. Dm D. 6m 2m D.
11 ELEGANZA CAPTAIN - Laure DARLAY - 0m Dm 3. 0m 4m 7.
12 EZIOR - Matthieu BAILET - 0. 7. 8. 8m 4. 9.
13 EXTREME ERCA - Victoria SCHNEBELEN - D. D. 4. 9. 5. 8.
14 EMAIL - Pauline BELUZE - Dm 4m 1m 6. 1m Dm
15 ENFIN GRAVE - Charly BOUTEILLER - 8. 7. 7m 6m 3m 1m
16 ENCANTADA DU LYNX - Axelle BONNARDEL - 0. 3m 4m 4m 5m 2m
17 FABULEUX DE CORDAY - In FRAIGNE - 8. 3. 4. 2. A. 5.
18 FENOMENA DESBOIS - Chlo ZYDLOWSKI - 9. 7m 5. 4. 0. 1.