les courses hippiques
LE MONT SAINT MICHEL Dimanche 3 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR - Départ 13h00
1 HALDO DE LA CLOUE - Philippe GUILBAULT -
2 HAPPY FACE - Charles Antoine MARY -
3 HAWK ROYAL - Guillaume JOUVE -
4 HEGERIE DU GRENY - Pascal JOLY -
5 HERMES DREAM - Herv LANGLOIS -
6 HERO DES NEUF CLOS - Guillaume MARIN -
7 HEROS DE BONNEFOI - St?phane MEUNIER -
8 HOLLYWOOD PARK - Gwenn JUNOD -
9 HOPLA RAUDIERE - Alexandre ABRIVARD -
10 HOUNA CHICA - Lucien SWITA - 0. 7. 7. 0.
11 HOUNA LA BINOLAIS - Jonathan POUTREL - 6. D. 9. 6.
12 HOT MAMA - Guillaume MARTIN - 5.
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN - Départ 13h30
1 FLEUVE DU PORET - Marion LEMONNIER - Rm Dm Dm (18)8m 0m Dm
2 FADO DE GUERON - Christopher CORBINEAU - Rm D. (18)7. 4. 5. D.
3 FUNNY DAY - Robin LAMY - Dm Rm 4m Dm 4m D.
4 FI JAMES DU CAIEU - Sarah BOULARD - D. 8. 8. 7. Dm 8m
5 FAMOUS WIND - Maxime TIJOU - R. (18)1m D. D. D. 8.
6 FLEURINE DU SEUX - Kwincy PETITJEAN - 9m Dm 0m 7m (18)6m 2m
7 FLIPPER DU VIVIER - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. 6. 2. D. 2.
8 FLASH AND GO - Mansour KROUCHI - Dm D. Dm Dm 1m D.
9 FETICHE VRIE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3m Dm 1m 8m 3m Rm
10 FIERTE RAPID - Guillaume MARTIN - D. 7. D. 4m Dm D.
11 FAKIR DE SIENNE - Romain MARTY - D. 0. 0. D. D. 5.
12 FREEDOM WELL - Corentin FERRE - D. 0. 8. D. 6. 9.
13 FLIRT DU TERROIR - Marie BAZIRE - 6m 3m 3m 6m (18)1m 2m
14 FORTUNA DU PONT - Honorin GUEROT - 8. D. Dm Dm 5m 3m (18)
15 FILLE DU CLOS - Dylan DULONG - 0. 0m 7. 4m 6. 3m
16 FUN FOR JET - Alexandre ABRIVARD - A. 3m 2m D. Dm 1m
3ème Course - PRIX DE BEAUVOIR (Gr A) - Départ 14h00
1 GOMORRA QUICK - Fran?ois LAGADEUC -
2 GUERILLA SOMOLLI - Mathias DUDOUIT -
3 GAYANE GOOD GIRL - Marius COIGNARD - D.
4 GICOSANE MOURIEZ - Christopher CORBINEAU - 8m 7.
5 GALINE DES CHASSES - Bastien GOGLIN - D. 5. 4. D. (18) 3. D.
6 GLORIA BUROISE - Guillaume MARTIN - 5.
7 GRACE OVER - Martial VIEL - 9. D. 9. R. 7. 7.
8 GOTEBORG - Jean William HALLAIS - 7. 6. 5. 9. 0. 9.
9 GRAMIGNA DODVILLE - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. 4. 6. D.
10 GALLICA GEDE - St?phane MEUNIER - D. 4.
11 GALANTERIE - Thomas LEVESQUE - 2. D. D. D. D. D.
12 GINA PRIDE - Nicolas LEMETAYER - 6. 5. 5. 5. 2.
13 GRAZIA DE VANDEL - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 2. 3.
14 GALIA DES FORGES - Benjamin LEREBOURG - 1.
15 GELINOTTE DU DOME - Philippe DAUGEARD - 1. D. D.
4ème Course - PRIX DE BEAUVOIR (Gr B) - Départ 14h30
1 GRENOBLE - Jean William HALLAIS -
2 GUERNETTE - Guillaume MARTIN -
3 GUEPE DU COLOMBIER - Marius COIGNARD - 9. 0.
4 GARLA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - D. 7. D. 7. A. D.
5 GRASSE DE VIREL - Michel LABIGNE - 7. 8. D. 6. D. 9.
6 GRAINE DE COLARD - Adrien BLANDIN - 7. 0. 6. D. 6. Dm
7 GAYA DE LORGE - R?gis METAYER - 4. D. D.
8 GLORIA DU PORTO - Martial VIEL - 0. 5. 6. D. 0. 6.
9 GLORINE BELLE - Philippe LEGROS - 8. 5. 6. 8. 7. 6.
10 GARANCE DE BOLAN - Marie LE BOURHIS - 4. 8. D. D. 5.
11 GRACE DE REBECQ - Fran?ois LAGADEUC - D. Dm D. 3. 3.
12 GALAXIE PLANCHETTE - G?rald BLANDIN - D. D. D. 0. D. D.
13 GAMINE LIGERIENNE - Romain Roger BOUCAULT - 4. 4. 3. 5. 6. 4.
14 GALLIA DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 1.
15 GIRL IS MINE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1. D.
5ème Course - PRIX DE PONTORSON (Gr A) - Départ 15h00
1 FUNNY GIRL KINNEY - La?titia PAPOUIN - 0. 0.
2 FEE BRILLANTE - Fr?d?ric Georges HEON - 7. 6. D. 7. 3. 7.
3 FESTIVAL DU MONT - Guillaume MARTIN - 9. D. D. D. D. 7.
4 FAKIRA ANGES NOIRS - J?r?me VINIGER - 0. 5. 5. 6. 5. R.
5 FAJRA DE GRANDCAMP - Eric PELTIER - 3. 6. 6. D. 4. D.
6 FANTINE DU SURF - Martial VIEL - 3. 2. 9. D. D. D.
7 FIA - Philippe DAUGEARD - 3. 8. 9. 3. 8. Dm
8 FILS DE PLAY - G?rald BLANDIN - D. D. Dm 0. 8. 7.
9 FAKIR DE LIGNIERES - Eric LETOUZE - 6. 1. D. 4. 7. D.
10 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 1. 7. 5. 0. 5.
11 FLYER COMMANDERIE - Ren CORBIN - 2. D. 4. D. 1. 4.
12 FAARRON DE VIETTE - Alexandre ABRIVARD - D. 0. 1. 4. 9. 3. (18)
13 FOU DE TOI FORGAN - Charles Antoine MARY - 1. Dm 7. 1. 1. 3.
14 FOLONGO - R?gis METAYER - 8. 6. 0. 7. 8. 7.
15 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - D. D. 4. 6. 4. 4.
16 FLORA TEJY - Thomas CHALON - 9. 9. 1. 3. D. 9.
17 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 4. 5. 3. 1. 1. D.
18 FAST GALAA - Meddy Joseph CHEVALIER - 3. 1. 4. 5. 8. 7.
6ème Course - PRIX DE PONTORSON (Gr B) - Départ 15h30
1 FINISTERE - Guillaume MARTIN - R. D. 5. 6. 0. D.
2 FEST NOZ DE MADKER - Bruno ROCHER - 3. 3. A. 7. D. D.
3 FUSEE DE NGANDA - J?r?me VINIGER - 9. 0. D. (18)0. 6. 2.
4 FLYERS DE CLECY - Jean-Baptiste DAGORN - D. 5. 9. D. 5. 6.
5 FIDJI DE PIENCOURT - Vincent RENAULT - 1. 4. R. D. D. D. (18)
6 FEELING SKY - Christopher CORBINEAU - 5. 7. 2. 7. 3. 4.
7 FRANGE FLEURIE - Christian BEZIER - 5. 6. 8. 0. A. 4.
8 FARUS D'OCCAGNES - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 0. 0. D. 1. 5. D.
9 FABRY - Alexandre ABRIVARD - 5. D. D. 8. 9. D.
10 FIORENTINO - Fran?ois LAGADEUC - 3. 5. D. 3. 5. D.
11 FALBALA DE DINAN - Marius COIGNARD - 9. 4. 1. 2. 5. 3.
12 FLASH DU CAIEU - Raymond MARTINET - D. 4. 1. D. 7. 5.
13 FLOBART DU TOULAY - Adrien BLANDIN - 0. D. D. 7. D. 5.
14 FOUDI SEGAH - Benjamin HARDY - D. 7m D. 1m 3m 2m
15 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 3. 1. D. D. 8. D.
16 FAIGA DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 9. 8. 0. D. 0.
17 FLAMENCA DE KACY - Philippe DAUGEARD - 0. 6. 6. 2. D. 3.
18 FAWN PERRINE - Charles Antoine MARY - 0. 0. D. 7. 8. 4.
7ème Course - PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL - Départ 16h00
1 DATCHA DU DERBY - Antoine FAVRAY - 0. 0. D. 3. D. D.
2 DIABLO DE FORGAN - Hugo BAUMER - 7. 1. 4. 5. 4. 4.
3 DEESSE DU CHERISAY - Jimmy GRAVAUD - D. 5. 5. D. 0. D.
4 DOLCE ROYALE - Enzo LELIEVRE - 8. D. D. D. 2. 2.
5 DON HUBERTO - Jonas GAIGNOUX - D. 2. 3. 2. 7. 3.
6 DIEGO VERNOIS - Louis Fran?ois LARUE - 9. 0. 2. 8. (18)3. 9.
7 DECI DELA - Alexandre DOMART - 0. 0. 9. D. D. 6.
8 DJYOTI DU PATURAL - William AVELINE - 7. Dm 4m 0. 9m 5m
9 DUGARO - Quentin MICHEL - 5. 9. 0. 4. 4. 2.
10 DOLLAR DE L'ITON - Benjamin LEREBOURG - 3. 1. D. 1. D. 5.
11 DEVERINA D'ECHAL - Christopher HEOT - 9. Dm D. 0. 5. 2.
12 DIVA LUDOISE - Corentin GOURGAND - 0. D. D. 1. 4. 2.
13 DARLING STONE - Benjamin HARDY - 7. 6. 0m 0. 0. 3.
14 DIXIE TURGOT - Marie LE BOURHIS - 5. 5. D. 5. 4. 5.
15 DIANE DU MOUCHEL - Bastien GOGLIN - 1. 0. 6. 2. 5. 5.
16 DEAL DE JAPE - Jean Fran?ois MOQUET - 9. 0. 5. D. 8. 5.
8ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FOUGER - Départ 16h30
1 ECHO DE MEAUTIS - Thomas LEVESQUE - 1m 9. 2m 4m 6m 5.
2 ENJOLEUR LEMAN - J?r?me BORDAS - 0. 4. 4. 0. 2. 4.
3 DUNE DE MALIKEN - Sylveur GOUGEON - 8. D. 6. 3. 5. D.
4 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 0. 6. 0. 3. 8. 6.
5 DOLLY SI - Benjamin HARDY - 5. 9. 0. 4. 1. 3.
6 CETAQUATI - Quentin DAOUGABEL - 2. 1. D. 0. 6. D.
7 DROP GOAL - Christopher HEOT - 5. 7. 0. 5. 2. 5.
8 DESTINO DODVILLE - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. D. 0. 1. D.
9 DONATELLO KILY - Alexandre ABRIVARD - 9. 7. 0. D. D. D.
10 DESIR D'OSTAL - Marius COIGNARD - 3. Dm 3. 4. 0. 4.
11 BANDIT DU DOME - Emmanuel GARNIER - D. 0. 4. D. D. D.
12 DENTELLA BELLA - Mathieu MAIGNAN - 4. 2. 7. D. 4. 4.
13 DIESIS DU GOUTIER - Nicolas RAIMBEAUX - 0. 0. 0. 0. 2. 0.
14 DANSE MELODY - Guillaume MARTIN - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
15 BESLOISE VERDERIE - Jean William HALLAIS - 0m 7. 0. 9. 2. 0.
9ème Course - PRIX JEAN-LOUIS BAUDOUIN - Départ 17h00
1 EMPEREUR LEBEL - Marius COIGNARD - D. D. 3. 2. 5. 1.
2 ECLAIR DES LANDES - Enzo LELIEVRE - D. D. 1m 1m 7. 7.
3 ESPOIR DU LANGIS - Charles Julien BIGEON - 0. 7. 0. 0. 9. D.
4 EMPIRE DES LANDES - Benjamin HARDY - 8. 0. D. D. 1. 2.
5 ELGINO - St?phane LEVOY - 4. 6. 2. 0. 3. 4.
6 EDGAR THORIS - Christopher CORBINEAU - 3. 8. D. 1. 5m 6.
7 ELVIS DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 8. 9. 5. 1. 7.
8 EDEN DU CORBUSIN - J?r?me DUBREIL - 5. 4. 1. 7. 7. D. (18)
9 EL PASO DIGEO - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 4. D. D. 5. 0.
10 ELAN D'HARCOUEL - Thomas LEVESQUE - D. 6. 2. 7. 3. 1.
11 ELDORADO FRANCE - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. 8. 0. 3. 3.
12 EMIR SLY - Bryan COPPENS - 5. 6. 1. 4. 3. 5.
13 ECLAIR DREAM - Thibault VOLCKAERT - 8. 0. D. 2. 8. 3.
14 ELEVE DE LOUIS - Adrien BLANDIN - 0m Dm 4m D. 5. D.