les courses hippiques
SAINT-BRIEUC Dimanche 3 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE JULLOUVILLE LES PINS - Départ 13h15
1 FIERTE D'OURVILLE - Daniel VALLEE - D. 2. 0. 4. D. 1.
2 FAN QUICK RUSH - Gildas DONIO - D. 0. 9. 5. 3. 0.
3 FRIBUSTE DU CORBON - Philippe DEROYAND - 5m 2m 3m 1m 3m 8.
4 FAN DE PHYT'S - Louis BAUDOUIN - Dm Dm (18)5m 2m 5m 1m
5 FANFARE - Abraham Hubertus POST - D. 3. 1. 3. 4. 2.
6 FEUILLE D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - 2. 4. 3. 1. 2. 1.
7 FRANCEVILLE - Malik DELAROCHE - 0. D. 9. 0. (18)9. 1.
8 FLEKKEFJORD - Christophe CLIN - 5. 3. 9. 1. 1. 8.
9 FORUM DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 6. 7. 4. 1. D. 2.
10 FALFAUST - Mathilde COLLET - 9. 1. 6. 1. D. 2.
11 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - 8. 7. 6. 5. 7. 4.
12 FIGOLU FRAZEEN - David THOMAIN - 1. 1. 1. 1. D. D.
13 FREE MAN - Mathieu MOTTIER - 1. 2. 3. 5. D. 4.
14 FOLELLI - Alexis PRAT - 8. 1. 3. 1. 6. D.
2ème Course - PRIX DES CHOCARDS - Départ 13h45
1 D'ARTAGNAN - James LEBOUTEILLER - D. 0. 6. 9. D. 6.
2 CHEMS DES VOIRONS - J?r?me LEPAGE - 3. D. D. 8. 5. 8.
3 CHENONCEAU - Charly FOURE - 0. 8. D. D. D. 0.
4 DAMAROSA BOUILLON - Cindy SAOUT - D. 6. Dm Dm 7m 6m
5 CHIQUITO DE LOU - Christophe CLIN - 3. 6. 9. 8. 0. 6.
6 CAVIGA DU RIB - Lucas LABBE - 1. 0. (18)6. 6. 1. 2.
7 COQUINE DU HIREL - Gildas DONIO - 1. 7. 3. 4. 0. D.
8 DU SCION - Jean Fran?ois POPOT - D. 6. D. 0. 9. 0.
9 DJANGO DE BOUP - Mathieu MOTTIER - 5. 2. 0. D. 6. 6.
10 COLUMBIA - David RIBEMONT - 0. 9. 9. 0. 9. 4.
11 CALL BOY DANOVER - Julien TRAVERS - D. D. 8. D. 1. 1.
12 DIEGO DU CANTER - Cl?ment FRECELLE - 0. D. 8. D. 1. D.
13 COOL CARISAIE - Julie REZE - 1. D. 2. 2. 3. Dm
14 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 2. 7. 8. 3. 1. 3.
15 CINSERT D'AZIF - Antoine TRIHOLLET - D. D. 8. 5. 4. 6.
16 DYNASTIE D'ENFER - Paul Antoine DELACOUR - 6. 7. 4. 3. 3. D.
17 CALINOGHA - Laurent LAUDREN - 0. D. D. 0. 9. 8.
18 DYNAMIC CHARM - David THOMAIN - 4. 2. 5. 5. 1. 5.
3ème Course - PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX - Départ 14h15
1 ELIXIR NORMAND - Cl?ment FRECELLE - D. 8. D. 8. 0. 0.
2 ESPOIR DU SEURET - Daniel VALLEE - 4. 1. (18)0. 2. 2. D.
3 ESPOIR FLYMP - Pascal LELIEVRE - 1. 0. 5. 1. 0. 2.
4 ELITE D'ERABLE - David THOMAIN - 5. D. 1. 5. D. 5. (18)
5 ECLAT DAXEL - Malik DELAROCHE - D. 6. 2. D. D. 5.
6 EUREKA JENILAT - Charles CUILLER - D. 6. D. 7. 3. 1.
7 EMOTTA - Mathieu MOTTIER - 4. 0. 0. 6. 9. A. (18)
8 ELSA RUSH - Gildas DONIO - 2. 0. 4. 6. 6. 2.
9 EOLIA DE L'ELLE - Emmanuel LAMY - 4. 6. 1. D. 0. 6.
10 ECHO DE CHANLECY - Jean Pierre BLOT - 1. 6. 3. 0. 6. 3.
11 EQUIN D'AVRIL - Olivier BOUDOU - 4m 1m 0. 4m 7. 1.
12 EPATANTE STAR - Louis BAUDOUIN - 8. D. 0. 0. 8. 3.
13 EAST RIVER - Christophe CLIN - 6m 8m 1m 1m 5m Dm
14 EDEN DE BANVILLE - Cl?ment THOMAIN - 0. 0. 7. 9. 7. (18)1.
15 EOLE CHRISTUBERT - Christian BOISSON - D. 7m D. 0. 9m (18)4m
4ème Course - PRIX GABRIEL VILLESALMON - Départ 14h45
1 CALAGAN DECHAMBOU - Julien TRAVERS - 4. 0. 5. 5. 0. 3.
2 CAID DE LAPRELLE - Aude LEMOINE - 7. 3. 4. 0. 2. 6.
3 BILOU DU TAJ - Matthieu HELBERT - 0. 8. 6. 0. D. (18)1m
4 BAILA COMIGO - Louis BAUDOUIN - 0. 4. 4. Dm 2. 0.
5 CYR DE COURTISON - Cl?ment FRECELLE - 4. 1. D. 2. 3. D.
6 COCORICO DU GARDEN - Oc?ane HERBINIERE - 9. 6. 7. 9. 0. 1.
7 COUCOU J'ARRIVE - David Claude TRAVERT - 5. 4. 4. D. D. 4.
8 COOL MAMILO - Laurent LAUDREN - D. D. 0. 8. 4. 0.
9 BRIONI DU VIVIER - Christian BOISNARD - 0m 9. 6. 4. 5. 7.
10 CAGNARD DE BETTON - Beno ROBIN - 5. D. 0. 0. 6. 0.
11 ALMAROK - Jean-Christophe VELLETRIE - 8. 8. 0. (18)0. 0. 0.
12 BALISTO DE MAY - Arnaud MORIN - 0. 0. 7. 4. D. 0.
13 CYRUS DE CAYOLA - Charles CUILLER - 8. D. 7. 4. 3. 1.
14 BOHEME DU JUILLE - Eric BEUDARD - 5. 8. 0. 9. 9. D.
15 BOSCO DU GOUTIER - David THOMAIN - 0. 2. 3. 4. 3. 1. (18)
16 AURASI DREAM - Luca GELORMINI - 4. 3m 0m 4m 5. 3m
17 BIRTHDAY - Nicolas PERRELLE - 7. 0. 0. 9. 3. 4.
18 ABZAC DE FONTAINE - Mathieu MOTTIER - D. 0. 0. 9. 0. 0.
5ème Course - PRIX DES HIPPODROMES MARINS - Départ 15h15
1 BODYGUARD - Esther VAN PETTEN - 9. D. 4. 1. 7. D.
2 BILLMICK VERDERIE - Anne BARTHELEMY - D. 9m 8m 9. D. Am (18)
3 DEFI D'ANJOU - Morgane BLOT - Dm 0m 3m 1m 2m Dm
4 CIGO PERON - Alexiane LEPAGE - 3. 4m 8. 5. 6m 8.
5 DEKER MAHCATH - Cl?ment FRECELLE - 9m 3m 2m 7m 1m Dm
6 DEXTER GES - Mathieu MOTTIER - 9. Dm 1m 9. 9. 1.
7 DJANGO LEMAN - Julien BALU - 8m 5m D. 0. 0m Dm
8 CHEESECAKE - Guillaume LENAIN - 0. 4m 0. 9m 8m 3m
9 DEEDJAR DU VIVIER - Ga?lle GODARD - 1m D. 3m D. D. 2.
10 CHEMIN D'ORTIGE - Laura PLANCHENAULT - 9. Dm 5. 9. 8m 4m
11 BROWNIE - Bastien JOSEPH - 3. 9m 0m 9m G. 6m
12 BATELIERE - Victor SAUSSAYE - 6. 5. 7. 1. 4. 6.
13 BEST REITER - Charl?ne CALLICO - 8m Dm Dm 5m 2m 5m
14 BIJOU DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 0. 0. 6. 0. D. D.
15 CIRRUS D'EB - David THOMAIN - 7m 7m 8. 5m 5m 8m
6ème Course - PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES - Départ 16h00
1 GUINGAMPAISE - Arnaud MORIN - 9. D. D. D.
2 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - D. 4. 1. 3. 3. D.
3 GAI PRINTEMPS - Christophe CLIN - 3. D. 7. 5. 2. 1.
4 GREEN FAIRY - Julien TRAVERS - 1. 2. D. D. 3. 5.
5 GASPAR D'ANGIS - Louis BAUDOUIN - D. 7. D. 5. 2. 2.
6 GOLD PEJI - Micka LEMERCIER - D. 1. D. 0. D. 1.
7 GENLOU BLOND - Florian PRIOUL - 1m 0. 8. 3m 1m Dm
8 GENERAL DE CONNEE - David THOMAIN - 2. 0. D. 8. 4. D.
9 GASPARD - Cl?ment THOMAIN - 7. 1. 4. 1. 3.
10 GEORGIA DE REMILLY - Emmanuel LAMY - 4. 2. 5. 4. 9. 5.
11 GIPSY MADRIK - S?bastien FLATRES - 0. 1. 1. 0. 0. 1.
12 GASSMAN D'ESSA - Cyril CHENU - 8. 4. 5. 4. 3. 3.
13 GESIRA - Alexis PRAT - D. 6. 2. 1. 2. 2.
7ème Course - PRIX DE PLOUESCAT - Départ 16h30
1 DIAMOND DASH - Oc?ane HERBINIERE - 7m 0. 5. 0. D. (18)7.
2 DAINE DU RUISSEAU - Vincent Michel MORIN - Dm Dm 6. 7. 0. 1.
3 DIVA DE CREPON - Cindy SAOUT - Dm Dm 0. 6m 7. 0m
4 DI ANDREA - Julien PLASSAIS - Dm Dm 0m 3m 7. 6m
5 DUKASS LEMAN - Esther VAN PETTEN - Dm 0m 7m Dm Dm 0m (18)
6 ECHO GEMA - Ga?lle GODARD - 3m 1m 4m 2m D. D.
7 DALOMANE - Marine JOLY - 0. 6m 6m 9. 7m 5m
8 ESOPE NAY - Bastien JOSEPH - 2m 2m 1m 2m 8. 4m
9 ECKMUHL JACK - Charl?ne CALLICO - Dm 5. 8. 7. 9. 0.
10 DEFI DES ELIES - Antonin ANDRE - 3. 3. 4. 1. 0. D.
11 ELGA MALEX - Laura PLANCHENAULT - 5m D. 2m 1m Dm 1m
12 DAKOTA JACK - Th NOYER - 9. 6. 0. 1. 9. 8.
13 DERBY DU BOURG - Guillaume LENAIN - 0. D. D. 2. 4. 0.
14 ETINCELLE DE ROCHA - Juliette JUILLE - 8m Dm Am 8m 9. 6m
15 ESPERANZA JIHEM - Florent GUERINEAU - 2m 2m D. 2m D. 1.
8ème Course - PRIX DE LA GREVE DES COURSES - Départ 17h00
1 DORESTAN - Etienne DELAUNAY - 8. D. 8. D. D. 8.
2 BALADE HERBLINAIE - Roger Simon AUMONT - 0. 0. 0m 3. R. 6.
3 CEZIO DU RYS - Nicolas LOISEAU - D. (18)0. 5. 5. D. 6.
4 D'ACCORD MAESTRO - Fran?ois CHAPDELAINE - 2. 1. 0. 1. (18)9. (17)4.
5 CALDAS NORAS - Jannick AUVRAY - 1. 3. 2. 2. 2. 1.
6 COKI DE GRATTIERES - David L'ORPHELIN - 3. 9. 5. 6. 5. 8.
7 BONHEUR DE JANZE - Christian SORIEUX - D. D. R. (16)2. 4. 1.
8 DREAM DE SAINT SO - Patrice HERGNO - 4. 4. 9. D. 7. 5.
9 BIADJO DE JELMA - Xavier QUERE - 0. D. 7. 0. 5. 0.
10 DIVA MESLINOISE - R?gis VILLESALMON - Dm 9. D. 9. 0. D. (18)
11 CUPIDON DU CORBON - Julien RENAULT - 2. 3. 8. 7. 8. 3.
12 CRAPOUILLOT - Sylvain BESNARD - 2. 6. 9m 9. 8. 0. (18)
13 CLASSICA MUSICA - Pascal QUESNEL - 8m 4. D. 0. Dm 9.
14 DREAM DES MARAIS - Aurore RENAUDIN - 5. 7. 9. A. (18)0. 7.
15 BOUCANIERE - Claude Jean MORIN - D. 5. 3. 4. 4m 5.
16 CALITCHE DIDJEAP - St?phane MENARD - Dm 6m 7m Dm Dm Dm