les courses hippiques
CHALLANS Dimanche 13 Octobre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN BOLLEREAU (Gr A) - Départ 14h00
1 GADWIN BERRY - Antoine WIELS -
2 GASCOGNE - Jean Philippe MONCLIN -
3 GENTIANO BELLO - Denis COUVREUX -
4 GINO DU POITOU - Sylvain LELIEVRE -
5 GLORIA BUROISE - Mathieu FRIBAULT -
6 GRANDE LIGNEE - Pierre Eric COLLARD -
7 GAIA D'URZY - Cl?ment GUILLON - D.
THOUARS PRIX IMPRIMERIE MACE (Gr B) 25/08/2019 11 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 GATEAU DES ROIS 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 GUINESS DE JOYERE 2700m T.n.c. A. HUBERT
3 GRENADINE NEMO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 GALWAY DE CORBIE 2725m T.n.c. G. CHAVATTE
5 GAVOTTE DES GLENAN 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 GAIA D'URZY* 2700m CL. GUILLON
8 GALANT DE NUIT - Arnaud DESMOTTES - D.
AMIENS PRIX JEAN-MARIE LESNE (Gr A) 21/09/2019 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 GAMIN BAZOQUAIN 2400m 1'17"2 A. COLLETTE
2 GUCCIA 2400m 1'17"3 N. ROUSSEL
3 GNAQUE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 GLORY DE CHRISTAL 2400m 1'17"9 G. HOUEL
5 GEANT SARTHOIS 2400m 1'18"0 P. HORNOY
6 GOLDEN GOOD 2400m 1'18"3 M. VERVA
7 GRANDE ELEGANCE 2400m 1'18"5 M. DE GROOTE
0 GALANT DE NUIT* 2400m J. TRAVERS
9 GAMA DE BAUDRAIRIE - Ludovic SZCZESNY - Dm 0. 8. D.
CABOURG PRIX D'HIEVILLE 16/09/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 GRANVILLAISE BLEUE 2750m 1'17"1 C. LEVESQUE
2 GRACIOSA DE LOU 2750m 1'17"4 ANTHONY DOLLION
3 GUINNESS FLORE 2750m 1'17"4 A. ERNAULT
4 GRANDE HISTOIRE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 GRETA 2750m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 GOTIDA 2750m 1'18"5 M. MOTTIER
7 GAIE DES EPINES 2750m 1'18"6 J. BALU
0 GAMA DE BAUDRAIRIE* 2750m F. DESMIGNEUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESP BASKET (Gr B) 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 GLANEUSE DU LEVANT 2725m 1'19"1 M. ABRIVARD
2 GRACIEUSE WILLIAMS 2725m 1'19"2 L.CL. ABRIVARD
3 GRANDE MARGUERITE 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 GIRL DU DUDY 2725m 1'19"5 ALAIN CHAVATTE
5 GLORIA D'OR 2725m 1'19"5 P.PH. PLOQUIN
6 GAVARNIE LASC 2725m 1'19"8 O. RAFFIN
7 GALATEE DU VIVROT 2725m 1'19"9 ET. LEFRANC
0 GAMA DE BAUDRAIRIE* 2725m S. LEMETAYER
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE HUGO EDITIONS (Gr B) 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GRANADA GRIFF 2200m T.n.c. M. MOTTIER
2 GRECO ROMAINE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GALINKA JIEL 2200m T.n.c. F. LECANU
4 GINA D'OCCAGNES 2200m T.n.c. M. BEZIER
5 GRAVITY DU KLAU 2200m T.n.c. J. COMPAS
6 GYPSIE SLY 2200m T.n.c. CH. CLIN
7 GAZELLE DU BELICOU 2200m T.n.c. P.A. DELACOUR
8 GAMA DE BAUDRAIRIE* 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
MONTMIRAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 13/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GERONIMO FUEGO 2225m T.n.c. F. GENCE
2 GEORKY DE MORGANE 2225m T.n.c. R.CH. LARUE
3 GIANA DE CAZOULENE 2225m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACE DU DIGEON 2200m T.n.c. CH. DREUX
5 GINGER BLACK 2200m T.n.c. H. SIONNEAU
6 GOELETTE MOULINET 2200m T.n.c. P. SORAIS
7 GOLD DE LA MORELLE 2200m T.n.c. C. CHERADAME
0 GAMA DE BAUDRAIRIE* 2200m L. SZCZESNY
10 GAZELLE DES PRES - Damien HEON - D. D. D.
CHOLET PRIX TLC (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GRACIEUSE DU LUPIN 2800m 1'20"0 A. WIELS
2 GITANE D'AZUR 2800m 1'20"0 O. RAFFIN
3 GAMINE LIGERIENNE 2800m 1'20"9 J.M. GODARD
4 GOMETTE DU FERRON 2800m 1'21"3 TH. CHUPIN
5 GLORIA DU PORTO 2800m 1'21"4 J.PH. MONCLIN
6 GABINE DE VISAIS 2800m 1'21"7 H. SIONNEAU
7 GWEN D'IRATY 2800m 1'22"5 M. FRIBAULT
0 GAZELLE DES PRES* 2800m S. DESMARRES
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GERONIMO DE VIETTE 2800m T.n.c. GREGORY MARTENS
2 GALILEA DE VITRAY 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 GUANTANAMO DANICA 2800m T.n.c. V. SEGUIN
4 GRISETTE DU VIVIER 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
5 GONDOLA DUBELAIR 2800m T.n.c. Y. DOCQUIN
6 GRACE DES RIOULTS 2800m T.n.c. A. MARIE
7 GINGER THONIC 2800m T.n.c. J. BERTHELOT
0 GAZELLE DES PRES* 2800m D. HEON
MONTIGNAC PRIX STEPHANE DUMONT - TRAITEUR 08/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 GRIOTTE DELUSS 2125m T.n.c. Y. FAUX
2 GIULIA JOSSELYN 2100m T.n.c. G. BEAUFILS
3 GOLDIE SPEED 2100m T.n.c. S. DESHAIES
4 GLADYS GIRL 2100m T.n.c. E. AUDEBERT
5 GRENADINE TIT 2100m T.n.c. M. FRIBAULT
0 GAZELLE DES PRES* 2100m D. LAISIS
11 GIMOKO - Cees J. DE LEEUW - D. D.
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr A) 09/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GOLIATH DE LAIR 2450m 1'17"4 F. ANNE
2 GHOST MEKTOUB 2450m 1'18"1 D. DE JESUS REIS
3 GRIZZLY DAIRPET 2450m 1'18"1 A. PACARY
4 GRINGO DES PISTES 2450m 1'18"4 F. LECANU
5 GEDEON DU GRAIS 2450m 1'18"7 F. PROVOST
6 GIPSY DE BEHEL 2450m 1'18"7 C. MEGISSIER
7 GEVAUDAN 2450m 1'19"2 A. LE COURTOIS
0 GIMOKO* 2450m C.J. DE LEEUW
AMIENS PRIX DAME DE CARREAU 24/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GERKO EL 2400m 1'18"2 F. LECANU
2 GOUPIL DU VIVIER 2400m 1'18"2 J. KOUBICHE
3 GRAN TORINO D'OR 2400m 1'18"4 V. BOULOGNE
4 GLOBAL EMPIRE 2400m 1'18"4 J. BLAVETTE
5 GINO DE RITZ 2400m 1'18"7 J. TRAVERS
6 GOLOVKIN NATHANPI 2400m 1'18"8 G. LANNOO
7 GY DU GANEP 2400m 1'18"8 J.F. SENET
0 GIMOKO* 2400m C.J. DE LEEUW
12 GIULLIA D'ARSA - Eric RAFFIN - D.
MACHECOUL PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 29/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GRECO BELLO 2700m 1'20"9 A. WIELS
2 GRANDIOSE BEY 2700m 1'21"7 MAXENCE DUVEAU
3 GIAC JOLI 2700m 1'22"3 B. CARPENTIER
4 GRINGO DE LA NADE 2725m 1'21"6 A. DABOUIS
5 GLORY DARLING 2725m 1'21"8 J. DUBOIS
6 GUEPARD DE MONE 2725m 1'21"8 M. CONSTANTIN
7 GAVROCHE D'OMBLAIS 2700m 1'23"8 G. DONIO
0 GIULLIA D'ARSA* 2700m O. RAFFIN
13 GRACIEUX LUDOIS - Corentin GOURGAND - 0. 9.
PRIX D'ALSACE 21/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GRIMM DE VANDEL 2150m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 GUERRIER DES VENTS 2150m 1'16"8 F. JAMARD
3 GYMKHANA 2150m 1'17"1 J. BERTHELOT
4 GAMIN DU VAL 2150m 1'17"2 L. LAMAZIERE
5 GALCINOIS 2150m 1'17"3 P. CALLIER
6 GIACOMO BOY 2150m 1'17"7 L.G. DENIS
7 GET D'HAGUE 2150m 1'17"7 M. DAOUGABEL
7 GENIE LULU 2150m 1'17"7 A. TINTILLIER
LA REOLE PRIX DE L'U.C.A.R. 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 GIRL DU PALAIS 2350m T.n.c. E. LAMY
2 GANZINOTTA 2375m T.n.c. J. MAZOU
3 GIGOLO PAN 2350m T.n.c. X. DECAUDIN
4 GRIVOISE DEROZES 2350m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 GAZELLE LUDOISE 2350m T.n.c. CH. JOBIN
6 GOAL DE LIGNE 2375m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 GIPAI SOMOLLI 2375m T.n.c. G. MUTHULAR
9 GRACIEUX LUDOIS* 2350m T.n.c. C. GOURGAND
14 GUIM DE KERYANN - Olivier RAFFIN - D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 04/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 GEORGIO HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
2 GAROU PIERJI 2650m T.n.c. B. ROBIN
3 GIPSY D'EM 2650m T.n.c. O. GUILMET
4 GITANE BLONDE 2650m T.n.c. S. GAZON
5 GORESTAN 2650m T.n.c. A. THOMAS
6 GRANDE LADY 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 GARD 2625m T.n.c. F. DELANOE
0 GUIM DE KERYANN* 2625m O. RAFFIN
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 14h30
1 GALEO DU PORTUGAL - Patrick G?rard CAVEY -
2 GAUCHO DE LA NOUE - Eric RAFFIN -
3 GENTILLE FOSSAVIE - S?bastien LEMETAYER -
4 GIRL SUCCESS - S?bastien MACE -
5 GRACIOSA BELLA - Antoine WIELS -
6 GYNERIUM NAY - G?rard COGNE -
7 GAIA DE MIRE - Yoann R?mi LE MEE - 8. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAVENAY 25/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 GAELIC DE LA GIRO 2775m 1'20"4 A. WIELS
2 GITANE DU DIGEON 2775m 1'21"2 P.PH. PLOQUIN
3 GHANEENNE 2775m 1'21"8 O. RAFFIN
4 GERIBIA DES BORDES 2775m 1'21"8 L. GUINOISEAU
5 GIACOMO BOURBON 2775m 1'21"9 W. BIGEON
6 GRIBOUILLE 2775m 1'22"1 N. BAZIRE
7 GACELIE DE HOUELLE 2775m 1'22"3 P. TIJOU
8 GAIA DE MIRE* 2775m 1'22"6 Y.R. LE MEE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 GRANDE COPINE 2775m 1'17"4 A. GILLES
2 GONIKA DE VASTERIE 2775m 1'17"6 R.W. DENECHERE
3 GREAT LADY 2775m 1'17"7 J.PH. DUBOIS
4 GIPSY D'OURVILLE 2775m 1'17"8 CL. FRECELLE
5 GIRLY D'HUON 2775m 1'17"8 O. RAFFIN
6 GALICE TUILERIE 2775m 1'18"0 H. SIONNEAU
7 GEPIA FRAZEENNE 2775m 1'18"7 F. PRIGENT
0 GAIA DE MIRE* 2775m Y.R. LE MEE
8 GALEO DE LOU - Aymeric THOMAS - D. D. D.
GRAIGNES PRIX GROUPAMA (Gr A) 21/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GOLD VINCEL 2700m 1'18"2 V. VIEL
2 GRISBI DU VIVIER 2700m 1'18"3 D. THOMAIN
3 GLORY MYSTIC 2700m 1'18"6 Q. PERDEREAU
4 GET READY 2700m 1'18"7 G. BEAUFILS
5 GUGUSS DES ROMAINS 2700m 1'18"9 P. FRERET
6 GOLD OF NIGHT 2700m 1'19"0 G. GELORMINI
7 GAZELLE DANICA 2700m 1'19"2 F. LAGADEUC
0 GALEO DE LOU* 2700m A. THOMAS
REDON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GALOPIN DES CHAMPS 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
2 GAMINE CHARENTAISE 2300m T.n.c. P. TIJOU
3 GIRL DES GLENAN 2300m T.n.c. A. HUBERT
4 GRAAL DE L'EXTREME 2300m T.n.c. CH.A. MALLET
5 GIPSY D'OURVILLE 2300m T.n.c. M.Y. ROBIN
6 GOODY BLUE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 GITANE GEMINI 2300m T.n.c. F. FURET
0 GALEO DE LOU* 2300m CAROLE THOMAS
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE 26/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 GRACE DU BELLAY 2650m T.n.c. A.A. DAVID
2 GABIN SELLOIS 2650m T.n.c. G. DONIO
3 GIBSON DESERT 2650m T.n.c. J.L. GIOT
4 GALANTE ELISE 2675m T.n.c. B. ROCHER
5 GADROTINE D'ECHAL 2675m T.n.c. J.A. HUET
6 GLORIA AR CARAC 2650m T.n.c. PH. DUPRE
7 GIULIA DU NIL 2650m T.n.c. D. DAVOUST
0 GALEO DE LOU* 2650m A. THOMAS
9 GAMINE D'AZE - Jean Philippe MONCLIN - D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 GENEROUS CHARM 2425m T.n.c. M. COIGNARD
2 GAZETTA D'OLIVERIE 2425m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 GODSEND 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 GAIE DE JANEIRO 2425m T.n.c. G. PRAT
5 GENERAL SLY 2400m T.n.c. F. PRIOUL
6 GERFAUT DARCHE 2425m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 GANDHI DU JUILLE 2425m T.n.c. R. JOLY
0 GAMINE D'AZE* 2400m L. LE DREAN
10 GIANTESS - Alexandre GUYARD - D. D.
SEGRE PRIX ATC (Gr B) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GIRL HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
2 GUESS FOUTEAU 2700m T.n.c. CH. DREUX
3 GAGNE TOUT 2725m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GAZELLE DE RETZ 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 GEISHA LA NUIT 2700m T.n.c. C. GOURGAND
6 GIGI DE VILLODON 2725m T.n.c. J.L. GIOT
7 GLANEUSE DIKA 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
0 GIANTESS* 2700m A. GUYARD
CHOLET PRIX TLC (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GLADYS DU TRESOR 2800m 1'19"7 PH. BEILEARD
2 GOLDEN GLORY 2800m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
3 GENIALE 2800m 1'19"8 B. ROBIN
4 GUARMINE DE GUEZ 2800m 1'20"0 R. CONGARD
5 GALICE GEMA 2800m 1'20"2 F. PRIOUL
6 GWEZENN 2800m 1'20"6 M. FRIBAULT
7 GAZELLE DES BORDES 2800m 1'21"7 S. LELIEVRE
0 GIANTESS* 2800m A. GUYARD
11 GIPSY EMERAUDE - Mario LUONGO - D.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr B) 08/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GERDA DU BIRKWALD 2225m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
2 GIPSY DE JAUDRAIS 2225m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
3 GUELIA FAVARDY 2225m T.n.c. J. POUTREL
4 GUNNER SYL 2225m T.n.c. R. DELAUNE
5 GARDA DREAM 2225m T.n.c. L.M. DAVID
6 GRIEZLAND 2225m T.n.c. V. ROYER
7 GARDEN PALACE 2225m T.n.c. G. MOINON
0 GIPSY EMERAUDE* 2225m M. LUONGO
12 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - D. D.
CHATEAUROUX PRIX AUDIACIEUX CABARET (Gr B) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 GOLDY SMILE 2125m T.n.c. B. DESLANDES
2 GRAND NORD 2100m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 GYPSON DES PRES 2100m T.n.c. PH. JULIEN
4 GALLIANO D'EVA 2100m T.n.c. P. PELLEROT
5 GITANE BLONDE 2125m T.n.c. S. GAZON
6 GARLON 2100m T.n.c. P. TAMSIN
7 GABRIELLE AVENUE 2125m T.n.c. G. BOUYER
0 GIVE ME GLAM* 2100m H. SIONNEAU
JARNAC PRIX RAYMOND LABORIE 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 GALA DE BEAUREGARD 2450m T.n.c. PH. MARIE
2 GALAXY JASMA 2450m T.n.c. Y. DOUSSET
3 GYPSIE DE MATROX 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 GORDES FOR CARLA 2450m T.n.c. R. DEBUE
5 GLAIZE PINEAU 2450m T.n.c. P. BOUCHEZ
6 GIPAI SOMOLLI 2475m T.n.c. G. MUTHULAR
7 GAMINE GERSOISE 2450m T.n.c. G. CARDINE
0 GIVE ME GLAM* 2450m H. SIONNEAU
13 GREYSON - Mathieu FRIBAULT - 8.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET 15/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 GRANDE EDITION 2625m T.n.c. PH. MOULIN
2 GAYA DU RONCERET 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 GLADY CEHERE 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 GRILLE PAIN 2625m T.n.c. S. POILANE
5 GIGI DE ROCHA 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 GANTIERE D'OSTAL 2600m T.n.c. O. RAFFIN
7 GOLF DE CEJY 2625m T.n.c. L. DANIELO
8 GREYSON* 2600m T.n.c. E. BEUDARD
14 GUINGAMPAISE - Arnaud MORIN - D. D.
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 06/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 GIRELLO 2825m 1'19"4 N. BAZIRE
2 GOELAND DE JANZE 2825m 1'19"4 S. TESSIER
3 GITAN D'ECHAL 2825m 1'19"5 B. ROBIN
4 GALWAY DU VIVIER 2825m 1'19"6 N. MARTINEAU
5 GALEO D'AMARO 2825m 1'19"6 B. ROCHARD
6 GOOD JOB 2825m 1'20"1 CH. THIERRY
7 GOBELINE 2825m 1'20"4 S. BAUDE
0 GUINGAMPAISE* 2825m ARNAUD MORIN
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC (Gr B) 24/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GABOR DE TOUCHYVON 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 GENIE DU PIN 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 GOODY BLUE 2600m T.n.c. J.M. LE CERF
4 GINKGO DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GRIMALDI DU MONT 2600m T.n.c. F. DELANOE
6 GELISHA DE L'OREE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
7 GRAND BLEU 2600m T.n.c. T. THIEULENT
0 GUINGAMPAISE* 2600m ARNAUD MORIN
3ème Course - PRIX TIMOKO (Gr C) - Départ 15h00
1 GALYPSO DES YOLAIS - Karl CHAMPENOIS -
2 GAVROCHE D'EMI - Pierre BLANCHON -
3 GIGI CAILLERIE - Eric RAFFIN -
4 GIULIA BUROISE - Th MENORET -
5 GRAND TRIO LUDOIS - St?phane BOURLIER -
6 GYPSIE TWO - Damien HEON -
7 GAILLARD D'ATTAQUE - Olivier RAFFIN - 8.
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN FRERET (Gr A) 29/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GRENADINE DAY 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 GUERRIER JIHAIME 2500m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GITANE DU ROCHER 2500m T.n.c. G. LESSIEU
4 GLORIA DE BELLANDE 2500m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 GOOD GIMMICK 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
6 GEENA 2500m T.n.c. MANU ROTSAERT
7 GRASSE DE VIREL 2500m T.n.c. R. LESOUEF
8 GAILLARD D'ATTAQUE* 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
8 GALOPIN DU LOISIR - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 9.
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES (Gr A) 14/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 GAMIN D'HAUFOR 2150m 1'22"7 F. BOUDET
2 GINKO DE LA VALLEE 2150m 1'22"8 D. LEFAUCHEUX
3 GENERAL DU GITE 2150m 1'23"0 P. FERCHAUD
4 GOLD MARGAUX 2150m 1'23"0 A. MARIE
5 GRAAL DU VIVIER 2150m 1'23"1 CL. DUVALDESTIN
6 GREY CHARM 2150m 1'23"1 PH. MOULIN
7 GENIE DU PIN 2150m 1'23"1 N. DELAROCHE
0 GALOPIN DU LOISIR* 2150m A. WIELS
GRAIGNES PRIX DE VALOGNES 06/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GABRIEL BRECY 2700m 1'18"3 P.CH. JEAN
2 GENEVRIER 2700m 1'18"3 D. THOMAIN
3 GAVROCHE PAULO 2700m 1'18"3 A.A. BARASSIN
4 GAMIN ARTHENAY 2700m 1'18"4 S. ERNAULT
5 GIBUS 2700m 1'18"4 G. DELACOUR
6 GIBUS DES ISLES 2700m 1'18"6 C. CHERADAME
7 GRIGRI DU BONHEUR 2700m 1'19"7 L. GELORMINI
0 GALOPIN DU LOISIR* 2700m A. WIELS
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GLORIOUS SMART 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GIMY DU POMMEREUX 2000m T.n.c. F. NIVARD
3 GIBSON RIFF 2000m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 GAME PLAYER 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GANN DU SAPTEL 2000m T.n.c. M. PERRIL
7 GLORIOUS DAY 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
9 GALOPIN DU LOISIR* 2000m T.n.c. M. MOTTIER
9 GAYA DE LORGE - R?gis METAYER - D.
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC (Gr A) 24/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GIANA DE MARZY 2600m T.n.c. A. THOMAS
2 GALOPIN DES CHAMPS 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
3 GRINGO SAX 2600m T.n.c. G. LIZEE
4 GAMIN D'EM 2600m T.n.c. S. MARMION
5 GALLION DE GODREL 2600m T.n.c. S. TESSIER
6 GUNNER SYL 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
7 GAMINE GERSOISE 2600m T.n.c. H. COMBOT
0 GAYA DE LORGE* 2600m R. METAYER
10 GIMINY CRICKET - Yohann CABARET - 8.
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GABANA 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 GAUCHO NONANTAIS 2675m T.n.c. CH. HAMEL
3 GALANT DU LOIR 2675m T.n.c. D. BONNE
4 GRANIT ROSE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
5 GOOD BUZZ 2675m T.n.c. G. LESSIEU
6 GIULIA DE LOU 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 GENECA 2675m T.n.c. R. CORBIN
8 GIMINY CRICKET* 2675m T.n.c. Y. CABARET
11 GISSIMER DU PALAIS - Herv SIONNEAU - 0. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX REVE D'UDON 14/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 GENIE DU QUENNE 2775m T.n.c. P. HOUEL
2 GRAND CANYON ACE 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GENTLE DREAM 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GRIBOUILLE 2775m T.n.c. N. BAZIRE
5 GENERAL D'AMOUR 2775m T.n.c. J. DEVILLE
6 GOELAND GEMA 2775m T.n.c. M. SASSIER
7 GIOVANI DE MAY 2775m T.n.c. CH.A. MARY
0 GISSIMER DU PALAIS* 2775m H. SIONNEAU
MOULINS PRIX DU CHER 27/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 GULLY D'ARGENVIERE 2600m 1'21"9 J. BOILLEREAU
2 GOURMANDE CHOCO 2600m 1'22"2 L. BRECHAT
3 GIRLY DES BROUETS 2600m 1'22"2 B. PITON
4 GENEREUX ELEVEN 2625m 1'21"5 A. BONNEFOY
5 GOELETTE MANAZIF 2600m 1'22"4 TH. BARASSIN
6 GENEVE 2625m 1'21"9 TH. DUVALDESTIN
7 GRACE DE BRUZEAU 2600m 1'24"0 A. CHAPEY
0 GISSIMER DU PALAIS* 2600m H. SIONNEAU
12 GRACCHUS - Mathieu FRIBAULT - 9m
NIORT PRIX DU COURRIER DE L'OUEST 22/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GADROTINE D'ECHAL 2475m 1'21"4 TH. PELTIER
2 GLISS DU COURTILLE 2475m 1'21"5 A.PH. GRIMAULT
3 GERFAUT DARCHE 2475m 1'21"5 G. LENAIN
4 GESSY AIMEF 2475m 1'21"5 L. JUBLOT
5 GENERAL DU PORZAY 2475m 1'22"0 M. BARRE
6 GAMINE D'ANARDEL 2475m 1'22"2 ALEXIANE LEPAGE
7 GORDES FOR CARLA 2475m 1'22"5 M. BLOT
9 GRACCHUS* 2475m 1'23"3 M. KONDRITZ
13 GRYLLOS DE CORBERY - Bernard Ren PLAIRE - D.
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 18/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GASPARD D'AVRIL 2100m T.n.c. F. GENCE
2 GARIFAN DE CASTROU 2100m T.n.c. A. BARRE
3 GALAXIE ROCQ 2100m T.n.c. J. LEPAGE
4 GUS DE LA COUDRE 2100m T.n.c. N. LANGLOIS
5 GRENADE NAY 2100m T.n.c. G. COGNE
6 GLORIA DU PORTO 2100m T.n.c. W. LHERMITTE
7 GUESS JULINO 2100m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
0 GRYLLOS DE CORBERY* 2100m B.R. PLAIRE
14 GWELTAS DE MILLAC - Fabrice GUINE - Dm 0. 9.
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AVENIR 08/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 GLORIA D'AMOUR 2400m 1'17"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 GADROTINE D'ECHAL 2400m 1'18"0 TH. PELTIER
3 GRACIOSA DE LOU 2400m 1'18"3 ANTHONY DOLLION
4 GAMIN EMMALOU 2400m 1'18"4 A. CONSTANTIN
5 GALEA DE CHICHEVET 2400m 1'18"4 J.Y. RICART
6 GLORIA DU GERY 2400m 1'19"2 L. DONATI
7 GAIE DES EPINES 2400m 1'19"8 J. BALU
0 GWELTAS DE MILLAC* 2400m LEO ABRIVARD
THOUARS PRIX IMPRIMERIE MACE (Gr A) 25/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GREEN FAIRY 2700m T.n.c. J. TRAVERS
2 GALAAD ELLIS 2725m T.n.c. CL. GUILLON
3 GALOPIN DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
4 GUYLAIN DE MAI 2700m T.n.c. P. BLANCHON
5 GENIUS DE BRAYE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GAETANE DU VIVIER 2700m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
7 GARANCE DU BOURG 2725m T.n.c. P. HORNOY
0 GWELTAS DE MILLAC* 2700m F. GUINE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 12/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 GINGER DE BRASSE 2625m T.n.c. S. POILANE
2 GRIOTTE 2625m T.n.c. M. SASSIER
3 GRADIN DU STADE 2600m T.n.c. R. LAMY
4 GRACIEUX DE JANZE 2600m T.n.c. F. JOSEPH
5 GLADY CEHERE 2625m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 GOAL DE LIGNE 2625m T.n.c. M. COIGNARD
7 GALOPIN FONTAINE 2625m T.n.c. B. COURAULT
9 GWELTAS DE MILLAC* 2600m T.n.c. F. GUINE
4ème Course - PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr A) - Départ 15h30
1 FOLTILY - Julien FOUCAULT - 9. D. D. 8. 7. 9.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr A) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FINA VOLO 2600m T.n.c. CH.A. MARY
2 FOUR ROSES 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FIA 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEE ROYALE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FERRARI DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLORE GENDREENNE 2625m T.n.c. R. CORBIN
7 FORZA DI PAO 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
9 FOLTILY* 2600m T.n.c. J. FOUCAULT
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr B) 27/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2625m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 FETE D'AMOUR 2625m 1'20"0 J. BOILLEREAU
3 FARCEUSE DE MEAUCE 2625m 1'20"1 J. GAILLARD
4 FANNY JO 2600m 1'21"0 J. GUILLEMIN
5 FILOU DE PAM 2625m 1'20"3 J.G. VAN EECKHAUTE
6 FELINE DES NOES 2625m 1'20"3 G. GERVAIS
7 FOREVER MARANCOURT 2600m 1'21"2 P. CALLIER
0 FOLTILY* 2600m A.F. DONATI MARCILLAC
CASTILLONNES PRIX DU G.E.T.S.O. 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTER WIC 2450m 1'19"1 J.CL. PAULARD
2 FIFTY 2475m 1'18"3 N.R. BROSSARD
3 FAUSTINO 2475m 1'18"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 FIGUE DOUVILLE 2450m 1'19"3 F. CLOZIER
5 FREHEL JISCE 2475m 1'19"1 G. MUTHULAR
6 FANTA GIULIA 2450m 1'20"2 M. BEZIER
7 FANNY DES CHAMPS 2450m 1'20"2 S. GAZON
0 FOLTILY* 2450m J. FOUCAULT
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
8 FOLTILY* 2925m 1'19"4 J. FOUCAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'15"7 ADRIEN BLANDIN
2 FALCO EMGE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 FARESA 2875m 1'16"2 E. LETOUZE
4 FLAMENCO PHEDO 2875m 1'17"0 H. TOUVAIS
5 FANFAN DE JADE 2875m 1'17"2 L. LAUDREN
6 FABULOUS BEGONIA 2875m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
7 FOLTILY* 2875m 1'17"3 A.F. DONATI MARCILLAC
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2825m 1'18"7 S. ERNAULT
2 FRIDAY LOVE 2825m 1'18"9 A. HUREAU
3 FAN DE VINCENNES 2825m 1'19"1 M. COIGNARD
4 FURIACO 2825m 1'19"2 A. FOULON
5 FRIPOUILLE D'EMI 2825m 1'19"2 J. TRAVERS
6 FEE D'OL 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
7 FANCHON 2825m 1'19"3 V. VIEL
9 FOLTILY* 2825m 1'19"6 A.F. DONATI MARCILLAC
2 FABIO DE VANDEL - R?mi GONCET - 4. 6. 3. 2. 3. D.
AGEN PRIX GIGI AGEN-BOE (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FEARGAL 2625m 1'17"1 Y. HUREL
2 FAKIR PIYA 2650m 1'16"4 F. MARTY
3 FORGEAS DU GITE 2650m 1'16"5 Y. LACOMBE
4 FABIO DE VANDEL* 2650m 1'16"6 R. GONCET
5 FALESTI 2650m 1'16"8 C. GAZENGEL
6 FEU D'ASTORG 2625m 1'17"8 J.CL. PAULARD
7 FIRST DES ILES 2650m 1'17"1 CL.CH. VAUGRANTE
CASTELSARRASIN PRIX CAC RUGBY (Gr B) 21/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FESTIF DU RADON 2375m 1'19"2 J. CHAVATTE
2 FANNY DU PLATEAU 2400m 1'18"7 H. BEAUMONT
3 FIDELO BEJI 2400m 1'18"8 D. LAISIS
4 FRIVOLE D'OC 2400m 1'19"2 N. LANGLOIS
5 FRANC SUCCES 2400m 1'19"3 F. MARTY
6 FABIO DE VANDEL* 2375m 1'20"3 R. GONCET
7 FAMILY JAC 2375m 1'20"5 M. GRASSET
LANNEMEZAN PRIX DE LA NESTE 28/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FANTASY WINNER 2200m 1'17"5 K. DEVIENNE
2 FANFAN LA TULIPE 2200m 1'17"5 V. CABOS
3 FABIO DE VANDEL* 2225m 1'17"7 R. GONCET
4 FEELING DUEM 2225m 1'18"0 J. CHAVATTE
5 FAKIR DU SUD 2200m 1'19"6 G. MUTHULAR
6 FILOGE DE CRAVANS 2225m 1'18"8 X. GUILLOT
7 FEU D'ASTORG 2200m 1'20"3 J.CL. PAULARD
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FLUSH ROYAL NARCY 2625m T.n.c. N.R. BROSSARD
2 FABIO DE VANDEL* 2600m T.n.c. R. GONCET
3 FEBUS DU JUILLE 2600m T.n.c. E. BEUDARD
4 FANTASTIC OUSTAOUS 2625m T.n.c. D. LAISIS
5 FIRST DE BEAUVALET 2625m T.n.c. J. GROIZEAU
6 FEU D'ENFER 2600m T.n.c. M. CRIADO
7 FORMIDABLE ZOHAR 2600m T.n.c. M. RIFFAUD
LUXE PRIX LE LYS AOC BUZET 03/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 9 pts dur
1 FIER DE VIVOIN 2225m T.n.c. P. FOSSARD
2 FABULOUS DANCER 2225m T.n.c. R. LE CREPS
3 FABIO DE VANDEL* 2225m T.n.c. R. GONCET
4 FORT FOR CLARA 2250m T.n.c. N. LANGLOIS
5 FEU DE BEAUSOLEIL 2225m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 FIER AMI DJET 2225m T.n.c. G. PAILLE
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 20/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FOREVER DE PAME 2475m 1'17"7 F. CLOZIER
2 FUEGO DE GRANOU 2475m 1'18"0 B. OLICARD
3 FURTIF FORLIFE 2450m 1'19"0 M.P. MARIE
4 FIORELLA 2450m 1'19"2 J.CL. PAULARD
5 FLEUR DE LIN 2475m 1'18"6 S. BOUISSON
6 FANFAN CASH 2475m 1'18"9 M.X. CHARLOT
7 FIER DES TOURS 2475m 1'19"0 D. CORDEAU
0 FABIO DE VANDEL* 2450m M. AUVRAY
3 FRANCESCO DU PONT - Yohann CABARET - 7. 9. 5. 1. 7. D.
ALENCON PRIX SARL TIRION 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FENOMENON 2650m T.n.c. S. LEVOY
2 FALCON DU TRIEUX 2675m T.n.c. B. LEREBOURG
3 FICELLO 2675m T.n.c. A. PLARD
4 FIRST GEMA 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FETICHE MOUROTAIS 2650m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 FELICIO TEJY 2675m T.n.c. PH. GUILBAULT
7 FRANCESCO DU PONT* 2675m T.n.c. Y. CABARET
BERNAY PRIX LIONEL PREVOST - MAIRE DE SE (Gr A) 08/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FISTON A PAPA 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAGSTAFF 2800m T.n.c. A. BARRIER
3 FLORENT D'ARGENT 2800m T.n.c. J.F. POPOT
4 FEMAX DU TAY 2800m T.n.c. F. BOUDET
5 FABULEUSE BABY 2800m T.n.c. E. DOUANEAU
6 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 FAKIR DE L'AULNE 2800m T.n.c. V. SAUVAGE
9 FRANCESCO DU PONT* 2800m T.n.c. Y. CABARET
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr B) 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FELINI D'ELA 2500m T.n.c. L. JOUSSE
2 FAKIR DE LUISLO 2500m T.n.c. D. BONNE
3 FLAVIO 2525m T.n.c. J.P. BLOT
4 FLASH VALMONT 2500m T.n.c. J.F. MOQUET
5 FRANCESCO DU PONT* 2500m T.n.c. Y. CABARET
6 FESTIVAL MARLO 2500m T.n.c. TH. CHUPIN
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FRANCESCO DU PONT* 3100m T.n.c. Y. CABARET
2 FRANCO FLEURI 3125m T.n.c. CH. BEZIER
3 FETICHEUR 3125m T.n.c. PH. JULIEN
4 FALCO DES SABLES 3125m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
5 FLASH DE ZIETTE 3100m T.n.c. A. MARIE
6 FELINI D'ELA 3125m T.n.c. L. JOUSSE
7 FOZZANO PHEDO 3125m T.n.c. P. TOUVAIS
DINAN PRIX CENTRE E.LECLERC - DINAN (Gr B) 05/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FAKIR DE LUISLO 2950m T.n.c. D. BONNE
2 FAST COGLAISE 2950m T.n.c. F.PH. SOULAT
3 FUSEE DES LANDIERS 2950m T.n.c. D. CHERADAME
4 FLOT DE MARIGNY 2975m T.n.c. E. HERNOT
5 FORWARD DES LANDES 2950m T.n.c. L. AUBE
6 FLYERS DE CLECY 2950m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FRANCESCO DU PONT* 2950m T.n.c. Y. CABARET
PORNICHET-LA BAULE PRIX TRICK ME FOOTBALL FREE STYLE 26/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA 2750m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FIDELIO BELLO 2725m 1'16"5 A. WIELS
3 FESTIN D'AVRIL 2725m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOU ARTISTIQUE 2750m 1'16"1 B. ROBIN
5 FOUDROYANT MEAULNE 2750m 1'16"3 F. PRIOUL
6 FILOU DES ULMES 2750m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'17"2 G. SALLES
0 FRANCESCO DU PONT* 2725m Y. CABARET
4 FERRARI GES - Sylvain MARMION - 7. 8. 7. 4. 3. 2.
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr B) 08/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 3150m T.n.c. R. CORBIN
2 FORZA RIVER 3150m T.n.c. P.E. COLLARD
3 FORZA DI PAO 3150m T.n.c. D. THOMAIN
4 FORMALYNE A JOJO 3150m T.n.c. J. SEVIN
5 FORTUNITY 3150m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 FLIBUSTIA 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 FERRARI GES* 3150m T.n.c. S. MARMION
CHINON PRIX HOTEL LE PLANTAGENET (Gr B) 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIORITA BELLA 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FELINE DE VIVY 2500m T.n.c. F. GENCE
3 FORTUNE DU LOUROUX 2500m T.n.c. V. MARQUEZ
4 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. TH. CHUPIN
5 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
6 FIERTE RAPID 2525m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FORTUNA DE CORBERY 2500m T.n.c. P. BRETAUDEAU
8 FERRARI GES* 2525m T.n.c. L. SZCZESNY
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES* 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2475m T.n.c. B. ROBIN
2 FANTA GIULIA 2475m T.n.c. M. BEZIER
3 FOLGADO 2475m T.n.c. J. MATIGNON
4 FERRARI GES* 2475m T.n.c. S. MARMION
5 FALBALA D'ECHAL 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 FORCE MAJEURE 2475m T.n.c. X. GUILLOT
7 FILOU DU HEAUME 2475m T.n.c. D. PROST
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES* 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FELINE DE CARSI 2575m 1'20"7 ARNAUD MORIN
2 FERRARI GES* 2575m 1'20"8 J. LEHERICEY
3 FLEUR VIVANCIERE 2575m 1'21"0 J. PLANCHARD
3 FINLEY CODIE 2575m 1'21"0 B. CHUPIN
5 FELINE DE VAL 2575m 1'21"1 E. LAMBERTZ
6 FOLLE HISTOIRE 2575m 1'21"2 CH. BOISNARD
7 FURTIVE D'HAVARD 2575m 1'21"6 F.M. DAVID
5 FUEGO POTERIE - Arnaud BARRE - 8. D. 7. 2. 7. 6.
AGEN PRIX GIGI AGEN-BOE (Gr C) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FUGITIF DE PO 2625m 1'17"5 L. LABBE
2 FAON DE CAZOULENE 2650m 1'17"0 M. CRIADO
3 FEVRIER 2650m 1'17"0 T. OUVRIE
4 FISTON DEMARLOTTE 2650m 1'17"1 R. LE CREPS
5 FEELING DUEM 2650m 1'17"2 J. CHAVATTE
6 FAN DES ANJEAUX 2650m 1'17"6 F. CLOZIER
7 FABRINO MASCAR 2650m 1'17"7 G. BOUTEILLER
8 FUEGO POTERIE* 2650m 1'17"9 A. BARRE
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIRST DE CHOISEL 2800m 1'19"9 Y. LACOMBE
2 FARAON DU PALAIS 2825m 1'19"5 C. GAZENGEL
3 FABULOUS DANCER 2800m 1'20"6 Y. VIDAL
4 FANFAN SAINT BAR 2800m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 FRENCH SENTIMENTAL 2825m 1'20"3 S. BOUISSON
6 FORZAMOKO 2825m 1'20"4 F. MARTY
7 FAST AND MOSSA 2825m 1'20"9 D. LAISIS
0 FUEGO POTERIE* 2825m A. BARRE
AUCH PRIX DU GETSO (Gr A) 09/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FREIZH D'HERMINE 2250m 1'16"6 J. PAILLE
2 FILOUTINE 2250m 1'17"0 R. LE CREPS
3 FLASH JENILOU 2250m 1'17"2 M. GRASSET
4 FIORELLA 2250m 1'17"3 J.CL. PAULARD
5 FABULEUX VEA 2250m 1'17"3 X. BONNEFOUX
6 FEVRIER 2250m 1'17"5 T. OUVRIE
7 FUEGO POTERIE* 2250m 1'17"6 A. BARRE
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FUEGO POTERIE* 2600m T.n.c. A. BARRE
3 FISTON DEMARLOTTE 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
4 FAST AND MOSSA 2600m T.n.c. D. LAISIS
5 FIER COMPOSITEUR 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FAST 2625m T.n.c. Y. LACOMBE
7 FIRST DES PLEIGNES 2625m T.n.c. D. BROSSARD
VILLEREAL PRIX GALERIE BENEDICTE GINIAUX - BERGERA 10/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FURIOUS BEY 2450m 1'18"3 D. CORDEAU
2 FORTY 2450m 1'18"3 P. GESRET
3 FELIN DE CHRISTAL 2450m 1'18"7 E. AUDEBERT
4 FILOU D'AIROU 2450m 1'19"1 S. BOUISSON
5 FALCONITO 2450m 1'19"1 Y. LACOMBE
6 FUNNY WORLD 2450m 1'19"2 J. CHAVATTE
7 FUEGO POTERIE* 2450m 1'19"2 A. BARRE
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 28/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 FIDELO BEJI 2375m T.n.c. D. LAISIS
2 FENNEC 2375m T.n.c. F. CLOZIER
3 FIRST DES PLEIGNES 2400m T.n.c. J. MATIGNON
4 FLINT D'OURVILLE 2400m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
5 FORTUNA ROSE 2375m T.n.c. Y. BOUISSON
6 FUEGO POTERIE* 2375m T.n.c. A. BARRE
7 FEE D'ORA STAR 2400m T.n.c. M. CRIADO
6 FISTON DEMARLOTTE - Franck CORBINEAU - 4. 8. 4. 3. 8. D.
AGEN PRIX GIGI AGEN-BOE (Gr C) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FUGITIF DE PO 2625m 1'17"5 L. LABBE
2 FAON DE CAZOULENE 2650m 1'17"0 M. CRIADO
3 FEVRIER 2650m 1'17"0 T. OUVRIE
4 FISTON DEMARLOTTE* 2650m 1'17"1 R. LE CREPS
5 FEELING DUEM 2650m 1'17"2 J. CHAVATTE
6 FAN DES ANJEAUX 2650m 1'17"6 F. CLOZIER
7 FABRINO MASCAR 2650m 1'17"7 G. BOUTEILLER
AUCH PRIX DU GETSO (Gr A) 09/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FREIZH D'HERMINE 2250m 1'16"6 J. PAILLE
2 FILOUTINE 2250m 1'17"0 R. LE CREPS
3 FLASH JENILOU 2250m 1'17"2 M. GRASSET
4 FIORELLA 2250m 1'17"3 J.CL. PAULARD
5 FABULEUX VEA 2250m 1'17"3 X. BONNEFOUX
6 FEVRIER 2250m 1'17"5 T. OUVRIE
7 FUEGO POTERIE 2250m 1'17"6 A. BARRE
8 FISTON DEMARLOTTE* 2250m 1'17"6 B. OLICARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 FRILOUZ DE KERNAS 2575m 1'15"1 T. OUVRIE
2 FLOWER GLAMOUR 2550m 1'16"0 D. LAISIS
3 FILOU NICAUX 2575m 1'15"6 D. BROSSARD
4 FISTON DEMARLOTTE* 2550m 1'16"6 F. CORBINEAU
5 FURTIF FORLIFE 2550m 1'16"7 S. ZAMPARO
6 FEE D'ORA STAR 2575m 1'16"1 M. CRIADO
7 FLASH JENILOU 2550m 1'17"7 PIERRICK LE MOEL
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FUEGO POTERIE 2600m T.n.c. A. BARRE
3 FISTON DEMARLOTTE* 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
4 FAST AND MOSSA 2600m T.n.c. D. LAISIS
5 FIER COMPOSITEUR 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FAST 2625m T.n.c. Y. LACOMBE
7 FIRST DES PLEIGNES 2625m T.n.c. D. BROSSARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'HIPPODROME DE CHATELAILLON 14/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FEELING DE SOMOZA 2475m 1'18"7 O. RAFFIN
2 FRANCOIS NAY 2475m 1'18"7 G. COGNE
3 FIEGO DE FOSSAVIE 2475m 1'18"9 D. BROSSARD
4 FLAMENCO DU LUDE 2475m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FLORA DE PADD 2475m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FARNBOROUGH GIS 2475m 1'19"2 J. PAILLE
7 FEELING CARISAIE 2475m 1'19"4 J.ET. THUET
8 FISTON DEMARLOTTE* 2475m 1'19"4 F. CORBINEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 28/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FINEXA D'EAM 2650m T.n.c. N. VIMOND
2 FULMINA BELLA 2625m T.n.c. R. LE CREPS
3 FEE ROYALE 2650m T.n.c. N. PACHA
4 FLUSH ROYAL NARCY 2625m T.n.c. N.R. BROSSARD
5 FAMILY DU CHENE 2650m T.n.c. L. FRESNEAU
6 FREHEL JISCE 2650m T.n.c. G. MUTHULAR
7 FONCEUR D'ARZAL 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
0 FISTON DEMARLOTTE* 2625m A. TOUSSAINT
7 FINANCE DU HANOY - Adrien PEREIRA - 9. 0. 0. 5. 0. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr B) 07/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLEUR DU CANTER 2875m T.n.c. G. PRAT
2 FLEUR DU GITE 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORTUNA DE CORBERY 2875m T.n.c. A. WIELS
4 FIFA VIRGULE 2875m T.n.c. CL. GUILLON
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2850m T.n.c. S. POILANE
6 FAJRA DE GRANDCAMP 2850m T.n.c. E. PELTIER
7 FRIMOUSSE 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
9 FINANCE DU HANOY* 2875m T.n.c. A. PEREIRA
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLEUR DU BOISROND 2675m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 FLAMBEUSE DU DOME 2675m T.n.c. L. GABORIT
3 FORCE DE FLANDRE 2650m T.n.c. GILLES GAUTIER
4 FLAMME DU RENARD 2650m T.n.c. G. MOINON
5 FIGUERA 2650m T.n.c. L. LENEVEU
6 FERIA DU CAPRE 2675m T.n.c. F. TABESSE
7 FARMONY DE JUPILLE 2650m T.n.c. G. LESSIEU
0 FINANCE DU HANOY* 2675m A. PEREIRA
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'HIPPODROME DE CHATELAILLON 14/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FEELING DE SOMOZA 2475m 1'18"7 O. RAFFIN
2 FRANCOIS NAY 2475m 1'18"7 G. COGNE
3 FIEGO DE FOSSAVIE 2475m 1'18"9 D. BROSSARD
4 FLAMENCO DU LUDE 2475m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FLORA DE PADD 2475m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FARNBOROUGH GIS 2475m 1'19"2 J. PAILLE
7 FEELING CARISAIE 2475m 1'19"4 J.ET. THUET
0 FINANCE DU HANOY* 2475m A. PEREIRA
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE 02/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'15"1 B. ROBIN
2 FORTUNA MARINE 2100m 1'15"2 F. JOSEPH
3 FLAME SONG 2100m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
4 FELINE DE LAVAU 2100m 1'15"8 R. JOLY
5 FINANCE DU HANOY* 2100m 1'15"9 M.X. MESTRE SUNER
6 FIFINE 2100m 1'16"0 O. RAFFIN
7 FELINE PEJI 2100m 1'16"0 M. LEMERCIER
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 28/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FILIPPA 2425m T.n.c. J. NISKANEN
2 FEERIE DES BAUX 2450m T.n.c. D.M. HUE
3 FICELLO 2425m T.n.c. A. PLARD
4 FEUGERES EREM 2425m T.n.c. R. BRETON
4 FALCO DE LA POTEL 2425m T.n.c. V. HEBERT
6 FRENCH VASANI 2450m T.n.c. S. ERNAULT
7 FORTITUDE BAZ 2425m T.n.c. R. LAMY
0 FINANCE DU HANOY* 2450m S. SERPIN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 21/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FELDSPATH THEPOL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FELINE POTERIE 2600m T.n.c. F. GUINHUT
3 FILOU DE RABET 2600m T.n.c. M. LEBREC
4 FIER D'OLA 2625m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FAKIR DE LUISLO 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
7 FABULISTE DALA 2600m T.n.c. S. PAUMARD
0 FINANCE DU HANOY* 2625m D. ARMELLINI
8 FARO DE LOU - Eric RAFFIN - 7. 4. 8. D. 0. 6.
NIORT PRIX ENDUIT PRO (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2475m 1'21"0 J. GROIZEAU
2 FEST NOZ NEMO 2475m 1'21"2 TH. LE FLOCH
3 FLEURON DU RYS 2475m 1'21"3 J.P. CADEAU
4 FRILEUSE DU TAY 2475m 1'21"4 CL. DESMONTILS
5 FRANKLIN L'ORIERE 2475m 1'21"6 S. GAUDARD
6 FALCON DE L'ORBRIE 2475m 1'22"0 S. LE CERF
7 FARO DE LOU* 2475m 1'22"1 M. BARRE
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FLASH MAC DE COUET 3250m T.n.c. A. HUBERT
2 FALCO DE LA POTEL 3250m T.n.c. V. HEBERT
3 FATAL GWEN 3275m T.n.c. A. PEREIRA
4 FARO DE LOU* 3250m T.n.c. M. BARRE
5 FURIOUS LOCO 3250m T.n.c. D. CHERADAME
6 FRANCKY DU VIVIER 3275m T.n.c. D. KUMPEN
7 FAKIR DU LUPIN 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FIRST DIDAN 2625m T.n.c. G. DONIO
2 FAKIR D'ARGENT 2625m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FACE TIME DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
4 FAROUK DE LA NOE 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FUSIL DA SO 2600m T.n.c. D. ARAMINI
6 FAKIM WEST 2625m T.n.c. G. LIZEE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2625m T.n.c. R. METAYER
8 FARO DE LOU* 2625m T.n.c. M. BARRE
PLOUBALAY PRIX DES BENEVOLES - CREDIT AGRICOLE 21/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 FALTO DES LANDIERS 2950m T.n.c. D. CHERADAME
2 FELICIEN DU CLOS 2950m T.n.c. X. LEGAVRE
3 FRUIT NOBLE 2950m T.n.c. M. BRUN
4 FLEURON DU RYS 2975m T.n.c. J.P. CADEAU
5 FORWARD DES LANDES 2950m T.n.c. D. HEON
6 FIRST DE SASSY 2975m T.n.c. GH. DANNEVILLE
7 FAKIR ATOUT 2975m T.n.c. CH. HEOT
0 FARO DE LOU* 2975m M. BARRE
SEGRE PRIX SUPER U CANDE (Gr A) 06/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAIR PLAY HAUFOR 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 FLIGHT COMMODORE 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FALCO DU MAXFRAN 2725m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FALCO DE LA POTEL 2700m T.n.c. V. HEBERT
6 FEST NOZ DE CONNEE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FAKIR DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
0 FARO DE LOU* 2725m M. BARRE
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FESTA DES VALS 2625m T.n.c. S. TESSIER
2 FANGIO DU GUESCLIN 2625m T.n.c. L. LABBE
3 FRANCFORT 2625m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FLEUR D'HERMES 2600m T.n.c. PH. MARIE
5 FACE TIME DANOVER 2600m T.n.c. P. BLANCHON
6 FARO DE LOU* 2600m T.n.c. M. BARRE
7 FEE DU TEMPS 2625m T.n.c. B. BELUZE
9 FLORA FLIGNY - Thomas CHALON - 5. 0. 2. D. 0. 6.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 07/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLORA BEAUTY 2850m T.n.c. A. ACEF
2 FANTINE DU SURF 2850m T.n.c. A.H. VIEL
3 FLEUR DE JAL 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FEE DES BORDES 2850m T.n.c. D. LIZEE
5 FLORA FLIGNY* 2875m T.n.c. TH. CHALON
6 FORCE DE FLANDRE 2850m T.n.c. GILLES GAUTIER
7 FUSION GLAM 2875m T.n.c. H. GILLES
CHATEAUROUX PRIX KEOLIS 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FENILA 2925m T.n.c. J. TRIOMPHE
2 FAST COGLAISE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
3 FORTUNE DU LOUROUX 2900m T.n.c. V. MARQUEZ
4 FONICA D'HAGUE 2900m T.n.c. G. NOYON
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2900m T.n.c. J. VINIGER
6 FLOWER TURGOT 2925m T.n.c. J.CH. GANDRE
7 FORCE DU DOLLAR 2925m T.n.c. A. FAVRIS
0 FLORA FLIGNY* 2925m B. GUILMET
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr B) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 FLORA FLIGNY* 2600m T.n.c. TH. CHALON
3 FLEUR DU CANTER 2600m T.n.c. G. PRAT
4 FUNKY FAMILY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
5 FATALE DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
6 FRESKA DE VANDEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX (Gr A) 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 FESTA GAME 3250m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FANTINE PAULO 3275m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FELINA DE JOYERE 3275m T.n.c. A. HUBERT
4 FERENA 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLEUR VIVANCIERE 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 FERIA DREAM 3250m T.n.c. L.M. DAVID
7 FEE JALLERIE 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FLORA FLIGNY* 3250m B. GUILMET
DURTAL PRIX DE CHALOU 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FERIA DELIGHT 2825m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 FEERIE DOTI 2850m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FANTASIA RANAISE 2825m T.n.c. A. BARRIER
4 FULL MADJYK 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 FRIMEUSE D'AZUR 2850m T.n.c. A. WIELS
6 FLAME SONG 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FREGATE MESLOISE 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
0 FLORA FLIGNY* 2825m B. GUILMET
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 04/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FIESTA PIYA 3150m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
2 FRANGE FLEURIE 3125m T.n.c. CH. BEZIER
3 FARKHANA 3150m T.n.c. J.L. GIOT
4 FURTIF MERITE 3150m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FIRST KILLER 3125m T.n.c. W. JEHANNE
6 FLORA FLIGNY* 3150m T.n.c. TH. CHALON
7 FLYBE 3125m T.n.c. J. BORDAS
10 FORREST DE BONNAC - Pascal Jean CORDEAU - 0. D. D. 1. 8. 6.
CHATEAUROUX PRIX DU HARAS DE VISAIS 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2925m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 FALCO PINEAU 2925m T.n.c. N. PACHA
3 FEST NOZ DE MADKER 2900m T.n.c. B. ROCHER
4 FAKIR DE CHANTENAY 2925m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FILOZOFF 2900m T.n.c. A. PEREIRA
6 FANTASTIC DU BOURG 2925m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FOU RIRE DU DORAT 2925m T.n.c. G. FOURNIGAULT
0 FORREST DE BONNAC* 2925m Y. CORDEAU
PRIX DE LA BOSSE 14/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FAST FORWARD 2150m 1'15"2 S. PELTIER
2 FLOCON DE L'ARGOS 2150m 1'15"4 A. GARANDEAU
3 FLAMBOYANT VOLCAN 2150m 1'15"5 F. GAUVIN
4 FUTUR ESPOIR 2150m 1'15"8 A. DUPERCHE
5 FIGARO DE BUSSET 2150m 1'16"0 B. RUET
6 FOLK DE LA VALLEE 2150m 1'16"0 P. CALLIER
7 FABULEUX DARCHE 2150m 1'16"3 A. TINTILLIER
0 FORREST DE BONNAC* 2150m Y. VIDAL
TRIE SUR BAISE PRIX CANADELL S.A.S. (Gr A) 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 FILOU D'EURVAD 2300m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 FORKAHOLIC DU CAP 2300m T.n.c. F. GENCE
3 FUSEE DHELPA 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 FAKIR DE PELMER 2300m T.n.c. L. LACHERE
5 FORTUNA SMART 2300m T.n.c. Y. HENRY
6 FORTY 2300m T.n.c. F. CLOZIER
0 FORREST DE BONNAC* 2300m R. LE CREPS
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 22/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FORREST DE BONNAC* 2600m 1'19"2 R. LE CREPS
2 FAYETTE DREAM 2625m 1'19"4 X. THIELENS
3 FIGHTER PERRINE 2625m 1'20"1 J.CL. PAULARD
4 FRANC SUCCES 2625m 1'20"5 F. MARTY
5 FABULEUX VEA 2600m 1'21"3 Y. HUREL
6 FIDJI D'OURVILLE 2600m 1'21"5 CEDRIC TERRY
7 FLY SOTHO 2625m 1'20"7 J. PAILLE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX CAFE LOU DROT ALLEMANS-DU-DROPT 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRA 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 FAC SIMILE DAG 2700m T.n.c. R. BOUVIER
3 FEELING DUEM 2725m T.n.c. D. LAISIS
4 FARNBOROUGH GIS 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 FAKIR DU SUD 2700m T.n.c. G. MUTHULAR
6 FANTASTIC OUSTAOUS 2725m T.n.c. F. MARTY
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
8 FORREST DE BONNAC* 2725m T.n.c. Y. VIDAL
PRIX DE THIONNE 01/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 FINA MIX 2950m 1'17"2 G. FOURNIGAULT
2 FERIA FRATELLI 2950m 1'17"3 L. LERENARD
3 FELIX DU CHERISAY 2950m 1'17"5 D. PUNIERE
4 FABULEUX DE CORDAY 2975m 1'17"1 G. CARDINE
5 FLAMBY PIPOL 2950m 1'18"2 B. RUET
6 FORREST DE BONNAC* 2950m 1'18"3 R. LE CREPS
7 FEELING D'OURVILLE 2975m 1'17"8 A. DUPERCHE
11 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 1. D. D. 8. D. 4. (18)
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FIRST DU MILAN* 2825m 1'17"9 CL. GUILLON
2 FEDER FOUTEAU 2800m 1'18"7 A. DREUX
3 FLOT DE MANCHE 2800m 1'18"8 B. ROBIN
4 FIDELE DE BOUERE 2825m 1'18"2 S. POILANE
5 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"4 O. TOUVAIS
6 FUNKY BERRY 2800m 1'19"2 D.M. OLIVIER
7 FOCHE DAIRPET 2825m 1'18"8 CH.J. BIGEON
LAVAL PRIX READY CASH 16/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2900m 1'14"5 N. BAZIRE
2 FILOU DE CHARDET 2900m 1'14"8 PH. DAUGEARD
3 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'15"9 F. PRIOUL
4 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'15"9 J. BRUNEAU
5 FIGARO DE LARRE 2875m 1'16"2 A. FAVRIS
6 FLY TO THE TOP 2875m 1'16"5 J. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2900m 1'15"8 M. VAN DOOYEWEERD
0 FIRST DU MILAN* 2875m CH. HAMEL
LAVAL PRIX RENAULT LAVAL (Gr A) 08/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FESTIN D'AVRIL 2875m 1'16"4 ED. COUBARD-MEUNIER
2 FOXTROT DES BORDES 2875m 1'16"4 C. CHERADAME
3 FAST AND GOOD 2875m 1'16"5 S. OLIVIER
4 FALCOM DU BOCAGE 2875m 1'16"6 CH. CHALON
5 FANFARON DU LOIR 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
6 FARAMEL DE JADE 2875m 1'16"8 S.E. PASQUIER
7 FIRST GEMA 2875m 1'20"6 GUILLAUME MARTIN
0 FIRST DU MILAN* 2875m CH. HAMEL
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIE DES ILES 2800m T.n.c. N. BIAGINI
2 FORT DES MALBERAUX 2825m T.n.c. L. DONATI
3 FILEAS D'OSMOZ 2825m T.n.c. L.M. DAVID
4 FITZROY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
5 FIDEL DES OLIVIERS 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORTUNITY 2800m T.n.c. R. LAMY
7 FIRST DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
8 FIRST DU MILAN* 2825m T.n.c. CH. HAMEL
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
0 FIRST DU MILAN* 2875m CH. HAMEL
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN* 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
12 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 3. D. 5. 1. 9. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 25/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2800m 1'18"3 THEO DUVALDESTIN
2 FRIPON D'AUTHISE 2775m 1'19"3 A. WIELS
3 FIRST DES CHARRONS* 2800m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES LOYAUX 2800m 1'18"9 A. DABOUIS
5 FOX TROT MAYBE 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
6 FASTNET ROCK 2775m 1'20"0 D. RIBEMONT
7 FILS DE VILLIERS 2775m 1'20"3 P. TIJOU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRY BOAT 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 FORYOU DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
3 FUNAMBULE DU HEURT 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FAKIR LANDIA 2600m T.n.c. G. MARIN
5 FISTON DE LARRE 2600m T.n.c. W. MICHEL
6 FINISTERE 2600m T.n.c. PH.J. POISSON
7 FABRINO MASCAR 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FIRST DES CHARRONS* 2625m O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILHIO DE LOU 2650m 1'15"7 LEO ABRIVARD
2 FLORIAN BECO 2650m 1'15"7 M. BEZIER
3 FIRST DREAM 2650m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FRIBOURG 2650m 1'15"8 J. BRUNEAU
5 FIRST DES CHARRONS* 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
6 FLY POP 2650m 1'15"9 K. CHAMPENOIS
7 FAX MADRIK 2650m 1'15"9 A. HENARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 07/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FIRST DES CHARRONS* 2650m 1'15"7 O. RAFFIN
2 FUN DE BANVILLE 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
3 FUILETAIS D'AIROU 2650m 1'16"1 M. HAMELIN
4 FEU ARDENT D'ORION 2650m 1'16"1 B. GRONDIN
5 FIRST D'ALOUETTE 2650m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
6 FIRST DE L'ANTE 2650m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 FIRST DE BEAUVALET 2650m 1'18"1 J. GROIZEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 18/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2800m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FIRST DE TESS 2800m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FUCUS DU GRENIER 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
4 FALCO DU MAXFRAN 2775m 1'17"4 D. CHERBONNEL
5 FABAGO DU GERS 2800m 1'16"8 R. CONGARD
6 FIREWALL FAC 2775m 1'17"5 N. BAZIRE
7 FAB RUSH 2775m 1'17"7 F. GUINHUT
9 FIRST DES CHARRONS* 2775m 1'17"9 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VAIRE (Gr B) 10/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FARMER DU MOULINET 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 FAUCON MALTAIS 2775m 1'17"3 A. WIELS
3 FITO PRIOR 2775m 1'17"4 S. DESMARRES
4 FAKIR D'ARGENT 2775m 1'17"5 S. LELIEVRE
5 FIRST GEMA 2775m 1'17"5 M. FRIBAULT
6 FLEURON DE CHOC 2775m 1'17"5 J. DEVILLE
7 FEE FOUTEAU 2775m 1'17"5 Y. DREUX
0 FIRST DES CHARRONS* 2775m O. RAFFIN
13 FOLONGO - R?gis METAYER - 0. 7. 8. 7. 1. D.
VIRE PRIX AXA - MICHEL HOUSTIN - VIRE (Gr A) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FANTACHILLU 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FUNCHAL JELOCA 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
3 FAIR PLAY HAUFOR 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU CAIEU 2850m T.n.c. R. MARTINET
5 FALCO DU MAXFRAN 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FOLIA DU GLANON 2850m T.n.c. G. CARDINE
7 FLIPPER DU VIVIER 2825m T.n.c. D. THOMAIN
0 FOLONGO* 2850m R. METAYER
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 3125m T.n.c. A. MARIE
2 FLAMME DE FLEURY 3125m T.n.c. S. TESSIER
3 FANFARON DU LOIR 3100m T.n.c. CH.A. MARY
4 FAUVETTE DE MONE 3125m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FLEUR DU CANTER 3100m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 FELINA DE JOYERE 3125m T.n.c. A. HUBERT
7 FOLONGO* 3125m T.n.c. R. METAYER
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FLASH MAC DE COUET 3250m T.n.c. A. HUBERT
2 FALCO DE LA POTEL 3250m T.n.c. V. HEBERT
3 FATAL GWEN 3275m T.n.c. A. PEREIRA
4 FARO DE LOU 3250m T.n.c. M. BARRE
5 FURIOUS LOCO 3250m T.n.c. D. CHERADAME
6 FRANCKY DU VIVIER 3275m T.n.c. D. KUMPEN
7 FAKIR DU LUPIN 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
8 FOLONGO* 3275m T.n.c. R. METAYER
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLAVIO DE LAFRETTE 2775m T.n.c. F. NIVARD
2 FEELING DU NOYER 2775m T.n.c. T. COMPAS
3 FULL MADJYK 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 FRAGOLA DE LEAU 2775m T.n.c. M. LENOIR
5 FAVORITE JENILOU 2750m T.n.c. Y. BOIREAU
6 FIRST DES BORDES 2750m T.n.c. C. GOURGAND
7 FOLONGO* 2775m T.n.c. R. METAYER
AGON-COUTAINVILLE PRIX ANDRE RONDEAU 09/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 FOLONGO* 2225m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 FRIDEM DE CHOUTE 2200m T.n.c. L. LABBE
3 FALCON DU HAMEL 2225m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 FLASH VALMONT 2200m T.n.c. J.F. MOQUET
5 FALCON DE L'ARZ 2225m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
6 FLEXY VERT 2200m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 FAKIR DU MILAN 2225m T.n.c. K. WESKA
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "BAR LE MOULIN ROSE" 26/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FEPSOR DE GUEZ 2500m 1'14"5 O. RAFFIN
2 FRANCE DE FLEUR 2500m 1'14"6 A. BARRIER
3 FARO DU COURTILLE 2500m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 FLEUR DE LYS 2500m 1'14"7 L. GUINOISEAU
5 FILOU RIEZAIS 2500m 1'15"2 G. PRAT
6 FAROUK DECHAMBOU 2500m 1'15"5 J.CL. PAULARD
7 FAELIE DU SAHE 2500m 1'15"7 M.X. MESTRE SUNER
0 FOLONGO* 2500m R. METAYER
14 FRIVOLO BELLO - Antoine WIELS - 2. 8. 4. 5. 1. 7.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr A) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FLASH DE MORMOULIN 2800m 1'19"1 A.PH. GRIMAULT
2 FRIVOLO BELLO* 2825m 1'18"5 A. BARRIER
3 FALCON DU TRIEUX 2800m 1'20"3 B. LEREBOURG
4 FIRST DES HAYES 2800m 1'20"5 M.G. BARON
5 FENDI D'EVA 2800m 1'20"6 M. VACHERON
6 FIESTA DU CHATELET 2800m 1'21"2 S. LE CERF
7 FAKIR DE GINAI 2800m 1'21"5 P. PACAUD
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIMOKO STAR 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FEU DE STAR 2850m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 FAKIR DE VILLODON 2850m T.n.c. D. ODIENNE
4 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
5 FLASH DE MORMOULIN 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 FLASH MAC DE COUET 2825m T.n.c. D. HUBERT
7 FAMEUX SAX 2850m T.n.c. CH. HAMEL
8 FRIVOLO BELLO* 2850m T.n.c. A. WIELS
LE MANS PRIX GASTON PELTIER 11/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2850m 1'16"8 A. RAMAGE
2 FAVICI PASMARICK 2850m 1'16"9 A. BARRIER
3 FASHIONABLE QUICK 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
4 FRIVOLO BELLO* 2850m 1'17"2 A. WIELS
5 FAKIR DE BEAUVALET 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
6 FLEUR DU GAULTIER 2850m 1'17"3 F. LECANU
7 FRUCTIDOR 2850m 1'17"4 F. NIVARD
LAVAL PRIX DU HARAS D'AVIREAU 30/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'14"4 LEO ABRIVARD
2 FALFAUST 2875m 1'14"5 G. GELORMINI
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'14"8 M. BEZIER
5 FRIVOLO BELLO* 2875m 1'15"0 A. WIELS
6 FRIBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"2 F. BOUDET
GRAIGNES PRIX LADY D'AUVRECY 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FRIVOLO BELLO* 2700m 1'19"7 A. WIELS
2 FITZROY 2700m 1'19"8 F. LAGADEUC
3 FOLLOWME CASTELETS 2700m 1'20"1 F. LECANU
4 FURYO 2700m 1'20"1 P. LEVESQUE
5 FUN D'ERONVILLE 2700m 1'20"2 ST. MEUNIER
6 FLOCON DES LANDES 2700m 1'21"9 S. HARDY
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2350m 1'16"2 F. LAMARE
2 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'16"4 P. CIMAROSTI
3 FRUCTIDOR 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
4 FIRST KEN BLUE 2350m 1'16"5 F. GENCE
5 FIRST JIBAY 2350m 1'16"6 F. ANNE
6 FLASH DE LONGUERUE 2350m 1'16"6 Y. LORIN
7 FRIVOLO BELLO* 2350m 1'16"6 A. WIELS
15 FIND MY WAY - Yoann R?mi LE MEE - D. 6. 3. 3. 2. D.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr A) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FLASH DE MORMOULIN 2800m 1'19"1 A.PH. GRIMAULT
2 FRIVOLO BELLO 2825m 1'18"5 A. BARRIER
3 FALCON DU TRIEUX 2800m 1'20"3 B. LEREBOURG
4 FIRST DES HAYES 2800m 1'20"5 M.G. BARON
5 FENDI D'EVA 2800m 1'20"6 M. VACHERON
6 FIESTA DU CHATELET 2800m 1'21"2 S. LE CERF
7 FAKIR DE GINAI 2800m 1'21"5 P. PACAUD
0 FIND MY WAY* 2825m M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE ROLLON 20/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FLACA 2450m 1'16"5 A. LAMY
2 FABULEUSE IDEE 2450m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 FARANDOLE DES BOIS 2450m 1'16"8 F. NIVARD
4 FRAGOLA DE LEAU 2450m 1'16"8 ANTOINE TRIHOLLET
5 FLECHE ETOILE 2450m 1'16"9 A. THOMAS
6 FIND MY WAY* 2450m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
7 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'17"1 F. ANNE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FAN IDOLE 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2650m 1'15"6 L. CHAUDET
2 FALBALA NELLIERE 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 FAUVETTE DE MONE 2650m 1'15"9 M. CONSTANTIN
3 FIND MY WAY* 2650m 1'15"9 Y.R. LE MEE
5 FLORA DE VILLARD 2650m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
6 FLEUR DU LANDRET 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIRST LADY BLEUE 2650m 1'16"4 T. THIEULENT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 11/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAUCON DE HOUELLE 3025m T.n.c. P. TIJOU
2 FENIX DU DIGEON 3025m T.n.c. W. BIGEON
3 FIND MY WAY* 3025m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 FANTINE VISAIS 3025m T.n.c. V. REZE
5 FOREVER YOUNG 3025m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 FEMAX DU TAY 3000m T.n.c. F. BOUDET
7 FAUVETTE DE MONE 3025m T.n.c. M. CONSTANTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX LIONS CLUB PORNICHET 13/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRENCHY BERRY 2725m 1'17"9 D.M. OLIVIER
2 FIND MY WAY* 2750m 1'17"2 Y.R. LE MEE
3 FLY TO THE TOP 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
4 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'18"1 B. GRONDIN
5 FOUDRE CHARENTAISE 2750m 1'17"6 K. LEBLANC
6 FAUSTINE LUDOISE 2750m 1'17"7 S. BOURLIER
7 FESTIVAL DU MONT 2725m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
ECOMMOY PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE AMCO 07/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 FRAGOLA DE LEAU 2775m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FLAMENCA DE KACY 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FLEUR DE LYS 2775m T.n.c. S. GRILLARD
6 FOUDRE NONANTAISE 2775m T.n.c. A. MENAGER
7 FATALIA JIM 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
0 FIND MY WAY* 2775m F. PRIOUL
16 FLEURON D'ORMOY - Mathieu FRIBAULT - 6. 5. 4. 9. 2. 6.
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 FLY SPIRIT 3125m T.n.c. J.F. SENET
2 FELON DES RACQUES 3100m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FELO DE GUEZ 3100m T.n.c. B. ROCHARD
4 FOREVER D'ARIANE 3125m T.n.c. D. BETHOUART
5 FALCO FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
6 FLEURON D'ORMOY* 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FLAMBY PIPOL 3125m T.n.c. A. HUBERT
PRIX DES VOSGES 08/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLAMBEUR DE MATROX 2800m 1'15"1 M. AUVRAY
2 FLEURON D'ALOUETTE 2800m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
3 FOXY DU FER 2800m 1'15"4 TH. BUSSET
4 FLOREST D'ARGENT 2800m 1'15"5 L. LERENARD
5 FLEURON D'ORMOY* 2800m 1'15"5 M. ABRIVARD
6 FAIR PLAY DES VES 2800m 1'16"0 A. TINTILLIER
7 FALKO DE NOUVILLE 2800m 1'16"2 P. CALLIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LUXE 28/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FOGO PICO 2475m T.n.c. F. JOSEPH
2 FRANKY SATYNE 2475m T.n.c. CH. DREUX
3 FAUCON DE HOUELLE 2475m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 FLEURON D'ORMOY* 2475m T.n.c. D. CORDEAU
5 FALCAO DE CHENU 2475m T.n.c. P. PELLEROT
6 FRANC SUCCES 2475m T.n.c. M. AUVRAY
7 FANGIO DU BOCAGE 2475m T.n.c. E. AUDEBERT
PRIX GELINO DES ETANGS 06/07/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2150m 1'14"0 T. LE BELLER
2 FAN DE PARIS 2150m 1'14"4 S. PELTIER
3 FOX PAPA FOX 2150m 1'14"4 A. ABRIVARD
4 FLAMENCO QUICK 2150m 1'14"6 B. ROCHARD
5 FAUST LUDOIS 2150m 1'14"6 S. BOURLIER
6 FIRST DES LOUANGES 2150m 1'15"0 J. BOILLEREAU
7 FORYOU DE LA MOIRE 2150m 1'15"1 R. CORBIN
9 FLEURON D'ORMOY* 2150m 1'15"2 J.S. ERIKSSON
MELLANSVENSKA AMAT?RSERIEN 18/06/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - 2 pts dur
2 FLEURON D'ORMOY* 2140m 1'16"4
2 FLEURON D'ORMOY* 2140m 1'16"4
MELLANSVENSKA AMAT?RSERIEN 18/06/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - 2 pts dur
2 FLEURON D'ORMOY* 2140m 1'16"4
2 FLEURON D'ORMOY* 2140m 1'16"4
5ème Course - PRIX DES EMMONNIERES (Gr B) - Départ 16h00
1 FERENA - Christian BOISNARD - 8. D. 4. 4. 2. 2.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 FEU PERCHAMP 3225m T.n.c. M. HELBERT
2 FARHO DE KERGOLLOT 3250m T.n.c. R. METAYER
3 FRILEUSE DU TAY 3250m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FAST COGLAISE 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 FLYERS DE CLECY 3225m T.n.c. J.B. DAGORN
6 FAROUK D'OURVILLE 3250m T.n.c. D. ARMELLINI
7 FOREMAN D'EOLE 3225m T.n.c. J. FOUCAULT
8 FERENA* 3250m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
NIORT PRIX ENDUIT PRO (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2475m 1'21"0 J. GROIZEAU
2 FEST NOZ NEMO 2475m 1'21"2 TH. LE FLOCH
3 FLEURON DU RYS 2475m 1'21"3 J.P. CADEAU
4 FRILEUSE DU TAY 2475m 1'21"4 CL. DESMONTILS
5 FRANKLIN L'ORIERE 2475m 1'21"6 S. GAUDARD
6 FALCON DE L'ORBRIE 2475m 1'22"0 S. LE CERF
7 FARO DE LOU 2475m 1'22"1 M. BARRE
0 FERENA* 2475m CH. BOISNARD
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX (Gr A) 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 FESTA GAME 3250m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FANTINE PAULO 3275m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FELINA DE JOYERE 3275m T.n.c. A. HUBERT
4 FERENA* 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLEUR VIVANCIERE 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 FERIA DREAM 3250m T.n.c. L.M. DAVID
7 FEE JALLERIE 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEALTY 2625m T.n.c. B. ROCHARD
2 FOLIE DE JAFA 2600m T.n.c. A. PEREIRA
3 FANNY DU PLATEAU 2625m T.n.c. H. BEAUMONT
4 FERENA* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FITNA BOCAIN 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FIDJI DE LINE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 FAYETTE DREAM 2625m T.n.c. X. THIELENS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX SUPER U 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FLICKA DES LUCAS 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
2 FERENA* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FIERTE DE CHANGE 2625m T.n.c. A. GUYARD
4 FORTUNA DE CORBERY 2600m T.n.c. G. PRAT
5 FLORE CAILLERIE 2625m T.n.c. A.H. ROBIN
6 FUNKY FAMILY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
7 FANTA MONTAVAL 2625m T.n.c. A. DAVID
CHINON PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - 15/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FALCO DU BOUILLON 2525m T.n.c. A. WIELS
2 FERENA* 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FURIOSO FLIGNY 2500m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FANNY DES CHAMPS 2525m T.n.c. J.M. GODARD
5 FAMAS DAIRPET 2525m T.n.c. B. ANGOT
6 FANTASTIC CHALERIE 2525m T.n.c. TH. DAVID
7 FEST NOZ DE MADKER 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
2 FOLIE DE JAFA - Sylvain LELIEVRE - D. D. 2. D. 0. 4.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLEUR DU BOISROND 2675m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 FLAMBEUSE DU DOME 2675m T.n.c. L. GABORIT
3 FORCE DE FLANDRE 2650m T.n.c. GILLES GAUTIER
4 FLAMME DU RENARD 2650m T.n.c. G. MOINON
5 FIGUERA 2650m T.n.c. L. LENEVEU
6 FERIA DU CAPRE 2675m T.n.c. F. TABESSE
7 FARMONY DE JUPILLE 2650m T.n.c. G. LESSIEU
0 FOLIE DE JAFA* 2675m D. BONNE
AMIENS PRIX UPSALIN 04/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAUNE MIJACK 2400m 1'17"0 A. GARANDEAU
2 FAST FORWARD 2400m 1'17"4 W. SOUCHET
3 FLASH BALL 2400m 1'17"6 CH. PETREMENT
4 FLAMENCO CEHERE 2400m 1'17"9 F. LECANU
5 FULL PUNCH 2400m 1'18"1 P.Y. VERVA
6 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'18"2 V. SAUSSAYE
7 FEMANIA 2400m 1'19"6 P.G. CAVEY
0 FOLIE DE JAFA* 2400m G. GELORMINI
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEALTY 2625m T.n.c. B. ROCHARD
2 FOLIE DE JAFA* 2600m T.n.c. A. PEREIRA
3 FANNY DU PLATEAU 2625m T.n.c. H. BEAUMONT
4 FERENA 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FITNA BOCAIN 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FIDJI DE LINE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 FAYETTE DREAM 2625m T.n.c. X. THIELENS
ABBEVILLE PRIX BATEAUX DE LA BAIE DE SOMME 17/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 FIRST LADY EVENING 3150m T.n.c. P.Y. VERVA
2 FEERIE ALDO 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 FEE DU MONCEL 3150m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FIESTA D'OCCAGNES 3150m T.n.c. J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FLORIDE DU PERCHE 3175m T.n.c. D. KUMPEN
6 FAENZA D'ALOUETTE 3175m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FOULEE DE TROT 3150m T.n.c. D. ODIENNE
0 FOLIE DE JAFA* 3150m A. PEREIRA
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 12/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAIRE VALOIR 2425m T.n.c. E. SZIRMAY
2 FIER D'OLA 2425m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FORZA DI PAO 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLORE GENDREENNE 2425m T.n.c. R. CORBIN
5 FINGER DES LANDES 2400m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 FALCO DE LA POTEL 2400m T.n.c. V. HEBERT
7 FEU DE MOUTIERS 2425m T.n.c. J.PH. MONCLIN
0 FOLIE DE JAFA* 2400m A. PEREIRA
DIEPPE PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (Gr B) 05/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FINE MOUCHE 2575m 1'22"2 F. LAGADEUC
2 FUNAMBULE DU HEURT 2575m 1'22"2 PH. DAUGEARD
3 FLEUR DE JAL 2575m 1'22"2 A.A. BARASSIN
4 FOLIE DE JAFA* 2550m 1'23"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FALCON ROM 2550m 1'23"2 T. COMPAS
6 FULL OF GOLD 2550m 1'23"3 A.G. MAILLARD
7 FINALE CUP 2575m 1'22"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 FILOZOFF - Adrien PEREIRA - 3. 5. 8. D. D. D.
CHARTRES PRIX SOCIETE HOUDARD (Gr B) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAR WEST DE CHENU 2800m 1'18"7 P. PELLEROT
2 FULL OF LOVE 2800m 1'18"9 J. BAUDRON
3 FILOZOFF* 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
4 FOREVER SYLION 2800m 1'19"4 F. ROCHETTE
5 FORCING BUROIS 2800m 1'19"5 PH. DAUGEARD
6 FORREST DES ARRIS 2800m 1'19"6 J.CH. PITON
7 FOSKALEO 2800m 1'19"7 J.CL. MAUCOURT
CHATEAUROUX PRIX DU HARAS DE VISAIS 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2925m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 FALCO PINEAU 2925m T.n.c. N. PACHA
3 FEST NOZ DE MADKER 2900m T.n.c. B. ROCHER
4 FAKIR DE CHANTENAY 2925m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FILOZOFF* 2900m T.n.c. A. PEREIRA
6 FANTASTIC DU BOURG 2925m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FOU RIRE DU DORAT 2925m T.n.c. G. FOURNIGAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRY BOAT 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 FORYOU DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
3 FUNAMBULE DU HEURT 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FAKIR LANDIA 2600m T.n.c. G. MARIN
5 FISTON DE LARRE 2600m T.n.c. W. MICHEL
6 FINISTERE 2600m T.n.c. PH.J. POISSON
7 FABRINO MASCAR 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
8 FILOZOFF* 2600m T.n.c. C. LELARGE
SAINT-OMER PRIX DELTA FM 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FLEVO RENKA 2625m T.n.c. R. EBBINGE
2 FALCO DES ETAUX 2625m T.n.c. J. BLAVETTE
3 FRANKY WILLIAMS 2625m T.n.c. P. SORAIS
4 FLAGGER 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
5 FILS DRY 2650m T.n.c. V. BOULOGNE
6 FIDELIO D'ARTONGES 2625m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 FOREVER SYLION 2625m T.n.c. F. ROCHETTE
0 FILOZOFF* 2650m A. PEREIRA
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FUEGO POTERIE 2600m T.n.c. A. BARRE
3 FISTON DEMARLOTTE 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
4 FAST AND MOSSA 2600m T.n.c. D. LAISIS
5 FIER COMPOSITEUR 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FAST 2625m T.n.c. Y. LACOMBE
7 FIRST DES PLEIGNES 2625m T.n.c. D. BROSSARD
0 FILOZOFF* 2600m A. PEREIRA
ABBEVILLE PRIX LMP BATIMENT - FEUQUIERES EN VIHEU 17/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 FEU DE REVOLTE 3175m T.n.c. P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK 3175m T.n.c. DAVID LEFEVRE
3 FIRST D'ALOUETTE 3175m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FIRST DE LA BARRE 3175m T.n.c. V. BOULOGNE
5 FARO DU BERRE 3150m T.n.c. A. MUIDEBLED
6 FILOU DE SUCE 3150m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FAMOUS DU MONCEL 3150m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FILOZOFF* 3150m A. PEREIRA
4 FEMANIA - Patrick G?rard CAVEY - 6. 7. 5. 1. 7. 5.
CHATEAUROUX PRIX AEB 15/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 FOUDRE MANATHIS 2900m T.n.c. M. ROCHERULLE
2 FELINE POTERIE 2900m T.n.c. P. JARNO
3 FUSEE DES LANDIERS 2900m T.n.c. M. BORT
4 FORTUNA DE CORBERY 2900m T.n.c. P. BEASSE
5 FONICA D'HAGUE 2900m T.n.c. TH. NOYON
6 FEMANIA* 2900m T.n.c. A. GUERIN
AMIENS PRIX UPSALIN 04/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAUNE MIJACK 2400m 1'17"0 A. GARANDEAU
2 FAST FORWARD 2400m 1'17"4 W. SOUCHET
3 FLASH BALL 2400m 1'17"6 CH. PETREMENT
4 FLAMENCO CEHERE 2400m 1'17"9 F. LECANU
5 FULL PUNCH 2400m 1'18"1 P.Y. VERVA
6 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'18"2 V. SAUSSAYE
7 FEMANIA* 2400m 1'19"6 P.G. CAVEY
ARRAS PRIX DES MEUBLES PREVOT - ARRAS 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FRIMOUSSE DE MARNY 2900m T.n.c. V. BOULOGNE
2 FELICITA GAME 2900m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 FIESTA DU WALLON 2900m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FYSALIA 2900m T.n.c. L. VERVA
5 FEMANIA* 2900m T.n.c. C. MEGISSIER
6 FIONA D'ELCHE 2900m T.n.c. M. BIZOUX
7 FAUNE MIJACK 2900m T.n.c. K. WESKA
DOZULE PRIX MONSIEUR ET MADAME ANDRE CHA (Gr A) 31/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FEMANIA* 2900m T.n.c. P.G. CAVEY
2 FICELUJANDO 2900m T.n.c. G. DELAUNE
3 FAKIR DE SIENNE 2925m T.n.c. P. LEVESQUE
4 FASTIEN LORRAIN 2900m T.n.c. ADRIEN MIGNON
5 FARIO MIMOUNE 2900m T.n.c. H. LECOT
6 FELINE FOUGASSE 2925m T.n.c. A. HENARD
7 FLOT DE MARIGNY 2925m T.n.c. E. HERNOT
GOURNAY EN BRAY PRIX BOSC - HYONS (Gr B) 14/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FATALE BUROISE 2575m T.n.c. D. PUNIERE
2 FORTUNE FARCAP 2550m T.n.c. ET. LECOT
3 FIESTA PASSION 2550m T.n.c. P. FOSSARD
4 FOLIE DE JAFA 2550m T.n.c. G. JOUVE
5 FALBALA VICI 2575m T.n.c. F. TABESSE
6 FLORIANE DU BOTTEY 2550m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
7 FEMANIA* 2575m T.n.c. P.G. CAVEY
CHINON PRIX HOTEL LE PLANTAGENET (Gr B) 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIORITA BELLA 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FELINE DE VIVY 2500m T.n.c. F. GENCE
3 FORTUNE DU LOUROUX 2500m T.n.c. V. MARQUEZ
4 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. TH. CHUPIN
5 FEMANIA* 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
6 FIERTE RAPID 2525m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FORTUNA DE CORBERY 2500m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 FLY MOON DRALIAM - Anne Fran?oise DONATI MARCILLAC - D. 1. 4. 4. (18)D. 2.
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY 17/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FLAMME VIKING 2825m 1'16"2 W. BIGEON
2 FAYA TREVEENNE 2850m 1'15"6 B. ROCHARD
3 FIDELE NONANTAISE 2825m 1'16"3 G. GELORMINI
4 FRONT LINE 2850m 1'15"7 CH. CHALON
5 FLORA DE VILLARD 2825m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
6 FLEUR DU LUPIN 2825m 1'16"5 A. WIELS
7 FABULOUS GIRL 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
0 FLY MOON DRALIAM* 2825m O. RAFFIN
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr B) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLY MOON DRALIAM* 2800m 1'17"5 M. MOTTIER
2 FRO 2800m 1'17"5 T. COMPAS
3 FLASH VALMONT 2800m 1'17"6 E. SZIRMAY
4 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"7 A. LAMY
5 FORREST DES ARRIS 2800m 1'18"0 F. GIARD
6 FLOWER DAXEL 2800m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
7 FALCO VICTORY 2800m 1'18"4 J.F. VALLETTE
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM* 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM* 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
LAVAL PRIX QUADROPHENIO 31/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FLASH DE LUNE 2225m 1'19"4 J. BRUNEAU
2 FALBALA DE PAYRE 2225m 1'19"6 CH. DREUX
3 FEALTY 2225m 1'19"7 D. BONNE
4 FAST BONNEVENT 2225m 1'19"8 B. ROCHARD
5 FAR WEST DIDJI 2225m 1'20"0 J.A. HUET
6 FALCO THORIS 2225m 1'20"0 G.A. POU POU
7 FOLLOW ME RANAIS 2225m 1'20"1 M. BEZIER
0 FLY MOON DRALIAM* 2225m E. RAFFIN
MACHECOUL PRIX GEMTROT 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 FROSTIE LOVE 2700m 1'21"9 ETIENNE DUBOIS
2 FLY MOON DRALIAM* 2700m 1'21"9 O. RAFFIN
3 FERIA DE CONNEE 2700m 1'21"9 M. FRIBAULT
4 FARAH DES CAUX 2700m 1'23"5 J. BRUNEAU
5 FESTIVITE DE COSSE 2700m 1'24"2 A. LEDUC
6 FAROUK D'OURVILLE - Olivier RAFFIN - 6. 1. 2. 6m D. 8.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 FEU PERCHAMP 3225m T.n.c. M. HELBERT
2 FARHO DE KERGOLLOT 3250m T.n.c. R. METAYER
3 FRILEUSE DU TAY 3250m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FAST COGLAISE 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 FLYERS DE CLECY 3225m T.n.c. J.B. DAGORN
6 FAROUK D'OURVILLE* 3250m T.n.c. D. ARMELLINI
7 FOREMAN D'EOLE 3225m T.n.c. J. FOUCAULT
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FAROUK D'OURVILLE* 2550m 1'16"6 J. VANMEERBECK
2 FOREVER SYLION 2550m 1'16"7 F. ROCHETTE
3 FAIRWAY LA VITARD 2550m 1'16"7 M. BOUCHEZ
4 FINALEMENT 2550m 1'16"7 JULIEN RAFFESTIN
5 FALKANOR 2550m 1'16"7 M. COIGNARD
6 FORCING BUROIS 2550m 1'17"2 B. PITON
7 FRANKLIN MATH 2550m 1'17"5 TH. BUSSET
VIC-FEZENSAC PRIX DE RIGUEPEU (Gr B) 23/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FETICHE DU GOUTIER 2475m 1'23"6 N. PACHA
2 FAROUK D'OURVILLE* 2450m 1'24"7 M. CRIADO
3 FEEL COOL D'EB 2450m 1'24"8 E. BEUDARD
4 FANFAN LA TULIPE 2450m 1'24"9 CEDRIC TERRY
5 FEVRIER 2450m 1'25"6 T. OUVRIE
6 FOXTROT DANCER 2475m 1'25"1 M.X. CHARLOT
7 FRISKELE DU PILET 2450m 1'26"0 L. LABBE
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 20/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FLAMION CARISAIE 2450m 1'15"2 A. LAMY
2 FASCINANT 2450m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FARCEUR DE MAI 2450m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
4 FRENCH SO GOOD 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
5 FORCING VERONE 2450m 1'16"7 NOEMIE HARDY
6 FAROUK D'OURVILLE* 2450m 1'16"8 M. LEMONNIER
7 FARELL DU LANDON 2450m 1'17"0 G. GESRET
PRIX DE LA BOSSE 14/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FAST FORWARD 2150m 1'15"2 S. PELTIER
2 FLOCON DE L'ARGOS 2150m 1'15"4 A. GARANDEAU
3 FLAMBOYANT VOLCAN 2150m 1'15"5 F. GAUVIN
4 FUTUR ESPOIR 2150m 1'15"8 A. DUPERCHE
5 FIGARO DE BUSSET 2150m 1'16"0 B. RUET
6 FOLK DE LA VALLEE 2150m 1'16"0 P. CALLIER
7 FABULEUX DARCHE 2150m 1'16"3 A. TINTILLIER
0 FAROUK D'OURVILLE* 2150m D. BROSSARD
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr B) 01/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEE DU MONCEL 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
2 FIDJI D'OURVILLE 2825m T.n.c. ERIC DUPERCHE
3 FALCO DE BRUCE 2800m T.n.c. CH. HEOT
4 FAKIR DU ROCHER 2800m T.n.c. G. MOINON
5 FAVORITA ER 2825m T.n.c. M. MONACO
6 FAJRA DE GRANDCAMP 2800m T.n.c. E. PELTIER
7 FAUSTINE NAY 2825m T.n.c. G. COGNE
8 FAROUK D'OURVILLE* 2800m T.n.c. O. BIZOUX
7 FIERTE RAPID - Mathieu FRIBAULT - D. 4m Dm D. Dm D.
AGEN PRIX AVIT ET JACQUES ROUSSILLE (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FARA SAUTONNE 2625m 1'18"4 M.X. CHARLOT
2 FARELLE DE NAIADE 2650m 1'17"9 R. SARDA
3 FLORA DE PADD 2650m 1'17"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 FANNY JO 2650m 1'18"1 J. GUILLEMIN
5 FATALE DESTINEE 2650m 1'18"1 A. WISSOCQ
6 FARAH DE TESS 2625m 1'18"9 E. BEUDARD
7 FUSSY CAT 2625m 1'18"9 D. CORDEAU
0 FIERTE RAPID* 2650m CEDRIC TERRY
PRIX TRAVELLER 07/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FORYOU DU CHATAULT 2950m 1'16"9 M. DAOUGABEL
2 FANTASTIC ELDE 2950m 1'17"0 J. BALU
3 FELICIA DE FORGES 2950m 1'17"1 J. NOBECOURT
4 FIERTE RAPID* 2950m 1'19"0 A. REBECHE
5 FORTUNE DU LOUROUX 2950m 1'20"2 E. DESMIGNEUX
6 FIERE AGATHA 2950m 1'20"9 A. TINTILLIER
7 FEEL COOL D'EB 2950m 1'24"0 A. BARRIER
CABOURG PRIX DU TAMARIS 27/08/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLORA D'HUCHELOUP 2750m 1'14"8 A. ANGOT
2 FUTEE DES WAIRIES 2750m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIDA DE BEAUM 2750m 1'15"1 F. GENCE
4 FORTUNE FAITE 2750m 1'15"2 P. GERAY
5 FLEUR CHAMPETRE 2750m 1'15"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FEE DU CIEL 2750m 1'15"3 F. DESMIGNEUX
7 FAENZA 2750m 1'15"9 C. LEVESQUE
0 FIERTE RAPID* 2750m A. REBECHE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX SUPER U 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FLICKA DES LUCAS 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
2 FERENA 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FIERTE DE CHANGE 2625m T.n.c. A. GUYARD
4 FORTUNA DE CORBERY 2600m T.n.c. G. PRAT
5 FLORE CAILLERIE 2625m T.n.c. A.H. ROBIN
6 FUNKY FAMILY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
7 FANTA MONTAVAL 2625m T.n.c. A. DAVID
0 FIERTE RAPID* 2625m R.J. FLEURY
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr A) 12/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FLASH VENESI 2400m T.n.c. M. BACSICH
2 FINDY DU JONC 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 FANTASTIC ELDE 2400m T.n.c. J. BALU
4 FLEURON VIVANCIERE 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FESTIVAL MARLO 2400m T.n.c. N. MARTINEAU
6 FLAMME DU PREY 2400m T.n.c. R. JOLY
7 FOLIE DE GIGUE 2400m T.n.c. G. GESRET
0 FIERTE RAPID* 2400m B. ROCHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE 02/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'15"1 B. ROBIN
2 FORTUNA MARINE 2100m 1'15"2 F. JOSEPH
3 FLAME SONG 2100m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
4 FELINE DE LAVAU 2100m 1'15"8 R. JOLY
5 FINANCE DU HANOY 2100m 1'15"9 M.X. MESTRE SUNER
6 FIFINE 2100m 1'16"0 O. RAFFIN
7 FELINE PEJI 2100m 1'16"0 M. LEMERCIER
0 FIERTE RAPID* 2100m M. FRIBAULT
8 FAKIR DE SIENNE - Damien HEON - 0. 0. D. D. 5. 3.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 06/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLOPY RUSH 2875m T.n.c. M. DONIO
2 FUGUEUR HIBE 2875m T.n.c. G. DONIO
3 FIDELIO D'ARTONGES 2850m T.n.c. O. PICARD
4 FRUIT NOBLE 2850m T.n.c. TH. BARASSIN
5 FREE ANGEL VISAIS 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FRANCISCO DU CLOS 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FICELLO 2875m T.n.c. A. PLARD
0 FAKIR DE SIENNE* 2875m R. DELAUNE
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr B) 30/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FLAGEOLET 2450m 1'15"5 F. LECANU
2 FALTO DES LANDIERS 2475m 1'15"4 D. CHERADAME
3 FIRST WELL 2475m 1'15"9 D. ARMELLINI
4 FRIPON PIERJI 2450m 1'17"2 F. BLANDIN
5 FALCO DES ROCHERS 2475m 1'16"6 A. LENOIR
6 FIRST D'AUBRIERE 2475m 1'16"6 W. AVELINE
7 FIRST KILLER 2450m 1'17"5 G. LESSIEU
0 FAKIR DE SIENNE* 2475m D. HEON
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr B) 08/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FABULEUX DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
2 FUNKY BERRY 2700m T.n.c. D.M. OLIVIER
3 FALCO DU ROC 2725m T.n.c. M. PEAN
4 FAROUK DE LA NOE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FILLE DE PARIS 2700m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 FORCE DE FLANDRE 2700m T.n.c. GILLES GAUTIER
7 FINES DE L'ELLE 2725m T.n.c. E. LAMY
0 FAKIR DE SIENNE* 2725m F. HEON
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIMOKO STAR 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FEU DE STAR 2850m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 FAKIR DE VILLODON 2850m T.n.c. D. ODIENNE
4 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
5 FLASH DE MORMOULIN 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 FLASH MAC DE COUET 2825m T.n.c. D. HUBERT
7 FAMEUX SAX 2850m T.n.c. CH. HAMEL
0 FAKIR DE SIENNE* 2825m A. BARRIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTAINVILLE ELEVAGE 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 FOLIE DES LANDES 3475m T.n.c. S. HARDY
2 FEUGERES EREM 3450m T.n.c. R. SEVESTRE
3 FORZA DIGEO 3475m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FAKIR DE LIGNIERES 3450m T.n.c. E. LETOUZE
5 FAKIR DE SIENNE* 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
6 FORMOSA 3475m T.n.c. P.EDOUARD MARY
7 FEELING SKY 3450m T.n.c. G. MOINON
DINAN PRIX CENTRE E.LECLERC - DINAN (Gr A) 05/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FIGARO DES BOTS 2950m T.n.c. A. GUYARD
2 FUNKY FAMILY 2950m T.n.c. G. BERTHAULT
3 FAKIR DE SIENNE* 2975m T.n.c. L.A. MARTIN
4 FALTO DES LANDIERS 2975m T.n.c. D. CHERADAME
5 FRONSAC DU SAPIN 2975m T.n.c. Y. GERVAIS
6 FAVORI DE TILLARD 2950m T.n.c. D. KUMPEN
7 FONAKA D'OCCAGNES 2950m T.n.c. ARNAUD MORIN
9 FOZZANO PHEDO - Olivier TOUVAIS - D. 5. 7m 7. 3m 6.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'18"4 H. TOUVAIS
2 FITO PRIOR 2825m 1'17"8 S. DESMARRES
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FRIMEUSE D'AZUR 2825m 1'18"4 D. COUVREUX
5 FONCE VICOMTE 2825m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 FRANGE FLEURIE 2800m 1'19"6 F. BEZIER
7 FISSA COCO 2800m 1'20"1 J. PLANCHARD
0 FOZZANO PHEDO* 2800m O. TOUVAIS
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2825m 1'17"9 CL. GUILLON
2 FEDER FOUTEAU 2800m 1'18"7 A. DREUX
3 FLOT DE MANCHE 2800m 1'18"8 B. ROBIN
4 FIDELE DE BOUERE 2825m 1'18"2 S. POILANE
5 FOZZANO PHEDO* 2825m 1'18"4 O. TOUVAIS
6 FUNKY BERRY 2800m 1'19"2 D.M. OLIVIER
7 FOCHE DAIRPET 2825m 1'18"8 CH.J. BIGEON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE L'HIPPODROME MAURICE JAN 03/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FLEUR DU GUELIER 2675m 1'15"8 L. PLANCHENAULT
2 FEERIE DES VENTES 2700m 1'15"2 M. TIJOU
3 FRIBUSTE DU CORBON 2700m 1'15"5 I. FRAIGNE
4 FLICKER BOTEURMOEL 2700m 1'15"6 L. JUBLOT
5 FESTIVAL GEMA 2675m 1'16"4 G. GODARD
6 FLIRT DU TERROIR 2675m 1'16"4 M. KONDRITZ
7 FOZZANO PHEDO* 2675m 1'18"0 L. BALU
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FRANCESCO DU PONT 3100m T.n.c. Y. CABARET
2 FRANCO FLEURI 3125m T.n.c. CH. BEZIER
3 FETICHEUR 3125m T.n.c. PH. JULIEN
4 FALCO DES SABLES 3125m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
5 FLASH DE ZIETTE 3100m T.n.c. A. MARIE
6 FELINI D'ELA 3125m T.n.c. L. JOUSSE
7 FOZZANO PHEDO* 3125m T.n.c. P. TOUVAIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX GERARD HERNOT 05/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST DE PAQUES 2800m T.n.c. L. JUBLOT
2 FOUDI SEGAH 2800m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 FOZZANO PHEDO* 2825m T.n.c. O. TOUVAIS
4 FLY ALONE 2825m T.n.c. A. COLLETTE
5 FLAMME DU PREY 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FERWORD 2800m T.n.c. C. MAUNY
7 FIGARO SOLO 2800m T.n.c. CH. CALLICO
SEGRE PRIX DU RESTAURANT LA COLONNADE (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAKIR CARISAIE 2700m 1'21"3 J. REZE
2 FAR WEST DIDJI 2700m 1'21"4 J.A. HUET
3 FUCUS DU GRENIER 2700m 1'21"5 J. BRUNEAU
4 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'20"8 A. DABOUIS
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'21"7 S. PAUMARD
6 FOZZANO PHEDO* 2700m 1'21"7 O. TOUVAIS
7 FLORA DU BELLAY 2725m 1'21"3 C. MEGISSIER
10 FLAME SONG - Jean Philippe MONCLIN - D. 5. 6. 5. 3. 3.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 07/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLORA BEAUTY 2850m T.n.c. A. ACEF
2 FANTINE DU SURF 2850m T.n.c. A.H. VIEL
3 FLEUR DE JAL 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FEE DES BORDES 2850m T.n.c. D. LIZEE
5 FLORA FLIGNY 2875m T.n.c. TH. CHALON
6 FORCE DE FLANDRE 2850m T.n.c. GILLES GAUTIER
7 FUSION GLAM 2875m T.n.c. H. GILLES
0 FLAME SONG* 2875m B. ROCHARD
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FURBIZIA DODVILLE 2650m T.n.c. CH. MOTTIER
2 FORTUNA BADREC 2650m T.n.c. W. JEHANNE
3 FAVORITE DU DERBY 2650m T.n.c. O. LECHARPENTIER
4 FIONA GAME 2675m T.n.c. E. DEVENNE
5 FLAME SONG* 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 FAVORITA ER 2675m T.n.c. M. MONACO
7 FLY WITH ME 2675m T.n.c. D. BONNE
DURTAL PRIX DE CHALOU 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FERIA DELIGHT 2825m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 FEERIE DOTI 2850m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FANTASIA RANAISE 2825m T.n.c. A. BARRIER
4 FULL MADJYK 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 FRIMEUSE D'AZUR 2850m T.n.c. A. WIELS
6 FLAME SONG* 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FREGATE MESLOISE 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AE JAUNET 17/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FLICKA D'ATOUT 2650m 1'15"4 B. ROBIN
2 FILLE D'AMOUR 2650m 1'15"9 O. RAFFIN
3 FLEUR DU POLEA 2650m 1'16"1 Y. DOUSSET
4 FOGGIA 2650m 1'16"1 R. CARBONELL
5 FLAME SONG* 2650m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
6 FOUGUE DU DOLLAR 2650m 1'16"2 L. GUINOISEAU
7 FIDJI DU GRENY 2650m 1'16"8 P. JOLY
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE 02/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'15"1 B. ROBIN
2 FORTUNA MARINE 2100m 1'15"2 F. JOSEPH
3 FLAME SONG* 2100m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
4 FELINE DE LAVAU 2100m 1'15"8 R. JOLY
5 FINANCE DU HANOY 2100m 1'15"9 M.X. MESTRE SUNER
6 FIFINE 2100m 1'16"0 O. RAFFIN
7 FELINE PEJI 2100m 1'16"0 M. LEMERCIER
GRAIGNES PRIX LE HOMMET D'ARTHENAY 20/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2725m 1'16"9 C. CHERADAME
2 FIESTA DU TACO 2700m 1'17"6 ARNAUD MORIN
3 FLAME SONG* 2700m 1'18"1 F. LECANU
4 FLEUR D'EQUINOX 2700m 1'18"4 E. RUAULT
5 FRIMOUSSE FELINE 2725m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FLEUR VALLEMBRAS 2725m 1'18"2 A. ROUSSIN
7 FEERIE DES BAUX 2700m 1'19"0 D.M. HUE
11 FEE ROYALE - Nils PACHA - 4. 4. 3. D. D. 2. (18)
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FIGGERA DE JELMA 2500m T.n.c. A. GARANDEAU
2 FARIDA 2500m T.n.c. M. BRUN
3 FIDJI BADREC 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FEE ROYALE* 2500m T.n.c. N. PACHA
5 FLEUR VIVANCIERE 2500m T.n.c. J. PLANCHARD
6 FIDJI DE LAIR 2500m T.n.c. F. ANNE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr A) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FINA VOLO 2600m T.n.c. CH.A. MARY
2 FOUR ROSES 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FIA 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEE ROYALE* 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FERRARI DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLORE GENDREENNE 2625m T.n.c. R. CORBIN
7 FORZA DI PAO 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 28/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FINEXA D'EAM 2650m T.n.c. N. VIMOND
2 FULMINA BELLA 2625m T.n.c. R. LE CREPS
3 FEE ROYALE* 2650m T.n.c. N. PACHA
4 FLUSH ROYAL NARCY 2625m T.n.c. N.R. BROSSARD
5 FAMILY DU CHENE 2650m T.n.c. L. FRESNEAU
6 FREHEL JISCE 2650m T.n.c. G. MUTHULAR
7 FONCEUR D'ARZAL 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
BIARRITZ PRIX ESPACE COMMERCIAL DES HALLES 23/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN 2175m 1'17"0 D. BROSSARD
2 FOLIE FAST 2150m 1'18"1 A. WISSOCQ
3 FESTIVITE 2150m 1'18"1 X. THIELENS
4 FARIBOLE D'ATOUT 2150m 1'18"3 M. VARIN
5 FUNNY DE COSSIO 2175m 1'17"9 M.X. CHARLOT
6 FIONA DU CAP VERT 2150m 1'18"9 CH. CRIADO
0 FEE ROYALE* 2175m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET 13/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2975m 1'21"1 T. BORD
2 FAVORI DU JAYLE 2950m 1'22"1 A. TOUSSAINT
3 FABULEUX DE CORDAY 2975m 1'21"5 S. HARDY
4 FANNY DU PLATEAU 2950m 1'22"5 H. BEAUMONT
0 FEE ROYALE* 2975m N. PACHA
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FABULEUX DE CORDAY 2975m T.n.c. E. RAFFIN
2 FEE ROYALE* 2950m T.n.c. N. PACHA
3 FRESH MINT 2950m T.n.c. E. AUDEBERT
4 FELINE DE BAIS 2950m T.n.c. W. MICHEL
4 FIFTY 2975m T.n.c. N.R. BROSSARD
6 FANFARO BELLO 2975m T.n.c. D. CORDEAU
7 FRIVOLE D'OC 2950m T.n.c. A. TOUSSAINT
12 FAST GALAA - Eric RAFFIN - 1. 4. 5. 8. 7. 8.
GRAIGNES PRIX RAYMOND RIGAULT (Gr A) 21/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAST GALAA* 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
2 FOX DU RIB 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FILOU DU CAIEU 2700m 1'16"9 S. BAUDE
4 FEIWO 2700m 1'16"9 Y. SALIOT
5 FIRST D'AUBRIERE 2700m 1'17"1 W. AVELINE
6 FLIRT WITH US 2700m 1'17"2 G. JOUVE
7 FOXTROT DE BULIERE 2700m 1'17"2 B. VASSARD
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr A) 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2300m T.n.c. F. LECANU
2 FASHION DE VAL 2300m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 FORTUNA MARINE 2300m T.n.c. F. JOSEPH
4 FAST GALAA* 2300m T.n.c. M. SASSIER
5 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
6 FAN DE DELIS 2300m T.n.c. F. ANNE
7 FILS DE VILLIERS 2300m T.n.c. M. FRIBAULT
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FALKO VERRONAIS 2700m T.n.c. J. CHEVREUX
2 FICELLO 2700m T.n.c. A. PLARD
3 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
4 FOLLE D'EAGLE 2725m T.n.c. L. LE TEXIER
5 FAST GALAA* 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 FIGARO DE FLEUR 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 FLASH SUBLIGNAIS 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX QUINIO (Gr B) 14/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FURIEUSE PURPLE 2650m 1'17"5 M. HEURTEBISE
2 FONTOU DE PAYRE 2650m 1'17"8 B. BEAUCAMP
3 FILOU LA NUIT 2650m 1'18"0 C. GOURGAND
4 FALKO VERRONAIS 2650m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
5 FALCON DE L'ARZ 2650m 1'18"0 W. DERSOIR-HABIB
6 FREEDOM WELL 2650m 1'18"0 A. NAVEAU
7 FIFINE 2650m 1'18"2 L. LABBE
8 FAST GALAA* 2650m 1'18"6 D. DAVOUST
ERBRAY PRIX D'ERBRAY (Gr A) 30/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FANFARE 2700m T.n.c. A.H. POST
2 FANTASTIC FOOT 2675m T.n.c. Y. DREUX
3 FANGIO DES CHENES 2675m T.n.c. L. LE DREAN
4 FLASH MAC DE COUET 2675m T.n.c. A. HUBERT
5 FARKHANA 2675m T.n.c. J.L. GIOT
6 FANTASTIC ELDE 2675m T.n.c. D. LEMETAYER
7 FAST GALAA* 2700m T.n.c. M. SASSIER
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINA DES MURAILLES 2725m T.n.c. N. PACHA
2 FAUCON DES NOUES 2725m T.n.c. S. GAZON
3 FESTIN D'AVENIR 2700m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m T.n.c. S. PAUMARD
5 FLECHE ETOILE 2725m T.n.c. A. THOMAS
6 FACE A MOI 2700m T.n.c. A. DOMART
7 FINLEY CODIE 2700m T.n.c. B. CHUPIN
8 FAST GALAA* 2725m T.n.c. M. SASSIER
13 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - 4. 5. D. 1. 5. 3.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'18"4 H. TOUVAIS
2 FITO PRIOR 2825m 1'17"8 S. DESMARRES
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FRIMEUSE D'AZUR* 2825m 1'18"4 D. COUVREUX
5 FONCE VICOMTE 2825m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 FRANGE FLEURIE 2800m 1'19"6 F. BEZIER
7 FISSA COCO 2800m 1'20"1 J. PLANCHARD
DURTAL PRIX DE CHALOU 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FERIA DELIGHT 2825m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 FEERIE DOTI 2850m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FANTASIA RANAISE 2825m T.n.c. A. BARRIER
4 FULL MADJYK 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 FRIMEUSE D'AZUR* 2850m T.n.c. A. WIELS
6 FLAME SONG 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FREGATE MESLOISE 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 12/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2875m T.n.c. ET. LEFRANC
2 FEE LUCERNAISE 2875m T.n.c. F. NIVARD
3 FIRST DESTIN 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAUVE DE FELLIERE 2875m T.n.c. A. WIELS
5 FIMOKO STAR 2850m T.n.c. A. LHERETE
6 FLOTILLA 2850m T.n.c. J. LEROULLEY
7 FALONNE D'ARZAL 2875m T.n.c. L. DONATI
0 FRIMEUSE D'AZUR* 2850m D. COUVREUX
PONTCHATEAU PRIX PMU "LE MURAT" 28/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR* 2800m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FEANOR 2825m 1'15"6 D. LEFAUCHEUX
3 FAN QUICK RUSH 2825m 1'16"0 G. DONIO
4 FAYA TREVEENNE 2825m 1'16"4 B. ROCHARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2800m 1'17"5 O. BOUDOU
6 FANNY D'ANGIS 2800m 1'17"7 O. RAFFIN
7 FAR WEST DIDJI 2800m 1'17"8 J.A. HUET
LISIEUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"7 PH. LEFRANCOIS
2 FIESTA FROMENTRO 2750m 1'17"0 TH. LEVESQUE
3 FEE LULU D'ANDAINE 2725m 1'17"8 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FANTINE D'HERFRAIE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 FRIMEUSE D'AZUR* 2750m 1'17"6 A. WIELS
6 FLAMBOYANTE 2750m 1'17"7 V. VIEL
7 FATALE DE BOUERE 2725m 1'18"4 S. POILANE
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR* 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
14 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 5. D. 8. 7. 6. 7.
VIRE PRIX AXA - MICHEL HOUSTIN - VIRE (Gr C) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEMININE 2825m 1'18"4 CH. GALLIER
2 FLYER COMMANDERIE 2850m 1'17"9 R. CORBIN
3 FEEL SO GOOD 2850m 1'17"9 ST. MEUNIER
4 FLOT DE MARIGNY 2825m 1'18"9 E. HERNOT
5 FIRST LADY BLEUE* 2850m 1'18"2 A. THIEULENT
6 FERRY BOAT 2850m 1'18"2 J.CL. HALLAIS
7 FILS D'OPIUM 2825m 1'19"2 TH. MENORET
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 FLY SPIRIT 3125m T.n.c. J.F. SENET
2 FELON DES RACQUES 3100m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FELO DE GUEZ 3100m T.n.c. B. ROCHARD
4 FOREVER D'ARIANE 3125m T.n.c. D. BETHOUART
5 FALCO FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
6 FLEURON D'ORMOY 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FLAMBY PIPOL 3125m T.n.c. A. HUBERT
0 FIRST LADY BLEUE* 3125m T. THIEULENT
GRAIGNES PRIX ALAIN BIARD 31/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FANGIO COBO 2700m 1'15"0 S. ERNAULT
2 FAVICI PASMARICK 2700m 1'15"1 M. FRIBAULT
3 FILARETE DU VERGER 2700m 1'15"5 PH. DAUGEARD
4 FALCO DU HAMEL 2700m 1'15"6 B. ROCHARD
5 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'15"7 L. GELORMINI
6 FANTASIA DU LILAS 2700m 1'15"8 N. BIAGINI
7 FIZZ SAINT GERMAIN 2700m 1'15"9 L. AUBE
8 FIRST LADY BLEUE* 2700m 1'16"1 A. THIEULENT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FAN IDOLE 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2650m 1'15"6 L. CHAUDET
2 FALBALA NELLIERE 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 FAUVETTE DE MONE 2650m 1'15"9 M. CONSTANTIN
3 FIND MY WAY 2650m 1'15"9 Y.R. LE MEE
5 FLORA DE VILLARD 2650m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
6 FLEUR DU LANDRET 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIRST LADY BLEUE* 2650m 1'16"4 T. THIEULENT
PRIX D'ARFEUILLE 08/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FOLLOW DARLING 2800m 1'17"6 B. RUET
2 FARANDOLE DE CORCY 2800m 1'17"6 Q. CETRE
3 FERRARI FOLLE 2800m 1'17"7 D. HAON
4 FARCEUSE DE MEAUCE 2800m 1'17"7 J. GAILLARD
5 FALGA DE RITZ 2800m 1'17"7 P. CALLIER
6 FIRST LADY BLEUE* 2800m 1'17"8 T. THIEULENT
7 FUSION LOISIR URZY 2800m 1'17"9 A. TINTILLIER
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE 23/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FEE LUCERNAISE 2775m 1'20"1 M. CHARUEL
2 FINEZA VAS 2775m 1'20"2 T. COMPAS
3 FIERTE DE CORVEIL 2775m 1'20"2 P. VENTURA
4 FIEGORELDA 2750m 1'20"9 F. BOUDET
5 FROZEN DE LA MOIRE 2750m 1'21"0 R. CORBIN
6 FLECHE DU CEDRE 2775m 1'20"4 CL. THOMAIN
7 FIRST LADY BLEUE* 2775m 1'20"4 T. THIEULENT
15 FEELING D'HERMES - Cl?ment GUILLON - D. 1. D. 6. 3. D.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'18"4 H. TOUVAIS
2 FITO PRIOR 2825m 1'17"8 S. DESMARRES
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FRIMEUSE D'AZUR 2825m 1'18"4 D. COUVREUX
5 FONCE VICOMTE 2825m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 FRANGE FLEURIE 2800m 1'19"6 F. BEZIER
7 FISSA COCO 2800m 1'20"1 J. PLANCHARD
0 FEELING D'HERMES* 2825m CL. GUILLON
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE 06/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FEELING D'HERMES* 2825m 1'17"6 CL. GUILLON
2 FAIRPLAY DU VIVIER 2850m 1'17"0 F. ANNE
3 FAON DU VIVIER 2850m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
4 FILOU DE LA ROUVRE 2850m 1'17"1 J. LEBOUTEILLER
5 FIORENTINO 2825m 1'18"3 T. LE BELLER
6 FAREL DE BELLANDE 2850m 1'17"7 S. HARDY
7 FIDZI DREAM 2825m 1'18"8 G. MAILLARD
CABOURG PRIX DE VIRE 23/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FOR NO ONE 2775m 1'14"8 ETIENNE DUBOIS
2 FENCER DE HOUELLE 2775m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FONCE VICOMTE 2750m 1'15"5 M. MOTTIER
4 FUSAIN DU RIB 2775m 1'15"0 J.L.CL. DERSOIR
5 FAUST DE BEYLEV 2750m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FANATIC FLASH 2750m 1'15"8 D. THOMAIN
7 FLASH LOVE 2775m 1'15"1 CH. GALLIER
0 FEELING D'HERMES* 2750m CL. GUILLON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO 01/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2675m 1'15"1 F. BOUDET
2 FEEL SO GOOD 2675m 1'15"1 A. WIELS
3 FAVORABLE 2675m 1'15"5 F. NIVARD
4 FLORIA BILOU 2675m 1'15"5 P.A. DELACOUR
5 FORREST GUMP SET 2675m 1'15"6 ET. LEFRANC
6 FEELING D'HERMES* 2675m 1'15"6 CL. GUILLON
7 FLAMBANT DU GERS 2675m 1'15"8 R. LAMY
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 12/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2950m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
2 FORREST GUMP SET 2950m 1'17"7 ET. LEFRANC
3 FEELING D'HERMES* 2950m 1'18"0 CH. HAMEL
4 FALENCIO 2950m 1'18"2 G. HOUEL
5 FLEUVE 2950m 1'18"3 J.W. HALLAIS
6 FOREVER DU JOUAN 2950m 1'18"3 A. THOMAS
7 FANGIO PINEAU 2950m 1'19"3 S. LE CERF
ANGERS PRIX DE SAUMUR 03/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FLASH DU CAP VERT 2350m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
2 FASTNET 2350m 1'14"9 ST. MEUNIER
3 FATAL GWEN 2350m 1'14"9 F. LECANU
4 FIRST DES CHARRONS 2350m 1'15"0 O. RAFFIN
5 FLAMENCO DU BOIS 2350m 1'15"1 A. ABRIVARD
6 FORCING VERONE 2350m 1'15"6 S. HARDY
7 FARCEUR DE L'INAM 2350m 1'15"7 B. CARPENTIER
0 FEELING D'HERMES* 2350m CL. GUILLON
16 FISTON D'HAUFOR - Didier DONFRONT - 8. 1. 3. 3. D. 1.
CABOURG PRIX DES AUBEPINES 20/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FURYO 2050m 1'12"7 P. LEVESQUE
2 FOLLOW DREAM 2050m 1'12"7 J.PH. DUBOIS
3 FARAON D'EP 2050m 1'13"2 A.G. MAILLARD
4 FLASH BACK DU NORD 2050m 1'13"4 S. ERNAULT
5 FASTNET 2050m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
6 FILOU DE BOITRON 2050m 1'14"4 F. ANNE
7 FELIX DU CHERISAY 2050m 1'15"2 A. LAMY
8 FISTON D'HAUFOR* 2050m 1'15"8 CH.J. BIGEON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO 01/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR* 2675m 1'15"1 F. BOUDET
2 FEEL SO GOOD 2675m 1'15"1 A. WIELS
3 FAVORABLE 2675m 1'15"5 F. NIVARD
4 FLORIA BILOU 2675m 1'15"5 P.A. DELACOUR
5 FORREST GUMP SET 2675m 1'15"6 ET. LEFRANC
6 FEELING D'HERMES 2675m 1'15"6 CL. GUILLON
7 FLAMBANT DU GERS 2675m 1'15"8 R. LAMY
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 19/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FAMOUS LAST WORDS 2350m 1'14"7 F. NIVARD
2 FALMACO DES ANGLES 2350m 1'14"7 B. COPPENS
3 FISTON D'HAUFOR* 2350m 1'14"9 F. BOUDET
4 FLY SPIRIT 2350m 1'15"4 J.F. SENET
5 FOREVER DU JOUAN 2350m 1'15"4 A. THOMAS
6 FOREVER D'ARIANE 2350m 1'15"5 M. FRIBAULT
7 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'15"5 P. CIMAROSTI
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr A) 07/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2300m T.n.c. R. KUIPER
2 FANAK DU BOCAGE 2300m T.n.c. A. ABRIVARD
3 FISTON D'HAUFOR* 2300m T.n.c. F. BOUDET
4 FLEUR DU SURFIN 2300m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FLORES DE GODREL 2300m T.n.c. B. ROBIN
6 FARSIGHT ABSOLUTE 2300m T.n.c. E. DESSARTRE
7 FIRSTLY LIGHT 2300m T.n.c. PH. DEROYAND
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREE LOVE 2875m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
2 FIRST DREAM 2875m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
3 FUCHSIA DU RIB 2875m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
4 FUN COPAIS 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FAON DE GUERINIERE 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 FAUST LUDOIS 2875m 1'17"1 S. BOURLIER
7 FEU DE MOUTIERS 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
0 FISTON D'HAUFOR* 2875m F. BOUDET
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR* 2700m 1'16"5 D. DONFRONT
2 FAVOR MESLOIS 2700m 1'17"1 J.M. MARIE
3 FANAK DU BOCAGE 2700m 1'17"2 CH. BANCEL
4 FLUO 2700m 1'17"5 CL. THOMAIN
5 FORNOVO 2700m 1'17"7 B. HARDY
6 FRIMEUR DU CAIEU 2725m 1'17"2 L. LE TOUZE
7 FLASH SUBLIGNAIS 2700m 1'18"1 J. HOCDE
6ème Course - PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD - Départ 16h30
1 ETERNELLE CENSERIE - Nils PACHA - 9. D. D. 8. 8. D. (18)
REIMS PRIX ASSOCIATION ROSEAU 06/10/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELLE DANOVER 2575m 1'16"8 J. TRAVERS
2 EMERAUDE D'IDEF 2575m 1'16"9 M. VERVA
3 ETOILE DUBONHEUR 2575m 1'16"9 L. VERVA
4 ENIGME DES ILES 2575m 1'17"1 M. BIZOUX
5 ESTIME UNIK 2575m 1'17"2 N. D'HAENENS
6 ELEGANTE MISS 2550m 1'17"9 S. ECALARD
7 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'18"6 M. BOUCHEZ
9 ETERNELLE CENSERIE* 2550m 1'19"1 G. DELAUNE
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE (Gr A) 07/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 EN SOIREE 3250m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 ETOILE DU PUY 3275m T.n.c. T. CALO
3 EVA DAIRPET 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ELIMA OLFA 3250m T.n.c. S. ROUSSEAU
5 EXCELLENTE IDEE 3275m T.n.c. M. COIGNARD
6 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 ESPOIR DES VENTES 3275m T.n.c. F. DUCROCQ
0 ETERNELLE CENSERIE* 3250m CHARLES BOUVIER
VERTOU PRIX DE LA FREMOIRE 26/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EQUALITY 2650m T.n.c. G. BEAUFILS
2 EGERIE MARANCOURT 2675m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMBELLIE DU TIJAS 2675m T.n.c. L. LABBE
4 EMONE CRUZ 2675m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ELLA DE TOURAINE 2650m T.n.c. J. SAUVE
6 EN CADENCE DE KACY 2675m T.n.c. F. PICHON
7 EUROPA DE CHENU 2675m T.n.c. M. VACHERON
0 ETERNELLE CENSERIE* 2650m R. CONGARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 18/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ECLIPSE D'OURVILLE 2625m T.n.c. J. FOIN
2 EDVINA DU MONT 2650m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 EROS DE L'ARCHE 2625m T.n.c. V. SCHNEBELEN
4 ETOILE CHOUAN 2650m T.n.c. J.CL. PAULARD
5 ELUSIVE STAR 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EDEN DE CHIRCAS 2625m T.n.c. M. RIFFAUD
7 ELVIS ROSSIGNOL 2625m T.n.c. M.P. MARIE
8 ETERNELLE CENSERIE* 2625m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 06/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2750m 1'16"0 J.PH. DUBOIS
2 ETRAVE DU MOULINET 2725m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
3 ELDORADO FRANCE 2750m 1'16"2 M. ABRIVARD
4 EKINDO VISAIS 2725m 1'17"0 G. BERTHAULT
5 ELIOS NOE 2725m 1'17"3 E.G. BLOT
6 ESCALE DES CHAMPS 2725m 1'17"5 F. FURET
7 ESMERALDA DE JYR 2725m 1'18"0 D. BONNE
8 ETERNELLE CENSERIE* 2725m 1'18"1 R. JOLY
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2875m T.n.c. S. LECLERC
2 ED ZEPPELIN 2875m T.n.c. A. MERIEL
3 EHLOUA DE L'AUBE 2850m T.n.c. Y. SALAUN
4 ELITE NOIRE PRALIN 2850m T.n.c. J.B. LELIEVRE
5 EQUILEO DE SILLY 2850m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2850m T.n.c. F. TABESSE
7 ENORE DU LORAULT 2850m T.n.c. J.M. LE CERF
0 ETERNELLE CENSERIE* 2850m A. MARION
2 ENZO DE JULBER - Eric RAFFIN - 5. D. D. 5. 7. 0.
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETAT CIVIL 2725m 1'16"5 N. ROUSSEL
2 ESCALE DE MALLOUET 2700m 1'17"4 W. MICHEL
3 EDISON D'EBANE 2700m 1'17"7 CH. BOISNARD
4 EVITA TURGOT 2725m 1'17"2 G. DONIO
5 ENZO DE JULBER* 2700m 1'18"0 Q. LEPENNETIER
6 ENVIE DE FLEUR 2725m 1'17"3 A. MENAGER
7 EMMA ROYALE 2700m 1'18"3 J.ET. ABRIVARD
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 25/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERGO AVIS 2600m T.n.c. J. LEROULLEY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELIXIR D'OVAKI 2625m T.n.c. H. GILLES
4 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
5 ELIAK PICKEN 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 EXTREM RYLD 2600m T.n.c. B. GROULT
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2600m T.n.c. R. METAYER
0 ENZO DE JULBER* 2600m Q. LEPENNETIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA FOR 18/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 3225m T.n.c. G. MAILLARD
2 EAGLE DE VAUVILLE 3200m T.n.c. S. PILLON
3 ESCALE DES CHAMPS 3200m T.n.c. F. FURET
4 EDEN FLEURI 3200m T.n.c. CH. BEZIER
5 EUGENE DE BAUBRIE 3200m T.n.c. CL. FRECELLE
6 ECHO DE BLAIN 3225m T.n.c. R.J. FLEURY
7 EPSOM SPEED 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
0 ENZO DE JULBER* 3200m Q. LEPENNETIER
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE (Gr B) 04/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 EXPERT DELTA 3150m T.n.c. R. LAMY
2 EFFERVESCENTE 3150m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ESPOIR DE SIMM 3150m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 EMPIRE 3125m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 ENZO DE JULBER* 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 EMIR PICARD 3150m T.n.c. J. BORDAS
7 EAGLE DE VAUVILLE 3125m T.n.c. S. PILLON
PLESSE PRIX DE SAVENAY 28/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ENVIEUX 3125m T.n.c. J. DUBOIS
2 EXTREME CHARM 3125m T.n.c. F. DELANOE
3 ENJEU DAIRPET 3125m T.n.c. F. PRIOUL
4 EZECHIAS 3100m T.n.c. J.A. HUET
5 ELIOS NOE 3100m T.n.c. E.G. BLOT
6 ENOR PENALAN 3125m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 ENZO DE JULBER* 3100m T.n.c. F. BOUDET
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CAEN (Gr A) 13/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAIR BOREAL 2700m 1'15"9 R. LAGADEUC
3 EVANE DE PERTHUIS 2700m 1'16"0 W. JEHANNE
4 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'15"3 A. THOMAS
5 ECHO DU SCION 2700m 1'16"2 L. GELORMINI
6 ESPION DES CAUX 2700m 1'16"2 A. LE COURTOIS
7 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"5 P. GERAY
0 ENZO DE JULBER* 2700m Q. LEPENNETIER
3 EMPORIO D'EVA - Olivier RAFFIN - 5. 0. 3. 7. D. D.
CHARTRES PRIX CENTRE NAUTIQUE L'ODYSSEE 21/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2825m 1'15"3 F. NIVARD
2 ECU 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
3 EZIO 2800m 1'16"2 M. MOTTIER
4 ELFE DE L'ITON 2800m 1'16"2 A. BERHAULT
5 EMPORIO D'EVA* 2800m 1'17"0 V. CHEVET
6 ESPOIR DES CHAMPS 2825m 1'16"3 S. OLIVIER
7 EFURIAC 2825m 1'16"6 C. DI NARDO
PRIX DE L'ILE DE FRANCE 02/07/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2975m 1'14"6 CH. FEYTE
2 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"2 MICKAEL CORMY
3 ESCROC DE VILLABON 2950m 1'15"9 J. BOILLEREAU
4 EL VALEROSO 2975m 1'15"3 ED. COUBARD-MEUNIER
5 EMBLEME DE LA COUR 2950m 1'16"0 J.M. BAZIRE
6 ECLAIR DES LANDES 2950m 1'16"0 S. HARDY
7 EXPRESS JIM 2950m 1'16"1 N. MARTINEAU
0 EMPORIO D'EVA* 2950m F. NIVARD
ECOMMOY PRIX DES ETABLISSEMENTS BROSSAY 23/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2750m 1'19"1 A. LAURENT
2 EVEIL DU PERCHE 2775m 1'18"5 J.P. MAILLARD
3 EMPORIO D'EVA* 2750m 1'19"3 S. BOURLIER
4 ECHO DE STAR 2775m 1'18"8 A. DABOUIS
5 ELDEVEXE 2750m 1'19"5 CEDRIC TERRY
6 EBENITO D'AURCY 2775m 1'18"8 R. CONGARD
7 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'19"6 F. BAULAIN
TOURS PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr B) 19/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2825m 1'20"1 A. WIELS
2 EXAUCE NOUS 2825m 1'20"2 J. COMPAS
3 ELDORADO PENEME 2825m 1'21"4 D. BONNE
4 EUPHRATE DESBOIS 2800m 1'23"1 ARNAUD DESMOTTES
5 ELFE DE L'ITON 2800m 1'23"3 F. LAGADEUC
6 ECRIN DE VAL 2800m 1'23"8 E. LAMBERTZ
7 EMPORIO D'EVA* 2800m 1'23"9 P. PELLEROT
PRIX DE BROUT VERNET 14/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETENCLIN 2975m 1'14"7 R. BAKKER
2 ECLAIR DE BABEL 2975m 1'15"3 J.F. SENET
3 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"0 CH.J. BIGEON
4 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
5 EXTREME DOUDOU 2950m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 EL PARDO 2975m 1'15"5 J. CUOQ
7 EROS DE MORTREE 2950m 1'16"3 R. LE CREPS
0 EMPORIO D'EVA* 2950m M. VACHERON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
0 EMPORIO D'EVA* 2500m M. VACHERON
4 ELFE DE L'ITON - Anthony BERHAULT - 4. 4. 5. 4. 9. 5.
CHARTRES PRIX CENTRE NAUTIQUE L'ODYSSEE 21/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2825m 1'15"3 F. NIVARD
2 ECU 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
3 EZIO 2800m 1'16"2 M. MOTTIER
4 ELFE DE L'ITON* 2800m 1'16"2 A. BERHAULT
5 EMPORIO D'EVA 2800m 1'17"0 V. CHEVET
6 ESPOIR DES CHAMPS 2825m 1'16"3 S. OLIVIER
7 EFURIAC 2825m 1'16"6 C. DI NARDO
CHERBOURG PRIX DES AMBULANCES LEMARINEL 01/09/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EPHAISTOS 2625m 1'15"4 J. GRANDIN
2 ECRIN TURGOT 2650m 1'15"4 P. TAMSIN
3 EVEREST UP 2625m 1'16"2 J. LEROULLEY
4 ELFE DE L'ITON* 2625m 1'16"2 T. LEVESQUE
5 ENJOLEUR EFBE 2625m 1'16"2 ST. MARTIN
6 EPONA DAIRPET 2625m 1'16"4 ADRIEN RAFFEGEAU
7 ERONN CASTELETS 2650m 1'15"8 M. CHADEYRON
CARENTAN PRIX RENE PIGOUCHET 15/08/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECRIN TURGOT 2875m T.n.c. D. BONNE
2 EXOTIC CHARM 2850m T.n.c. J. DUBOIS
3 ESPRIT DES BAUX 2850m T.n.c. M. BARRE
4 ELENA STUART 2875m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ELFE DE L'ITON* 2875m T.n.c. P. LEVESQUE
6 EMILIA STAR 2850m T.n.c. L.J. LEGROS
7 ELPICK 2875m T.n.c. E. BEAUVAIS
LA FERTE VIDAME PRIX JEAN-JOSEPH DE LABORDE 04/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. J. LEROULLEY
2 ETOILE PIERJI 2750m T.n.c. B. LEREBOURG
3 ENJOY D'ANAMA 2750m T.n.c. P. GERAY
4 ELFE DE L'ITON* 2750m T.n.c. T. LEVESQUE
5 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELLIS ISLAND 2750m T.n.c. G. GERVAIS
7 ELDORA HEULINOISE 2750m T.n.c. Q. FRESNEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 3525m T.n.c. TH. TOUCHARD
2 EXPRESS DE BOMO 3500m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ECRIN DE MESLAY 3500m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 EMERAUDE DE VAL 3500m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 EMILION 3500m T.n.c. M. VARIN
6 EASY KISS 3500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ECLAT DE L'ITON 3500m T.n.c. B. ROBIN
9 ELFE DE L'ITON* 3500m T.n.c. A. ABRIVARD
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2700m T.n.c. L. LABBE
2 ERDEVEN THONIC 2725m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
4 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 ELFE DE L'ITON* 2700m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EMPEREUR DU SURF 2700m T.n.c. A.H. VIEL
7 ECU DU BOUQUET 2700m T.n.c. A. GUYARD
5 EL PASO DE L'OCEAN - Karl CHAMPENOIS - D. 4. 5. 5. D. 2.
SEGRE PRIX MMA ATRIUM (Gr A) 30/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2725m 1'21"6 T. COMPAS
2 EKLAND 2700m 1'22"5 A. PACARY
3 ELIANIS CELESTE 2725m 1'21"9 E. DOUANEAU
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m 1'21"9 ARNAUD MORIN
5 ESPOIR D'ANJOU 2700m 1'22"9 H. MARIE
6 EDENE DES TITHAIS 2725m 1'22"2 S. MARMION
7 EMBLEMATIC 2700m 1'23"1 C. BEDEL
0 EL PASO DE L'OCEAN* 2700m K. CHAMPENOIS
NIORT PRIX DE LA REGION 22/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2475m 1'18"8 L. LE DREAN
2 ECHO DU GOUTIER 2475m 1'18"8 TH. LE FLOCH
3 EPIDAURE DUB'S 2475m 1'19"1 M. PEAN
4 EL PASO DE L'OCEAN* 2475m 1'19"2 E. AUDEBERT
5 ERY LOUZEEN 2475m 1'19"3 F. JOSEPH
6 EGIR DES APRES 2500m 1'18"6 O. POTIER
7 EDITO SEVEN 2500m 1'18"7 N. RAIMBEAUX
PLOERMEL PRIX MIMI BOUCZO 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 EXPLOIT CAP 2925m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ENLADO 2900m T.n.c. P. GODINEAU
3 EUROPA THONIC 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 EYOLE CHALEONNAISE 2925m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 EL PASO DE L'OCEAN* 2925m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 ESPOIR DES VENTES 2925m T.n.c. CH. FOURE
7 EMPIRE 2900m T.n.c. J.W. HALLAIS
VERTOU PRIX DE HAUTE GOULAINE 25/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EMIR DES EPINES 2675m T.n.c. G. MONNIER
2 EOLE DU TRESOR 2650m T.n.c. L. BEILEARD
3 ENLADO 2650m T.n.c. M. BLOT
4 ERISTOFF GOLD 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EL PASO DE L'OCEAN* 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EMBLEMATIC 2650m T.n.c. C. BEDEL
7 EDEN MABON 2675m T.n.c. A.J. DAVID
LE MONT SAINT MICHEL PRIX PARIS-TURF 18/08/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXPRESS JIM 2675m 1'16"9 N. MARTINEAU
2 EXTRA DU RENOUARD 2675m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ERRATUM 2700m 1'16"5 D. DULONG
4 ECUREUIL PHIL 2700m 1'16"6 K. BUSNEL
5 ESPOIR DE REP 2675m 1'17"6 B. DELASALLE
6 ETINCELLE DU PARC 2700m 1'16"9 F. ANNE
7 ETARA 2700m 1'17"0 Y. LORIN
0 EL PASO DE L'OCEAN* 2675m K. CHAMPENOIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SARL BARIL PRO ET CIE 04/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2650m T.n.c. S. LECLERC
2 EL PASO DE L'OCEAN* 2625m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 ELIXIR DU CENTAURE 2625m T.n.c. S. GAZON
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EFFEUILLEE 2625m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 EVA DAIRPET 2625m T.n.c. K. BUSNEL
6 ESPOIR DES VENTES - Jean Marc MARIE - 7. 6. 7. 3. 5. 0.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE (Gr A) 07/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 EN SOIREE 3250m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 ETOILE DU PUY 3275m T.n.c. T. CALO
3 EVA DAIRPET 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ELIMA OLFA 3250m T.n.c. S. ROUSSEAU
5 EXCELLENTE IDEE 3275m T.n.c. M. COIGNARD
6 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 ESPOIR DES VENTES* 3275m T.n.c. F. DUCROCQ
PLOERMEL PRIX MIMI BOUCZO 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 EXPLOIT CAP 2925m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ENLADO 2900m T.n.c. P. GODINEAU
3 EUROPA THONIC 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 EYOLE CHALEONNAISE 2925m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 EL PASO DE L'OCEAN 2925m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 ESPOIR DES VENTES* 2925m T.n.c. CH. FOURE
7 EMPIRE 2900m T.n.c. J.W. HALLAIS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX ANDRE PATIN 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVOLO MIXTE 2825m T.n.c. PH. LEMIRE
2 EXPLOIT CAP 2825m T.n.c. A. PLARD
3 ECLIPSE DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
4 ELIE DU PRIEURE 2825m T.n.c. E. CAVEY
5 EVRIKA 2825m T.n.c. P. COIGNARD
6 ELTON 2800m T.n.c. J. TRAVERS
7 ESPOIR DES VENTES* 2825m T.n.c. J.M. MARIE
BERCK-SUR-MER PRIX VAL D'AUTHIE 15/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ENIEME CHARM 2600m T.n.c. M. TAISNE
2 ELEGANT DE CHEVROL 2600m T.n.c. Q. LELAIDIER
3 ESPOIR DES VENTES* 2600m T.n.c. CH. FOURE
4 EMILIO MAZA 2600m T.n.c. J. PETIT
5 ELIXIR JIEL 2600m T.n.c. J.PH. ROBERT
6 ENZO MERITE 2625m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 ECLAIR MAGODA 2600m T.n.c. L. BOITE
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 07/08/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. H. MONTHULE
2 ESTREYA DU BELVER 2900m T.n.c. J. JAMAULT
3 EL TRESOR 2925m T.n.c. L. DARLAY
4 EXCELLENTE IDEE 2900m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 ESPOIR DES VENTES* 2900m T.n.c. J.M. MARIE
6 FIDJI DE GENNES 2925m T.n.c. J.J. BAILLON
7 FELICIE SPEED 2900m T.n.c. A. GENDROT
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'21"6 A. ABRIVARD
2 EROS DU BECQUET 2850m 1'21"8 A. WIELS
3 EDEN FLIGNY 2825m 1'22"8 CH. PETREMENT
4 ERY LOUZEEN 2825m 1'22"9 F. JOSEPH
5 ESPRIT DIVIN 2850m 1'22"4 L. GUINOISEAU
6 ERBY DU GITE 2825m 1'23"2 P. FERCHAUD
7 EPICURE 2850m 1'22"5 A. DABOUIS
0 ESPOIR DES VENTES* 2825m N. DELAROCHE
7 EUROPE - Maxime YVON - 1m D. 6m Dm Dm Dm
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 30/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EUROPE* 2600m T.n.c. M. YVON
2 ELISE DE L'ISOP 2625m T.n.c. N. ROLLY
3 EASY VINIERE 2625m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 EUPHORIE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
5 EGERIE DU RUISSEAU 2625m T.n.c. CH. LOUAS
RAMBOUILLET PRIX S.G.R.P. MACONNERIE (Gr B) 15/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2825m T.n.c. T. COMPAS
2 EHLOUA DE L'AUBE 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
3 EPONIN DESJY 2825m T.n.c. T. BEAUVAIS
4 ELITE SPORT 2825m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
5 ELEKTRA MAZA 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. V. ROBILLARD
7 EOLE DE CHENU 2800m T.n.c. P. PELLEROT
0 EUROPE* 2800m J.TH. CHAINEUX
VERTOU PRIX DE CHATEAU THEBAUD 25/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EMILIANO BELLO 2650m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
2 ENERGIE DU TRESOR 2675m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 EDEN LADY 2650m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
4 ECUSSON D'ALBRET 2650m T.n.c. L. TREBUTIEN
5 ETAIN D'ECHAL 2675m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 EUROPE* 2650m T.n.c. C. LEGRAIN
7 ELFIE DE BANVILLE 2650m T.n.c. S. BOULARD
CHATEAUROUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ESOPE NAY 2900m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 ECHO DU LUPIN 2925m T.n.c. M. KONDRITZ
3 DIPLOME D'ORTIGE 2925m T.n.c. E. FOURNIGAULT
4 EDEN LADY 2925m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
5 FARCEUR ACE 2925m T.n.c. A. TINTILLIER
6 DANYROSE 2900m T.n.c. J. NOBECOURT
0 EUROPE* 2900m A. GUILLEMIN
PORTBAIL PRIX NATHALIE HENRY 11/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ECLAIR DES LANDES 2650m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 ECUSSON D'ALBRET 2650m T.n.c. L. TREBUTIEN
3 ENERGIVORE 2675m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELEGANTE EMERAUDE 2675m T.n.c. M. BACSICH
5 EL AZIZIA 2650m T.n.c. S. BOULARD
6 ELFIE DE BANVILLE 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
7 ETOILE DE SIA 2650m T.n.c. M. RETTIEN
0 EUROPE* 2650m C. LEGRAIN
CARENTAN PRIX DU RESTAURANT CHEZ ROGER 04/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EVA NIKA 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 EPIPHANIE 2850m T.n.c. P. THIEULENT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. I. FRAIGNE
4 FAR WEST DIDJI 2850m T.n.c. G. LENAIN
5 FORJET VOGOULIERE 2875m T.n.c. M. BACSICH
6 FRIMEUR DU CAIEU 2850m T.n.c. S. BOULARD
7 FUZIN D'ERPION 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
0 EUROPE* 2850m C. LEGRAIN
8 EDISON D'EBANE - Christian BOISNARD - 3. 3. 5. D. 0. 5.
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETAT CIVIL 2725m 1'16"5 N. ROUSSEL
2 ESCALE DE MALLOUET 2700m 1'17"4 W. MICHEL
3 EDISON D'EBANE* 2700m 1'17"7 CH. BOISNARD
4 EVITA TURGOT 2725m 1'17"2 G. DONIO
5 ENZO DE JULBER 2700m 1'18"0 Q. LEPENNETIER
6 ENVIE DE FLEUR 2725m 1'17"3 A. MENAGER
7 EMMA ROYALE 2700m 1'18"3 J.ET. ABRIVARD
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH (Gr A) 08/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 2725m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 ELITE NEMO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EDISON D'EBANE* 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ESHA PERRINE 2700m T.n.c. F. BEUCHER
5 ELISA DU MOTTAY 2700m T.n.c. S. POILANE
6 EMERAUDE JEMISKA 2725m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 EMIR PICARD 2725m T.n.c. G. MARIN
PLOERMEL PRIX LIGER (Gr A) 31/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ENVIEUX 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 EMIR PICARD 2925m T.n.c. LAURA SIMON
3 ELISA DU MELE 2900m T.n.c. H. LECOT
4 EPSOM SPEED 2900m T.n.c. M. BARRE
5 EDISON D'EBANE* 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ELIZA VIKING 2900m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EVA DAIRPET 2900m T.n.c. L. LABBE
VERTOU PRIX DE HAUTE GOULAINE 25/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EMIR DES EPINES 2675m T.n.c. G. MONNIER
2 EOLE DU TRESOR 2650m T.n.c. L. BEILEARD
3 ENLADO 2650m T.n.c. M. BLOT
4 ERISTOFF GOLD 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EL PASO DE L'OCEAN 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EMBLEMATIC 2650m T.n.c. C. BEDEL
7 EDEN MABON 2675m T.n.c. A.J. DAVID
0 EDISON D'EBANE* 2675m F. PRIOUL
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODROME DE CAGNES-SUR-MER 22/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE 2600m T.n.c. F. GENCE
2 EYOLE CHALEONNAISE 2600m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EAU PINLANDIA 2600m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EUPHRATE DESBOIS 2625m T.n.c. N. PACHA
5 ELLE VA CARNOET 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
6 ESCUDO 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 EDENA BELLA 2625m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
0 EDISON D'EBANE* 2600m CH. BOISNARD
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2675m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
3 ENVOL THE BEST 2675m T.n.c. G. GESRET
4 ERY LOUZEEN 2675m T.n.c. F. JOSEPH
5 EDISON D'EBANE* 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 ENARQUE PLANCHETTE 2675m T.n.c. Y. GOURDON
7 ETOILE QUARTMA 2675m T.n.c. J. HOCDE
9 EIGHT - Claude Charles VAUGRANTE - 7. 3. 1. 9. 1. 8.
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE CALEFFI 17/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DJOKO SPORT 2475m 1'17"4 R. SARDA
2 DERBY MIX 2450m 1'18"4 A. DART
3 DISCOPOLYS IDOLE 2475m 1'17"6 T. BORD
4 DIVA NUEVA 2450m 1'18"6 E. PRIVAT
5 DONNEZAC 2450m 1'18"6 N.R. BROSSARD
6 DRILLING GRIFF 2475m 1'17"8 S. TREICH
7 EIGHT* 2475m 1'17"9 F. MOULIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 04/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 ERRATUM 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ETHAN DRIVE 2475m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 EIGHT* 2475m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 ESPERANZA JIHEM 2475m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EASY CASH 2475m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 ELEGANT THELOIS 2475m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELVIRA SAUTONNE 2475m T.n.c. E. AUDEBERT
CASTILLONNES PRIX DE DOUZAINS (Gr B) 21/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EIGHT* 2475m T.n.c. R. BOUVIER
2 ECLAIR DES VAUX 2475m T.n.c. M. BAILET
3 EPOPEE DE LA COUR 2450m T.n.c. CH. BOUTEILLER
4 ETOILE MERITE 2450m T.n.c. L. MENOU
5 ECHO DES ENDREVIES 2450m T.n.c. ET. CLOZIER
6 ELIXIR JIEL 2475m T.n.c. P. BELUZE
7 ENFER ET PARADIS 2450m T.n.c. A. DART
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 15/07/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENGADINE 2800m 1'15"5 CH. FEYTE
2 ELIOTTNELL ONE 2800m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 ENERGIE DE MAX 2800m 1'16"0 L. FRESNEAU
4 ENVIE MESLOISE 2800m 1'16"0 M. CRIADO
5 ELK DU PATURAL 2800m 1'16"1 P.M. MANCEAU
6 EPERON D'OR 2800m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 EVER FAVORI 2800m 1'16"3 V. CABOS
9 EIGHT* 2800m 1'16"5 R. BOUVIER
TOULOUSE PRIX DE L'HIPPODROME DE ZONZA 28/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EIGHT* 2750m 1'16"2 R. BOUVIER
2 ECUSSON DU CORTA 2750m 1'16"6 R. SARDA
3 ENJOY VICTORY 2750m 1'16"7 S. TREICH
4 EL TERMINATOR 2750m 1'17"1 T. OUVRIE
5 EOLE DE RIO 2750m 1'17"3 D. BERTRAND
6 ELSON DE L'ISOP 2750m 1'17"6 G. TOQUE
7 ECLAIR DE TOUTVENT 2750m 1'17"7 M. BAILET
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI (Gr B) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EXOTIC SUEDOISE 2400m 1'16"5 B. COPPENS
2 ERBY BRUN 2400m 1'16"6 P.Y. BOUVIER
3 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"9 P. BLANCHON
4 EDISON CEIJY 2400m 1'17"1 A.A. CHAVATTE
5 EXCITING ELLA 2400m 1'17"1 D. DAUVERNE
6 ED ZEPPELIN 2400m 1'17"1 A. MERIEL
7 EISHIRO DEM'S 2400m 1'17"4 M. LEBREC
8 EIGHT* 2400m 1'17"4 CHARLES BOUVIER
10 ELIANIS CELESTE - Etienne DOUANEAU - 3. D. 4. D. D. D.
SEGRE PRIX MMA ATRIUM (Gr A) 30/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2725m 1'21"6 T. COMPAS
2 EKLAND 2700m 1'22"5 A. PACARY
3 ELIANIS CELESTE* 2725m 1'21"9 E. DOUANEAU
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m 1'21"9 ARNAUD MORIN
5 ESPOIR D'ANJOU 2700m 1'22"9 H. MARIE
6 EDENE DES TITHAIS 2725m 1'22"2 S. MARMION
7 EMBLEMATIC 2700m 1'23"1 C. BEDEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 11/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2650m 1'15"6 MARIE BAZIRE
2 EDENE DES TITHAIS 2650m 1'15"8 S. MARMION
3 ESCORT GIRL 2650m 1'15"9 A. DABOUIS
4 ETOILE DU DAIN 2650m 1'15"9 O. RAFFIN
5 ELEGANTE DES CAUX 2650m 1'16"0 N. JULLY
6 EUROPA DE CHENU 2650m 1'16"2 F. PELLEROT
7 EMERAUDE DU VIF 2650m 1'16"5 A. THOMAS
0 ELIANIS CELESTE* 2650m S. DOUANEAU
TOURS PRIX SAINT JULIEN 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMIR DU TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 EDEN DE LA MOIRE 2825m T.n.c. R. CORBIN
4 ELIANIS CELESTE* 2825m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EDEN DE CRAVANS 2800m T.n.c. X. GUILLOT
6 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
7 EDEN DU CORBUSIN 2825m T.n.c. N. GRETEAU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EMYTIS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.M. GODARD
3 EVA DE MAI 2825m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 EOS DE LA COUDRE 2825m T.n.c. A. WIELS
5 ELIZA VIKING 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENERGIE DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ESCUDERA 2825m T.n.c. E. RUAULT
0 ELIANIS CELESTE* 2850m S. DOUANEAU
CHATEAUBRIANT PRIX ROQUEPINE 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 3000m 1'17"0 V. CONIGLIO
2 ELFE PIERJI 3000m 1'17"0 F. COPPYN
3 ECLAT DAXEL 3025m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 ETARA 3000m 1'17"3 CH. SILBERMANN
5 EVER 3000m 1'17"3 T. BEAUVAIS
6 EL CANTADOR PHEDO 3025m 1'16"7 H. TOUVAIS
7 ECAILLEUR 3000m 1'17"6 R. PALIERNE
0 ELIANIS CELESTE* 3025m E. DOUANEAU
LE MANS PRIX LE MANS METROPOLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2950m 1'16"4 TH. MENORET
2 EPHAISTOS 2950m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FIDELE MADRIK 2975m 1'16"4 LAURA SIMON
4 ENORA DE BANVILLE 2950m 1'17"1 L. GELORMINI
5 EROS DU RIB 2950m 1'17"3 S.D. ALIX
6 ELGAR 2950m 1'17"4 M. DELAROCHE
7 ECOUTE MOI 2975m 1'17"1 P. GROUSSARD
0 ELIANIS CELESTE* 2975m E. DOUANEAU
11 ENFANTIN - Didier DONFRONT - 3. 9. 2. 0. 4. 7.
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 08/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPICURE 2875m 1'16"3 H. MARIE
2 ERELE DU MESNILDOT 2875m 1'16"5 CL. THOMAIN
3 ENFANTIN* 2875m 1'16"6 D. DONFRONT
4 ENRICO BOY 2875m 1'16"7 B. HERVO
5 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"8 F.M. DAVID
6 ETOILE DU LEARD 2875m 1'16"8 S. GRILLARD
7 ELISMA DE GUEZ 2875m 1'16"9 N. LEMETAYER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 15/08/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'13"2 S. POILANE
2 ERA D'OURVILLE 2875m 1'13"5 Y. LORIN
3 EL COSTO DU BANNEY 2875m 1'13"7 L. GUINOISEAU
4 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'13"8 ET. LEFRANC
5 ERA DEVAILLES 2875m 1'13"9 O. RAFFIN
6 ECHO DE CHANLECY 2875m 1'14"0 E.G. BLOT
7 EAGLE EYES 2875m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
9 ENFANTIN* 2875m 1'14"2 CH.J. BIGEON
MESLAY-DU-MAINE PX READY CASH-> PX PMU LE LONGCHAMP - CH 31/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2875m 1'16"0 B. LEREBOURG
2 ENFANTIN* 2875m 1'16"0 D. DONFRONT
3 EVER 2875m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
4 ETARA 2875m 1'16"5 CH. SILBERMANN
5 EX GRATIA 2875m 1'16"6 R. PALIERNE
6 EMIKA RIME 2875m 1'16"9 D. LIZEE
7 EL NINIO HAUFOR 2875m 1'17"0 P. SORIN
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'21"6 A. ABRIVARD
2 EROS DU BECQUET 2850m 1'21"8 A. WIELS
3 EDEN FLIGNY 2825m 1'22"8 CH. PETREMENT
4 ERY LOUZEEN 2825m 1'22"9 F. JOSEPH
5 ESPRIT DIVIN 2850m 1'22"4 L. GUINOISEAU
6 ERBY DU GITE 2825m 1'23"2 P. FERCHAUD
7 EPICURE 2850m 1'22"5 A. DABOUIS
0 ENFANTIN* 2850m F. BOUDET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX B.V.S (Gr A) 01/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
2 ESTEBAN POTERIE 2825m T.n.c. C. CHERADAME
3 ETOILE DU MELEUC 2850m T.n.c. J.R. LAUNOIS
4 ENFANTIN* 2850m T.n.c. F. BOUDET
5 EN AVANT MARCHE 2825m T.n.c. P. FRERET
6 ETOILE DE MER 2825m T.n.c. E. CANU
7 EBENITO D'AURCY 2850m T.n.c. R. CONGARD
LAVAL PRIX CFA LAVAL 21/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2875m 1'17"2 MARIE BAZIRE
2 EMMA DE ZAERI 2875m 1'17"3 TH. BARASSIN
3 CARLOS VIVANCIERE 2875m 1'17"3 M. FLAMBARD
4 DIVA SEYA 2875m 1'17"3 CH.M. BRUNEAU
5 DOCK SUR 2875m 1'17"3 J.J. BAILLON
6 EMBRUN DE LANDEMER 2900m 1'16"7 A. GENISSEL
7 ENFANTIN* 2875m 1'17"8 D. DONFRONT
12 ECUME DE FURETAIS - Arnaud DESMOTTES - 0. 1. 1. 6. 9. (18)9.
CAEN PRIX DE TILLY 23/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EASY DE BELLANDE 2450m 1'14"5 G. HOUEL
2 EBENE PIYA 2475m 1'13"8 G. GELORMINI
3 ERELE DU MESNILDOT 2475m 1'13"9 M. COIGNARD
4 EMERAUDE JEMISKA 2475m 1'14"0 THEO DUVALDESTIN
5 ESHA PERRINE 2450m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
6 ELODIA JOSSELYN 2450m 1'14"9 J. DUBOIS
7 EFFEUILLEE 2450m 1'14"9 E.G. BLOT
0 ECUME DE FURETAIS* 2475m GUILLAUME MARTIN
LAVAL PRIX PAUL DELANOE 25/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS* 2875m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
2 ELITE TURGOT 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
3 EVA DES LANDIERS 2875m 1'15"8 D. CHERADAME
4 EUROPA BLUE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
7 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'17"0 J. BRUNEAU
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS* 2200m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
2 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"4 R. CORBIN
3 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'13"7 L. DANIELO
4 EOWYN DE NEEL 2200m 1'13"8 J.F. VALLETTE
5 EXCESSIVE WELL 2200m 1'13"8 F. ANNE
6 ESCORT GIRL 2200m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION MAZA 2200m 1'14"5 S. ERNAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr A) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 EROS DU RIB 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESPION DES CAUX 2750m T.n.c. R. LAMY
4 ESSENCE ET SENS 2750m T.n.c. J. KOUBICHE
5 ELGINO 2750m T.n.c. S. LEVOY
6 ECUME DE FURETAIS* 2775m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 ELYSEA DES BORDES 2750m T.n.c. J. GRAVAUD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
9 ECUME DE FURETAIS* 2900m 1'15"3 ARNAUD DESMOTTES
CABOURG PRIX DES CYGNES 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 EMOTTA 2050m 1'14"2 A. DABOUIS
2 ESCALE OCEANE 2050m 1'14"4 TH. DUVALDESTIN
3 ETOILE D'AUVRECY 2050m 1'14"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EMPREINTE D'URZY 2050m 1'14"6 CL. GUILLON
5 ELITESNABE 2050m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
6 EFFERVESCENTE 2050m 1'14"6 M. LEBREC
6 ENFILADE DU DOUET 2050m 1'14"6 P. HOUEL
9 ECUME DE FURETAIS* 2050m 1'15"0 ARNAUD DESMOTTES
13 ELDORADO PENEME - Jacques BRUNEAU - 2. 0. 4. D. D. D.
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m 1'18"0 A. DABOUIS
2 ELDORADO PENEME* 2725m 1'19"1 J. BRUNEAU
3 EMIR DAIDOU 2700m 1'20"0 A. WIELS
4 EROS D'OMBLAIS 2725m 1'19"4 G. DONIO
5 ELIGO DE LOUP 2725m 1'19"4 MARTIAL VIEL
6 ELECTRA DU CLOS 2700m 1'20"1 TH. DESMARRES
7 EPIQUE CORZEEN 2725m 1'19"5 ARNAUD MORIN
LAVAL PRIX OYONNAX 16/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'15"1 ANTOINE MICHEL FOSSEY
2 EL POPOF 2875m 1'15"1 E. DOUANEAU
3 ENRICO BOY 2875m 1'15"4 B. HERVO
4 EPICURE 2875m 1'15"5 H. MARIE
5 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"6 A. JENNY
6 ECLAT DE QUICK 2875m 1'15"6 J.PH. ROBERT
7 ESPOIR DE SIMM 2875m 1'15"7 T. MORICE
0 ELDORADO PENEME* 2875m CH.M. BRUNEAU
LANDIVISIAU PRIX CASINO DE ROSCOFF 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 EDEN AGE 2625m T.n.c. J. MERER
2 ELODIA JOSSELYN 2600m T.n.c. M. BARRE
3 EROS D'OMBLAIS 2625m T.n.c. G. DONIO
4 ELDORADO PENEME* 2625m T.n.c. J. BRUNEAU
5 EPICURE 2625m T.n.c. TH. TOUCHARD
6 EMILY DE MELJAC 2600m T.n.c. F. JOSEPH
7 ELDEVEXE 2600m T.n.c. E. DESSARTRE
ECOMMOY PRIX RICIMER 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 2775m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 EVEMAX DES ISLES 2750m T.n.c. C. GOURGAND
3 ELIXIR 2750m T.n.c. F. TABESSE
4 ESPOIR DU BUISSON 2750m T.n.c. F. BAULAIN
5 EMILY DE MELJAC 2750m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ERIPRE AUVERGNIER 2775m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
7 EX GRATIA 2775m T.n.c. R. PALIERNE
0 ELDORADO PENEME* 2775m CH.M. BRUNEAU
MESLAY-DU-MAINE PX READY CASH-> PX PMU LE LONGCHAMP - CH 31/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2875m 1'16"0 B. LEREBOURG
2 ENFANTIN 2875m 1'16"0 D. DONFRONT
3 EVER 2875m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
4 ETARA 2875m 1'16"5 CH. SILBERMANN
5 EX GRATIA 2875m 1'16"6 R. PALIERNE
6 EMIKA RIME 2875m 1'16"9 D. LIZEE
7 EL NINIO HAUFOR 2875m 1'17"0 P. SORIN
0 ELDORADO PENEME* 2875m CH.M. BRUNEAU
CHATEAUBRIANT PRIX COKTAIL JET 09/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2300m 1'13"1 ET. LEFRANC
2 ESPION DE BOUERE 2300m 1'13"1 S. POILANE
3 ESPOIR DU NOYER 2300m 1'13"4 B. ROBIN
4 EAGLE PASS 2300m 1'13"6 E. RAFFIN
5 ELITE DE DUFFEL 2300m 1'14"1 CH. MARTENS
6 ESPOIR DU BLEUET 2300m 1'15"0 F. NIVARD
7 ETARA 2300m 1'15"0 F. LECANU
0 ELDORADO PENEME* 2300m M. ABRIVARD
14 ELZEVIR D'ECOUVES - Arnaud MORIN - 4. 5. 2. 6. 1. 4.
SEGRE PRIX MMA ATRIUM (Gr A) 30/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2725m 1'21"6 T. COMPAS
2 EKLAND 2700m 1'22"5 A. PACARY
3 ELIANIS CELESTE 2725m 1'21"9 E. DOUANEAU
4 ELZEVIR D'ECOUVES* 2725m 1'21"9 ARNAUD MORIN
5 ESPOIR D'ANJOU 2700m 1'22"9 H. MARIE
6 EDENE DES TITHAIS 2725m 1'22"2 S. MARMION
7 EMBLEMATIC 2700m 1'23"1 C. BEDEL
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH (Gr B) 08/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2725m T.n.c. TH. TOUCHARD
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 EPIDAURE DUB'S 2700m T.n.c. M. PEAN
4 EPI DES VAUX 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELZEVIR D'ECOUVES* 2725m T.n.c. V.M. MORIN
6 EXTASE DE JAFRAN 2700m T.n.c. N. JULLY
7 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m T.n.c. S. TESSIER
RANES PRIX EMILE CLAUDE 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3150m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 ELZEVIR D'ECOUVES* 3150m T.n.c. V.M. MORIN
3 ESPOIR DE BLAY 3150m T.n.c. A. MERIEL
4 ECLAT DARCHE 3125m T.n.c. J. JAMAULT
5 ENZO DU KLAU 3150m T.n.c. P. ROULOIS
6 ECLAT DE L'ITON 3125m T.n.c. T. LEVESQUE
7 EIN MAN DE BARB 3125m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
MONTIGNAC PRIX DE GEMOZAC 08/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
2 EXPERT DU CHERISAY 2600m T.n.c. G. MARIN
3 EAU PINLANDIA 2600m T.n.c. D. CORDEAU
4 EMERAUDE PURPLE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
6 ELZEVIR D'ECOUVES* 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ETOILE JASMA 2600m T.n.c. L. CHUPIN
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 28/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES* 2425m T.n.c. V.M. MORIN
2 DROITS DE L'HOMME 2400m T.n.c. P.E. COLLARD
3 EMIR PETTEVINIERE 2425m T.n.c. R. HUE
4 DIVA DE CHAMBRAY 2425m T.n.c. D. THOUROUDE
5 ELTON DE MELODIE 2400m T.n.c. T. CALO
6 EAGLE DU MARAIS 2425m T.n.c. W. SOUCHET
7 DESIREE DES BOTS 2425m T.n.c. P. BEUNARDEAU
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX AMIRAL SACHA 14/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETOILE DU MELEUC 2875m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 ELECTRIC SCHMAR 2875m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 ESPOIR DE BLAY 2875m T.n.c. F. LECANU
4 ELZEVIR D'ECOUVES* 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ECLAT DE L'ITON 2850m T.n.c. G. DELAUNE
6 EMIR PETTEVINIERE 2875m T.n.c. F. ANNE
7 ECHO DES HAYES 2850m T.n.c. M.G. BARON
15 ESOPE - Jean Philippe MONCLIN - 2. 7. D. 1. 4. 5.
CAEN PRIX DE CINTHEAUX (Gr A) 23/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EPSILON JIEL 2475m 1'14"1 G. GELORMINI
2 ESOPE* 2475m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
3 EXPEDITIOUS 2475m 1'14"3 J. DUBOIS
4 ESPOIR DE BLAY 2475m 1'14"3 F. LECANU
5 EMINENT D'ORGERES 2475m 1'14"3 G. JUNOD
6 ETNA DU METZ 2450m 1'15"1 A. ABRIVARD
7 ELEVEN SHAPTER 2475m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT 01/08/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EAGLE WIND 2700m 1'14"3 F. NIVARD
2 EXAUCE NOUS 2700m 1'14"6 J. COMPAS
3 ELFA BAZ 2675m 1'15"4 F. LAGADEUC
4 ETONNANTE NONNA 2675m 1'15"4 A. LAMY
5 EMONE CRUZ 2675m 1'15"6 CH.J. BIGEON
6 ELFE ATOUT 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
7 ESOPE* 2700m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX BESSEAU AUTOMOBILES 14/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 2625m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EUROPA THONIC 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 ERINA WIND 2625m T.n.c. G. PRAT
5 EYOLE CHALEONNAISE 2625m T.n.c. L. DRAPIER
6 ELIOTT D'ALICE 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EMILE RENKA 2650m T.n.c. L. SZCZESNY
0 ESOPE* 2650m J.PH. MONCLIN
SAINT-BRIEUC PRIX TIMOKO 24/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ESOPE* 3175m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXTRABO DE BESS 3150m 1'18"4 A. BARRIER
3 ECLAIR DE MARTIGNY 3150m 1'18"4 S. TESSIER
4 ECLAIR VIVANCIERE 3150m 1'18"4 J. PLANCHARD
5 EDEN DE LA MOIRE 3175m 1'17"9 R. CORBIN
6 ECLAT DAXEL 3175m 1'17"9 E. RAFFIN
7 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'17"9 G. DONIO
AGEN PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 20/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ENO DE NARMONT 2650m 1'15"5 D. BROSSARD
2 EL FUEGO 2650m 1'15"5 B. GOETZ
3 EQUIDO ALFA 2650m 1'15"5 N. VIMOND
4 ESOPE* 2650m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 EGLEMONT 2625m 1'16"9 F. MARTY
6 EASTHAM DE PLAY 2625m 1'17"0 R. LE CREPS
7 EKINOA DU PATURAL 2625m 1'17"1 P.M. MANCEAU
REIMS PRIX DE WISSEMBOURG 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2550m 1'14"5 B. LEREBOURG
2 ENGOULVENT DU LYS 2550m 1'14"6 ST. DEVILLARD
3 EXOCET DU START 2550m 1'14"7 J. TRAVERS
4 ELTON TRAFO 2550m 1'14"7 J. MELIS MACIAS
5 ESOPE* 2550m 1'14"9 L. GELORMINI
6 EL SORO 2550m 1'14"9 M. GRUMETZ
7 EL MESSIE JOROCO 2550m 1'15"8 P.E. COLLARD
16 ERKIS DELAROUGE - Th DUVALDESTIN - 5. D. D. 3. 8. 9.
CAEN PRIX DE CINTHEAUX (Gr B) 23/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ECUREUIL DE CLAIRE 2450m 1'13"2 D. THOMAIN
2 EOLE DU PRIEURE 2475m 1'12"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIXIR DE LARA 2450m 1'13"6 PH. TERNISIEN
4 ELEGANT HOPE 2475m 1'13"1 F. LECANU
5 ERKIS DELAROUGE* 2475m 1'13"3 THEO DUVALDESTIN
6 ECLAT DAXEL 2475m 1'13"6 A. ABRIVARD
7 ECHO SI 2475m 1'13"7 NOEMIE HARDY
AGEN PRIX ROGER AURIN 15/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ECHER MENUET 2575m 1'15"1 Y. LACOMBE
2 EMINENCE BLEUE 2575m 1'15"3 J.M. GODARD
3 ESPION CEHERE 2575m 1'15"4 P. GESRET
4 ENVIE MESLOISE 2575m 1'15"8 M. CANTIN
5 ESPOIR D'HAUFOR 2575m 1'16"3 M.X. CHARLOT
6 EPERON D'OR 2575m 1'16"6 F. JEANNEAU
7 EASY VINIERE 2575m 1'16"7 N. MATHIAS
0 ERKIS DELAROUGE* 2575m TH. DUVALDESTIN
LANDIVISIAU PRIX CASINO DE ROSCOFF 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 EDEN AGE 2625m T.n.c. J. MERER
2 ELODIA JOSSELYN 2600m T.n.c. M. BARRE
3 EROS D'OMBLAIS 2625m T.n.c. G. DONIO
4 ELDORADO PENEME 2625m T.n.c. J. BRUNEAU
5 EPICURE 2625m T.n.c. TH. TOUCHARD
6 EMILY DE MELJAC 2600m T.n.c. F. JOSEPH
7 ELDEVEXE 2600m T.n.c. E. DESSARTRE
0 ERKIS DELAROUGE* 2625m CL. DUVALDESTIN
QUESTEMBERT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 04/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 EMILIA CEIJY 3150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 EFFET SECOND 3125m T.n.c. F. JEAN
3 ERKIS DELAROUGE* 3150m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 EPIDAURE DUB'S 3125m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 DUCHESSE DE SASSY 3150m T.n.c. F. BEZIER
6 ETOILE MARJACQ 3125m T.n.c. J. DUBREIL
7 ELITE DU CAIEU 3150m T.n.c. J. MERER
VIRE PRIX ATELIER ALU & CO - VIRE NORMANDIE 29/06/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ELODY DE PERVENCHE 2700m T.n.c. C.J. DE LEEUW
3 ES TU LA JAVANAIS 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ELENE BOURGEOISE 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
5 ELDORADO CASTELETS 2700m T.n.c. CH. CUILLER
6 EASY RIDER 2700m T.n.c. J. MERER
7 ENFILADE DU DOUET 2700m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
8 ERKIS DELAROUGE* 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ENDLESS DREAM 2700m 1'22"0 J.PH. DUBOIS
2 EMPEREUR DE ROME 2700m 1'22"1 M. FRIBAULT
3 ECHO DE STAR 2725m 1'21"4 A. DABOUIS
4 ELSA BARBES 2700m 1'22"2 K. LEBOUTEILLER
5 ESPOIR DU NOYER 2725m 1'21"5 K. BUSNEL
6 EGEE QUESNOT 2700m 1'22"3 W. MICHEL
7 EQUIN DE GRAVEL 2700m 1'22"4 S. PAUMARD
9 ERKIS DELAROUGE* 2725m 1'21"8 TH. DUVALDESTIN
7ème Course - PRIX HYPER U - Départ 17h00
1 DINOZZO DE BESS - Claude Charles VAUGRANTE - 4. 1. D. D. D. D.
TOULOUSE PRIX ANDRE CULOT 04/10/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 ELNA 2975m 1'18"1 R.W. DENECHERE
2 DJOKO MAGIQUE 2950m 1'18"8 X. LIGNEL
3 ETOILE MERITE 2950m 1'18"8 F. MARTY
4 DINOZZO DE BESS* 2975m 1'18"2 J. FOIN
5 EAU PINLANDIA 2950m 1'18"9 D. CORDEAU
6 DON PATRICE 2975m 1'18"2 R. LACROIX
7 EZRAKITE 2975m 1'18"5 R. LE CREPS
AUCH PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GERS 09/09/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DINOZZO DE BESS* 2800m 1'16"2 J. FOIN
2 DE LAYE 2800m 1'16"3 F. CLOZIER
3 DIVINE DE MONTCEAU 2800m 1'16"5 C. GAZENGEL
4 COOBYA ANGANO 2825m 1'15"8 L. FRESNEAU
5 CAPITAINE LEBEL 2800m 1'16"5 M. VARIN
6 DUNAWAY 2800m 1'16"5 D. LAISIS
7 COLORADO BELLO 2825m 1'15"9 V. CABOS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ASSOCIATION DES EXPERTS COMPTABLES 30/08/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 DONKEY KONG 2550m 1'13"4 V. CABOS
2 DUNAWAY 2550m 1'13"6 D. LAISIS
3 DELFINEA BELLA 2575m 1'13"2 D. CORDEAU
4 DAK OLDACK 2550m 1'14"1 M. CRIADO
5 CALLAS DE MARZY 2575m 1'13"6 L. LALANDE
6 DAMOISEAU 2575m 1'13"6 B. GOETZ
7 DELGADO COLOMBIE 2575m 1'13"7 B. MUEL
0 DINOZZO DE BESS* 2550m J. FOIN
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 07/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CASCADE BUROISE 2725m T.n.c. J. PAILLE
2 DIVA DE BRION 2725m T.n.c. F. CLOZIER
3 BOIS AVRIL 2725m T.n.c. J. MAZOU
4 BAHIA PIEMONT 2725m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 DARE DARE 2700m T.n.c. D. BERTRAND
6 DIABLO DEL ROLANDO 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 CODRAG DE BELLOUET 2725m T.n.c. M.R. FOURCADE
0 DINOZZO DE BESS* 2700m J. FOIN
RANES PRIX DYNAVENA 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 DON DIEGO PARIS 3150m T.n.c. B. MARIE
2 DANDY 3125m T.n.c. V. VIEL
3 DENFERT DU RELAIS 3125m T.n.c. S. HARDY
4 DYSTOCIK JELOCA 3150m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
5 DURATON DU SAPTEL 3125m T.n.c. A. PLARD
6 DYNASTIE D'ENFER 3150m T.n.c. G. DELACOUR
7 DORIAN 3150m T.n.c. E. CANU
0 DINOZZO DE BESS* 3125m J.ET. LE BEC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE CLEON 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DESIR D'IDEE 2750m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DON HUBERTO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 DIVA GEDE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 DUC DE CASTELLE 2775m T.n.c. R. DERIEUX
5 DUC DE SOMMAIRE 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 DONNE A PAPA 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
7 DALTON D'EBANE 2750m T.n.c. J. TRAVERS
0 DINOZZO DE BESS* 2775m J.ET. LE BEC
2 DREAM DE LION - Cees J. DE LEEUW - Dm D. 0. 6. 9. 8.
VIRE PRIX LA VOIX LE BOCAGE - VIRE NORMANDIE 29/06/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAHIA DE LA BASLE 2825m 1'17"2 L. PLANCHENAULT
2 DIKTAT DU START 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 CIGALE D'ARRY 2825m 1'17"3 CH. CALLICO
4 CELTIC DES EPINES 2825m 1'18"4 D. BONNE
5 DJYOTI DU PATURAL 2825m 1'18"8 W. AVELINE
6 CYBELE DU LOULAY 2825m 1'18"9 B. ROCHARD
7 CESAR DU CAIEU 2850m 1'20"5 P. GERAY
0 DREAM DE LION* 2825m F. GENCE
CHATEAUBRIANT PRIX KERJACQUES 09/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DESIGN PHEDO 3000m 1'16"8 H. TOUVAIS
2 COCAINE DES PRES 3025m 1'16"4 CH.A. MARY
3 CHAMBORD FROMENTRO 3025m 1'16"5 B. COPPENS
4 DIAMOND BOURBON 3000m 1'17"2 TH. GAUCHET
5 DAYANNA MASAMYNO 3000m 1'17"2 C. JANVIER
6 CIRRUS DU CHENE 3025m 1'16"7 CL. CASSERON
7 CLYDE 3000m 1'17"4 MAEL BRETON
0 DREAM DE LION* 3000m C.J. DE LEEUW
LIGNIERES PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 DREAM TO GIS 2850m T.n.c. CH. HAMEL
3 DONA DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 CIEL D'AZUR 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DASKA DE L'OCEAN 2850m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 CODEX BOURBON 2850m T.n.c. N. PACHA
7 DARINE DE LA PREE 2825m T.n.c. B. ROBIN
0 DREAM DE LION* 2825m C.J. DE LEEUW
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHARMING ROSE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DAYTON 2775m T.n.c. M. BROUWER
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. S. HARDY
4 DANIKA DE COURT 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 CHIC ETOILE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DREAM DE LION* 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
7 DONETTE BRAY 2750m T.n.c. M. GILARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VOSGES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'13"4 F. ANNE
2 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"1 N. BRIDAULT
3 DO KISS ME 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
4 DORABELLE 2700m 1'14"2 F. PROVOST
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"2 G. LANNOO
6 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'14"3 A. RANDON
7 DIDJI BOY 2700m 1'14"5 F. LECANU
9 DREAM DE LION* 2700m 1'15"1 C.J. DE LEEUW
LA CAPELLE PRIX DE BUIRONFOSSE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2775m 1'14"2 B. ROUER
2 CHARMING ROSE 2750m 1'15"0 A. GARANDEAU
3 DEVISE DU VIVIER 2775m 1'14"3 LEO ABRIVARD
4 CHABLIS DE FAVEROL 2750m 1'15"5 M. VERVA
5 DORTHEZ PRESTANCE 2775m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
6 CHOUKI DU BANNEY 2775m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 CASANOVA DU VARLET 2750m 1'16"0 R. HEMERY
8 DREAM DE LION* 2750m 1'16"4 C.J. DE LEEUW
3 DECLIC CHALEONNAIS - Mathieu FRIBAULT - D. D. D. D. 1. 1.
NANTES PRIX KERVEGAN 08/07/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIAMANT RARE 3000m 1'15"1 R. LAMY
2 DARLING HARBOUR 3025m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 DESTIN D'HAUFOR 3025m 1'14"6 CH.J. BIGEON
4 CALINE DE FEMISSON 3000m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
5 CRISTAL GEDE 3000m 1'15"3 J.CL. MAUCOURT
6 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'15"3 O. RAFFIN
7 DREAM MASTER 3025m 1'14"7 E. RAFFIN
0 DECLIC CHALEONNAIS* 3000m M. FRIBAULT
SEGRE PRIX JAB AUTOMOBILE 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 DIVERGENCE 2700m T.n.c. F. LECANU
3 DIVA DU VERGER 2700m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 DERNIER TANGO 2725m T.n.c. B. BONNE
5 DASKA DE L'OCEAN 2725m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 DARLING BLUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 DOCK SUR 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
0 DECLIC CHALEONNAIS* 2700m O. PICARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU PRINTEMPS 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DUC D'IDEE 2875m 1'14"3 J.PH. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU 2875m 1'14"3 A. ABRIVARD
3 DEFI DREAM 2875m 1'14"4 Y. LORIN
4 DUC DU GOUTIER 2875m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
5 DARSHAN 2900m 1'13"9 CL. THOMAIN
6 DREAM DU CHATAULT 2900m 1'14"2 E. RAFFIN
7 DOUGLAS KERYVON 2875m 1'15"1 G. MAILLARD
0 DECLIC CHALEONNAIS* 2875m M. FRIBAULT
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
0 DECLIC CHALEONNAIS* 2875m P. BROSSE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ALPINE ROCHEFORTAISES 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS* 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
2 DREAM TO GIS 2650m 1'14"8 CH. HAMEL
3 DORUCK 2650m 1'15"4 F. MARTY
4 DIVA GRANGE L'ABBE 2625m 1'16"1 A. BARRIER
5 DOTKA DE LOIRON 2650m 1'15"4 P. TIJOU
6 DONA RIEZAISE 2625m 1'16"1 N. PRIOU
7 DEBUDEMISS 2625m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
MACHECOUL PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS* 2700m 1'17"0 R. LE CREPS
2 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
3 DROP DE L'ITON 2725m 1'17"4 J. BERTHELOT
4 DIACRE DES TITHAIS 2700m 1'18"2 M. FRIBAULT
5 DESIGN PHEDO 2725m 1'17"5 P. TOUVAIS
6 DAUPHIN HIBE 2700m 1'18"6 G.L. PELTIER
7 DOPAMINE JIJI 2725m 1'18"0 B. CARPENTIER
4 EMIKA RIME - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 0. 6. D. 8. D. 9.
TOURS PRIX SAINT JULIEN 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMIR DU TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 EDEN DE LA MOIRE 2825m T.n.c. R. CORBIN
4 ELIANIS CELESTE 2825m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EDEN DE CRAVANS 2800m T.n.c. X. GUILLOT
6 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
7 EDEN DU CORBUSIN 2825m T.n.c. N. GRETEAU
0 EMIKA RIME* 2825m F.PH. SOULAT
MESLAY-DU-MAINE PX READY CASH-> PX PMU LE LONGCHAMP - CH 31/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2875m 1'16"0 B. LEREBOURG
2 ENFANTIN 2875m 1'16"0 D. DONFRONT
3 EVER 2875m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
4 ETARA 2875m 1'16"5 CH. SILBERMANN
5 EX GRATIA 2875m 1'16"6 R. PALIERNE
6 EMIKA RIME* 2875m 1'16"9 D. LIZEE
7 EL NINIO HAUFOR 2875m 1'17"0 P. SORIN
BERNAY PRIX BRASSERIE DE LA GARE DE BERNAY 21/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DALJEMOSA 2825m T.n.c. B. BARASSIN
2 DIXIE TURGOT 2800m T.n.c. R. LAMY
3 ELECTRA WIND 2825m T.n.c. R.CH. LARUE
4 DOUCE PRINCESSE 2800m T.n.c. T. COMPAS
5 DJAG DU ROUEZO 2800m T.n.c. S. BAUDE
6 DESIREE DES LANDES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 EVA NONANTAISE 2800m T.n.c. F. ANNE
0 EMIKA RIME* 2800m F.PH. SOULAT
ECOMMOY PRIX DES ETABLISSEMENTS BROSSAY 23/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2750m 1'19"1 A. LAURENT
2 EVEIL DU PERCHE 2775m 1'18"5 J.P. MAILLARD
3 EMPORIO D'EVA 2750m 1'19"3 S. BOURLIER
4 ECHO DE STAR 2775m 1'18"8 A. DABOUIS
5 ELDEVEXE 2750m 1'19"5 CEDRIC TERRY
6 EBENITO D'AURCY 2775m 1'18"8 R. CONGARD
7 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'19"6 F. BAULAIN
8 EMIKA RIME* 2775m 1'19"2 R. CORBIN
LISIEUX PRIX MULTI-PIERRES LISIEUX 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EASY MESLOISE 2725m 1'17"6 CH. SABIN
2 EBENE DU CEBE 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
3 EPONA DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
4 EVE VENESI 2725m 1'18"2 F. LECANU
5 EDORIKA 2725m 1'18"3 J. BESCHER
6 ECCLESIA 2725m 1'18"4 J.F. POPOT
7 EVA DES LANDIERS 2750m 1'17"8 P.L. ROUSSEAU
0 EMIKA RIME* 2750m F.PH. SOULAT
ARGENTAN PRIX DES LAVANDES 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ERIPREE DU GOUTIER 2800m 1'15"2 D. THOMAIN
2 ELENE BOURGEOISE 2800m 1'15"3 J. PLANCHARD
3 ESTA DE CRENNES 2800m 1'15"4 E. SZIRMAY
4 ENSOLEILLEE 2800m 1'15"6 C. CHERADAME
5 EPEE DE L'EPINE 2800m 1'15"6 B. ROCHARD
6 EBENE PIYA 2800m 1'15"7 N. VIEL-PIERRE
7 EUROPA BLUE 2800m 1'15"8 A. LAMY
9 EMIKA RIME* 2800m 1'17"9 CL. FRECELLE
5 DELCO DU BAS BOSQ - Pascal Jean CORDEAU - 1. 2. 1. 8. 4. 5.
CHATEAUROUX PRIX MARCEL BOUSSAC 29/09/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DELCO DU BAS BOSQ* 2925m T.n.c. A. LEGRAND
2 CADENCE DE BRION 2900m T.n.c. S. FAGAULT
3 BEUVRON 2900m T.n.c. D. ACINA
4 DAME DES LOUANGES 2925m T.n.c. PATRICK SEILER
5 CAIMAN FAWEY 2925m T.n.c. CH. DUCHIER
6 DON TRESOR 2925m T.n.c. S. GENDRON
7 DURIANA 2925m T.n.c. PHILIPPE SEILER
VIC-FEZENSAC PRIX DE VINCENNES 23/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DUNAWAY 2450m 1'23"9 D. LAISIS
2 DELCO DU BAS BOSQ* 2450m 1'24"1 P.J. CORDEAU
3 CHIBAIRO D'IRATY 2475m 1'23"6 R. WESTERINK
4 CESAR D'ORMOY 2475m 1'24"0 M.X. CHARLOT
5 DORUCK 2475m 1'24"2 M. CRIADO
6 CIBELINE 2450m 1'25"3 E. BEUDARD
7 DAKTARI DU BOCAGE 2450m 1'25"6 N. PACHA
CHATEAUROUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'INDRE 15/09/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DELCO DU BAS BOSQ* 2900m T.n.c. A. LEGRAND
2 BLACK SKY 2925m T.n.c. F. PITHON
3 ART DU DONJON 2925m T.n.c. B. DEBRIS
4 COOKIE DES BROUETS 2925m T.n.c. A. DAULIER
5 CRAZY BY NOCE 2900m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 ATHENA DE BLAIN 2925m T.n.c. ANAIS MICHEL
7 CORSAIRE DES PRES 2900m T.n.c. B. CARRE
PRIX DE LA FEDERATION DU CENTRE-EST 07/09/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CELIA DE FEUGERES 2975m 1'15"2 V. BOUDIER-CORMY
2 DELHILA CHANTEINS 2950m 1'16"2 J. ROZZONI
3 DARWIN LOUKI 2950m 1'16"3 M. CALLIER
4 DATALIE DU DERBY 2950m 1'16"4 J. LELIEVRE
5 DARLING OAKS 2950m 1'16"4 PHILIPPE SEILER
6 DAZIBAO 2950m 1'16"8 G. NAKACHE
7 BIWI D'ECROVILLE 2975m 1'16"6 C. HUGUET
8 DELCO DU BAS BOSQ* 2950m 1'17"3 J.M. FREYSSENGE
CHATEAUROUX PRIX BERRY VIANDES 18/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BARRETTALI 2925m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 DIXIE DE PARNIERE 2900m T.n.c. J. LEHERICEY
3 ATHOS DE LA CROU 2925m T.n.c. A. MILLET
4 DELCO DU BAS BOSQ* 2900m T.n.c. P.J. CORDEAU
5 CALESKA D'HAGUE 2900m T.n.c. G. NOYON
6 DIABLE DE LAVAL 2900m T.n.c. J.PH. DUCHER
7 CARUSO JULRY 2925m T.n.c. J. NOBECOURT
LE DORAT GRAND PRIX DE LA VILLE DU DORAT 15/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIRTY PAN 2725m T.n.c. X. DECAUDIN
2 DILEO D'AURALIE 2725m T.n.c. R. LE CREPS
3 DIERLOV VOLO 2725m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 DIANA DU PUITS 2700m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 DELCO DU BAS BOSQ* 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 DAISY TURGOT 2700m T.n.c. J. FILOGRASSO
7 DUVIN DE FRONSAC 2700m T.n.c. N. VIMOND
6 DEVERINA D'ECHAL - Christian BOISNARD - Dm D. 0. 5. 2. 4m
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 06/10/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DOMINGO BALAGO 2875m T.n.c. G. LENAIN
2 BOCAGE DU RIB 2875m T.n.c. M. JOLY
3 CIRCE DE TRAMON 2875m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 CALINE D'OKLA 2850m T.n.c. M. PEAN
5 DEESSE DES SABLES 2875m T.n.c. B. BOSSUET
6 DARLING LADY 2850m T.n.c. A. ZABE
7 CYRIUS DU LORAULT 2875m T.n.c. L. CARPON
0 DEVERINA D'ECHAL* 2850m J. JUILLE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA REDDITION 15/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 DASHE DU GRIPPON 3200m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
2 DELTA TURGOT 3225m T.n.c. L. DANIELO
3 CRACK DE LA BROSSE 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
4 DEAUVILLAISE 3225m T.n.c. O. RAFFIN
5 DU SNOB 3200m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DESSERT COMPRIS 3200m T.n.c. G. DONIO
7 CAMILLE PHIL 3200m T.n.c. JEROME DAVID
0 DEVERINA D'ECHAL* 3200m D. LIZEE
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 01/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DOOSTY 2625m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 DEESSE DE SAFRAN 2600m T.n.c. D. THOMAIN
3 DONATELLA TERRIE 2600m T.n.c. A. ANGOT
4 DON JOSCO 2600m T.n.c. F. JOSEPH
5 DESSERT COMPRIS 2600m T.n.c. G. DONIO
6 DIAMANT FLEURI 2600m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 DREAM OF PUCH 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
0 DEVERINA D'ECHAL* 2600m R. LAMY
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 26/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DAKOTA JACK 2650m T.n.c. P. GROUSSARD
2 DOQUI 2675m T.n.c. R. CONGARD
3 DESIR DU JUILLE 2675m T.n.c. L. BEUDARD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 DEVERINA D'ECHAL* 2675m T.n.c. L. LABBE
6 DIVIN DU VIEUXCOUR 2650m T.n.c. L. BEILEARD
7 DUNE DES LANDES 2650m T.n.c. D. DAVOUST
PLOUESCAT PRIX PATRICK KERBIRIOU 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DOLLAR DE L'ITON 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 DEVERINA D'ECHAL* 2600m T.n.c. L. LABBE
3 DJANGO DE LA PRADE 2625m T.n.c. H. LECOQ
4 DERBY BECONNAIS 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
5 DEESSE DE CHRISTAL 2600m T.n.c. J. CONDETTE
6 DAINE DU RUISSEAU 2600m T.n.c. V.M. MORIN
7 DOURASIE DU ROI 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE GUEMENE-PENFAO 18/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 BONHEUR DE MIRE 3200m T.n.c. M. COLAS
2 DEAR CHESTNUT 3200m T.n.c. M. BEUDARD
3 COUCOU DE L'EPINE 3225m T.n.c. J.D. FERREIRA
4 DEVERINA D'ECHAL* 3200m T.n.c. C. JARY
5 BEST REITER 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CRAZY BY NOCE 3200m T.n.c. A. GENDROT
7 BIG DREAM 3200m T.n.c. P. JARNO
7 DIAMOND BOURBON - Thierry GAUCHET - 0. 0. 7. 7. 7. 4.
MAUQUENCHY PRIX DE LA SELLERIE MENAND ET FILLE 15/09/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DIVA D'OUVILLE 2850m 1'14"7 J. GOSSELIN
2 DUC DE COURTAMBLAY 2850m 1'14"8 A. GUYARD
3 DORBINOS 2850m 1'15"0 J. LEBOUTEILLER
4 DEAL DE CAHOT 2850m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
5 DERBY D'URZY 2850m 1'15"1 CH. HAMEL
6 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'15"1 P. HOUEL
7 DOLLAR TILLY 2850m 1'15"2 TH. DROMIGNY
0 DIAMOND BOURBON* 2850m TH. GAUCHET
SAINT-MALO PRIX DE LA RANCE 11/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DARSHAN 2975m 1'16"0 D. THOMAIN
2 CAP LIGNERIE 2975m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 DONATELLA TERRIE 2950m 1'17"0 T. LE BELLER
4 COCO DU NIEL 2950m 1'17"1 B.G. GUERIN
5 DAME DU DOUET 2950m 1'17"2 G. DELAUNE
6 DYNAROCK 2950m 1'17"5 M.PH. NICOLLE
7 DIAMANT RARE 2950m 1'17"8 C. HERIVAUX
0 DIAMOND BOURBON* 2950m TH. GAUCHET
SAINTE MARIE DU MONT PRIX GABRIEL BIRETTE 28/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 COMTESSE DE CONNEE 2425m T.n.c. CH.A. MALLET
2 DAYANNA MASAMYNO 2425m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 BOTTICELLI DELO 2450m T.n.c. R. LAMY
4 BON WINNER 2450m T.n.c. G. HOUEL
5 BON PARCOURS 2450m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
6 CHIPEUR DU RELAIS 2450m T.n.c. A. MARIE
7 DIAMOND BOURBON* 2425m T.n.c. S. ERNAULT
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 30/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DURFAN 2850m 1'17"4 B. LEREBOURG
2 DOLLY QUEEN 2875m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
3 DOMINGO D'ELA 2850m 1'17"5 J.PH. BORODAJKO
4 DOLLAR TILLY 2850m 1'17"6 G. LANNOO
5 DEZIO JOSSELYN 2850m 1'17"6 J.M. CHAINEUX
6 DON SALLUSTE 2875m 1'17"3 L. HOLFELD
7 DIAMOND BOURBON* 2850m 1'18"1 A. LAMY
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON* 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
CHATEAUBRIANT PRIX KERJACQUES 09/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DESIGN PHEDO 3000m 1'16"8 H. TOUVAIS
2 COCAINE DES PRES 3025m 1'16"4 CH.A. MARY
3 CHAMBORD FROMENTRO 3025m 1'16"5 B. COPPENS
4 DIAMOND BOURBON* 3000m 1'17"2 TH. GAUCHET
5 DAYANNA MASAMYNO 3000m 1'17"2 C. JANVIER
6 CIRRUS DU CHENE 3025m 1'16"7 CL. CASSERON
7 CLYDE 3000m 1'17"4 MAEL BRETON
8 DJAG DU ROUEZO - Fr?d?ric HEON - 0. 0. 0. 5. 5. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 DURFAN 2650m 1'16"1 A. MENAGER
2 DAKOTA JENILAT 2650m 1'16"2 D. VALLEE
3 DARLING DARLING 2650m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
4 DIVINE LUDOISE 2650m 1'16"4 S. BOURLIER
5 DUSTY DE GUEZ 2650m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
6 DARWINO 2650m 1'16"5 F. DELANOE
7 DAME DU DOUET 2650m 1'16"5 M. FRIBAULT
0 DJAG DU ROUEZO* 2650m F. HEON
SAINT-MALO PRIX DE LA RANCE 11/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DARSHAN 2975m 1'16"0 D. THOMAIN
2 CAP LIGNERIE 2975m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 DONATELLA TERRIE 2950m 1'17"0 T. LE BELLER
4 COCO DU NIEL 2950m 1'17"1 B.G. GUERIN
5 DAME DU DOUET 2950m 1'17"2 G. DELAUNE
6 DYNAROCK 2950m 1'17"5 M.PH. NICOLLE
7 DIAMANT RARE 2950m 1'17"8 C. HERIVAUX
0 DJAG DU ROUEZO* 2950m F.G. HEON
AVRANCHES PRIX AGRIAL 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DELADO 2700m T.n.c. F. TUGEND
2 DIVA D'OUVILLE 2700m T.n.c. ANTOINE MICHEL FOSSEY
3 DRIKA DU SKY 2700m T.n.c. J. DEVILLE
4 DOMEDRIVER 2725m T.n.c. D. DAVOUST
5 DARLINE MOUROTAISE 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 DAKOTA JENILAT 2700m T.n.c. M.Y. ROBIN
7 DESIREE DES BOTS 2700m T.n.c. P. BEUNARDEAU
0 DJAG DU ROUEZO* 2725m A. ERNAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTANCES MER ET BOCAGE 28/07/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 DON'T LET ME DOWN 3450m T.n.c. L.A. MARTIN
2 CASDAR DU RELAIS 3450m T.n.c. P. GERAY
3 DOLLY QUEEN 3475m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 CAGNOISE D'AGON 3475m T.n.c. E. HERNOT
5 DJAG DU ROUEZO* 3450m T.n.c. F. HEON
6 DUC DU GERS 3450m T.n.c. C. HERIVAUX
7 CRACK DES LANDES 3475m T.n.c. NOEMIE HARDY
BERNAY PRIX BRASSERIE DE LA GARE DE BERNAY 21/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DALJEMOSA 2825m T.n.c. B. BARASSIN
2 DIXIE TURGOT 2800m T.n.c. R. LAMY
3 ELECTRA WIND 2825m T.n.c. R.CH. LARUE
4 DOUCE PRINCESSE 2800m T.n.c. T. COMPAS
5 DJAG DU ROUEZO* 2800m T.n.c. S. BAUDE
6 DESIREE DES LANDES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 EVA NONANTAISE 2800m T.n.c. F. ANNE
NANTES PRIX KERVEGAN 08/07/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIAMANT RARE 3000m 1'15"1 R. LAMY
2 DARLING HARBOUR 3025m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 DESTIN D'HAUFOR 3025m 1'14"6 CH.J. BIGEON
4 CALINE DE FEMISSON 3000m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
5 CRISTAL GEDE 3000m 1'15"3 J.CL. MAUCOURT
6 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'15"3 O. RAFFIN
7 DREAM MASTER 3025m 1'14"7 E. RAFFIN
0 DJAG DU ROUEZO* 3000m F. HEON
9 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 3. 2. 1. 2. 1.
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 13/09/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN* 2875m 1'15"1 A. WIELS
2 DONUTS DELADOU 2900m 1'14"7 P. HOUEL
3 BAMBOU TAHITI 2900m 1'14"7 E. DOUANEAU
4 ERASME WILLIAMS 2875m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"5 CH.A. MARY
6 BOLERO DELAVERA 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
7 CHACHA DE GONTIER 2900m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
MESLAY-DU-MAINE PX DU PMU LA RENAISSANCE CHATEAU GONTIER 04/09/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"0 S. POILANE
2 EMBLEME ORANGE 2875m 1'14"1 Y.J. LE BEZVOET
3 ELEGANT DU LUPIN* 2875m 1'14"3 A. WIELS
4 EXPRESSO 2875m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
6 ENZO VIVA 2875m 1'14"5 S. LEVOY
7 ELIXIR NONANTAIS 2875m 1'14"6 ARNAUD DESMOTTES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX FRANCE BOISSONS 15/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 EXPERT DELTA 2675m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
2 ELEGANT DU LUPIN* 2700m 1'14"7 A. WIELS
3 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'15"5 P. LEVESQUE
4 ELEVEN SHAPTER 2675m 1'15"7 E. RAFFIN
5 ELENE BOURGEOISE 2700m 1'15"2 J. PLANCHARD
6 ELSA RUSH 2700m 1'15"2 G. DONIO
7 EROS DU RIB 2675m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
LISIEUX PRIX PMU "BISS TROT" LISIEUX 03/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN* 2750m 1'15"5 A. WIELS
2 ECLAT D'ISQUES 2725m 1'16"2 V. BOULOGNE
3 ETONNANTE NONNA 2725m 1'16"3 A. LAMY
4 EXPERT DELTA 2725m 1'16"4 R. LAMY
5 ESPRIT DU LANDREAU 2725m 1'16"4 N. MARTINEAU
6 EVA DES LANDIERS 2750m 1'15"8 D. CHERADAME
7 EVAN PAULO 2750m 1'15"9 A.A. BARASSIN
ANGERS PRIX DE JALLAIS 03/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'14"5 O. RAFFIN
2 ELEGANT DU LUPIN* 3150m 1'14"5 A. WIELS
3 ELIOR DE MELANDRE 3125m 1'15"6 CL. FRECELLE
4 ECHO DE CHANLECY 3150m 1'15"2 CH.M. BRUNEAU
5 EDEN DE POULINE 3125m 1'15"9 M. ABRIVARD
6 EDEN FLIGNY 3125m 1'16"0 F. LECANU
7 EXTRA JET 3125m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
TOURS PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr B) 19/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN* 2825m 1'20"1 A. WIELS
2 EXAUCE NOUS 2825m 1'20"2 J. COMPAS
3 ELDORADO PENEME 2825m 1'21"4 D. BONNE
4 EUPHRATE DESBOIS 2800m 1'23"1 ARNAUD DESMOTTES
5 ELFE DE L'ITON 2800m 1'23"3 F. LAGADEUC
6 ECRIN DE VAL 2800m 1'23"8 E. LAMBERTZ
7 EMPORIO D'EVA 2800m 1'23"9 P. PELLEROT
10 DREAM MASTER - Olivier RAFFIN - 9. 5. D. 7. D. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX B2H 02/10/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DREAM 2875m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
2 DIRAE AVIS 2875m 1'14"0 V. SEGUIN
3 DANIKA DE COURT 2875m 1'14"2 S. HOUYVET
4 DESIGN JENILOU 2875m 1'14"3 ARNAUD DESMOTTES
5 DIANE D'HOULBEC 2875m 1'14"3 M. ABRIVARD
6 DENZO MONTAVAL 2875m 1'14"4 T. LE BELLER
7 DONOSTIA DE LOU 2875m 1'14"4 ANTHONY DOLLION
9 DREAM MASTER* 2875m 1'14"6 O. RAFFIN
LAVAL PRIX MEAULNES DU CORTA 16/09/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIVINE SOMOLLI 2875m 1'13"8 J. COMPAS
2 DESTINO DODVILLE 2875m 1'13"9 M. MOTTIER
3 DROP DE L'ITON 2875m 1'13"9 J. BERTHELOT
4 DIEGO NAY 2875m 1'14"0 ARNAUD DESMOTTES
5 DREAM MASTER* 2875m 1'14"1 O. RAFFIN
6 DALUNA DE TILOU 2875m 1'14"1 G. DONIO
7 DERBY D'AUVRECY 2875m 1'14"1 M. COIGNARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BLAIN 12/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 3200m T.n.c. J.F. SENET
2 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DALUNA DE TILOU 3225m T.n.c. G. DONIO
4 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. Y. DOUSSET
5 DUO DES BOIS 3200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 CALINE D'OKLA 3200m T.n.c. M. PEAN
7 BARCA DE VANDEL 3225m T.n.c. AUDE LEMOINE
0 DREAM MASTER* 3225m O. RAFFIN
NANTES PRIX KERVEGAN 08/07/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIAMANT RARE 3000m 1'15"1 R. LAMY
2 DARLING HARBOUR 3025m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 DESTIN D'HAUFOR 3025m 1'14"6 CH.J. BIGEON
4 CALINE DE FEMISSON 3000m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
5 CRISTAL GEDE 3000m 1'15"3 J.CL. MAUCOURT
6 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'15"3 O. RAFFIN
7 DREAM MASTER* 3025m 1'14"7 E. RAFFIN
LISIEUX PRIX RENCONTRE INTERNATIONALE DES AMATEU 22/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 BOOGIE DANOVER 2675m 1'18"6 J.A. SCHAEFER
2 CAROLINE DE FIRFOL 2675m 1'18"6 A. RENAULT
3 BRASILIA DU BOURG 2675m 1'18"7 R. CUSIMANO
4 CHENE DE LANDISACQ 2675m 1'19"0 M. BROOKS
5 DIEGO DU THENNEY 2675m 1'19"1 F. CHAPDELAINE
6 DAVCOL 2675m 1'19"3 E. PUNIERE
0 DREAM MASTER* 2675m J. BUSUTTIL
NANCY PRIX DE L'AQUARIUM 20/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2625m 1'15"9 E. FREMIOT
2 DACOLIN 2600m 1'16"8 N. DESPRES
3 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"7 BRUNO JOLIVET
4 DREAM MASTER* 2625m 1'16"8 D. CRESPEL
5 DUNE SAUTREUIL 2600m 1'17"6 F. COTREUIL
6 DOUDOU LE FOL 2600m 1'18"3 P.M. ALLAIS
7 CLEA DES GENIEVRES 2600m 1'18"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
11 ETAIN DE LARCY - Eric RAFFIN - 4. 4. 1. 1. 1. 9.
ALENCON PRIX DESSANGE ALENCON 01/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENZO D'ESSARTS 2675m T.n.c. L. HOLFELD
2 EMIR DU PRESSOIR 2650m T.n.c. P. BLANCHON
3 ECHO DE STAR 2650m T.n.c. P. VENTURA
4 ETAIN DE LARCY* 2675m T.n.c. TH. VAILLANT
5 DIAZO 2650m T.n.c. H. MONTHULE
6 DARLINE MOUROTAISE 2650m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 ENZO DHELPA 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 11/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BOY DU RIB 2625m T.n.c. L. LABBE
2 BACCARAT TEJY 2625m T.n.c. TH. CHALON
3 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
4 ETAIN DE LARCY* 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 EVITA DU BOURG 2625m T.n.c. B. ROBIN
6 BOTTICELLI DELO 2625m T.n.c. N. BIAGINI
7 EAGLE DU MARAIS 2600m T.n.c. CH. HEOT
PLESSE PRIX DE LA VILLE DE PLESSE 28/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 ETAIN DE LARCY* 3125m T.n.c. F. BOUDET
2 ESKANDAR 3125m T.n.c. F. PRIOUL
3 DIACRE DES TITHAIS 3100m T.n.c. A. PEREIRA
4 COUCOU DE BOUERE 3100m T.n.c. M. HEURTEBISE
5 ETONIQUE 3125m T.n.c. F. DELANOE
6 DIANA DU PUITS 3100m T.n.c. F. FURET
7 DUTY OF MEMORY 3100m T.n.c. O. BOUDOU
BREHAL PRIX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHA 22/07/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ETAIN DE LARCY* 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
2 DALDRY DE L'ANTE 2850m T.n.c. D. THOMAIN
3 DYNAMIC CHARM 2875m T.n.c. A. POPOT
4 ENZO D'ESSARTS 2875m T.n.c. R. LAGADEUC
5 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEXTER PAULOIS 2875m T.n.c. S. ERNAULT
7 ECLAIREUR DES CAUX 2850m T.n.c. A. LE COURTOIS
SEGRE PRIX ESPACE GAME 06/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 ETAIN DE LARCY* 2700m T.n.c. T. CALO
2 ESPOIR ROSE 2700m T.n.c. F.M. DAVID
3 ELIXIR NONANTAIS 2700m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 EUREQUUS LUDOIS 2700m T.n.c. C. GOURGAND
5 ELEGANCE EXPRESS 2700m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 ENFILADE DU DOUET 2700m T.n.c. B. EPAILLARD
7 EGIR DES APRES 2725m T.n.c. O. POTIER
VINCENNES PRIX CLAUDIA 26/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2700m 1'13"2 D. BONNE
2 ESPOIR FOU 2700m 1'13"2 M. ABRIVARD
3 EREBOR 2700m 1'13"8 F. OUVRIE
4 EXAYRE 2700m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
5 EJAG 2700m 1'14"2 A. ABRIVARD
6 EOLE VERDERIE 2700m 1'14"6 F. NIVARD
7 ESPRIT DE BELFONDS 2700m 1'15"2 F. LAGADEUC
9 ETAIN DE LARCY* 2700m 1'18"1 M. MOTTIER
12 EQUINOXE - Jean Philippe MONCLIN - 7. 8. 5. (18)9. 6. R.
VINCENNES PRIX DE NANCY 22/09/2019 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
2 ENZO D'ESSARTS 2700m 1'14"3 F. LAGADEUC
3 EUSEBIO D'HERIPRE 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
4 ERASME WILLIAMS 2700m 1'14"5 PH. DAUGEARD
5 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'14"6 G. SUCAET
6 ECLAIR MAGIC 2700m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
7 EQUINOXE* 2700m 1'14"6 J. BRUNEAU
VINCENNES PRIX LAMPETIA 30/08/2019 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EURO BECO 2850m 1'14"7 M. BEZIER
2 ECLAT DU BUISSON 2875m 1'14"2 M. ABRIVARD
3 EL POPOF 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
4 DINO VOLO 2875m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
5 EUNIS DU PATURAL 2850m 1'16"6 A.A. DAVID
6 DIZAIN 2850m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DJANGO DU JAGUY 2850m 1'16"7 R. HEMERY
8 EQUINOXE* 2875m 1'16"1 J. BRUNEAU
SAINT-MALO PRIX LAITERIE DE SAINT-MALO GROUPE SILL 07/08/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2975m 1'17"5 L. CHAUDET
2 DEESSE D'IDEF 2950m 1'18"3 A. LAMY
3 EDDY DES MULOTTES 2975m 1'17"7 PH. LEFRANCOIS
4 ETOILE DE QUESNY 2975m 1'17"8 D. THOMAIN
5 EQUINOXE* 2975m 1'17"9 J. BRUNEAU
6 DESSERT COMPRIS 2950m 1'18"5 G. DONIO
7 DAVINA 2950m 1'18"6 A. ABRIVARD
LAVAL PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 03/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EXIT MONEY 2900m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"0 CH.A. MARY
3 ELU DE DOMPIERRE 2900m 1'14"4 E. RAFFIN
4 ESPOIR DE MADKER 2900m 1'14"7 P.PH. PLOQUIN
5 ELEGANCE ELDE 2875m 1'15"3 N. LEMETAYER
6 ELISKA BERRY 2900m 1'14"8 P. MONTHULE
7 ESTIMA BELLA 2875m 1'15"5 D. COUVREUX
9 EQUINOXE* 2925m 1'18"4 J. BRUNEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MICHEL THOURY 04/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'15"0 G. GELORMINI
2 EXPRESSO 2675m 1'15"8 E. RAFFIN
3 EXPRESS DE L'ITON 2675m 1'16"1 T. DE GENOUILLAC
4 ESPOIR DE L'ETRE 2675m 1'16"1 B. LEREBOURG
5 ETARA 2675m 1'16"2 E. LE BELLER
6 EQUINOXE* 2725m 1'15"1 J. BRUNEAU
7 ELITE DU CAIEU 2675m 1'16"6 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX COMTE PIERRE DE MONTESSON 19/02/2017 200 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECU PIERJI 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
2 EROS DU CHENE 2700m 1'14"6 J.M. BAZIRE
3 ESTELLA LOVE 2700m 1'14"6 F. OUVRIE
4 ELISIONE MAG 2700m 1'15"0 D. THOMAIN
5 ELISEO 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
6 EASY DES RACQUES 2700m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
7 EVEREST DE GINAI 2700m 1'15"2 G. GELORMINI
0 EQUINOXE* 2700m M. ABRIVARD
13 EMPEREUR DU CEBE - Jean Etienne ABRIVARD - 4. 1. 1. 1. 1. 3.
PRIX DE L'I.F.C.E. 08/08/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 8 pts dur
1 ERA DE LAVADOUR 2800m 1'14"4 M. AUVRAY
2 EROS DU FOSSE 2800m 1'14"5 MARTIN CORMY
3 ECLAT DE REP 2800m 1'14"6 F.P. BOSSUET
4 EMPEREUR DU CEBE* 2800m 1'14"6 M. ABRIVARD
5 ESPOIR DE BELLOUET 2800m 1'14"7 L. LAMAZIERE
6 ENCIERRO JYL 2800m 1'14"8 MICKAEL CORMY
7 ELAN DE DOMPIERRE 2800m 1'14"8 F. JAMARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX BAR PMU "LE 421" - EYSINES 12/06/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE* 2650m 1'17"0 A. ABRIVARD
2 ELIXIR D'ANAMA 2675m 1'16"4 E. RAFFIN
3 WHOLE LOTTA LOVE 2650m 1'17"3 S. OLIVIER
4 DOULOUREUSE 2675m 1'16"6 Q. MACHET
5 ESPRIT DE BELFONDS 2650m 1'17"5 D. BROSSARD
6 BANJO DE PERTHUIS 2675m 1'17"1 I.P. BLANCHON
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2675m 1'17"3 J.R. LAUNOIS
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 19/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE* 2300m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 DIAMANT DU RUEL 2300m 1'15"9 F. ANNE
3 ELAN DU ROCHER 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
4 ECLAIR MAGIC 2300m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 ELVIS BERRY 2300m 1'16"4 D.M. OLIVIER
6 DIVINITY DU GRENY 2300m 1'16"8 P. JOLY
7 ECKMULH DE KERLEAN 2300m 1'16"9 O. RAFFIN
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE* 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE* 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE* 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
14 ELENE BOURGEOISE - Jacky PLANCHARD - 2. 1. 3. 2. 8. 5.
VINCENNES PRIX ELLA 27/09/2019 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2850m 1'14"3 F. LAGADEUC
2 ELENE BOURGEOISE* 2875m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 ENDENE BEAUREGARD 2850m 1'15"3 L. GABORIT
4 EMERAUDE DE BOUGY 2850m 1'15"3 TANGUY DEVOUASSOUX
5 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'14"8 D. THOMAIN
6 EUROPA DE CHENU 2850m 1'15"6 P. PELLEROT
7 ESCALE HOGUINIERE 2850m 1'15"7 D. BONNE
VINCENNES PRIX DE BERCK-SUR-MER 09/09/2019 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE* 2700m 1'14"7 M. ABRIVARD
2 EMILIA CEIJY 2700m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 EGERIE DE TRAMON 2700m 1'14"9 E. RAFFIN
4 ELEGANCE EXPRESS 2700m 1'15"0 F. NIVARD
5 ELODY DE PERVENCHE 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
6 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 EASY AND NICE ER 2700m 1'15"2 M. MONACO
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BELLEVILLE SUR MER 15/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2575m T.n.c. ST. MEUNIER
2 EMILIA CEIJY 2575m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ELENE BOURGEOISE* 2575m T.n.c. J. PLANCHARD
4 EASY TOUCH 2575m T.n.c. J.F. SENET
5 ELLE DANOVER 2550m T.n.c. J. TRAVERS
6 ELISA VICI 2550m T.n.c. B. PITON
7 EGEE QUESNOT 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
DIEPPE PRIX DE HAUTOT SUR MER 04/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2575m T.n.c. J.F. SENET
2 ELENE BOURGEOISE* 2575m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ELIXIR DE LARA 2550m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 ECRIN DE MESLAY 2550m T.n.c. G. MAILLARD
5 ENIEME CHARM 2550m T.n.c. Y. TEERLINCK
6 ELEGANT DE CHEVROL 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
7 EOLE CHATHO 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
CABOURG PRIX MICHEL D'ORNANO 26/07/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJADO 2750m 1'14"5 J.PH. BORODAJKO
2 EDEN DE L'ITON 2750m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ECHO JIEL 2750m 1'14"6 D. THOMAIN
4 DE LA CHENEVIERE 2750m 1'14"6 F. LECANU
5 DIXIE TURGOT 2750m 1'14"7 R. LAMY
6 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'14"7 A. LAMY
7 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"7 ET. LEFRANC
8 ELENE BOURGEOISE* 2750m 1'14"9 J. PLANCHARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX FRANCE BOISSONS 15/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 EXPERT DELTA 2675m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
2 ELEGANT DU LUPIN 2700m 1'14"7 A. WIELS
3 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'15"5 P. LEVESQUE
4 ELEVEN SHAPTER 2675m 1'15"7 E. RAFFIN
5 ELENE BOURGEOISE* 2700m 1'15"2 J. PLANCHARD
6 ELSA RUSH 2700m 1'15"2 G. DONIO
7 EROS DU RIB 2675m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
15 DEESSE DE CORDAY - Damien HEON - 3. 0. D. D. 9. 1.
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 05/10/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DON JOSCO 2450m 1'13"7 M. MOTTIER
2 DON HUBERTO 2450m 1'13"7 S. LEVOY
3 DEESSE DE CORDAY* 2475m 1'13"1 D. HEON
4 DESIREE DES LANDES 2475m 1'13"3 NOEMIE HARDY
5 DON'T LET ME DOWN 2450m 1'14"0 L.A. MARTIN
6 DARLING STONE 2450m 1'14"3 S. HARDY
7 DEFI ORAGEUX 2450m 1'14"3 PH. MASSCHAELE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 19/09/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CHARME DE STAR 2750m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
2 DEMON DU MEDOC 2725m 1'15"1 O. RAFFIN
3 AU NID DE GASSARD 2750m 1'14"5 A. WIELS
4 DREAMER DE CHENU 2750m 1'14"5 P. PELLEROT
5 BALADE D'HERMES 2725m 1'15"5 CL. GUILLON
6 DULCINEE DU DOLLAR 2750m 1'15"0 M. BEZIER
7 DON JUAN DU HOULEY 2725m 1'15"8 A.G. MAILLARD
0 DEESSE DE CORDAY* 2725m D. HEON
GRANVILLE SUR MER PRIX DE LA VILLE DE GRANVILLE 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DE LA CHENEVIERE 3125m T.n.c. L. GABORIT
2 DONZELLA BELLA 3125m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 DARSHAN 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 COZUMEL 3150m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CYRIUS DU LORAULT 3150m T.n.c. M. CHARUEL
6 DOMINO DU MILAN 3125m T.n.c. G. LESSIEU
7 DANIKA DE COURT 3150m T.n.c. S. HOUYVET
0 DEESSE DE CORDAY* 3150m P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX JOHANNA 28/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 CAGNOISE D'AGON 2850m 1'13"8 P. LEVESQUE
3 DESIREE DES LANDES 2850m 1'13"8 S. HARDY
4 CARMELA 2850m 1'14"0 P.Y. VERVA
5 DARLING LORRAINE 2875m 1'13"4 E. RAFFIN
6 BALLINA D'OURVILLE 2875m 1'13"5 G. GELORMINI
7 DULCINEE VRIE 2875m 1'13"5 F. LAGADEUC
0 DEESSE DE CORDAY* 2850m Y. LEBOURGEOIS
ANGERS PRIX THIERRY COURCAULT 17/05/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2350m 1'18"2 A. RENAULT
2 COUM BA A PANJAS 2350m 1'18"3 I. JUBLOT
3 CHICAGO TURGOT 2350m 1'18"5 S. CAMPAIN
4 BILL DU PLESSIS 2350m 1'18"7 C. CHESNE
5 ARNOLD DE COSSE 2350m 1'18"9 S. ROCHER
6 ABRICOT DES LANDES 2350m 1'19"0 D. BARRIER
7 AVEL DERRO 2350m 1'19"0 J.P. DABOUIS
9 DEESSE DE CORDAY* 2350m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
VINCENNES PRIX BELINDA 03/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY* 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DASCALIA 2875m 1'13"8 E. RAFFIN
3 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'13"9 A. WIELS
4 CARLA GRIFF 2850m 1'14"6 M. DAOUGABEL
5 DATCHA 2875m 1'14"0 F. LECANU
6 DIVINE DE NAVARY 2875m 1'14"0 F. OUVRIE
7 DOLOPIA DE CHENU 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
16 DARLING D'OURVILLE - Nils PACHA - D. 8. 0. T. D. D.
CARENTAN PRIX LAUDESCHER 04/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2875m T.n.c. S. HARDY
2 DON SALLUSTE 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DANDY DE L'ITON 2850m T.n.c. F. LECANU
4 DEESSE DE SAFRAN 2850m T.n.c. F. NIVARD
5 DENYS D'AUSSON 2875m T.n.c. P. LEVESQUE
6 DARLINE MOUROTAISE 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 DANDY 2850m T.n.c. V. VIEL
0 DARLING D'OURVILLE* 2875m P. HOUEL
SAINTE MARIE DU MONT PRIX GABRIEL BIRETTE 28/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 COMTESSE DE CONNEE 2425m T.n.c. CH.A. MALLET
2 DAYANNA MASAMYNO 2425m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 BOTTICELLI DELO 2450m T.n.c. R. LAMY
4 BON WINNER 2450m T.n.c. G. HOUEL
5 BON PARCOURS 2450m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
6 CHIPEUR DU RELAIS 2450m T.n.c. A. MARIE
7 DIAMOND BOURBON 2425m T.n.c. S. ERNAULT
8 DARLING D'OURVILLE* 2450m T.n.c. CH. HEOT
NIORT PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT 26/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 16 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3600m 1'18"4 R. PELLIER
2 ATHOS DE LA CROU 3600m 1'18"6 CL. PASQUALINI
3 BEST OFF DE CHENU 3575m 1'19"2 M.D. MOULIN
4 DROP 3600m 1'18"7 S. ROCHER
5 APACHE FOSCA 3600m 1'18"9 T. VARTIAINEN
6 AS YOU LIKE 3600m 1'18"9 N. DESMARRES
7 ANDALOU D'HUON 3600m 1'19"0 M. PLASSAIS
0 DARLING D'OURVILLE* 3600m G. RENARD
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DONNE A PAPA 3200m T.n.c. J. LEHERICEY
2 DESTIN GEDE 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DESTIN DU HAMEL 3225m T.n.c. P. BROSSE
4 DESIGN JENILOU 3200m T.n.c. C. FERRE
5 DUC DE COURTAMBLAY 3200m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 DELGADO FLIGNY 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
7 DARD ROC 3225m T.n.c. CH. SABIN
0 DARLING D'OURVILLE* 3225m CH. HEOT
LAVAL PRIX THIERRY DENUAULT 25/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'15"1 F. NIVARD
2 DANUBE MESLOIS 2875m 1'15"2 C. DELBECQ
3 DALUNA DE TILOU 2875m 1'15"7 G. DONIO
4 DITHA DJEN 2875m 1'16"0 A. ABRIVARD
5 DOUGLAS DU PONT 2875m 1'16"0 A. BARRIER
6 DALJEMOSA 2875m 1'16"0 B. BARASSIN
7 DEESSE NOIRE 2875m 1'16"1 L. CHAUDET
0 DARLING D'OURVILLE* 2875m LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX MARTHA 19/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 2100m 1'13"7 L. GUINOISEAU
2 DYNA D'ERPION 2100m 1'13"7 E. RAFFIN
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'13"7 A. ABRIVARD
4 DESIREE STAR 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
5 DATCHA 2100m 1'13"8 F. OUVRIE
6 DIVINE GIRL 2100m 1'13"9 Y. DREUX
7 DITHA DJEN 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
0 DARLING D'OURVILLE* 2100m A. BARRIER
8ème Course - PRIX PUSSY CAT - Départ 17h30
1 CHAMPION DU LUPIN - Nils PACHA - 8. 2. 1. 6. 4. 4.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NOIRMOUTIER 11/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CALINE TURGOT 2650m 1'16"8 P. GERAY
2 CITAN DU SOUND 2650m 1'17"0 R. CONGARD
3 DOLLAR LE BLANC 2650m 1'17"1 P. VENTURA
4 DEDE DRIVER 2650m 1'17"1 N. LEMETAYER
5 DANJA DU DESERT 2650m 1'17"1 D. BARANGER
5 CARRERA DU CLOSET 2650m 1'17"1 PIERRE ABRIVARD
7 CALL JACK 2650m 1'17"2 S. METAYER
8 CHAMPION DU LUPIN* 2650m 1'17"2 T. LHUMEAU
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 06/09/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BAGO SPORT 2825m 1'17"4 P. DELAMARRE
2 CHAMPION DU LUPIN* 2825m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
3 COEUR DE LOUP 2850m 1'16"9 PH. DAUGEARD
4 COUCOU J'ARRIVE 2825m 1'17"6 D.CL. TRAVERT
5 CALYPSO D'ARGENTRE 2825m 1'17"6 CL. DESMONTILS
6 BRAKO JIEL 2850m 1'17"0 F. LECANU
7 COQUIN DE FONTAINE 2850m 1'17"0 T. LE BELLER
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 28/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHAMPION DU LUPIN* 2850m 1'15"8 ANAIS MICHEL
2 BANANA PEEL 2875m 1'15"5 Y. DESMET
3 COMTESSE DE CONNEE 2850m 1'16"3 TH. REBUFFE
4 CAPTAIN D'OURVILLE 2850m 1'16"4 S. DEWULF
5 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'16"4 DENIS AVENEL
6 DIVERGENCE 2850m 1'16"4 S. DERSOIR
7 CACATOES 2850m 1'16"7 C. BATY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE SOUCHAUD 18/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 CONGO 3200m T.n.c. G. PRAT
2 CRACK DE LAURIERE 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DOUGLAS KERYVON 3225m T.n.c. G. MAILLARD
4 DIVA DES SEMAILLES 3200m T.n.c. G. HOUEL
5 CALYPSO D'ARGENTRE 3225m T.n.c. M. FLAMBARD
6 CHAMPION DU LUPIN* 3225m T.n.c. A. MARION
7 CEZIO WILLIAMS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
BREHAL PRIX DE LA VILLE DE BREHAL - PAVILLON BL 12/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. S. HARDY
2 DONZELLA BELLA 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 DIVA DES BLEUETS 2850m T.n.c. L. DONATI
4 CHAMPION DU LUPIN* 2850m T.n.c. A. LAMY
5 BUGATTI DU CHEVREL 2850m T.n.c. E. HERNOT
6 CETAQUATI 2850m T.n.c. Q. DAOUGABEL
7 BLUE WHITE 2850m T.n.c. D. THOMAIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-PIERRE BARRE 03/08/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BARON DE MAJUAG 2800m 1'15"0 O. RAFFIN
2 BAVARIO DE BEYLEV 2800m 1'15"0 A. RANDON
3 CONSTANTINI MAGIC 2800m 1'15"3 E. RAFFIN
4 CHAMPION DU LUPIN* 2775m 1'16"0 R. JOLY
5 CUPIDON DE BASSARD 2775m 1'16"3 CH. PETREMENT
6 CELIA ROCQ 2775m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
7 CALICIO BELLO 2800m 1'15"7 A. WIELS
2 BACCHUS - Jean Philippe MONCLIN - 9. D. 5. 2. Dm Dm
VIRE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE 29/09/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COQUINE DU HIREL 2825m 1'17"4 ARNAUD LEMOINE
2 CITAN DU SOUND 2850m 1'17"2 Q.B. VERNEUIL
3 CAPRICE DE COSSE 2850m 1'17"2 J. DUTERTRE
4 CODE NOMIS 2850m 1'17"4 A. LAIR
5 BOLITRO DE JOIE 2850m 1'17"4 B. VALLETTE
6 DESPERATE GIRL 2825m 1'18"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
7 CORAIL 2850m 1'17"6 P. NAVILLOD
9 BACCHUS* 2850m 1'17"8 A. SINENBERG
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUVORN 01/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2625m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BAROUDEUR BRIOTAIS 2625m T.n.c. M. BREVAULT
3 BORINDI DU SAM 2600m T.n.c. S. CAMPAIN
4 CARAT BAY 2600m T.n.c. M. BOUGAULT
5 CADINE GUERNEVEZ 2600m T.n.c. F. PERRON
6 CREDO BLUE 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
7 BIADJO DE JELMA 2600m T.n.c. X. QUERE
0 BACCHUS* 2625m JULIEN RENAULT
PLOUESCAT PRIX DE LA COMMUNAUTE DU HAUT-LEON 24/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CHARLY DU DERBY 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
2 CENZO DU GUEMONT 2625m T.n.c. L. JUBLOT
3 CAROLINE DE FIRFOL 2600m T.n.c. J. TRAVERS
4 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 BACCHUS* 2625m T.n.c. J.M. LE CERF
6 AQUI MADRIK 2625m T.n.c. B. GROULT
7 CASTELLO 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-PIERRE-DE-PLESGUEN 15/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2950m 1'19"3 H. JOUAULT
2 BACCHUS* 2975m 1'18"6 A. SINENBERG
3 BOLERO DU ROUILLY 2950m 1'19"4 S. CAMPAIN
4 CHARLINA 2950m 1'19"5 J. DUTERTRE
5 BIADJO DE JELMA 2950m 1'19"5 D. GRIMAULT
6 ARNOLD DE COSSE 2975m 1'18"9 M. POIRIER
7 BRIGADE DARCHE 2950m 1'19"9 JULIEN RENAULT
LE SAP PRIX DE LA MARECHALERIE NORMANDE PIGACHE 11/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CHALLENGE ACCEPTED 2625m T.n.c. A. ANDRE
2 COURTLY LOVE 2625m T.n.c. L. FAUCHON
3 DUC DE PIENCOURT 2625m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
4 BOTANIQUE MERITE 2625m T.n.c. N. PERRON
5 BROWNIE 2650m T.n.c. G. LENAIN
6 BAMBINO DE MEE 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
7 BEST OF CAMARO 2650m T.n.c. E. FOSSARD
0 BACCHUS* 2625m A. LEGORGEU
DOMFRONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 28/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 2400m T.n.c. F. PICOT
2 BARBITURIC 2425m T.n.c. F. LETONTURIER
3 DORIA DE SAFRAN 2400m T.n.c. O. HERBINIERE
4 DJYOTI DU PATURAL 2425m T.n.c. W. AVELINE
5 DARLING LADY 2400m T.n.c. P. THIEULENT
6 CORSICO BELLO 2400m T.n.c. CL. SAUVAGE
7 CRACK DE LA CAVEE 2400m T.n.c. D. BESSE
0 BACCHUS* 2425m M. BARRE
3 CEVALEA - Th DUVALDESTIN - 9. 0. 0. 5. 6. 4.
CHERBOURG GRAND PRIX AGGLO COTENTIN 25/09/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 AMAZING DYNAMITE 2650m 1'15"9 D. THOMAIN
2 DEXTASE MONTAVAL 2650m 1'16"2 S. ERNAULT
3 CASPER BASS 2625m 1'17"0 E. RAFFIN
4 CALIFORNIA CHARM 2625m 1'17"3 M. COIGNARD
5 IT'S SHOWTIME ZAZ 2625m 1'17"3 TH. DUVALDESTIN
6 BACAN DEGATO 2625m 1'17"3 G. GELORMINI
7 DIEGO FORTUNA 2625m 1'17"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
9 CEVALEA* 2625m 1'17"6 TH. BARASSIN
MORLAIX PRIX DE PENNELE 15/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CIEL BOREAL 2625m T.n.c. L. HOLFELD
2 CYRUS DU POMMEREUX 2600m T.n.c. J. BERTHELOT
3 CAID DE LAPRELLE 2625m T.n.c. AUDE LEMOINE
4 CAPRICE DE COSSE 2600m T.n.c. A. LEDUC
5 COOL RENDEZ VOUS 2625m T.n.c. PH. BEUREL
6 CHEF CADE 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CHARMANTE LULU 2625m T.n.c. A. PACARY
0 CEVALEA* 2625m ANTOINE MICHEL FOSSEY
LISIEUX PRIX VANS BARBOT 07/09/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2675m 1'15"9 J. BARBIER
2 BEST D'EVEL 2675m 1'16"4 J.PH. DERRIAN
3 ART DU DONJON 2675m 1'16"6 B. DEBRIS
4 BANKSY BEAT 2675m 1'16"7 D. BERCHER
5 DAUPHINE DE CLECY 2675m 1'16"7 CL. LELIEVRE
6 DREAM ZAERI 2675m 1'16"8 S. CAMPAIN
7 APACHE DU VALIN 2675m 1'16"8 M. TRIHOLLET
0 CEVALEA* 2675m M. BREVAULT
VERTOU PRIX LES SORINIERES 25/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 COW BOY TUILERIE 2650m T.n.c. M. FLAMBARD
2 CIEL BOREAL 2650m T.n.c. L. HOLFELD
3 CRACK DE LAURIERE 2650m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 CAID DE LAPRELLE 2675m T.n.c. L. GELORMINI
5 CEVALEA* 2650m T.n.c. ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 CAESAR DU HOME 2650m T.n.c. L. LEGRAND
7 COCORICO DU GARDEN 2650m T.n.c. O. HERBINIERE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EUGENE MARTINE 17/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 2825m T.n.c. S. METAYER
2 COQUIN DU DRIEHOEK 2825m T.n.c. TH. BEAUCHENE
3 CORBEILLE D'ARGENT 2825m T.n.c. A. BLOYET
4 DURATON DU SAPTEL 2800m T.n.c. A. RAMAGE
5 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 CEVALEA* 2825m T.n.c. TH. BARASSIN
7 DOMINO D'AUVRECY 2800m T.n.c. T. CALO
AMIENS PRIX CANCANNIERE 03/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2400m 1'15"8 J. TRAVERS
2 DZIGANE DU GUERET 2400m 1'15"9 J.J. BAILLON
3 CIEL BOREAL 2400m 1'16"2 L. HOLFELD
4 CEVALEA* 2400m 1'16"4 TH. BARASSIN
5 CALIFORNIA ZEN 2400m 1'16"5 D. THIEFAINE
6 CHARLY MAZA 2400m 1'16"8 J. PETIT
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2400m 1'16"9 E. HERBEAU
4 CHAPELLA PHEDO - Henri TOUVAIS - 1. D. 0. D. 5. 8.
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 29/09/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHAPELLA PHEDO* 2800m 1'17"6 H. TOUVAIS
1 DIAMANT ROC 2800m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
3 CYCLONE DE BAFFAIS 2800m 1'17"9 M. ABRIVARD
4 D'ARTAGNAN FRANCE 2825m 1'17"3 A. BARRIER
5 ALINLOR 2825m 1'17"4 M. FRIBAULT
6 CHOCO BEN MAX 2800m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
7 CALIN D'HAVAROCHE 2825m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS 07/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BLACK SKY 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
2 BICHON DE CLOPEAU 3275m T.n.c. J. SEVIN
3 ARPEGE HERBLINAIE 3275m T.n.c. D. ARMELLINI
4 BRIONI DU VIVIER 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 DROP GOAL 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
6 COCORICO DU GARDEN 3250m T.n.c. O. HERBINIERE
7 DIANE DE JANZE 3275m T.n.c. A. HUBERT
0 CHAPELLA PHEDO* 3250m O. TOUVAIS
PLOUESCAT PRIX DES BENEVOLES 25/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DASHE DU GRIPPON 2600m T.n.c. CH. CHALON
2 DOMINGO BALAGO 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 DALUNA DE TILOU 2625m T.n.c. G. DONIO
4 DIVA DE FROMENTEL 2600m T.n.c. M. BARRE
5 DOLMEN DE LA CROIX 2600m T.n.c. L. AUBE
6 DICO D'HUMOUR 2600m T.n.c. P. PLOQUIN
7 CREDO BLUE 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 CHAPELLA PHEDO* 2625m P. TOUVAIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE SOUCHAUD 18/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 CONGO 3200m T.n.c. G. PRAT
2 CRACK DE LAURIERE 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DOUGLAS KERYVON 3225m T.n.c. G. MAILLARD
4 DIVA DES SEMAILLES 3200m T.n.c. G. HOUEL
5 CALYPSO D'ARGENTRE 3225m T.n.c. M. FLAMBARD
6 CHAMPION DU LUPIN 3225m T.n.c. A. MARION
7 CEZIO WILLIAMS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
0 CHAPELLA PHEDO* 3225m P. TOUVAIS
CHINON PRIX VILLE DE RICHELIEU ET CONSEIL DEPAR 30/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2525m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CYBELE DE VITRAY 2525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DARICA 2525m T.n.c. P. PELLEROT
4 DAME DE LA COUDRE 2525m T.n.c. F. GENCE
5 CHAPELLA PHEDO* 2525m T.n.c. P. TOUVAIS
6 DEESSE DE CHRISTAL 2500m T.n.c. N. BAZIRE
7 DAME D'ELISE 2500m T.n.c. B. ROCHER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOQUI 2600m T.n.c. A. WIELS
2 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. CH. CLIN
3 DON TRESOR 2600m T.n.c. L. BEILEARD
4 CRAZY VAUCEENNE 2600m T.n.c. A. FOULON
5 CASTOR DE LA ROCHE 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CORSAIRE DES PRES 2600m T.n.c. B. ROCHER
7 DANJA DU DESERT 2625m T.n.c. S. DESMARRES
8 CHAPELLA PHEDO* 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
5 CARLITA GIRL - Eric RAFFIN - Dm 3. 3. 2. 5m 4.
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DE CORDEMAIS 29/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2700m 1'16"0 A. WIELS
2 COHIBO 2700m 1'17"1 A. VOISIN
3 DJOBI D'YMER 2700m 1'17"3 CL. FRECELLE
4 DUC DE PIENCOURT 2700m 1'17"6 MARTIAL VIEL
5 DIAPASON DU TAM 2700m 1'17"6 BASTIEN JOSEPH
6 CALIN DES MOISSONS 2700m 1'17"8 A. DABOUIS
7 CHALLENGE ACCEPTED 2700m 1'17"8 A. ANDRE
0 CARLITA GIRL* 2700m V. SAUSSAYE
NIORT PRIX AUCHAN 22/09/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 16 pts dur
1 DIAMANT DE MONCHEL 3575m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
2 DANDY DE BETTON 3575m 1'17"9 C. CHENU
3 CARLITA GIRL* 3575m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE 3575m 1'18"0 CL. DESMONTILS
5 CHACHA DE GONTIER 3600m 1'17"5 M. KONDRITZ
6 DIVINITY DU GRENY 3575m 1'18"2 P. JOLY
7 DERBY SPEED 3575m 1'18"2 E. AUDEBERT
NORT-SUR-ERDRE PRIX FB 49 01/09/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CYRANO VICI 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 CARLITA GIRL* 3100m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 SAY THAT AGAIN 3125m T.n.c. C. PARYS
5 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. D. BETHOUART
6 CYCLONE DE BAFFAIS 3100m T.n.c. S. PILLON
7 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. DIDIER LEPAGE
VINCENNES PRIX DE SAINT-MANDE 24/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BELDI WINNER 2100m 1'12"5 J.M. ABRIVARD
2 CARLITA GIRL* 2100m 1'12"8 D. GRIMAULT
3 BOY DE REBOMARD 2100m 1'12"8 J.F. NOEL
4 BELLA STREET 2100m 1'12"9 A. UNTERREINER
5 CALIFORNIA CHARM 2100m 1'13"0 P.M. ALLAIS
6 DORIA 2100m 1'13"1 TH. LEVASSEUR
7 CALINE TURGOT 2100m 1'13"3 S. DEWULF
GRAIGNES PRIX CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 19/08/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2700m 1'14"6 M. TIJOU
2 DIS NOUS TOUT 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
3 DEESSE DES ILES 2700m 1'15"2 J.Y. RICART
4 DJOBI D'YMER 2700m 1'15"5 CL. FRECELLE
5 CARLITA GIRL* 2700m 1'15"9 V. SAUSSAYE
6 COQUINE DU METZ 2700m 1'15"9 J. CERISIER
7 CATHY DU MARIN 2725m 1'15"4 R. MARTY
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 07/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CALL SECRET 2925m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 COMTE DES TITHAIS 2925m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
4 CARLITA GIRL* 2900m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CRACK DE LAURIERE 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
6 BE BOP DE CRENNES 2925m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 CURACAO 2900m T.n.c. J. TRAVERS
6 COLONEL CEHERE - Damien HEON - D. 0. 0. D. 0. 7.
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 06/10/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 3225m T.n.c. C. NOVE
2 CYRIUS D'HOULBEC 3250m T.n.c. M. MAIGNAN
3 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. P. BEASSE
4 CRONOS DES MONTILS 3250m T.n.c. N. LEMETAYER
5 ARIANGA MAGIC 3225m T.n.c. T. THIEULENT
6 BARON DE L'ORMERIE 3250m T.n.c. A. MERIEL
7 CRACK DE LAURIERE 3225m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
0 COLONEL CEHERE* 3225m B. PECHARMAN
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAUBOURDIN 28/09/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DJANGA BEST 2825m 1'17"2 D. CRESPEL
2 BICHON DU QUINZE 2850m 1'16"5 E. LAMOUR
3 DELIVRANCE 2825m 1'17"3 H. TJALSMA
4 CARMAGNOLE 2825m 1'17"3 J. GORAIN
5 DARDANUS 2825m 1'17"4 L. RIVENET
6 BAILEY DE WATOU 2850m 1'16"8 N. GEIREGAT
7 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'16"8 J.PH. BAZIRE
0 COLONEL CEHERE* 2850m L. LEFRANCOIS
VIC-FEZENSAC PRIX DE BELMONT 23/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DUVIN DE FRONSAC 2450m 1'23"9 M. GRASSET
2 EXTREMLY TRUE 2450m 1'24"0 D. LAISIS
3 ESCUDO 2450m 1'24"4 M.X. CHARLOT
4 CESAR D'AURIOU 2475m 1'23"5 R. LE CREPS
5 CONCEPT DE TYROLE 2450m 1'24"9 F. JEANNEAU
6 DESIR CHARNEL 2450m 1'25"2 F. CLOZIER
7 EXTASIA BELLA 2475m 1'24"6 CH. FEYTE
0 COLONEL CEHERE* 2475m CEDRIC TERRY
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 21/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DALSHIM DU NOYER 2625m 1'19"8 E. FREMIOT
2 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'19"9 A. DAULIER
3 CHIFOUMI 2600m 1'21"2 P. FOREST
4 DILEMNE DE CANCHY 2600m 1'21"4 PH. VAUGEOIS
5 CARLA DE MEMARTIN 2600m 1'21"5 F. ROBIN
6 DIWAN LORIETTE 2600m 1'21"6 N. GODEY
7 CASTALDO 2600m 1'22"8 J. LEBOSSE
0 COLONEL CEHERE* 2625m L. LEFRANCOIS
CARENTAN PRIX DE LA COOPERATIVE LAITIERE ISIGNY-S 04/08/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANDOFAX 2900m T.n.c. D. LEFRANC
2 DEAL DE CAHOT 2850m T.n.c. A. RENAULT
3 BELLA STREET 2875m T.n.c. A. UNTERREINER
4 DREAM ROC 2850m T.n.c. F. ROBIN
5 AUBRAC DU RIB 2875m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 ART DU DONJON 2875m T.n.c. B. DEBRIS
7 DIEGO DU COUDOU 2850m T.n.c. N. HUREL
0 COLONEL CEHERE* 2875m G. RENARD
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DU NORD 25/07/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 CAZAUBON DAIRPET 2150m 1'14"7 F. BRIDAULT
2 BORDERLINE 2150m 1'14"9 S. CAMPAIN
3 CORAIL 2150m 1'14"9 J. HAMELET
4 CLEOPATRE DU PAOU 2150m 1'15"1 M. POIRIER
5 BOBSILURE 2150m 1'15"1 TH. HUCHEDE
6 CARAT DU BOCAGE 2150m 1'15"4 B.TH. MARIE
7 COLONEL CEHERE* 2150m 1'15"4 F. ROBIN
7 CERES DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 5. 0. D. 7. 4. 8.
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE RIEUMES 13/09/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DAMOISEAU 2150m 1'14"1 B. GOETZ
2 DJOKO SPORT 2150m 1'14"3 R. SARDA
3 DIVINE LUXOR 2150m 1'14"4 Y. LACOMBE
4 BRAVE JOJO 2150m 1'14"4 M. CRIADO
5 CERES DU DOLLAR* 2150m 1'14"8 A. BARRE
6 CESAR D'AURIOU 2150m 1'14"9 F. CORBINEAU
7 CALLAS DE MARZY 2150m 1'15"1 D. BROSSARD
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES - SUISSE 22/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 16 pts dur
1 CYRANO VICI 3350m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 COLORADO BELLO 3325m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 BOL D'OR OF LOVE 3350m T.n.c. V. CABOS
4 CESAR D'AURIOU 3325m T.n.c. F. CORBINEAU
5 CRACK DE LAURIERE 3325m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEESSE SAINT BAR 3350m T.n.c. B. ROCHARD
7 CANNELLE DES PRES 3350m T.n.c. M. BEZIER
0 CERES DU DOLLAR* 3325m A. BARRE
VILLEREAL GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 27/07/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BUZZ GRAL 2450m T.n.c. L. GUILLEMIN
2 CEDAR KERYVON 2450m T.n.c. V. CABOS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2450m T.n.c. F. CLOZIER
4 CERES DU DOLLAR* 2450m T.n.c. A. BARRE
5 BAHIA PIEMONT 2450m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 ARPAJON 2475m T.n.c. G. HERITIER
7 BOULBOUT DE GOHEL 2475m T.n.c. R.W. DENECHERE
LANGON LIBOURNE PRIX PARIS TURF 06/08/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DEMON DU MEDOC 2800m 1'15"7 PH. BOUTIN
2 BUTIN MALIN 2800m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
3 CALINE TURGOT 2800m 1'16"2 H. MONTHULE
4 AVENIR D'OR 2825m 1'15"6 B. GOETZ
5 COLORADO BELLO 2800m 1'16"3 V. CABOS
6 CEYLAN DE LORGERE 2800m 1'16"4 J. CHAVATTE
7 CERES DU DOLLAR* 2800m 1'17"0 A. BARRE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX MIC CHEVAL DE FER 14/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DIMITRI NAY 2500m T.n.c. TH. BARASSIN
2 BEST OFF DE CHENU 2475m T.n.c. JULIAN CORDEAU
3 CANDIDO GES 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
4 CARL DE PENGUEN 2500m T.n.c. M. BOURAHOUI
5 DOWNING STREET 2500m T.n.c. L. MENOU
6 CRAZY VAUCEENNE 2475m T.n.c. A.J. DAVID
7 DESTIN DES LOYAUX 2475m T.n.c. R. CONGARD
8 CERES DU DOLLAR* 2500m T.n.c. L. LALANDE
8 BOLERO DELAVERA - Olivier RAFFIN - 6. 5. 2. 9. 2. 7.
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 13/09/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'15"1 A. WIELS
2 DONUTS DELADOU 2900m 1'14"7 P. HOUEL
3 BAMBOU TAHITI 2900m 1'14"7 E. DOUANEAU
4 ERASME WILLIAMS 2875m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"5 CH.A. MARY
6 BOLERO DELAVERA* 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
7 CHACHA DE GONTIER 2900m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 24/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BATMAN 2775m 1'15"5 F.X. MARY
2 CLEA TEJY 2775m 1'15"8 P.Y. AIRIAUD
3 COCKTAIL DIGEO 2800m 1'15"3 D. BARRIER
4 BEST D'EVEL 2800m 1'15"4 J.PH. DERRIAN
5 BOLERO DELAVERA* 2800m 1'15"4 C. CHESNE
6 AS YOU LIKE 2800m 1'15"5 N. DESMARRES
7 CLIO DE LA NOEMIE 2800m 1'15"5 B. DEBRIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 07/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2650m 1'14"2 A. THOMAS
2 BOLERO DELAVERA* 2650m 1'14"7 O. RAFFIN
3 BEST OFF DE CHENU 2650m 1'14"9 M. HAMELIN
4 DOLLAR DU PLAIN 2650m 1'14"9 A. BARRIER
5 DETROIT ACE 2650m 1'15"4 A. WIELS
6 CESAR DE VILLIERS 2650m 1'16"0 M. FRIBAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 28/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DJANGO VICTORY 2625m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
2 DIEGO D'UKA 2650m T.n.c. A. BARRIER
3 CARLA DES CARAIBES 2625m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 COMTE DES TITHAIS 2650m T.n.c. S. MARMION
5 DIVINITY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
6 DROP 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
7 BEOWULF D'OLYQUER 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
9 BOLERO DELAVERA* 2625m T.n.c. O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PX VENDEE GD LITTORAL->PRIX DU DEPARTEME 18/07/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2775m 1'16"4 R. KERGUERIS
2 BOLERO DELAVERA* 2775m 1'17"1 M. POIRIER
3 BAGDAD 2775m 1'17"1 ANAIS MICHEL
4 CHERIE DU PLESSIS 2775m 1'17"2 F. PITHON
5 CUP CLAUDE 2775m 1'17"3 E. GIRAUDEAU
6 CAESARUS D'ELA 2775m 1'17"3 T. MARCHAND
7 BINGO NELLIERE 2775m 1'17"5 A. MANTA
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DU QUARTIER DE L'HIPPODROME 30/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CUIZZY SMILING 2625m 1'14"7 J.M. BAZIRE
2 CALINO BELLO 2650m 1'14"0 A. WIELS
3 CARLA DE MARZY 2625m 1'14"8 CL. DUVALDESTIN
4 CHO LAND DEROZES 2625m 1'14"9 E. AUDEBERT
5 CALVIA 2650m 1'14"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 BARON DE MAJUAG 2650m 1'14"5 O. RAFFIN
7 BOLERO DELAVERA* 2625m 1'15"5 A. DEMISSY
9 ATATURK DU YAM - Christian BOISNARD - 5m 0. 0. 9. 9m 1m
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 30/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COCO RENARDIERE 2700m 1'19"7 M. BEUDARD
2 AMOUR GITAN 2725m 1'19"0 M. JOLY
3 AURASI DREAM 2725m 1'19"2 J. LEHERICEY
4 AMOUR DU CHATAULT 2725m 1'19"4 S. BOULARD
5 ATATURK DU YAM* 2725m 1'19"4 W. DERSOIR-HABIB
6 BONCHAMP GEDE 2725m 1'19"6 G. GODARD
7 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'20"3 CH. CALLICO
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 13/09/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'15"1 A. WIELS
2 DONUTS DELADOU 2900m 1'14"7 P. HOUEL
3 BAMBOU TAHITI 2900m 1'14"7 E. DOUANEAU
4 ERASME WILLIAMS 2875m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"5 CH.A. MARY
6 BOLERO DELAVERA 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
7 CHACHA DE GONTIER 2900m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
0 ATATURK DU YAM* 2900m J. JUILLE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 15/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2850m T.n.c. V. SEGUIN
2 CHILKOOT TRAIL 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 BOURBONNE MESANGE 2875m T.n.c. S. PERRAGUIN
4 CALL JACK 2850m T.n.c. A. POPOT
5 BIR DES CORVEES 2875m T.n.c. R. SEVESTRE
6 ACIDALIE DARCHE 2875m T.n.c. M. TOURTEAU
7 BRIONI DU VIVIER 2850m T.n.c. G. BLANDIN
0 ATATURK DU YAM* 2875m W. DERSOIR-HABIB
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE MALESTROIT 04/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BORIS DE KARA 3150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CACTUS D'YVEL 3150m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 BALZAC 3150m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 CHIMENE D'OSNY 3150m T.n.c. D. HEON
5 CARTOUCHE JEMISKA 3125m T.n.c. S.J.L. TESSIER
6 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
7 BOHEME DU JUILLE 3150m T.n.c. E. BEUDARD
9 ATATURK DU YAM* 3150m T.n.c. Y. GOURDON
BREHAL PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 22/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 AMOUR GITAN 2875m T.n.c. M. JOLY
2 CALL ON ME RANAIS 2850m T.n.c. M. MORANDEAU
3 AURASI DREAM 2875m T.n.c. A. VOISIN
4 DIMITRI NAY 2850m T.n.c. L. BALU
5 COSMOPOLITE SEVEN 2850m T.n.c. G. LENAIN
6 BATTAMBANG 2875m T.n.c. L. PLANCHENAULT
7 BAROUDEUR BLOND 2850m T.n.c. C. THEAULT
9 ATATURK DU YAM* 2875m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE 07/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ATATURK DU YAM* 2750m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
2 ADEN D'AVIGNERE 2750m T.n.c. E. FOSSARD
3 BATTAMBANG 2750m T.n.c. K. PETITJEAN
4 CYRANO DU PONT 2775m T.n.c. B. BOSSUET
5 CIRRUS D'EB 2750m T.n.c. M. BEUDARD
6 VAROUGE D'EREVAN 2775m T.n.c. S.D. JARDIN
7 BLOODY SUN DE SUCE 2750m T.n.c. J. JUILLE
10 CACTUS D'YVEL - Francisco PIRIS CASTELLANO - 6. 2. 4. 2. D. 0.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU GROUPE ROMET 15/08/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2875m 1'13"5 CL. DUVALDESTIN
2 BARON DE L'ORMERIE 2875m 1'13"8 F. LECANU
3 BINGO DE COSSE 2875m 1'13"9 A. LEDUC
4 CLASS THOURJAN 2875m 1'14"0 ANTHONY DOLLION
5 VALENTINO STRIX 2875m 1'14"1 J. CORBANIE
6 CACTUS D'YVEL* 2875m 1'14"2 CH.J. BIGEON
7 CARAT GEDE 2875m 1'14"3 A. PILLON
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE MALESTROIT 04/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BORIS DE KARA 3150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CACTUS D'YVEL* 3150m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 BALZAC 3150m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 CHIMENE D'OSNY 3150m T.n.c. D. HEON
5 CARTOUCHE JEMISKA 3125m T.n.c. S.J.L. TESSIER
6 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
7 BOHEME DU JUILLE 3150m T.n.c. E. BEUDARD
ARGENTAN PRIX SEBASTIEN RUFFIER 17/07/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CLOVIS MONTAVAL 2900m 1'14"8 G. GELORMINI
2 CABALERA 2900m 1'15"0 JULIEN RAFFESTIN
3 CALINO BELLO 2900m 1'15"1 A. WIELS
4 CACTUS D'YVEL* 2900m 1'15"2 CH.J. BIGEON
5 CHARMANTE LULU 2875m 1'15"9 F. LECANU
6 CIMARRON 2900m 1'15"3 J. NISKANEN
7 CARLA DES CARAIBES 2875m 1'16"1 D.M. OLIVIER
PRIX DE CHATELDON 02/07/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BUNKER DU PRIEURE 2800m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 CACTUS D'YVEL* 2800m 1'14"2 CH.J. BIGEON
3 BALOU DE MAI 2800m 1'14"3 J.M. BAZIRE
4 CELEBRE DE FOOT 2800m 1'14"5 CH. MARTENS
5 CABALERA 2800m 1'14"5 JULIEN RAFFESTIN
6 ALABAMA BLUE 2800m 1'14"5 G. GILLOT
7 ARUNA DES JACQUETS 2800m 1'14"6 R. DERIEUX
SAINT-MALO PRIX DU FORT NATIONAL 10/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BARON DE L'ORMERIE 2950m 1'15"4 D. THOMAIN
2 BORIS DE KARA 2950m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
3 BAYAHIBE DES VENTS 2950m 1'15"5 B. COPPENS
4 CAGNARD DE BETTON 2950m 1'15"5 K. BUSNEL
5 CONCERTO ROYAL 2950m 1'15"9 A. BARRIER
6 CARAT GEDE 2950m 1'15"9 D. BONNE
7 BE GOOD 2950m 1'16"0 T. LHUMEAU
0 CACTUS D'YVEL* 2950m CH. BIGEON
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
0 CACTUS D'YVEL* 2675m F. PIRIS CASTELLANO
11 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - D. Dm 8. 1. 2. 4.
NIORT PRIX AUCHAN 22/09/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 16 pts dur
1 DIAMANT DE MONCHEL 3575m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
2 DANDY DE BETTON 3575m 1'17"9 C. CHENU
3 CARLITA GIRL 3575m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE 3575m 1'18"0 CL. DESMONTILS
5 CHACHA DE GONTIER 3600m 1'17"5 M. KONDRITZ
6 DIVINITY DU GRENY 3575m 1'18"2 P. JOLY
7 DERBY SPEED 3575m 1'18"2 E. AUDEBERT
0 COMTE DES TITHAIS* 3600m S. MARMION
LISIEUX PRIX OFFICE DU TOURISME LISIEUX NORMANDI 07/09/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 SOLCIO ZL 2725m 1'15"0 LEO ABRIVARD
2 DERBY D'ANJOU 2725m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
3 BAD BOY NEP 2725m 1'15"1 A. LAMY
4 COQ DE L'INAM 2725m 1'15"2 L. JUBLOT
5 CHIPIE DE FOKISSAR 2725m 1'15"4 P.Y. VERVA
6 BERLIOZ DELO 2725m 1'16"1 W. JEHANNE
7 CONCERTO D'EM 2725m 1'16"2 A. COLLETTE
0 COMTE DES TITHAIS* 2725m A. WIELS
DIEPPE GRAND PRIX DE TROT DE LA VILLE DE DIEPPE 25/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CASH DE FAEL 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 CYCLONE DE BAFFAIS 2550m T.n.c. S. PILLON
4 COEUR DE LOUP 2575m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 COQUIN DU DRIEHOEK 2550m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 CALL SECRET 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 BAGO SPORT 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
8 COMTE DES TITHAIS* 2575m T.n.c. S. MARMION
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE 18/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS* 2775m T.n.c. S. MARMION
2 CHACHOO BOND 2775m T.n.c. S. GOUGEON
3 COOL CARISAIE 2750m T.n.c. J. REZE
4 ELIXIR NONANTAIS 2750m T.n.c. D. LIZEE
5 CASH DE FAEL 2775m T.n.c. L.M. DAVID
6 ELANA SPORT 2775m T.n.c. A.J. SALA RIERA
7 ECLAT DE REP 2775m T.n.c. F.P. BOSSUET
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 07/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CALL SECRET 2925m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 COMTE DES TITHAIS* 2925m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
4 CARLITA GIRL 2900m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CRACK DE LAURIERE 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
6 BE BOP DE CRENNES 2925m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 CURACAO 2900m T.n.c. J. TRAVERS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 28/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DJANGO VICTORY 2625m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
2 DIEGO D'UKA 2650m T.n.c. A. BARRIER
3 CARLA DES CARAIBES 2625m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 COMTE DES TITHAIS* 2650m T.n.c. S. MARMION
5 DIVINITY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
6 DROP 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
7 BEOWULF D'OLYQUER 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
12 VERSICOLOR - Christian JOBIN - 8. 4. 9. 9. 0. 0.
ANGOULEME GRAND PRIX DES TROTTEURS 06/10/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BALADE JAVANAISE 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 CLOUD OF LIFE 2750m T.n.c. N. VIMOND
3 ALBANO BELLO 2750m T.n.c. T. LE BELLER
4 ATCHOUM PAN 2775m T.n.c. B. GOETZ
5 ATHOS DE LA CROU 2775m T.n.c. A. MILLET
6 CERISE D'ASNOIS 2750m T.n.c. D.G. CHAVATTE
7 CARL DE PENGUEN 2750m T.n.c. N. LANGLOIS
8 VERSICOLOR* 2775m T.n.c. J. BERTHELOT
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 25/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DZAROF DE GUEZ 2850m T.n.c. A. BARRIER
2 COOL CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
3 BENURO D'AUVILLIER 2850m T.n.c. M. MOTTIER
4 VERSICOLOR* 2850m T.n.c. J. BERTHELOT
5 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. A. WIELS
6 DUMPING DU PARC 2825m T.n.c. P. LECELLIER
7 DANSEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 04/08/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 CHICO CELINA 2625m T.n.c. G. PRAT
3 CASTOR DE LA ROCHE 2625m T.n.c. V. SAUSSAYE
4 DOLLAR LE BLANC 2625m T.n.c. N. MARTINEAU
5 DYNASTIE ALDO 2650m T.n.c. B. ROBIN
6 DIVINITY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
7 CAID BARBES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
9 VERSICOLOR* 2650m T.n.c. J. BERTHELOT
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-LA-CO 21/07/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 VOYOU DU YAMS 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CONCERTO D'EM 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 BOMEC DE BAUBRIE 2600m T.n.c. CL. GUILLON
5 CANDIE JAC 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 BANCO DU MARIN 2625m T.n.c. D. ARMELLINI
7 CARAT GEDE 2625m T.n.c. P. MALQUET
9 VERSICOLOR* 2625m T.n.c. J. BERTHELOT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CASINO SAINT-JEAN-DE-MONTS 14/07/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CADOR DE ROMAZ 2625m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 CAVIAR DU GADE 2625m T.n.c. J.F. SENET
3 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
4 CHARME DE STAR 2650m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 AVIVA D'IQUAINE 2625m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BONHEUR D'ANY 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
7 AISANCE 2650m T.n.c. P. BARTHELEMY
0 VERSICOLOR* 2650m CH. JOBIN
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 10/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2875m T.n.c. D. LIZEE
2 CAID BARBES 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 CARINA DU PARC 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CHICO CELINA 2850m T.n.c. G. PRAT
5 CHIC CARISAIE 2875m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. E. LAMY
7 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
0 VERSICOLOR* 2875m J. BERTHELOT
13 ALINLOR - Mathieu FRIBAULT - D. 5. D. 0. D. 6.
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 06/10/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 3225m T.n.c. C. NOVE
2 CYRIUS D'HOULBEC 3250m T.n.c. M. MAIGNAN
3 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. P. BEASSE
4 CRONOS DES MONTILS 3250m T.n.c. N. LEMETAYER
5 ARIANGA MAGIC 3225m T.n.c. T. THIEULENT
6 BARON DE L'ORMERIE 3250m T.n.c. A. MERIEL
7 CRACK DE LAURIERE 3225m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
0 ALINLOR* 3250m J. LEHERICEY
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 29/09/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHAPELLA PHEDO 2800m 1'17"6 H. TOUVAIS
1 DIAMANT ROC 2800m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
3 CYCLONE DE BAFFAIS 2800m 1'17"9 M. ABRIVARD
4 D'ARTAGNAN FRANCE 2825m 1'17"3 A. BARRIER
5 ALINLOR* 2825m 1'17"4 M. FRIBAULT
6 CHOCO BEN MAX 2800m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
7 CALIN D'HAVAROCHE 2825m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M 15/09/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CROATIE D'AMOUR 2850m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DAUPHIN DU PRE 2850m 1'15"8 M. LEBREC
3 D'ARTAGNAN FRANCE 2875m 1'15"1 A. RANDON
4 APERTO WILD 2875m 1'15"4 D. DAUVERNE
5 BALADE D'HERMES 2850m 1'16"3 CH. HAMEL
6 DESIREZ MOI 2850m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
7 BLUFF 2850m 1'16"7 A. PLARD
0 ALINLOR* 2875m P. HOUEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX FB 49 01/09/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CYRANO VICI 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 CARLITA GIRL 3100m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 SAY THAT AGAIN 3125m T.n.c. C. PARYS
5 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. D. BETHOUART
6 CYCLONE DE BAFFAIS 3100m T.n.c. S. PILLON
7 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. DIDIER LEPAGE
0 ALINLOR* 3125m N. PERRELLE
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE LUNERAY 15/08/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BORIS DE KARA 2575m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CLOVIS MONTAVAL 2575m T.n.c. G. GELORMINI
3 BELPHEGOR DU PAJ 2575m T.n.c. H. LECOQ
4 COUCOU J'ARRIVE 2550m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 ACTION DU CHATELET 2575m T.n.c. F. DELANOE
6 BOLIDE DE TONNERRE 2550m T.n.c. B. PITON
7 BEN DE TORVIC 2575m T.n.c. ST. MEUNIER
0 ALINLOR* 2575m P. HOUEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX KUNKEL SA 09/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DEXTER PAULOIS 3450m T.n.c. S. ERNAULT
2 CENORINA 3450m T.n.c. F. LECANU
3 ARAGONAISE 3475m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DAKOTA DE PLOMB 3450m T.n.c. Y. SALIOT
5 DREAM BACK 3450m T.n.c. G. MARIN
6 ALINLOR* 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
7 CONCERTO D'EM 3475m T.n.c. S. HOUYVET
14 ARAGONAISE - Thierry GAUCHET - D. D. 8. 3. 5. 3.
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M 15/09/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CROATIE D'AMOUR 2850m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DAUPHIN DU PRE 2850m 1'15"8 M. LEBREC
3 D'ARTAGNAN FRANCE 2875m 1'15"1 A. RANDON
4 APERTO WILD 2875m 1'15"4 D. DAUVERNE
5 BALADE D'HERMES 2850m 1'16"3 CH. HAMEL
6 DESIREZ MOI 2850m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
7 BLUFF 2850m 1'16"7 A. PLARD
0 ARAGONAISE* 2875m TH. GAUCHET
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU CHAMP-BORD 50200 COUTANCES 26/08/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BORIS DE KARA 3475m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BIR DES CORVEES 3475m T.n.c. R. SEVESTRE
3 CHOUAN DU HOUR 3450m T.n.c. F. LECANU
4 BEN DE TORVIC 3475m T.n.c. ST. MEUNIER
5 DOLLAR LE BLANC 3450m T.n.c. N. MARTINEAU
6 BOOSTER DU FLINOIS 3450m T.n.c. R. CORBIN
7 COCOTTE JOLIE 3475m T.n.c. L. DANIELO
0 ARAGONAISE* 3475m S. ERNAULT
VINCENNES PRIX DE MOLAY 17/08/2019 51 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2700m 1'14"3 M. ABRIVARD
2 DIVINE DE NAVARY 2700m 1'14"7 F. OUVRIE
3 DAME DE BELLOUET 2700m 1'14"8 A. ABRIVARD
4 CELESTE DRY 2700m 1'14"8 T. LE BELLER
5 DAME DENFERT 2700m 1'14"8 F. LAGADEUC
6 DULCINEE DU DOLLAR 2700m 1'15"0 F. NIVARD
7 DEXTASE MONTAVAL 2700m 1'15"3 G. GELORMINI
8 ARAGONAISE* 2700m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX KUNKEL SA 09/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DEXTER PAULOIS 3450m T.n.c. S. ERNAULT
2 CENORINA 3450m T.n.c. F. LECANU
3 ARAGONAISE* 3475m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DAKOTA DE PLOMB 3450m T.n.c. Y. SALIOT
5 DREAM BACK 3450m T.n.c. G. MARIN
6 ALINLOR 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
7 CONCERTO D'EM 3475m T.n.c. S. HOUYVET
PORNICHET-LA BAULE PRIX JEAN-MARIE DAVID 26/07/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2725m 1'14"6 F. NIVARD
2 BRAQUO 2750m 1'14"0 A. DABOUIS
3 CHILKOOT TRAIL 2750m 1'14"2 B. ROCHARD
4 CASCADE BUROISE 2725m 1'15"0 J. PAILLE
5 ARAGONAISE* 2750m 1'14"5 P.PH. PLOQUIN
6 BELPHEGOR DU PAJ 2750m 1'14"5 H. LECOQ
7 BONA FIDE 2750m 1'14"5 E. RAFFIN
GRAIGNES PRIX DE LA MANCHE 20/07/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAIUS 2700m 1'14"6 CH. LEBISSONNAIS
2 BUZZ SLY 2725m 1'14"1 B. COPPENS
3 ARAGONAISE* 2725m 1'14"4 S. ERNAULT
4 ARAZZA STEDDA 2700m 1'15"1 J.PH. BORODAJKO
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'14"6 D. LEMARCHAND
6 COUP CHANCEUX 2700m 1'15"4 A. HUBERT
7 CALINE TURGOT 2700m 1'15"5 E. GARNIER
15 CLEA MIQUELLERIE - Fr?d?ric HEON - D. D. 1. 1. 1. 6m
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 03/09/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CLOVIS MONTAVAL 2600m 1'13"7 G. GELORMINI
2 BELPHEGOR DU PAJ 2600m 1'13"7 H. LECOQ
3 BARON DE L'ORMERIE 2600m 1'13"8 D. THOMAIN
4 AVENIR CLASSIQUE 2600m 1'13"8 F. ANNE
5 BAYAHIBE DES VENTS 2600m 1'13"9 B. COPPENS
6 BELICIO WILD 2600m 1'13"9 Y.J. LE BEZVOET
7 ANDURO DES LANDES 2600m 1'14"1 S. HARDY
0 CLEA MIQUELLERIE* 2600m F. NIVARD
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 25/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DZAROF DE GUEZ 2850m T.n.c. A. BARRIER
2 COOL CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
3 BENURO D'AUVILLIER 2850m T.n.c. M. MOTTIER
4 VERSICOLOR 2850m T.n.c. J. BERTHELOT
5 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. A. WIELS
6 DUMPING DU PARC 2825m T.n.c. P. LECELLIER
7 DANSEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
0 CLEA MIQUELLERIE* 2850m A. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES JACINTHES 06/08/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE* 2050m 1'12"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CONCERTO ROYAL 2050m 1'13"0 D. THOMAIN
3 CARAT GEDE 2050m 1'13"1 F. NIVARD
4 COEUR DE LOUP 2050m 1'13"1 PH. DAUGEARD
5 COBALT CHATHO 2050m 1'13"1 T. LE BELLER
6 CHANTACO 2050m 1'13"2 L. AUBE
7 CRAZY CRISCANI 2050m 1'13"5 E. RAFFIN
BREHAL PRIX ROBINE ENERGIES NOUVELLES - VILLEDI 29/07/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE* 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CAFTAN BESP 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DARSHAN 2850m T.n.c. D. THOMAIN
4 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
5 VOCEAN DU JAAR 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CHARME DE MELLERAY 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
7 CAVALINO SACHA 2850m T.n.c. CH. MOTTIER
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE DE BERN 21/07/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE* 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 VERY FIRST 2825m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
3 CRUSOE D'ANAMA 2825m T.n.c. A. COLLETTE
4 COBALT CHATHO 2800m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 CITIZEN KANE 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
6 COOPER DE GUEZ 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
7 CESAR EXPRESS 2800m T.n.c. R. LAMY
CABOURG PRIX DES HEMEROCALLES 09/07/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BETTINA DU CHANOY 2750m 1'16"2 W. AVELINE
2 DAFFODIL JAB 2750m 1'16"2 J. CERISIER
3 CASH DU DEZERT 2750m 1'16"4 M. TIJOU
4 BAKOTA D'OCCAGNES 2775m 1'15"8 J. CONDETTE
5 CIMOKO D'ANKAR 2750m 1'16"9 P. GERAY
6 CLEA MIQUELLERIE* 2775m 1'16"3 R. MARTY
7 CENTON 2750m 1'17"1 NOEMIE HARDY
16 CYRIUS D'HOULBEC - Antoine WIELS - 2. 8. 5. 1. 3. 2.
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 06/10/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 3225m T.n.c. C. NOVE
2 CYRIUS D'HOULBEC* 3250m T.n.c. M. MAIGNAN
3 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. P. BEASSE
4 CRONOS DES MONTILS 3250m T.n.c. N. LEMETAYER
5 ARIANGA MAGIC 3225m T.n.c. T. THIEULENT
6 BARON DE L'ORMERIE 3250m T.n.c. A. MERIEL
7 CRACK DE LAURIERE 3225m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT MALO 25/09/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 WHOLE LOTTA LOVE 2775m 1'19"3 B. ROCHARD
2 DIANE DES LOYAUX 2800m 1'18"5 M. ABRIVARD
3 O'SUNDAY 2775m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
4 DOUXOR DE GUEZ 2775m 1'19"5 G. HORRACH VIDAL
5 DIEGO D'UKA 2800m 1'18"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 GOOD'S OF NORWAY 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
7 BRAQUO 2800m 1'19"6 A. DABOUIS
8 CYRIUS D'HOULBEC* 2800m 1'19"6 M. MAIGNAN
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 25/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DZAROF DE GUEZ 2850m T.n.c. A. BARRIER
2 COOL CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
3 BENURO D'AUVILLIER 2850m T.n.c. M. MOTTIER
4 VERSICOLOR 2850m T.n.c. J. BERTHELOT
5 CYRIUS D'HOULBEC* 2850m T.n.c. A. WIELS
6 DUMPING DU PARC 2825m T.n.c. P. LECELLIER
7 DANSEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE 28/07/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 11 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC* 3475m T.n.c. A. WIELS
2 DROP DE SARDANE 3450m T.n.c. A. LHERETE
3 CHACHOO BOND 3475m T.n.c. S. GOUGEON
4 DATCHA 3475m T.n.c. E. RUAULT
5 DIABLO D'HERFRAIE 3475m T.n.c. CL. THOMAIN
6 BIDULE DE JANEIRO 3450m T.n.c. A. COLLETTE
7 BABOU STAR 3450m T.n.c. L. DONATI
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA VEN 21/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 TEMON YOUR SM 3050m T.n.c. M. COIGNARD
2 BORIS DE KARA 3050m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 CYRIUS D'HOULBEC* 3050m T.n.c. A. BARRIER
4 SAY THAT AGAIN 3050m T.n.c. B. ROBIN
5 BIDULE 3050m T.n.c. F. GENCE
6 MIGHTY HANOVER 3025m T.n.c. O. RAFFIN
7 BERNARDO DU BOULAY 3025m T.n.c. P. GROUSSARD
CHATEAUBRIANT PRIX TENOR DE BEAUNE 09/07/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 BAMBOU TAHITI 2300m 1'13"0 M. MOTTIER
2 CYRIUS D'HOULBEC* 2300m 1'13"2 A. WIELS
3 TEMON YOUR SM 2300m 1'13"4 D. LOCQUENEUX
4 DANCELLI(NOR) 2300m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
5 VALENTINO STRIX 2300m 1'13"8 J. CORBANIE
6 CAGNARD DE BETTON 2300m 1'14"0 B. ROBIN
7 STARO IVY LEAGUE 2300m 1'14"1 F. NIVARD
9ème Course - PRIX BAR PMU COMPTOIR ET PLAISIR - Départ 18h00
1 DENIRO DE MARIONS - Yves HASSID - 0. 0. 5. 8. 5. 0.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DES AMATEURS 07/10/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3875m 14 pts dur
1 CHICO CELINA 3925m T.n.c. M. POIRIER
2 CELESTE DESTIN 3925m T.n.c. C. BATY
3 ATOUT D'HAUFOR 3925m T.n.c. B. DEBRIS
4 CARMELITA 3875m T.n.c. J.M. VIVANT
5 CERISE D'AIMPE 3900m T.n.c. D. DUPRE
6 BACCARAT TEJY 3925m T.n.c. PIERRE JEAN FERTILLET
7 CAPILLA TEJY 3900m T.n.c. F. TOUCHARD
0 DENIRO DE MARIONS* 3875m Y. HASSID
TOURS PRIX PMU AGENCE D'ORLEANS 01/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANCE FLOOR 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DIAMANT DU CHATEAU 2800m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
3 DONZELLA BELLA 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 DIAMANT DES YEDRAG 2800m T.n.c. T. COMPAS
6 DISCO DU FRESNY 2800m T.n.c. N. JAULNEAU
7 DREAM SHOT 2825m T.n.c. Y. LORIN
0 DENIRO DE MARIONS* 2800m G. MARIN
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 24/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIRKA DU BOULAY 2400m T.n.c. N. DESMARRES
2 DELIGHT EXTREME 2400m T.n.c. C. BATY
3 DIVINITY RANAISE 2425m T.n.c. B. CARRE
4 CATALANE DU CANET 2400m T.n.c. I. JUBLOT
5 DENIRO DE MARIONS* 2400m T.n.c. Y. HASSID
6 BORN AGAIN 2425m T.n.c. F. BELLIER
7 DELGADO 2425m T.n.c. J.M. GRANDJEAN
CHINON PRIX PATRICK RONTARD - TRAITEUR 15/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BLACK SKY 2525m T.n.c. F. PITHON
2 BAMBINO DE MEE 2525m T.n.c. CH. SORIEUX
3 CESAR WILLIAMS 2500m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 CHABALOU DE JOIE 2525m T.n.c. B. VALLETTE
5 BONZAI DES BORDES 2525m T.n.c. K. DESMARRES
6 CAPORAL DE LARRE 2525m T.n.c. J. CAMPOUS
7 DIEGO DU PERREUX 2500m T.n.c. M. BOUGAULT
8 DENIRO DE MARIONS* 2500m T.n.c. Y. HASSID
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DES SOCIETAIRES 28/07/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 DONA MUROISE 2575m T.n.c. L.J. MARTIN
2 CARLOS DU GARABIN 2575m T.n.c. W. RIVRON
3 ATHENA DE BLAIN 2600m T.n.c. K. GIRAUD
4 CADENCE DE BRION 2575m T.n.c. E. LERAY
5 DENIRO DE MARIONS* 2575m T.n.c. Y. HASSID
6 AMERICANO BELLO 2600m T.n.c. R. KERGUERIS
7 CAFE BLOND 2575m T.n.c. Y. JAMAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT 22/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2750m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 DUKE JOSSELYN 2750m 1'14"5 J.PH. DUBOIS
3 DINKY NELLIERE 2725m 1'15"4 J.PH. MARY
4 DAGMAR 2725m 1'15"5 B. DE FOLLEVILLE
5 DARLING DE LUDREAM 2725m 1'15"5 A. LAMY
6 DINERA DE HOUELLE 2725m 1'15"5 L. GUINOISEAU
7 DIANA MARINA 2725m 1'15"6 J.L. GIOT
0 DENIRO DE MARIONS* 2725m M. FRIBAULT
2 COEUR DE VENISE - Philippe Gilbert GILLES - 9. D. 6. 6. 5. 7.
GOURNAY EN BRAY PRIX COUVERTURE JEAN-PIERRE PETIT 01/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BEST OFF RUSH 2575m T.n.c. E. SOULOY
2 COMME DAB 2550m T.n.c. B. SCHWARTZ
3 CLEAR WATER SPRING 2575m T.n.c. J.CL. GEORGES
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2575m T.n.c. F. BRIDAULT
5 COCA DE CHAUPRY 2550m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
6 DON FRANCOIS 2550m T.n.c. L.PH. LESOUEF
7 CRISTAL DU GOUTIER 2550m T.n.c. A. UNTERREINER
9 COEUR DE VENISE* 2550m T.n.c. PH.G. GILLES
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CODE NOMIS 2975m T.n.c. A. LAIR
2 DIVINATION SAX 2950m T.n.c. A. BEAUCAMP
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2975m T.n.c. F. PERRON
4 BATELIERE 2975m T.n.c. D. EOCHE
5 BLACKMAHCATH 2950m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 COLIPER 2975m T.n.c. F. LE VERGER
7 CASH DE LA ROUE 2950m T.n.c. CH. BRIZARD
0 COEUR DE VENISE* 2950m PH.G. GILLES
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES SPONSORS 12/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 DEDICACE DE RHUYS 3200m T.n.c. M. POIRIER
2 BAROUDEUR BRIOTAIS 3225m T.n.c. F. PERRON
3 DE KERVILOU 3200m T.n.c. A. SINENBERG
4 COLIPER 3225m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 CRAZY BY NOCE 3200m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 COEUR DE VENISE* 3200m T.n.c. PH.G. GILLES
7 BALADE LUDOISE 3200m T.n.c. P. MICHAUD
LE TOUQUET PRIX DE LA FORET 04/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 CALDAS NORAS 2600m 1'22"7 J. AUVRAY
2 DREAM OF JET 2600m 1'22"7 S. HOSTE
3 DIWAN LORIETTE 2600m 1'23"1 N. GODEY
4 CYRIUS ROSE 2600m 1'23"1 R. LHOMME
5 DRACO DES PERIA 2600m 1'23"1 D. BERCHER
6 COEUR DE VENISE* 2600m 1'23"8 PH.G. GILLES
7 BACCARAT D'AVRAN 2625m 1'23"1 MAXENCE LECOQ
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS COJEAN 28/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 BRINDILLE PAN 2925m T.n.c. ADELINE HERGNO
2 DECOR DU SURF 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 CAPO LANDO 2925m T.n.c. CL.J. MORIN
4 CAPUCINE DE SASSY 2900m T.n.c. CH. BRAUD
5 COEUR DE VENISE* 2900m T.n.c. PH.G. GILLES
6 DIDO STAR 2925m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 BASILIC 2925m T.n.c. R. LETREGUILLY
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2875m T.n.c. F. BRIDAULT
2 C'EST RIEN BIEN 2875m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
3 BOLITRO DE JOIE 2875m T.n.c. B. VALLETTE
4 CAPRICE DU CHOQUEL 2850m T.n.c. M.A. SEBAOUN
5 BOTANIQUE MERITE 2875m T.n.c. PH. LEVILLAIN
6 CATALANE DU CANET 2850m T.n.c. I. JUBLOT
7 COEUR DE VENISE* 2850m T.n.c. PH.G. GILLES
3 DEDENONORICA - Jean Luc HOCDE - 7. D. 0. 2. 2. D.
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 22/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2625m T.n.c. D. DUPRE
2 BACCARAT D'AVRAN 2625m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CESAR DE ROCHE 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. B. BEAUDOUIN
5 CHIPIE DU MIREL 2625m T.n.c. E. MANSSON
6 CICERON TULLIUS 2600m T.n.c. S. OBLIN
7 DEDENONORICA* 2600m T.n.c. ST. RAIMBAULT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 07/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CRIN D'OR 3275m T.n.c. H. JOUAULT
2 DIRKA DU BOULAY 3250m T.n.c. N. DESMARRES
3 DINO DU GOUTIER 3250m T.n.c. R. VILLESALMON
4 CHABALOU DE JOIE 3275m T.n.c. R. CAREL
5 BOLITRO DE JOIE 3275m T.n.c. B. VALLETTE
6 BOUCLETTE MIKA 3250m T.n.c. J. NADEAU
7 BONZAI DES BORDES 3275m T.n.c. I. JUBLOT
0 DEDENONORICA* 3250m ST. RAIMBAULT
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 01/09/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2825m T.n.c. CH. SORIEUX
2 CRIN D'OR 2825m T.n.c. H. JOUAULT
3 DIVINATION SAX 2800m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 BONZAI DES BORDES 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 CAPUCINE DE SASSY 2800m T.n.c. CH. BRAUD
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m T.n.c. M. REGLIN
7 BRISE D'ALBRET 2825m T.n.c. L. LEFRANCOIS
0 DEDENONORICA* 2800m ST. RAIMBAULT
LA ROCHE-POSAY PRIX LE SULKY DE CHATELLERAULT 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 DUC VIVANCIERE 3150m T.n.c. M. LEBREC
2 DEDENONORICA* 3150m T.n.c. J. FOUCAULT
3 DIAMANT DU DERBY 3150m T.n.c. L. LABBE
4 DARIUS DU POUGET 3150m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DEESSE DU CHERISAY 3175m T.n.c. R. CORBIN
6 DESTIN GEDE 3175m T.n.c. A. SCHNABEL
7 DI ANDREA 3150m T.n.c. L. LAUDREN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX YVES LEGUENE 12/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DELTA SEVEN 3225m T.n.c. F. LAGADEUC
2 DEDENONORICA* 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
3 DESIR D'ARIANE 3225m T.n.c. G. PRAT
4 DARWINO 3225m T.n.c. F. DELANOE
5 DOC HOLLYWOOD 3200m T.n.c. D. LIZEE
6 DEFI DES CHAMPS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
DINAN PRIX DE L'U.N.A.T. 05/08/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 DAINE DU RUISSEAU 2950m T.n.c. CL.J. MORIN
2 DAKOTA DU MILLY 2950m T.n.c. G. BOULARD
3 BAYOLO D'ECHAL 2975m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
4 CHARLINA 2975m T.n.c. J. DUTERTRE
5 DIAM DE YOU 2950m T.n.c. A. POTDVIN
6 DONA DES APRES 2950m T.n.c. E. LERAY
7 CADINE GUERNEVEZ 2975m T.n.c. F. PERRON
0 DEDENONORICA* 2950m ST. RAIMBAULT
4 CAID JULRY - G?rard LE BRIS - (18)1. 0. 4. 3. (17)5. 0m
MARSEILLE VIVAUX PRIX KOENIGSBERG 07/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 CAID JULRY* 2650m 1'17"9 K. FRESNEAU
2 CRAZY DREAM AZUL 2675m 1'17"3 B. BONET
3 CRISTAL JIHAIME 2675m 1'17"4 V. BOUDIER-CORMY
4 CESAR DE TILLARD 2650m 1'18"3 PH. TERME
5 CESAR DE CLERMONT 2650m 1'18"5 G. AMBROGIO
6 CALICIA DU SIRE 2675m 1'17"8 E. ROUSSEAU
7 CADOR BOUCETOIS 2650m 1'18"6 J.M. SOUMILLE
MOULINS PRIX DE FEURS 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CAVIGA DU RIB 2600m 1'16"6 L. LABBE
2 COME BACK 2600m 1'16"6 F. JAMARD
3 COCKTAIL LEMAN 2625m 1'16"3 TH. BUSSET
4 BORNEO DE BOUTEAU 2625m 1'16"7 J. BOILLEREAU
5 CHIPEUR CHAMP 2600m 1'17"5 J. NISKANEN
6 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'16"8 P. DAULIER
7 CEZIO WILLIAMS 2625m 1'16"8 K. BUSNEL
0 CAID JULRY* 2600m J.P. GAUVIN
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ANGERS 22/01/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CESAR DE CONNEE 2650m 1'17"4 N. MOUROT
2 CONNECTICUT 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
3 COCOMOKO 2675m 1'16"8 D. LOCQUENEUX
4 CAID JULRY* 2650m 1'17"6 J.P. GAUVIN
5 CONFLIT 2650m 1'17"7 B. RUET
6 BOUQUET FLEURI 2675m 1'16"9 L. FRESNEAU
7 BY ROCK DUSSAC 2650m 1'17"7 LAURENT GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU PLAN D'AUPS 17/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BORN IN JAVA 2675m 1'17"2 K. THONNERIEUX
2 CAMLAND 2650m 1'18"0 J. GUELPA
3 CAID JULRY* 2650m 1'18"2 J.P. GAUVIN
4 CAID DESTIN 2650m 1'18"3 S. STEFANO
5 BICETRE 2675m 1'17"6 S. CINGLAND
6 COACH ATOUT 2650m 1'18"4 A. BONNEFOY
7 BUENO HONEY 2675m 1'17"8 J.CH. SOREL
LYON LA SOIE PRIX DES LIEVRES 15/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAMEL DE LA COMTEE 2700m 1'18"7 J. BOILLEREAU
2 CASTING SHANNON 2725m 1'18"0 F. JAMARD
3 COSMOS DE FELLIERE 2725m 1'18"0 V. FOUCAULT
4 COUNET DU PIC 2700m 1'18"9 O. MERLE
5 CAID JULRY* 2700m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
6 CESAR D'ERAH 2725m 1'18"2 CH. MARTENS
7 CABESTAN PRIOR 2725m 1'18"4 P. CALLIER
LYON PARILLY PRIX DU MACONNAIS 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 20 pts dur
1 CESAR DE VRIE 2875m 1'17"0 K. THONNERIEUX
2 COCO VINARIE 2875m 1'17"3 PRISCYLIA MOISSONNIER
3 CESAR DE TILLARD 2875m 1'17"5 M. CHABRAN
4 CADMEA 2875m 1'17"6 PH. MASSCHAELE
5 CALINE DE MAI CAPO 2850m 1'18"4 A.P. GIRAUD
6 CARUS DE LA GOUTTE 2875m 1'18"0 S. CORTIAL
7 CELEBRITY OAKS 2850m 1'18"8 A. TINTILLIER
0 CAID JULRY* 2875m C. JACOB
5 CESAR DE ROCHE - Jean Philippe DERRIAN - 3. (18)6. 3. 3. 3. D.
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2625m T.n.c. G. LE PREVOST
2 CYRANO DE L'ITON 2625m T.n.c. M. GOETZ
3 CESAR DE ROCHE* 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BANCO GIBUS 2600m T.n.c. TH. MENARD
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. CH. DIGER
6 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA GUE 24/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2975m 1'18"1 F.X. MARY
2 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'18"3 Q. CHAMPENOIS
3 BAILA COMIGO 2975m 1'18"4 M. PLASSAIS
4 COOL MAMILO 2975m 1'18"5 K. DESMARRES
5 CANNELLE DU LOISIR 2950m 1'19"3 F. TOUCHARD
6 CESAR DE ROCHE* 2950m 1'19"3 J.PH. DERRIAN
7 A TROIS DE BOTZ 2975m 1'18"7 S. BEUCHER
CHALLANS PRIX DU FALLERON 14/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2950m 1'19"0 C. BATY
2 ATHANOR GWEN 2950m 1'19"1 M. BOUGAULT
3 CESAR DE ROCHE* 2925m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 CANNELLE DU LOISIR 2925m 1'20"2 F. TOUCHARD
5 BERBERA 2925m 1'20"3 F. PITHON
6 BALADE LUDOISE 2925m 1'20"3 P. CARMOY
7 BORN AGAIN 2950m 1'19"7 F. BELLIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DES AMATEURS 08/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3875m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 3900m T.n.c. N. DESMARRES
2 ABY SAINT ANDRE 3900m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CESAR DE ROCHE* 3875m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 COLT TURGOT 3925m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 CHRYSTEL DE VALACE 3875m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
6 ALAN PARK 3900m T.n.c. J.F. HUGUES
7 COMTESSE DE JAVENE 3875m T.n.c. A. BEAUCAMP
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 25/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2425m T.n.c. B. PLESSIS
2 BALTHAZAR BRUN 2400m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 CRACK D'ESCURES 2425m T.n.c. F.X. MARY
4 CHIPIE DES MIELLES 2400m T.n.c. D. FRIQUET
5 BERBERA 2400m T.n.c. D. BRUERE
6 BALADE LUDOISE 2400m T.n.c. P. MICHAUD
7 A TROIS DE BOTZ 2425m T.n.c. K. DESMARRES
0 CESAR DE ROCHE* 2400m J.PH. DERRIAN
6 CATALANE DU CANET - Ivan JUBLOT - 4. 7. 4. 0. 6. 2.
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 29/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COUSIN HUB 2525m T.n.c. A. TROUVE
2 BUGATTI DU CHEVREL 2525m T.n.c. TH. MENARD
3 DIAMANTIDIS TIT 2500m T.n.c. PH. GUINARD
4 CATALANE DU CANET* 2500m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALAGAN DECHAMBOU 2525m T.n.c. A. LESCALIER
6 CAMPO GRANDE 2525m T.n.c. J.F. NOEL
7 CRISTAL DU GOUTIER 2500m T.n.c. A. UNTERREINER
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 08/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEFI DES ELIES 2800m T.n.c. S. GOUIN
2 DROP THOURJAN 2825m T.n.c. P. DIVARE
3 BIG BOSS DE CONDE 2825m T.n.c. A. LEPRIEUR
4 DECOR DU SURF 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
5 CAPRICE DU CHOQUEL 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
6 BLACKMAHCATH 2800m T.n.c. J.CL. VINCENT
7 CATALANE DU CANET* 2800m T.n.c. I. JUBLOT
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 24/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIRKA DU BOULAY 2400m T.n.c. N. DESMARRES
2 DELIGHT EXTREME 2400m T.n.c. C. BATY
3 DIVINITY RANAISE 2425m T.n.c. B. CARRE
4 CATALANE DU CANET* 2400m T.n.c. I. JUBLOT
5 DENIRO DE MARIONS 2400m T.n.c. Y. HASSID
6 BORN AGAIN 2425m T.n.c. F. BELLIER
7 DELGADO 2425m T.n.c. J.M. GRANDJEAN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES AMATEURS 12/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CARAT BAY 3000m T.n.c. M. BOUGAULT
2 BRACO DU CAIEU 3025m T.n.c. B. GUENET
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 ATHENA DE BLAIN 3025m T.n.c. K. GIRAUD
5 CAPORAL DE LARRE 3025m T.n.c. J. CAMPOUS
6 AHINA DE MERVEILLE 3025m T.n.c. J. MERCIER
7 BADIOLE DE VAL 3000m T.n.c. PH. PELLERIN
0 CATALANE DU CANET* 3000m K. DESMARRES
RANES PRIX DE BELLOU-EN-HOULME 04/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 3150m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DIVA DE NGANDA 3125m T.n.c. J.A. BINET
3 CAPUCINE DE SASSY 3125m T.n.c. CH. BRAUD
4 DERBY BI 3125m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 BONHEUR D'AVAL 3150m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 CATALANE DU CANET* 3125m T.n.c. I. JUBLOT
7 CASH DE LA ROUE 3125m T.n.c. CH. GUERANGER
PLESSE PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST 28/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DEFI DE LA NOEMIE 3100m T.n.c. E. GIRAUDEAU
2 CATALANE DU CANET* 3100m T.n.c. I. JUBLOT
3 BINGO NELLIERE 3125m T.n.c. A. MANTA
4 DIRKA DU BOULAY 3100m T.n.c. N. DESMARRES
5 COLORADO WIND 3100m T.n.c. M. BOUGAULT
6 BANCO TEJY 3125m T.n.c. T. MARSAULT
7 DALRIADA 3100m T.n.c. R. RADOUX
7 DINO DU GOUTIER - Fr?d?ric BAZIRE - 6. 3. 7. 6. 7. 3.
NIORT PRIX DES PMU 22/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2475m 1'18"6 M. BARRE
2 DIABLOTIN 2500m 1'17"8 F. JOSEPH
3 DOLLY D'ARGENTRE 2500m 1'17"9 CL. DESMONTILS
4 DIAMANT DU CHATEAU 2475m 1'18"9 S. TRIBOURDEAU
5 DIANA D'EVEL 2500m 1'18"3 O. POTIER
6 DINO DU GOUTIER* 2475m 1'19"1 MICHEL DUVEAU
7 DEFI DES CHAMPS 2500m 1'18"3 CH. BOISNARD
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 07/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CRIN D'OR 3275m T.n.c. H. JOUAULT
2 DIRKA DU BOULAY 3250m T.n.c. N. DESMARRES
3 DINO DU GOUTIER* 3250m T.n.c. R. VILLESALMON
4 CHABALOU DE JOIE 3275m T.n.c. R. CAREL
5 BOLITRO DE JOIE 3275m T.n.c. B. VALLETTE
6 BOUCLETTE MIKA 3250m T.n.c. J. NADEAU
7 BONZAI DES BORDES 3275m T.n.c. I. JUBLOT
VERTOU PRIX DE LA HAIE FOUASSIERE 25/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRIN D'OR 2675m T.n.c. H. JOUAULT
2 COUSIN HUB 2675m T.n.c. A. TROUVE
3 CESAR WILLIAMS 2650m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 BONZAI DES BORDES 2675m T.n.c. K. DESMARRES
5 BAMBINO DE MEE 2675m T.n.c. CH. SORIEUX
6 BELLINO FLIGNY 2675m T.n.c. D. DANIGO
7 DINO DU GOUTIER* 2650m T.n.c. F. BAZIRE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE NOTRE-DAME-DE-MONTS 11/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CAMARO DE LIMERAY 2625m T.n.c. J. HAQUIN
2 ABEL 2650m T.n.c. S. GENDRON
3 COACHING CHARM 2625m T.n.c. D. EOCHE
4 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
5 DEFI DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. E. GIRAUDEAU
6 DINO DU GOUTIER* 2625m T.n.c. F. BAZIRE
7 BASQUE DE CONNEE 2625m T.n.c. E. VERGEREAU
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 28/07/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIVINITY RANAISE 2650m T.n.c. B. CARRE
2 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
3 CAYMAN 2650m T.n.c. P. CARMOY
4 DAKOTA DU POTO 2625m T.n.c. F.F. MARY
5 DEDICACE DE RHUYS 2625m T.n.c. M. POIRIER
6 CIGOGNE D'EPUISAY 2650m T.n.c. M. DEMOTA
7 DINO DU GOUTIER* 2625m T.n.c. F. BAZIRE
LUCON PRIX DES BENEVOLES 21/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BARON DAIRPET 3050m T.n.c. J.M. VIVANT
2 BRAVE D'ARZAL 3050m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 DINO DU GOUTIER* 3025m T.n.c. F. BAZIRE
4 BOYARDO 3050m T.n.c. H. VIVANT
5 CATALANE DU CANET 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 CAMARO DE LIMERAY 3025m T.n.c. J. HAQUIN
7 DONA MUROISE 3025m T.n.c. L.J. MARTIN
8 BELLINA FAS - Cyril MAROLLEAU - 0. 6. 0. 0. D. 0.
MACHECOUL PRIX DE L'UNAT OUEST 29/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 2725m 1'15"6 CH. SORIEUX
2 DIRKA DU BOULAY 2700m 1'16"7 N. DESMARRES
3 CALME DU TREMBLAY 2700m 1'16"9 G. LE PREVOST
4 BASQUE DE CONNEE 2700m 1'17"4 F.F. MARY
5 CAPUCINE DE SASSY 2700m 1'17"4 CH. BRAUD
6 CLE DU LAS VEGAS 2700m 1'17"7 M. REGLIN
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'17"1 T. MARCHAND
0 BELLINA FAS* 2700m C. MAROLLEAU
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CODE NOMIS 2975m T.n.c. A. LAIR
2 DIVINATION SAX 2950m T.n.c. A. BEAUCAMP
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2975m T.n.c. F. PERRON
4 BATELIERE 2975m T.n.c. D. EOCHE
5 BLACKMAHCATH 2950m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 COLIPER 2975m T.n.c. F. LE VERGER
7 CASH DE LA ROUE 2950m T.n.c. CH. BRIZARD
0 BELLINA FAS* 2950m P. LEDEME
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 07/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CRIN D'OR 3275m T.n.c. H. JOUAULT
2 DIRKA DU BOULAY 3250m T.n.c. N. DESMARRES
3 DINO DU GOUTIER 3250m T.n.c. R. VILLESALMON
4 CHABALOU DE JOIE 3275m T.n.c. R. CAREL
5 BOLITRO DE JOIE 3275m T.n.c. B. VALLETTE
6 BOUCLETTE MIKA 3250m T.n.c. J. NADEAU
7 BONZAI DES BORDES 3275m T.n.c. I. JUBLOT
0 BELLINA FAS* 3250m C. MAROLLEAU
VERTOU PRIX DE LA HAIE FOUASSIERE 25/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRIN D'OR 2675m T.n.c. H. JOUAULT
2 COUSIN HUB 2675m T.n.c. A. TROUVE
3 CESAR WILLIAMS 2650m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 BONZAI DES BORDES 2675m T.n.c. K. DESMARRES
5 BAMBINO DE MEE 2675m T.n.c. CH. SORIEUX
6 BELLINO FLIGNY 2675m T.n.c. D. DANIGO
7 DINO DU GOUTIER 2650m T.n.c. F. BAZIRE
0 BELLINA FAS* 2650m C. MAROLLEAU
FRANCHEVILLE PRIX BAOBAB 11/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CELIA ROCQ 2500m T.n.c. A. CHANTRIS
2 CHAMANE DU BOUCHET 2475m T.n.c. P. GAULIER
3 ASIA DU CAMP 2500m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 CRICRI VALSE 2475m T.n.c. A. PERRE
5 CRISTAL DU GOUTIER 2475m T.n.c. F.M. ROUSSEL
6 AMERICANO BELLO 2500m T.n.c. R. KERGUERIS
7 AQUILES DE LEXLOR 2500m T.n.c. L.ET. BARASSIN
0 BELLINA FAS* 2475m C. MAROLLEAU
9 DANSEUSE DE FLAM - Pierre Yves AIRIAUD - 3. 8. 8. 9. 0. (18)8m
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 CACHEMIRE BABOU 2675m T.n.c. ANAIS MICHEL
2 DAISY DES CHARMES 2650m T.n.c. Y. HERROT
3 DANSEUSE DE FLAM* 2650m T.n.c. J. GUEZILLE
4 BRABANT DE BULIERE 2650m T.n.c. J.CL. SACHET
5 BALOISE DU CEHEM 2650m T.n.c. CH. BRAUD
6 CHIPIE DU MIREL 2675m T.n.c. E. MANSSON
7 BABY BLACK D'ERAH 2650m T.n.c. M. COLLIN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX JAG DE BELLOUET 15/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DIVERGENCE 2850m T.n.c. ALEXIS GUERIN
2 DESIR D'IDEE 2850m T.n.c. B. LEREBOURG
3 DIEGO DE MIENNAIS 2875m T.n.c. M. CHARUEL
4 DESPERADO PASSION 2850m T.n.c. J. LEROULLEY
5 DOLLY D'ARGENTRE 2850m T.n.c. M. FLAMBARD
6 DESSINATEUR 2875m T.n.c. R. DELAUNE
7 DEESSE MONCEAU 2850m T.n.c. C. NOVE
8 DANSEUSE DE FLAM* 2850m T.n.c. B. BEAUCAMP
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 01/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COLOMBIA D'OYSE 2675m 1'18"1 J.L. MEUNIER
2 CYBELE DE MESLAY 2700m 1'17"4 F. KRONUS
3 CAMPO GRANDE 2700m 1'17"4 A. LESCALIER
4 CARTOUCHE JEMISKA 2675m 1'18"1 B. PELLAN
5 BATELIERE 2675m 1'18"1 A. BEAUCAMP
6 DIVA TEJY 2675m 1'18"2 S. BESNARD
7 DIAMANT NONANTAIS 2675m 1'18"2 A.J. GAUCHET
8 DANSEUSE DE FLAM* 2700m 1'17"5 P.Y. AIRIAUD
ANGERS PRIX REMEMBER JIHEM 19/07/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 9 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2350m 1'14"0 A. LAMY
2 ELODY DE PERVENCHE 2350m 1'14"2 C.J. DE LEEUW
3 ERMINE DU LUDE 2350m 1'14"5 ANTHONY DOLLION
4 EWILLYA BEST 2350m 1'14"5 F. BOUDET
5 ETERNITY ROCQ 2350m 1'15"1 F. NIVARD
6 ELVIRE DU ROCHER 2350m 1'15"7 F. BLANDIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2350m 1'16"5 M. FRIBAULT
9 DANSEUSE DE FLAM* 2350m 1'18"7 B. BEAUCAMP
VILLEDIEU LES POELES PRIX NIJINSKI BLUE 05/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2800m T.n.c. F. BOUDET
2 BONHEUR NOCTURNE 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 BIJOU DE CINTHO 2825m T.n.c. T. MORICE
4 DESIR D'IDEE 2800m T.n.c. C. MEGISSIER
5 DANDY DE BETTON 2800m T.n.c. C. CHENU
6 BAHIA D'IQUAINE 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
7 DEAL DE JAPE 2800m T.n.c. J.P. MAILLARD
0 DANSEUSE DE FLAM* 2800m B. BEAUCAMP
CABOURG PRIX DES CORNEILLES 23/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DON JUAN DU HOULEY 2775m 1'14"9 M. TIJOU
2 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 CLARA DERSOIR
3 DORNADA 2750m 1'16"0 R. MARTY
4 DIEGO NAY 2775m 1'15"4 A. VOISIN
5 DIVINE DES CHAMPS 2750m 1'16"1 V. SAUSSAYE
6 DREAM BLUE 2775m 1'15"4 CH. CALLICO
7 DALTON DU DEMON 2750m 1'16"1 M. JOLY
8 DANSEUSE DE FLAM* 2775m 1'15"9 ANTOINE MORIN
10 CAYMAN - Patrick CARMOY - 9. 6. 3. 0. 3. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BENEVOLES 18/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 BATELIERE 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 CHARLINA 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
3 DECOR DU SURF 3225m T.n.c. M. BOUGAULT
4 CERISE D'AIMPE 3225m T.n.c. D. DUPRE
5 CHERIE DU PLESSIS 3200m T.n.c. S. BESNARD
6 CAYMAN* 3225m T.n.c. P. CARMOY
7 BRILLANT DE NEIGE 3200m T.n.c. J.B. BROTELANDE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VALLEE DU LOIR 11/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BAYARD DE L'AULNE 2925m T.n.c. STEPHANE MENARD
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2900m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CAYMAN* 2925m T.n.c. P. CARMOY
4 DIEGO DU PERREUX 2900m T.n.c. M. BOUGAULT
5 BANCO TEJY 2925m T.n.c. H. VIVANT
6 BATELIERE 2925m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 CARLA DE MEMARTIN 2900m T.n.c. F. ROBIN
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE MALESTROIT 04/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BORIS DE KARA 3150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CACTUS D'YVEL 3150m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 BALZAC 3150m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 CHIMENE D'OSNY 3150m T.n.c. D. HEON
5 CARTOUCHE JEMISKA 3125m T.n.c. S.J.L. TESSIER
6 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
7 BOHEME DU JUILLE 3150m T.n.c. E. BEUDARD
0 CAYMAN* 3125m J. DUBREIL
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 28/07/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIVINITY RANAISE 2650m T.n.c. B. CARRE
2 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
3 CAYMAN* 2650m T.n.c. P. CARMOY
4 DAKOTA DU POTO 2625m T.n.c. F.F. MARY
5 DEDICACE DE RHUYS 2625m T.n.c. M. POIRIER
6 CIGOGNE D'EPUISAY 2650m T.n.c. M. DEMOTA
7 DINO DU GOUTIER 2625m T.n.c. F. BAZIRE
LES SABLES-D'OLONNE PX VENDEE GD LITTORAL->PRIX DU DEPARTEME 18/07/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2775m 1'16"4 R. KERGUERIS
2 BOLERO DELAVERA 2775m 1'17"1 M. POIRIER
3 BAGDAD 2775m 1'17"1 ANAIS MICHEL
4 CHERIE DU PLESSIS 2775m 1'17"2 F. PITHON
5 CUP CLAUDE 2775m 1'17"3 E. GIRAUDEAU
6 CAESARUS D'ELA 2775m 1'17"3 T. MARCHAND
7 BINGO NELLIERE 2775m 1'17"5 A. MANTA
0 CAYMAN* 2775m D. BARRE
11 BOY D'IRAI - Franck Fran?ois MARY - 9. D. 2. D. D. D.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX METAMORPHOSE SANDRINE MONNIER 25/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CARTE MAJYC 2650m T.n.c. C. LANGLOIS
2 CHIPIE DANOVER 2650m T.n.c. C. MORLOT
3 BELINIERE 2625m T.n.c. A. MOUYNET
4 BAK DU PATURAL 2650m T.n.c. TH. BOSQUE
5 CICERON D'OR 2625m T.n.c. J.M. BERNARD
6 BEN HUR D'UGGATTE 2650m T.n.c. F. JULIEN
7 CLAMART GEDE 2650m T.n.c. TH. PRUDHON
9 BOY D'IRAI* 2625m T.n.c. S. CHARRIAUD
LUXE PRIX LA BELLE FERMIERE 03/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DAKI DU DORAT 2700m T.n.c. R. LE CREPS
2 DANSE DES CARAIBES 2700m T.n.c. D.M. OLIVIER
3 CEMOIS DU LONDEL 2700m T.n.c. D. BROSSARD
4 DRILLING GRIFF 2700m T.n.c. D. LAISIS
5 CHIPIE DU MIREL 2700m T.n.c. D. CORDEAU
6 CARL DE PENGUEN 2725m T.n.c. T. BORD
7 ECLAT DE LA ROUVRE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
0 BOY D'IRAI* 2700m I.P. BLANCHON
AGON-COUTAINVILLE PRIX GERARD HERNOT 28/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 DEDE LA SCIENCE 2200m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
2 BOY D'IRAI* 2200m T.n.c. S. CHARRIAUD
3 CALINKA DE L'ARRO 2200m T.n.c. E. NICOLAYSEN
4 CASPER BASS 2225m T.n.c. F. KRONUS
5 CYANE DE FAVEROL 2200m T.n.c. FABRICE CHARTIER
6 BARON DE MONTEIL 2200m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 COLIBRI DU VIVIER 2225m T.n.c. TH. MENARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - NOEL CRUARD 16/07/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AVENIR DE DAIDOU 2725m 1'16"2 J. TRAVERS
2 AMI FIDELE 2725m 1'16"4 N. GRETEAU
3 CHICAGO TURGOT 2725m 1'16"6 P. TAMSIN
4 BALLERINE SISSI 2750m 1'16"0 P. BLANCHON
5 CHEMIN D'ORTIGE 2750m 1'16"0 K. LEBOUTEILLER
6 ALLEZ BLUE 2725m 1'16"8 L.J. LEGROS
7 ARISTOTE GEDE 2725m 1'16"9 L. GELORMINI
0 BOY D'IRAI* 2750m J.J. BAILLON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES AMBULANCES SANSOUCY - SAINT-NAZ 13/07/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CELESTE DESTIN 2750m 1'17"8 C. BATY
2 ATHENA DE BLAIN 2750m 1'17"9 K. GIRAUD
3 CONDOR DU LINON 2725m 1'18"8 J.PH. DERRIAN
4 BLACK SNOB 2725m 1'18"9 F.F. MARY
5 CIBELINE 2725m 1'19"0 A. MARCHAUX
6 CHEMS DES VOIRONS 2725m 1'19"0 G.Y. POIRIER
7 CALINA DE BLAIN 2750m 1'18"5 S. GENDRON
0 BOY D'IRAI* 2750m I. JUBLOT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX LAGES ET FILS TRAVAUX PUBLICS 30/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 APOLLON DE CORBERY 2650m 1'18"4 M. LACOMA
2 COLOMBE DE BEYLEV 2625m 1'19"3 D.A. LANGLOIS
3 BLUE NIGHT 2650m 1'18"6 J.M. FREYSSENGE
4 CALIDJO DE LIGNY 2625m 1'19"3 F. JULIEN
5 BAHIA PIEMONT 2650m 1'18"6 D. BOUYNE
6 CALVA DES BAUX 2625m 1'19"5 A. RIVIERE
7 CATY DES GENIEVRES 2625m 1'19"9 Y. CARON
0 BOY D'IRAI* 2650m E. LANDESQUE
12 BROWNIE - David BARRE - 9m 0m 9m G. 6m 3m
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 30/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COCO RENARDIERE 2700m 1'19"7 M. BEUDARD
2 AMOUR GITAN 2725m 1'19"0 M. JOLY
3 AURASI DREAM 2725m 1'19"2 J. LEHERICEY
4 AMOUR DU CHATAULT 2725m 1'19"4 S. BOULARD
5 ATATURK DU YAM 2725m 1'19"4 W. DERSOIR-HABIB
6 BONCHAMP GEDE 2725m 1'19"6 G. GODARD
7 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'20"3 CH. CALLICO
9 BROWNIE* 2700m 1'20"7 M. HEURTEBISE
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 22/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 17 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2550m T.n.c. S. BOULARD
2 COCOON AGE 2550m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
3 CALINKA DE L'ARRO 2525m T.n.c. L. FAUCHON
4 CIGO PERON 2525m T.n.c. A. ANDRE
5 BACCARA DES BORDES 2525m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ATHLETIC SPORT 2550m T.n.c. M. ASSELINE
7 CERIDWEN 2525m T.n.c. G. GERVAIS
0 BROWNIE* 2525m M. HEURTEBISE
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 15/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELDO DES LANDIERS 2925m T.n.c. M. BORT
2 DEMETRIOS D'ELA 2925m T.n.c. M. DUCRE
3 DIPLOME D'ORTIGE 2900m T.n.c. E. FOURNIGAULT
4 DANYROSE 2900m T.n.c. M. LAFFAY
5 DOYOLA 2900m T.n.c. J. BALU
6 CANAILLE DE MORGE 2925m T.n.c. C. JACOB
7 CALITCHE DIDJEAP 2925m T.n.c. G. GESRET
9 BROWNIE* 2925m T.n.c. M. MAIGNAN
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 CACHEMIRE BABOU 2675m T.n.c. ANAIS MICHEL
2 DAISY DES CHARMES 2650m T.n.c. Y. HERROT
3 DANSEUSE DE FLAM 2650m T.n.c. J. GUEZILLE
4 BRABANT DE BULIERE 2650m T.n.c. J.CL. SACHET
5 BALOISE DU CEHEM 2650m T.n.c. CH. BRAUD
6 CHIPIE DU MIREL 2675m T.n.c. E. MANSSON
7 BABY BLACK D'ERAH 2650m T.n.c. M. COLLIN
0 BROWNIE* 2675m D. BARRE
MONTIGNAC PRIX DE CHATELAILLON 22/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2625m T.n.c. B. ROCHARD
2 ELOI DES EPINES 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
3 BLIZZARD DE FARNAY 2600m T.n.c. M. DUCRE
4 DIAPASON DU TAM 2600m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 COW BOY DES OBEAUX 2600m T.n.c. J.D. FERREIRA
6 BROWNIE* 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
7 DOUZE MAGIC 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 15/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ARTISTE LUDOIS 2875m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
3 BROWNIE* 2850m T.n.c. M. MAIGNAN
4 AMOUR DU CHATAULT 2875m T.n.c. S. BOULARD
5 DREAM WORLD 2850m T.n.c. MAXIME GILBERT
6 BARBITURIC 2875m T.n.c. F. LETONTURIER
7 COCOON AGE 2875m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
13 CALIN FLEURI - Cyril CHESNE - 1. 4. 5. 2. 6. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 31/07/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 CALIN FLEURI* 2775m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 CADILLAC GEDE 2800m 1'14"8 F. PRIOUL
3 CLASSE DES OBEAUX 2800m 1'14"9 A. BARRIER
4 CALINE DE FEMISSON 2775m 1'15"6 O. RAFFIN
5 CERIDWEN 2775m 1'15"7 F. JOSEPH
6 CESAR MADJI 2800m 1'15"0 A. DABOUIS
7 CRISTAL GEDE 2775m 1'15"8 J.CL. MAUCOURT
LA ROCHE-POSAY PRIX RENAULT SARL DENIS FRERES 21/07/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ELVEN WINNER 3150m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 EASTER DAY 3150m T.n.c. A. HUBERT
3 EDJO DU MONT 3150m T.n.c. E. RAFFIN
4 CALIN FLEURI* 3150m T.n.c. H. SIONNEAU
5 CRACKER DU BOIS 3150m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ELIOT DU LOUVET 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DIVA DE BEAUSOLEIL 3150m T.n.c. R. CONGARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 14/07/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2500m T.n.c. N. BAZIRE
2 DOTKA DE LOIRON 2500m T.n.c. K. LEBLANC
3 ESPERANZA IDOLE 2500m T.n.c. N. LANGLOIS
4 EXTASIA BELLA 2475m T.n.c. CH. FEYTE
5 CALIN FLEURI* 2475m T.n.c. R.W. DENECHERE
6 CRISTAL GEDE 2475m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
7 CRAPULE PAN 2475m T.n.c. A. LEDUC
GEMOZAC PRIX DE DOZULE 07/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DIRTY PAN 2600m T.n.c. X. DECAUDIN
2 CALIN FLEURI* 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
3 DON TRESOR 2600m T.n.c. L. BEILEARD
4 CLOUD OF LIFE 2625m T.n.c. ET. CLOZIER
5 CLARA SAUTONNE 2625m T.n.c. R.W. DENECHERE
6 COSMOS D'ISOP 2600m T.n.c. M. AUVRAY
7 DEAL VIERVIL 2600m T.n.c. M. HANQUIER
ANGOULEME PRIX JEAN PIERRE DEVENYNS 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CINGALA NORMANDE 2775m T.n.c. E. RAFFIN
2 CALIN NARCY 2775m T.n.c. D. BROSSARD
3 CRISTAL GEDE 2750m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
4 CAMELIA NAY 2750m T.n.c. S. BOUISSON
5 CERISE D'ASNOIS 2775m T.n.c. G. CHAVATTE
6 CALIN FLEURI* 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 COQUINE DU VIVIER 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3100m T.n.c. J.J. BAILLON
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. L. DONATI
3 CALIN FLEURI* 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DOOSTY 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 DIADEME DU CEBE 3125m T.n.c. S. GRILLARD
6 DEVERINA D'ECHAL 3100m T.n.c. L. LABBE
7 DOUDOU DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
14 CYGNUS DU GUELIER - Alice BEAUCAMP - 1. 2. D. 7. 6. 7.
CHOLET PRIX DES AMATEURS 29/09/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CYGNUS DU GUELIER* 2825m 1'17"4 A. BEAUCAMP
2 D'ACCORD MAESTRO 2800m 1'18"1 JULIEN RENAULT
3 DON JOSCO 2825m 1'17"6 TH. REBUFFE
4 DEFI DES ELIES 2800m 1'18"5 F. ROBIN
5 DIVA DE NGANDA 2800m 1'18"6 J.A. BINET
6 COACHING CHARM 2800m 1'18"7 B. DEBRIS
7 BALIKA PAGUERIE 2825m 1'19"4 F. PITHON
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON 07/09/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 14 pts dur
1 COQUIN DE CESSEVIL 3250m T.n.c. F. TABESSE
2 CYGNUS DU GUELIER* 3250m T.n.c. J. FOUCAULT
3 DEDICACE DE RHUYS 3275m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DREAM AND HOPE 3250m T.n.c. F. COPPYN
5 CANNONBALL 3250m T.n.c. K. BUSNEL
6 CARDOSO 3275m T.n.c. H. LECOT
7 CRUMBLE DU RELAIS 3250m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
LAVAL PRIX DE L'OUETTE 26/08/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BEST OFF DE CHENU 2875m 1'15"6 P. DIVARE
2 AZROU LEMAN 2900m 1'15"2 ARNAUD LEMOINE
3 AUDACIEUX LUDOIS 2900m 1'15"2 PH. PELLERIN
4 ATHOS DE LA CROU 2900m 1'15"4 CL. PASQUALINI
5 APACHE DE BEAUM 2900m 1'15"5 F. TOUCHARD
6 CHECK DES BROUSSES 2900m 1'15"5 M. POIRIER
7 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'16"4 B. LEBEY
0 CYGNUS DU GUELIER* 2875m J.L. HOCDE
GRANVILLE SUR MER PRIX ENTREPRISE J.L. BRIENS 15/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 DIVA TEJY 3125m T.n.c. S. BESNARD
2 CALDERON DE PUCH 3125m T.n.c. R. KERGUERIS
3 BIG BOSS DE CONDE 3125m T.n.c. A. LEPRIEUR
4 BODYGUARD 3125m T.n.c. G. GILLES
5 CELIO D'ISQUES 3125m T.n.c. M. DORLEANS
6 BABY BLACK D'ERAH 3125m T.n.c. D. CHERBONNET
7 CYGNUS DU GUELIER* 3125m T.n.c. ST. RAIMBAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESP FOOTBALL 06/08/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 COMTESSE DE CONNEE 2725m 1'15"3 CH.A. MALLET
2 CALINE DE FEMISSON 2725m 1'15"5 O. RAFFIN
3 CASINO CEHERE 2750m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
4 CAGNOISE D'AGON 2750m 1'15"2 M. MOTTIER
5 CALINA DE BLAIN 2750m 1'15"2 F. FURET
6 CYGNUS DU GUELIER* 2725m 1'16"1 M. ABRIVARD
7 COCO DE SAINT MARC 2725m 1'16"1 A. WIELS
LE PERTRE PRIX ISIDORE MERCIER ET AUGUSTE PAILLARD 28/07/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2775m T.n.c. M. PLASSAIS
2 COMTESSE DE JAVENE 2750m T.n.c. B. BEAUDOUIN
3 CAPRICE DU CHOQUEL 2750m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CALDERON DE PUCH 2775m T.n.c. D. GRIMAULT
5 CYBORG VALLON 2750m T.n.c. G. PLEURMEAU
6 BELLONE CAYENNAISE 2775m T.n.c. K. DESMARRES
7 CYGNUS DU GUELIER* 2775m T.n.c. J.L. HOCDE
15 BATELIERE - Didier EOCHE - 5. 7. 1. 4. 6. 5.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LES VIEUX DE LA VIEILLE" 08/09/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DON DIEGO PARIS 2800m T.n.c. O.M. PALIERNE
2 CYANE DE FAVEROL 2800m T.n.c. FABRICE CHARTIER
3 BRAVE D'ARZAL 2825m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 CARLOS DU GARABIN 2825m T.n.c. W. RIVRON
5 BATELIERE* 2825m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 CLERY DAIRPET 2800m T.n.c. J.CL. GEORGES
7 BIBI DAIRPET 2800m T.n.c. CH. BRIZARD
VIBRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE 25/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOLLY D'ARGENTRE 3100m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 CANINE JONES 3125m T.n.c. L. JUBLOT
3 DUCHESSE DE SASSY 3100m T.n.c. F. BEZIER
4 BICHON DE CLOPEAU 3125m T.n.c. J. SEVIN
5 DUC DE SOMMAIRE 3100m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 BELLO DE CELINIERE 3125m T.n.c. E. RAFFIN
7 BATELIERE* 3100m T.n.c. A. GUYARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BENEVOLES 18/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 BATELIERE* 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 CHARLINA 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
3 DECOR DU SURF 3225m T.n.c. M. BOUGAULT
4 CERISE D'AIMPE 3225m T.n.c. D. DUPRE
5 CHERIE DU PLESSIS 3200m T.n.c. S. BESNARD
6 CAYMAN 3225m T.n.c. P. CARMOY
7 BRILLANT DE NEIGE 3200m T.n.c. J.B. BROTELANDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 01/08/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COLOMBIA D'OYSE 2675m 1'18"1 J.L. MEUNIER
2 CYBELE DE MESLAY 2700m 1'17"4 F. KRONUS
3 CAMPO GRANDE 2700m 1'17"4 A. LESCALIER
4 CARTOUCHE JEMISKA 2675m 1'18"1 B. PELLAN
5 BATELIERE* 2675m 1'18"1 A. BEAUCAMP
6 DIVA TEJY 2675m 1'18"2 S. BESNARD
7 DIAMANT NONANTAIS 2675m 1'18"2 A.J. GAUCHET
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VALLEE DU LOIR 11/08/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BAYARD DE L'AULNE 2925m T.n.c. STEPHANE MENARD
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2900m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CAYMAN 2925m T.n.c. P. CARMOY
4 DIEGO DU PERREUX 2900m T.n.c. M. BOUGAULT
5 BANCO TEJY 2925m T.n.c. H. VIVANT
6 BATELIERE* 2925m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 CARLA DE MEMARTIN 2900m T.n.c. F. ROBIN
16 BIANCA DU DAIN - Michel Denis MOULIN - 0. Dm Dm 5. 0. 4.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 08/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2825m T.n.c. F. PRIOUL
2 DAGUET NORMAND 2825m T.n.c. M. COIGNARD
3 BELLAGIO 2825m T.n.c. J. TRAVERS
4 BLUES DES MATELOTS 2825m T.n.c. G. MOINON
5 CASTELORIENNE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
6 DIMITRIA DE LA NOE 2800m T.n.c. L. DANIELO
7 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. L.M. DAVID
0 BIANCA DU DAIN* 2800m MARTIAL VIEL
THOUARS PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU THO 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DE BERGAULT 2700m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. G. GODARD
3 DI ANDREA 2700m T.n.c. G. LENAIN
4 BOY OF GOD 2725m T.n.c. B. BOSSUET
5 BADIOLE DE VAL 2700m T.n.c. TH. NOYER
6 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. A. GENDROT
7 DUNE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. M. MORANDEAU
0 BIANCA DU DAIN* 2725m E. CIVE
MANSLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 18/08/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 BLEUET DU GASSEL 2950m 1'16"5 L. THORAVAL
2 DIVA DE BEAUSOLEIL 2950m 1'16"5 B. BOSSUET
3 BONHEUR DU LOT 2975m 1'17"2 L. FOURCADE
4 COMME CHEZ NOUS 2950m 1'18"0 G. GERVAIS
0 BIANCA DU DAIN* 2950m E. CIVE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA TRANCHE-SUR-MER 07/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DUCHESSE DE BRION 2650m 1'15"9 J.ET. ABRIVARD
2 DIANA TEJY 2650m 1'15"9 TH. CHALON
3 DUNE DE MALIKEN 2650m 1'16"0 O. RAFFIN
4 CARLA DE MARZY 2650m 1'16"2 CAROLE THOMAS
5 BIANCA DU DAIN* 2650m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 DOLOPIA DE CHENU 2650m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA PLACE DES LIBRAIRES 30/07/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CAUCASIEN 2750m 1'15"1 D. BONNE
2 CELLIOTT MORILLON 2725m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
3 CYR DE COURTISON 2725m 1'16"0 F. FURET
4 CABALLO D'AURE 2750m 1'15"4 G. MAILLARD
5 CEKITO DE JUPILLES 2725m 1'16"3 M. FRIBAULT
6 CHARLINE DE VICTHI<